Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Сигналка сажает АКБ -> замена обеих, замена и сигнализации и АКБ
wht
сообщение 22.11.2015, 12:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!
У меня РАВ4 II 2001 г.в. американка
Купил в 2005 году, до сих пор на нём катаюсь. smile.gif

Следующая проблема началась несколько лет назад - быстрый разряд АКБ.
З года назад (12.2012) поменял последний раз АКБ - поставил Варту D47 Блю Динамик 60АЧ 540 А

Сейчас при температуре ниже нуля, если хотя бы один день не ездить, АКБ настолько разряжается, что не может завести двигатель (завожу при помощи переносного бустера - он у меня на всякий случай теперь всегда лежит в а/м).

Был недавно на сервисе, попросил заодно найти источник утечки тока.
Взяли они с меня за диагностику 1 н/ч (1800 руб.!!!), сказали:
- АКБ уже почти сдох -после заряда не держит нагрузку,
- источник утечки - сигнализация ТОМАГАВК.

Сигнализацию эту установил я в 2005 году, и до сих пор на неё не жаловался. Работает нормально, в т.ч. можно удалённо заводить двигатель, чем часто пользуюсь зимой. Модель уже не помню, помню только, что с увеличенным радиусом действия (больше 1 км по рекламе), пульт - LR950LE.

Соответственно, вопросы
1) может ли это быть - что на вид исправная сигнализация так быстро разряжает АКБ?
2) если да, то есть ли экономический смысл её менять? Может лучше заменить АКБ на новый?
3) если менять сигнализацию, то на что? Посоветуйте сигнализацию не хуже моего ТОМАГАВКа в пределах 10 т.р. с установкой (в Москве).
(я посмотрел - ТОМАГАВК почему-то уже не устанавливают, всё какие-то другие марки - Старлайн, Пандора и т.п.)

По поводу АКБ - всё равно её буду в ближайшее время менять.

Почитал ветку про АКБ, пришёл к следующим выводам:
1) лучше поставить максимальной ёмкости, которая влезет на штатное место
Планирую купить АКБ на 70-75 ач.
Сейчас ссылка (232 x 175x225 мм) далеко не всё место там занимает, площадка под гораздо АКБ больше, по моим прикидкам, как минимум 270х180х230 мм.
Проблема в том, что АКБ 70-75 АЧ имеют длину 278 мм - я не уверен, что влезет.
Чтобы убедиться, нужно снимать АКБ и померить поддон для АКБ, что неохота - сбросится радио, часы и т.д. sad.gif
Если у кого есть эта информация - прошу поделиться (в форуме не нашёл)!

2) Варту и Бош брать не буду - за них нет смысла переплачивать, возьму, наверное, если будет в наличии, подходящий Медалист (только не Медалист Стандарт - он китайский) или съэкономлю 1000 руб. и куплю российский АкТех или Зверь.
(на самом деле до Варты у меня стоял уже Медалист, но тоже проработал не более 3х лет)
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:39