Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику РАВ4 Надежды. Поблагодарили: 1535 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2017, 8:45 Замыкает звуковой сигнал.
В смысле "орет только один из них"??
А при нажатии на бибикалку на руле сколько сигналов орут??
Сигналы подключены параллельно, причем соединены в разъеме первого сигнала, так что легко проверить. Если, конечно никто не "заколхозил" чего...

А сигнализация не подключена-ли на штатные бибикалки???

Ну если при дожде бибикает, тогда смотри блок реле у левой ноги водителя. В документации встречается как "Блок реле №5". Возможно туда водичка попадает и замыкает там, что реле сигналов срабатывает. На разных версиях авто релюшки в данном блоке имеют разное назначение и располагаются по разному.
Лобовое стекло оригинальное стоит???? Переклеивали, да дырка получилась - таких случаев много.

На нашей машине блок №5 выглядит так:
[attachment=149704:20170221_124416.jpg] [attachment=149703:20170221_124223.jpg]
kasper2k, m_gourkin, Sakura-San, Жека 1978,
22.2.2017, 14:12 Разборка фары (с фото)
Купил-таки герметик. На каждую фару ушло по 82 см. Желоба отчистил от старого герметика.
[attachment=149034:20170124_214455.jpg] [attachment=149035:20170124_214559.jpg]


Ремонтировал "пришивал" ухо. Под внутреннюю жестянку нанес старого герметика
[attachment=149036:20170121_205016.jpg] [attachment=149037:20170121_205029.jpg] [attachment=149038:20170121_205053.jpg]


Стекло нагрел в духовке и вдавил в корпус. Использовал раздвижные пассатижи. С пассатижами осторожнее - я отломил кусочек кромки стекла. Остальное все получилось хорошо. Герметик практические не выдавился, только немного в двух местах.
[attachment=149039:20170124_215032.jpg] [attachment=149040:20170124_215050.jpg] [attachment=149041:20170124_223812.jpg]


Теперь у нас снова оригинальные европейские фары dance4.gif .
И шнура осталось около трех метров...
domovenok, jushi, kasper2k, Ирбис, Санчес КРСК,
22.2.2017, 13:13 такой вопрос что за разьемы
Цитата:
(Vladb52 @ 1.2.2017, 17:36) *
Ребята вопрос- у меня тоже есть такая фишка и тоже ничего в нее не приходит. Но! у меня европеец и стоит задний птф и работает от кнопки как положено. Вопрос- если птф работает то для чего эта фишка?
Еще вопрос-на задней двери нет центрального стоп сигнала. ни самого сигнала ни места под него. хочу поставить сам дополнительный стоп но не знаю как лучше подключить его- есть ли в двери фишка на центральный стоп если самого стопа не предусмотрено? и если нет- как туда протянуть провода и от какого фонаря удобнее запитать? смотрел правую сторону-к проводке фиг подлезешь, та проводка что в дверь идет-тоже хрен в нее залезешь. может кто ставил себе третий стоп? расскажите как сделать

Как раз на этом фото из общей кучи пошли на верх два проводка. Это и есть проводка на доп. стоп-сигнал. Идет от правого заднего фонаря, проходит в дверь багажника через гофру (или что там).
kasper2k,
29.12.2016, 14:43 Разборка фары (с фото)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 26.12.2016, 0:32) *
ТС! Не вздумай на селикон!!!
Разогревай имеющийся герметик и собирай на горячую.

Герметик, про который говорил Геннадий ака Ирбис я не нашел - продавцы глаза выпучивают и все как один пропихивают силиконовый. Видимо придется клеить на старый герметик. Повыковыриваю его еще с поломанной фары - чтобы побольше, погерметичнее было wink.gif .
А вот с коробками напряг. Те что были, уехали заграницу. От телека нынче коробка не подходит - узковата. Единственную подходящую коробку от пылесоса супруга под клубки забрала и отдавать не хочет.
Остается один выход - духовка cool.gif .
Жека 1978,
25.12.2016, 19:16 Разборка фары (с фото)
Хотел добавить, что фара от морды оказалась с поломанным стационарным креплением.
Коллеги, будьте внимательны при покупке б/ушных фар. Пробуйте нажимать на гнезда крепления ламп, особенно на гнездо крепления лампы дальнего света. Если при нажатии будет ощущаться движение отражателя, то сто пудов в фаре что-то поломано. В нормальной фаре отражатель не двигается при нажатии пальцами. Такое реально фиг отремонтируешь.
[attachment=146974:065.jpg]
kasper2k, Жека 1978,
25.12.2016, 18:10 Разборка фары (с фото)
Добавлю про рестайловые фары. Спасибо за консультацию тов. Ирбису.
Выдался сегодня свободный часок. Разобрал фары. Свою раздолбанную правую леворукую, и правую праворукую от морды ноускат (англ. Nose Cut - отрезанный "нос") - совокупность деталей передней части автомобиля). Сломать не боялся, так как имеется одна новая правая фара - отдельное спасибо тов. Жека 1978 .
[attachment=146956:010.jpg]

