Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Snisvn. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2014, 10:53 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(313 @ 9.4.2014, 19:17) *
Планирую Вольво XC60, перед тем как взять рава, вольво с нужной мне комплектацией стоила 2. 200 000... Решил рава за 1.5 взять...
2 прошлых авто были вольво - отличные, неадежные авто, последнюю продал с пробегом 110 000 тыс. 2007 г, короме масла и колодок ничего не менял.


Перед покупкой тоже заходил на хс60 посмотреть, конечно дроже на много. Но ! Садился как всегда на все сидушки, когда сел за собой ноги
очень упирались в переднее сиденье. В раве намного больше места для ног задних пассажиров
jizel,
16.1.2014, 11:53 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Помню читал Колеса Артура Хейли, так там описывалось производство американских авто.
Зарплата там понедельная, когда выдавали в четверг деньги, то пятничные машины практически все были бракованные,
т.к. большинство рабочих былы после бодуна. Может эта схема живет до наших дней smile.gif
oiga.boris,
11.12.2013, 15:38 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
Цитата:
(Silver arrow @ 11.12.2013, 16:52) *
Педаль входит сюда? Есть ли смысл ее ставить?
Кто-нибудь замерьте разгор до 100 с чипом или выложите видео!
И кстати, явных негативов в целом от машины нет?


Педали нет, это отдельная тема, и по моему легкий разводняк (педаль).
Тянет отлично, не замерял, была обкатка, а сейчас зима.
Негатива нет, только позитив.

Silver arrow,
3.12.2013, 9:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 1.12.2013, 23:03) *
Господа ...не подскажете резину ЗИМУ которая гребет очень хорошо ?


езжу на Мишлен икс айс 2 шип. Оочень хорошая, пока по асфальту smile.gif, тихая, мягкая. По снегу то же будет хорошо,
у меня на прошлой машине такая же стояла.
iggl,
12.11.2013, 14:24 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 12.11.2013, 14:29) *
Короче Форестер нас опять по легкому бездорожью обьезжает. smile.gif Просвет выше, полный привод умнее нашего. Неужели нельзя сделать такой же ПП как у Форестера на РАВ4? Ведь насколько мне известно компания Субару полностью принадлежит Тойота.
З.ы. Форестер конечно самый серьезный конкурент РАВу, по моему мнению. smile.gif


И самый страшный.
cogan, FrankDrabbin,
8.11.2013, 13:28 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Rigl @ 8.11.2013, 15:22) *
Согласен! Ну ее в пень, эту резину . Пятница, пиво ..... drinks.gif


Для Вас smile.gif

http://www.adme.ru/tvorchestvo/simpsonizac...ivopisi-581255/

Rigl,
25.10.2013, 9:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Всем, кто думает о покупке этой машины ! Не партесь ! Отличная машина !
Берите и радуйтесь, наслаждайтесь приятным вождением ! Из личного опыта.
Юрий П,
17.10.2013, 12:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Друзья, не знаю как без шумки было, но я зашумил сразу у ОД задние крылья, арки, пол багажника, и под задним сиденьем.
Результат - ТИШИНА ! На шумку дверей и всего остального, как по мне, тратится не надо.
65321, амурья,
14.10.2013, 10:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На выходных накатал первые 680 км по трассе.
Впечатления - море удовольствия !!! Дорогу держит отменно, подхват на ускорениях отличный (хотя кручу не выще 3000 оборотов первых 1000-2000 км, как посоветовали ОД). Крейсерская скорость была 120-130 км.ч., обороты при этом 2100-2200. Шума в салоне на этой скорости (как писали - сзади) никакого (шумка задник арок, под задним сиденьем, задние крылья, пол багажника, двери шумить получается - лишняя трата денег). Приятная жесткость-упругость, на которую некоторые сетуют, на трассе делает свое благое дело. Да и на неровных участках то же очень хорошо себя вела.
Мультимедия меня вполне устраивает. Порадовала функция радио (еще ОДешники наверно настроили, или автоматом) - едешь в разных регионах, появляются автоматом местные радиостанции, высвечиваются.
Расход по компьютеру - 6.8 литров, все по трассе. О, забыл еще про багажник - влазит ДОСТАТОЧНО МНОГО, сумки некоторые в два этажа (при этом заднее стекло видно), по этому поводу уже не беспокоюсь, проверено, никаких переделок делать не буду.
В общем езда - СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!!
jizel,
11.10.2013, 8:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(malex010 @ 11.10.2013, 10:05) *
если будете ездить на авто больше 10 лет то имеет смысл покрыть, если нет то забудьте-это ж тойота.


С точки зрения защиты от коррозии конечно, а может добавится еще элемент защиты от шума камешков.
KOTlin,
8.10.2013, 8:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
УРААААА ! Вчера забрал свою машинку, белый перламутр, дизель. Поставил усилитель мощности (пока ничего не могу сказать по нему, после обкатки, по сайту производителя выходит - 170 л.с и 380 Нм), обесшумил багажник, задние крылья, арки и под задним сиденьем, пока хватит. Проехался немного по пути домой, километров 7 накатал.
Ощущения преприятнейшие... Мягкость-жесткость отличная, через полицейских тоже переезжал нормально. Я бы сказал - приятная упругость, как и на предыдущем авенсисе, мне нравится.
Больше поезжу, поделюсь бОльшими впечатлениями.
ruslan0705,
6.9.2013, 9:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 26.8.2013, 13:35) *
Немного фото моего железного товарища. Фото делал видеорегистратором 2М. Первую фотку не мого не выложить, такое совпадение)
Собственно фото недавней тонировки, накладки на пороги, раскладка в моем багажном отделении и подводка к видеорегистратору. Последняя фотография - это вероятное место постукиваня пластика, дрынчит заглушка.



