Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Diesel. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2014, 14:44 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Парни, как по мне так все забыли с чего ТЕМА началась)))) Давайте может быть попробуем либо под итожить либо просто те кто уже поставил просто расскажите какая модель у Вас, какие по вашему мнению в ней плюсы а что бы вы хотели изменить (минусы)

Я вот, уже давно на слышен про очевидные плюсы от рации на трассе при дальних поездках, стабильно раз в месяц мотаюсь с Москвы на границу с Литвой в Гродно (Беларусь), при этом понимаю что она реально нужна, но рынок просто завален предложениями, и что из них взять, ума не двину )))
Созванивался я с парнями с СИ-БИ форума, не помню с кем общался то ли с КАБАНОМ ТО ли с ЛОСЕМ,то ли еще с кем))))))) (ахахах) не помню, так насоветовали...ПИПЕЦЦЦЦ на 18.000, и стационарная установка ОБЯЗАТЕЛЬНА и т.д., к чему мне эти НАВОРОТЫ..... объяснял (ссы в глаза- божья роса) ничего бюджетного и нормального не посоветовали(((
В магазах ващеее по ушам катают.... так что, ПАРНИ, отзовитесь те у кого уже есть.....делитесь опытом, ведь тема РЕАЛЬНО нужна))
Smerg,
29.9.2012, 16:47 RAV4(III). Защитные плёнки под ручки
как установить?
Цитата:
(Diesel @ 29.9.2012, 17:33) *
Доброго времени, господа. История такая, была царапка по всей правой стороне, нууу и пришлось красить все элементы, после покраски хочу вернуть на место все наклейки, с наклейками под ручки я уже разобралси, и заказал...... а вот с наклейками на заднюю дверь и порог (он же часть заднего крыла) что то никак, к ОД звонил, говорят да есть, но цены какие то не демократичные )))) бытьможет подскажите номера ...а то я как то совсем ничего на "ВСЕМОГУЩЕМ EXISTе" не вижу. СПАСИБО

Сам себе отвечаю ))) тот кто ищет тот всегда найдет ) нашел, может кому будет полезно вот номера 75998-42041 и 75996-42090, во всяком случае теперь понятно где искать их на схеме !!!
alexGT,
18.8.2012, 13:38 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(tihij2438 @ 17.8.2012, 18:49) *
Diesel, как полет с новым валом? Теперь ничего не брыньчыт? То же вал заказал.... ну если это рейка.....

)) учюсь ездить без всякого постороннего стука, хруста и перекатов, при по вороте или во время парковочного маневра жду что вот вот ща щелкнет,а ОНО НОРМАЛЬНО ))))
Fgbupiyf,
15.8.2012, 20:00 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(серега260478 @ 15.8.2012, 15:13) *
Удачи! Главное не забудь отпиши, помогло или нет? Кстати где вал приобретал и цена?

