Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Juliya. Поблагодарили: 209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2016, 18:40 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Николай 3 @ 26.10.2016, 19:48) *
Расскажите потом про результат. Интересно, т.к. с расчетами были нововведения. Вроде, все сейчас должны считать по одним документам. В итоге, выплаты страховых должны были стать более точными и, в то же время, судиться якобы бесполезно. Чего то такое читал.....

Я не знаю насколько точными стали расчеты СК, когда я была у независимого оценщика, он мне показывал фото Спортажа, тож въехали в зад. СК насчитали 70 с чем то, а по расчету независимого 140 с хвостом. Естественно подали на СК.
Николай 3,
26.10.2016, 18:36 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Николай 3 @ 26.10.2016, 19:48) *
Расскажите потом про результат. Интересно, т.к. с расчетами были нововведения. Вроде, все сейчас должны считать по одним документам. В итоге, выплаты страховых должны были стать более точными и, в то же время, судиться якобы бесполезно. Чего то такое читал.....

Да, считают и СК и независимые оценщики по единой базе РСА, но! Надписи на крышке СК не считает, мне это сказал при осмотре их оценщик, а они, простите, одноразовые. Молдинги под стекло и клей, тоже вряд ли учли. Вроде мелочи, а стоят они приличных денег. Там разница на з/частях и работе не очень большая будет. Но будет. И УТС-утеря товарной стоимости (иномарка до 5лет). В моем случае это 20 с хорошим лихуем... Так что порядки 30 я с них попробую взять. Если по претензии в досудебном порядке не отдадут, значит подам в суд. Мне спешить некуда. Доверенность на адвоката делаю и просто жду....
hapet,
10.10.2016, 17:10 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(azstel @ 9.10.2016, 21:32) *
Я посмотрел эти таблицы и могу уверенно сказать, что в реальности на TOYOTA слой существенно отличается, верить этим данным нельзя. Наши мнения сошлись на том, что для точного определения слоя краски,нужно взять в образец заводской элемент (ы), и уже с полученных значений измерять восстановленный. В идеале еще должен совпадать год выпуска и цвет.

По поводу выплат. Независимый эксперт и суд уже в большинстве случаев не поможет. У них такая же схема расчета, описания повреждений и тп. Если не доказано, что элемент поврежден из-за ДТП, то и выплаты по нему не будет, доказано - счет по единой методике. Многие запчасти по РСА оцениваются в 2 раза дешевле рыночной цены и в суде вы по ним рыночную стоимость не получите. В данном случае наоборот, стоимость выплаты будет больше стоимости запчастей. Поэтому логичнее применять схему выплат как по КАСКО. Если в экспертизе прописана замена деталей, а не ремонт, то после восстановления машины старые детали должны возвращаться страховой. Или вариант 2 - это ремонт по направлению страховщика.

А так, увы, получается незаконное обогащение за счет страховщика

По Каско СК может потребовать возврат деталей, но не по Осаго. Это 100% информация. Как и независимый оценщик сказал, как и директор филиала моей СК. По Осаго если пишется "замена", она считается с учетом износа, а не как по Каско на новую.
ALEXXM,
12.5.2015, 7:06 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(User65 @ 11.5.2015, 20:16) *
Я в шоке хотел купить дизельную тойоту 2.2, теперь не знаю.
По логике вещей в выпуске 2015 года этой проблемы быть не должно али как?

Авто 13-го года, проблем не было и нет по сей день. Уровень масла проверяю с завидной регулярностью.....
Вася Фуфайкин,
24.4.2015, 20:42 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Komandarm @ 24.4.2015, 22:34) *
Никого не считаю идиотами. Прошу прощения, если был неправильно понят.
Кстати сейчас полазил по электронному каталогу. Под мой вин пробивается другой номер поводка, не тот, что в бюллетени. Причем такой номер идет с момента начала сборки рава.
Похоже, что на часть комплектаций, по какой-то не понятной причине, изначально ставились другие поводки, без сложностей...
Номер моего левого поводка 85211-42140

Я в такие дебри, как выяснение номеров, не лезла, честно скажу. Я видела проблему в мазне дворника сразу, сначала не заморачивалась, но надоело лить омывайку литрами, начало бесить. Меняла дворник без бюллетеня, сказала инженеру по гарантии о проблеме и все. Знаете что он мне ответил? "Что характерно, мажет у всех..."
В Вашем посте, я прочла то, что Вы написали )))
ALEXXM,
24.4.2015, 20:30 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Komandarm @ 24.4.2015, 22:09) *
Да в том-то и дело, что у меня прежний стоит поводок (согласно бюллетеню изменения внесены с 14/11/2013). У меня машина августовской или сентябрьской сборки 13 года).
Но, повторяю, не было и нет такой проблемы.