Открутил винт крепления колпачка лампы ближнего света, колпачок провалился внутрь. Закрепил фару на деревянной палке, зажатой вертикально в тисках. В принципе, можно было греть и на столе.
[attachment=146957:015.jpg]

Грел феном температурой не более 200 градусов по периметру стекла в течении примерно минут пяти. Горячий воздух направлял на кромку стекла с таким расчетом, чтобы нагреть стекло, но не перегреть пластиковый корпус фары. В духовку пихать побоялся, на прошлой неделе разговаривал с Геннадием ака Ирбис, который аргументированно убедил не использовать духовку - возможна необратимая деформация корпуса фары.
[attachment=146958:018.jpg] [attachment=146959:020.jpg] [attachment=146960:025.jpg]

После прогрева кромки стекла, снял фару с палки, и на столе оперировал жесткой металлической лопаткой сделанной из полотна маятниковой пилы по металлу. Стекло отделялось от корпуса с некоторым усилием.
[attachment=146961:030.jpg]

После отделения стекла снимаем очки (или что там) - декоративную типа накладку. Для этого откручиваем два винтика снизу и вытягиваем из герметика три ушка: две сверху одно сбоку. При необходимости прогреваем феном.
[attachment=146962:035.jpg] [attachment=146963:038.jpg] [attachment=146964:040.jpg]

Забегая вперед посмотрим точки крепления отражателя в корпусе фары. Две точки крепления на винтах регулировки, а третья стационарная точка в виде шарика закреплена внутри фары.
[attachment=146965:050.jpg] [attachment=146966:055.jpg] [attachment=146967:056.jpg]

Для отделения отражателя от корпуса фары давить на отражатель побоялся. Подложил деревянную щепочку между отражателем и корпусом фары где лампа дальнего света. Затем выкручивая винт регулировки влево/вправо добился чтобы шарик третьей точки крепления отражателя выскочил из своего держателя. После этого открутил оба винта корректировки фары - отражатель освободился.
[attachment=146968:045.jpg]

Винты регулировок "ездят" по таким втулкам, которые пытаются выпасть и потеряться.
[attachment=146969:060.jpg]


Далее следует бесполезная информация, но для общего развития может быть кому-нибудь интересна.
Колпачок лампы ближнего света покрыт черным, а колпачок лампы дальнего света нет. Кстати при сборке планирую удалить колпачки ламп дальнего света на обеих фарах.
[attachment=146970:070.jpg]

Отражатели праворукого и леворукого авто отличаются - парт-номера разные. Но странно что колпачки ламп ближнего света у праворукой и леворукой фары имеют одинаковые очертания, хотя последние не симметричны, вроде как колпачок тоже участвует в формировании светового луча ближнего света.
[attachment=146971:075.jpg] [attachment=146972:076.jpg] [attachment=146973:078.jpg]



Сборка фары будет во второй серии. Пойду завтра в магазин за герметиком. Геннадий ака Ирбис говорит что существует специальный герметик. Он продается в шнурах по одному метру. Говоря о герметике хочу отметить, что герметик пахнет как оконная замазка. Сразу вспомнилось как в детстве замазывал аквариум оконной замазкой - запах очень похожий. Силикон не хочу использовать, так как потом разборка фары будет невозможна.
BatrakovSV, DNRublev, kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
20.12.2016, 18:28 свет передних фар
свет начинает гореть ярче при повышении оборотов
Цитата:
(Ven4enso @ 19.12.2016, 16:18) *
Всё дело в том, что я решил заменить фары и купил новые. Начал разбирать и увидел что лампы стоят 2-х спиральные 12V 100W . Но на самих фарах ( на новых ) в гнезде под лампу написано H4 12V 60/55W... Не могу понять какие лампы всё таки ставить туда...

