Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PKW. Поблагодарили: 1440 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2019, 10:12 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Peter msk @ 27.3.2019, 10:55) *
Мотор на гонке работает на пределе своих возможностей, а для обычной эксплуатации лучше иметь запас, в том числе и по системе охлаждения.

Что-то я никак не пойму. fool.gif В огороде бузина, а в Киеве дядька. На поставленный мною вопрос дал какой-то неадекватный ответ. Если мотор на гонке работает на пределе своих возможностей и проблем с охлаждением никаких нет, то почему у него не будет запаса прочности при обычной эксплуатации??? shok.gif У меня больше нет желания продолжать этот диалог, смысла в этом не вижу. Вон, со "спецом" общайтесь. drinks.gif
P.S. Кто хочет ставить сетку - ставьте, ничего не будет, кто не хочет, тот этого может не делать, но риск попадания в радиатор мелких и твёрдых предметов гораздо выше, а соответственно выход из строя радиатора велик, особенно, тем, кто много ездит по автомагистралям.
realist33, Сергей Н.,
21.3.2019, 8:55 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Цитата:
(adik @ 21.3.2019, 9:36) *
У многих полет фантазий неограничен. Вот буклет производителя

Ну, это тоже самое как здесь один "умник" с пеной у рта пытался всем доказать, что оригинальной тойотовской 08887-80609 смазывают направляющие пальцы, хотя я показывал официальный бюллетень производителя и там чёрным по белому написано 08887-01206 (08887-83010). И теперь в сети ходят и распространяют ложную информацию некоторые невежды-горе-автолюбители. lol.gif
andr093, vadimK,
20.3.2019, 16:51 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Цитата:
(Vodolei@70 @ 20.3.2019, 16:59) *
Где то читал, а..у тебя же в 4 и читал, надо попробовать yes.gif
Что б не искать есть какой нить код для заказа?

В zzap набери CF301 и нажми поиск. В Балашихе есть продавец у него 2 шт. по 400руб.
Vodolei@70,
20.3.2019, 14:52 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
KoFe, Vodolei@70,
16.3.2019, 20:19 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(RUS89 @ 16.3.2019, 21:02) *
Дизель Дукато,это не дизель рав 4 имхо

Несомненно, так как у RAV4 отсутствует ТНВД и турбина, а также свечи зажигания необходимо менять каждые 10000 км. lol.gif
Vladimir_Tul,
16.3.2019, 20:15 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(Сахалин @ 16.3.2019, 20:23) *
У нас здесь есть коллега PKW, он зуб давал, что в апреле завод переходит на выпуск Рава 5 поколения. wink.gif

Да, всю челюсть. lol.gif
Сахалин,
16.3.2019, 16:09 Замена масла в АКП
Цитата:
(y12rus @ 15.3.2019, 16:48) *
блин а я только поставил, два года без нее был, на последнем ТО уговорили =)

Правильно сделал, что поставил. У меня лет так 18 назад на 95-ом Prado не было защитной сетки и из-за этого попал на капитальный ремонт АКПП. Камень попал в радиатор и образовалась трещина в радиаторе, а так как на охлаждение коробки и мотора используется один общий радиатор с двумя контурами, то при нагреве антифриз стал попадать в контур охлаждения АКПП и смешиваться с маслом. Естественно я этого не заметил и соответственно через некоторое время АКПП "умерла". После ремонта стал ставить защитные металлические сетки на все машины, которые у меня были, проблем никогда никаких не было.
y12rus,
10.3.2019, 10:36 Нужен номер по каталогу
Нужен номер по каталогу
Цитата:
(garynuman @ 10.3.2019, 11:11) *
Здравствуйте, нужен номер клипс которые крепят кожух замка капота 1668136021. Спасибо.

90467-10216 клипса
garynuman,
4.3.2019, 10:45 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 4.3.2019, 10:29) *
Я думаю, начало продаж стоит ожидать ближе к концу лета, если сравнивать с хронологией производства 4 поколения в России. Пока переоборудуют, потом товарное количество надо произвести.

