Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AHTOXA. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2014, 15:57 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Перед праздниками прокатились по лесу и сделали "тойотовскую" фотографию. Даже в 2015 году, 16 летний рав4 видонит ok.gif
[attachment=103659:231.jpg]
crubonly, Evgenuy, jizel, kasper2k, Qwest, RAV4998, Shadow 45, skilet, zhoglodey, Артурартур, Вова Лермонтовский, Кот Алекс, Санчес КРСК, СерЁга 555,
15.6.2013, 16:48 Умер стартер? не заводится, помогите!
или сигнализация. Очень нужна помощь!
Когда поставил в машину сабвуфер, сразу же на ебае заказал вольтметор в прикуриватель, что и всем советую, дабы видеть напряжение бортсети, и, чтобы не наслушать музыку "в ноль" очень удобен да и цена в 3 доллара смешная. Да и показания, предостерегут, когда умрет генератор. Хотя в прошлой машине (BMW) напряжение было почти всегда стабильно 14.4 14,5 вольта, а вот в тойоте оно довольно таки колыхается, бывает 14.3 вольта, а иногда и до 13.8 падает. Закономерность так и не нашел.
[attachment=75411:_T2eC16N...___60_35.JPG]
skilet,
4.6.2013, 22:46 Как выключить колокольчик на открытие дверей
Но оставить пищалку на забытые фары
Сэ колокольчик называется зумер. Ниже пара тем где это обсуждали. Просмотрите, уверен, найдете для себя много полезного.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%FE%F7%E8%F2%FC
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%FE%F7%E8%F2%FC
eugene-ppc, glebb71,
4.6.2013, 22:23 как вам такие варианты?
что скажете?
Если интересует внешнее впечатление от фото, то в первом не нравится наличие "дерева" через чур цыганщина какая то, + колеса разные, впереди оригинал, сзади, вроде, нет, значит хозяина не особо парит состояние машины, напялил что было и поехал, да и причина такого "разноколёсья" тоже непонятна. Вторая чистенькая, аккуратненькая. Циферки на одометре красивые (хотя кто его знает). Я бы ехал смотреть вторую и смотреть уже более детально, ибо по фото, думаю Сами понимаете, лишь строить догадки.
Сашка,
23.4.2013, 17:59 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Искать и ставить что то китайское не советую. Лучше сразу купить оптику Хелла.
Как например Hella Micro DE
Установка Hella Micro DE
Автор, Alekc, наглядно показал установку. Себе так же поставил данные фары, установив в них ксенон. (Моя установка в 132м сообщении) Так же с фотографиями. Светят отменно, а что самое главное, не слепят встречных, так как нету засветки, как у китайских фар, которые лупят в небо.
Фото как светят только туманки (без ближнего)
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=67152
alekc, Новокузнечанин 7347,
3.4.2013, 19:30 Летняя шина Federal Couragia S/U 215/70 R16 100H
Нужны отзывы
Личного опыта с ними не было, но сам не стал бы доверять китайским покрышкам. Моё мнение, лучше взять хорошие Б/У покрышки, но от более доверительного производителя (Dunlop, Bridgestone, Pirelli итд) нежели китайские колеса.
Равчик 4,
18.3.2013, 21:45 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
Итак господа, хотел поменять стойки стабилизатора, решил не лимонадничать, и заказать дорогие немецкие Lemforder, немецкая брендовая фирма, производители, на мерседесы и бмв на заводе ставятся их детали . Соответсвенно, решил, пускай подороже, но на долго. Заказал, цена за штуку 64 доллара (учитывая что оригинал стоит 114 долларов за штуку). И что вы думаете, пришли, коробочка лемфердер, все номера сертификаты, а внутри лежат стойки CTR, позднее погуглив, корейского происхождения, которые стоят в 3 раза дешевле. Был в шоке, что такая компания с заслуженным именем, занимается такой ерундой. Завтра поеду возвращать. Поэтому, будьте внимательны, брендовое имя, не значит что в красивой коробочке будет лежать их деталь.
crubonly, Qwest,
12.3.2013, 17:09 шины, резина на RAV (I)
Зима подходит к концу, и могу дать положительный отзыв о пользовании зимних покрышек YOKOHAMA GEOLANDAR I/T-S (G073) 215/70/16. Кактаю их уже вторую зиму, но прошлая зима была щадящая, да и в рейс ушёл, поэтому объективно оценить не было возможности Скоростной индекс 100Q,(максимальная скорость шины 160 км\ч (Q) при максимальной нагрузке на колесо в 800 кг) шумность 73дб.
