Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Скептик. Поблагодарили: 366 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2013, 18:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Очередной раз умиляюсь. biggrin.gif Где я нахожусь ? Такое впечатление, что не на форуме обычного серийно-массового ширпотребовского (в хорошем смысле слова) авто типа РАВ4, а на форуме олигархов с никами Абрамовича и Прохорова. Подозреваю, что эта публика и не слышала про повозку типа РАВ4. У нас же смертных, имеющих или присматривающихся к данному авто, мысли наполеоновские, - вот если бы на этом невзрачном гуавне типа ЛК200 и подобных за 3.000.000 руб. и выше была бы блокировка дифференциала (задних колес, межосевая, перекресноосевая, синхронноосевая, понижайка и т.п.) тогда бы я ее взял (уважал, преклонялся, боготворил и т.д.) и погнал бы круша песчаные дюны и болота по дорожкам Париж-Дакар или на рыбалку и охоту в Ярославскую, Рязанскую, Архангельскую и др. области. lol.gif
Каждый из нас (ИМХО), имея хотя бы малую, даже кредитную, возможность эту "посредственность" купить, с асфальта не съезжали бы. А вдруг поцарапаю, пыль попадет, двигатель ненароком перенапряжется и т.д. Не надо петь песни сермяжным про проделывание трасс в тайге, преодолевание буреломов на рыбалку и охоту и т.п. на авто за собственно-заработанные 3 лимона. Тема, сравнение КОНКУРЕНТОВ, ну куда в калашный ряд ……
Кстати, умиление перед Поршем (в России под этим понимается почему-то, обычно, только Кайен) не более чем дешевый имидж аборигенов и золотой дебильной молодежи (аналог отморозков) в только в развивающихся странах (продукт народного концерна Фольцваген однако). В развитых странах на Кайенах обычноо домохозяйки ездят в булочную (большинство же берут более классные и удобные авто за существенно меньшую цену чем у нас).
Все вышеизложенное, естественно, лично мое мнение для темы "Конкуренты …", с учетом только интереса субъекта, находящегося в статусе "определяющегося". unsure.gif
fred41, iggl, jizel, lisman, povinnii, sezzzam, амурья, Рафаил4,
18.12.2013, 14:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Если Вам в Х3 просторней чем в Туареге lol.gif , то остается только развести руками и вспомнить великого комбинатора О.Бендера "Пилите Шура, пилите ....". biggrin.gif
Зажигалка,
13.12.2013, 20:38 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(Maxxxx71 @ 13.12.2013, 22:24) *
Если ты мне, то я никого "лохами" не назвал. И трогался я без всякой пробуксовки, очень спокойно. Просто было очень скользко и переднеприводным машинам было сложно сразу тронутся.
А8 Квадро рядом не было, а в чем прикол? Кто круче? Мне пофиг. Я объяснил в чем было преимущество полного привода было.
А в итоге: засунь свой сарказм в свою скептетическую попу.

Ой ее ей, какие мы обидчивые. biggrin.gif Правда мамка глаза колет? tongue.gif Бывает. biggrin.gif В русле Вашей стилистики на счет попы скажу, в Москве на своем РАВе Вы можете понтануть на сфетофоре только перед Жигулями и то не перед всеми, а адекватные люди ездят на РАВе только для своего спокойствия. Удачи Вам коллега, и не стартуйте резко со сфетофоров со своим полным приводом, обязательно найдется отморозок с более постоянным ПОЛНЫМ приводом.
