Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Скептик. Поблагодарили: 366 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2014, 16:55 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Почему у всех так ? Возьмите для примера Тольяттинский завод, качество авто подрастает. Высокое оно или недостаточное, это другой вопрос. Но растет с каждым годом.
Бакшиш,
18.10.2014, 14:25 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rasor @ 18.10.2014, 10:53) *
Выбор отпал сразу, по причине сборки СХ 5 в РФ.


Делаем вывод, что через год РАВ4 никто покупать не будет, т.к. сборка будет в России. Интересно, правда, почему крупноузловая сборка авто (прикручивание колес) так сильно повлияет на качество японского шедевра. Там другие балонные ключи ? ohmy.gif
СХ5 собирают в Приморье и, насколько я знаю, претензий на качество сборки нет или, по крайней мере, не больше чем портачать сами японские крутилы гаек. lol.gif
808/125, rammerses,
11.10.2014, 20:04 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(ALEXXM @ 11.10.2014, 21:38) *
Вообще не понятно,как можно эксплуатировать автомобиль без подогрева руля и перфорированной кожи? blink.gif
........


Сарказм Ваш по всем перечисленным приблудам разделяю, кроме подогрева руля. Имею его на своем ненависном для некоторых форумчан немце. Все зимы использую и ненарадуюсь на свою дальновидность когда включил при покупке эту опцию. А почему японцам слабо дать такие широкие возможности выбора?
DS163,
11.10.2014, 19:48 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(MrDims @ 11.10.2014, 20:45) *
мы прекрасно
что толку от всех этих приблуд, если машина не может выполнять свою основную функцию? smile.gif


Коротенько узнать бы для любопытства, какие такие немцы, в отличии от каких таких японцев, не выполняют своих основных функций. wink.gif
P.S. Для намека. Неделю назад был в Ярославской обл. Едет телега мощностью 1 л.с., колеса деревянные с металлическим ободом и без амортизаторов. biggrin.gif Выпуск сего агрегата примерно 1950 г. Побеседовали на различные темы и, в частности, о его древнем агрегате. Главное для колхозника, что этот аппарат до сих ездит безотказно и выполняет свою основную функцию. Как он сказал - "вечный и безотказный двигатель". Я с ним полностью согласен, а с Вами, как ни странно, нет.
ALEXXM,
10.10.2014, 22:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALLEKC @ 10.10.2014, 23:17) *
Я купил тот автомобиль , который хотел !И не считаю, что проиграл в чем то! В автомобиле меня все устраивает . Каждый прав по своему и каждый покупает то, что ему нравится и по "карману "! Консервная банка ,жестянка . Как назовешь , так и поедешь ! О своем автомобиле такое никогда не скажу!


Это не Ваше объявление



iggl, rammerses, sheff61, tverserg,
7.10.2014, 13:09 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 7.10.2014, 11:34) *
Хорошо ,что ставите имхо.Вы случайно не в курсе,до какой температуры производитель разрешает эксплуатацию автомобиля на пневмо(речь идет о Туареге).У меня товарищ попал на огромные деньги,на новой гарантийной машине при обращении с гарантийным случаем(как ему казалось).Ну послал его ОД "лесом",сделали диагностику,увидели нарушение температурных ограничений,указанных в мануале,оказывается это все фиксируется.На самом деле нарушение было,он ехал в течении 4часов при -37град.Но он то думал,что все прокатит.
В итоге ,попал на серьезные деньги.Сказал,что больше никогда не возьмет на севере автомобиль на пневмо.


Не далее как этим июлем в едином порыве за 11 часов без глушения двигателя ездил в Санкт-Петербург. Температура на дворе была за 30 гр. (утром меньше, но основная ходка была днем). Никаких проблем ни туда ни обратно (были и более длительные заезды по Европе). Температура двигателя и масла соответственно в районе 90 и 100 гр. Никаких специальный отдельных ограничений по внешней температуре на эксплуатацию авто с пневмоподвеской нет.
Ваш товарищ, предположу ИМХО, мог попасть на деньги по пневме из-за ее компрессора (дорогой собака плюс работы по замене). Компрессор пневмы включается редко, только при подкачке для поддержания выбранного режима подвески (Нормальный, Комфорт, Спорт) и при принудительном изменении дорожного просвета (Уровень загрузки, Нормальный уровень, Внедорожный уровень). Если он, например, просмотрел, что авто перекошено или присела морда, зад, одна сторона и т.п. относительно исходного состояния, значит травит соответствующий пневмобалон. Вернее, обычно, копеечный штуцер этого баллона (бывает из-за соли и химии они подгнивают). Могла произойти небольшая разгерметизация и при движении. Если он этого не заметил при столь длительном движении, что само по себе уже странно sad.gif , т.к. должна загореться сигнальная лампа о проблеме с пневмой, но понятна потеря внимания при 37 гр. жары ohmy.gif , то компрессор молотил все время в нештатном режиме и, естественно, как любой агрегат, поставленный в длительный критический режим работы, мог умереть. Вот за это насилие над авто ОД мог Вашего товарища справедливо окучить на деньги. Вы же не будете предъявлять гарантийные претензии к ОД если, например, забыли в двигатель РАВ4 залить масло и ездили пока его не заклинило.
Я думаю это наиболее вероятный сценарий возникшей проблемы у Вашего товарища. Хотя пути господни неисповедимы.
P.S. На счет того что "… Сказал, что больше никогда не возьмет на севере автомобиль на пневмо." пожалуй я соглашусь, доля истины в этом есть. В пневмосистему воздух берется из окружающей среды. Он влажный. В системе образуется конденсат и на сильном морозе все замерзает и могут возникать проблемы. Ну это уже особенность любого авто с пневмоподвеской.
ALEXXM,
2.10.2014, 17:24 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(VASAV74 @ 2.10.2014, 18:04) *
Такой же глупый спор как спор про наличие/отсутствие шипов на зимних шинах. Ну есть же выбор, покупайте то, что вам нужно. Чего других агитировать за советскую власть? Лично я на передке застревал зимой, поэтому купил полный (пусть и подключаемый). Теперь не застреваю. Да, застревал 2-3 раза за зиму, но меня и это раздражало. Кто не застревает или кого это устраивает пусть покупает передний привод, это его личное дело.