А что тут понимать-то? Ставить следует те лампы которые соответствуют параметрам написанным на самих фарах!! Так же как на любых бытовых светильниках всегда указана мощность ламп накаливания допустимых к применению в данных светильниках.
В противном случае, особенно при использовании ламп с повышенной мощностью, это может привести к поломке светильника фары из-за более интенсивного нагрева самой лампы. Также лампы с повышенной мощностью могут становится причиной выхода из строя электропроводки из-за нагрева, особенно в разъемах с плохими контактами. Последнее приводит к оплавлению корпусов разъемов и т.д. и т.п. И начинается: помогите, от подрулевого дым идет, или ближний не работает, или индикатор дальнего не горит, или предохранители горят, или реле не работает - и так до бесконечности. wink.gif Особенно, когда "кругом пятосот". cool.gif
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
20.12.2016, 18:13 Регулировка света фар toyota rav 4 1996 г.
Особенности двух болтов
Вправо, влево - согласен, стенка нужна.
А вот верх, низ я регулировал по впередиедущим авто, желательно автобусам. Суть такова: при остановке на светофоре за автобусом запоминаю положение линий верхней границы пучков ближнего света на корме автобуса. Потом, когда автобус трогается, я стою без движения и при этом наблюдаю как ведут себя линии верхних границ пучков ближнего света по мере отдаления автобуса. Если линии опускаются вниз, то нормально, если поднимаются, то - плохо. Потом при случае прокручиваю винты вертикальной регулировки на один оборот на занижение пучков света. Потом при случае опять проверяю на автобусе или чём-либо впередиедущем. Таким образом за пару-тройку поездок высоту фар настраиваю до нормального положения, и пофигу на гост.
Нужно разве что давление в шинах контролировать перед этими настройками.
kasper2k, Роман2102,
6.12.2016, 17:22 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Цитата:
(pvip @ 2.12.2016, 10:12) *
PS: офигеть...

Ну, что, по прежнему есть желание "вскрячить" кнопки от Тигго?? wink.gif
kasper2k,
24.11.2016, 18:45 Что в переднем бампере
Цитата:
(сергей0874 @ 21.11.2016, 7:49) *
Спасибо! Фотка без бампера все прояснила wub.gif wub.gif Сигнал у меня работает, хотя зеленый проводок, ведущий ко второму "излучателю"оторван..

Проводок оторван потому что отгнил. У нас такое тоже было. Лечил пайкой куска целого провода к новому контакту (мама), того что в черном разъёме находится. А разбирается этот черный разъём, падла, капец, как нудно: Стопорок с переднего торца, да еще внутри защелка держит маму... Можно конечно без этого корпуса маму нацепить, но не по фен-шую это...
А доп. массу делал, потому что выявлено падение напряжения около 1,2 вольта по минусовой цепи батареи. Видимо во время ремонта все части были основательно прокрашены. Или может когда подключал бибикалки, то не весь телевизор был собран (скручен) капитально. Вобщем, лишняя масса не повредит.

А с двумя "излучателями" бибиканье будет звучать громче и красивее wink.gif .
kasper2k, Санчес КРСК, сергей0874,
20.11.2016, 16:40 Что в переднем бампере
Цитата:
(Бензин @ 20.11.2016, 17:45) *
...обычный звуковой сигнал (бибикалка, ага).

Без бампера эти "излучатели" могут выглядеть так (только без черного кембрика и черно-белого провода массы):
kasper2k, LittleChild, Новокузнечанин 7347,
20.11.2016, 16:34 Концевик задней двери
Где он ?
Цитата:
(Letti @ 20.11.2016, 15:55) *
Подскажите как снять ручку с двери багажника?

Как-то так: [attachment=145548:Untitled_1.jpg]
kasper2k, Санчес КРСК,
19.11.2016, 18:09 салонный фильтр
RAV4-1
Значит пикантовский фильтр только менять, тем более что так забивается shok.gif . То что он стал "чернючий" - значит работает, фильтрует. Площади маловато...
По сути-то фильтр копейки стоит.
pvip,
19.11.2016, 17:59 Что в переднем бампере
Фото штуковин и тросика дайте пожалуйста.
kasper2k,
11.11.2016, 7:53 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
Дружище, Крестос. Никакой агрессии! Просто "мисли" в слух, "чтоби мищью окна откривать". wink.gif
kasper2k, крестос, Санчес КРСК,
2.11.2016, 19:31 Камера заднего вида
вопросы и ответы
Цитата:
(regpo4ta @ 31.10.2016, 17:15) *
...обнаружил там 7 вольт shok.gif Как так?! Что может быть? и Как с этим бороться!

