Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aMster. Поблагодарили: 338 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2010, 11:06 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
для начала было бы неплохо воспользоваться поиском... ну хотя бы тем со словами "Летняя резина"
вот 2 самые толстые:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2606
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4575

з.Ы. Oksi - как мы с тобой smile.gif
Danil G,
24.5.2010, 4:56 Путешествие Из Архангельска В Абакан
да, Славик прав - фонарик обязательно.
из необязательного но полезного - термос с горячей водой, еды маленько ( не портящейся по жаре).
Семечки - чтобы не засыпать по дороге. Женщину болтливую, для тех же целей smile.gif Лучше всего с правами - чтобы меняться время от времени.

Кондишен проверить.
Coper,
23.5.2010, 21:36 Путешествие Из Архангельска В Абакан
Цитата:
Канистру бензина литров 10, пару воздушных фильтров, топливный фильтр, масляный, канистру масла моторного, канистру тосола, инструмент, домкрат, запаску, комплект для ремонта шин бескамерных, воды литров пять запас, комплект ремней(гур, грм, генератор), ролики для натяжного ремня и помпу на всякий случай(давно лежит, если что не помешает), ну и вещи.

из всего вышеперечисленного ( вы же на тойоте и не по лесу поедите) имеет смысл взять только :
бензин (в зависимости от обьема имеющейся канистры - я возил сначала 20ку, потом купил для бензопилы -5ку, теперь ее беру с собой.
домкрат, запаску - это всегда есть в машине.
вода - пару тройку бутылок 1.5-2 л - они и много места не занимают и реально нужны в дороге - руки там помыть, стекло.

ремни, ролики, помпа - ну я не знаю, я бы лучше превентивно заменил, особенно если срок подходит и поездил бы 1000 перед поездкой. Старые ремни бы кинул в нычку.
Тосол, масло - нафик не надо. все есть на заправках, тосол летом вообще можно без проблем водой заменить. Инструмент - ну в целом, кроме балонника - только для собственного успокоения... Хотя нет, в последний раз я брал с собой отвертки, плоскогубцы, кусачки, шуруповерт и тестер - у деда дома из инструмента топор да пила, а помогать без инструмента немного неудобно smile.gif

Из отсутствующего в списке - необходимо при поездах летом - жидкость для мойки стекол. простая, с брызгалкой. Типа "Мистер мускул". Просто этих тварей ничем другим не отмыть, вода - помогает но плохо. ну и пару-тройку бытовых салфеток для посуды - типа "фея" или как там они - примерно 40*40 см, опять таки стекло мыть.
Насос. лучще лепестрический - у нас 16й радиус - ножным фик накачаешь smile.gif

Еще - нигде не озвучивалось - настоятельно рекомендую взять с собой навигатор. Ибо очень полезно в поездке. Иногда на перекрестках реально начинаешь тупить - а знаки бывают чисто "от сусанина" smile.gif (Например я как-то уехал с Казани на Пермь через паромную преправу - оно конечно ехать было можно... но блин ожидание парома, а потом 40 км грунтовки... а был бы навигатор - фик бы я так лоханулся.)
А в незнакомом городе - если вдруг строители не предусмотрели объездной дороги - можно ОЧЕНЬ легко заблудиться.
Но кстати и атлас автомобильных дорог не помешает - на большой книжке удобно видеть дорогу целиком, с крупными городами. Да и в качестве обеденного столика атлас с твердой обложкой - незаменимая штука smile.gif

Из заправок - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую крупные торговые сети. И заранее обеспокоится дисконтными картами. Мы в основном на трассе заправляемся на Лукойле и Сибнефти.

По своему опыту - все таки лучше ехать по крупным дорогам, шансов заправится, перекусить, переночевать и не заблудиться - куда больше...
Coper,
23.5.2010, 17:33 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
и третье предложение - выкладывайте фотки в нормальной ориентации и не очень большом разрешении - 640 *480 - достаточно для просмотра smile.gif

