Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Незаметный. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2011, 18:58 Пружины на РАВ4-1
Чем заменить?
Цитата:
(as.fisher @ 19.12.2011, 20:40) *
Подниму тему.


Наступила и моя очередь задуматсья о замене пружин..
Пружина подвески передней УАЗ-3160,3163, арт 3160-2902712 - стоит в среднем 900 рублей.

OBK C4T-42102 стоит 1014 рублей,

Kayaba RD 5984 стоит 1234 рубля, написан индекс AB

Monroe SP3109 стоит 1256рублей, написан индекс NF


Вообщем сам вопрос вопрос...помогите разобраться-какие пружины поставить - приоритет жесткость...а то поставил оригинал летом, и идет пробой на лежачих полицейских,если проезжать медленно.


Помогите с выбором.

у меня коротыш с расширителями

Я с этими пружинами весь мозг себе сломал. У меня 5дверка с расширителями и в зади фаркоп который всё цепляет как плуг. Первый раз купил хрен знает чего брал по вину в экзисте через год совсем просели. У меня в зади ещё балон с газом. Второй раз поставил OBK C4T-42102 чуть поднялось и всё. Может и надо было ставить OBK C4T-42602 я не знаю. Короче перечитав кучу инфы купил OBK C4T-42102hd и это то что надо. Попа поднялась на 5см стало жёско и ничего не проседает. Машина стоит в ясенево если хочешь можно посмотреть.
keksm,
8.12.2011, 16:54 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
Цитата:
(xtras @ 22.5.2011, 12:53) *
не советую данный способ для жарких регионов! Взрывоопасно при прямых солнечных лучах, лучше под ноги пассажира, вглубь, туда солнцу сложнее добраться...


.....вот второе фото расположения огнетушителя, взятое у наших коллег с Голландии. Как видим тоже неплохой способ. Единственное, каждый должен решать сам, где ему быстрее будет схватить огнетушитель, в случае чего.
Вариант №1 багажника, является во многих случаях практичней.


Полностью согласен. Случай был правда на девятке. Полка в багажник была открыта огнетушитель 2л. был не закреплён. Был солнечный жаркий день.Встречал товарища на вокзале. Простоял на парковке где то час. Встретил поехали и тут хлопок и белый туман ! Был такой взрыв , что как я не улетел с дороги просто чудо. Взрываются блин.
xtras,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:18