Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику стас птз 78. Поблагодарили: 2179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2013, 10:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 3.10.2013, 10:46) *
моё мнение-затраты и потери в ремонтах на бушный хлам=потерям от продажи и никаким затратам на обслугу. То есть новое- это беспроблемное обслуживание и ликвидность.А кому бушный хлам из под последней российчкой жопы нужен...когда вон тож самое из под иностранной в идеале после их обслуги....Дураков то ...кончились.
Если барыжить этим- то другое дело. Взял и тут же табличку написал о продаже по верхней цене на лоха.., паралельно другой вариант ищет. Никаких поломок, так как владение полгода.
Баян впрочем.
Вот взять мой пример- новый рав. 6 лет эксплуатации.Потери от продажи 250штук. На обслугу- по гарантии все ремонты, кроме стойки и печки.Всего 15штук.
Взять бушный рав.Мало того что будешь на хламе уже все шесть лет катать и ремонтировать всё по кругу за свои дурные деньги, так и потеряешь столько же.Смысл какой...хез...Оправдать свою тягу к понтам за меньшие деньги. Вот и всё.

С моим мнением полностью совпадает, кому надо бусть на бу ездит и радуется, я уж как нибудь потихоньку на новой поезжу.
Dimko1975,
2.10.2013, 20:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
У меня жена любит паркетники, я бы универсала взял с удовольствием типа вольвы хс70, и был бы доволен я думаю, но жена у меня уж очень хотела паркет типа нет смысла за такие деньги брать просто универсал, хотя все к тому и идет, что все паркеты скоро станут дутыми универсалами, а с женой я считаюсь, так как в основном она ездит, я только в отпуске а она круглый год, так что машина в основном берется для нее, я только в отпуске, гоняю в финку, там на лыжах погонять, а она детей возит там и все остальное.
oiga.boris,
2.10.2013, 18:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 2.10.2013, 20:01) *
Походу дела у некоторых в этой теме паранойя... Дожились... никому не верят... smile.gif

Так я о том же, что всех пустобрехами считать, что ли, ну пусть тогда сидят в одно лицо с зеркалом конкурентов обсуждают и зеркалу верят biggrin.gif
128, Dimko1975, sheff61,
2.10.2013, 15:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Агент 007 @ 2.10.2013, 17:00) *
Пока не известно. Модель только вышла. Но в среднем по палате есть производственные дефекты, например на Крузах скрип тормозов при движении задним ходом...

Не знаю как ком, но для меня шевроле начинаются именно с трейл блайзера или тахо, все остальные ланосы и крузы и лачетти, мне кажется не очень хороши.
times,
2.10.2013, 15:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 2.10.2013, 15:38) *
Вы хотите верить со слов какого то там человека, которого вы никогда не видели и знать не знаете? Который говорит ! (как в анекдоте "ну так и вы рассказывайте") что у него там что то было и он что то там наверное берет?
Вы меня озадачили.

Здесь все в основном люди из разных городов и друг другу не знакомы, так что, что у кого есть можно только догадываться, но если ничье мнение не принимать во внимание, то для чего сюда вообще приходить? Все приходят на форум общаются, я согласен, что может быть много вранья, я лично про себя не вру, поэтому надеюсь на откровенность других участников беседы, хотя допуская, что может быть какая то доля лукавста. Но вопрос если так открыто заявлять что все здесь брехуны, то на фига тут сидеть, вот это действительно вопрос, на фига читать весь бред, что пишут брехуны и убивать свое время? Поэтому я не буду тоже говорить того чего сам лично не знаю, надеюсь все остальные участники тоже, иначе вообще все здесь лишено всякого смысла.
Dimko1975, sheff61, ДедОК,
2.10.2013, 12:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 2.10.2013, 11:16) *
Когда говорят о негативе в сторону 4-го поколения Рава, я всё время спрашиваю и уже не раз на этом форуме, в чём негатив? В чём проблема? В чём он хреновый-то? И самое интересное - никто не отвечает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я вот езжу, уже 10 тыс. почти накатал, всё ок, всё устраивает. И в чём же он такой плохой никак не пойму. Жабак однако, скорее всего.