Лично я Вам охотно верю, что у Вас дворник не мазал и не мажет, но не стоит всех считать идиотами.
piraniy,
24.4.2015, 19:51 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(piraniy @ 24.4.2015, 21:48) *
Товарисч из тех просто кого эта проблема обошла за счёт оперативности япов , но удивляет порой то как люди не зная проблемы размышляют и делают далеко идущие выводы .

Вот и я о том же )))) Особенно про самовнушение и омывайку удивило. Давно здесь ничего не пишу, но сейчас как то не выдержала.
piraniy,
24.4.2015, 19:38 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Komandarm @ 24.4.2015, 21:21) *
Читаю про этот поводок и толком понять не могу, с чего он должен мазать? Говорят, мол, сильно прижимает. Но некоторые производители щеток наоборот спойлер ставят на щетку, чтобы прижимало сильнее, и ничего не мажет при этом. Более того, пружина на поводке с течением времени должна как раз уменьшать прижим щетки к лобовому стеклу.
У меня ни при покупке, ни до недавнего времени ничего не мазало. Стала недавно мазать пассажирская щетка (отъездил больше года). Поменял обе, денсо поставил. Работает теперь как новые.
Полагаю, что бюллетень носить чисто рекламный характер, а пользователи сами себе внушили, что чего-то там мажет у них.
Не зря у Кашпировского паралитики на ноги вставали. Сила самовнушения.
И мажет, кстати, кое у кого по простой причине. Не надо на трассе покупать незамерзайку по 100 руб. От нее резинки разъедает.

А может это Вы внушили себе, что у Вас не мажет? С чего это Вы за всех "измазанных" говорите? Про какой рекламный характер Вы говорите, если в своем большинстве ОД с боем меняет дворник?
У меня пассажирский дворник как не мазал, так и до сих пор не мажет, авто почти два года. А водительский мазал сразу, поменяла - не мажет. Вы с такой уверенностью заявляете про незамерзайку с трассы, как будто знаете про всех наверняка )))))) Удивительно. Ни для одной из машин никогда не покупала омывайку с трассы, всегда одну и ту же, но дворник то мазал..... Силой самовнушения не обладаю, т к не верю в это, в маразм еще не впала, зрение 100%, во времена Кашпировского у меня ничего не вставало, но дворник то мазал! )))) Магия, милейший, не иначе)))
Aleks6969, ALEXXM, cet, Lev48, malex010, marat8902, piraniy,
11.2.2015, 18:18 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(дамир16 @ 11.2.2015, 19:19) *
Вообще-то я говорил о владельцах тех прекрасных машин,у которых по мнению присутствующих "жизнь не удалась". biggrin.gif

Стесняюсь спросить, а у этих "прекрасных" машин, по Вашему нет косяков? Рассматривала как альтернативу Раву Ауди Q5, Мерседес ГЛК, БМВ Х3... Помню как в салоне Мерседеса мужчина скандалил из за неоднократной поломки нового МЛ... Почитайте о ломучести Q5.... Х3 за бОльшие деньги не возбудил. Знакомый судится с ОД из за Х5, с движком косяк.... А в моем Раве, за почти два года активной эксплуатации, ни масложера, ни одного сверчка, ни еще каких либо косяков.
ALLEKC, piraniy, Smerg, vid102,
4.12.2014, 19:17 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(kubur @ 4.12.2014, 18:24) *
Для вас, наверное, реально слабое место - отсутствие памяти сидений.

Не )) по бубну отсутствие памяти сидений ))))) Муж не ездит на Раве rolleyes.gif Авто весь мой!!!
kubur,
6.6.2014, 11:39 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Как говорится о вкусах не спорят, но вставлю и свои пять копеек... На мой вкус черный Рав самый красивый и плювать мне на статус самого маркого цвета. Когда выбирали в салоне, там стояли - белый, серебро, коричневый и черный. Ну естественно черный покорил сразу.. Душа моя металась между ним и белым перламутром, но склонилась в сторону брюнета )) Никогда не было стенаний по поводу маркости... Даже керхера у меня нет, зато в городе есть автомойки!!! Моюсь постоянно на одной и той же, нано - там с какими то полиролями. Сильно не пылится, уж точно не больше чем другие. А после дождей пачкаются все авто, независимо от цвета.... И уж если совсем "замахнуться на Вильяма нашего Шекспира", можно представить что Рав как будто жип biggrin.gif , то: Чистый джип - позор хозяину! rolleyes.gif
kubur, parratas,
4.6.2014, 12:08 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(STV050709 @ 4.6.2014, 13:52) *
Но, блин, как то хотелось бы без вмешательств, машина то новая(((( у меня уже третья новая....с ними вобще проблем никаких не было...при продаже даже чуть с руками не оторвали))) вот первая - дизель....так парят, что мол, это нормально, типа масло на дизелях угорает.... но не в таких ведь количествах