[attachment=144464:Rana.JPG] или разъем, но последний маловероятно.
kasper2k,
29.10.2016, 18:30 Подскажите по соответствию уровня топлива со шкалой стрелки уровня.
Цитата:
(vilen @ 25.10.2016, 5:46) *
в чем смысл ездить до последнего и ждать когда ... с кончается бензонасос.

Есть статистика по умершим по этой причине бензонасосам? Всегда до лампочки ездили.
Санчес КРСК,
21.10.2016, 12:40 Фары передние
Замена фар
Цитата:
(Жека 1978 @ 21.10.2016, 16:24) *
Огромное вам спасибо.Эх жаль нет комплекта оригинальных фар.Депо у нас чуть подороже но с учетом пересылки на то же и выйдет.А так очень приятно когда человек откликнулся и все узнал.

Это вам спасибо за наводку. Мои фары как на фото подбиты обе (корпус поломан, уши повыдраны), а от морды есть две праворукие фары. Думал разбирать пересаживать отражатели. Видимо левую фару так и придется переделывать. Правая фара от морды тоже с обломанным ухом. Так хоть одну нормальную поставлю.
У официалов в тойота-центре фары стоят 74000 тг со скидкой. Без скидки 83000 тенге каждая sad.gif . К примеру, на фольцваген у оф. диллера передняя фара стоит 45000 тг. Причем по конструкции ваговская фара схожа с равовской, но чуть-чуть сложнее - там внутренняя проводка имеется, и там еще поворотник встроен. "Шьёртпобъери".
kasper2k, Жека 1978,
21.10.2016, 12:02 Фары передние
Замена фар
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 20.10.2016, 18:55) *
Собираюсь завтра поехать, посмотреть, что за магазин и что за фары. Результат отпишу, ожидайте.

Докладываю:
[attachment=143915:DSC_0074.jpg] [attachment=143916:DSC_0075.jpg] [attachment=143917:DSC_0076.jpg] [attachment=143918:DSC_0077.jpg]

Походу фары оригинальные: Тойота Ичикон бла-бла-бла... Правда только правые. Левых рестайловых оригинальных нету. Осталась уже одна штука.
Зато фар Депо "ну просто завались". Депо продают по 16000 тг.
kasper2k, Жека 1978,
20.10.2016, 14:55 Фары передние
Замена фар
Цитата:
(Жека 1978 @ 20.10.2016, 11:36) *
Производителя рестайловых фар у продавца так и не удалось выяснить не смог дозвониться по телефону.

Разговаривал я сегодня с этим продавцом по телефону. Говорит, что те, что по 25 тт, у него только две, и то правые, в смысле на правую сторону. Говорит что оригинал. И что у других можно левые найти, в смысле фары на левую сторону.
Собираюсь завтра поехать, посмотреть, что за магазин и что за фары. Результат отпишу, ожидайте.
Жека 1978,
18.10.2016, 14:04 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Цитата:
(pvip @ 14.10.2016, 8:06) *
Коллеги, я правильно понимаю что схема из поста РАВ4 Надежды за номером 121 подключает штатную проводку к нагревательным элементам двухпроводным следующим образом
Положение LO - спинка и подушка соединены последовательно
Положение Нi - спинка и подушка соединены параллельно

Так?

Не-а, тут вы не правильно поняли. Я купил на ибее попогреи китайского производства. И подключил к ним штатные тойотовские кнопки. Штатной тойотовской проводки для подогрева сидений у меня не было!
На моё везение, китайские попогреи практически один в один совпали со штатными по принципу регулирования интенсивности нагрева. Поэтому штатные тойотовские кнопки подошли идеально. В данной системе не хватает только подключения через диоды к эбу для повышения частоты хх двс.