Покупал новыми, протектор более 15 см, поэтому вопросов по поводу застрять в снегу, вообще не было. ok.gif Так как рисунок выполнен так же с учетом отвода воды, по трассе на скорости 80 км ч по заснеженной дороге, ощущения, что авто гуляет или рыщет не было ( для меня особенно сравнительно было после бмв). Коллеи и кашу пробивают на ура, и что больше всего понравилось, не плывет в поворотах, даже когда специально пытался вогнать в занос, получалось скудно. Ну что касается шумности, ну да может гурманам покажется, что немного поджужживают, ну совершенно не напрягает, всё таки безопасность важнее. Поэтому если кто думает покупать зимнюю резину, советую обратить внимание на данную модель. good.gif Цена у нас была 160 долларов за колесо. Какова цена в России сказать не могу.
[attachment=69360:http_3A_...Fg073_14.jpg]
eugene-ppc,
7.3.2013, 22:10 Проблемы после замены шаровых!
Руль стал ватным и расхлябаным
Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос по поводу регулировки развал-схождения колес. Тем более раз на прямой надо подруливать, значит колеса смотрят далеко не прямо. Да и при подобном вмешательстве в подвеску, регулировка развал-схождения колес необходима, чем скорее тем лучше, пока не сожрало резину.
Санчес КРСК,
14.2.2013, 17:48 Замена трапеции стеклоочистителей.
фотоотчет
На днях появился дикий скрип при работе дворников, думал щетки, но оказалось сама ось. Позвонил официалам, трапеция стоит 400 долларов. Очень кучеряво. Решил снять и разобрать. В итоге покрутив в руках саму ось, обнаружил зажимную гайку которая держит саму ось, аккуратно разжал, внутри всё рыжее от ржавчины, но сама ось не болтается вроде, Так вот, при осмотре обнаружил, что со временем из пластиковой втулки вымывается смазка всё это закисает, и появляется эффект как у меня, дикий скрип. (пластиковая втулка начинает вращатся) Всё вычистив, и напихал смазки которая стойкая к влаге, всё собрал. Теперь дворники летают как новые, без скрипа и прежней натуги и шума. Вот так вот, может кому пригодится.
Фото для наглядности:
[attachment=67856:IMG_0354.JPG]
[attachment=67857:IMG_0355.JPG]
glebb71, kasper2k, keksm, roman1440, Андрей Б, Вова Лермонтовский, Ильяс, крестос,
14.2.2013, 17:37 чем прикрыть тылы? ))
дуги безопасности
А у меня стоит такая рельсина, красиво прикрытая хромированной накладкой. К сожалению, месяц назад прилетел мне в зад таксист, у него бампер в смятку, капот гармошкой, и фара разбита, у меня запаска немного вошла в дверь, но дверь закрывается отлично, поэтому только рихтовка и покраска, но весь удар принял этот "бампер" и ему хоть бы хны. Думаю это единственные вариант, как красиво и надежно можно защитить зад.
[attachment=67852:IMG_027522.jpg]
[attachment=67853:IMG_0325.JPG]
AcetonKZ, funcruuser,
1.2.2013, 17:37 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
Наконец то тоже поставил туманки Hella Micro DE с ксеноном 4300К. Светят обалденно, и что самое главное, даже с ксеноном есть четкая граница без засветки. Доволен на все 100% видимость улучшилась в разы, так как видны обочины, как своя так и встречная, ну и отличное дополнение к ближнему галогену. good.gif
Установку осуществил с помощью хомутов, которые затягиваются болтом, просто болт взял длиннее.
Фото:
[attachment=67149:IMG_0337.JPG]
[attachment=67148:IMG_0336.JPG]
С креплением ксеноновой лампочки так же проблем не было, воспользовался идеей Alekc только вместо шайб использовал монетки сантимы, немного подровняв флексом, ну и кожух решил не резать, а порезал провода лампочек, продев через отверстия кожуха и спаяв тчательно заизолировав. lol.gif блоки закрепил прям напротив радиатора.
