Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику teves. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2023, 13:47 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(teves @ 2.9.2023, 14:44) *
На втором раве менял рулевые тяги. Получилось, что одну купил GMB, а вторую LYNXAUTO. Поставил--ходят обе уже пять лет после замены по сроку и больше 60000 км по пробегу--нареканий нет совсем. Можно смело ставить.
GMB тоже хорошие, а остальные лучше не ставить.
Prins.scorpio,
2.9.2023, 13:44 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(Prins.scorpio @ 29.8.2023, 23:43) *
приветствую товарищи ,кто менял рулевые тяги подскажите какие нормальные есть kroner GMB Asva LYNXAUTO CTR. Разбилась правая тяга стучит и болтается продольно , и можно ли поменять без снятия рейки?

На втором раве менял рулевые тяги. Получилось, что одну купил GMB, а вторую LYNXAUTO. Поставил--ходят обе уже пять лет после замены по сроку и больше 60000 км по пробегу--нареканий нет совсем. Можно смело ставить.
Prins.scorpio,
15.12.2018, 13:06 Болты маховика
Позиционирует себя производитель как польский,но по качеству болтов--это Китай. Они на вид красивые,но сделаны из мягкого металла.
Как я ранее говорил-найти болты отдельно и быстро невозможно.Магазины присылают всё что угодно,но только не эти болтики и по завышенным ценам,из-,за границы ждать от трёх недель и более,на авито есть в продаже маховики в комплекте с болтами но за 10000 р.,а отдельно болты не продают,на форуме многие уже меняли,но проблемы похоже возникли только у меня одного.
А решение то оказалось ближе,чем я мог себе представить.
На работе один хороший человек подвёл меня "за руку" к другому хорошему человеку и тот изготовил мне эти болты из хорошего металла и правильно их закалил. Заняло всё это час времени и чисто символическую сумму денег.
Как-то так.
FreeX,
23.1.2012, 12:35 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(Волк в овечьей шкуре @ 23.1.2012, 11:10) *
Стала течь рейка.Снизу все в масле.Причем то вытекает до минимума,то неделю держится...Как узнать где течет и возможен ли ремонт?

Открыть капот,снять воздушный патрубок от воздухана до дросселя,взять фонарик и посмотреть.Если по рейке в районе вала подтёки и пыльник разбухший--покупай сальник,пыльник и жижу ГУР и меняй как ранее описано.
Я себе менял год назад для профилактики(ничего не текло)--полёт нормальный! smile.gif
keksm, Волк в овечьей шкуре,
14.12.2010, 15:43 RAV4(III). Не заводится, Проблема с запуском (кнопка)
Цитата:
(Yaroslava @ 14.12.2010, 16:32) *
Батарейки заменила. Не помогло. Приехали два мастера 1.- сигнализаторщик, 2- моторист. Посмотрели машину, сказали, что дело не в насосе, а в родном иммобилайзере, вернее в какой-то коробке иммобилайзера, которая замерзла и теперь надо машину отогревать и пытаться запустить, если не получится, то перечиповывать ключ. Вро так, если я правильно их поняла. На месте этого не сделать, завтра буду вызывать эвакуатор. По мере ремонта отпишусь

Если рядом есть тёплый бокс или автомойка можно туда на галстуке оттащить с кем нибуть из друзей хотя бы на часок и ещё попытаться запустить.Эвакуатор будет дороже и всё равно везти отогревать.
Или,если у кого рядышком есть тепловая пушка,можно попробовать пря на месте погреть.
Yaroslava,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:55