По аналогии с Camry и RAV4 российской сборки, скорее всего, продажи пойдут в начале мая. Продажи старой модели падают, все ждут новую и поэтому затягивать с выходом новой модели уже нельзя, потенциальные покупатели могут уйти.
Аи-95,
4.3.2019, 5:52 Toyota rav4 2019
У меня есть предварительная информация от представительства, что завод в Шушарах встанет на переналадку оборудования в апреле месяце.
serg2901,
4.3.2019, 5:21 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Ничего он не купит, так как не сможет по определению. Одним словом - лузер. lol.gif
shatun61,
3.3.2019, 18:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(access013 @ 3.3.2019, 19:22) *
Да не волнуйся это он прям ждет,чтоб в дизельную ветку говница подлить...
Пасет можно сказать,смысл жизни такой! lol.gif
Больной человек!!!

Нечего добавить!!! good.gif Помнишь здесь были два неадеквата, теперь этот на смену им ошивается в этой ветке. fool.gif
access013,
28.2.2019, 16:59 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 28.2.2019, 16:45) *
Представил заиндевевшую девушку, стоящую на обочине возле авто с застывшей соляркой. Все таки, дизель для мужиков, они знают, как найти выход из подобной ситуации. biggrin.gif

Также представляю девушку пляшущую вокруг бензиновой машины, которая не заводится из-за "ослиной мочи". Интересно, она полезет под капот ковыряться с мотором?И вообще в машинах женщин есть инструмент, кроме для замены колеса?
kozia,
28.2.2019, 12:59 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 13:56) *
Хотела бы вашего мнения - можно купить 4е поколение сейчас или совсем уж моветон? Дабы не ждать нового неизвестно сколько...

Пожалуйста, не уклоняйтесь именно от моего вопроса.. Мнение? Совет?

Это решать Вам, а не кому-либо. Вы же не советуетесь с кем-то, когда хотите обновить гардероб. Моё мнение - я бы недолго подождал, т.к. это будет новая модель, а не та, которая уже выпускается 6 лет и скоро будет снята с производства, но всё зависит от ваших обстоятельств.
P.S. Да, и новая модель комфортнее, чем RAV4 4-го поколения, говорю так, потому уже на новом поколении ездил.
GET, kozia,
28.2.2019, 12:55 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 13:52) *
Такс, я не блондинка)) Дизель - именно потому что в том числе не вариатор (очепятка неужто не понятно). Вы меня не поняли. Я совет спросила а не дабы агрессию вызвать.

Если хотите машину 5-ого поколения ждите информации, пока ничего не известно - когда начнёт производить завод в Шушарах новую модель, какие моторы и КПП будут устанавливать, какие будут комплектации.
kozia,
19.2.2019, 6:53 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Frank Drebin @ 19.2.2019, 0:10) *
Если можно, хотелось бы увидеть регламентную выписку TM Toyota со списком конкретных масел, которые соответствуют параметрам родного масла и допускают их замену. Разочарую вас сразу, НЕТ ТАКОГО ДОКУМЕНТА!!! ОД Тойота идёт на поводу у потребителя, разрешая использовать другое масло во время гарантийного обслуживания, но при возникновении проблем в суде активно использует этот аргумент в свою пользу. Вы же надеюсь в курсе, что после ТО с таким маслом, делается особая отметка в сервисной книге. Думаете это просто от делать нечего ОД это фиксирует в документе. Ошибаетесь. Это страховка на будущее, от возможных проблем. Такие случае редки, но всё же случаются, т.к статистика этих случаев низкая, поэтому ОД и идёт на поводу у своих клиентов.