Кто парят? ОД? У них по всем вопросам всегда все норма yes.gif
Конечно неприятно все это, за авто отдали не по три копейки качественных денег, а тут сплошные сюрпризы....
motorkhans,
19.3.2014, 19:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(Владими @ 19.3.2014, 20:17) *
Опсанные вами ощущения приходили параллельно прочтению данной ветки форума, и все более отчетливей после каждой новой страницы?

Нет )) они приходили все отчетливей до чтения ветки про рычаги )) Не ерничайте, любезнейший tongue.gif
Авто я купила 1-го июля, отписалась в темке "давайте знакомиться" или что то в этом роде, изучила раздел про дизеля и только, что то поняла, что то не поняла и благополучно перестала читать форум, иногда лазила в теме Рав по бездорожью и все. В августе начала напрягаться потихоньку с пробоями, но понятия не имела что и кто там бахает, решила конструксьен такой. С наступлением морозов, сильно огорчилась льдами в фарах, начала изучать вдруг у кого то еще так... Короче зависала в теме про фары, огорчалась, но не стала их менять, решив подождать до тепла, так и не поменяла, жду следующей зимы )) это я про хронологию изучения форума, я тогда в тему с рычагами даж не совалась. В итоге в феврале изучила тему с рычагами, а 22 февраля их заменила вместе с дворником.
Владими,
19.3.2014, 7:14 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 18.3.2014, 23:39) *
Лень! Подскажите, на каком пробеге вы поменяли рычаги? Это я к тому, что лично у меня, подвеска, что была у свежекупленного авто и подвеска сейчас, отличаются в лучшую сторону, наверное больше, чем различия у вас после замены рычагов. Обкаталась, типо. А большАя часть "менял" принимает решение о замене уже к нулевому ТО, даже не узнав, какова же реально подвеска РАВ 4-4.

А до замены трясло? Не думаю, что ura-perm имел ввиду какие-то катострофические ощущения. Трясет/не трясет дело субьективное. У меня вот всё, как и должно быть, по моему разумению, у кроссовера. Но, возможно, пользователь седана, проехавшись со мной, поостережется за челюсть. ura-perm сравнивает с ощущениями до замены (трясет и до и после замены, но по его мнению, после замены трясет больше), ты - просто оцениваешь подвеску.


Пробегу было без малого 7000 км. И вот именно, что сначала, никаких ударов я не ощущала. Потом как то стала улавливать единичные случаи... А потом меня это начало напрягать - все чаще и чаще были удары.... Вот и решилась на замену..

Не спорю, степень "тряскости" каждый ощущает по своему. У меня не трясло и до замены, не трясет сейчас. Если бы не эти уродские удары, и еще валкость (на мой вкус чрезмерная все же)..... Сейчас меня устраивает все! Я писАла, что если мне не понравится с замененными рычагами, я честно об этом отпишусь, поверьте, я всегда говорю что есть на самом деле, что думаю, что вижу. И я была готова за свои деньги поменять рычаги обратно на разрезные, если мне не понравится, не такая великая уж там сумма.... Но делать этого даже не собираюсь )) Мы здесь можем спорить сколько угодно, каждый останется при своем мнении yes.gif
Ingos, kubur, oiga.boris, pector, sheff61,
18.3.2014, 17:19 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 18.3.2014, 16:42) *
Отписались по эксплуатации на укатанных дорогах. Ждем комментов по эксплуатации на весенних ямках.

Кубур, дорогой, если не лень, посмотрите мои посты о впечатлениях после замены.. Всю зиму, подчеркиваю, всю, в моем городе кроме дворовых, ни одной укатанной дороги. В Туле тоже самое, чистые до асфальта. Не первую зиму у нас так, поэтому авто эксплуатировалось с замененными рычагами сразу по асфальту.
Днем прочла пост Юры Пермь, сейчас каталась часа два по делам, все прислушивалась к ощущениям, вдруг я чего то недопонимаю... Все нормально, ничего подобного, описанного Юрием... Пытала сына, он чаще сидит на заднем сидении, трясет или нет. Говорит что совсем нет. Усадила его за руль, сама назад, заставила проехать до стоянки, все хорошо.
Насчет давления в шинах, полностью с Вами согласна, впервые слышу чтобы на зиму давление качали больше.....
kubur, realist33,
17.3.2014, 10:12 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 17.3.2014, 11:04) *
Я когда заказал авто первые месяцы даже не регестрировался а просто читал но ссылки не открывались тогда зарегестрировался и тоже читал , думаю таких много но не значит что их нет.

