Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Leps50. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.10.2018, 10:50 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(cooltime @ 22.8.2018, 17:10) *
Ну я же написал что есть куча вариантов, и болтаться ничего не будет.

Задавались вопросом как будут подушки безопасности работать в этом случае? Могут и шею сломать. Проще не всегда лучше. Так что только программно, тем более что при снятии аккумулятора эта настройка не сбрасывается. Если нет желания заморачиваться можно просто доехать к официалам и отключить звуковое уведомление.
Alexander L.,
10.6.2016, 21:05 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(карп51 @ 9.6.2016, 21:04) *
adik, зачем мне их смотреть? Я их каждый день вижу. Это не оригиналы. Внимательно смотрите картинки и что там написано. Да выгдядят как оригинал, но сделаны не ТАК.

Тоже много выбрасывал в утиль дворников и безкаркастных и каркасных и резинки. На али реально удивили за эту цену. Не вижу смысла по 600 за один дворник отдавать. Пока разболтается уже машину продам. Кстати родные дворники сохраняйте, при продаже могут пригодиться.
marat8902,
16.3.2016, 11:40 Проходимость РАВ4
Цитата:
(юрa 1905 @ 15.3.2016, 23:16) *
На пп есть имитация, по крайней мере заявлено... а вот на полном она хоть и не заявлена, но все таки есть, но работает очень фигово... если чуть в горку, то дергается ,а толку нет ... работает она только в случае если курсовая и антибукс включены. Я принудительно кнопку блокировки ещё жамкаю, иначе жареным пахнуть начинает.

Предполагаю что она работает фигово из за того что работает только с антибуксом, а антибукс душит двигатель. Вот если бы можно было отключать отдельно антибукс, имитацию и курсовую вот тогда бы крутящего момента скорее всего хватило заехать на небольшой пригорок.
юрa 1905,
15.3.2016, 9:40 Проходимость РАВ4
Цитата:
(XaKu @ 14.3.2016, 13:35) *
могу много причин остановки заднего колеса назвать. качнулась машины, немного не ровное колесо, просто появилось зацепление и т.д. стабилизация только подтормаживает колеса в заносе, антибукс снимает тягу

На ПП есть имитация блокировки и выручала уже пару раз. Правда имитация зажимает свободно вращающееся колесо совсем на короткое время. Если уклон большой то этого не хватает что бы машина тронулась полноценно, будет просто дергаться на месте. Но и передний привод так же будет дергаться на месте. Если вы спорите про количество колес которые гребут то тогда пойдем к минимуму у полного два гребут а у переднего одно. (в отдельных ситуациях конечно) А два всегда лучше чем одно.
pastor151,
29.2.2016, 7:03 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(dmage @ 19.2.2016, 16:22) *
Не стал создавать отдельную тему.
На драйве наткнулся на вот такую интересную инфографику.


Владелец писал, что ему изменили показания у диллера
Вопрос - в нельзя ли в Течстриме конфигурировать таким образом настройки приборки?

http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-dillersk...am-t33164-st160
Тут говорилось об этом.
dmage,
7.2.2016, 15:58 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
чем слабее двигатель тем дольше ждать прогал снеди встречных, вот и вся матиматика. А когда и три фуры перед носом и хвост за ними двухлитровых) вот т вся матиматика. Хвост и состоит в основном из движков послабее и кто поосторожней
bend17,
30.1.2016, 17:08 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(shamd @ 22.1.2016, 10:12) *
Как ты представляешь себе к примеру такую картину,3.5м ширина дороги,с обеих сторон бетонный забор высотой 4 м и это одна дорога с коллеей,чтоб попасть в точку А и из нее как минимум два раза в день,или в лесу ,где по бокам кустарники и деревья,о чем мы говорим,у нас две недели снег валит по пояс,дороги просто никто не чистит,коллеи наделали такие и их напресовали до состояния бетона,что я на Паджеро пузом цепляю,какой тут рав 2.5? За 2 года эксплуатации труба на нашем 2.5 особо не пострадала,но ширкали ею частенько,не смотря на бережную эксплуатацию. wink.gif И еще,не должен иметь кроссовер клиренс 165мм ,на жигах наверное такой же ,а мож и больше. biggrin.gif

Больше 15 лет за рулем таких заборов не встречал. Даже в самом узком проезде всегда можно пустить колею между колес когда сухая погода. Когда грязь тогда и середина мягкая. Все эти рассуждения всего теория, на практике не думаю что кто нибудь найдет такое место где без трубы проедет, а с трубой нет.
Странник66,
30.1.2016, 16:43 Регулировка датчика света
Цитата:
(Guinplen @ 22.1.2016, 21:08) *
Поверил, все-таки это разные настройки. Вот что стоит у меня сейчас на экране магнитолы:

[attachment=129921:IMAG1428.jpg]

среднее положение. А в программе то, что в моем посте выше Dark2 или -2.

