Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kirill/Mifa. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2014, 7:01 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(oxotnik190 @ 8.5.2014, 2:44) *
Подскажите пожалуйста, как снять боковую пластиковую обивку в багажнике и хреновину 1(фото)? если можно отметьте на фото, что и как)
[attachment=93298:0824042830.jpg]

Под хреновиной 1 находится болт на 12 (если не ошибаюсь в размере) он держит обшивку. Пластик с этой хреновины, надо аккуратно сбоку поддеть отверткой и он отскочет. Сама обивка держится еще на паре саморезах и клипсах.
oxotnik190,
18.4.2014, 10:52 Линзованные ПТФ Eagle Eyes
Доброго времени суток всем!

В ПТФ стоит ксенон, это не самое гуманное решение, особенно для встречных машин. Долго думал, что сделать, чтобы не слепить встречный транспорт и оставить ксенон в ПТФ.

Благодаря одноклубнику dag76 я узнал, что ПТФ у нас подходят от LC Prado 150.

Заказал себе такие и поставил.

Вам на суд общий вид и качество освещения!
Коментируем, обсуждаем.
Подробнее как обычно на D2 http://www.drive2.ru/r/toyota/476673/


borbos, Рафаил4,
19.3.2014, 12:25 Глушитель 4 трубы!
Цитата:
(Мхалыч @ 19.3.2014, 13:30) *
чем красил?
Угол трубы так же висит как и в стоке?

Красил черной термокраской из баллончика. Цена порядка 200 руб.
Ничего не висит, все ровно...
Мхалыч,
17.3.2014, 18:10 Покраска масок фар на третьем покалении.
Может кому интересно будет...
Доделал оптику до конца, а именно убрал рыжие поворотники...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...ournal/3227804/
adik,
26.2.2014, 19:11 Покраска масок фар на третьем покалении.
Вообще о моем равчике можно почитать тут: http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_iii/mifa007/
Не считайте за рекламу, просто сюда сомое интересное стараюсь написать...
128, borbos, KoFe, oirat,
26.2.2014, 19:08 Покраска масок фар на третьем покалении.
Доброго времени суток всем!
Рассказ будет о переделке передней оптики.
Желаний было много… Хотел ДХО, потом думал поставить пару би-ксеноновых линз, но решил не морочится и просто сделать оптику более интересной и подходящей машине.

Итак расскажу подробно о разборе фары и ее окраске.

Ну что, поехали:
Для начала, надо снять фары с машины.


Делается это достаточно легко, правда нужно сбрасывать бампер с верхних креплений. Подробнее могу рассказать, если кому интересно. В целом все просто и как обычно.
Сами фары держатся на 4 саморезах. Два сверху, их видно сразу. Один со стороны ближнего света, его можно выкрутить без съема бампера. Один сбоку, в креплении бампера, именно из-за него и надо снимать бампер.

Далее фара легко вынимается. Отключаем всю проводку и несем фары домой. Можно все сделать и на улице, но я делал это в конце февраля и на улице было слишком холодно!

Подготавливаем коробку.
Заранее взял картонную коробку и подготовил ее к расклеиванию фар.
Сбоку делаем отверстие размером с наконечник фена. Напротив этого отверстия, изнутри ставим перегородку из картона (Чтобы не расплавить корпус или стекло фары). Все оставшиеся щели заклеиваем молярным скотчем.

Теперь подготавливаем сами фары к разбору.

Вынимаем все лампочки. Стекло держится не только на герметике, но еще и на саморезах. Выкручиваем все саморезы, они отмечены красным. Этих саморезов 5 или 6 шт.

Затем выставляем на фене 260 градусов и засовываем в то самое отверстие в коробке. Фару кладем внутрь и закрыв коробку, заклеиваем ее сверху бумажным скотчем.
Оставляем фару на 20 мин. в коробке.

После прогрева фары, вынимаем ее из коробки (не забыв одеть перчатки, БЕЗ РЕЗИНОВЫХ ПУПЫРЕШЕК, они могут оставить следы на горячей фаре. Можно одеть их наоборот.)