[attachment=67150:IMG_0310.JPG]
Ну и фото как светят (только туманки)
[attachment=67152:IMG_0313.JPG]
[attachment=67153:IMG_0312.JPG]
alekc, keksm, Roman34rus, Xel0n, zLoBnIc, Санчес КРСК,
30.12.2012, 14:42 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Готовы встречать Новый Год. В чистоте и с полным "пузом"
[attachment=65417:IMG_027299.jpg]
[attachment=65418:IMG_027699.jpg]
Djo, falcon, funcruuser, Qwest, RAV4998, Владимирр, Модосав, Новокузнечанин 7347,
14.10.2012, 20:32 AVENSIS VERSO 2.0 D4D 2003г
не заводится
Похожее было на дизельной бмв е46. Во всем вина была магистрального насоса, который поддерживает давление в топливной системе. Ну а так же в таких случаях грешат на ТНВД. Думаю копать надо от туда.
vlad110561,
17.12.2011, 22:23 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
На самом деле, пролистав тему, реально удивился. У кого 15 у кого 20 литров. Я сделал "скрепочную диагностику" и приборка показала ошибку от лямбды, но авто работает отлично, да и расход, 35 литров на 365 километров, тобеж где то 9.5-10 литров на 100-ню, это 50% города 50% трасса и всегда включенной печкой. Да понимаю, у кого то автомат, это +1.5 литра где-то, но не 15-20 литров на 2х литровом моторчике. Неужели такая сильная разница в качестве бензина между Российским бензином и нашим, если можно так назвать европейским, из за чего такие разные показания расходов.
Sikambr,
16.12.2011, 19:14 Ссылки на документацию 1 го РАВа
Ссылки на документацию 1 го РАВа
Господа, сегодня занялся поиском аналога japancats.ru, так как живу я не в России и зарегистрироваться на сайте я не могу, соответсвенно и пользоваться тоже. Среди интернет ресурсов не нашел ничего похожего, но порывшись на одном из всем известном торент-треккер, нашел такую программу как Toyota EPC System. По-моему эта та программа которая используется диллером для поиска деталей и их номера. Программа действительно хороша, путем ввода ВИН кода а ячейку она выдаёт информацию о машине и о ее деталях, и путем выбора нужной категрии можно легко найти ту или иную деталь и ее номер. И что самое главное (для меня в частности) что программа не требует постоянного подуключения к интернету и сверх мощного компьютера.
Toyota EPC System: http://www.epc-system.ru/info/toyota/toyota_setup.html
Триовало,
7.11.2011, 18:26 RAV4(1). на Льду
Разные варианты и особенности поведения


Здорово ребята катают.
Позабавил комментарий иноземца)
From all the RAV4 1st gen video's I have seen on youtube the Russians seem like the only ones who can really drive them and have fun! Great video!
funcruuser, keksm, pvip, Санчес КРСК,
22.8.2011, 10:51 шины, резина на RAV (I)
Я наконец-то нашел эту резину для рафика. На прошлую зиму покупал такую новую только на БМВ Е46. В этом году наверн приобрету такую для рафика.
http://www.pkp.lv/index.php?id=295&tyre=8872 (HANKOOK I*PIKE RW11)
Вот как она выглядела в близи. Протектор шик. Как трактор гребет. А уж поверьте, чтобы не засесть во дворах на БМВ, резина должна быть не просто хорошей, а отличной)))
glebb71,
21.8.2011, 13:33 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Al-Is @ 4.8.2011, 16:20) *
650 долл -чуть больше 20 тр за 4 новых шины цена вполне себе нормальная
С нашими размерносятми нам деваться некуда, тогда надо было брать легковой авто-тут и огромный выбор и цена невелика
2 зимы откатал на Yokogama Ice Guard F700Z 225/70/16 шипованной. Великолепный грубый протектор, мягкость, отличные сцепные и гребущие свойства. Рекомендую. Уплаченные за них 22400 совсем не жалко. Отличная резина.
205 - очень узко, 80 профиль имеет очень жесткие боковины. Машина на 205 будет выглядеть некрасиво.

Спасибо за совет. Да дело не в деньгах, на резине для авто никогда не экономил, просто хочется найти идеальное рещение, дабы не переплачивать за те шины на которых буду как корова на льду. Yokohama выглядят очень достойно, если еще и существуют без шипов - вообще сказка. На счет размеров колес, я немного ошибся, у меня 215 ширина.
ДЕД МОРОЗ Возможно, стоит рассмотреть вариант Bridgestone Dueler, думаю будут идеальны для Ваших погодных условий.
ДЕД МОРОЗ,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21