Так вот и я говорю, что можно верить мнению человека, который ездил на разных авто, я например пока сам ничем не владел из паркетников кроме спортейджа, поэтому моё мнение может показаться кому то не обьективным, но если люди у которых есть прадо, которые выбирают кайены, значит в деньгах человек не ограничен равиком, и этот человек говорит, что машина гуд, я думаю верить можно, так как человек попробовал и авто выше классом и все равно не говрит фиии гамно, значит машина действительно нормальная.
Alexim, Dimko1975, sheff61,
1.10.2013, 21:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сорри, больше не будем
Агент 007,
1.10.2013, 21:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 1.10.2013, 23:22) *
В железном садке весь день балахталась,облупилась чуть,да и вытряхиваться не хотела,еще и в лодке потоптался по ней.Что ее продавать,я рыбу раздаю.Ее девать за лето некуда.

В том году в бразилии
oiga.boris,
30.9.2013, 22:53 пятая дверь эл.привод
спрашивал у ОД при заказе машины, можно ли за денежку добавить к комфорт плюсу, сказали типа нет типа и двери даже разные, но не очень верится чтобы железо разное штамповали, спрошу у финов когда поеду покупать себе докатку и полик ровный в багажник.
pigon2003,
30.9.2013, 20:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 30.9.2013, 22:09) *
А не в тему.Сам рыбак -ямаран ,винт Ямаха летом с Волги не вылажу,стихия.

Рыбалку люблю, с сыном к бате к моему частенько ездим, сын просто фанатеет, снастей пипец накупили, половину не купали даже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но еще успаеем.
oiga.boris,
30.9.2013, 20:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(kubur @ 30.9.2013, 22:01) *
И инфу сюда, пожалуйста, именно про финку

Ок как сделаю кину всю инфу сюда.
kubur,
30.9.2013, 10:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.9.2013, 10:36) *
Понятно,вы как раз тот типаж,для которого машина продолжение его мужского достоинства. wink.gif

Совсем не верное утверждение, просто люблю чистоту и порядок, и машина как писал покупается семью возить, и я не курю, и дети у меня не курят, и жена не курит, так на фига мы табачину нюхать то будем?, где я тут про мужское достоинство писал хз? просто приятно же самому когда в машине не срач а нормально и чисто, я как то привык не к хлеву, если вы считаете что для всех кто любит ездить в чистоте и комфорте машина это продолжение мужского достоинства, я честно говоря теряюсь, что ответить, потому что таких приколов в свой адрес еще не слышал,
Wizard,
29.9.2013, 21:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 29.9.2013, 23:51) *
Понял, спасибо.

Детское ваще супер, зимние вещи просто супер, очень легкие, тонкие и теплые, и ребенку легко, не как в зипуне, что пошевелится никак, я очень доволен что финка рядом спасает от рынков и не качественного ширпотреба.
lisman,
29.9.2013, 19:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Йеттить У меня отец купил, я ему сказал ну ты и балбес каблук за лям взял, я пацталом с йети, за лям полка в багажнике как в 8ке войлочная аццтой. Судя по отзывам, рав что то среднее между запором и москвичом 412 biggrin.gif biggrin.gif , я реально, как то смотрю со стороны и думаю, действительно так печально как люди пишут или это паранойя.
128,
28.9.2013, 17:56 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 28.9.2013, 15:58) *
Это правильное ВАШЕ понимание как адекватного человека.

Не совсем правильно выразился , Согласен . НО Тенденнция такая присутствует все -же .
Не так уж все печально . А по суте проблемы то нет , т.е. она как бы есть , но в мозгах и тех то-же
владельцев которые берут "дорогие" ( второй смысл слова "богатые" .... да какиет там уж богатые - скорее просто комфортные или чуть более комфортные ) которые (в реальной жизни)
как бы выставляют порой себя типа :
- Я ПОЧТИ НА ПРАДО а вы тут х...ли на га....не , не проедите-ж нигде.......-
- Смешно , ....как и ТЫ , Так купил бы ПРАДО .....! Зайди на ПРАДО и они тебе скажут что и как далеко уедишь.
В принцыпе мысль в этом направлении была. Выражался АБСОЛЮТНО ФИГУРАЛЬНО и В ОБЩЕМ , и НЕ КОНКРЕТНО !
Уверен что понимающие люди, и дополню еще , умные и с мозгами , необидятся , если чо !

