Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику стас птз 78. Поблагодарили: 2179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2017, 10:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(raspadski @ 10.9.2017, 6:38) *
Это как? unsure.gif О каком сроке в законе речь? Можно и после гарантии попытаться привлечь производителя за производственные дефекты. Только в таком случае владельцу необходимо самому доказывать, что проблема связана с качеством изготовления.

есть закон о гарантийном обслуживании легковых автомобилей, я ссылку тут давал - честно искать лень в инете есть, и они его прекрасно знают,так вот там написано что такие агрегаты как коробки передач в гарантийный период только замена и минимальная гарантия 1 год или 20 тысяч, что в моем случае применимо так как гарантии на сам авто оставалось 2 недели после замены...варика, если же к примеру поменяют на месячнлм авто то гарантия будет до конца гарантии на автомобиль...
raspadski,
9.9.2017, 16:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
да хоть на мечте, хоть нет, у меня всегда литр масла, литр охлаждайки и тормозухи в багажнике, всяко бывает...
олег2571,
8.9.2017, 20:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
сегодня пополнил свои запасы Кастрюль эдж 0в 30 титаниум там чего то, А5 В5, 71 евро 5 литров, 4 литровая и 1 литровая канистры, взял в магазе в Йоэнсуу. скоро Т0 7, у меня еще 4 литра было его же, на всякий случай пополнил запасы smile.gif
Sakura-San,
8.9.2017, 20:46 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Простите великодушно, я же не специально, сами мы не местные....малообразованные smile.gif , если серьезно никак не хотел никого обидеть, извиняюсь за невежество smile.gif
Semen,
7.9.2017, 20:45 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
а где сервис? в краснодарском крае? на нашем юге ни где сервиса нет...
Term0706,
7.9.2017, 15:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
мужики вы что на полном серьезе масло через 5 тысяч меняете? блин туева хуча машин у друзей и родственников с пробегами за 300 при заменах через 15 тык, ни у кого мотор не лег...
cooltime, raspadski, rev42, Sakura-San,
21.8.2017, 9:04 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
что то вот у меня на это тоже нареканий нет, был момент из за мудака на фуре тормозил один борт по асфальту со льдом и песком, второй по обочине, каша снежногрязевая, из за поворота ночью выехал на трассе и офигел две фуры, одна другую обгоняет, фары сука он не видел...так пришлось чтобы не в лоб с 90-100 до 50-60 по такой вот дороге чтобы не в лоб на выходе из поворота оттормаживаться, что то там щелкало я как бы в тот момент об этом не думал, но машина шла как по рельсам поэтому я доволен....
так я с этим мудаком наполовину по обочине и разъехался...
cfymrf2000,
21.8.2017, 8:48 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
Цитата:
(adik @ 21.8.2017, 7:24) *
Так то не очень большой, но их.... сука .... отапливать надо. Из собственного опыта: главное хорошее и грамотное утепление дома, вот здесь экономить и мухлевать нельзя. Следим: нет ничего более привлекательного смотреть как работают другие... wink.gif