Ну. ваще... fool.gif shok.gif нет слов. Вот ещё один упёртый, который считает, что только его мнение единственно правильное. "Спец" по маслам, а что ты скажешь на такую схему: Я покупаю у официального дилера канистру оригинального 0W-30 и аккуратно, без видимых признаков, а это я умею делать, заливаю его в мотор. Канистру обязательно вместе с чеком и накладной сохраняю, потом наливаю туда Lukoil Genesis Special Polar 0W-30, который кстати по всем параметрам превосходит оригинальное и на последующие ТО приезжаю с этой канистрой. И что мне где отметят? Если я показываю накладную и чек этого же дилера, но куплена эта канистра масла была ранее у них же. В случае если мотор поймает клина, будут брать пробы масла из мотора, а я им буду тыкать в нос чек и накладную, и доказывать, как ты, с пеной у рта, что они мне продали это масло. И что дальше? К счастью с таким маслом, как вышеуказанное, никаких проблем с мотором не было, нет и никогда не будет при регламентном и меньшем сроке замены масла. Да, я меняю масло через 7500 км. И хотя у меня есть хороший знакомый механик у дилера, и я могу брать масло по ценам, как сотрудник Тойота центра, я больше туда не езжу - хватит с них и одиннадцати ТО, а просто этот же человек обслуживает мою машину также в своём гараже за ту стоимость, которая тебе и не снилась! А масло Лукойл Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 гораздо лучше оригинального 0W-30, которого я лил постоянно на протяжении 90000 км, потом стал читать форум ойл клаба и сделал выбор в пользу отечественного производителя, хотя раньше как и ты лил в моторы только оригинальное TOYOTA.
adik, RAV427RUS, stas2310,
16.2.2019, 8:21 Toyota rav4 2019
Цитата:
(serg2901 @ 15.2.2019, 21:42) *
Мне показалось или правда шумновато в машине?

Нет, в машине очень тихо, это просто очень чувствительный микрофон у телефона.
Аи-95,
16.2.2019, 8:16 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 15.2.2019, 20:23) *
PKW, так напишите свои впечатления, где тестили? Ну а потом уже вопросы.

Машина была с 2.5 гибрид переднеприводная, не в самой максимальной комплектации с шипованными шинами, дали ключи и сказали: у вас есть полчаса - езжайте катайтесь. Управляемость хорошая, т.е. высокая информативность руля, шумоизоляция на самом высоком уровне - шипов не слышно, хорошее торможение, т.е. при не сильном нажатии на педаль тормоза, сражу же машина тормозит, может из-за того, что просто новая, отделка стала более качественная - нет дубового пластика.. Чуть-чуть поездил на электротяге в городе, если очень плавно стартовать, то едешь сначала на электрическом двигателе, расход порадовал 6.5 л/100 км. Машина едет мягче, чем предыдущая модель. Ну, а так даже не знаю, что ещё сказать. Да, сидения очень удобные. Скорее всего ещё раз покатаюсь в понедельник 18.02.2019, если доеду в салон. Тестил в городе Умео, Швеция.
P.S. Так как в Швеции есть скоростные ограничения и я далеко не ездил, поэтому о поведении машины на скорости более 100 км/ч я не могу вам рассказать.
adik, cfymrf2000, nilog, Аи-95, Сахалин, Фундель,
15.2.2019, 17:12 Toyota rav4 2019
Поездил я на новом RAV4, она совсем другая по сравнению с настоящей моделью. Если есть вопросы задавайте. Некоторые фотографии делал на белой машине, которая стояла в салоне, но обе машины одинаковые.
cfymrf2000, Аи-95, ланд, Фундель,
6.2.2019, 7:34 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 5.2.2019, 14:45) *
Коллеги, нужна ваша помощь.

Пожалуйста, напишите в личку честно, как есть. Вам тоже кажется, что Терм неким альтернативным образом воспринимает реальность? Или, может быть, всё наоборот, и это я неадекватен? Серьёзно. Буду благодарен.

Обещаю полученные сообщения не разглашать и вообще никому не показывать. Никаких обид, разумеется, тоже не будет. smile.gif

Да, о чём говорить и так всем всё ясно про него. fool.gif
golosoff,
1.2.2019, 16:30 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 17:22) *
Погода в доме, когда авто как домашние тапочки... biggrin.gif

Вот и ладушки - каждому своё! Заметьте никто из владельцев дизеля не хает бензиновые моторы, потому что у всех них до этого также были и бензиновые машины. Никак не ожидал такого большого количества неадекватов из владельцев зажигалок. sad.gif shok.gif
Юрий0569,
30.1.2019, 7:48 Не забывайте чистить впуск
Я даже комментировать ничего не буду, чтобы не могли ничего сказать некоторые неадекваты , одно скажу - это звиздец! shok.gif
shatun61,
28.1.2019, 11:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Только конченный дебил может ставить железку, которая с каждым годом дешевеет и технически устаревает против недвижимости, которая даёт ежемесячный доход. Когда этот имбецил будет копить на очередную тачку, чтобы покидать дешёвые понты перед другими, умные люди будут находиться на заслуженном отдыхе с хорошим финансовым достатком и ни в чём себе не будут отказывать.
EDDI 76 Правильно мыслишь: сначала реши свой жилищный вопрос, а потом если будет в этом необходимость думай о средстве передвижения. На тот момент у тебя может уже изменится жизненная ситуация, да и может быть выйдет более прагматичная модель автомобиля.
EDDI 76,
28.1.2019, 10:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 28.1.2019, 11:18) *
А Вы не задумывались, что эти "особо одаренные" "неудачники - лузеры", котрые чего-то "не понимают", возможно исповедают принцип "разумной достаточности"? С таким же успехам к лузерам можно отнести и самого Иисуса Христа, передвигавшегося верхом на осле. Кстати, гордыня - один из смертных грехов, это я, как бывший член КПСС говорю. biggrin.gif

