Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику novserg. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2013, 18:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Езжу с июня, машина в целом нравится, но "ложка дегтя" это похоже начинающий становиться отличительной особенностью тойотовский "фирменный стиль" материалов отделки салона. Сразу после покупки нового авто прилепил навигатор в центре лобового стекла, ехал с ним наверное минут 30 по городу, потом убрал. Смотрю - на пластиковой серебристой, как бы металлической панели отделки возле часов остались небольшие царапины от провода питания навигатора. Ну да бог с ним думаю, не сильно заметно... Стал прицеплять навигатор слева от водителя в нижнем углу стекла. Наверное раз 5 ездил так. Сегодня смотрю - на рамке, которая обрамляет панель приборов, такая же "серебристая" пластмасса - вообще слой стерся верхний, там где провод прикасался, как будто его наждачкой терли... Заметные такие пятна... Причем на ощупь эта пластмасса - будто покрытая каким-то нежным прозрачным лаком - тряпкой протирать боязно чтобы не исцарапать... Панель блестящая черная где регуляторы климат-контроля такая же нежная штука - протер сухой тряпкой - заметные царапины... Люди пишут что материал ручек дверей изнутри также стирается... Безобразие просто! На мой взгляд, материалы отделки салона должны быть хотя бы в какой-то мере износоустойчивы... Это ведь автомобиль все-таки. Сильно раздражает. Что с панелью через 3 года будет интересно, какой внешний вид? А через 5 или 10...

До рава была королла рестайл 2011, у нее была пластиковая накладка по центру панели нежная из шершавого пластика - навигатор также однажды снимал - задел эту накладку - царапина глубокая прямо по центру... Те, кто противоскользящий коврик туда осмелились положить - вообще плешь протертую получили на этом пластике... В самом центре панели... Ну думаю, рав стоит в два раза дороже - и материалы лучше, соответственно... Оказывается, такая же история...

На лобовом стекле щербины откуда-то взялись, вроде и не прилетало ничего, пробега-то 7 тыщ всего... На лакокраске сколы...

Не хочется верить в мировой сговор производителей, но наблюдая такие вот явления, версия у меня остается только одна - производитель применяет такие материалы и технологии сознательно, для того, чтобы пользователь как можно раньше начал понимать что машина стала уже не новой, и надо задумываться о ее замене... Не выгодно им больше чтобы долго служило, вот и все дела...
oiga.boris, rev42, sergafan26,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:37