Меняю на экране головы и обновляю в программе, все сходиться как я и говорил.
На последнем фото среднее положение на экране магнитолы
Guinplen,
28.1.2016, 12:08 Как на Rav 4 работает EBD ? (противозаносная система, система курсовой устойчивости)
Цитата:
(piriel @ 28.1.2016, 14:07) *
Мне вообще нравится как у Рафика настроены системы. Я достаточно часто поднимаюсь в горы по снежной, а иногда ледяной дороге, с углами поворотов от 90 до 180 градусов, и система позволяет мне не отключая помощников входить в повороты с драйвом, зная что меня страхует система (я уже привык и знаю, когда она сработает). Это позволяет чувствовать состояние покрытия, для случая, когда придется работать тормозами. Режим СПОРТ вызывает более устойчивое поведение при входе в повороты (менее сносит корму) и при работе газом быстрее выводит машину на курс.
Отключение систем можно использовать только в случае безопасного окружения или тогда, когда нужен максимальный крутящий момент (например, если колеса увязли в грязи).
Вообще очень важно понимать, что системы электронной устойчивости не помогут в случае высокой скорости и сложной дорожной обстановки, особенно на льду. Только выбор правильного скоростного режима и опыт.

Да если понесет конкретно то уже ничего не поможет.
Smerg,
20.1.2016, 16:35 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(SSB @ 20.1.2016, 18:35) *
Ребят, о чем спор, 2,5 берут не из-за автомата, а из-за динамики, на трассе очень актуально. Из последней линейки двигателей, этот движок считается у тойоты самым надежным. Предыдущая машина у меня была с вариком, тесть до сих пор ездит без проблем, а дурак и лом сломает. Кстате за все время трубой нигде не задевал, ибо она меж колес и поднимается вместе с ними, и считаю предрасудками все что связано на этом форуме с трубой.

Подтверждаю все правильно. труба вообще не мешает, да там и куча всего на том же уровне весит а может и ниже. А вот как раз по песку вариатор хуже идет проверенно. Возможно как раз электроника и ограничивает нагрузки.
SSB,
20.1.2016, 16:15 Как на Rav 4 работает EBD ? (противозаносная система, система курсовой устойчивости)
Цитата:
(cooltime @ 20.1.2016, 13:05) *
Мне часто приходится выезжать со двора на оживлённую дорогу, поворот на право чтобы успеть вклиниться в поток. Постоянно зад уходит в занос и потом просто душится двигатель, почти останавливаешься вместо того чтобы ехать, smile.gif какая то хрень а не система стабилизации. На Ауди А6 я с большим ускорением и без всякого заноса там же выезжаю, на ауди в это время всё что то стрекочет и моргает. На обеих машинах стоит шипованный Бриджстоун IC7000. rolleyes.gif

При выезде попробуйте отключить антибукс, двигатель уже душить не будет.
Пробовал тоже на площадке по всякому пустить в занос машину, но так и не получилось, все вовремя срабатывало. Когда отключил курсовую другое дело, получилось покрутиться.
При выезде со второстепенной в гололед тоже замечал ограничение тяги двигателя, но это секунда кая то как только машина встала ровно, тяга появилась. Считаю что работает довольно все вовремя и адекватно. На бывшм авенсис курсовая даже позже срабатывала, по кольцу несло слегка в бок и даже не щелчка не было.
Вася Фуфайкин,
17.1.2016, 6:04 Регулировка датчика света
Цитата:
(Guinplen @ 21.12.2015, 15:53) *
В инструкции по эксплуатации к автомобилю есть таблица, в которой расписано подробно, какие настройки можно менять самостоятельно, а какие у ОД. То, что Вы хотите поменять меняется с помощью дилерской программы TechStream в Customize Menu:

[attachment=128088:Light_Control__1_.jpg]
[attachment=128089:Light_Control__2_.jpg]
[attachment=128091:Light_Control__3_.jpg]

Программу и специальный кабель для подключения к автомобилю можно найти в сети. И на форуме это тоже неоднократно обсуждалось. Я поставил себе Dark2. Теперь автоматическое включение ближнего происходит вполне себе комфортно, когда нужно. С заводской установкой по умолчанию это действительно раздражало.