iggl,
13.12.2013, 19:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
А можно гипотетически предположить, что эти "лохи" на седанах трогались со светофора как обычно ездят нормальные водители, т.е. без пантов для показухи прыщавым пионерам. biggrin.gif Интересно также, а обычные ширпотребовские СЕДАНЫ типа А8 Квадро рядом с Вашим болидом РАВ4 находящимся в режиме Спорт с ПОЛНЫМ приводом, случайно не стартовали ? lol.gif
Р.С. Утром выходя из дома сажусь либо на авто с ПОСТОЯННЫМ полным приводом, либо на "авто жены" с передним приводом (Королла). Чья ближе к подъезду, в ту и падаю, лично мне безразницы для езды по Москве и области. tongue.gif Поймете, нечто ПОДКЛЮЧАЕМОЕ и ПОСТОЯННЫЙ полным привод это небо и земля (нельзя быть немного беременным, - либо есть, либо нет). Подключаемый это один в один передний привод, только в редчайших ситуациях, созданных обычно самим неадекватным водителем, когда уже закопался, можно кратковременно судорожно дернутся проимитировав желание вылезти и помереть из-за обязательного или не рекомендуемого производителем перегрева. mad.gif При длительных пробуксовках, когда действительно влип и нужно вылезти хотя бы без толкача соседей в более и менее обледенелую горку, разницы между Вашим подключаемым передним, задним, интеллектуально-подключаемым, мгновенно-подключаемым, экстраполлированно-подключаемым приводом, - нееетуууу. Все туфта biggrin.gif ). Таскать и оплачивать эту приблуди в виде мифа biggrin.gif полного привода (неслучайно в рекламе таких авто указываю сразу вверху "полный привод" и внизу где-то скромно – подключаемый), это прекрасный развод маркетологов для впаривания лишь бы чего. Лично мое мнение, имея значительный стаж вождения, - либо действительно ПОСТОЯННЫЙ полный привод, либо никакой, что существенно дешевле для обладателя авто.
DS163, iggl, Ingos, lafff, skrinnik67,
10.12.2013, 17:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Лично моя 5 точка и по отзывам большинства кого я знаю, осязают разницу только в 2 (Два) размера резины. Ваша 5-я, оказывается более чувствительная!
Насчет Мерса и Порша кому курить, желательно добавлять, - "это мое единичное личное мнение".
игорь 73,
25.11.2013, 17:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 25.11.2013, 17:07) *
В Японии Фольц??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не смешите меня...


Посмеялся или заплакал ? biggrin.gif
lisman,
25.11.2013, 14:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Нонче опубликовали, что в Японии впервые за 30 лет автомобилем года признан ФВ Гольф, второе место незнакомая мне Нонда, третье- Вольво V40 и четвертый Мерс S. Вот вам и "пальцвагены гавно" и высыпающиеся двигатели на дорогу как некоторые "знатоки" регулярно описывают. lol.gif Видать даже самих "узкоглазых" стало тошнить уже от собственных погремушек и консервных банок из фольги. Раскусили и плавно переходят на Европу? wink.gif
realist33, стас птз 78,
18.11.2013, 17:46 Скидки при покупке Rav4/4?
Это Вы зря! Лучше, диллера чем у Тойоты, не существует. tongue.gif Почитайте посты наших всезнающих-соловьев.
airfind,
18.11.2013, 17:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Анализирую тему и удивляюсь. wink.gif Вся забита "единственным реальным" конкурентом lol.gif Субарой. Как я понял никто ее не имеет (возможно 1,5 человека), а все поют ей песни. biggrin.gif Возникает правомерный вопрос скептика по жизни. Почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство покупает худший РАВ, оставшаяся незначительная часть, не очень понимающих в авто, приобретают пепелаци типа Мазды, ФВ, Форда, БМВ, КИА, Нундай и пр., а не уникальную Субару? Лично я, никогда ее не имел и почему-то генетически (не путать с генетальным) нет желания иметь. Послушаешь здесь, так Субару практичеки во всем лучше всех однокласников по всем тестам, отзывам и характеристикам (форум Субару отдыхает).
Дилетанский вопрос, - вдруг появится желание ее приобрести lol.gif. Объясните лоху, почему даже в Москве при миллионах авто на дорогах, сей уникальный аппарат экзотически редко увидишь? Почему сей шедевр по количеству продаж не только в России, но и в мире не входить даже в 10 наиболее востребованных (не надо петь песни на счет единичных экземпляров продаж Бенкли, Феррари и т.д). Вариант, что 2 миллиарда автовладельцев планеты Земля лохи вроде меня, а 10 активных членов нашего форума "умные", dry.gif как-то для меня сомнительный аргумент и не прокатит.
P.S. Интересно, почему?
1)....
2)....
3).....
........
128, Duglas68, FrankDrabbin, lisman, times, влад11,
13.11.2013, 21:53 Корейские автомобили и их превосходство!