p.S. быстрота реакции некоторых товарищей просто поражает smile.gif
можно кстати не на фотках, а просто текстом wink.gif
E.M.Efremov,
23.5.2010, 17:22 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
у меня 2 предложения.
1. отчет отделить в отдельную тему.
2. ПОДПИСЫВАТЬ фотографии. К сожалению не все посетили встречу и не знают КТО и ЧТО делает на фотографиях. поэтому если не сложно и вы сами помните кто изображен на фотках и что он делает ( я понимаю что это трудно, но все-таки)- подписывайте фотки. В крайнем случае - другие участники вам помогут вспомнить.
buka, chan, E.M.Efremov, Oksi, Strekoza,
20.5.2010, 21:04 Путешествие Из Архангельска В Абакан
http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...ies=290;80;1420
вот так посмотри - мне так кажется что по М7 комфортнее будет путешествовать. всякие отели, кафешки...
скорость конечно не превысишь, но точно не заблудишься.
Я прошлым летом покатался по "обьездам" - так вот реально в одном месте попал в такую Ж... хотя человек убеждал что дорога проходима там на любой машине... но граница областей, никому дорога не нужна, лет 20 ее не ремонтировали. Средняя скорость была меньше 20 км/ч.
срезал я 30-50 км.. потерял по моей оценке - около 2х часов. обратно ехал по федералке. Кстати в татарии дорогу ремонтируют - очень хорошее покрытие, почти везде было разделение встречек, по 2 полосы в каждую сторону - обгоняй где хочешь.
А вообще на форуме дрома в регионах можно почитать специфические ветки.

зы. кусок через Ижевск - там проезжаешь под знак "город" и потом уходишь направо в Воткинск. Перед знаком есть указатель на Пермь - через Игру - не едь туда, это явно местный Сусанин постарался, ибо до Игры дорога есть - а после нее - только на танке... ну или очень медленно - опять таки стык удмуртии и пермского края - пермяки свою дорогу не делают.
кусок от воткинска - можно покороче через Осу - сразу на Ебург, а можно через Пермь, я так ехал в последний раз... надеялся в Перми заночевать... но см. выше - до перми не доехал, остановились за 80 км, устали легли спать.
Coper,
20.5.2010, 20:46 Дистанционное Участие. Эммаус, Май 2010
кто не смог лично
я бы тоже с удовольствием бы к вам махнул... но блин работа, работа, работа...
завидую Чану который из такой дали рванул...
Garikl1, Lucky548, Master98,
20.5.2010, 18:40 Продается Тойота Ярис
2007, 44 т. км
http://vitz.ru/forums/index.php?act=ST&f=3&t=27128
чем смог smile.gif
пиши там ...
buka, JAGUAR57,
20.5.2010, 18:29 Автохолодильник В Дорогу
Выбор Автохолодильника
я тоже думал по поводу автохолодильника - но понял что это (для меня) неправильный вариант.
минусы - большой снаружи, маленький внутри, не очень сильно холодит, требует постоянного подключения к батарее ( на пикниках имеется шанс посадить АКБ)...Дорогой.
Я себе купил термосумку. Она предназначена для сохранения холода с помощью акумуляторов холода ( замораживаешь в морозилке и потом ложишь в сумку) из плюсов - маленькая, складывается когда не нужна. абсолютно независима от машины. Минусы - маленькая, температура не регулируется, время действия - зависит от того как часто вы туда лазите.
для пикников, поездок с ночевками когда есть холодильник с морозилкой - достаточно. Можно использовать как термос - положить горячие пирожки wink.gif
Coper, гость, Джуана,
20.5.2010, 8:06 RAV4(III). Выбор Автомобиля
Автомат или механика?
ну вполне возможно что человек просто не определился с тем чего он хочет купить. Может он завтра плюнет на все, получит 13ю и пойдет купит порша.

Просто я на самом деле тоже отталкиваюсь от того что человек действительно хочет купить РАВ4 - и он осознает что РАВ4 - это городской кроссовер - не очень спортивный, не очень внедорожный, не очень большой, но и не маленький кстати. (возможно с претензиями на спортивность и внедорожность - но на мой взгляд только с претензиями.)
И человек покупающий РАВ4 не должен заблуждаться в его качествах. Равчик - машина для комфортной езды по городу, для того чтобы не мучать водителя всякими переключениями и прочими делами. Да, он позволяет легкий оффроад... но только легкий.