Достали уже троллингом не видя или не хотя видеть что я писал. Один додумывает за меня, другой увидел что я кого-то уговариваю за передний (нахрена мне это упало?), третьи доказываю мне преимущества подключаемого привода. Поэтому, дабы закруглить словоблудие, для особоодаренных краткие тезисы моих мыслей:
- подключаемый привод потенциально может проехать дальше. Точка.
- каждый должен выбирать привод, цвет кузова, размер колес, тип шин, форму ковриков и т.п. какие ему лично нужны. Главное чтобы был выбор. Точка.
Сахалин,
2.10.2014, 11:48 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Придумать разных вариантов где влипнуть, можно бесконечно, но стоит ли игра свеч (денег) ? wink.gif По существу, из своего опыта. Часто пересаживаюсь со своего постоянного полного привода на передний жены. biggrin.gif Извините за нескромность, но наличие головы на плечах, я в Москве и при регулярных поездках на дачу в любое время года никакого дискомфорта от переднего привода ни разу не испытывал (не учитываю, естественно, все остальные несравнимые преимущества Туарега от Тойоты). Спринтом со светофоров, понтами и закладыванием виражей зимой на мостах и эстакадах не занимаюсь (т.к. превысил пионерский возраст girl_smile.gif ), на льду на склонах не паркуюсь, а преодолеваю их как по науке, в сугробы по самое не хочу не залезаю. Единственное что скрупулезно выполняю, - это хорошие шипованные шины.
В свое время, если бы существовала комплектация Туарега с передним приводом, взял бы только его. Ну а пока приходится передвигаться на том что есть. Постоянный полный привод, лично мне, за 6,5 лет езды ни разу не понадобился, хотя турне были на весьма длинные расстояния в различные времена года. Постоянный полный привод по определению более устойчив (не знаю как это при подключаемом приводе) в сравнении с передним, но вывести машину, если, например, вошли в хороший занос простому смертному практически невозможно.
Резюме. ИМХО. Выбор привода определяется условиями эксплуатации конкретного индивидуума. ninja.gif И не более того. Не случайно производители предлагаю различные комплектации по приводу. Поэтому говорить, что полный привод, тем более некий подключаемый, всегда лучше, - это глупо. Пока он подключается, вы уже будете в кювете. Может быть вместо колес ставить гусеницы будет еще лучше ? Нужно определиться конкретно, что для вас главное в авто. Стартовать первым от светофора (солидные люди этим не занимаются, а только юнцы на девятках), трогаться в обледеневшую гору после парковки (дурь была уже при парковке), преодолевать трассы Париж-Дакар (на любителя), таскать лишнюю сотню кг при хилом 147 л.с. двигателе, платить лишнее при покупке и всей дальнейшей эксплуатации и т.п. ? Какой критерий всего комплекса характеристик авто использовался для слова лучше. Равносильно тому что владелец авто в глухой тайге кичится что имеет (заплатил бабло hurrah.gif ), например, систему слежения за полосой движения и т.п. Это напоминает анекдот когда два мужика купили одну и туже вещь, но второй гордится что купил ее в несколько раз дороже в соседнем магазине. Таким образом, считаю, что выбор того или иного привода должен определятся только конкретными условиями эксплуатации авто. Все остальное от лукавого и нерационально.
Alexandr09, Сахалин,
30.9.2014, 18:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Так как тема "Выбор между Рав полный привод и передний привод" и я считаю что у РАВ4 нет полного привода, т.к. нельзя быть немножко беременным, он либо есть (это ПОСТОЯННЫЙ) либо нет. Вот убедите меня гордые владельцы кроссовера РАВ4 с полным приводом lol.gif что он такое же может. Тогда свою точку зрения на предстоящий заказ переднего РАВ может изменю на подключаемый. В этом контексте небольшой пример кроссовера с действительно полным приводом :
rammerses,
23.9.2014, 19:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Рафаил4 @ 23.9.2014, 18:42) *
В блохах вы похоже специалист?Или в блоках? или в блогах?
А покупать недопривод -удел кредитных работающих женщин -одиночек.Такие любят очень на недоприводах кашкаев покупать.Убежден,что процент продаваемых рафов на недоприводе крайне низок,потому,что их покупает уже несколько иная публика,более разборчивая.


Судя по крутизне и апломбу, Вы если не олигарх, то минимум долларовый мультимиллионер-одиночка. biggrin.gif Непонятно только почему на таком женском ширпотребе с подключаемым приводом ездите (язык не поворачивается назвать полным lol.gif ).
iggl,
14.9.2014, 9:27 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Сахалин @ 14.9.2014, 0:07) *
По статистике, в 2013 было продано 33000 равов, на 2014 ожидается тот же результат. Эти 10% доберутся к НГ, такая специфика продаж авто. Москва не показатель, всё вам, остальная Россия по остаточному принципу. Так было, так есть, так и будет...


Статистика была приведена за одинаковый период времени 13 и 14 годов. Поэтому Новый год здесь не прокатывает.
Ну а насчет Москвы и остальной России, это Вы зря. Если вкалывать и крутиться круглосуточно как это делает большинство "москалей" dash1.gif , то можно все то же самое иметь и в "остальной России".
ALEXXM,
2.9.2014, 13:49 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 1.9.2014, 23:53) *
...... Подъезжал к озеру на рыбалку, где забуксовал Беларусь. Я проехал без проблем.....


У Вас величайшие перспективы на форуме. Продолжайте рубить правду матку, чтобы другим неповадно было. biggrin.gif
P.S. То что лично Вы проехали к озеру понятно, а где в это время был ра4 ? wink.gif Водительская солидарность рекомендует не бросать коллег в беде, надо было тросиком вырвать Беларусик из трясины.
ALEXXM,
1.9.2014, 17:04 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 1.9.2014, 16:41) *
NX вроде и машин неплохой получился, но 2-х литровый атмосферник на премиум-паркет, как-то несерьёзно. С 2-х литровой турбины там должно быть только начало, а не кончало. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну и к примеру 3,5 литра бензин, да и дизелёк бы могли поставить, ставят же для Европы. Слишком просто все на сегодня для премиума. Имхо.