Стекло зафиксировано еще небольшими пластиковыми скобами. Чтобы их не повредить и сильно не отгибать, на них, после нагрева фары, одеваем канцелярские зажимы (см фото).

Зажав все скобы. Аккуратно разжимаем фару на две части.

Далее снимаем маску.
Она закреплена на самом стекле. Держат маску всего три самореза. (отмечены красным)

Отделяем маску от стекла.
Подготовка к покраске
Хромированную маску, перед окрасом, зашкурил.

Хром снимается легко и быстро, становится матовым, тёмно-серым.

Следующий этап грунтовка.
Грунтовал самой обычной дешёвой быстросохнущей грунтовкой из баллончика. Первый слой почти перекрывал поверхность, подсушил феном на температуре 180 градусов. Затем еще слой, более толстый, его тоже просушил. Оставил сушиться на 30 минут.

Далее краска.
Краска тоже из баллончика рублей за 150 примерно, решил покрасить не в матовый, как многие делают, а в глянцевый. Оказалось не зря, цвет идеально подошел к цвету машины. Нанес три слоя, каждый просушивал феном по 5 мин. Затем оставил просыхать на 2 часа.

Далее собираем фару обратно.
Перед разбором фар много читал и смотрел про данную процедуру. Многие добавляют новый герметик. Я этого делать не стал. Количество заводского было очень большим и по качеству он остался хорошим.
Собирается все в обратном порядке (маска к стеклу, стекло к корпусу, в конце саморезы).
Стекло вставил на столько на сколько хватило сил. Далее положил фару обратно в коробку с феном. Прогрел в течении 20 мин. Далее достаем фару (В ПЕРЧАТКАХ) и аккуратно вдавливаем стекло обратно в пазы. Вставить надо до тех пор пока не закроются защелки (которые отгибались канцелярскими зажимами). Я использовал очень широкие пассатижи, для стягивания стекла с корпусом. На стекле и корпусе есть борта, как специально придуманы, при помощи этих бортов удалось легко и аккуратно стянуть фару…

Со второй фарой все делается также…
Весь процесс занял примерно один день. Включая снятие и установку фар.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Вопросы и комментарии, как обычно, приветствуются!

128, Evgenuy, juran777, KoFe, oirat, Rael, Tito395,
14.1.2014, 12:04 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Еще разок спасибо, в праздники поставил рамки. Наклейку весной наклею, холодно на улице... Теперь можите узнать меня на дорогах Москвы!
juran777,
13.12.2013, 9:07 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Рамки получил! Еще раз спасибо!
juran777,
8.11.2013, 7:55 Самоклеющаяся корейская алькантара
Изменение потолка
Цитата:
(avs72 @ 8.11.2013, 9:27) *
[attachment=83208:DSC_0282.jpg][attachment=83207:rps20131108_083449.jpg]

Супер! Совсем другое дело!
avs72,
30.10.2013, 20:22 Самоклеющаяся корейская алькантара
Изменение потолка
Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу рассказать о одном преображении.

Купив машину сразу начал размышлять на тему преображения салона. Материалы используемые тойотой меня не сильно радовали, особенно пластиковые стойки и твердый и неприятный на ощупь потолок. Решил на пошив в альконтару, но это дороговато. Нашел другое, более бюджетное решение. Материал называется самоклеющаяся альконтара.

Естественно посмотрев на цену материала, решил попробую сначала сделать сам, а уж если не получится тогда отдам профессионалам шить…

Естественно если я это пишу, это значит, что у меня все получилось!

Эксперимент начался с передних и центральных стоек. Снял их и понес домой… Дальше по инструкции, обезжирил и начал клеить. Сразу предупреждаю, делать это одному ОЧЕНЬ тяжело! Если будите пробовать берите в помощь одного человека. (для поклейки потолка понадобилось 3 помощника). Технология достаточно простая, примерно как виниловая пленка. Материал хорошо тянется, но сильно тянуть не советую, на первом эксперименте мы сильно натянули материал и он начал лезть обратно через пару дней… Поняв как с этим материалом работать, продолжили делать все стойки. По завершению примерили все это дела на машину и однозначно решили, что надо делать весь потолок!