Более того, я например понимаю японцев которые уже лет 15 выпускают на ручке только спортивные модели/версии. Ибо это только для фанатов. для нормального человека - автомат.
Я не понимаю европийцев экономящих по 1000 евро на машине которой будут пользоваться 3 года (минимум!) 1 евро в день. при ежедневной езде по пробкам.... ну не смешно.
Про экономию топлива на ручке по сравнению с автоматом - тоже смешной аргумент. Да, если я, опытный водитель, на нормальной трассе, буду ехать на ручке - возможно я и буду чуть-чуть экономить. но если я не опытный и не умею чувствовать машину и выбирать передачи - то почти наверное я буду перекручивать движок - и тратить больше топлива. Автомат настроен профессионалами, и в большинстве современных машин оптимизирован по расходу. Да, на большой скорости пятиступка на ручке должна быть лучше чем четырехступенчатый автомат... но автор топика смотрит на вариатор...

P.S. дабы не было рассуждений - я 10 лет ездил на наших машинах, ежедневно и много. так что с ручкой управляюсь с закрытыми глазами, по слуху smile.gif еще и по телефону разговариваю smile.gif

Oksi,
20.5.2010, 7:33 Отец Бы Не Понял
письмо Д.А. Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я не питаю иллюзий: Вы вряд ли прочтете этот текст. Не уверен и в том, что выжимка из него войдет в один из обзоров прессы, которые Вы регулярно получаете. Но надежда есть, и потому, чтобы не усложнять жизнь референтам, cразу о главном: я прошу Вас использовать в качестве служебного автомобиля ЗИЛ. Не только по особым случаям, а всегда. Благо несколько экземпляров по-прежнему есть в Вашем распоряжении.


Продолжение: Письмо Михаил ПОДОРОЖАНСКОГО Дмитрию Анатольевичу Медведеву
242, к141мн,
19.5.2010, 19:49 RAV4(III). Выбор Автомобиля
Автомат или механика?
на самом деле Рав относится к тому типу автомобилей который должен эксплуатироваться только с автоматической коробкой ( это мое личное мнение - но я постараюсь его обьяснить дальше)
1. это не спортивная машина и вы никогда не получите того преимущества механической коробки перед автоматической которое пропогандируют некоторые "спортсмены". Хотя если посмотреть современные тенденции в производстве спортивных машин - то большинство производителей делают уже их с автоматами (роботами) поскольку автоматика стала сейчас быстрее и зачастую умнее людей.
2. это не внедорожник. тем более все равно нет понижайки и блокировок. механика тоже не даст особого преимущества.
3. Рафчик - это городской автомобиль. а в городе нужна автоматическая коробка. ибо удобнее.

а автомат или вариатор, или робот - тут уже другая песня.

147, Oksi,
19.5.2010, 14:55 65 Лет Великой Победы!
Кто и как чтит память наших дедушек и прадедов!

Снимок сделан на военном параде в Челябинске 9 мая 2009г. Совершенно потрясающая девочка. Она так и не опустила руки, пока не прошел последний солдат.


Взято с конкурса фотографий к 9 мая на сайте Oper.ru
эта фотография получила первое место. Там еще есть хорошие фотографии, но меня эта просто поразила в сердце.
Serano, Новокузнечанин 7347,
16.5.2010, 19:03 Это ж дача
место дислокации летом)
в теплице у МАМЫ будут либо огурчики либо помидорчики... баклажаны в качестве подселения к кому-то из них... Я в такие тонкости не вдаюсь smile.gif моя задача маленькая - грубая физическая сила smile.gif
buka,
15.5.2010, 21:14 Салат "цезарь"
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html

не забываем читать комменты
Виктор-Виктор,
11.5.2010, 8:29 RAV4(III). Усилитель С Цифровым Входом
Если поискать в гугле, например по "coax SPDIF to optical" - можно увидеть что в основном ставят небольшие "шелезяки" с питанием, которые решают эту задачу.
просмотр первых 3х ссылок дал цену в $20-30 за девайс. Но у буржуев.
Возможно, если поискать - то на рынках тоже можно купить. Насколько я понимаю - там везде цифра и своими кривенькими лапками китайцы попортить сильно не смогут.
s.e.r.g.,
11.5.2010, 5:58 Летняя Резина
Какую резину купить
Цитата:
Кто,что думает ? посоветует ?

Посоветуем воспользоваться поиском. честно. мы там столько понаобсуждали...
Вот тут конкретно

И название темы - полностью как ваше.
OTTO, Танкист,
10.5.2010, 18:15 Ремонт Колпака Запаски
Вообще надо поиском пользоваться. Иногда встречаются весьма интересные вещи: Ремонт трещины колпака запаски

а вот как получилось с наклейкой пленки сверху трещины.
I{nut,
8.5.2010, 17:46 Зимний Сад На Балконе
Делаем сами
стекловата конечно не айс - но большинство ее давно не используют. Есть специальные утеплители - на вид как стекловата, но там минвата - или вообще базальтовая.
Заедь в магазин стройматериалов - посмотри теплоизоляцию. сейчас очень большой выбор качественной изоляции.