Ждал сей аппарат как альтернативу Рав4. Дождался. mad.gif Специально посмотрел давиче на выставке в Крокус Сити. Общее впечатление далеко от восхищения, ближе к нейтральному. Примитивная начальная комплектация НХ200 (стоимостью с передним приводом без ничего порядка 1,5 млн. руб lol.gif ) не имеет даже датчиков парковки, я уже не говорю о других простейших приблудах типа датчика дождя и т.п. обыденных мелочей, наличие которых даже не обсуждается для авто ассоциирующихся с премиум сегментом. В стандарте, не поверите, но за эти деньги потребителю дадут светодиодный ближний и галоген biggrin.gif - дальний свет. Двигатели, не знаю как насчет гибрида и другого "опережающего инновационного прорыва характерного для Тойоты tongue.gif " - турбодвигателя, имеется отстой в виде дремучего 2-х литрового атмосферного (хорошо не карбюраторного) движка 150 л\с. И это в премиуме! lol.gif
Личное мнение о НХ с учетом вкуса и цвета фломастеров - провальный вариант по количеству будующих продаж данной малолитражки в премиум сегменте; чудовищное несоответствие цены и предлагаемых опций; очень привлекательный интерьер и экстерьер; геометрия и эллиптические навороты кузова создадут владельцам не только в России массу проблем. Это как на показе высокой моды одежды на подиуме - смотреть красиво, а на улицу и не выйдешь. Хотя естественно кто-то обязательно купит. Однако действительно состоятельным людям (не с кредитом) такая барби и нахрен не нужна, а кто по кредиту то и тем более. Отдельные столичные экстремалы пааааааанииимааееешшш для экзотики и кратковременного внешнего понта приобретут.
ИМХО. Тойоте этот экземпляр прибыли и чести не принесет. ВСЕ НА РАВ4. tongue.gif
Alexim, ALEXXM,
30.8.2014, 18:03 Турботаймер на дизельном RAV4 не будет работать?
И не только Тойоты. Турбину после нагрузки (длительная большая скорость движения авто, работа при больших оборотах двигателя и т.п.) необходимо охлаждать. Она вращается и разогревается высокотемпературными газами из выпускного коллектора двигателя. Обычно 2..3 минуты на ХХ оборотах или низкой скорости движения вполне достаточно. Если сразу двигатель глушить, подача масла на охлаждение турбины прекращается и может быть ее перегрев со всеми вытекающими последствиями.
Лично я после гонки по магистрали Новой Риги за пару км до заправки перехожу на 60 км\ч и на АЗС уже спокойно глушу, ну а если тошню по московским пробкам, то у дома или в гараже сразу глушу. Поэтому при моем пробеге порядка 130 тыс. км о частых поломках турбины читаю только в отзывах "специалистов".
Alexcbr,
26.8.2014, 21:00 От: Путешествия на РАВе и не только.
От темы с ID: 34406
На дерево влезают, dance4.gif а залезают ........ girl_smile.gif
ALEXXM,
19.8.2014, 22:40 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(ALEXXM @ 19.8.2014, 22:39) *
Когда "задорно " едет-это хорошо!Когда не едет-это тоже не плохо(если стоит возле дома).Когда стоит на трассе-это очень плохо.
У меня соседи по таунам имеют дизельные автомобили,один Туарега(год в эксплуатации),другой Паджерика(три года в эксплуатации).Вот наступили морозы в МО,ночью до -20.Заправляются на ЛУКОЙЛЕ .Обе машины завести не могут.
Ну Паджерика,после долгих и осторожных прогревов газовой горелкой(у меня есть в наличии,всегда возил на севере,привычка)реанемировать удалось,у него металлическая защита картера.А вот с Туарегом -сложнее,пластиковый поддон,греть нельзя.Мы с ним и так и сяк,двигатель (трубопроводы) строительным феном грели,бесполезно .
Вызвали эвакуатор,отвезли в теплый бокс на ночь.Только после этого удалось завести.А потом еще с ДТ помучились ,надо было пол бака вырабатывать,вот и катался долго на нем.
Спрашивается,зачем такая экономия? good.gif


Уважаемый, Вы о чем и из какого века такой личный опыт ? Какой прогрев горелкой картера внедорожника ? lol.gif Масло что в дизеле, что в бензине имеют равный температурный диапазон. Чего его греть ? wink.gif Может Вы и в бензоавто паяльной лампой греете картер или костер разжигаете под машиной в морозы ? biggrin.gif Единственное отличие в топливе - бензин 95 круглогодичный, а дизель нужно заправлять в соответствии с временем года. На летней соляре зимой конечно Вы не заведетесь, это следует из Вашей фразы - ".....А потом еще с ДТ помучились ,надо было пол бака вырабатывать,вот и катался долго на нем....". Это аналог заправки бензоавто ослиной мочей. tongue.gif Поэтому передайте своим соседям даунам или таунам секрет, что для лета существует обычное ДТ, а для зимы зимнее. Для Чукотки и Сибири имеется ДТ - Арктика. И никаких проблем у них нет даже при -50 гр., т.к. по заснеженной тундре ездят на гусеничных тягачах, танках, буровых установках и т.п. подозреваю, - не бензиновых.
Уже ранее упоминал, - частенько уезжаю зимой с дачи утром когда даже в МО была температура порядка -30...-35 гр. Ни разу не использовал антигели - ни разу! С первого поворота ключа запуск (хотя до сих пор стоит родной аккумулятор почти 6-летка), далее автоматом включается догреватель и через 10 мин. я в пути. Кстати, у Туарега подогреваемый топливный фильтр и по обратке часть нагретой соляры поступает назад в топливный бак подогревая и остальное топливо. Поэтому песни, что какой-то современный дизельавто стоит на трассе, а бензоавто даже с дремучими движками (в полной мере относится к Тойоте) при этом едет - это миф или бред.
Сие все вышеизложенное личное мнение следующее из личного опыта.
Змий, Старший брат,
19.8.2014, 10:48 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(raspadski @ 19.8.2014, 10:21) *
........, а стоимость потенциального ремонта топливной аппаратуры изничтожит экономию полностью, даже при пробеге под 100т.км.


Алаверды. В бензиновых авто стоимость ремонта топливной системы, трансмиссии, блока цилиндров двигателя, подвески, замена салона (можно выдумать еще много чего парадоксального) при пробеге даже до 50 т. км уничтожит всю прелесть от его владения. mad.gif Это я по собственному, порядка 20 лет, опыту реального использования дизельных авто утверждаю. Удивило, почему акцентировали внимание только на топливной аппаратуре дизеля. Придется съездить в сервис и узнать, что это такое, а то вдруг все годы раньше на разных дизелях и сейчас наездил 126 тыс. км с этой неисправностью. biggrin.gif Не исключаю, что как обычно у хорошего знакомого, соседа, родственника и т.д. эта неисправность массово возникала, но не исключаю также, что и на бензиновых авто иногда где-то, что-то, у кого-то, чуть-чуть ломается.
PKW, Змий, Старший брат,
18.8.2014, 23:10 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Alexim @ 18.8.2014, 12:16) *
В поддержку дизелей и трактористов. biggrin.gif Сейчас в Саллоу в Испании, так тут автомобили с бензином это редкость, в основном дизели. Преобладают французы и немцы - Фольц, Ауди, Рено, Ситро. Японцы редкость, ну а если попадется, то обязательно дизель. Мне было интересно наблюдать дизельные Хонду Аккорд, Субару Форестер, Ягуар Х тайп, Альфу, никогда бы не подумал, что они бывают дизельными.