РАВ-4 реально барбимобиль! Надо Брать СантаФэ
Дабы не флудили далее и закрыть эту тему, я приношу извинения за горячность и несдержанность своего поста, который действительно хамовато-пацанский и не соответствует правилам общения на форуме. mad.gif
Рафаил4,
10.11.2013, 21:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Стас птз 78. Я согласен. Поэтому категоричное утверждение, - все на полный привод, тем более подключаемый ! Абсурдно. Каждый должен выбирать тип и комплектацию авто с учетом личной специфики ее эксплуатации. Что является + для одного владельца, для другого это - .
стас птз 78,
10.11.2013, 20:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вынужден уже давно ездить на ПОСТОЯННОМ полном приводе. Будь возможность (мой пепелац не делают с передним), давно бы выкинул весь этот баласт (наверное 100 кг) и ездил на переднем. За все время своих личных гастролей по Московии и ряду областей Центрального Федерального округа влип только 1 раз в Ярославской губернии и то по своей глупости, там, имея голову, а не борзость можно было и на переднем приводе проехать. Иными словами,- сначала думать как правильно проехать, а потом соваться. По моему опыту, лично я полный привод свыше 100000 км вожу бесплатно, вернее за ежедневную плату из своего кошелька.
iggl,
31.10.2013, 16:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 30.10.2013, 13:56) *
От Тура друг "убежал" на рав. ОБРАТНО кстати. Потом взял камрю. Сейчас опять РАВ четвёртый и доволен вполне. Так что не всё однозначно. У всех свои тараканы в голове. Мне Прадо не нужен. Без пантов живу, бедненько...денег не хватает всегда.... sad.gif По Сеньке шапка вообщем то... cool.gif
Когда станет много денег, обязательно куплю Прадо и буду пантовацо по Красной вечерами. Крутяк! rolleyes.gif
Или МУРАНУ....вааще олегарх йо! tongue.gif biggrin.gif


Только прочитал и выпал в осадок от очередного шедевра (хорошо, что хотя бы в этот раз без матершины!). Не буду акцентироваться на 100% достоверности своего факта, но мой хороший знакомый друг двоюродного брата деверя сестры жены соседа по даче "убежал" обратно от Ламборджини к Ладе Приоре. "… он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался, - ну сумасшедший, что возьмешь." (В.С.Высоцкий "Письмо в редакцию или Канадчиковая Дача").
По существу. Крайние шесть лет езжу на дизеле 3л Туарег (около 130 т. км пробег. О сервисе напоминает только компьютер через 15.000 км. Единственно насобачился сам менять, в основном правая сторона, лампочки поворотника и стоп-сигнала. Был бы сервис как у супернадежных авто через 10.000 км, то и это сам бы не делал. Плановые расходники не учитываю). Это для "любителей" пальцвагенов типа числа "128". Волею судьбы (жене пора сменить машину, Тойота Королла достала уже своими ремонтами, хотя моложе на 1,5 года моего Тура, а пробег смешно обозначать), получилось как у Лени Голубкова, - "…куплю жене сапоги…". Вынужден был протестировать: ИХ-35, СХ-5, Куга, РАВ-4 (2,5 л АКПП) и еще не помню каких-то пару штук этого класса. После ВСЕХ этих тестов возвращаюсь в свой Туарег (пневмоподвеск в 99,9% в режиме "Комфорт") и становиться уже жалко свою жену. Как ей будет мучительно больно ездить на всех этих гремящих "консервных банках", "трясущихся погремушках" и прочих "тормозящих унитазах" (извините, не мое мнение, а вынужден здесь процитировать отзывы большинства владельцев европейских машин, которые так же не видят и близко конкурентов для своих машин). Предвосхищая вопрос (это посыл для троллей типа "А у самого другой авто, сподобься сначала на РАВ-4 и пр. маразм), а чей-то ты здесь околачиваешься и дискредитируешь шедевр япономатери, - отвечаю. Супруга неуверенно чувствует себя на нормальных не микромашинах и на все уговоры поездить на Туареге или из авто аналогичного класса, следует категорический отказ. Сейчас я понял прелесть своей ситуации. Когда человек не знает, что есть нормальные машины, он проглотит с удовольствием любой пепелац. С учетом того, что раза 2-3 в год (для Москвы не так уж и часто) либо она находит телеграфный столб возникший внезапно посередине дороги, либо ее находят массовые выпускники автошкол, то для регулярного ремонта на данный момент остались два варианта, РАВ-4 и Куга. Дилемма! Пока по совокупности + и -- маленький уклон к РАВу, хотя у Куги объявили в ноябре поставят атмосферник 2,5 литра. Будем посмотреть.
realist33, Рафаил4,
20.10.2013, 10:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(alekc @ 20.10.2013, 4:37) *
times

""наверно потому что ему покупка оного не стала обузой."