Не мы с женой выбирали не по такому принципу, мне не до понтов. пашу как трактор, детей двое, жена в отпуске по уходу за ребенком, мне только работать остается, не до понтов, просто сели с женой обсудили за и против, так как у меня жена в основном ездит с детьми, я по пароходам гоняю постоянно, и сейчас с судна пишу кстати, ирешили что нам подходит комфорт плюс, хотел двигатель 2, 5 но клиренс не устроил, а очень жаль вот, и выбрали 2,0 вариатор полный привод, комфорт плюс, за 1248, плюс 13 тыр металлик, и опций на 70, вот и вышло 1330000, самогу пугает сумма, так как я тоже не миллионер, и папа не фига не рокфеллер, но просто для себя хочется вот так, а понтоваться зачем, на фига людей нервировать, и так жизнь у народа не сахар, зачем еще кого то раздражать, надо тихонько не привлекая к своей персоне лишнего внимания и все будет ок. Чисто моё мнение и никому его не навязываю.
sheff61, Змий,
27.9.2013, 14:21 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
вообще не правильно чувствовать себя ущемленным, каждый выбирает то что ему надо вот и все один посчитал, что он может заплатить 50копеек за фенечку, другой что не сможет или не хочет, и кажды купил, что ему надо и никто не ущемлен.
KitCtrl, sheff61, Змий,
27.9.2013, 11:28 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 27.9.2013, 10:08) *
Вместо Рафа ТАЙОТУ ВЕНЗУ за 1570 - по любому лучше в разы взять если чо ( это уже саааааавсем другая песня и уровень,
и разница в цене 200тр здесь не чем , да посчитайте САМИ )
Я опять просто пытаюсь сказать что каждое авто чтоит определенных денег , не более !!!! РАЗБЕГ У РАФА( и у других то-же ) 0.5 млн- это 50% от стоимости базы,
база и есть осноная цена которая должна составлять не менее 80% стоимости макс. компл. авто, т.е 1200- макс стоимость(в макс компл.) вааабще этого класса машин ,
а призводитель впаривает за 1450 ......а там уже другая намного лучше идет машина .....

У НАС у руских всегда была привычка и есть жить не посредствам и выложить мля все деньги с потрохами
или типа невзятые опции жалеть будете ( глупо, за такие деньги я бы не жалел ) ..... А МАШИНУ ДРУГУЮ БОЛЕЕ КРУТУЮ КОТОРУЮ МОГЛИ ВЗЯТЬ НЕ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ ?

Про ВЕНЗУ -

Toyota Venza 2.7 AT 2WD- 1 570 000 р
Toyota Venza 2.7 AT 4WD 1 671 000 р

Переплта за полный привод от цены 1570 до 1670- 100тр smile.gif - просто копейки - 6.5% от стоимости без полного , а у раф 20%- ВОТ ТАК РАЗВОДЯТ НА РАФЕ !!!!!

РАЗБАЛОВАЛИ САМИ С РАФОМ ТАЙОТУ . ЕСЛИ БЫ НЕ ХВАТАЛИ ПО ДУРАЦКИМ ЦЕНАМ ПОЛНЫЙ типа любой ценой ( нужен или не нужен , "ачо пусть ,скока ? 150-200 ..ааа... хрен ли...НА) и цены адекватные были, а тайота в дурь прет и говорит- щас схавают это же русские , безбашенные !

Венза просто не нравится, сколько людей столько мнений и вкусов, пэтому это просто кому что. Лично я живу по своим средствам и был уже опыт когда потом реально не хватало не взятых опций, я же не доказываю вам, что вы не правы, я просто говорю, что выбираю то что мне надо, как то так.
sheff61,
26.9.2013, 19:47 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
mad.gif
Цитата:
(KOTlin @ 26.9.2013, 21:42) *
У нас, пока ещё, рыбные места остались где и на РАВ4ике можно проехать...

