Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику oiga.boris. Поблагодарили: 1026 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2013, 16:18 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Докатка -это приметив,я за полноценное колесо.Вопервых в случае гибели одного из колес есть реальная замена,вовторых при замене будешь знать .что у тебя нормальное колесо и никаких ограниченний во время движения,а потом ,неужели кого-то беспокоет действительно эта возвышенность?
yura5555,
28.2.2013, 19:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Rav4ik4 @ 28.2.2013, 20:52) *
Ничё се,я про пол машины shok.gif, про ржавые капоты тоже начиталась,но вероятно это не повсеместно происходит,иначе это авто перестали бы покупать. Корейцы завоевывают рынок, это очевидно, но цена ...смущает и по старой памяти срабатывает рефлекс,что японское-это надежней.Да,кстати,китайцев тоже хвалят,но это отдельная тема girl_smile.gif

Возможно по старой памяти мы покупаем тойоту ,но серьезные конкуренты не спят и вы с этим согласны.Высокая цена,да дороговато ,но за все передовое нужно платить.И если за красивым дизайном и высокой ценой у хендея скрываются низкие технические данные,что может скоро всплыть,то им придется не легко.Хотя они все понимают и допускать такого не имеют права.Рынок суров.В любом случае я одобряю Ваш выбор,тойота остается мировым брендом(надеюсь она этого не забудет и будет продолжать радовать своих поклонников) и конкурентов у ней не так уж и много.
sedoy572002,
28.2.2013, 15:25 Тест драйв нового рафика 2013
Не судите строго(в сторону от темы,для примера),,на прошлой неделе тестировал санту бензин и дт,первый разгоняется вяло ,но потом берет свое,второй с места рвет и прет прилично.Разница в конях ,не ошибится 176и 193, не большая ,но впечатляет.
Alexandr1970,
28.2.2013, 14:46 Тест драйв нового рафика 2013
Что касается коней ,то там нет хоть лопни этого табуна,эти цыфры достигаются при определенных оборотах,при условии, что в баке 95 и без примесей и скорей всего не без хитрых математических расчетов,как их еще выщитывают ,вопрос.А то,что дизель тяговит ,это точно .За рулем не сидел,но заднем диване прижимало крепко,если не ошибаюсь 2.2 турбо дизель,механика.Скоро появится новый ,будут отзывы ,не думаю, что плохие.Кстати не мало кто хочет преобрести именно на дт новый рав.
nellid, Зажигалка,
26.2.2013, 19:49 Тест драйв нового рафика 2013
Сегодня сел на заднее сиденье на дизельный рав ,по асфальту чистому прокатились троем ,прияные "очучения",прет хорошо,это учесть необкатку.Бензин был занят ,но человек управлявший дизелем катал бензин 2.5,по его мнению дизель веселей.
PKW, sedoy572002, vka114,
25.2.2013, 13:47 Тест драйв нового рафика 2013
Только на 2.5 бензин такая история.
rusich,
25.2.2013, 12:40 Тест драйв нового рафика 2013
23 числа так же мерили рулеткой с сотрудником и 170 мм даже не получилось,он натягивал ,натягивал,вообщем ниже в любом случае,чем остальные.А что касается "ударишся -сама поднимется",то если только один раз хорошо.Эта труба выпускного колектора и привернута она к нему же,и результат после"ударишся" будет плачевный.А во всех инфармационных листах клиренс пишут либо н/д либо 197,обман одним словом,"комерческий ход".
Z2012,
23.2.2013, 19:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да, уж куда там до рава немцам и корейцам,с его рейкой,ржавчиной на кузовщине через 2 месяца, насквозь пробиваемой задней подвеской ,просаживающейся задней дверью,стеклянным пластиком , непонятно как работающей механической коробкой и вонью сцепления.Даже если у конкурентов тоже самое,то почему рав лучше?За лейбл?Сам езжу не на первой тойоте и легендарного епосовского качества давно не наблюдаю.Но если у других брендов еще хуже с качеством (был кашкай еле продал),тогда тойота натурально круче всяких круч.
Dimko1975,
23.2.2013, 9:22 Тест драйв нового рафика 2013
Сейчас поеду в тойоту,в живую посмотрю на предмет нашего обсуждения,уточню когда можно будет прокатиться.Говорят на форуме ,что натурально он изящнее.Будем посмотреть.А что по клиренсу,то не думаю ,что несколько мм сыграют важную роль при его эксплуатации.
Вовка56,
22.2.2013, 20:42 Тест драйв нового рафика 2013
По поводу расхода есть мнение:у кэмри стоит мотор 2.5 л.,расход на автомате 14- 15л,если на раве стоит аналог,то наверно 15л уж точно съест, а то и добавки спросит ,у меня 2.0 меха на сегодня 13.7л по компу,летом около 12л.
GREG&K,
17.2.2013, 21:33 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(zed @ 17.2.2013, 22:17) *
Еще читал обзорчик рынков от тойоты и в нем хвалу тойоты российским потребителям - тойота считает, что российский потребитель самый лояльный потребитель их продукции в мире. За такие комплименты нужно платить smile.gif sad.gif.