Кстати, тоже уже давно заметил, что в Евространах (я не учитываю Румынию, Молдову и т.п.) не жалуют своим вниманием японский автопром и бензиновые авто. Из свежего, - не далее как этой зимой (есть дурная привычка каждый год зимой на лыжи в Альпы) решил сделать пару дней отдыха и спустившись с гор поколесил по Италии. "Слюшай, о чем думают эти европейцы, я не понимаю! ФВ, Ауди, БМВ, Пежо, Фиаты под колесами так и крютятся, так и крютятся…..". mad.gif Только на третий день поднимаясь обратно в горы на вершине встретил единственного узкоглазого (ниссан, то ли Кашкай, то ли Х-трейл, -склероз). И жена тоже обратила на это внимание. Неужели эти "дикие люди" не понимают всех прелестей и безусловное превосходство той же Тойоты над евродермом или форум наш не читают ? biggrin.gif
Действительно, наблюдается также поголовная дизелизация практически любых классов. Лично я уверен, что мы на подходе к такому состоянию. Россия более северная страна, но современные дизеля уже не имеют проблем эксплуатации при наших температурах. Качество ДТ не хуже бензина (давно езжу и на дизеле, и на бензине), а основные преимущества дизельных авто - расход топлива и крутящий момент, переменят и у нас сознание. Как всегда с опозданием, но мы их догоним biggrin.gif
Alexim,
1.8.2014, 21:13 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Туарег, 3 литра V6TDI, АКПП.
128, alekc,
1.8.2014, 12:52 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 1.8.2014, 10:29) *
Если бы только по ТО на немцах приезжать к дилеру это одно, но как правило получается чаще и совсем по другим причинам... smile.gif В этом плане Тойота со своими 10 тысячами интервала пробега по ТО кажется раем.


Считайте меня парадоксальным исключением из Ваших правил, tongue.gif но за 6 лет ни единожды, ни разу не было необходимости раньше 15 тыс. км приезжать к ОД (отказы типа лампочек стопорей и поворотников устраняю сам, окраску бампера после мелкого ДТП или своего разгильдяйства тоже не учитываю). Все посещения и работы скрупулезно и педантично зафиксированы в книге ТО на машину. Это МОЯ реальность, а не слухи от двоюродного брата жены соседа по даче, знакомого друга Васи из соседнего гаража и т.п. "владельцев". Не исключаю случаев и реального брака авто. Это как везде, идеала не существует.
P.S. Интересный вопрос возник в контексте диалога, - если заставить владельцев Жигулей приезжать на ТО и платить деньги ОД через каждую 1 тыс. км, будет их надежность выше Тойоты ? wink.gif
стас птз 78,
1.8.2014, 8:14 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(alekc @ 1.8.2014, 3:50) *
Скептик
Всё верно сказал. До немца и его содержания надо доросли как финансово так и эмоционально. Чтобы не было шоком после Тойоты регулярные посещения ОД.


Все верно сказал. Я на своем немецком дизеле уже 6 лет к ОД приезжаю через 15 тыс. км, а семейные бензиновые Тойоты через свои 10 тыс. км уже достали своей регулярностью посещения ОД. До настоящего времени нахожусь в шоке. biggrin.gif
motorkhans,
23.7.2014, 21:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Ауди и БМВ элементарно могут опустить Q5 и Х3 до аналогичной ценовой категории РАВ4, заменив свой комфорт салона до дубовой пластмассовой коробки, заменив железо на фольгу, передовые технологии узлов на древние опробованные и немного модернизированные и т.д. Но в этом случае они опустятся с уровня престижных (премиальных) авто до уровня ширпотреба. Им это надо ? Каждому свое. biggrin.gif
motorkhans, realist33, Skiy,
23.7.2014, 20:23 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
В соседних ветках поют красивые песни типа взял Тойоту, т.к. у ней лучший в мире сервис в отличие от всех других ОД аналогичных ширпотребовских марок. А тут .......... ! wink.gif Прекратите дискредитировать наше ВСЕ. biggrin.gif
motorkhans, realist33,
19.7.2014, 12:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(cogan @ 18.7.2014, 22:57) *
........................
Вы тупо число постов набираете , или какой то скрытый смысл в этом маразме?


Как точно автор соответствует своим скрытым мыслям. lol.gif Даааа..., в полку агрессивных троллей внезапно нарисовалось пополнение. Форум загнивает. Еще два-три таких "интеллектуала" и каюк. mad.gif

P.S. Высоцкий В.С. - Канадчикова Дача - "...Мы не делали скандала, нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." biggrin.gif
ALEXXM,
18.7.2014, 23:03 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(cogan @ 18.7.2014, 23:32) *
Уважаемый.
.................
Здесь и без ваших бредней флуда достаточно. Зачем еще одному не умному в полемику вдаваться???


Как точно по адресу сказано. biggrin.gif
kubur, Владими,
3.7.2014, 22:54 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Виктор196 @ 3.7.2014, 23:09) *
Придерживаясь данной темы хочу изложить следующее, в процессе эксплуатации возникло от вращение к автомобилю из за псевдо ИПОНСКОГО качества, а в частности ( отсутствие шумоизоляции, работа подвески одно разочарование, вся панель вместе с торпедой брякала, материалы используемые в салоне авто заслуживают отдельного внимания и т д.) перечислять дальше думаю нет смысла. Во общем решил продать, но не тут то было с существенной потерей средств неготов смириться. И так что делаем, разбираем весь салон и шумоизоляция в три слоя плюсом моторный отсек, стекла закатываем в два слоя для дополнительного шумопоглащения, в зазоры дверей устанавливаем резиновые уплотнители и решаем вопрос с грязью в районе порогов дверей, шумоизолируем арки днище и ставим подкрылки с доп шумо изоляцией, по подвеске меняю амморты . Итог: времени на доработку потрачено всего около двух месяцев. результат ДОСТОЙНЕЙШИЙ просто супер! С доработкой помогал очень грамотный мастер.

Планировал приобрести РАВ4, теперь в шоке ....
........ от Вас. sad.gif
ALEXXM, motorkhans,
29.6.2014, 22:07 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 27.6.2014, 11:46) *
Если думать о ликвидности и стоимости запчастей,то получается только на тоете и ездить что ли?Пол страны ездят на других брендах,и ничего справляются,а если завтра тоета начнет из досок скалачивать машины,тоже покупать из-за ее продажной способности и былые заслуги!?Живем раз,поэтому покататься хочется на всяких авто.