Мы же соседи, я же карел.
KOTlin,
26.9.2013, 19:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 26.9.2013, 20:52) *
Если позволите, я Вашу многословную тераду выражу коротко- Вы выбираете не умом, а сердцем. Ничего более Вы не сказали.

В этом я с вами полностью согласен, хочется иногда просто пожить нравится, не нравиться, без глубоких расчетов так сказать.
8891us, Sviloga,
26.9.2013, 18:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я хоть и являюсь технарем, но машину выбираю именно по внешнему виду, по размеру салона, по каким то опциям, потом соразмеряю со своим кошельком и решаю потяну или нет, а по поводу прикольней или круче, можно поговориь о технике как таковой используя технический язык, но мы же не на работе, а на форуме, мне техники на работе выше крыши, поэтому машины выбираю всегда по принципу, нравиться внешне и внутри, опции какие надо есть, по деньгам нормально, беру и не задумываюсь особо про те или иные тех.особенности, по мне так хоть в сто раз более современный или технологичный, если не нравиться глазу никогда не возьму, как то так, у меня кстати три образования и все технические, два не заочных, а третье заочное. И работаю я тоже с техникой, причем не со стиральной машиной biggrin.gif.
128, Dimko1975, realist33, saneka, sheff61,
14.9.2013, 18:24 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Цитата:
(Sviloga @ 14.9.2013, 19:56) *
Я понял: если бы до сих пор в Калининграде собирали бы Sportage в предыдущем кузове, то Вы купили бы его, а не РАВ4 новый. Понимаю.

Абсолютго верно взял бы полноприводный спортейдж 2 новый калининградской сборки бы с удовольсвием, если бы их до сих пор выпускали бы, и тогда других вообще не рассматривал бы, но 3й спортик просто ни как.
Sviloga,
13.9.2013, 14:54 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(iggl @ 13.9.2013, 16:36) *
Бери раф стандарт + и не парься - деньги нормальные , смысл переплачивать тройные цены за псевдо привод НЕТ!! Ездил я на 2 вариатор передок- нормально ездит кто чо не говорил!

Полный привод серавно очень дорого получается ! ДОРОГО потому , что с приблудами дорогущими в связке идет и не очнь ненужными- - глупая трата денег ! , в говна не полезете все равно - машину жалеть будете не дешевая !!! .
Я лучше хорошую поставлю музыку yahoo.gif за 30тр (не могу без нее ездить- скучно sad.gif sad.gif ), сигналку с пуском за 30тр и чехлы ( экокожа) 7тр итого 1055+13(цвет)+67 =1135- всяко комфортней чем типа с полнымь приводом которым в реале будешь пользовать пару раз ! ДУМАЙ КОШЕЛЬКОМ И МОЗГАМИ - ПЛАТИ ЗА РЕАЛЬНОНУЖНЫЕ ВЕЩИ . У нас В росии принято всегда переплачивать за ВСЕ- потому что такие вот мы расточительные , в европе побогаче в разы люди и то деньги считают. У нас - денег нет а Попонтавтся то надо..... НА последние деньги машину ни кто не покупает !!!!!

Не надо горячиться, кто для чего берет авто, в Карелии например даже такой полный привод зимой гораздо более востребован чем музыка, музыку можно и за 150 тыр воткнуть только лучше от этого по снегу и льду машина не поедет, поэтому чисто мое мнение надо руководствоваться регионом использования авто, например жил бы я в Краснодарском крае, где у меня родители живут, взял бы минивен и на фиг мне паркетник не нужен, а в Карелии хрена с два надо повыше и с полным приводом желательно, я тоже скептически относился к такому полному приводу, у меня спортик был переднеприводный на ручке, так было много раз зимой - жалел что пожалел денежку и взял переднеприводного а не полноприводного.
lasso1951, sheff61,
13.9.2013, 14:30 Механика на новом Рафике
Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 13:39) *
Это иллюзия. Некий бумажный проект пока еще создающий нужные обеим сторонам иллюзии и только по этой причине существующий на бумаге.