Андрей да для меня пипец какой большой я хотел метров 180, жена уж очень хотела именно большой дом с большими комнатами, а отопление -газ.... поэтому пока без запар, про контроль правда надо следить за всем, по фундаменту понял, и по забору...
adik,
19.8.2017, 15:40 Идемитсу в акпп
подойдет или нет?
по ходу экономят, идемитсу 600 деревянных, и оригинал 1000-1100 рублей...
Frank Drebin,
18.8.2017, 14:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Евпатория
Peter msk,
18.8.2017, 10:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
бенз правильный 43.39 95й, обедали впятером в Симферополе 2600 без алкоголя, снимаю домик 80 квадратов, отдельный со своим двором, машина стоит во дворе, за воротами
,
14 дней 28 тысяч рублей в доме есть все что надо, душ, туалет, 3 комнаты, кухня, стиралка, и спальные места на 5 человек, в принципе ок на мой взгляд, про еду может быть и дешевле смотря где есть, мы в основном готовим сами.
пысы еще в доме вайфай и 2 телика.
belan19, cfymrf2000, Peter msk,
18.8.2017, 9:17 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
если вы после зимнего сезона колесо не балансировали то - однозначно нужно балансировать износ резины никто не отменял, опять же грузики потерять можно было, всякое бывает, еще не разу не было чтобы грузики теже оставались после балансировки, это я написал про вариант когда вы резину с диска не дергали и у вас 2 комплекта дисков с резиной,
а уж если вы дергаете резину зима лето на одних дисках то это не обсуждается однозначно балансировать...
балансировка явно дешевле замены ступичного к примеру....
колобон,
16.8.2017, 17:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
по бк у меня тоже не 10 даже а по заправкам что то совсем не так на таких скоростях как 120-140 получается, а вот при 90 как в финку едешь и по финке 80 от ниралы до йоэнсуу вообще шоколад, а если на 98 так я у себя при езде от коуволы до ниралы по трассе видел минимум 6.3....
колобон,
11.8.2017, 21:24 Установка оригинального дефлектора капота
я капот покрасил из за сколов, и очень быстро приобрел дефлектор егр, не хочу второй раз капот красить, а если на бампере сколы это вообще по уху он пластиковый, и ему по фиг, а капот металл...последствия разные как бы...
lasso1951,
9.8.2017, 13:19 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
не Андрей менять ничего не надо все было ок направляйки такие и были, задние правые колодки были заклинены в суппорте, все забито грязью, просто почистили, сами направляйки ходили и заклинены не были, но все равно попросил все почистить от старой смазки и смазать слипкотом, все сделали все ок.
adik,
6.8.2017, 22:13 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
вот что вышло за три месяца, фундамент, введена каналья и вода, и забор сделан, до весны...
delta63, leo2611,
1.8.2017, 18:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(колобон @ 31.7.2017, 16:25) *
Стас, и у меня со Спортиджем проблем не было, поэтому и продал его достаточно быстро после опубликования. Мы же говорим о потенциальной проблеме. И если люди через одного судорожно покупают на Али себе эндоскопы и изучают задиры в цилиндрах, то, считаю, об этом надо упомянуть.

Да если этот форум почитают легко внушаемые люди то
1 рав вообще никогда не купят
2 а если купят то масло начнут менять каждый день вместо зарядки smile.gif
cooltime, patriot2424,
1.8.2017, 18:43 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(cooltime @ 1.8.2017, 18:20) *
Может дизельный и с двигателем 2.5 и идёт 200, но вариаторный лично у меня больше 185 не пошёл, пробовал не раз.

тоже варик, пару раз по каду рано утром 150 когда жену на поезд отвозил в 6 утра, чтобы вернуться до 7 домой и успеть спать лечь пока мелкая не проснулась smile.gif , но я бы не сказал что легко прям шло, может сам не додавливал smile.gif , так как обычно я больше 110-120 не езжу вообще и 150 для меня это самолет шо пипеЦ. smile.gif
Sakura-San,
1.8.2017, 18:36 Тормозные колодки
ну мне хватило на 43, и колодок и дисков к финишу пришли одновременно, на прошлом авто колодки 45, диски были норм, даже намеков не было на конец, сейчас комплект дба и рейбестос, вот на ТО 6 померим сколько чего съело за 17 тысяч.
У вас пробегу 33 тысячи, за тот же период что у меня 58 с копейками, то есть в данный момент вы ездите еще меньше чем я, я кстати тоже мало езжу у многих за сотню пробеги за такой срок, если прикинуть что у вас 11 тысяч в данный момент в среднем в год, то при моем темпе износа, вам должно на 4 года хватить колодок, при таких же пробегах раз в 4 года 350 долларей, вполне нормально, а если вы увеличите пробеги, то у вас и на топливо вырастет расход бабулек, и на ТО, и на резину и на все расходники, а колодки это расходники....
MichPal,
1.8.2017, 17:13 Тормозные колодки
Цитата:
(MichPal @ 1.8.2017, 14:50) *
а как вы узнали про резкий износ? регулярно колеса снимали? у меня нет гаража, а на площадке около дома не оч принято все снимать и раскладывать. надо ехать в гараж и платить минимум 50$ в левом гараже.