Полностью согласен. Удивляет "жигулевский" менталитет некоторых буйных апологетов Тойоты, выпячивающих, как существенный фактор, при выборе авто возможность его продать lol.gif. Конечно, Рав4 не относится даже к начальному уровню премиальных авто, когда можно плевать на то сколько потеряешь при перепродаже. Но ездить и мучаться хотя бы 3...4 года лелея себя только мыслью что продаж свою мыльницу (не путать с Рав4 biggrin.gif) стоимостью 1,5 млн. на 50 тыс. руб. дороже чем одноклассника? Это нонсенс. wink.gif
Всегда выбирал себе авто которое нравилось и соответствовало моим представлениям для чего оно мне нужно. Мысли никогда не возникало, а как я его продам за 2 дня или за месяц, на 40 руб. дешевле или на 50 руб. и т.п. Придерживаюсь принципа: если один дебил купил, то обязательно найдется, по крайней мере, еще один, который у тебя купит. Первые пару машин продавал сам. Но этот гиморой со смотринами, торгом, переоформлением и т.п. наводил тоску. Поэтому обычно приезжаю в салон отдаю Тред-Ин, доплачиваю и имею новый. Время - деньги.
ИМХО. Выбирать машину надо которая нравиться и необременительна в содержании для личного бюджета (всегда умиляюсь кредитным авто). В жизни очень много более интересных и важных целей которые нужно достичь.
alekc, ALEXXM, Змий, стас птз 78,
29.5.2014, 9:40 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Не говорю Вам полностью ДА, а говорю возможно, возможно Вы в чем-то и правы. Кстати, сарказм, как и юмор позволяют более остро и осязаемо выразить мысли. Поэтому не надо буквально понимать Петра 1 и Запорожец. Хотя если глубоко нырнуть, то сермяжная правда в этом есть.
P.S. Кого-кого, но лично Вас я никогда не расценивал как зашоренного фаната и даже где-то там глубоко в душе (слоган из кф. "Служебный роман") даже уважаю.
Alexim,
28.5.2014, 23:36 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Вложу свои 5 копеек в видение темы "Если жизнь после РАВа..". Да после Рава она только начинается ! biggrin.gif Что такое РАВ4 ? Это удачно найденная ниша в ширпотребовском автосекторе, основанная только на возможно более высокой надежности по сравнению с конкурентами. Для большинства покупателей это определяющий фактор. Спрашивается, - за счет чего такая забота, щедрость и благотворительность Тойоты при соизмеримых ценах с одноклассниками и какой из вычислительных приборов надежней, - логарифмическая линейка (кто помнит это две пластиковые реечки с нарисованными циферками) или электронный калькулятор ? Лично мои размышления об аттракционе неслыханной надежности Тойоты приводят к некоторым умозаключениям:
- за счет убожества эргономики и нищеты материалов отделки салона;
- за счет использования фольги окрашенной в один слой масляной краской в качестве обшивки кузова;
- за счет пренебрежения элементарными способами шумоизоляции и комфорта подвески;
- за счет использования двигателей, разработанных еще при императоре Петре 1;
- когда практически все авто в мире (кроме Газели и Запорожца) выпускались с 6-и ступенчатой АКПП, Тойота продолжала клепать 4-х ступенчатые, разработанные при том же императоре;
- экономия на каждой мелочи (это им кажется мелочью);
- не афишируемое ТО упорно держат через смешные 10 км, что позволяет за счет автовладельцев содержать всех дилеров без закладки этих расходов в стоимость Тойоты и т.д. и т.п.
Развиваю тему далее. Почему предыдущий РАВ считали "женским", а четвертое поколение РАВ уже это мнение как-бы изменило? Они что, кардинально изменились внешне ? Да ничего подобного. mad.gif Практичные мужики брали и берут РАВ женам чтобы те их не доставали с ремонтами. Нормальной жене ("ненормальные" ездят на Рендж Роверах, Х6 и т.п. их мы не учитываем) похрен тип двигателя, крутящий момент, тип АКПП, пластик отделки салона и т.п. Гремит, дымит, но едет же. tongue.gif В семье комфорт и согласие. biggrin.gif
Много еще мог бы привести личных аргументов, но лень уже буковки набирать.
Резюме. Для себя лично никогда Тойоту не куплю (Лексус – не Тойота), только немец. Для жены выбор в настоящий момент остановлен на РАВ4. Она и я довольны. biggrin.gif Ждем кастрации горба в багажнике и покупаем лучший авто в мире. Но, если сменится жена (три раза тьфю), то тема "Если жизнь после РАВа.." может стать опять актуальной (вдруг понимающая попадет).
P.S. Для особо чувствительных форумчан, все вышеизложенное сугубо личное мнение автора. Поэтому не воспринимайте на свой счет. У Вас справедливо может быть совершенно противоположный взгляд на тему и я с удовольствием с ним ознакомлюсь. Но не перевоспитаюсь.
MSP-111, parratas, Skiy, Рафаил4,
10.5.2014, 23:26 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 10.5.2014, 18:34) *
Спасибо Ольга. "Уговорили"; только что заказал 4вд.


Вернитесь "взад" пока не поздно. biggrin.gif Ленинград почти Москва. Зачем Вашему и так очень дохленькому двигателю дополнительный никчемный балласт в виде мифического "полного" привода. Нельзя быть немного беременным tongue.gif . Он либо есть (это постоянный полный) или нет. Нечто имитирующее его это фикция для самоуспокоения фантазеров как они лихо преодолевают болота где передний давно застрял (оказывается все рыбаки и охотники имеют бытовое разъездное авто за 1,5 млн. руб. lol.gif ). 100 тыс. руб. + расход бензина + стоимость ремонта + т.п. вложите на благосостояние жены и детей.
P.S. Это личное мнение человека волею судьбы ездящего крайние лет 20 на ПОСТОЯННОМ полном приводе. Эти мои машины выпускали бы только с передним, совсем был бы идеал. rolleyes.gif
гу-гу,
5.5.2014, 21:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(vodka061 @ 5.5.2014, 21:43) *
..... Мотался в брянскую область средняя скорость 110-130 средн.расх.7.4 800 км туда обратно на одном баке