Потолок мы поехали делать на дачу, т.к. там больше места и удобнее… Снять потолок оказалось достаточно просто, тяжело снимались только солнцезащитные козырьки…лучше посмотреть инструкцию перед тем как снимать!!

Процесс снятия занял примерно час. Заодно пока снят потолок проклеили его шумо-вибро изоляцией! Потом занесли потолок домой, почистили, обезжирили и начали клеить. Тут как раз и понадобились помощники, двое держали материал, чтобы он не приклеился раньше времени. Я с другом потихоньку разглаживал материал. Главное не торопится и сильно не натягивать материал…для дополнительной прочности, нанесли клей из балончика в мечта где пленка наиболее сильно растягивается (углубления ручек и козырьков). Задние стойки, как мне говорили надо было по хорошему шить, но я решил попробовать их тоже сделать, конечно идеально не получилось, слишком сильное углубление около форточки. Пришлось там сделать небольшую вклейку, в принципе не заметную… Потом оставили потолок в доме на сутки.
На следующий день приступили к сборке, это оказалось не так уж просто, все из-за все тех же солнцезащитных козырьков…очень неудобное крепление у них…

Собрав все обратно, мы просто были в восторге от полученного результата! Потолок стал ярче, мягче и солиднее. В салоне теперь уютно и красиво, в пробке, от нечего делать, можно просто гладить потолок!)))

На фото невозможно передать всю красоту, но какую-то часть понять и увидеть можно! Кто хочет посмотреть в живую, пишите договоримся. Если есть вопросы тоже пишите, постараюсь ответить!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Подробнее о моей машине можно почитать тут http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_iii/mifa007/
autosasha, avs72, borbos, goldeditionzzz, MrDims, SPb, stalker086, wad71, Новокузнечанин 7347,
7.10.2013, 20:09 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Сейчас средств на аэрографию нету, поэтому решил поэксперементировать с виниловыми наклейками. Заказал вот такую...
На машне ездит моя супруга, думаю ей такой вариант очень даже подходит... Мне и самое главное жене понравилось
ignat vl, Skiy, Strekoza,
7.10.2013, 20:04 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
Тоже задовался данным вопросм, сейчас средств на аэрографию нету, поэтому решил поэксперементировать с виниловыми наклейками. Заказал вот такую...
На машне ездит моя супруга, думаю ей такой вариант очень даже подходит... Мне и самое главное жене понравилось smile.gif
KoFe, Strekoza,
5.9.2013, 16:05 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(AndrewBond @ 4.9.2013, 21:28) *
а заднюю дверь для чего? Чтобы хлопала не так мерзко?


Во первых не слышно шум от воды летящей на дверь сзади...плюс грохот и вибрация от запвски... и при закрывании двери теперь приятный глухой звук, а не мерзкий звенящий грохот!
Чехол запаски, кстати тоже проклеил, он греметь при закрывании и на ходу перестал!
AndrewBond,
3.9.2013, 15:04 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
На сегодняшний день мы выглядим так... На машине передвигается моя супруга! smile.gif
128, maximus_z,
1.9.2013, 20:25 Глушитель 4 трубы!
Цитата:
(влад11 @ 31.8.2013, 7:17) *
Фото с низу можете сделать, интересует как изготовлен Ваш 2-ой выхлоп.

Примерно вот так, в покрашенном виде забыл сфоткать, поэтому просто под машиной фоткал...
влад11, Рохан,
30.8.2013, 17:20 RAV4(III). НЕБОЛЬШОЙ ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ
Разводка глушителя на 2 стороны (RAV-3)
Тут тоже решил переделать! Вот результат!
128, FOLV,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58