Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику velur68. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2010, 23:06 Помогите, что то не понятное с двигателем
Цитата:
(vorona99 @ 15.9.2010, 22:21) *
нет алгоритм не такой... на D останавливаюсь на светофоре, начинаю трогаться: плавно отпускаю тормоз...так вот когда тормоз еще полностью не отпущен а авто еще не может двигаться начинается подергивание и длится до того момента пока не начнется движение....после включения на D я всегда ожидаю 1-2 сек. Начинаю движение всегда плавно......

На холостых подергивание бывает? или только на D? Check горит? Подергивание бывает только после полной остановки авто или в процессе движения тоже?
vorona99,
15.9.2010, 22:57 Помогите, что то не понятное с двигателем
Цитата:
(vorona99 @ 15.9.2010, 22:40) *
здесь что форум профессионалов? или это все таки Клуб любителей? Так вы мистер 'MrDims' если профессионал, так помогите решить проблему. Или вы начинали не с чайника, а родились профи?

не сердись, MrDims не зря подписался злобным крокодилом lol.gif , но в душе он мягкий и пушистый. Кстати, дельные советы порой предлагает yes.gif Просто, в форуме не всегда можно понять, что человеку, описавшему свою проблему, нужно. Мне всем форумом помогали пол-года yes.gif
А по существу вопроса:в моей ситуации check выскочил сразу и комп показал на пропуски зажигания, но определить причины никто не мог, в Мурманске объездил все "деревенские" сервисы, от официалов до полулегалов. Помогли спецы на форуме подобраться к решению причин проблемы и, конечно, мастера ЕДИНСТВЕННО нормальной мастерской в городе. Так что, удачи и терпения!
vorona99,
15.9.2010, 15:33 Помогите, что то не понятное с двигателем
Цитата:
(Dим @ 14.9.2010, 21:26) *
Здесь была примерная тема человек долго искал причину, в конечном итоге дело было в проводке она просто перетёрлась в районе шкивов (если мне не изменяет память)

Наверно, это про мою "болячку". У меня машина дергалась-были пропуски зажигания и ЭБУ давал ошибку-пропуски зажигания по всем 4-м цилиндрам:Р0300, 0301,0302,0303,0304. Действительно, беда была в датчике коленвала, точнее в проводке к этому датчику. Сейчас "ласточка" летает ("тьфу"3 раза, чтоб не сглазить) yes.gif Поменял катушки(все четыре), свечи 2 раза, а проблема была в другом lol.gif
Кстати, всем помогавшим в проблеме-спасибо!!! drinks.gif
Dr.zona, vorona99,
16.7.2010, 11:17 АКПП и проблемы связанные с ней
Всем привет! Очень помогла ветка по АКПП. проблема была как и у всех "страдальцев АКПП". Сергей(Scat1974) блок отремонтировал, за что ему спасибо! Ремонт был быстрым, качественным и недорогим. В Мурманске эту проблему устраняют за 11400, у Сергея за 3000 рублей. Почувствуйте разницу:-) Машинка "исправилась"-глюков нема. Спасибо всем помогавшим в ветке за советы и поддержку!!!! Очень полезный форум!
Garikl1, scat1974, TheGus,
3.6.2010, 22:13 Ремонт Блока Управления Двигателем
не могла не рассказать....
Цитата:
(IVA2 @ 1.6.2010, 19:23) *
Отличная реклама чудо-мальчику. hurrah.gif

Ребята, все это похоже на проблемы в коробасе. Целая ветка на 95 страниц и наш Кулибин-Scat1974, зовут Сергей. Также устраняет проблему с "мозгами", правда цена повыше 3 тыс. рублей. Но опыта побольше(72 блока)
Сява_Ru,
3.6.2010, 22:05 Привет Привет Всем Подскажите На Что Нужно Обратить Внимание При Замене Датчика Кислорода Нижнего Правого
Цитата:
(SKochev @ 2.6.2010, 14:56) *
Привет ПРИВЕТ всем подскажите на что нужно обратить внимание при замене датчика кислорода нижнего правого на Равчике 2000 г. двиг. 2,0 л. механика? Если кто-то менял может есть каментарии, фото отчет!!!!! А еще кто подскажет размеры дверного проема задней пятой двери,??? Плиз!!!!

Менял оба нижних датчика. Ставил бошевские-универсалы, от "бедности" или "скудоумия":-) "Крокодил из Фрязино" советовал только родные. Может он и прав. У меня датчики работают, но периодически выскакивает ошибка по катализатору. Не знаю, что является причиной, датчики или сам катализатор. Склоняюсь к мысли, что катализатору кранты. Менять датчики не проблема. Проблема может быть в откручивании этих датчиков. Кто-то писал, что стучал по датчику, чтобы открутить, но вместо одного датчика, пришлось менять два из-за стука. т.к. стучать нельзя ни в коем случае. Откручиваются датчики плохо, но лучше потратить лишние 30 минут, чем лишние 3,5 тыс.рублей.
SKochev,
21.5.2010, 0:19 Катализатор
купите катализатор на ebay.com за 13500 рублей и будет счастье!
Юляша,
3.2.2010, 12:46 Про кислородные датчики
У меня были ошибки Р0141 и Р0161-цепи подогрева обоих датчиков. Поменял кислородные датчики, поставил Bosh 0258006537 Это датчики "Калины", сопротивление у них 8 Ом. В цепь подогрева подключил доп. резистор на 5 Ом 5 Вт. т.к. в нашем форуме информация по сопротивлению нагревателя была от 11 Ом до 16 Ом. Выбрал среднее значение-13 Ом yes.gif ЭБУ по этим ошибкам замолчал и погас. Жду результата по топливу
DedLive, leksl,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:13