приехал менять рычаги по гарантии, задние колеса скинули, ну я и попросил передние скинуть и посмотреть так как на ТО 4, остаток диска был 26мм, ОД при мне сняли колеса я диск померил штангелем он был ровно 25мм, а новые купленные были в багажнике, так как брал их в Москве заблаговременно, а гаража у меня нет, поэтому катал диски запасные и колодки запасные в багажнике, так как тяжелые собаки, и таскать в кладовку и обратно не хотелось.
MichPal,
25.7.2017, 13:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
есть предложение организовать липовый цех из бомжей и потом срубить на этом бабла smile.gif
adik, Sakura-San,
24.7.2017, 0:55 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
(enjoi @ 23.7.2017, 20:44) *
Дорестайл? Что было? Что не нравится?

замена дворника с поводком по гарантии, замена варика и гидротрансформатора по гарантии, замена задних рычагов перед самым концом гарантии, без гарантии - замена дисков и колодок передних на 43 тык, слабое до безобразия лкп, за 1.330 в 13 году можно было бы побольше качества положить smile.gif
enjoi,
23.7.2017, 16:06 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
вон в раве потекло надежность гамно
cooltime, Sakura-San, Санчес КРСК,
20.7.2017, 14:59 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Peter msk @ 20.7.2017, 14:51) *
А вот леса и озера в Карелии красивые! Как так рядом жить и ездить туда?)

Ну как бы для того чтобы ездить туда куда ездим мы, нужна или шишига или уаз грузовой чтобы с кунгом, чтобы где не встал везде изба...
а рав чисто городская лошадь у меня smile.gif
Peter msk,
20.7.2017, 12:37 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
(штурман33 @ 20.7.2017, 12:52) *
Господа-внесу некоторые пояснения. Рав был приобретён как разъездная машина , на механике-супруга с ней не дружит,а я бывает вожу на соревнования мото или Квадр. Для поездок с "растопыренными пальцами" в декабре купил Финикс QX 80(прикольное авто) но из гаража выползает крайне редко. И зря некоторые задирают нос,в том смысле что нельзя сравнивать Рав и Спортаж.Поверьте- по многим параметрам Спортик половчее будет. Зайдите на страничку спортоводов,ветка выбора между ними.Тем более в отличии от Вас,у меня СЕЙЧАС обе в семье и моё мнение не на основе гаражных базаров. Проблема основная у спорта-бензиновый мотор вяленький(хотя по ТТХ у него 150 л. с.)Но.....я то хочу дизель брать,а это уже 185 л.с. и 400 крутящий.Если канешно не Вольво. Пока в муках выбора.

не пишите тут такого smile.gif , я писал что рав 4 поколения в некоторых вопросах сливает спортейджу 2го поколения, тоже на основе личного опыта, по надежности сливает, по косякам с новья итд, так закидали тапками типа аааа корейцы гавноооо, рав СУПЕРПУПЕРГИПЕР космолет...smile.gif , обычная машина не более того, после общения с равом знаю одно тойоту больше тоже не возьму, нет желания наступать на те же грабли...да машина нормальная в принципе, но далеко не вау, слава богу ОД были адекватны и я поимел с них по гарантии все что было надо...
Term0706,
20.7.2017, 10:19 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(Сергей Н. @ 20.7.2017, 10:34) *
Не делайте из мухи слона. Установка сетки на охлаждение двигателя не влияет. Быстре перегреете двигатель, когда радиатор забьется мошкарой и саранчей.

самая важное доказательство того что сетка не влияет по крайней мере оригинальная на температурный режим , это моя замена варика по гарантии...
так как ставил в ОД который накрылся медным тазом, а менял варик в другом...
LarrySlav,
19.7.2017, 18:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Flier838 @ 19.7.2017, 16:41) *
0W20 в морозилке проверял?

