Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Talyan Mago. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2017, 11:58 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(lehastom @ 12.9.2017, 12:38) *
Вот продают 5 в 1 http://inventcar.ru/avtomaticheskoe-zapira...erej-pin-to-pin


Хорошее решение, подключается просто.

Брал такой модуль http://bgtshop.ru/catalog/multimedia/kontr...odel-nxn-03mrc/

GANGSTA_KIK,
27.1.2017, 10:21 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(pigon2003 @ 27.1.2017, 11:45) *
Появились первые проблемы. Связываю их именно с ГБО, т.к. раньше такого никогда не было.
Последние три дня, на холодную, чтоб завести авто, стартер делает оборотов 15-20. Раньше всегда это было со 2-3 оборота. Вчера ,на всякий случай, весь день ездил только на бензине, подзарядил аккумуляторы на полную (взял, кстати не много на себя). Сегодня утром на улице -1. Завел с 17-18 оборота (специально считал).
Есть мысли где проблема кроется?
Завожусь, естественно, на бензине. По-другому просто невозможно в моем случае. Да и систему ГБО выключил с кнопки.


Скорее всего, заблуждаешься, что проблема связана с ГБО. У тебя следствие и причина не связаны друг с другом. Возможно есть совпадение во времени по установке ГБО и возникновению неисправности.

Если ты отключил ГБО с кнопки, то при запуске двигателя стартером на холодную, нет никаких причин винить в долгой работе стартера именно систему ГБО.

Она не работает в это время (т.к. полностью отключена) и все функции системы запуска двигателя, системы подготовки смеси, работы бензонасоса, свечей зажигания, катушек зажигания, системы работы на бензине в ЭБУ остались заводские. Надо искать именно там. ГБО тут не при чем.

1) Надо проверить не окислились ли контакты АКБ или проводов "-" на двигателе и на корпусе автомобиля;
2) Надо посмотреть на пятак (медный) в системе втягивающего реле стартера, может быть он подгорел и из-за этого не хватает энергии для прокрутки двигателя и запуска его на холодную;
3) Может быть проблема связана с ГБО косвенно, когда во время работы системы ГБО работает бензонасос - он прокачивает бензин по кругу, возвращая его через систему EGR обратно в бензобак. Может быть засорился фильтр грубой или тонкой очистки, который не дает возможность получить нормальное кол-во бензиново-воздушной смеси в топливной рампе, поэтому и не происходит схватывание при холодном запуске;
4) Есть мысли о засоренности всей системы подготовки топлива на бензине - помогает прочистка системы на стенде;
5) Само собой проверка на наличие искры и когда она подается (т.е. проверка самих свечей, катушек и т.д.) плюс замена воздушного фильтра;
5) В последнюю очередь надо искать причину в датчиках СО на выхлопной системе, может быть кто-то из них дал "дуба"... (их там много разных - имею в виду не только в выхлопной системе, может быть датчик положения распредвала, коленчатого вала - их может быть несколько; датчик кислорода; датчик температуры ОЖ и т.д.).

Кстати, датчик положения коленчатого вала - именно к нему я подключал систему "вариатора" МикроЛуч для изменения угла работы системы на газу, в моем случае - это был бы первый кандидат на проверку smile.gif. Не помню, ставил ли ты вариатор на газ, прости.

Это мое Imho. Я бы рассматривал такую последовательность действий по локализации причины неисправности...
pigon2003,
13.5.2016, 8:05 ШГУ CHR-2273R4 готов отдать в хорошие руки
Цитата:
(Talyan Mago @ 11.5.2016, 15:44) *
Сегодня вечером сделаю фото, сейчас не на машине, она стоит у дома smile.gif

Есть встроенный BT (я его спаривал со своим телефоном - контакты на ШГУ передаются ну и само устройство работает как Hands Free или "Свободные руки", правда в это же время на экране монитора картинка навигатора переключается на номеронабиратель телефона, ее надо "скидывать вниз" руками), есть возможность подключения кнопок руля - у меня они точно работают и подключены. В свое время было для меня проблемой, т.к. по невнимательности не понял при подключении и один из жгутов не подключил, кнопки и не работали по этой причине smile.gif.