Чукча не читатель, чукча писатель? Где этот пост обращен к кому то конкретно?


Не кормите троля.(с) biggrin.gif
fred41,
18.10.2013, 9:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 18.10.2013, 10:34) *
И что? В кемерово работает? lol.gif
(алаверды типа)
Ещё раз для тупых- тут обсуждают МАШИНЫ- ЖЕЛЕЗЯКИ а не людей и их ощущения. их уровень, достаток итп... Фирштейн? Или вода в жопе не держится?


Для особоодаренных, - не "фИрштейн", а "фЕрштейн". В остальном быдлячий стиль соблюден.
AvNitro, fred41, KolyanRAV, raspadski, realist33, Roman Cooper, Змий, Сергей 70,
3.9.2013, 22:17 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Откройте справочник Даля и прочитайте расшифровку, для особо одаренных москвичей, - смысл слова "сарказм". А объяснять, судя по Вашим ремаркам, смысл своего поста не вижу перспективы на успех. Клинические случаи это не мой профиль.
doc68,
31.8.2013, 20:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
128. Товарисчьььь, Вы уже достали своим какашками по любому поводу обгаживать весь Фольцваген. Хватит постоянно нести охинею ссылаясь на мнимых соседей, брата, свата и прочих приведений (возможно у Вас попался экземпляр списанный с такси и скрученным пробегом). У меня лично сей аппарат (турбодизель Туарег) уже 6,5 лет. Пробег около 160 тыс. км. В сервис только через 15 тыс. км на масло, фильтры, колодки, и пр. расходники. Пару раз по акциям перепрограмирования блоков. Мелочи ввиде лампочек стопов и габаритов менял сам раза 3. Всееее smile.gif А вот что такое сервис по ремонту знаю только по Тойоте Ярис, приобретенной новой в свое время для жены. Пробег у нее за 5 лет всего 45 тыс. км. Минимум пару раз каждый год, святое дело, тащусь, естественно я, с сим продуктом Тойоты в сервис (правда на эвакуаторе только два раза). Меняли что-то в двигателе, водяную помпу, радиатор кондиционера и черт знает еще сколько агрегатов. То что с самого начала барахлил помощник трогания с места (коробка сцепления и блок управления) молчали до окончания гарантии и потом начали впаривать замену за мой счет. Все попытки доказать что при диагностике (за которую регулярно брали деньги) в тот период видно было умирание системы, - все бесполезно. Позже выпустили акцию по этому массовому поводу. Но сей индивидуум акционируется только за мое бабло. Тягаться с ними себе дороже. Ответ один - идите в суд. Пару раз царапали бампер пока машина на ремонте. Ответ один - так было. Камеры видеонаблюдения в этот момент как раз отключались на профилактику. Для сглаживание проблемы дали карточку скидки 10% на работы. Как будь-то я собираюсь к ним когда либо еще приезжать. Замечу, это все у официального московского дилера Тойоты. lol.gif Это только часть маразмов. Дальше перечислять лень. А Вы сервис Тойоты, сервис Тойоты. Не надо обобщений, товарисчььь tongue.gif
Жену жалко, она тоже человек, поэтому сейчас в поиске ей нового аппарата. Что это будет, - РАВ, СХ-5 или Куга. Пока в раздумьях.
raspadski, Roman Cooper, Sviloga, Зажигалка,
3.8.2013, 12:05 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Maxxxx71 Спасибо за помощь в разъяснительной работе. Не думал, что это нужно было более развернуто и конкретно изложить. Для особо одаренных интеллектуалов не неофитов разъясняю --- щюююююютка это, щююююточкаааа .... lol.gif Дабы предвосхитить дальнейшие возможные диалоги, акцентирую внимание, - ЧУ, ЩУ пишутся с буквой У, за исключением слов - жюри, брошюра, парашют (Букварь русского языка 1 класс).