0в20 тойота проданное мне ОД, в морозилке не проверял, а зачем, если в - 27 градусов стартер еле маслал. Чем не морозилка ?
Sakura-San,
18.7.2017, 11:47 Сетка в бампер для защиты радиатора
я думаю зависит от размера ячеи сетки, если как у меня к примеру сторона квадрата или ромба ячеи 6мм то в принципе отверстие получается 36 мм квадратных, толщина прутка около 1.5 мм ну возьмите вентилятор и попробуйте остановит поток сеткой с ячеей 36 мм квадратных, я думаю врядли получится, куча вентиляторов судовых работает через фильтра грубо синтепоновые, и там поток мама не горюй а ячея то совсем никакая, на турбинах тоже фильтра стоят чтобы говна не насосало все ок, поэтому думаю все зависит от размера ячеи, если поставите лист с отверстиями 1мм то я думаю будут проблемы, если с нормальной ячеей все будет нормально.
LarrySlav,
14.7.2017, 22:15 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
не интересным именно по вопросам гарантии, я же кроме варика махнул перед концом гарантии еще и рычаги, застучали в конце 3го года, но их перед вариком так в том ОД мне начали вешать лапшу на уши что это особенность подвески, я просто по пути к ним заехал, и понял что с ними без мозгоклюйства не получится, не стал разговаривать даже и решил попробовать в другом, а именно в Пискаревском и все срослось и с вариком именно поэтому же к ним поехал, и ТО делали там и там в Пискаревском понравилось больше, короче вроде инчкейп и то и то а отношение к клиентам разное....
clakson,
14.7.2017, 21:37 Дооснащение круиз-контролем
я когда рава брал сразу смотрел чтобы был по финке напрягает скорость 80 держать по знакам, много там езжу а вот ограничения эти вымораживают дорога отличная машин нет так и хочется придавить, а так на круиз поставил и забыл, отличнейшая вещь, одна из функций которую реально считаю необходимой...
ba67, cooltime, Sakura-San,
14.7.2017, 20:13 Дооснащение круиз-контролем
не не пару раз в год, пользуюсь постоянно....очень удобная штука, если за город выезжаете, или на объездную, жаль адаптивный с рестайла пошел только....
ba67,
14.7.2017, 20:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
без обид, но если вы и к гарартийщику с такими текстами обращались то как бы результат предсказуем smile.gif
clakson, cooltime, golosoff, Peter msk,
14.7.2017, 15:09 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
мужики пишите ЕСЧО не еще, а именно есчо опусы обосЦысся со смеху.... smile.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
12.7.2017, 18:26 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
да вообще по моему не надо ни где о себе лишней инфы давать...
Sakura-San,
11.7.2017, 10:16 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 11.7.2017, 10:37) *
biggrin.gif
О уровне технической подготовки я сужу по написанному. Пусть это будет коряво как у меня, в силу каких либо причин и с отсутствием литературных рамок, но технически правильно- раз мы трем про технические характеристики а не про то как протирается левая часть сидения, тут я даже лезть не буду. Это ваше ....небесное. Обладателей новых машин.
Про хамство - давайте будем называть все своими именами. А не разделять на поколения машин, людей. Если человек себе позволяет где то свинячить , а в своей семье он душка и вообще замечательный человек - считаешь это нормой?
Собою надо быть везде. Если у вас ( обладателей новых машин, в вашем кругу) по другому ...извините. Больше не лезу.
" Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" (с)