Лаяльный(слово то какое подобрали епосы) потому ,что суды не работают и дилеры особо ничего не меняют(позиция тоеты).Минимум затрат ,максимум подъема.Да еще и налоговая политика РФ заставляет нас покупать их машины по завышенной цене.В итоге заплатив всем и за все,красим капоты и тд.С таким качеством ей цена то..
влад11,
17.2.2013, 6:44 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Нет ,если приезжаешь на то можно заявить, что еще мимо регламента вас беспокоит там то и осмотр будет бесплатным(это не только у тойоты),а если приедешь конректно и скажешь ,что авто гарантийная и есть подозрение на то то и после проверки не подтведится,то они возьмут за осмотр.Конкретно в Ульяновске в Тон-авто ОД за проверку задних рычагов залу...л мне тысячу ярославских рублей.
yuradoc,
16.2.2013, 18:12 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Подтяжка рейки и замена втулки это разные вещи ,подтяжкой вы поджимаете вал к ползуну и уменьшаете зазор между ними,а заменой втулки вы добиваетесь плотного безлюфтового движения ползуна по своей траектории,тем самым убирается стук при движении в подвеске.Проверить рейку очень легко:колеса прямо и снизу взяться за тягу с пассажирской стороны и вверх вниз крепко подергать.Тяга должна стоять глухо.Если люфтит ,то нужно менять втулки.Кстати раньше было моим любимым занятием.
nechaev2000,
11.2.2013, 20:50 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Говорят не ругай машину на которой ездеешь.
молах,
5.2.2013, 17:48 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Одному чеку меняли капот по гарантии 2 раза на лехосе ,итог 2-3 месяца,ржа .Бодался 2 года с тоепедом за возврат таньге ,вообщем авто у него теперь другое ,но тоже лехос,как то решили этот вопрос видимо.Неизвестно ,что будет ржаветь на новом рав4 4 поколения,на херсон тогда нужна будет это тоета,пусть америкосам впяливают эту тряпошну машину,тем более она там стоит на порядок дешевле.
Skiy,
4.2.2013, 12:13 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Попробую объяснить:3я передача входит с хрустом или со скрежетом?Если вы уверены ,что синхрон готов ,то чем быстрее вы поменяете, тем меньше неисправностей будет потом.Тк постепенно неисправный синхрон будет залазить все дальше на шестерню(там внутри синхрона конус ,а на нем риски) ,риски снашиваются и синхрон может вообще не слезть с шестеренки и тогда вы будете втыкать со срашным треском,но не долго,тк шестерня подохнет и что будет дальше лучше не гадать. Самое плохое это разрыв коробки из- за поломки на части синхрона. .Если слегка скрежетит ,то все равно лучше поменять,воизбежании....Как смог объснил, тороплюсь .Да, меняйте только на оригинальные железюки,это важно.Удачи.
Александр88,
31.1.2013, 17:10 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Что касается разных аналогов,то лучше не надо рисковать.Я в 90е заряжал 99ую разными сцепами,итог само сцепо не воняло,но маховик и корзину продирало на выброс,такие как "загс","валео","лук"и тд.Менял отдельно диски ,отдельно корзины ,результат один -особой разницы между ними нет.И настолько все надоело,плюнул.На рав я думаю ,только оригинал ставить нужно,что судьбу пытать.Был кашкай -воняло, здохло ,через 60 тыс поменял.На раве воняет ,здохнет -поменяю.Не та нынче тоета,и не только.А потом запчасти тоже нужно продавать тоете,а сцепа по гарантии на мехе вопрос,вот делают из бумаги ,а мы вынуждены покупать.Мне кажется от тоеты остается один лейбл,бренда уже нет.
SVInn,
28.1.2013, 19:44 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Владею рав4 с2010г,механика (комфорт).Когда купил ,чуть ли не назад вернул.Дилеры в мыле были(техчасть).Та же лажа,при переключении с1на2 хруст,но не скрежет(убитые синхроны).Пробывали 2 новые с автовоза ,та же байда.А так как брал один из первых ,у дилеров не было навыков с шестиступкой.Мастер говорит:что все равы брак что ли,обалдели.Потом связались с техподдержкой и там толком не пояснили.Короче я потребовал документ,что было обращение по коробке и что она была проверена и одобрена эксплуатация. Теперь пробег 30ка ,летом как по маслу ходит,в зиму по холодной немного похрустывает,а нагревается -проходит.Скорее всего я думаю масло вязковато,раз летом проходит и при нагреве зимой.И возможно передаточное число 1ой и 2ой не очень подходит для плавного переключения.Езжу,и не думаю ,уже привык.А дилеры толком и теперь ничего не говорят,ездейте говорят ,сломается-сделаем.У нас никто еще не ремонтировал меху 6ку ,рыбачу с одним из работников ДЦ.Эта коробка в с ш а ходила до того ,как в рашу пришла,без притензий.А чтобы не воняла,кидать педаль сцепления,а если нет возможности (задом) на полусцеплении и не газовать ,слегка поддавать парку и хоть на передке ,хоть на включеном полном ,и все хорошо будет.Не жгите сцепление, оно денег стоит братцы!!!
KoFe, yuradoc, Британец80,

16 страниц V  « < 14 15 16
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:27