Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vovan7470. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2018, 14:25 рык (тарахтение) снизу при старте в повороте с вывернутым рулем - было у кого?
?
Цитата:
(EDDI 76 @ 22.2.2018, 18:34) *
с пассажирской стороны подушка?

да с пассажирской стороны
EDDI 76,
22.2.2018, 16:46 рык (тарахтение) снизу при старте в повороте с вывернутым рулем - было у кого?
?
В зимнее время ( пока под капотом не прогреется ) выворачиваем руль влево ( разворот) при начале движения и самом развороте -прослушивается рык. Когда прогреется в моторном отсеке - то не так заметно.(АКПП ,дв 2 литра).
лечил заменой правой подушки. все проходит (ощущения -как на новом авто едешь ).Ставить оригинал, другие говорят не ходят.
kiborg9999, Pahapiter,
19.11.2013, 21:28 Не заводится!
Цитата:
(vovan7470 @ 19.11.2013, 23:11) *
кстати щетки стартера изнашеваются не ровно одна пара сильней чем вторая проверьте:


Измерьте длину щетки штангенциркулем.

Номинальная длина:
4,0–9,0 мм (0,158–0,359 дюйма)

Если длина меньше минимально допустимой, замените крышку в сборе.


Aleks2112,
19.10.2013, 20:32 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Цитата:
(Alibaba @ 18.10.2013, 17:59) *
на всех моих авто стояла мишка липучка, на сегодня так же прикупил мишку опять таки липучку, для нашего региона она самое то......

к липучке мое личное отношение -"г.а.м.но" полнейшее 4 года(город) поездил на липучке гудер( на личном авто RAV4-1.досталась с авто) все устаивало пока не попал на ненбольшой участок с колеей(небольшой) лед покрытый снежком, из колеи выбрался (не сразу) при скорости около 50 , но оказался на встречке и получил в бок таз 07, хотя много лет проездил на Gislaved Nord Frost2 и др. ( при пробеге за зиму около 40 000км на разных машинах) , щас уже два года юзаю опять Gislaved Nord Frost 5 ( RAV4-3) без проблем !!! потеря нескольких шипов в счет не идет( посмотрите на лицо того дятла на липучке когда перед ним кто то нажал в пол на тормоз( на шипах) на льду (вспоминая себя когда на льду на липучке догоняя сигналишь всем чем можешь, --- благо народ видел и слышал, а вдруг чел отвлекся не слышит и не видит....) когда вселяется уверенность во всем (пробег за год превышает 100 000 км) на разных авто служебных и пр.
Вывод мое сугубо личное впечатление на Нокии пусть ездят все кто готов выложить за покрышку более 2 000 р(лишних)---- лучше Gislaved резины нет!!!
раньше Gislaved Nord Fros 2 (шипы стояли в пластиковых стаканчиках я проехал на них за две зимы 95 000 км не потеряв не одного шипа, жалко- корд пошел, давление как то проморгал) и сейчас им доверяю!!!заметьте не во всех тестах участвуют (проплата от брендов ), не вовсех параметрах впереди, но всегда в лидерах!!!!!!
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429
несушественные доли сек, в проигрышах( от лидера) дают в итоге сбалансированную уверенность при постоянных победах( кому не нравится аккустический комфорт "цоконье" пусть догоняет впереди тормозящее авто.
family-forever, mandrew19, Traverse,
19.9.2013, 20:29 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(vovan7470 @ 14.7.2013, 22:34) *
Решил так же попробывать: купил подшипник 1201 за 50 руб (он 2 рядный 20 шариков), снял рулевой вал разобрал почистил и ванночки куда укладываются шарики развернул на 180 градусов в исходном варианте стояло 15 шариков (Диаметр шарика: 4,75 мм, измерял микрометром) я их заменил на 18 шт с подшипника 1201 (Диаметр шарика: 4,763 мм,- информация с интернета) может на какие то сотые больше. Смазку заложил густую (с колодками идет).собрал и установил на автомобиль . Ура тишина!!! проехал уже 2000 км тихо!! вот решил написать может кому то интересно будет.

Проехал 10 000км полет нормальный стуков вала нет!
BatrakovSV, Кацап,
21.8.2013, 20:31 RAV4(III). Направляющая переднего тормозного суппорта
нижняя
47769-50010- Сальник направляющей суппорта; смазывать Slipkote® 211 ( http://oils-shop.ru/product/902/) рекомендации смотреть здесь http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f...b3&start=20 на четыре стр. расписали
KoFe,
14.7.2013, 20:34 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(Рохан @ 10.6.2013, 9:02) *
Вообщем так и сделал. Добавил в каждую канавку по два шарика, взял из старого вала. Стук исчез.
Надолго ли? Посмотрим.

Решил так же попробывать: купил подшипник 1201 за 50 руб (он 2 рядный 20 шариков), снял рулевой вал разобрал почистил и ванночки куда укладываются шарики развернул на 180 градусов в исходном варианте стояло 15 шариков (Диаметр шарика: 4,75 мм, измерял микрометром) я их заменил на 18 шт с подшипника 1201 (Диаметр шарика: 4,763 мм,- информация с интернета) может на какие то сотые больше. Смазку заложил густую (с колодками идет).собрал и установил на автомобиль . Ура тишина!!! проехал уже 2000 км тихо!! вот решил написать может кому то интересно будет.
adik, BatrakovSV, gnatyuk, ininja, juran777, mpv, remagnum, Кацап, Рохан, Циклоп,
12.7.2013, 21:11 Перестала заводится...
Не крутит стартер
Высота щеток какая? У меня было: еле крутил стартер- думал аккумулятор, поставил новый аккумулятор тоже самое, снял стартер, разобрал пара щеток выступала где то 2- 3 мм, а другая пара 5 мм, заменил щеточный узел ( всего 500 р,) почистил , стартер крутит ок. Пробег 120 000 был.
MrDims,
29.6.2013, 17:01 Куплю передние стойки б/у или нерабочие
Могу так подарить стойки б/у, если кто через Воронеж поедет передам.
benderxl, Рохан,
6.6.2011, 19:39 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Служил 88-90 ВДВ (331ПДП) не сколько не жалею!!!Войска Дяди Васи очень хорошая школа и друзья по службе -это самые лучшие друзья.Считаю что (служить должны все без исключения и не менее полутора лет) кто не хочет защищать Родину с оружием, должны на год больше отдать стране(хоть мед.персоналом пусть горшки чистят) и не надо плодить маменькиных сыночков.А нынешняя Армия-это отображение нашего общества (все продается и покупается) и если Вы хотите что то в Армии изменить - давайте вносить изменения в обществе!!!
analitic56,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:31