есть специальня теплоизоляция - на вид как пенопласт, листами идет.
с ней вообще все просто можно - взять баллон пены и клеить эту теплоизоляцию не пену, немножно пшикнул - и приложил, потом швы запенить - и будет тепло. если делать аккуратно - то в принципе не обязательно присверливать к стене.
Dr.Cox,
5.5.2010, 6:51 Гусянка!
Всё о том как это эксплуатировать...
как мне кажется - приблуда не для рафчика.
надо машину с жесткими блокировками центра и диффов чтобы такую штуку эксплуатировать - потому как ее надо всеми четырьмя колесами крутить - чтобы ехать прямо:)
и потом - посмотрите на площадь контакта под гусянкой - вы как повернете руль? на льду или мягком снегу - еще может быть, на ходу - наверное потихоньку возможно, а стоя на хорошем покрытии с нормальным сцеплением - у вас гидрач или поворотные кулаки оторвет.
Bool,
4.5.2010, 12:43 Можно Ли Улучшить Звучание Аккустичской Системы?
Правда ли что АС надо раскачивать?
Цитата:
(IVA2 @ 4.5.2010, 14:52) *
Сформулирую одной фразой: ПЛОХИЕ ПРОВОДА МОГУТ ВНОСИТЬ ИСКАЖЕНИЯ в звуковой сигнал. Это я пытался объяснить.
...
Утверждение что не важно какие провода, сигнал они искажать не могут , лишь бы медные и сечением не ниже... я считаю ошибочным и с этим не соглашусь никогда.

Ну про плохие провода я согласен. тут случаи бывают разные, и провода тоже. В свое время китайцы выбросили на наш рынок дешевую витую пару - обмедненную алюмяшку... кто сдуру купил - плевался потом очень долго...

по поводу "не важно какие провода" - мы наверное с вами не договоримся - ибо в общем случае для передачи звукового сигнала на частоте до 20 килогерц (хорошо, давайте до 100 килогерц возьмем) все эти "полупроводниковые эффекты" в мягком многожильном кабеле тупо будут не заметны на общем фоне.
Хотя если у вас есть лишние деньги, и вы готовы заплатить по 100 баксов за метр кабеля, за позолоченную лапшу на ваших ушах - флаг вам в руки, я вас от этого отговаривать не буду.

С другой стороны - автомобиль настолько несовершенная звуковая конструкция ( помещение) что для творчества по созданию звука - поле просто необьятное. Шумоизоляция, звуковые излучатели ( динамики), электроника - все это куда важнее чем провод который вы будете прокладывать. Лишь бы его хватило по сечению smile.gif

а по поводу "если товар явное фуфло, продавать его годами невозможно" - позвольте с вами не согласиться. Жигули сколько продают? Качество - ниже уровня плинтуса, но блин покупают же.
С "музыкой" все еще хуже. тут вступают в игру субъективные ощущения. Купили вы компонентную акустику - поставили - не играет... вам говорят - "да тыж купил только акустику - тебе надо усилок, шумку, провода по 100 баксов". Купил, поставил - не играет - " да тебе надо саб, еще усилок, кондер". купил, не играет. "надо шумку, проклейку, другую голову"... купил - опять не играет, "Да ты короче ничего не слышишь, вот если поставить RnB - классно играет!" Все. приплыли. а хотелось слушать классику... "ну для классики надо другие динамики, кроссоверы, голову, провода (по 200 баксов), полную шумку, совсем другой саб и помощнее кондер ( типа у нас новый закуп пришел)" А если не заиграет - то сходи купи ватные палочки уши чистить ибо "играет зашибись".
И таких лохов - через одного. только зашел в магазин - пошло разводилово. Потому что не только железки - а еще и работа... и тут даже если лох ущел - то через полчаса придет другой, а если твой ушел к конкуренту - то тебе от него придет. А люди еще и машины меняют...
BoMbardieR, OTTO, Sonics_ru,
4.5.2010, 9:56 Можно Ли Улучшить Звучание Аккустичской Системы?
Правда ли что АС надо раскачивать?
IVA2
Цитата:
Вам про звук, а вы про антенный кабель и бегущую волну и свободный пробег электронов