Вот кожаного руля в руках ни разу не держал, кнопки у него такие же или нет, не могу подсказать. Мои кнопки руля слушаются именно так, как их настроил (там отдельная настойка этих кнопок).

В комплекте отдам все, что было с устройством, ничего себе оставлять не буду smile.gif. Экран без повреждений и царапин.

(Все переходники для подключения, внешний микрофон на прищепке, отдельный пульт управления ШГУ, антенну gps, стилус, карту памяти SD на 32Gb (у него стояла 8Gb, я ее немного увеличил - считаем это бонусом, включая все установленное, настроенное программное обеспечение и оборудование (свисток Wi-Fi в том числе)). Т.е. это даст Вам возможность установить данное устройство на свой автомобиль самостоятельно в течение порядка 15-20 минут и нафигатор будет прокладывать путь уже с пробками.

Камеру заднего вида покупал отдельно (она встроена в один из фонарей освещения заднего номерного знака), если Вам она нужна, могу ее добавить, планировал ее подключить к следующему "жителю" на Droid...

Готов в принципе помочь в установке ШГУ, если новый пользователь будет в пределах разумного по расстоянию.
Т.е. показываю ее полную работоспособность на своей машине и переставляю на Вашу.

Все подключается на разъемах, единственный провод, к которому требуется доп. врезка - это питание антенного усилителя. Антенну GPS ставил по инструкции под козырек для приборной панели, так что она в пределах доступа, потолок вскрывать не надо smile.gif.

Если нужно подробнее, характеристики и внешний вид можно посмотреть на _auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CHR-2273%20R4_ (прошу прощения не в курсе, можно ли ссылки на внешние файлы делать в этом форуме).

В моем случае оказалось, что аналогового тюнера не было в комплектации (вернее я его там не обнаружил, может он внутри живет своей жизнью, не знаю, устройство не разбирал, чтобы в нем телефизор найти smile.gif).

Мой руль выглядит точно таким, как на этом фото

Забыл добавить!!! Дополнительным бонусом будет автомобильчик резиновый с фирменным логотипом (антистресс)...

Carden,
21.4.2016, 19:16 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(Серега36 @ 18.4.2016, 10:19) *
А какую версию ставил? NaviTel-9.6.845.STD_EXT_INET_V4*


Ее, родимую
Серега36,
30.11.2015, 12:53 Доводчик стекол
Цитата:
(Rozenberg @ 30.11.2015, 14:32) *
Если не сложно то выложите подробное фото то подключению и сразу кучу вопросов снимите и нагляднее будет.


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=31725

Делал по этим описаниям. В принципе, все на колодках, остается только 3 провода подключить. Все подробно расписано.

Если с электрикой не в ладах - обращайся к людям, кто это сделает за деньги.

Rozenberg,
23.11.2015, 11:54 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(Тима81 @ 17.6.2015, 7:08) *
http://www.concorde-car.ru/product/accesso...ntroller/-может кто то поставит себе.


Точно! Именно эту приблуду себе установил. И если честно, то доволен как слон! Мне очень понравилось.

Отдельная настройка на режим наклона зеркал при включении заднего хода. Ты можешь ее активировать отдельно нажатием на "Вниз" джойстика.
Отдельная настройка на режим доворота зеркал при включении сигнала поворота. Ты можешь ее активировать отдельно нажатием на "Вниз" джойстика.
Два типа включения режима работы автоскладыванием - автоматически через 20 сек (когда вынимаешь ключ из замка зажигания) или при постановке на охрану.

Кроме того, установил доводчик стекол и сигнализацию по CAN-шине, в которой реализована функция автозакрытия дверей при достижении скорости более чем 8-10 км/ч. Автооткрывание при выключении двигателя и при резком падении скорости в течение 2с до 0 км/ч.

BatrakovSV,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03