см. сообщение 15887 и логически проанализируй его. Измените множественное число на единственное и всем станет всё понятно.
ланд,
28.1.2019, 5:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(EDDI 76 @ 27.1.2019, 23:44) *
как так с прадо на рав? Причины?прадо какого года был? сколь им владел?

Был 95-ый новый покупал в Финляндии в 1998 году , потом дизельный 120-ый б/у в Германии в 2003 и новый бензиновый у дилера в Москве в 2008 году и наконец 150-ый дизельный новый у дилера в Москве в 2011 году. Я езжу один в машине 99 % времени и большая вместительная машина мне не нужна, а также мне не нужен внедорожник потому, что я почти не съезжаю с асфальта, а на шоссе RAV4 едет быстрее любого Prado. Да и я каждый год бываю в Европе, а эксплуатационные расходы там обходятся дешевле на кроссовере и найти парковку в городах гораздо проще.
EDDI 76, ланд,
27.1.2019, 5:53 Toyota rav4 2019
В Европе сначала поступили в продажу гибриды. Видать так TOYOTA решила отвоевать часть рынка, которую раньше занимал дизель, теперь его не будут продавать на Западе.
andr093, ланд, Фундель,
26.1.2019, 14:47 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(Pashhook @ 26.1.2019, 15:04) *
Продавец говорит, что берет Дизель только на ЛУКойле. Льёт использует штатное масло тойоты.
А вообще по дизелям, какие проблемы бываю? Просто ниразу не ездил на таких

То, что говорит продавец не имеет значения. Только тщательная диагностика и логическое сопоставление фактов могут дать объективную картину технического состояния автомобиля. Вот например, в настоящее время у моей машины плавающая неисправность, сначала возникает ошибка, машина переходит в аварийный режим, а потом она (неисправность) сама исчезает. Мне это ситуация не нравится, но я пока ничего не могу поделать. Поэтому везите машину в хороший автосервис к грамотному специалисту. Никто Вам ничего не скажет про дизельный мотор на той машине, т.к. у каждой машины индивидуальная эксплуатация, а каких-либо врождённых проблем на дизеле сейчас нет. После покупки б/у дизеля, машина может проехать долгое время без проблем, а может за короткий срок замучить нового владельца.
golosoff,
8.1.2019, 14:51 Toyota rav4 2019
Пища для очередных дебатов, немножко внедородной езды.
andr093, Дениs, ланд, Николай 3, Фундель,
2.1.2019, 6:20 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Никому и ничего не собираюсь доказывать! В семье есть и бензин, и дизель, а также ранее были в собственной эксплуатации 1FZ, 5VZ, 2UZ, 1KZ, 1KD, 2VD, 1GR поэтому знаю и достоинства, и недостатки моторов на различном топливе. Дизель брал осознанно под свои потребности, так как быстро и постоянно езжу по несколько раз в году в Европу. Вот в начале марта опять еду по делам в Швецию, а дизельный RAV4 полностью подходит и экономит мне деньги на эксплуатационные расходы. На мнение неадекватов, которые с пеной у рта пытаются здесь всем доказать, что дизель это неудачный выбор мне наплевать! Скажу, что дизельный мотор не избежал недостатков, но с ними я могу смириться, они мне второстепенны по сравнению с финансовыми затратами, если бы я эксплуатировал бензиновую машину. Да и тяга на ходу, особенно в городе, мне нравится гораздо больше на D-4D, а также максимальная скорость. Исходя из вышесказанного, каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит под его нужды и эксплуатационные условия. Желаю всем безпроблемной эксплуатации своих машин на любом топливе в Новом году.
golosoff, ланд, Николай 3,
27.12.2018, 11:29 Toyota rav4 2019
С переводом на русский язык.
andr093, EvgenVP, kozia, rapk, Дмитрий76, ланд, Сахалин, Фундель,
30.11.2018, 11:07 Замена масла в АКП
Если есть финансовые возможности, то меняйте через 20000 частично, от этого хуже не будет. И тогда, когда же будете делать полную замену? И самое главное масло в АКПП меняют по состоянию, а не по пробегу, т.к. у каждого свои условия эксплуатации и свой стиль вождения.
Виктор1969, Механик ЭКГ,
23.11.2018, 13:47 Toyota rav4 2019
Кого больше всего интересует диагоналка смотри с 3:36.
andr093, Guinplen, z_nik,
23.10.2018, 11:26 Тормозные диски
Муки выбора
Смотрю как современные "шумахеры" ездят на дороге и ужас меня одолевает, кто же их так учил ездить? Стоп сигналы загораются почти через каждые 100-150 метров, хотя особой надобности нажимать педаль тормоза никакой не было, конечно у таких водятлов колодки и диски стираются за 20-30 тысяч км, а потом они кричат, что запчасти стали дерьмовыми. А может что-то в них самих нужно поправить - ездить так, чтобы детали тормозной системы служили дольше?
adik, Sacry, ланд, Сахалин,
21.10.2018, 18:48 Замена масла в АКП
У некоторых мастеров опыт такой, что примерно может определить температуру масла в коробке без диагностического оборудования, плюс минус небольшое отклонение, которое не оказывает существенного влияния на показатели и находится в допуске.
usern1,
13.10.2018, 20:44 Замена масла в АКП
Цитата:
(access013 @ 13.10.2018, 19:26) *
А на U660F тоже здесь ввертышь?