А вот с положениями LO и НI - вы правильно поняли: в первом случае - подключение последовательное, во втором случае - подключение паралельное. Про тигговскую кнопку ничего не могу сказать, но учитывая склонность китайцев к копированию, возможно кнопка от тигги подойдет.
kasper2k, pvip, Вова Лермонтовский,
13.10.2016, 16:57 Реле света 90987-02006
чем возможно заменить в случае выхода из строя
Цитата:
(kasper2k @ 12.10.2016, 12:03) *
если будете брать отечественные колодки для реле, обязательно разберите и переобожмите разьемы на проводах, качество никакое, 80% проводов выдергиваются при незначительном усилии mad.gif

Лучше пропаять: [attachment=143579:014.jpg]




От морды валяются релюшки: коричневая, зеленая и маленькие черные. И одна с разбитым корпусом от АБС, но, вроде, рабочая.
Приезжайте, забирайте даром.
kasper2k,
29.9.2016, 8:14 Вентиляторы радиаторов
Цитата:
(shinik @ 29.9.2016, 11:34) *
Санчес спасибо за ответ,а может ещё кто подскажет от какой ещё машинки подойдёт вентилятор,ну чтоб на разборке было легче
искать,у меня один из двух сдох sad.gif

Будете мотор подбирать, проверьте размеры своего. Там разные бывают, смотрите в начале темы.
А если есть желание, то приезжайте, забирайте даром. У меня этих вентиляторов... "пуды". Два комплекта точно! Моторы, крыльчатки - все рабочее, а вот диффузоры помятые и безухие.
Кому-то уже тоже пообещал большую крыльчатку, только вот никак до дома не доберусь. Я чичас* в Ташкенте. Поэтому с отправкой не скоро получится. Кстати видал в Ташкенте два раза один и тотже красный леворукий равчик первого поколения пятидверный рестайловый. Походу он тут единственный.

* - сейчас, в данное время (ташкентский сленг).
kasper2k, shinik, Санчес КРСК,
29.9.2016, 7:45 Реле света 90987-02006
чем возможно заменить в случае выхода из строя
Пожалуйста.
Как сделаете, выложите фотки для всеобщего обозрения, ну и критики, конечно wink.gif .

Цитата:
(pvip @ 28.9.2016, 13:56) *
...по образцу родного реле подбираете ноги (папы) и обжимаете эти папу на провода купленной колодки
вставляете папу в родные разьемы...

Имелось в виду это, тогда можно обойтись без разборки черной коробки и пайки.
[attachment=143002:svet_rele_19.jpg] [attachment=143003:svet_rele_20.jpg] [attachment=143004:svet_rele_21.jpg]

Как уже говорили, контакты (лапки, лопатки и пр.) следует выбрать такой же ширины как на реле для идеального контакта в разъеме. Это необходимо для уменьшения плотности тока в точке контакта, соответственно, для снижения нагрева самого разъема при полной нагрузке.
kasper2k, григорий rav,
28.9.2016, 12:31 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(pvip @ 27.9.2016, 11:44) *
и наслаждаемся проделанной работой.

Отлично!
Что-то на кнопке подогрева зеркал многовато картинок... Уатахэлизгоинон??
pvip, Санчес КРСК,
28.9.2016, 12:14 Реле света 90987-02006
чем возможно заменить в случае выхода из строя
Цитата:
(григорий rav @ 28.9.2016, 12:31) *
"нет конечно", это шутка что ли? нормально может кто-нибудь, ткнуть носом, сделай то, сделай это, купи это......

Так я и говорю... Не хотите обжимать - паяйте. Разбирайте черную коробочку, там где это реле стоит...
У коричневого реле 4 "лапки": две поменьше - контакты катушки, а две побольше (пошире) - контакты самого реле, т.е. его (реле) силовые контакты, через которые идет ток на лампы.
В черной коробочке найдете ответные "мамы". Хотите режьте, хотите нет. Берете реле с колодкой как на фото во втором сообщении. Находите там по номеркам контакты катушки и контакты реле. Припаиваете. А само реле можно разместить в той же коробочке под крышкой, места полно. Только у колодки нового реле провода коротко не режьте.
[attachment=142951:07_доп_реле_4.jpg] [attachment=142950:02_пайка_в_блоке_G.JPG] [attachment=142954:реле_G_3.jpg] [attachment=142955:реле_G_4.jpg]

