Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NaxKiller. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2013, 13:48 Помогите с советом - Что за датчик?
При замене двигла обнаружил неисправный датчик.
Наконец, забрал машину из сервиса.... Всё собрали - всё работает. Но вот удивительная часть всей моей истории.. Всё таки хотелось бы добиться правдивой настоящей информации, понимания, за что отвечает этот датчик.
Ко всей этой истории дополню по итогам сборки двигателя:

- датчик ставить не стали, вместо этого датчика пока просто стоит трубка, то есть как будто клапан открыт на ПОСТОЯНКУ (это сделали на тот случай - чтобы можно было вмонтировать обратно датчик, уже не снимая двигла, когда я его приобрету);
- на фишку, которая питает этот клапан вакуумной системы, приходят не понятное напряжение не больше 2,3 вольта. причем это значение плавает, к примеру когда крутишь рулевое колесо... НО напряжение больше 2,3 вольта ни разу не было зафиксировано. Есть конечно предположение, что возможно там изменяется напряжение, к примеру при достижении высоких оборотов либо скорости...

Итак, подскажите всё же, знающие соратники, за что отвечает этот клапан вакуумной системы?
виктор РАВ4,
30.10.2012, 20:31 Внутренняя граната
Что так брякает?
Соратники, поменял я наконец то передний нижний правый рычаг подвески, у которого было оторвано ушко, к которому крепится стойка стабилизатора. Мастера, сообщили, что может быть причиной этого звука (звук кастрюльки) может быть болтающийся на одной стойке стабилизатора сам стабилизатор. Мол то встанет вертикально эта стойка стабилизатора вот она и долбит, а может на кочке встать горизонтально и тогда действительно звук пропадает. Так вот радости после замены рычага подвески у меня предела не было.......... ровно два дня.... Сегодня я этот звук услышал вновь... ((( причем теперь действительно проглядывается вращающийся характер звука... Я бы выложил запись этого звука, но на скорости шум встречного потока воздуха мешает раслышать все нюансы этого звука... ((( Вообщем проблемка по прежнему актуальна.....
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:42