Если для Вашего рекорда построили личный 400 км многополосный автобан немецкого класса без постоянных участков с ремонтом "Москва-Брянск" biggrin.gif , убрали все мешающие Вам авто с дороги, населенные пункты (скорость 60 км\ч), ГИБДД с радарами и т.п., то теоретически (кроме расхода топлива на этой средней скорости) я могу допустить Ваши фантазии. wink.gif
P.S. Тойота и ее владельцы фанатичны, но не надо форум до маразма доводить. Здесь большинство вменяемые mad.gif
belan19, korostel, Zanyda,
30.4.2014, 13:23 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Троллинг подразумевает только "обозначиться, ляпнуть, спровоцировать и т.д." главное часто и в любой теме, но он (троллинг) не подразумевает аргументированного ответа. biggrin.gif
Жабоев,
29.4.2014, 16:51 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Классная, лаконичная и объективная деловая статья. smile.gif Чувствуются знание предмета и профессионализм автора, полностью отражающая мнение не зашоренного человека. Получил ответы и подтверждение личного мнения по большинству перетираемых на форуме вопросов, которые, к сожалению, забиваются склоками плодовитых, но неадекватных троллей-патриотов. mad.gif
motorkhans,
13.4.2014, 17:59 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Для данной темы уместно изречение "… Киса, я спрашиваю Вас как художник художника. Вы рисовать умеете? Нет. Плохо, я тоже не умею." (12 Стульев, Ильф и Петров). В этом же ключе выдам тираду с личным мнением, так как постулат "Все фломастеры разные и т.д. и т.п." ни кто не отменял.
Экскурс в психологию человечества. Так получилось, что все правительственные и представительские авто имеют, в основном, черный цвет. Почему, не знаю. Так получилось. И вот реально состоятельные люди стали под этот значимый образ подстраиваться. Далее, менее состоятельные, но с апломбом туда же хлынули. В результате цепочка замкнулась на владельце черного Запорожца стоимостью 102 рубля 58 копеек, который тоже косит под властьимущих (денег хватило только на цвет). lol.gif Смешно ? Для здравомыслящего человека – смешно. Потому что черный цвет логично (гармонично, эстетично, стилистически, художественно и т.п.) ложится на Мерседес S600, Гелентваген, БМВ 750, Ауди А8, Ленд Ровер, Хонда Пилот, Лексус 450 и т.п. Для остальных авто, которые меньше по габаритам (любые малолитражки, в том числе подобные РАВ4) и не премиальные (ширпотребовское применение), этот черный цвет не идет (говорю как художник художнику). biggrin.gif
Сейчас люди, которым незачем пускать пыль в глаза лохам из глухой деревни, ездят, например, на Мазерати, Бэнкли, на худой конец Порш и т.п., различного прекрасного цвета, но не черного как катафалк.
Это сугубо личное мнение, возможно навеяно двумя крайними авто черного цвета. Надоело, буду брать что-то повеселей, практичней и экзотичней.
P. S. Из предложенных цветов, на мой взгляд, терпимым является первый.
koral, NICE, SSB,
4.4.2014, 19:20 Защита днища .
Во во, у жоненой Короллы тоже вчера заделывали пятно от самопроизвольно отвалившейся краски на левой стойке лобового стекла. mad.gif Размер был с 5р. монету. Мне уже стыдно стало, как на ржавой консервной банке долго ездит. lol.gif Отгонял в сервис, чтобы заделали. У сына на Авенсисе вспучилась краска в районе ручек задних дверей. Пальцем чуть заденешь и кусками валится. Ездит, - ему похрен на все. Главное колеса крутятся. Такая покраска это уже не случайность, а прослеживается закономерность. Вот так Тойота красит, а может быть красит хорошо, но металл у них всегда соизмерим с толщиной фольги, поэтому и не держится ничего от постоянных вибраций кузова.
У меня немец до сих пор как молодой, хотя булыжники на дороге ловит частенько соизмеримые с челябинским метеоритом. Ну это уже другой рассказ и в другом месте, так как на нашем форуме немцы по определению не дотягивают до Тойоты. Поэтому не буду гневить известных местных апологетов.
oiga.boris, realist33,
29.3.2014, 14:53 Почему ТМК не ставит рычаги с непрорезными сайлентблоками на сборочном производстве?
Цитата:
(lafff @ 27.3.2014, 19:27) *
Есть теория, что если перед препятствием дать газу, центр тяжести смещается в сторону задней оси( зад приседает ), перед разгружается, подвеске легче перенести удар( актуально для серьезных неожиданных препятствий )


Неее.., "теоретическая практика" гласит, - перед препятствием притормозить. unsure.gif Морда опускается (перед загружается) и непосредственно перед въездом на препятствие отпустить тормоз. Передние амортизаторы отрабатывают поднимая морду. Зад, естественно, опускается. Мягко лицо переваливает через барьер и затем уже задние амортизаторы отработают поднимая попу перед препятствием. В результате все тело последовательно волнообразно мягко преодолевает препятствие. Аналогично, но более интенсивно, рекомендуют делать (спец по экстремальному вождению на НТВ), при преодолении колодца с открытым люком на дороге или глубоких небольших по площади ям.
kubur,
11.3.2014, 21:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.3.2014, 21:58) *
Оказывается нормальный багажник это уже Престиж+,и на этом спасибо производителю biggrin.gif