Может и так, значит они в глухом подполье )) Им не нать наших базаров biggrin.gif Это как в ДМБ: Видишь суслика? Нет. И я нет, но он есть.......
Ledin, piraniy,
17.3.2014, 8:20 От: Что там с рычагами?
От темы с ID: 26791
Хорош ссориться! Тема становится похожа на выяснение отношений у кого больше, лучше и вкусней! mad.gif
urs, YAZZ75, Пепсикольщик,
17.3.2014, 6:35 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 17.3.2014, 0:53) *
Хорошо, более стандартная ситуация: с 90 км/ч как разгоняется?

И с 90 км разгоняется отлично )) С 0 прет резво. wink.gif
kubur,
17.3.2014, 6:30 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 17.3.2014, 0:46) *
А причём здесь знание о неких бюллютнях? Нормальная реакция нормального владельца гарантийной машины (а других РАВ 4-4 пока нет) на обнаруженные косяки - к ОД с претензиями. Вот застучи у тебя сейчас что-то в передней подвеске, а тем паче, под капотом - тебя это устроит или лень будет добиваться исправления? То-то. Данная тема только возбуждает народ на поиски этих "толчков", которых и не замечали до прочтения. Ну, типа, как герой Джерома К, Джерома при чтении, если не ошибаюсь, медицинской энциклопедии, нашел у себя симтомы всех болезней, кроме родильной горячки.

Ну не надо путать юмористические рассказы и реалии. rolleyes.gif ОД и с бюллетенями то в своем большинстве посылает далеко. Мне не будет лень, потому что я по своей натуре боец, а многие люди текут по течению, ну отказали, ну значит так и должно быть, ведь ТМК всегда правы, там же не дурни работают! Много знаю таких, поверьте. Стуки под капотом, это совсем другая история, там самый жизненно важный орган, там никаких даже непостоянных бахов не болжно быть. Не мешайте одно с другим.
oiga.boris, piraniy,
17.3.2014, 6:23 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 17.3.2014, 0:49) *
Со светофора - понятно! Со 120 км/ч как в дальнейший разгон идет? 2.5 - очень-очень энергично.

Аааа, поняла )) Идет легко и просто )) Очень энергично, скорость набирает оч резво, хоть в гору. хоть на прямом участке. yes.gif
kubur,
17.3.2014, 6:08 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 17.3.2014, 0:26) *
Зря. С установленной защитой это позорище практически не видно, а плюсы 2.5 явно перевешивают этот ма-а-аленький недостаток!... Суки! mad.gif

Видно или не видно, тут не причем. Клиренс сжирается. На фиг мне тогда кроссовок с клиренсом в 170 см?
Единственное чего боялась в дизеле, так пусков в морозы... А оказалось зря боялась, без всякие предпусковых подогревателей и присадок в соляру в - 26-28 заводился в легкую.
Andrey43,
16.3.2014, 22:33 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 17.3.2014, 0:22) *
И сколько скачало? (я, кстати, тоже скачал и не раз - именно этот бюллютень, гад, и не хочет открываться, только по ссылке). И какой это процент от 40000 проданных только в России и только в 2013 году?

А Вы подозреваете что все сорок тыс купивших сидят на форуме или вообще знают о его существовании? У нас в городе Равов полно, но из своего города одна я здесь. Думаете у них нет тех же проблем? Есть, но большинство не знает что можно заменить и тем более не знает что существуют бюллетени. Многие просто не хотят заморачиваться с заменами, либо устраивает, либо лень добиваться. Я спросила у одного Рававладельца, когда ждала ответа по своей претензии, есть ли у него пробои? Сказал да, есть и не оч приятно из за этого, я рассказала что можно заменить... Он оч удивился что можно, человек просто не знает. Далее цитирую: а по большому счету, если совсем будет раздражать, поменяю, а так погоняю да продам авто, чего пыжиться... Меняет машины часто.
oiga.boris, piraniy,
16.3.2014, 22:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(Пепсикольщик @ 17.3.2014, 0:07) *
Еще раз скажу, идеальных авто нет! Ну и спрошу, когда брали Рав не видели низко висящую трубу, отсутствие подсветки кнопок, гробик в багажнике? Не не видели?