Времена немногословных технарей никогда не закончатся пока будет техника)) Литературные рамки тут лишние. Если только не для описания толчков акпп при переключениях. Тоесть для описания дефекта при обращении к ТЕХНАРЯМ они еще уместны, технарям же они зачем....???Если только блондинкам обьяснять ...ну или совсем гуманитариям ( не в обиду ) . Часть моей работы - федеральная горячая линия техподдержки. Постоянно бываю у ОД различных марок. С ужасом отмечаю уровень знаний об автомобиле у мужиков, нет, я не прошу в них разбираться - это действительно сейчас лишнее для владельцев новых авто. Но когда люди в трубку ни бЭ ни мЭ даже описать происходящее с авто не могут. Это ...здец товарищи. Вот и в этой теме при описании " дефектов" я увидел тот же самый уровень. Из кучи пунктов реально дефектами , неподтвержденными, являются один два. Все остальное корявые руки ОД. А Клаксон все это смешал в кучу, мух и котлет ( как вам мои литературные рамки) . Надежность авто и отношение/квалификацию работников ОД. Если бы в теме так и было бы сказано - свинское отношение ОД к своим обязанностям, это было бы в яблочко. Про " неисправности" не я один Клаксону сказал что описанное выше ими не являются. Это целиком и полностью работа ОД и ее последствия. Еслиитемв была создана с целью потрепаться - извините, я не понял. Хотя потрепаться люблю.
Я не в курсе что там у вас в тренде ... но классика не умрет никогда . smile.gif

Санчес не стоит писать, тут технически сложных постов, поймут единицы, тут в основном "хладоГЕНЫ", " Транзистор управляет", и так далее, в основном литература, и описывание ништяков, после нескольких попыток тут написать что то по технике, я к примеру теперь и думать об этом не собираюсь задавят "опытом" и билибердой с техническими терминами, представление о которых в основном из википедии, к примеру когда люди пишут про акб что не знали что дохлый может кипеть, то это первый класс smile.gif один из признаков дохлого аккума быстрое закипание при заряде, литературные опусы это да тут в почете...
clakson, Sakura-San, Санчес КРСК,
10.7.2017, 12:37 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
машине в ноябре будет 4 года, акб никогда не подзаряжал, сейчас посмотрел по приложению 12.4 вольта машина на охраняемой стоянке с 18 июня.
про заряды подзаряды итд даже писать не буду, а то тут опять начнется "транзистор управляет" не охота фигню читать smile.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
8.7.2017, 10:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Kreator @ 8.7.2017, 10:49) *
А у тебя в автомобиле трансмиссия вариатор? rofl.gif

да да это именно из за вариатора...я как поменял по гарантии варик у меня сразу чистые стали
Peter msk, колхозник,
7.7.2017, 22:16 От: Плановое ТО
От темы с ID: 28024
дядьки не ругайтесь smile.gif
LarrySlav,
7.7.2017, 12:53 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Я о том же абсолютно, я лично не приверженец одной марки авто, и на 100 процентов уверен, что в ближайшее время если не будет пересмотрено отношение производителя к качеству производства авто -лично я тойоту не куплю, нет в раве в комплексе все устраивает, но ожидал честно большего...
clakson, realist33, Term0706,
7.7.2017, 8:13 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 7.7.2017, 8:32) *
ну это из разряда "не читал, но осуждаю". если иметь ввиду кузов, руль, 4 колеса, то да, они похожи. если поездить хотя бы год, то это разные машины. разные по эргономике салона, по материалам салона, по проходимости, по жору масла, по поведению на дороге, по тормозному пути и тд и тд. кто то скажет это мелочи, но эти мелочи делают автомобиль уникальным.