Интересное нравоучение, можно даже подумать, что в Россию кто-то просится smile.gif smile.gif smile.gif. Пока Россия, увы, представляет из себя развалины (в том числе и в совершенно буквальном смысле этого слова) СССР "апломб снижать" и заниматься делом а не только надувать щеки придется прежде всего ей. Поймите меня правильно - это с моей стороны не наезд, а простая констатация факта sad.gif.

Понимаю, что ни по теме, но уж очень удивило, бывал в последнии три года в Латвии довольно часто и видел в магазах в обычных маркетах, что люди жрать берут и что носят, не все но основная масса, я думаю в России то реально получше, уж с европой типа Финки, Швеции или Норвегии Латвию и сравнивать не стоит , так что не фиг гнать про Россию. У меня родственники в Риге живут, так все прямо европейские, а жрать особо нечего.
ДедОК,
10.9.2013, 15:29 Скидки при покупке Rav4/4?
lol.gif Я так боюсь что мне в Петрозаводске кроме машины только пинка дадут или леща на худой конец, про такие аттракционы невиданной щедрости у нас и не слышали.
sam83095, Stas12,
8.9.2013, 16:30 Toyota VS. Volvo
У нас в городе открывался салон вольво через год закрылся, машины дорогие, для карелии не пошли, у брата в Питере вольво S80 c 290 сильным мотором, самолет, пробегу уже 110000 км, я не беру вольво только по двум причинам, не заработал ешё и нет ОД у нас в городе, а так как есть тойота то беру её. По причине нехватки средств также отпал вариант бмв х3 хотя ОД у нас есть, многие гонят на вольво просто потому что хочется а бабок то не хватает, надо просто трезво взвесить потянешь или нет я вот мог упереться и взять бмв икс3 и охреневать потом от огромного кредита, но решил все равно кредит брать на тойоту не большой и выплатить смогу раньше и сборка родная, так что пока мало зарабатываю буду ездить на рав 4 за лям триста тридцать, как начну много пересяду на вольво хс 90 или бмв х6. А так я и на спортейдже гонял и не парился и 14 лада у меня была, три года отгонял и продал вообще проблем не было, просто реально вчерашний день, поэтому не охота, а если бы не было совсем бабла, то взял бы снова все лучше чем по маршруткам таскаться. Так что надо не пиписьками меряться, а реально смотреть что надо и сколько без ущерба для семьи можешь потратить.
Roman Cooper, Агент 007,
3.9.2013, 6:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
реально рассматривал субару форестер 13 года новый, даже на тест драйве был, но у нас только ррт дилер, почитайте сколько птс ждать, отзывов в инете много поэтому переключился на тойоту рав 4.
128, Агент 007,
2.9.2013, 17:20 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Прочитав первый пост реально вспомнил как покупал спортейдж 2 в 10 году - новый в салоне, до этого курил форум и отзывы, пипец 100 процентное совпадение, спортейдж хаяли и в хвост и в гриву, я все равно купил на то время на другой паркетник просто не хватало, в итоге отъездил три года проблем не знал вообще, продал за что хотел в июне и рассчитался за вторую квартиру до конца с банком, вывод машина вообще отличная проблем просто не было, но трехлетку продал так как надо было расчитываться с ипотекой. Сейчас заказал тойоту, кстати не читая отзывов и не куря форум, стал это делать, как уже сделал заказ и отдал 100 тыр, снова читаю и снова мног негатива, я не являюсь поклонником марки тойота в силу того что у меня их просто не было, и также не являюсь противником, и рав 4 будет первой тойотой в моей семье, и надеюсь все будет так же как со спортейджем, машина меня не будет подводить, очень на это надеюсь. Просто читая некоторые посты как было и в 10 году я просто думаю если пересаживаться с вольвы хс90 наверное не понравиться, а если как я с киа то все будет ок, я например не ожидаю приема как у брата на вольве S90 с 290 сильным мотором, от 2,0 рава с вариком, так что надо трезво оценивать, то что вы хотите получить, а если про деньги то когда я брал спортейдж на его стоимость можно было реально больше купить чем сейчас на цену рав 4, посмотрите сколько ужасный дастер в максимуме стоит и все станет на свои места, так что 40 баксов за рав нормально я думаю.
128, Dimko1975, mamon2006, rasor, realist33,
1.9.2013, 15:34 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Фиг его знает по поводу ремней кто говорит типа не пристегнутых меньше погибает в дтп, кто говорит наоборот, я приучил всю семью пристегиваться только сев в машину и сам тоже пристегиваюсь всегда, так же в старой машине не было хендс фри, купил джабру на солнцезащитный козырек и все все работает и не надо руки занимать и в ухе ничего не висит, как говорится ремни не для гаи, а для нашей безопасности, поэтому в своем авто ничего отключать не буду, буду пристегиваться. biggrin.gif
yualexx, Змий, Иваныч 48,
31.8.2013, 6:35 РАВ-4, новехонький)
В ожиданиях)
ВСем удачи с новыми авто, я в конце октября только получу.
alekc,
30.8.2013, 6:04 Какая комплектация самая ходовая, ну больше других заказывают?
И ёще не знаю как где, мне сказали в нашем местном салоне мазды, что сборка СХ5 наша и японскую заказать нельзя, для меня это совсем все решило, машина меньше и еще и сборка не родная.
sheff61,
29.8.2013, 6:24 Какая комплектация самая ходовая, ну больше других заказывают?
Цитата:
(Aster @ 28.8.2013, 22:20) *
Нормально будет.
А вот другие одноклассники меня лично не заинтересовали. Тигуан маленький и женственный, Спортидж считаю с завышенным ценником, мазда сх5 не нравится дизайном хотя движки интересные. Х- трейл российской сборки, Колеос вообще не смотрел, кашкай устарел. Как то так. В выборе Рав основным было - новое авто, свежая модель, родная сборка. Проверим в эксплуатации.