А что, задние противотуманки есть?? Может их релюшку выдернуть, она такая же коричнивенькая - и всего делов-то. Посмотрите в блоке реле около ног водителя или пассажира. Ага, если левый руль, то у ног водителя.
kasper2k, григорий rav, Санчес КРСК,
26.9.2016, 15:49 Реле света 90987-02006
чем возможно заменить в случае выхода из строя
Хотя бы таким, или подобным. Главное мощность контактов, или ток (ампераж*) который способны выдержать контакты реле. Правда придется повозится с проводкой, но там никакой сложности - можно разобрать черную коробку и все аккуратно подпаять... навсегда.
[attachment=142779:SATURN2.JPG]

* - из словаря автомобилиста.
kasper2k, григорий rav, Санчес КРСК,
21.9.2016, 12:45 Резиновая заглушка порога
Цитата:
(pvip @ 20.9.2016, 13:09) *
один из выходов, герметизировать порог

Главное - без фанатизма. Внутрь загерметизированного порога вода все равно попадет. Все равно!
А вот как быстро потом она оттуда испарится - вот вопрос.
Вдоль порога (по наружней стороне) не все заглушки резиновые, которые плотно сидят. Там есть также пластиковые, со спец. отверстиями. Думаю, для дренажа.
Санчес КРСК,
22.8.2016, 15:35 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Цитата:
(cteklopaket @ 20.8.2016, 11:10) *
Менять один или сразу парой? С деньгами не фонтан

Если менять по очереди, то "попадаешь" на двойную геометрию передних колес.
cteklopaket, kasper2k, Санчес КРСК,
17.8.2016, 16:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(kasper2k @ 17.8.2016, 19:18) *
ну не нашел я пока аналога, чтоб цена-качество-характеристики устроило smile.gif

Ага. Вот еще бы диски в задние тормоза и заднюю дверь от электроРАВа...
kasper2k, Sakura-San,
17.8.2016, 16:02 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(VINT85 @ 15.8.2016, 23:15) *
...через окошко керамического датчика (или фиг его знает, что это), который прикручивается в передней части короба...

Это резистор моторчика печки. С помощью его регулируются скорости вентилятора печки.
VINT85,
14.8.2016, 9:11 Ремонт Замка Капота
Сорванная резьба крепления замка
Добрый день.
Как-то давно "игрался" я с регулировкой зазоров капота... Получилось так, что сорвал одну внутреннюю резьбу. Исправил указанным ниже способом.
А недавно опять, уже с новой мордой и крышкой капота, регулировал зазоры и сорвал уже другую внутреннюю резьбу в замке капота.
Понятно, что замок - деталь копеечная, но времени на его поиски уйдет гораздо больше, чем на ремонт. Тем более, что авто леворукое и замок, соответственно, тоже. Было, конечно, предложение хозяйке перенести открывалку капота на правую сторону, ну в смысле, поставить праворульный замок от купленной морды. Но, как бы сказать... не по феншую это... хотя это могло добавить немного противовзломной стойкости. Ну да ладно.

Суть ремонта сводится в изготовлении металлических закладных пластинок, которые вставляются внутрь замка. Таким образом пластинки выполняют роль гаек через которые замок притягивается винтами.
Ремонт был выполнен так: 1. подбираем подходящие металлические пластинки около квадратной формы толщиной не менее 4 мм; размер пластинок подобран по месту; 2. просверливаем по одному отверстию по центру каждой пластинки диаметром 5 мм; нарезаем резьбу М6; 3. крепим пластинки в замке; я использовал двухстороннюю липкую ленту; закрепить можно хоть на жвачку, лишь бы при установке замка пластинки не вываливались из замка; 4. устанавливаем замок на машину; благодаря квадратной форме закладные не будут проворачиваться в замке при затяжке винтов.

Одна пластинка уж очень сложно вставлялась - мешали внутренности замка , там я помог проволочкой, а потом вкрутил крепежный болт, пластинка притянулась и прилипла. Внешний вид замка не пострадал.

Немного фоток:
Evgenuy, ial2009, Жека 1978,
1.8.2016, 1:57 Жгуты Проводки
парт-номера
Цитата:
(Frudgart @ 31.7.2016, 22:44) *
Подскажите пожалуйста парт-номера всех жгутов проводки на rav4

Вот задание на все выходные. wink.gif
Каталогом пользоваться умеете? Вот, например, тынц для нашей машины.
В данном каталоге нужен номер кузова. По номеру выбирается соответствующий каталог.
Путь для нашей машины выйдет такой: Рынок> ЕВРОПА> RAV4 662210> SXA11L-AWPGKV> 82-02 WIRING & CLAMP - в нужном месте делаете изменения, и вперед.
Выходит страниц восемь, смотрите наименование запчасти, например, WIRE ENGINE, жмете, выходит номер 82121-42460. И т.д. на каждой странице.