Скажу за себя... Гробик, он же горбик, видела, он меня мало интересует, объема багажника хватает, чай не грузоперевозками занимаюсь. Висящую трубу видела, именно по этому не взяла 2,5. Отсутствие света в бардачке видела, не приятно, но не критично... А вот отсутствие подсветки некоторых кнопок не видела, авто смотрели днем, тоже не оч критично, но подбешивает... И что фары изнутри льдом покрываются зимой, тоже не видела, потому что покупали летом, а сей факт огорчает сильно...
realist33,
16.3.2014, 21:23 Что там с рычагами?
Наше обсуждение напоминает это:
http://anek-dot.ucoz.ru/load/kamedi_klab_c..._club/10-1-0-11
С 5-ой минуты ))
belan19, realist33, Пепсикольщик,
16.3.2014, 19:44 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 16.3.2014, 21:18) *
Рядом постоянно Тигуан друга, который регулярно рулит моим и так же регулярно отмечает преимущества подвески моего перед своим. А так, перед покупкой, даже РАВ не тестил - заказывал до начала продаж и всей информации только обзоры, так что не совсем вслепую: про трубу и горб знал, да!

У меня знакомый выбирал авто, когда увидел мой Рав, поехал на тест в салон... Сказал подвеска кошмар! Потом еще чего то тестил и дошел до Фольксвагена, про Тигуан сказал омно полное, в итоге взял Туарег. Это к слову про Фольксваген... Про себя скажу, тестила Соренто, зад так не бьет, Санта фе дизельный - ураган, подвеска мягче, Аутлендер - вообще табуретка, Куга - мягче Рава, Хайлендер - просто песня, Хонда СРВ - гораздо мягче проходит, Х-трейл - не бьет как на Раве... Не буду перечислять почему остановилась на Раве, да еще и на дизельном, но если бы когда каталась на тесте, пробивало бы, не взяла бы. Да и на моем пробивать стало не сразу.
kubur,
16.3.2014, 18:50 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 16.3.2014, 20:43) *
Джулия,вы никогда не задумывались,зачем некоторые ники заходят в эту тему?Да,так, напакастить и слиться,как и сейчас.

Это называется троллинг biggrin.gif Вызвать на эмоции, перессорить всех и слинять...
А еще многие здесь по моему пишут в глубокой обкурке...
RUS89,
14.3.2014, 21:48 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ingos @ 14.3.2014, 22:33) *
Завтра поеду общаться насчет рычагов. По телефону все ок. Сказали посмотрят рычаги. Надеюсь не буду жалеть о замене. Гарантийщик сказал, что раз есть билютень, то точно хуже не будет. Так как перед тем как его выпустить , япы проводят тесты)

Ваши сомнения оч понятны, сама переживала не пожалеть бы.... Думаю не пожалеете, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные... Кто то любит апельсины, а кто то любит ящики из под апельсинов...
Ingos,
14.3.2014, 21:43 Что там с рычагами?
[quote name='pigon2003' date='14.3.2014, 23:30' post='677325']
На самом деле в районе моего ОД дороги, как на зло, почти идеальные.
Я когда приехала с инженером по гарантии кататься, выяснилось что вокруг ДЦ отремонтированы дороги.... Это к тому, что ищите дворы, а еще лучше какие нибудь ГСК, там точняк ям полно... Бензин Ваш, авто тоже, катайте инженера до посинения ))) я когда ямы поехала искать, думала не выпущу гарантийщика из авто до тех пор, пока не соберу все колдобины... Кто ищет тот всегда найдет! Удачи!
pigon2003,
14.3.2014, 21:10 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 14.3.2014, 23:04) *
Люблю адреналину в кровь вогнать,а то тоска. wink.gif В воскресенье к ОД НИССАН рвану,датчик пришел кислородный,собака глючит,машина тупит временами,но там без разговоров заказали,приятно.

Мы комсомольцы любим трудности! )))
oiga.boris,
14.3.2014, 20:35 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 14.3.2014, 20:33) *
"Добил" уже,заказали рычаги и поводок с дворником.Начальнику по работе с клиентами ТАМАРЕ большой респект,и мне.После короткого разговора (3.5 часа)с иженерами,технологами и менегерами, только начальник отдела по работе с клиентами ТАМАРА взяла на себя ответственность заменить детали без тестов и тд,на чем я и стоял.

Примите мои поздравления!!! Добили Вы их, молодца! hurrah.gif d_daisy.gif
3,5 часа - можно одуреть!!! Все же весна действует!!!
oiga.boris,
13.3.2014, 21:04 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 13.3.2014, 22:58) *
Не ,я не любитель черных дисков,а наоборот чисто белых,хотя на раве стоят стоки -серебро.

