Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику motorchan. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.8.2014, 13:35 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Всесезонка M+S расчитана до -5 градусов(изучал тему),езда на ней в холодную зиму хлопотное дело.
ruslan0705,
30.8.2014, 21:51 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Алексиму.Кроме нарушения скоростного режима ,у гайцов есть за что зацепиться-это выход на встречку,обгон под запрещающий знак и тд,тк стоят они на дорогах не для того ,чтоб обеспечивать безопасное движение,как в других странах,а именно для заработка денег не законным путем .
belan19,
30.8.2014, 12:58 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(RUS89 @ 30.8.2014, 11:05) *
Пару кг. пусть гаец сбрасывает biggrin.gif ,что он может предъявить мне,то что я сутки назад превысил скорость в Румынии(это конечно шутка),я таких в Морозовске посылал трижды,да еще просили что бы уехал с поста,мешал разводить остальных.Даже при видеорегистрации гаец не вправе Вас наказать на месте,а уж тем более в выше описанном Вами.

Сейчас по-моему такого уже нет,но раньше было так:на трассе стояла замаскированная тренога с видеофиксацией ,а через 2-3 км стояла машина дорожного патруля гиб2д,где и производились оформления протоколов превышения скорости.Можно было и отказаться от нарушения,но тогда придется идти в суд ,а там ,как всегда мы оставались не правы и нам выписывался штраф.Но можно было и решить на месте ,принимались купюры любого достоинства и состояния.Та же история и с радаром,на нем фиксировались скорость и время нарушения,при отказе подписать протокол вся эта история повторялась ,как и в первом случае.Можно конечно и набрать по телефону номер хорошего знакомого в органах ,чтоб он замолвил за вас слово,но это только в том случае,когда такой знакомый есть,во всех остальных случаях мы злостные нарушители и к нам применяется наказание.
ALEXXM,
29.8.2014, 22:21 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
один гаец пальнет с кукурузного поля инкогнито,а второй через 300 метров остановит,посмотрю че ты успеешь сбросить,если только пару кг.
ALEXXM,
29.8.2014, 19:43 Страхование
Консультации, Советы, Вопросы, Ответы
Цитата:
(Smerg @ 17.6.2014, 8:51) *
У меня только осаго, но хочу сделать КАСКО , но только от пожара. Есть спецы, кто знает?

С\к не страхуют отдельно от пожара и угона,только в том числе.
Smerg,
28.8.2014, 21:13 Вода в салоне
Посоветуйте как устранить проблему
Цитата:
(IVK123 @ 28.8.2014, 23:02) *
Здравствуйте, после мойки появляется вода в багажном отделении. Протекает через крышу в районе крепления рейлингов и стекает по боковым стенкам, крышке места крепления штатного домкрата (справа) и через плафон освещения багажника (слева). Раньше такого не наблюдалось. Пробовал найти по поиску аналог темы - не удалось. Предполагаю, что вода проходит в месте крепления рейлингов (в задней части автомобиля). Подскажите,пожалуйста, как устранить.

Снимите декоративную крышку с рейлинга,выверните болты,намажьте их силиконом(герметиком) пожирнее,напихайте его в отверстие и обратно заверните,проверено,воды больше не будет.
IVK123,
26.8.2014, 20:43 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(aza938 @ 26.8.2014, 22:30) *
учитывая вашу любовь к ниссанам может все таки лучше инфинити? smile.gif
инфинити где то рядом с лексусом по качеству исполнения