Очевидно, что себестоимость изготовления комплекта - горбатый багажник и запаска больше, чем комплект - ровный пол и докатка. Спрашивается, - зачем более дешевый комплект ставить на самую дорогую навороченную версию ? wink.gif Предположу, что здесь узкоглазые друзья используют известный принцип, - "…маходой чеховек, мы хуские дхуг дхуга не обманываем" (Брат-2). ph34r.gif Хоть какое-то объяснение поддающееся логике, - таким образом (один из способов), хотят впаривать покупателям более дорогие комплектации авто. Аналогично поступают ряд производителей для развода на бабло, когда самую нужную и недорогую (или пару востребованных опций) включают только в комплектации с довеском в десяток опций, которые нужны единичным автогурманам и наваривают цены за всю кучу.
Для меня главное в этом телодвижении Тойоты, что производитель понял свой косяк и, максимум, через год, убедившись что эта наживка не привела к массовому переходу на Престиж+, а продажи остальных комплектации не растут, сделают аналогично во всех комплектациях. Для любителей экзотики, можно в качестве опции (бесплатной или даже давать скидки со стоимости авто) делать горб и полную запаску. Вот это будет забота о покупателях. Уверен продажи Рав4 существенно увеличатся. biggrin.gif
Рафаил4,
6.3.2014, 14:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Если в двух словах, то воспользуюсь фразой Лени Голубкова партнера Мавроди (уверен, что Вы помните такого), - "Хочу купить жене сапоги". biggrin.gif
sheff61,
5.3.2014, 16:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Объясните, пожалуйста, дилетанту, – а зачем с кем-то конкурировать в скорости трогания с места. wink.gif Этим занимаются, обычно, прыщавые юнцы на ржавых девятках, купленных за 50 т. руб. сэкономленных на обедах. Для крупных городов более важны другие критерии по которым выбирают паркетник коим и является РАВ4, а не седан (об этом отдельный разговор). Для фанатов рыбалок, грибов, бездорожных дач, жителей глухих улиц где не ступала нога человека и т.п., паркетник (в моей транскрипции – подключаемый привод, скромно упущу слово полный) необходим для мнимого самоуспокоения что на моноприводе он как бы здесь не проехал и не въехал. Дополнительный гиморой технического и финансового планов в процессе всего периода эксплуатации авто здесь игнорируются.
P.S. Вся МОЩЬ подключаемого привода по "бездорожью" реально продемонстрирована и мое скромное мнение об этом я компактно отразил на нашем форуме здесь: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&showtopic=27759&view=findpost&p=672647
lasso1951, Skiy,
3.3.2014, 16:09 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Гнетущее впечатление. mad.gif Очередной раз убедился, что нужно брать только передний привод. smile.gif
mrs190, sheff61,
18.2.2014, 12:55 Как победить конденсат на потолке по всему салону
Весь потолок в подтеках(сырой)
Вероятно, мое "открытие" может быть одной из гипотез течьки салона. Давиче, в субботу, сделал очередную ходку по салонам дабы посидеть в конкурентах для освежения восприятия и оценки различных комплектации которых наяву не видел. Начал с РАВ4 (стандарт+). Вылезая из салона авто задел головенкой обшивку потолка и чувствую что-то не характерное восприятие (иногда и в своем авто цепляю той же головой обшивку). Рукой поводил по потолку, бааааа да там потолок ПЛАСТМАССОЙ обит ! unsure.gif (варианты формулировки могут быть различны - нечто пропитанное пластиком, синтетикой или х.з. чем похожим). Побежал в свою убедиться что ошибаюсь. Пощупал, все как и было, подходящие варианты описания, - тряпка, ворсистый войлок или х.з. что-то подобное, но не синтетика. Впечатлился и пошел в салон Форда (салоны ОД практически всех авто в одном месте интервал 50 м). Залес в Кугу и сразу пощупал потолок. Нормальный, обычный. В Мазду СХ-5 - нормальный. После приезда домой не поленился и пошел щупать крышу "жены" (Тойота Королла). Думаю, у меня авто другого класса, поэтому крыша нормальная, а Королла это бытовой вариант, может тоже пластмасса. Пощупал у нее, - нормальная тряпка.
Резюме. Как вариант. ИМХО. Может потому и течет, что крыша "не дышит" из-за обивки пластиком. Это как конструкция дачи - пароизоляция есть, а утеплителя нет. Вот и образуется при определенных условиях конденсат. Могу ошибаться, но эффект от "открытия" особенности устройства РАВ4 меня поразил. wink.gif
Silver arrow,
4.2.2014, 9:12 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Всегда заправляюсь на Лукойл, в крайних случаях, когда припрет далеко в тундре, то ВР или Роснефть, причем на родных, а не франчайзинговых (запас хода при полном баке порядка 900-950 км, поэтому всегда думаю когда нужно дозаправиться). Никогда не заправляюсь за 3 руб. бочку с комбайнов или тракторов. tongue.gif Поэтому проблем нет. Если заправляться "непонятным топливом" то и на бензине далеко не уедите.
AndreyV1968, Wizard,
3.2.2014, 15:39 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(вася113 @ 3.2.2014, 8:05) *
Вторую зиму езжу без антигеля, хотя банка в машине лежит, все хорошо.

Девять лет круглогодично езжу на разных дизелях. Москва, конечно, не Сибирь, но при -35 гр. с дачи по утрам уезжал всегда нормально с первого запуска. tongue.gif Что такое антигель и что его надо заливать слышу только от "спецов" обладающих бензином. biggrin.gif Если бы не говорили постоянно эту чушь, то и не знал бы про это и ездил бы как лох. Теперь буду заливать как потеплеет, а то холодно лючек бака открывать. lol.gif
Кстати в описании на дизельное авто (не помню где читал) специально указано не добавлять никаких присадок и прочей разбавляющей мути в топливо.
lafff, PKW, РАВЧИК 76,
29.1.2014, 9:36 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(SandroUA @ 29.1.2014, 5:23) *
........ Меня долго все отговаривали что не стоит брать первый автомобиль такой дорогой, для меня в мой 21 год это не маленькая сумма которую я выложил за автомобиль, порядка 50.000$ со всем провсем страховками и тд. Но вот не хотелось ездить на жигулях или старых иномарках "учится". Права получил только сегодня, есть тут еще такие кто первый автомобиль себе покупал не старый, а новый ? может я все же зря выложил кругленькую сумму за новый равчик ....


Если права получили только сегодня, правильно ВСЕ Вас отговаривали не брать такую дорогую машину. Дай бог Вам удачи, но, как правило, не избежите частых, в лучшем случае, царапин, помятостей, потертостей и т.п. А это все не дешевый ремонт, плюс для новичка психологически тяжелей воспринимаются эти "трагедии". На мой взгляд, года на 2...3 взять авто попроще и менее габаритней, набраться опыта вождения и эксплуатации. Продать, добавить и взять РАВ4 уже с меньшей вероятностью нанесения ему и себе ущерба.
На счет езды без шипов по снегу и льду. dry.gif Извините, но даже я со своим огромным опытом вождения (как женщина на вопрос о возрасте скромно промолчу) не рискнул бы на такие эксперименты. Возьмите любого знакомого водилу или таксиста за плату чтобы он Вам перегнал в гараж или на шиномонтаж для переодевания. Все ИМХО, но как Скептик придерживаюсь принципа - лучше перебздеть, чем недобздеть.
SandroUA,
23.1.2014, 19:00 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(alekc @ 23.1.2014, 19:14) *
Лучше ездить на топовой комплектации машины попроще, чем на убогой, но якобы машина дороже. Всегда веселили "крутые дядьки" на туарегах нью с галогеновыми фарами. Это ярче чем слово ЛОХ на стекле, имхо.