А авто то какого цвета у Вас?
Я тож не люблю черные диски, это скорее вариант спидигонщиков малолетних biggrin.gif у меня серебро, которые и шли и на зиму купили тойотовские пятилучевые тоже серебро. Все строго, без выкрутасов! biggrin.gif
sheff61,
13.3.2014, 20:46 Что там с рычагами?
Цитата:
(lafff @ 13.3.2014, 22:41) *
Ню ню smile.gif

Никаких ню ню... Не запрягали еще girl_smile.gif biggrin.gif
Andrey43,
13.3.2014, 19:28 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 13.3.2014, 19:54) *
Вас давно не было как впечатление после замен?

Да я собственно не потерялась wink.gif Почитываю форум периодически ))
Впечатление нисколько не изменились с момента замены и если описывать их словесно здесь, будет то же самое что я и писАла ранее, сразу после замены.
Мне ооооочень нравится нынешняя работа задней подвески с замененными рычагами. Сейчас дороги просто кошмар! Нас бомбили в 41-ом ))), мелких резанных ям немеренно, местами дорога состоит только из них )) Не всегда получается объезжать все, из за луж, из за загруженности дороги автомобилями... Сейчас я напрочь забыла про пробои, нет ничего подобного, что было раньше... Где то ухаешься в ямы, бахается зад, но совсем не так как до замены, мягче что ли. Нет того металлического звука. Были в выходные за городом, ехали по грунтово-щебеночной дороге, которая сплошь волнами.. Машина практически не раскачивается с боку на бок, как было раньше. Короче говоря, я ни разу не пожалела о замене, ни разу! И продолжаю в душе благодарить всех вас, кто советовал менять рычаги yes.gif
oiga.boris, piraniy,
24.2.2014, 20:35 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 24.2.2014, 20:37) *
Кубур любитель вырвать из контекста фразу и перевернуть со своими коментариями. rolleyes.gif

За Кубура не скажу, не помню.. Тут помимо него есть любители перевывернуть... biggrin.gif
piraniy, RUS89,
24.2.2014, 15:01 Что там с рычагами?
Цитата:
(realist33 @ 24.2.2014, 16:52) *
Какая внимательная! good.gif
biggrin.gif Кубура нет, ему одному приходится отдуваться. Всеми правдами и неправдами.
Кстати, тот металлический удар спереди очень мало у кого был. Сейчас о нём никто и не вспоминает.

За что отдуваться то? Хочешь меняй, не хочешь не меняй, тут дело вкуса... Чего спорить то и ругаться?
rev42,
24.2.2014, 14:46 Что там с рычагами?
Цитата:
(RUS89 @ 24.2.2014, 13:07) *
Странно,пост 131 и 137
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28104&st=120

RUS89, а зачем Вы кидаете ссылку с другой темы? Название которой - "Удары в передней подвеске" При чем тут передняя подвеска и задние рычаги?
oiga.boris, piraniy, realist33,
24.2.2014, 11:29 Что там с рычагами?
Цитата:
(RUS89 @ 24.2.2014, 13:03) *
Ну и как ощущения после замены?Какие документы выдали на руки,может скинете заказ-наряд

Если получится заскочить домой, то захвачу заказ-наряд чтобы отсканировать, дома принтер до сих пор не подключен biggrin.gif (купили еще по осени...) cool.gif Ну а если не получится, то только в среду выложу.
Ну а про ощущения я уже писАла, все радует. За пару дней езды, стала ловить себя на том, что не вглядываюсь в ландшафт дорожного полотна на наличие выбоин... Как сейчас мне нравится больше.
RUS89,
24.2.2014, 9:51 Что там с рычагами?
выкладываю образец претензии, мож кому пригодится.
[attachment=88796:Scan.pdf]
[attachment=88797:Scan.pdf]
Andrey43, oiga.boris, pigon2003, realist33, sheff61, Змий,
23.2.2014, 20:54 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 23.2.2014, 22:28) *
Это я о том что не каждая мужская стена может устоять перед женщиной если она вознамерилась её разрушить , вот и ваш ОД пошол на попятную , вы случайно того глухого не видали в центре когда вам делали машину?