128,
8.6.2013, 0:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Немного не в струю форума и мелкий очередной душ для одиозных http://www.kolesa.ru/article/2013/05/31/test-drayv_toyota_rav4_protiv_honda_cr-v. Естественно, я как и все убежден, статья проплачена тайными врагами и завистниками. lol.gif
raspadski,
29.5.2013, 22:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 29.5.2013, 16:47) *
Бредите? Она ехала впереди меня по соседней полосе,надо быть слепым что не видеть насколько низко свисает эта мандула


Подтверждаю истину. Не далее как сегодня утром ехал с сыном по дороге в потоке средней плотности. Впереди нарисовался новый РАВ с дамочкой за рулем. biggrin.gif Мой отрок вдруг начинает давать мне указания, чтобы мы его (РАВ) или ее (дамочку) обогнали и предупредили, что у ее машины, вероятно, отвалился глушитель и она его потеряет. lol.gif Даже после моих долгих убеждений, что ЭТО сделано сознательно Тойотовскими ваятелями шедевров, в его глазах читалась полная потеря в адекватности восприятия, что такое можно сделать сознательно. И в заключении выдал итог, - "Хотя, что удивляться? Сейчас в фаворе по всему миру гомики, вот Тойота со своим фаллосом и поддерживает этот тренд". Я выпал в осадок и чуть не въехал в зад Форду. Занавес. ph34r.gif
Резюме. Мандула свисает явно и видна даже невооруженным взглядом любому человеку, в том числе и любому объективному РАВовладельцу. Это прекрасный ход конструкторов отвлечь задних (в хорошем смысле) водителей от унылой толкучки в пробке.
Рафаил4,
28.4.2013, 15:08 "Спорт" режим.
Что происходит то...
Цитата:
(jhgfdsa @ 28.4.2013, 13:21) *
Что происходит-не скажу а вот то , что эта кнопка находится где то внизу и чтобы ее найти- взгляд от дороги отрываешь-очень неудобно и я бы сказал просто опасно!! Ведь этот режим нужен в экстримальные моменты обгона и перестроения, когда доли секунды решают а тут...!!!! На руле надо было эти кнопки ставить или на торпедо где нибудь наверху!!!


Обычно за доли секунд при обгоне (из личного опыта) необходимо решить всего две ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ альтернативы sad.gif , - либо быстро улетать в кювет через встречку, либо тормоз в пол и юзом возвращаться в свою полосу. Поэтому, даже если кнопку поместить на лоб таким "Шумахерам" они про нее даже не вспомнят, а если и вспомнять, то с момента желания ее включить до момента пока двигатель на нее соответствующим изменением тяги отреагирует, Вы пролетите в зависимости от скорости, хорошо если метров 300. С учетом взаимной скорости сближения это соответствует обязательному лобовому столкновению и гибели, в лучшем случае, только дебила с включенной кнопкой "Спорт" на лбу. ph34r.gif Думать надо всегда ДО НАЧАЛА маневра, тогда и на мопеде это можно делать уверенно и безопасно.
Имхо. Эта кнопка "Спорт" должна помещаться там, где она не маячит на глазах (есть более важные и чаще используемые коммутации), в идеале ей место под капотом или в багажнике. Захотел в июне месяце с 15-го по 21-е число шустрее ездить, открыл капот или багажник и включил. Порадовался езде на супермощном гоночном болиде и опять пересаживаешся тошнить на РАВ. biggrin.gif
313, elly, pshkxx, realist33, Механик ЭКГ, ЯМАЛ,
12.4.2013, 23:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 12.4.2013, 18:32) *
А ты что записался в настрадамусы клоун??в отличии от тебя были, будут и бу и новые авто,я смотрю твой пост верх в смысле информативности вас с эти стартимом переклинило на немцах и равах видать не тех не было не других только тролить можете ваши посты ув стартим это даказывают,стартим выйди на улицу пообщайся с людьми иначе вам будет писец ,хотя он уже вам пришел)))Такая болезненная параноя уже настораживает.

Как стороний наблюдать тяжело не заметить жарких дискуссий по поводу нового рава 4 как адекватных так и не оч,значит рав удался на 100%))),и еще одно троли если у вас нет 1,5 ляма купить так незачем обсирать с ног и до головы,по этому поводу есть оч старый анекдот.