Ну вот очередной "НЕЛОХ" видит кругом только "крутых дядек" на туарегах нью (с чего это кровушка вдруг вскипела ?). lol.gif Теперь задумался, наверное буду менять галогеновый РАВ на ксеноновую Калину и не светится в качестве лоха. Кстати, галогеном штатно комплектуются не только, почему-то всуе вспомненный Вами именно всенародный ширпотреб в виде Туарегов, но и Мерседесы (это точно знаю) и, весьма вероятно, многие другие премиум бренды типа Рав4, Ауди, БМВ и т.п.
Расслабтесь, Вас снимают biggrin.gif
128, newone, raspadski,
23.1.2014, 12:46 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Alexim Если честно, то особой нужды в кроссовере для нее в городе нет. На фазенду и прочие злачные места ездим на моем. Лично я на седан уже не пересяду. Поэтому мой стереотип откладывает отпечаток и на выбор авто для нее. Сейчас она рассекает на Королле, которая уже основательно достает (ремонт, естественно, становится моей постоянной головной болью). mad.gif
По ряду личных субъективных причин мой выбор пал на кроссоверы (аналог понятия – городской паркетник) так как я не считаю их большими и дискомфортными для города (все в мире относительно):
- главное, нужно авто физически больше чем Королла из-за безопасности и пассажироудобства. Ездит часто с детьми и, не дай бог, при сравнительно небольшом столкновении в салоне места не останется. Даже без краш-тестов это понятно ;
- достаточный клиренс. Часто преградой для достижения единственного места парковки остается бордюр или аналогичное препятствие (никогда не паркуюсь на тротуарах и газонах);
- хотим мы этого или нет, но быдлячество на дорогах, особенно в пробочной Москве, процветает бурно. Сам это испытываю, когда пересаживаюсь со своего Тура на Короллу (подрезания, зажимание в рядах, хрен когда пропустят если надо перестроится и т.д. и т.п.). На Туре тоже не легко, но чуть-чуть легче. Борзые понимают, что таран будет не в их пользу. Все это напрягает и превращает ее поездки в тяжелую работу. Для Европы этот пункт не актуален. Сам постоянно езжу по Европе на своем или беру напрокат и там действительно очень много ездят на маленьких экономичных авто без проблем. Наш менталитет до этого еще не дошел.
Вот только основные причины. Поэтому пока мой выбор остановлен на – кроссовер, передний привод, АКПП, относительная надежность, комфортность и затратность содержания. Как видите, все банально и индивидуально спорно, т.к. нет требований ни к проходимости, ни к особой мощности двигателя (хотя ее желательно всегда иметь больше) ни к другим наворотам важных для рыбаков и охотников.
Сомнения относительно конкурентов: СХ-5 напрягает экспериментальным двигателем Скай Актив и трясущимися элементами кузова. Куга2 нравится больше всех внешностью, пропорциональными размерами и комфортностью салона. Напрягают слишком массовые неисправности и косяки неизбежные для новой модели, прожорливый не почину движок ЕкоБосс. Уже бы взял Рав4 если бы не горб и "яица". Жду телодвижений Тойота в этом направлении и богаче комплектации авто с передним приводом.
Относительно Субару ХV, ни разу не ездил, но у меня скептицизм от природы к аппозитивным двигателям. Да и если честно, Субару у меня ассоциируется с некой экзотической машиной, дорогой в содержании и минимумов мест по обслуживанию. Хотя время есть и неизвестно на кого и чего меня еще вынесет. biggrin.gif
128, Alexim, Ingos, Inna79, lisman, Прихожанка, Рафаил4,
23.1.2014, 10:01 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Как уже отмечал, зондирую неспешно жене одну из трех авто: Рав4, СХ-5 и Куга2. Поэтому скромно и пассивно (без регистрации, так как пока приоритет склоняется к Рав) черпаю сравнительную информацию из вышеуказанных форумов. Насчет троллей и маразматиков это Вы правильно заметили ! Их везде немеряно. Какие конкуренты могут быть у авто которое лично Я купил? biggrin.gif Их не существует в природе! tongue.gif Эта "мысль" фигурирует постоянно на каждом форуме. И блокировать кого бы ни было за личное мнение, не совпадающее с линией партии, не правильно (если, конечно, не нарушаются этические нормы, определенные правилом форума). Спокойствие может быть только на кладбище. sad.gif В противном случае тема о СРАВНЕНИИ КОНКУРЕНТОВ будет забита агрессивными фанатиками у которых запотели мозги. В качестве примера, - лично меня, как обладателя Туарега, наиболее впечатлила свежая информация от спеца с форума Куги2 :
"я и не поливаю А констатирую факт!
к примеру Туарег(почти конкурент Куге2) был такой случай, что запотели мозги Начали включаться и отключаться мосты Хозяин авто был в шоке и расстроен А как же Дас из авто да к тому же он отъездил на корейце до этого и кроме того, что это был кореец у него не было никаких нареканий
П.С. когда сушили мозги на Тауреге, отвалилась, как ему втирали манагеры, заводская тонировка! машине 2 месяца ".

Это уже не смешно, а диагноз. Мы хотим чтобы аналогичное было и у нас? wink.gif А подобные "знатоки" частенько в данной теме нашего форума начинают тоже превалировать. Мойша, тебе таки это надо? biggrin.gif
Alexim, lisman, игорь 73,
13.1.2014, 16:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Взято с офиц. сайта Тойоты www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/index.tmex Дорожный просвет РАВ4 197 мм (2л вариатор) и 165 мм (2,5 л АКП).
Заинтересованности производителю сознательно занижать дорожный просвет до смешных 165 мм нет wink.gif . Следовательно, число верно. biggrin.gif
Вопрос к массовым заядлым рыбакам и охотникам форума - насколько просвет 165 мм больше чем у ненавидимых ими пузотерок и как насколько такой кроссовер пролезет дальше и глубже седана не ломанув что-либо? cool.gif
fred41, iggl, lisman,
9.1.2014, 11:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
РАВ хорошая машина, но нельзя же до маразма доходить. wink.gif Купить за 1,5 млн. аппарат и менять сразу все акустику, разбирать и делать шумоизоляцию ... Осталось поменять всю подвеску, кузов, двигатель и т.п. и тогда конкурентов у этого аппарата не будет (правда будет ли он тогда называться РАВ4?). biggrin.gif
До кучи поясните дилетанту, куда в районе Чебоксар Вы охотник и рыбак ездите на сафари на РАВ4 с пробегом до 10 т.км. Какие буераки, леса, озера и дебри проламываете? dry.gif
ИМХО. Отчет из разряда старинной русской поговорки, - "Ему сикай в глаза, а он все божья роса".
44-й, Рафаил4,
28.12.2013, 23:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Когда в занос уводит, "мгновенное" подключение привода уже ничего не изменит даже усугубит ситуацию (байки изготовителей про миллисекунды для подключения и т.д., это также верно как и соответствие реального и заявленного ими расхода топлива). Это справедливо, из-за очевидного факта, - передний привод вытащить из заноса проще, чем полный. Но с ПОСТОЯННЫМ полным приводом попасть в занос сложнее (обычно по глупости) чем с передним или задним.
lafff,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:09