Да. yes.gif
access013,
20.9.2018, 13:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(golosoff @ 20.9.2018, 14:00) *
Кстати, трактористы, кто-нибудь обращал внимание, учитывает ли борткомп при расчёте расхода солярку, которую спалил котёл?

Я думаю, что учитывает, т.к. зимой при езде с подогревателем на работу и обратно домой расход увеличивается по сравнению с ездой летом без подогревателя.
golosoff,
20.9.2018, 8:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Других нет слов.

смотри "Шумахер"-недоделанный http://4rav.ru/forums/?showtopic=26783&...t&p=1120748 только после таких результатов я может быть с тобой продолжу разговор, а так ты только можешь "кидать дешёвые понты", всем всё ясно с тобой. Больше мне не охота тебе отвечать на твой бред.
P.S. Мальчишка, помалкивай лучше по поводу машин, у меня были почти все Land Cruiser.
access013,
19.9.2018, 17:59 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(rev42 @ 19.9.2018, 18:37) *
https://youtu.be/z5nknI-pmy0. Возвращаемся к реалиям ?

Конечно, а как же иначе.

И таких роликов я могу накидать здесь знаешь сколько? Я смотрю и тебе дизель покоя не даёт!
golosoff,
14.9.2018, 4:32 Тормозные колодки
Евген ПЖ если ты хочешь экономить, то нужно ничего не вкладывать в машину, ключевое слово совсем, а ещё лучше вообще отказаться от владения машиной! И тогда сразу будет виден результат, деньги появятся! А то получается какой-то бред - тратить деньги на товары сомнительного качества, я ещё не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! Но я никого не учу что, как и почему надо делать другим. yes.gif
P.S. С таким подходом к вещам, ты должен до сих пор носить китайские кроссовки, привезённые "челноками" и купленные в начале 90-х годов прошлого столетия. lol.gif Носишь в настоящее время? shok.gif
access013, Богдан1963,
2.9.2018, 14:25 Аналоги топливных форсунок рав 2013
LEXUS 23670-26061
LEXUS 23670-29125
LEXUS 23670-29126
TOYOTA 23670-0R090
TOYOTA 23670-0R091
TOYOTA 23670-26060
или DENSO DCRI200420 Электронный каталог на официальном сайте.
Sheff_,
31.8.2018, 5:06 Замена масла в АКП
Делайте полную с заменой фильтра. Вот парень работает в ТЦ официального дилера TOYOTA "Люберцы", а также в своём сервисе. Дешевле чем у него вряд ли найдёте.
Его группа в ВК https://vk.com/club161415364
Тел. 89161982839 Максим
P.S. Также могу предложить своего мастера, который работал у ОД TOYOTA "Левобережный".
kiprus, OberProkuror,
29.8.2018, 12:48 Замена масла в АКП
Цитата:
(alpha09 @ 29.8.2018, 11:44) *
пробег 90000т. по регламенту замена масла с фильтром