Нашел в инете накладки на пороги, помоему надежней, чем официальные. Края порога более защищены.

http://protuning.kiev.ua/shop/show-product...yota-rav4-2013/

artur-1,
2.9.2013, 15:07 Что там с рычагами?
Цитата:
(mr. B @ 27.8.2013, 21:52) *
Прошел 2500. Впечатления по ходовой. Пробоев нет и не было. Но вначале, как только еще забрал из салона, стала напрягать бухающая работа подвески и жесткость в целом. Сделал полную шумку (кроме арок снаружи, сейчас вот собираюсь), стало получше с акустическим комфортом, но не радикально, да и жесткость никуда не делась. В городских режимах не могу привыкнуть к такой жесткости после фокуса 2, когда на нем пролетал полицейских на 30-40 км/ч без проблем и особо не замечал дорожную мелочь, шлепки и мелкие ямки. Хотя надо признать, что на трассе на скорости рафик неплох и даже возможно в чем-то лучше фокуса. Почитал форум по 3-му раву. Там человек заменил себе аммо на Koni Heavy Track, пишет, что очень доволен. Почитал в инете отзывы по Коням, особо плохого ничего не нашел, но мнения опять разные. Кто-то пишет, что машина преобразилась и стало очень комфортно, кто-то что стала жестче на мелких неровностях. Короче нет чего-то единого. Кроме того, люди ставили Кони в основном на крузеры, прадо, паджеро и т.п. Вопрос - кто-нибудь сталкивался с Koni Heavy Track на практике? Может что ещё как альтернатива есть? Просто хочется комфорта по городу, не ставя в ущерб комфорт на трассе.


Мне рассказывал хозяин Митсубиси паджеро, что ставил Кони - комфорт, они как-то сами регулируют мягкость-жесткость автоматически, он в восторге. Я с ним (сидя справа) входил на скорости в поворот один, "змейкой", так он даже не притормозил, а я инстиктивно даже напрягся, но машина прошла поворот как на рельсах, впечатлило.
mr. B,
14.8.2013, 10:32 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Евстигнеич @ 13.8.2013, 9:43) *
Заказал и оплатил вчера Мишелен шипованный по 8428 руб.Манагер сказал,что к зиме выйдет новая модель Мишелена,цена будет район 10.(Что-то ,так резко против Данлопа высказался....)


То же заказал вчера Мишлен айс ксин2 шипованный, 1940 грн. (239дол.). Были на авенсисе - впечатления самые лучшие, 5 сезонов, минус пару шипов, протектор как новый, шум приемлимый (изнутри smile.gif)поэтому снова Мишлен.
Евстигнеич,
11.7.2013, 7:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Dw2rf @ 10.7.2013, 23:08) *
Поздравьте меня, сегодня я стал обладателем RAV4/4 2.0 CVT Элеганс!!! Я в восторге


Пооздрааавляю !
Dw2rf,
5.7.2013, 12:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(igor 336 @ 5.7.2013, 13:13) *
Всем привет! Принимайте в свои ряды ещё одного обладателя RAV4(4), ЭЛЕГАНС+, белый перламутр. Пересел на него с SY KYRON 2.3 МКПП. Основные ощущения после смены авто:
1) По динамике SY KYRON не идёт ни в какое сравнение с RAV4(4) - это+
2) Подвеска RAV4(4) помягче, чем у SY KYRON - это+(для меня)
3) Климат у RAV4(4) просто великолепен
4) Это у меня первая машина с АКПП - я в восторге
5) Расход RAV4(4) меньше, чем у SY KYRON - естественно это+
5) Шумка RAV4(4) хуже, чем у SY KYRON - это- (но для меня это не критично)
Ну, пока как то так.


Поздравляю с новым другом !
igor 336,
4.7.2013, 15:50 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
Немецкий чип



Для нашего двигателя :

LEISTUNGSDATEN
Serie Optimiert (ca.) Differenz
Leistung 110 kW / 150 PS 128 kW / 174 PS +18 kW / +24 PS
Drehmoment 340 Nm 431 Nm +91 Nm
Silver arrow,
4.7.2013, 12:39 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
Наметил себе, когда прийдет машинка, сразу установлю блок усиления мощности от ОД. Обещали увеличение до 400 НМ. Ну и секунда от разгона
наверно отнимется. Мелочь, а приятно наверно иногда будет wink.gif
Silver arrow,
2.7.2013, 14:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Мои поздравления ! Очень красивая, допы хорошие и не перегружающие общего вида.
Sergius von B.,
20.6.2013, 8:19 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(yurkash @ 7.6.2013, 19:54) *
А кто что скажет про шипованную Michelin x-ice North 2?

У меня на авенсисе зимние. но не помню про добавочку "2". ООООчень нравятся,
выпало пару шипов за 5 лет, очень тихая. Снова хочу брать. но для Рава.


Посоветуйте пожалуйста, какие размеры профиля лучше ? (отличаются, от рекомендуемых летних)
SVInn, yurkash,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:50