Извиняюсь полюбопытствовать, для чего вам все жгуты? Стоимость там капец какая получается, проще машину купить.
jushi, kasper2k,
30.7.2016, 13:29 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(kasper2k @ 27.7.2016, 11:04) *
стою перед выбором радиатора
POLCAR 10000р
AVA-COOLING 7000р
VITE 5000р
SAT от 4000 до 7000р несколько вариантов, разбег не понятен
NISSENS 7000р
по двум последним вижу мнение что фуфло, а по остальным кто нибудь может сказать?

Данные по массе радиаторов имеются? Нужно брать тот что тяжелее.

Некоторые радиаторы возможно идут без пластиковых фигнюшек по бокам, которые нужны для крепления радиатора. Нужно уточнять.
Я когда на нашу искал, то такую инфу мне дал продаван SAT-овских радиаторов - типа, пластмасски от родного переставь.
kasper2k,
18.7.2016, 17:36 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.6.2016, 20:56) *
Больше липиздрических датчиков нет .

Иногда бывает еще один на самом компрессоре. Этот датчик разрывает цепь на магнитную муфту при перегреве компрессора. Проверяется легко перемычкой.
Отсюдова.
kasper2k,
18.7.2016, 17:22 Испаритель кондиционера: снимаем без проблем
Модернизируем торпедо или назад в прошлое
Цитата:
(кабанчик @ 16.7.2016, 4:06) *
Дружище, как закончилось испытание с кондиционером? ожил, или потребовалось ещё лечение? Интерес не праздный, хочу оживить свой.

Да все заработало. Но после того как заменил радиатор кондиционера. Старый был дырявый.
kasper2k,
14.7.2016, 12:53 заливная горловина топливного бака
Цитата:
(artg @ 14.7.2016, 0:10) *
Поставил гофру из нержавейки d35 (применяется в отоплении). Тонкая - бензостойкая внутренним диаметром 12 мм. Цена вопроса 900 руб с хомутами. Буду тестить. ))

Где фото?
kasper2k, nechaev2000,
14.7.2016, 12:42 Контроль Поворотников
Цитата:
(Sakura-San @ 12.7.2016, 15:58) *
...
а если и меняет, то столь незначительно, что мы просто это не замечаем.

Тем более, что некоторые версии РАВов идут вообще без повторителей на крыльях.
Sakura-San,
11.7.2016, 18:21 Температура ОЖ
Цитата:
(jushi @ 11.7.2016, 16:33) *
На нормальной системе разница в уровне жидкости в бачке между холодным и горячим не значительна.

Два пальца.
gravicapa71,
11.7.2016, 18:20 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(_stain_ @ 15.6.2016, 21:28) *
Да и открытым краем от себя вставлять надо (согласно заветам РАВа Надежды)

Секундочку!!
Каким открытым??
Отрезанный край фильтра как раз к себе располагается. Не отрезанный край жестче, заслонка там вообще не закрывается из-за пластмассы фильтра. Это если не подрезать заслонку.
Вова Лермонтовский,
10.7.2016, 15:47 Грамотный антикор своими силами
Цитата:
(Бэтман @ 9.7.2016, 19:38) *
...Взять кусок проволоки 5-6мм и переодически мешать,чтоб цинк не слипся(не спёкся) на дне банки, будет бурная реакция...

Главное при этом не курить! Иначе свежеприготовленный антикор равномерно покроет окружающие предметы. Да и вообще держать подальше от открытого огня и электрических нагревательных приборов, и электрических выключателей и коммутаторов.
Бэтман,
8.7.2016, 14:12 Обломал Свечу Зажигания
Облом свечи, резьба в целине.
Дэнсо-шмэнсо wacko.gif
Только Бош! l_sunny.gif И пофигу, что не сток!!
Sakura-San,
8.7.2016, 8:17 сайлентблок продольного рычага задней подвески
правельное положение сайлентблока
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 10.3.2015, 21:16) *
На фото 2009 года ошибка. Показаны две одинаковые резиновые шайбы, но с одним сайлентблоком устанавливается только одна такая шайба. А вторая шайба должна быть плоской, без зубчиков.