это из разряда никого не осуждаю, а выражаю свое мнение, может оно и не нравится кому то, но оно именно такое, что все эти авто в одном классе и примерно в одной цене, примерно одно и тоже, а про корейцев я могу говорить на личном опыте, а не основываясь на интернет байках как многие....
clakson,
6.7.2017, 17:46 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
я ездил на киа спортейдж 2, 3 года, абсолютно ничем не хуже рава, да не было хендс фри, круиза, но материалы салона -абсолютно тот же самый говенный жесткий пластик, шумка лучше, штатная резина лучше чем в раве 4 поколения, так же царапается лкп, так же не жрет масло, так же потребляет бензин, все они в одном классе примерно в одной цене, примерно одинаковы, какашки, хитрилы, спортейджи, туссаны, равы, куги, все одно и тоже примерно в разной обертке...
clakson, z_nik, Змий,
6.7.2017, 7:25 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
к примеру для Питера я уже раз 200 озвучил куда можно поехать чтобы все решалось, про Москву тут уже тоже раз 100 писали, понятно что РФ это не только Москва и Питер, но люди делятся инфой, кто и где как себя ведет, форум почитали выводы сделали и вперед.
Peter msk,
5.7.2017, 20:19 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
для Клаксона, про инженера по гарантии как это было в моем варианте со всеми 3 мя обращениями одинаково, последнее замена варика и гидротрансформатора на его примере и опишу так оно самое затратное для тойоты:
1 Звонок из Петрозаводска в Питер, приеду завтра по поводу посторонних стучков в варике - ответ без проблем приезжайте в 9 утра гарантийщик вашу машину осмотрит.
2 Приехал в 9.00 предъявил звуки, машину забрали, сказали Москва сказала снять фильм про звук, вытащить один привод и сфоткать, я сксзал делайте.
3 В 16.00 отдали машину сказали ждать около недели результатов согласования. Уехал на машине в Петрозаводск.
4 Позвонили уже не помню через неделю вроде, сказали приезжай на замену в такой то день в 9.00.
5. Приехал, поменяли варик и гидротрансформатор, в 18.00 уехал домой.
Никто от меня не прятал инженера по гарантии, не гонял туда сюда, все решилось быстро по деловому и без нервов, до конца гарантии оставалось 2 недели..., стоимость гарантийного ремонта в бумагах была обозначена 839 тысяч рублев( варик, гидротрансформатор, жижа, работа)Так что гарантия у тойты не пустые слова, я лично на своем опыте убедился, ездите к правильному ОД....
clakson, Санчес КРСК,
26.6.2017, 21:06 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
безкаркасники нормальные, работают в зиму гораздо лучше, чем каркасники, я поменял родные, на бош аэротвин отработали три года, сейчас махнул на такие же и снова все ок. я тут выкладывал на форуме фотку забитого льдом каркаса дворника, я как бы не на юге живу и зимой снега со льдом хватает, каркас в топку имхо...
clakson,
26.6.2017, 21:02 По пивку или чего покрепче ?
Цитата:
(Sakura-San @ 17.2.2017, 16:22) *
Стас пил раньше такое?
А то написано: "изготовлено путём прохождения пара через экзотические растительныe экстракты"
Не боишься? smile.gif

не не пил, извиняюсь за поздний ответ, что то я в эту тему давно не заглядывал, пашу на работе, завтра 2я неделя пойдет, еще 5 останется...
Sakura-San,
4.6.2017, 10:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(MrDims @ 4.6.2017, 10:27) *
такая же - 10000км

что то там если не ошибаюсь про каждые 6 месяцев было, когда я хотел qx 60 брать...
raspadski,
4.6.2017, 8:01 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
я в этом году в августе на рафинандере в Грузию решил мотануть к бабушке жены, родственники в прошлом году были очень понравилось,
карп51,
1.6.2017, 7:45 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
стартанул со стройкой, снесли старье начали рыть котлован.
clakson, delta63, kubur, leo2611, Roman Cooper, Semen,
24.5.2017, 7:06 Тормозные диски
Муки выбора
Слышь техфорум, ты почитай о чем писано то на этом форуме в основном только писюнами меряются, потом выеживайся, я просто на простом примере пояснил, что бабло на гавнище типа сигарет и бухла никто не считает, а вот на диски три тысячи это да растрата...
Sakura-San,
24.5.2017, 6:55 Дворники
Работа дворников
Не не помню, а новые я тут выкладывал, по твоей по моему просьбе Андрей, вроде если не изменяет память бельгия, вчера коробку в помойку выкинул, уже не посмотреть, визуально не отличались, если снова на три года хватит, то вообще супер.
adik,

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:20