У меня нет привязанности к бренду,Я буду пробывать многое,Ниссаны мне нравятся не все,вообщем ,как и тоеты.Писал ,у старшего до ренджа и диско были разные авто и почти все премиум,ездил на его финике по асфальту ,тк он нулевой проходимец в даже небольшой грязи,удивило крайне,возит его из стороны в сторону ,а сам воз и ныне там,хотя сам аппарат и впечатляет многих.У любого бренда есть свои выдающиеся модели,стремиться надо к ним, а не к только тоете.
aza938,
26.8.2014, 19:40 Шнива-2
Цитата:
(Владими @ 26.8.2014, 21:21) *
Скажу вам, как пользователю РАВ и просто хорошему человеку: иные корыта с подобным дизайном умудряются трех шнив стоить! Да что далеко ходить, не поленитесь, полистайте последние страницы темы "Конкуренты..." Там есть беседы о некоторых из них. Так что, целиком на вашей стороне: уж лучше Шнива! biggrin.gif

Наш менталитет не дает возможности нам ездить на нивах,хотим выглядеть красиво и так скать богато,поэтому и покупаем легковые машины и всем говорим ,что это гуд,хотя в душе понимаем ,что бед,или рамники,превосходящие любой класс этих легковых на три головы,так,что тут кому че ,кому ниче и тд.А Нива -это вездеход,и по своему этому преимуществу нагнет глубоко любого из своего класса .
ALEXXM, Gonzalis2002,
26.8.2014, 19:33 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Цитата:
(стас птз 78 @ 26.8.2014, 21:26) *
Сила, я в трансе мин вата на глушаке авто за 1,5 лимона, не я не вас осуждаю, просто наш народ молодец смекалка ого ГО.

На заводе б если делали все по людски и не пришлось бы применять смекалку.
Smal,
26.8.2014, 18:43 Шнива-2
Где-то лежит журнал "За рулем"80-какого-то и там есть статья,про Ниву ,якобы Сузуки ГВ была сконструирована и выпущена после выхода в свет нашей Нивы,а уже потом все остальные кроссы.Конечно сначала капиталисты ушли далеко вперед,а теперь мы видим сами к чему они пришли,к легковым машинам с высокой посадкой.А Нива ,как была вездеходом,так и осталась.Да,со слабым дизайном,с неуверенной трансмиссией и ходовой 40 -летней давности,но берут и ездят,у нас в семье была 13- ая ,где только на ней не ездили,отец другие авто вообще не признавал.Опять же не высокая цена помогает закрыть глаза на все ее недоработки.Производитель пыхтит,мож че и выйдет,а вдруг поедет и быстро.
ALEXXM, Gonzalis2002, realist33,
26.8.2014, 17:22 Шнива-2
Думаю так,если б они хотели состряпать городской кросс,то наверное опустили ее до просвета рава,а так ,высокий клиренс и полный привод все ж дает возможность видеть в ней вездехода,да и проходимость у предыдущей сейчас не плохая,не уступит где-то и УАЗу.Новый кузов?Ну,сколько можно шлепать в старом,какой никакой прогресс должен же быть что ли.
ALEXXM, Gonzalis2002,
26.8.2014, 17:13 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Djims @ 26.8.2014, 18:42) *
Спасибо,совет дельный,так и поступлю.Уват,Катя-Казань дороги забавные,пешком и то в яму влетишь.

А ,что вам мешает поставить рычаги до поездки по колдобинам?Времени нет?Поехали бы с наслаждением и без диких пробоев в подвеске.
maxell,
26.8.2014, 17:00 Шнива-2
У соседий в гаражах всяких нив море,сказать,что прямо не вылазеют из-под них не скажу,если только уж совсем старые.Конечно нет дизайна и тд,но для людей с небольшим достатком и для их спец нужд самое то,в основном рыбаки и охотники их пользуют.А если новый кузов еще и на новую ходовку поставить,наверное дороговато получится,народ начнет отворачиваться и производитель это знает,поэтому и оставили пока,как есть.имхо.
ALEXXM, Gonzalis2002,
26.8.2014, 16:26 Шнива-2
Зато вездеход.
ALEXXM,
26.8.2014, 7:20 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Дело даже не в том,кто кого обгонит,просто мурик -это другая машина и с дешевыми кроссами его сравнивать не стоит,а кто хочет реально погонять покупают спортивные седаны.
ALEXXM,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40