а расскажите как звук по проводам бегает?
насколько я знаю - только после того как его переведут в электрические сигналы.
кроме того, в той ссылке на сравнение кабелей, которую вы в начале темы приводили, есть очень характерная черта - там простая витая пара "поимела" все кабеля кроме самого дорогого. А хотите я вам расскажу почему? Есть такое понятие как взаимные наводки. Для их устранения применяют различные технологии - например коаксиальный кабель и витая пара. так вот, если взять обычную схему построения звукового кабеля - типа "лапша" - то в двухжильном кабеле будут возникать искажения при передаче высокочастотного сигнала. А если кабель повить - то образующаяся схема подавления взаимонаводок позволит передавать сигнал без потерь на большое расстояние. Причем чем чаще повив - тем более высокочастотный сигнал можно передавать. Например для частоты в 100 МГц длина повива должна быть около 10-20 мм.

Цитата:
Ясное дело, многомиллионный автозвуковой бизнес это

самое главное в этой фразе что? правильно БИЗНЕС.
Неужели вы до сих пор считаете что многие вещи РЕАЛЬНО стоят тех денег за которые их продают?
Если да - расскажите мне почему баррель нефти стоит сейчас 80 долларов, два года назад стоил 140, а 12 лет назад 8 (Восемь) ?
неужели как-то сильно поменялась затратность добычи нефти? ( на самом деле мне не надо это рассказывать - я просто хочу вам этим примером проиллюстрировать то что бОльшая часть Бизнеса - это ложь, которая позволяет людям зарабатывать большие деньги)
GET,
3.5.2010, 16:54 Это ж дача
место дислокации летом)
а вот мы на прошлой недели ездили цветочки на даче укрыть - поскольку снег ожидался.
Это жена крокусы высадила - пока на грядке, поскольку альпийская горка еще не готова.
[attachment=23567:PIC100426001.jpg][attachment=23570:PIC100426002.jpg]
[attachment=23571:PIC100426003.jpg][attachment=23572:PIC100426004.jpg]

А вот вид от забора на наш "приватный водоем" (я там выше писал) - надо тропинку делать, расчищать подход и строить мостки.
ну ничего - будет лето - будет и дача.
[attachment=23573:PIC100426005.jpg]
Ali_Jain,
29.4.2010, 12:49 Можно Ли Улучшить Звучание Аккустичской Системы?
Правда ли что АС надо раскачивать?
Цитата:
(IVA2 @ 29.4.2010, 16:07) *
Ну, то что свойства монокристаллической меди немного отличаются от поликристаллической это вполне логично. Стоит ли провода из монокристаллической меди тех денег что за нее просят это вопрос другой.
И "направленность" проводов после очень длительной работы под нагрузкой вполне объяснима. Только все это оффтоп.

Можно еще оффтопа? а то аж за живое задело.
конкретно про какие свойства меди вы говорите? если про электрическую проводимость - то на расстоянии в пределах десятка метров на одинаковом сечении провода - вам надо будет очень сильно постараться чтобы ее найти... В любом случае - строить специальную схему измерений. Принципы работы простого звукового излучателя - динамика вам никогда не позволят уловить этой разницы. Потому что принцип очень простой - есть катушка которая из-за пропускания тока и возникновения в ней магнитного поля начинает двигаться относительно магнита. ВСЕ. к катушке крепиться диффузор.
Направленность проводов - это вообще песня. Физику в школе учили? откройте учебник, почитайте. Вот кратко из вики:
Электри́ческий ток — направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны...
Переме́нный ток, AC (англ. alternating current — переменный ток) — электрический ток, который периодически изменяется по величине и направлению.


