Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kiel. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2023, 16:12 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(adik @ 24.2.2023, 16:22) *
Имела место замена, но после "того как". Да и машина в гараже с открытыми окнами ночует всегда.
Может при замене ограничителей двери что-то пошло в этой не так? Хотя там вроде и косячить негде. sad.gif


При разборке-сборке двери, возможно, местами отвалился (чуть отошёл) утеплитель. Небольшое промерзание и конденсат на окнах.
adik,
19.3.2019, 18:55 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(qera777 @ 19.3.2019, 18:42) *
Коллеги, печка наелась. Два раза прогнал в тест режиме, ошибок 0. т.е. датчики и привода вроде как рабочие. грешу на заслонки. ситуация следующая:
лицо: все дуют холодом с улицы при любой температуре. водительское не дует соовсем.
ноги-лицо: дует везде и внизу и вверху, но только холодом при любой температуре, только справа в ноги дует теплым
ноги: слева холод, справа тепло.
ноги и лобовое: слева холод, справа тепло.
вопрос. что могло сломаться?

1. Используя раздельный климат контроль попробуй установить разную температуру у водителя и пассажира.
2. При установлении температуры из крайнего положения в другое крайнее (холод - тепло - холод), а также при смене режимов обдува слышны посторонние звуки?
3. Возможно сервопривод глючит и пластина прикрывающая радиатор печки со стороны водителя остается на месте препятствуя потоку теплого воздуха. Проверь по п.1.
qera777,
18.11.2018, 4:33 RAV4(III). Запотевание стекол
У меня тоже потеют стёкла, нет спасения. Хочу проверить эту версию.[/quote]


При нажатии кнопки рециркуляции слышна работа механизма и изменение шума воздушного потока?
Давно фильтр меняли?
alexsn,
6.5.2018, 4:07 Климат - слетела шестерня распределительной заслонки
Цитата:
4. я смазал резинки силиконом


В холодную погоду будет слышно, помогла смазка или нет.
diman1002,
6.5.2018, 3:45 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(qera777 @ 5.5.2018, 21:23) *
не пойму пока...вроде вчера снова с водительской задуло. но долгие скрежетания при вкл/выкл и включение на 22 градусах (не запоминается настройка при выключении) остались.


Здесь уже советовали диагностику климата запустить. Ещё можно визуально понаблюдать(через снятый ящик) за работой заслонок, так как скорее всего именно он создает дополнительный шум. Или послушать происходящие процессы при изменении температуры из минимума в максимум, и обратно.
влад319,
29.6.2017, 17:30 Сломалась заслонка печки
помогите
Ну вот и я собрался с духом и победил этот недуг. И ветер в харю дует - аж зубы сводит, и воздух ничем не пахнет, и переключение заслонок не слышно. А глянув на испаритель со всем осевшим на нём г...ом, могу сделать предположение, что баллончики с пенным очистителем возможно и убивают ненавистные бациллы, бактерии и прочие грибки, но с грязью справиться они не в силах. Отмывается он только проточной водой, как и все воздуховоды. И тоже, день разбирал, день собирал. Залил охлаждайку, заправили фреон... в следующий раз, при поломке, заклиню положение заслонки "на стекло" и хрен когда в те дебри больше я полезу.
Diamond777,
20.11.2016, 7:35 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(IIETPOBU4 @ 20.11.2016, 9:12) *
После выполнения пункта 8 можно всю эту систему проверить на заведённом авто? Обратно воткнуть разъём панели приборов, завести и погонять все приводы?


Можно. Пару недель назад именно так и делал, когда мастырил отвалившуюся часть привода заслонки.
IIETPOBU4,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:48