То что вы поменяли это тоже самое что и с экрана магнитолы. Попробуйте поставить с экрана +2 и там у вас измениться на light 2
Guinplen,
30.12.2015, 6:26 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(z_nik @ 29.12.2015, 20:00) *
А если 5 раз в -15 против одного раза в -35. тогда кто победит?

еще в мануалах по вазу было написано - уверенный запуск до -27. таёта хужее штоль? сдатся мне, что до этого порога двигателю нет особой разницы при пуске.

Вот когда минус 35 и ниже, и надо утром ехать то тогда актуальна эта функция. Но каждую ночь гонять движок на холостых при -15 думаю не желательно и свечи и катализатор износ. Лишнее думаю. Посмотрел что морозы за 25 опускаются включил. Чисто моё мнение никому не навязываю.
Peter msk,
29.12.2015, 16:15 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(2012GG @ 27.12.2015, 18:45) *
Спасибо земляк.
Только что увидел.
Я из Новотроицка smile.gif

Может все таки из Питера?) все мы земляне. Надо помогать друг другу по возможности.
Всех с наступающим Новым годом!
marat8902,
25.12.2015, 9:01 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(2012GG @ 25.12.2015, 11:05) *
Интересная тема с предохранителем. Может есть фото( думаю были уже фото ) скиньте кому не сложно
Всем спасибо.

Красная где стоял 30 амперный. Синим куда переставил.
2012GG, marat8902,
25.12.2015, 7:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(leo2611 @ 15.12.2015, 9:15) *
Да не, написать то может, вот где гарантия что американцы все читать умеют. Потом начнется опять развод Тойоты на бабло,вот и воткнули им масленку biggrin.gif

biggrin.gif Это как жена наливая чай мужу взявшись за чайник говорит мужу, все время забываю сказать у меня в машине вторую неделю красный чайник горит)
adik, belan19, kantima,
25.12.2015, 6:55 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 24.12.2015, 20:56) *
Тут многие владельцы, на зиму вынимают предохранитель омывайки фар, поскольку бывали случаи подмерзания и не возврата форсунки на место, что может привести к ее поломке. rolleyes.gif

Полностью поддерживаю. Да и расход меньше. И смысла нет заледенелые фары поливать.
marat8902,
23.12.2015, 19:06 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(фолд @ 23.12.2015, 17:17) *
У всех так или только у меня? Иногда при омывании стекла не срабатывают дворники, закономерности никакой не уловил, иногда с фарами, иногда без, где-то на четвертый-пятый раз. Реально бесит, приходится включать-выключать самому дворники.

Когда мало воды льешь не срабатывает дворник (слишком короткое нажатие). Омыватель фар срабатывает на пятый раз. Вам хотелось что бы при каждом нажатии брызгало на фары?
khant,
21.12.2015, 11:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(SSB @ 21.12.2015, 14:21) *
Ребят, подскажите, при экстренном торможении (на спуске с моста гололед оказался) нажал на тормоз и затем через секунду педаль как-будто провалилась, но тормоза продолжали работать, это нормально или нет?

все нормально, это как бы дополнительный усилитель сработал. Только задницу надо контролировать в такие моменты smile.gif
SSB,
21.12.2015, 10:52 Тормозные колодки
Помню раньше всегда пятак подкладывал в регулятор тормозного усилия на задние колеса от загруженности задней части авто, не знаю как точно он называется. На ТО 30 поменял передние накладки и диск уже прилично выработан. Задние как новые. Так вот такое ощущение что задние вообще не тормозят пока пустой ездишь, а в основном так и происходит. Конечно на 10 ке или классике уже опытным путем было доказано что пятак на безопасность не влияет, но при торможении было заметно что машина вся приседает, а не клюет носом.
shamd,
7.12.2015, 5:19 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(стас птз 78 @ 4.12.2015, 22:27) *
поводок поменян через два месяца эксплуатации авто по гарантии выше написано, и все было ок почти год, поменял перед прошлой зимой на бош аэротвин они безкаркасные, сейчас машине третий год... и резинки тоже имеют свойство портится, а безкаркасники в зиму лучше имхо, снег со льдом никуда не набивается. Вот еще зиму отгоняем и снова махнем на такой же бош аэротвин, очень понравились отличные дворники.

Поводок родной плохо прижимал? В чем дефект у него?
maxell,
30.11.2015, 11:33 Сверчки
Цитата:
(belalex @ 28.5.2015, 12:04) *
Скрипучая задняя дверь -это моя боль. Единственный скрип в авто, причем сильно надоедливый и довольно не приятный. Что я только ни делал, мазал, подкладывал -и все бестолку. Может кто справился с этой проблемой?