По правилам форума необходимо придерживаться правил грамматики хотя бы на уровне 3-4 класса начальной или церковно-приходской школы. А так же, при работе с клавиатурой, убирать с нее мартини, виски, бренди, соке, ну, на худой конец, коньяк.
Я с Вами горилку не пил, поэтому тыкать клоун будешь своей жене, если женилка уже выросла. Завтра, когда очнешься и прочитаешь свое творчество, может расшифруешь публике глубину своих бурных мыслей, которые хотел выразить. И расскажешь "оч старый анекдот". Тойоту, тем более РАВ, я не "обсирать с ног и до головы". lol.gif Миллионными пиписьками меряться не собираюсь, не школьник. Кто действительно реальное имеет всегда придерживается известного принципа, - большие деньги не звенят. Звенит мелочь.
Вообщем, для меня было ясна бесперспективность какого-либо вразумительного диалога с Вами и она укрепилась после сегодняшнего перла. Поэтому считаю ниже своего достоинства когда-либо набирать буковки в Ваш адрес и упаси боже в дальнейшем вступать с Вами в какую-либо дискуссию (дискуссия - творческий, аргументированный спор двух, или более, уважаемых людей). biggrin.gif
Roman Cooper, vadaleks,
12.4.2013, 21:48 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Лет 20 назад в ряде продвинутых контор циферки складывали перемещением костяшек на счетах. biggrin.gif И вдруг какие-то беременные дебилы стали внедрять некие компьютеры. Эти темные отсталые люди не понимают прелести размахивания рученками по счетам, не слышат ласкающих звуков перемещения костяшек, даже скорость вычислениий у них не зависит от силы удара по клавиатуре. Вообщем у отсталых компьюторщиков нет творческо-физического процесса управления при выполнении вычислительных операций. lol.gif
P.S. Эти же придурки умудрились зачем-то людям впаривать цветное телевидение. На черно-белом все и так было видно и ясно. Ну и т.д. ..... Мамонты говорят тоже не за один день вымерли. biggrin.gif
raspadski,
15.3.2013, 23:20 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Я в настоящее время в роля Лени Голубкова из рекламы МММ, - хочу купить своей жене сапоги. В переводе на русский это означает, моя голова озабочена тем, что для нее (жены) лучше будет, - РАФ или КУГА. Этим выбором я и озабочен. Для себя уже выбрал, езжу и менять пока не собираюсь. Вы свой выбор уже ограничили этими двумя авто. Мой круг претендентов, может быть, был бы и другим исходя из личных пристрастий, финансов. условий эксплуатации и т.д. Из этих двух Ваших я бы точно взял Мурано. Объяснять почему не буду, т.к. это не соответствует генеральной линии форума посвященного РАФу. Понимаете да ?
oleg81,
15.3.2013, 22:32 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Это машины из разных классов. Мурано однозначно премиальней и камфортней народного РАФа во всем (плавали, - знаем). Последующая перепродажа не хужу чем РАФ, т.к. их покупают люди из разного класса благосостояния. Аналогия, - Жигули перепродаются лучше чем РАФ. И что ? Ездить на жигулях ?
Зажигалка,
15.3.2013, 22:10 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Только механика, особенно для городов с 1 млн. населения и выше. Проедешь метров 800 и раз 200 ручонками и ноженками подергаешь туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда.... Кайф кто не понимает! Вот Я постоянно еду в этом потоке и кайфую, наслаждаюсь как умно ежесекундно управляю любимым двигателем ...... и т.п.
Ну это же для 21 века мараз кроме людей ездивших только на Ладе 6 или 7 модели с колхозным ксеноном (не осуждаю, у каждого жизнь сложилась по разному). Какая динамика, какие трамвайные пути которые в окне мелькают.... Через месяц ноженки и рученки становятся дрыгающимися, а головенка вместо того чтобы думать как заработать на более лучшую машину, озабочена как вовремя тыкнуть нужную передачу. Мойша, оно тебе надо ?
delta, doc68, KOTlin, Анатолич,
11.3.2013, 19:13 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Тоже хочу поддержать дизелистов. Имел (18 лет на разных марках), имею сейчас и буду покупать авто только дизельные. Опыт достаточно большой. Поэтому слушать бред (а вот у соседа, кума, свата и друга троюродного брата жены ее знакомого и т.д.) на счет проблем с запусками и эксплуатацией дизелей всего лишь при -25 мороза (ниже редко ездил, все-таки в Москве -30 бывает недолго) это "опыт" словоблудов или пионеров купивших на папины чаевые пепелац с миллионным пробегом за 100 руб., в в котором никогда не меняли ни масло, ни другие жидкости, заправлялись соляркой по 3 рубля за бочку из комбаина в поле. После этого такой спец объясняет как плох дизель. Не пробывали в бензиновый аналог с таким пробегом (можно даже с нулевым) заливать ослиную мочу с добавлением немного бензина ? Для любых авто существует истина, - заправляйтесь только на нормальных проверенных заправках и будет вам счастье.
