Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику astera. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2014, 8:59 Противоугонка и аккумулятор
По существу сабжа.

Обратилась в Субару-Клуб во Владивостоке. Ребята рассказали, что данный иммобилайзер был разработан безвременно покинувшим нас кудесником Борисычем, электронщиком Субару-Клуба. Якобы Борисыч внедрял в ЭБУ некий чип, реализующий функции описанного иммобилайзера. Секрет разработки с уходом Борисыча был утерян, но осталась инструкция. Вот она:
[attachment=86465:IMG_1902.JPG]
Как и писал ОЛЕГыч777 (спасибо тебе, друг preved.gif ), существует процедура программирования и отключения. Выполнив пункт 3, иммобилайзер был успешно отключен.
Из инструкции становится понятно что всего количество кодов n x n, где n - число цифр на шкале тахометра, у меня 8, т.е возможны 64 различных кода. С одной стороны не много, а с другой - угонщик запарится их перебирать в отсутствие времени.

Остается вопрос, почему иммобилайзер косячил на непрогретой машине. В Субару предположили, что замерзает тахометр, но, я думаю, это врядли, он же не механический.
Также интересно можно ли реализовать такой иммобилайзер на простой элементной базе, или действительно нужен чип?
Roman Cooper, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК,
13.1.2014, 8:16 Противоугонка и аккумулятор
Цитата:
(ОЛЕГыч777 @ 12.1.2014, 7:21) *
Всем доброго время суток, ну зачит докладаю. Как мне сказали, главный акцент установки этой противоугонки - это электронное табло, правда или нет не знаю.
Ну и по существу для АВТОРА ТЕМЫ. Такая же противоугонка стоит у знакомого на Субару Легаси, ставили ему в Субару Клуб, который находится возле ДОСААФ.
Телефон кинул в личку. Думаю что полюбому помогут, или скажут откуда копать. Знакомый также сказал что существуют алгоритмы перепрограмирования и аварийного отключения данной противоугонки. Удачи в ремонте.

Олег, это просто невообразимое чудо, что удалось встретить тебя в Сети. Спасибо тебе огромное! Спасибо форуму за место встречи! Проблема разрешена. Описание ниже.
Санчес КРСК,
8.1.2014, 6:30 Противоугонка и аккумулятор
Спасибо всем, кто принимает живое участие в обсуждении сабжа. Записалась в автосервис на субботу. По результатам отпишусь.
Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:32