У меня постукивало в замке задней двери. Стучала втулка у которой есть довольно большой люфт (на втулке поворачивается сам затвор) Подмотал капрон на него что бы люфта не было. Сначала тоже собирался регулировать замок.
Andrey43, xcjoker,
24.11.2015, 10:42 Сверчки
[attachment=126417:123.jpg]
Цитата:
(Gennady1 @ 24.11.2015, 9:42) *
В верху нажимаю ответить, то же самое? (из темы "сверчки" не выхожу)
JPEG-рисунок (26КБ)

Может надо выйти и куда то зайти?

Gennady1,
4.4.2015, 8:51 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(старший.. @ 3.4.2015, 19:38) *
Смотрю фильмы с их участием и наслаждаюсь,для меня эти люди вечно живые.Шукшин писатель? Он еще и великолепный актер сыгравший одну из ведущих ролей в фильме "Они сражались за Родину" итд.Теперь про од,я много писал и пишу о нашем прекрасном дилере,в котором я с мясом выдрал рычаги и поводок с дворником ,хотя на них есть бюллетень.У меня с ними доходило до писем в ТМ.Почему я все же езжу туда?Ну железки то они мне меняют,после пинков и претензий,и еще,не люблю когда кто-то взял деньги и пытается увильнуть от ответственности ,не люблю -это как минимум. Например последний раз меня туда привез свист в моторном отсеке и треск аммортов зад.кр.(читали) ,что я сам что ли буду устранять эти огрехи,там один амморт стоит только нацать тысяч,и еще не известно ,что там засвистело,хорошо ролик,а если помпа.Так почему я должен выносить из дома деньги за устранение этих неисправностей,когда у меня 3г или 100тыс гарантия? wink.gif Сам я хоккеист и бороться привык,если я решил отобрать шайбу или орех(мяч),то отниму(возможно с нарушением) и соперники это знают.Также знают и в од ,что произведут замену не качественный деталей,но мозги по...ть они должны,начальство требует этого. biggrin.gif

У меня на Авенсис был свист при старте двигателя после долгой стоянки. Первый раз я его услышал когда настали холода. Сначала тоже кипишнул немного, на форуме была ветка про это но так ответа не нашел, такое было у многих. Откатал 97000 так ничего серьезного не вылезло. Сейчас на рафе когда услышал это знакомый звук уже не придал значения.
старший..,
3.12.2014, 8:53 Проходимость РАВ4
Всем доброго времени суток. По весне был случай у меня, когда только купил машину поехал на дачу на летней резине еще. Снег был подтаявший и замерзший. Не доехав до дачи метров 15 сел брюхом, получилось диагональное вывешивание. Сходил за лопатой сколько смог откопал, но машина даже не качалась. Колеса свободно крутились по диагонали. Так я пробовал, откапывал и опять пробовал. машина даже не двигалась. Потом я с включенными блокировками поднял обороты двигателя примерно до 1,5 может 2 тысяч оборотов и сработали накладки тех колес которые прокручивались. Это произошло не сразу а секунды через три примерно свободного вращения колес и сразу выехал причем назад. Привод полный. Думаю это можно расценивать как борьбу с диагоналкой.
kubur, Ledin,
12.3.2014, 18:45 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Рома средний @ 12.3.2014, 18:56) *
Даааа уж. Почитал я информацию на данной ветке(ща на другие пойду). Кто уже дождался, кто скоро дождется, а у меня тока все начинается. В субботу еду тестить сначала хонду ЦРВ, а следом рава 4. Чтоб так сказать было с чем сравнить. Но приобрести хочу именно РАВ. Ща на авенсисе езжу 7 года. Вроде ликвид на вторичке, но как продастся не известно- рынок. Форумчане, подскажите(много читал) сильно ли назит задняя подвеска- вроде как нехило пробивает? И ески компетентно сможет кто ответить- сильно ли после вени будет трясти в раве. Шумку думаю сделаю, а остальных больших минусов(еще правда труба) вроде как не вычмтал. Спасибо smile.gif

Тоже ездил на авенсисе. На тесте попадал в пару хороших ям, не сказать что повестку прям уж пробивает. На авенси я бы вообще потихоньку их проехал. Ход повестки на rav конечно короче, на мой взгляд не критично. Управляет мы после седана не плохо. Лучше конечно самому почувствовать и сравнить.
Рома средний,
1.3.2014, 12:46 Тормозные колодки
Цитата:
(wellcom @ 27.2.2014, 19:02) *
Сам знаю что должны, но как то так. быть может зависит от манеры езды, зимой ручник из рук не выпускаю =))

Нормально ты погонять) на Avensis отдельные были колодки на ручник, на королле разве не так?
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51