В мазде сх5 сзади очень мало места, я всегда сажусь отодвигаю по себя водительское сиденье и сажусь за собой назад, так вот в тойоте места море, а в мазде я коленями в сиденье уперся.
Aster,
28.8.2013, 15:32 Инфа для толстяков.
Всем привет, полтора года назад мой вес был 120 кг unsure.gif , давление перло, пульс меньше 90 не бывал, а было мне 33 с половиной года, пошел я к эндокринологу, мне говорят сдай ка парень анализы, я сдал, а тетечка мне и говорит, парень так и до диабета не далеко, надо худеть, я короче перепугался, и сел на диету, не ел макарон, каш, хлеба, сладкого, стал считать калории, короче за полгода минус 45кг, до сих пор вес держится, давление как у космонавто 110 на 70, пульс в районе 60. Приоритеты поменялись в еде, сейчас макароны даже не хочется настолько к овощам и фруктампривык, мяса и рыбы ем много, а еще тетечка напугала что чем больше брюхо тем меньше тестостерона unsure.gif , а с моей работой это вообще больная тема, так как я моряк и дома бываю полгода в году, и совсем не хочется уменьшение тестостерона, хочется только увеличение biggrin.gif , короче никому ничего не платил, ни каким шарлатанам ph34r.gif , просто надо не пережирать и все вот 75 кило вешу, когда с сыном иду, ему уже 15 лем, а мне 35 жена говорит как пацан стал выглядеть biggrin.gif , так как сын 180 а я 178 я рост имею ввиду. Только вес у него 67, а у меня 75. Так что сало реально здоровье отбирает mad.gif , как похудел - сахар в норме, давление в норме, вес в норме и все только на своем желании и силе воли, так что пока не стало поздно задумайтесь, а надо ли вам пузо и все отсюда вытекающее - болячки, тестостерон вниз, диабет и все остальное. Только гардероб весь поменять пришлось. biggrin.gif
alef, Roman Cooper, udgin, Рохан,

27 страниц V  « < 25 26 27
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:16