НУ всё товарищи ))))) тишина и покой )) никакого хруста, скрипа, перекатов ))) вообщем все ХОРОШО )))
Сейчас поведую вам основные моменты того через что я прошел за прошедшие три дня в надежде, что кому то пригодиться мой опыт.
Началось все с того, что заказал на EXISTе рулевой вал (модернизированный) его номер - 45260-42090, цена 4330 руб.. Заказать заказал, теперь надо поменять, кто бы что не говорил, но для этой процедуры нужны инструменты и время...так что решил менять в сервисе......Москва - сервисов всякого разного уровня просто ОКЕАН ))) Первым деломвыделил,для себя, те которые практикуют ремон ТОЙОТЫ, их понятное дело тож ЗАВАЛИСЬ, позвонил в ближайший на районе - замена рулевого вала 4000 - 2-3 часа времении + 3500 развал/схождения = 7000 рублей, ок...мотитору дальше, выбрал несколько сервисов с "нашего" форума,о которых лестно отзывались, инфа следующая - 4500 + 4000 развал/схож = 8500руб. Сижу и понимаю чем дальше в лес,тем ................дороже. И тут думаю дай ка позвоню ОД, выбор пал на ОД расположенного на рублевке, на мой вопрос о стоимости и времени работ услышал следующее - замена 2500 +3500 развал =6000 - 3 часа.
Мне кажется, что большинство из ВАС, читающих этот пост, подумали о том же о чем и я..... при таком раскладе- есть вариант съэкономить да еще и работы сделать у ОД, которые как ни крути, в 9 случаях из 10 считаються "Элитой" - мастерских (нуу по крайней мере ,так считаю я, это люди которые занимаются ремонтом только нашей марки авт ои имеют под руками все самое необходимое для ремонта).
Позвонив повторно и уточнив стоимость работ записался на сегодня - 15.08.2012 на 10.30 утра.
Приехав к назначенному времени, начал объяснять что я хочу от всего этого процесса. Изначально задумка была следующей, пусть меняют рулевой вал (45260-42090), собирают авто и проверяют, ушел ли перекат и стук, если да, то вперед - делаем развал, если нет, то смысл его делать, если рейки ХАНА, и при ее замене, потребуеться опять развал/схождения.....приемщик внимательно выслушал и с ходу задает вопрос, сколько половинок рулевого вала я купил (прочитав массу инфы на форуме) я смело заявлею что только одну, так как причина,на мой взгляд именно в ней. Но все мои слова для него - не аргумент (оно и понятно =) ) , и говорит мне следующее, что вал Вы (я) купили модернизированный, а вторая половинка карданчика, что соприкасается непосредственно с рейкой, осталось старого образца, что конкоетно тайота в ней изменила - непонятно, но то что уже есть модернизированная ее модель это точно,и менять надо на все модернизированной, иначе, либо не будет фефекта либо спустя энное кол-во времени все повториться, нуууу тут поразмыслив я с ним согласился, оно и в правду все как то логично ))).
У них этой з/п не оказалось, он дает мне номер, для самостоятельной покупки - 45221-42070.
Взяв этот номер,двинул я на кунцево, оно и рядом и 100% найду, обойдя 4 палатки поразился на разброс цен от 4900 до 3700. всё ок взял (правда до сих пор не пойму - за кусоЧЕК железа 100 с лихвой гринна), приезжаю, говорю что всё ок, меняем. А он опять - а Вы номер с тем что я вам написал сверели с тем что вам продали (тут должен признаться - НЕТ не сверил, так как я схему рулевой колонке уже во сне расскажу)? нет, не сверил но з/п та - 100%. только вот на конце не "0" а "1", т.е. не 45221-42070, а 45221-42071, он нуууу всё, это не то и пошло и поехало, потом подумав начал вызванивать свою группу поддержки по з/п, на что там ему ответили что знать не знають про з/п с таким окончанием.
ВООООООООО фигня думаю я...., пока я пытаюсь придумать как найти нужную деталь, хотя и привез ту, мой приемщик полез на удаленный склад зондировать есть ли у них з/п с таким номером, и что Вы думете ЕСТЬ!!!!!
только вот для чего они нужны он мне ответил откровенно - Я НЕ ЗНАЮ и все ТЕ КОМУ ОН ЗВОНИЛ ответили ТАКЖЕ!!!!! Вот спецы, ептать, ОД - наз, я сам пораздумав, спрашиваю, ну если эта та так ставим ее и все тут, а он нет, у нас все по форме, если ставим на конце с "1" то гарантии не дам, короче он сам в затупе....., я тут же открваю эксист и нахожу эти з/п под общим загаловком - ЗАМЕНА УСТАРЕВШЕГО АРТИКУЛА, то что я там увидел, думаю Вам будет интересней глянуть самим - Я ОПЯТь В СТОПОРЕ, что делать, этот говорит гарантию не дам, эксист говорит - НЕ ССЫ малый все будет ОК!!!
Короче говоря, меняю...........
машина ушла в бокс в 12.08, звонок раздалси в 18.55 - все готово, приехал. За работу после кое каких разбирательств, о которых вам будет читать не интересно, заплатил 5700. итого у меня вышло -
45260-42090 (4330) + 45221-42071 (3700) + работа (5700) с развалом и схождением = 13730
ТОВАРИЩИ - оно того стоило........
ну вот вроде как и всё, понятно, что сейчас судить рано, но думаю время покажет что и как =)
-=Infinity=-, Fgbupiyf, mpv, RosTerminal, Sonic9, valdes, Web, Триовало,
16.4.2012, 22:38 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Argus @ 16.4.2012, 10:40) *
Интересует как замена отразилась на тормозной динамике, есть улучшения или примерно одинаковые хар-ки с родными?


Спасибо rolleyes.gif

Только положительные отзывы ))) Долго думал, выбирал, тут читал с людьми советовалси.....оригинал - НУ ДА ОРИГИНАЛ, но ребята согласитесь 4500 за шт. как то жирновато, я все понимаю, электрика, мотор, датчики там всякие, но за железяку 4500 *2= 9000 + 2400 колодки = 11400 только з/п, по хорошему можно и самому поменять, а если где то ,еще и за работу.....для меня ОН конечно друг (равик ))) ), но в этой ситуации без альтернативы - НИКУДА. Первые км 30-50, как и писали ребята, торможение такое, что не расслабишься, колодки притираются к дискам, а потом - просто сказка, чуть нажал и чувствуешь как скорость падает, ничего не писчит не бьет.....Кто то советовал TRW....но я как то на мерс ставил колодки TRW и что то я разочаровалси, так что рискнул.....и не жалею!!ВОТ...
Argus, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:46