Я думала, что Тульские ОДешники категорически будут отказывать мне, и я приготовилась бороться... Мне муж говорил: И охота тебе с ними судиться рядиться, поехали в Рязань, раз там без проблем меняют... Конечно мне было не охота, но тут дело принципа... Мне было важно добиться замены от Тульского ОД lol.gif
piraniy,
23.2.2014, 13:01 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Дорогие, любимые мужчины!
От всего сердца поздравляю вас с Праздником Мужчин! Желаю вам здоровья, счастья, удачи, благополучия! Особенно желаю, чтобы у вас никогда не наступал Майдан ни в душе, ни в семьях, ни в жизни! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
P.S. Чтобы мы женщины без вас делали?!
avs72, family-forever, juran777, KoFe, Vitalii_Tyan, вася113,
23.2.2014, 12:56 Что там с рычагами?
Дорогие, любимые мужчины!
От всего сердца поздравляю вас с Праздником Мужчин! Желаю вам здоровья, счастья, удачи, благополучия! Особенно желаю, чтобы у вас никогда не наступал Майдан ни в душе, ни в семьях, ни в жизни! d_daisy.gif
P.S. Чтобы мы женщины без вас делали?!
Andrey43, belan19, igor 336, KOTlin, lafff, pigon2003, piraniy, realist33, sever552, sheff61, Вячеслав 011177, Змий, торист,
23.2.2014, 12:51 Что там с рычагами?
Цитата:
(pigon2003 @ 23.2.2014, 11:56) *
Мужики, с праздником нас!!!
Недопустим майдана у нас в стране!! Смотришь ТВ и плакать хочется.
Это я чтоб за своего сойти в теме, немного пофлудил )
Теперь по теме.
Собираюсь на следующей неделе ехать на ТО30.
Биллютени я уже скачал (НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА НИХ), а вот претензии среди флуда найти терпения не хватило blush2.gif
Если не трудно, тыкните носом на них или залейте пожалуйста еще разок. Зная своего ОД, без боя эта авантюра не пройдет.
И еще. Не понял что за проблема с дворником? Если кому не лень, поясните пожалуй ))
И просьба к модератору: закиньте пожалуйста биллютени и претензии в шапку. Это очень поможет тем, кто только входит в курс дела...

Простая проблема - мажет. Омывайки тоннами лила, чтобы не было разводов. С пассажирской стороны отлично чистит, а вот с водительской размазывал жутко. На возврате грязь тянул. Поменяли, теперь все гуд!
pigon2003,
22.2.2014, 21:06 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ingos @ 22.2.2014, 22:50) *
Вот и зря) с удовольствием почитал бы всё! Так как на днях поеду пообщаюсь с дилером

Могу сказать одно... Конечно многое зависит от руководства ДЦ, какая политика партии проводится с работниками салона по поводу работы с клиентами и т. п. Напишите красивую витиеватую претензию про запас, и самое главное распечатайте все бюллетени с форума lol.gif Мне все же наличие бюллетеня помогло. Когда я жаловалась по телефону на дворник, мне сказали, как обычно, в первый раз слышат что ОД их меняют.Я тогда предложила им привезти еще бюллетень и по дворнику. Но, повторяюсь, никаких заявлений и претензий на замену дворника, я не писала и даже бюллетень не брала с собой, потому что не собиралась его сегодня менять.
Ingos, pigon2003, rev42, sheff61,
22.2.2014, 20:45 Что там с рычагами?
Цитата:
(sheff61 @ 22.2.2014, 22:43) *
Спасибо Вам, за то, что так чистосердечно расписали поездку к ОД! biggrin.gif

Сокращала отчет как могла, иначе расписала бы в нескольких томах! biggrin.gif
Andrey43, sheff61,
22.2.2014, 20:33 Что там с рычагами?
Цитата:
(KOTlin @ 22.2.2014, 22:30) *
Я бы ещё Змия добавил smile.gif ... Лично мне, его мнение тоже было не маловажным.

Да! Да! Пардоньте, забыла! blush2.gif Змию отдельное спасибо, в частности за бюллетени!
oiga.boris,
22.2.2014, 20:31 Что там с рычагами?
Цитата:
(KOTlin @ 22.2.2014, 22:23) *
Juliya, примите поздравления d_daisy.gif! Искренне рад за Вас и Ваш выбор, теперь наслаждайтесь РАВ4иком по полной! В нашем полку прибыло smile.gif ...