Есть и другая крайность фантазеров-интернетчиков вроде вышевысказавшегося автодизелиста, "177л.с./400 по птс в реале разогнал около 250л.с./500ньютонов просто ракета плюс постоянный полный никакой бензин рядом не стоял!!!". . У меня дилетанта-лоха пока всего два скромных вопроса: 1) Со 177 л.с. до 250 л.с. какой чип-бокс установили или программной перепрошивкой ? На каком стенде, какой измерительной аппаратурой и какой методике измеряли параметры. Где можно с этими нобелевскими лауреатами встретиться и побеседовать? biggrin.gif Как себя чувствует трансмиссия Вашего болида (гаечки, болтики, шестереночки и т.п.) при увеличении крутящего момента компактного серийного весьма среднего аппарата до фантастических 500 н.м. характерных для действительно тяжелых настоящих вседорожников (и то не всех). Кроме того, учитывая также, что всего-лишь лет эдок 5 в России разрешили менять масло не через 7500 км, а через 15000 км и то не на всех марках авто. У Вас же замена через 30000 км. Я бы его вообще никогда не менял при такой модернизации (если теоретически допустить что это правда) 2) Постоянный полный привод Вы тоже сами тюнингом сделали или был в базе РАФ 4 ?
Спросите к чему все это? Отвечу. Скромней надо быть, Мюнхаузен уже давно на таком РАФе улетел на Луну. И потом на других форумах цитируют "компетентные" мнения таких спецов-фантазеров о том или ином двигателе или марке авто.
P.S. Прошу прошение за дубляж чуть вышеуказанных. Пока много буковок набирал оказалось не только я выпал в осадок от специалистов.
Andrey43, Старший брат,
2.3.2013, 18:03 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Наши люди в булочную на такси не ездят ! Если серьезно, то по родине Батыя проехал спокойно проблем с колесами небыло, если,конечно, специально не понтить дешево. Нормальные пацаны ездят спокойно обговорив особенности трассы с аборигенами.
jaan333,
2.3.2013, 17:21 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Только докатка. Все остальное болтавня "крупных специалистов", которые обязательно каждую неделю вынуждены использовать девайс запаски, типа "Яяяяяяя такой крутой, не зависящий от родного папы, не хочу ездить на докатке, так как обычной моей скорости 110 км\ч (по ПДД - это соответствует магистрали) она не выдерживает". Не езди после прокола так быстро, - милай фантазер! В любой точке России (КАК И В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА ОТ АРКТИКИ ДА АНТАРКТИКИ) максимум через 100 км найдешь "гараж", где тебе восстановят Вах Вах твой любимый колесо ! Доедешь со скоростью 110 км\ч до своего фирменного диллера где тебе как обычно спокойно поменяют колесо с дыркой на новое.
Возить десятки лет сей аварийный баласт, тем более уродующий багажник (личный стаж вождения нехилый) это маразм по опыту и определению. Только докатка, а еще лучше действительно реально помогающий и простой до тупости мгновенного применения ремкомплект, позволяющий доехать до точки шиномантажа. Выгода очевидна, - ездишь комфортно 10 лет и 1 час тихенько до шиномантожа. Это же лучше, чем слушат выдуманные истории типа "другу брата жены знакомого соседа по гаражу" 15 февраля нарасвете в 7 часов 32 мин. проколол шину в глухом лесу рядом с берлогой медведя. Он был сино напряжен, испуган и ддолго читал талмут по ТО машины как правильно нужно поднять на домкрат одно уколотое колесо и оное заменить. А в это время мороз и маразм крепчал.
Alexzander, jaan333, KOTlin, y.jack, z-surf, _Sergei_,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:01