Вот так (фото), а почему так - х.з.
Friday, gravicapa71, Lupus.1974,
6.7.2016, 5:35 Температура ОЖ
Цитата:
(Руслан1977 @ 6.7.2016, 2:11) *
может термостат на малом круге заело?

А термостат легко проверить ощупывая патрубки. Если температура "поперла", а патрубок под генератором холодный, то термостат закрыт.
kasper2k, Руслан1977, Санчес КРСК,
6.7.2016, 5:30 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(kasper2k @ 6.7.2016, 5:19) *
вообще среднегодовой расход у меня 11л/100км

У нас 11.55л/100км
kasper2k,
5.7.2016, 16:30 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(kasper2k @ 4.7.2016, 18:26) *
у меня на трассе по горам стабильно в районе 8-8,5 литров выходит, при скорости 100-110.....
по равнине явно можно в 7 вписаться... к стати заметил, что на той же трассе, на скоростях до 90 расход больше примерно на литр...парадокс однако... rolleyes.gif

Обороты смотреть нужно. По моим наблюдениям расход начинает увеличиваться при превышении оборотов выше 3000.

Все что мы смогли - это 8.28 литра 93-го на сотню, летом, трассы было немало.
crubonly, kasper2k,
29.6.2016, 17:16 Предохранитель прикуривателя, часов, магнитолы
и наружных зеркал
Цитата:
(cteklopaket @ 29.6.2016, 19:18) *
а прикуриватель в багажнике - нет.

Может элементарно забыли фишку подключить к розетке, когда снимали обшивку. Проверяется это так: тестером в режиме пищалки нужно потыкать щупом то на один контакт в прикуривателе, то на другой, при этом второй щуп держать на массе. Если при касании минусового контакта розетки будет слышно "пи-пи-пиииииии", то фишка подключена, а если нет, то нет.
kasper2k, Санчес КРСК,
28.6.2016, 17:45 Усилок. У кого где?
В какое место вы установили усилитель?
Цитата:
(Skytezz @ 28.6.2016, 20:53) *
...а вот -- решил взять с левого аммортизатора,так вот вопрос есть ли там масса?smile.gif

Говоришь, с левого... Хм... А машина леворукая или праворукая? cool.gif А, увидел, праворукая - тогда бери с правого амортизатора... все равно ее там тоже нет mosking.gif .
kasper2k, Sakura-San, Санчес КРСК,
17.6.2016, 5:07 Разборка компрессора кондиционера
Цитата:
(jushi @ 16.6.2016, 15:06) *
Между прочим, инструкция предписывает после установки муфты контролировать зазор между муфтой и шкивом с помощью щупа через прорези в шкиве. Я то все думал, зачем они нужны? smile.gif Зазор должен быть 0.5+-0.15 мм. В моем случае он получился больше миллиметра - видимо износ поверхности имеет место. Снял сначала одну из двух шайбочек (у меня их было две - тонкая и потолще). Стало мало, поменял на вторую - тогда стало нормально.

Иначе муфта не слипнется с должным усилием. При большем зазоре, пластина будет сильнее сопротивляться, ослабляя силу магнитного притяжения. Да и самой пластине хуже работать с такой гигантской амплитудой - переломится через некоторое количество включений отключений.


Кстати, на рестайловых машинах, с малым шкивом компрессора (на дорестайловых шкив больше), шкив удобнее стягивать вкрутив в центр болт с резьбой М8. Резьба в этом месте уже имеется.
[attachment=138755:DSC_0351.JPG]


Шпильку кондиционера выкручивал и закручивал используя специальную головку (благо, грамотный моторист работает по-соседству). Можно, конечно, гайку с гайкой затянуть, но это не наш метод!!
[attachment=138756:головка_...прессора.JPG]
kasper2k,
15.6.2016, 2:34 Опять Тормоза( Клинит Правый Передний Супорт)
Можно ли "обойти" регулятор тормозного давления?
Цитата:
(maxiimka1612 @ 14.6.2016, 18:58) *
Попрбовал. Тормоз разклинился
yes.gif . в чем причина?

Это что получается, из-за ГТЦ суппорт клинит?? Может ГТЦ перебрать?? А то регулировка - это хорошо, но тут то работает, то нет... Видимо манжета не открывает канал для сброса ТЖ обратно в бачок...
Или в системе вакуумного усилителя чего-то не так...
scratch.gif scratch.gif scratch.gif
maxiimka1612,

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:18