При таком пробеге, да ещё если вы меняете фильтр АКПП, то лучше заменить масло полностью, т.е. покупайте 3х4л.=12л. Это всего лишь моя рекомендация, а не обязательное действие.
Alex56, alpha09, OberProkuror,
29.8.2018, 9:53 Замена масла в АКП
Цитата:
(alpha09 @ 29.8.2018, 10:21) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста номера всех рассходников (прокладки, резинки,масло) для замены масла в АКП RAW4 2.2 дизель 2013г (форум читал, много пишут про двигатель 2,5) не знаю есть ли разница. спасибо за ответ

90430-12008 Прокладка сливной пробки картера АКПП (шайба металлическая)
35168-33080 Прокладка картера АКПП
35330-33050 или 35330-48020 фильтр АКПП
90301-27015 Прокладка фильтра АКПП (резиновое колечко)
08885-81210 Масло трансмиссионное ATF WS 1л.
alpha09, gareg,
27.8.2018, 6:56 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Так у меня мотор с самого начала не жрал оригинальное масло TOYOTA 0W-30 good.gif , а наваливаю я на автобанах по самое "больше не могу". yes.gif
Juliya,
23.8.2018, 20:13 Toyota rav4 2019
Aleks6969, Daggers, golosoff, igor 37, vid102, Дениs,
19.8.2018, 15:33 Замена масла в АКП
Цитата:
(y12rus @ 19.8.2018, 12:06) *
dry.gif


подскажи, а как правильно? тоже голову ломаю пробег 40ткм, 2,5л автомат.
думаю менять частично сейчас или полностью в 50? пока не определился. в сервисе говорят поменяй полностью на 70-80. на мазде менял в 80ткм, так там фильтр поролоновый почти всосало внутрь дырки и масло было чернющее.
хочу на равчике менять по другому, но пока не определился как.

У каждого своё понятие слова правильно. Я же ранее написал, что за 25-летний срок владения АКПП на разных автомобилях меняю каждые 40000 км, в первый раз сливаю всё то, что сливается с картера коробки (ввертыш выкручиваю, т.е. уровень масла) и заливаю столько-же, а уже на 80000 км меняю полностью с фильтром на аппарате и так далее. Никогда никаких проблем с АКПП у меня не было. yes.gif
golosoff, Semen, y12rus,
17.8.2018, 6:34 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 16.8.2018, 21:40) *
Ну, а как вариант делать эту частичную однократную при ежегодном ТО. Понятно, что вариант только для своих рук и свободного времени. А, потом на 40 аппаратную или вытеснением с заменой фильтра и привлечением чужих рук ?

Хуже не будет, но и особого положительного эффекта также не добавится. Делай как больше нравится, твои денежные расходы и твоя машина, но моё мнение надо подходить к вопросу разумно и экономически рационально.
Николай 3,
16.8.2018, 14:03 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 16.8.2018, 14:58) *
Менял и не раз, по такой схеме всегда.
А любителям экономии... развлекайтесь.

А я меняю через 40000 км и за 25-летний срок владения АКПП на разных машинах (сначала частичная, а потом полная с заменой фильтра) никаких проблем никогда не было, нет и не будет.
kantima, OberProkuror, Механик ЭКГ,
9.8.2018, 11:32 Как поменять/снять задний дворник
Замена резинки дворника заднего
Не RAV4, но щетка снимается также.
Питер-рулит,
8.8.2018, 7:32 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dwg1955 @ 19.7.2018, 14:30) *
На упомянутых дисках не было так называемой балансировочной проточки ?!
Вот она: [attachment=165229:12447557...788685a7.jpg] и [attachment=165230:IMG_0542.JPG]

Нет никаких проточек, у DBA отличный баланс. good.gif
Николай 3,

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:26