Спасибо! Спасибо! Сама рада, очень! Написала искренне, без преукрас! hurrah.gif
oiga.boris,
22.2.2014, 20:22 Что там с рычагами?
А еще хотела сказать огромное спасибо всем поддержавшим меня, особенно oiga.boris, KOTlin, piraniy, моим идейным вдохновителям! d_daisy.gif girl_smile.gif
KOTlin, oiga.boris, piraniy,
22.2.2014, 20:09 Что там с рычагами?
Ну докладаю...
Сначала мне звонили из ДЦ, разговаривала с нач. отдела (не помню точно какого), он то мне и сказал,что моя претензия рассмотрена и одобрена... Тогда я поинтересовалась почему гарантийщик уж очень упирался признать мой случай гарантийным, что говорила ему про дворник, который мажет, а он мне сказал-у всех мажет... Потом мне звонила девушка и сладким голосом напоминала, что они ждут меня на замену рычагов и бла-бла-бла... Была удивлена.
В итоге сегодня приехали в салон, сервис консультант мне говорит: у Вас в заказ-наряде замена рычагов и замена дворника водительского... Была опять удивлена... Никаких заявлений и претензий на дворник я не писала, и даже не просила его менять, т. к. решила это дело отложить на потом. Спросила будут ли делать развал-схождение, ответили, что сначала посмотрят на стенде, и если будет нужно, естественно сделают, бесплатно... Но самое интересное дальше... Отдавая машину, спросила сколько по времени будет замена- часа два? МЧ мне ответил: Не, часа четыре, т. к. вчера они меняли на тестовом авто эти самые рычаги, заняло почти 4 часа... Они меняли на своем авто рычаги!!! Спросила зачем, это же подвеска такая... МЧ ответил, бахает, та же проблема что и у Вас, и на своем решили поменять... Ну значит не нравится людям на тесте Рава?! Даже себе поменяли...
В итоге гуляли по Туле 4 с лишним часа, пока там колдовали с заменой...
Видела новые рычаги, видела снятые с авто рычаги... Бумагу подписывать что предупреждена об изменении комфорта, никто не давал... Сначала предложили проехаться на авто и посмотреть все ли меня устраивает, проехала. Вернулась в клиентскую службу и на своей прентензии написала, что сейчас у меня нет к ним никаких претензий и я удовлетворена.. В итоге выдали мне акты выполненных работ на замену рычагов с развал-схождением и на замену дврника с поводком. На том и распрощались...
А теперь об ощущениях... Без соплей и эмоций... biggrin.gif Ура! Ура! Ура! biggrin.gif
Дворник чистит отлично! Новые рычаги радуют! Очень! Ехали домой, намеренно собирали все ямки, стыки, рельсы и т. д. Никаких пробоев, стуков! Я конечно не специалист, но мне показалось что авто действительно какой то собранный, ведет себя СОВЕРШЕННО иначе. Нет тех завалов на дежурных поворотах, выезжали на проселочную дорогу, где волнообразный рельеф из ям и не стаявшего снега, не болтает!
За час дороги до дома, ни одного пробоя мы с мужем не услышали, никакой езды как "по стиральной доске", не ощутили. Ландшафт дорожного полотна разный - и ровный асфальт, и серии выбоин с резанными краями, и какие то бетонные нашлепки после ямочного ремонта дороги (как будто из миксера бетон выливался кучками рядом с друг другом), везде авто проходит тихо. Проехала потом по городу с сыном по родным колдобинам, проводили следственный эксперимент.. Сын, а ему слава Богу, не 12 лет, был сильно удивлен результатом. Как оказалось, он в душе думал, что ничего не изменится, но нет! Разница ощутима.
Ни с кем не хочу вступать в дебаты по поводу того, что я повелась на мнение большинства, что я просто не отличаю разницы до и после, что это эффект Плацебо или еще чего... Мое личное мнение- разница есть, ощутимая. В лучшую сторону. Никакого ухудшения комфорта или жесткости, я не ощутила. И никакое езды по стиральной доске нетууу!!!хоть что мне говорите! Я жутко боялась что станет хуже, правда боялась. А как оказалось зря!
Подводя итоги моего длинного опуса, скажу.. Сегодня ездила по городу и не вглядывалась в ямы, кочки на дороге, а спокойно наслаждалась ездой и не слушала эти неприятные звуки - бабах!
Единственное с чем абсолютно согласна, так это что теперь на особенно глубоких ямах зад работает тише чем перед. Каждый для себя решает сам, менять или нет. Я, мучительно для себя решалась, но все же дошла до конца. И не жалею!
alekc, AlexMalice, Andrey43, Ingos, KOTlin, kubur, kurakov, lafff, oiga.boris, pigon2003, piraniy, Ramenich, realist33, rev42, sheff61, Скептик,
21.2.2014, 15:55 Что там с рычагами?
Цитата:
(lafff @ 21.2.2014, 17:34) *
Фи волосатый. Брррррррр negative.gif

Почему брррррр? Излишне гладкий и лощеный мужчинка у меня вызвал бы, по крайней мере, недоумение...
realist33,
21.2.2014, 7:06 Что там с рычагами?
Цитата:
(alekc @ 21.2.2014, 8:29) *
Juliya
А может в тот момент и никого не хотел lol.gif lol.gif lol.gif

PS: Сорри заранее, не хочу обидеть wink.gif вырвалось wink.gif


А кто же мне правду скажет? Может и не хотел biggrin.gif
alekc,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:27