В акустических системах применяется переменный ток, который ПОСТОЯННО изменяется - чтобы вы слышали звук.
Расскажите мне про дрессированных электронов, которые больше любят бегать на восток, а не на запад. или расскажите почему у меня в системах электропитания с постоянным током не убегают все электроны на один конец провода... их же туда вообще постоянно тянет. и провод кстати ну ни как не меняется со временем, не становится с одного конца толще а с другого тоньше smile.gif
BoMbardieR,
25.4.2010, 11:32 Наша Раша
кто вам больше нравится?
а я просто прусь с Жорика Вартанова...
как он с оператором ругается biggrin.gif
stalker,
24.4.2010, 17:07 Замена Акб
и сигнализация
если сильно страшно - можно взять еще один АКБ, прикрутить проводками в парралель и поменять основной, без обесточивания сигналки.
Я себе на второе поколение поставил 74Ач -BOSCH silver S5, по габаритам влез, и по обьему меня устраивает - у меня вебаста стоит, она кушает много.
AlexLobanov, Oksi,
20.4.2010, 4:49 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
там есть лючок - для доступа к клеммам, и снимается кусок панели/накладки
вытаскиваются 5 клипс - 4 коротеньких и 1 длинная ( или 6? не помню уже, но одна длинная - это точно. smile.gif )
вытаскиваются плоской отверткой - центральная часть вытягивается примерно на 8-10 мм и потом выходжит вся клипса.
BoMbardieR,
12.4.2010, 9:10 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
кстати да, по умолчинию надо бы поставить "IPB Классический синий"... а все изыски дизайнеров - для эстетствующих biggrin.gif


з.ы. поскольку очень часто слетает авторизация на форуме - даже удобно стало - смотришь кривая расцветка - опять авторизация слетела, нодо пароль вводить.
stalker, ИГМАР,
12.4.2010, 8:30 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
На самом деле конечно жалко что нет возможностей комментировать благодарности. Ибо я помню благодарность которую высказал Serano моей жене за ее позицию по службе в армии.
И плохо что нельзя поругаться. поскольку я помню что высказал человеку который ради хач-тюнинха пренебрегает безопасностью других людей на дороге ( я про тонировку задних фонарей)

А в целом к форуму уже привык, хорошо что добавили возможность вставить ник ( плохо что отдельной ссылкой - но тут я все понимаю - минимальными переделками)


Еще бы неплохо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заполнение типа машины ( можно с краткой справкой по поколениям)
Джуана,
11.4.2010, 16:17 Куплю Рафчик
РадисткаКэт
есть две проблемы - трехдверки большим скопом выпускались в первом поколении... но все они старше 99 года.
во втором поколении трехдверок было существенно меньше. хотя на мой взгляд - они очень красивые.
вторая проблема - машины второго поколения до 2003 года - дорестайлинговые, и у них при большом пробеге бывают проблемы с АКПП.
вернее даже не столько с АКПП - сколько с мозгами, но проблемы с мозгами убивают коробку.
При известной степени удачи можно взять машину и попасть на ремонт от 50 до 100 тыр.
а можно и не попасть smile.gif
в общем если найдете машину - либо тщтельно проверять коробку, мозги ( в соответствующей теме здесь есть список мозгов которые могут иметь дефекты), либо надеятся на удачу.
нет, возможен вариант что всю эту проблему уже прошел предыдущий вледалец, или она вообще не коснется вашей машины.

А вообще рафчик - классная машина.
Oksi,
11.4.2010, 15:14 Ребят Подскажите, Что За Кнопки В Rav4 2-го Поколения>?
фото прилагаются!!!
эти 2 красные рядом - какой-то явный самопал, сигналка или еще какая-то хрень, возможно самый лучший вариант - вскрыть и посмотреть "откуда дровишки"
третья - нужна для переключения коробки в аварийных случаях, чтобы снять с паркинга и переставить, к примеру, на нейтраль.
STALKER112, ИГМАР,
10.4.2010, 19:25 Куда Ставить Навигатор
Примеры и советы
у меня коммуникатор с навителом, и держалка универсальная для телефона, которая присасывается на стекло.
к сожалению если просто присосать ее а сам держатель не опереть на что-то - то из-за тяжести телефона оно будет болтаться.
поэтому я его ставлю так чтобы он опирался на торпеду в V-образном промежутке между приборкой и выступом магнитолы
на фотографии к141мн будет по центру и на уровне дефлекторов.
при таком размещении до него и тянуться недалеко и видно хорошо.

а вообще я мечтаю встроить в торпедо поднимающуюся крышку из под которой будет выплывать монитор smile.gif дюймов на 7-8 . прям по центру, сверху магнитолы.
Web,
9.4.2010, 6:37 Lexus GX 470?
Dima72
Молодца! красивая машина!.
П\о поводу колес - почему-то кажется что маловаты для такого "тела"
А по поводу лета - еще и HAKKA SUV и HAKKA Z SUV еще как вариант.... я бы на рафчика их взял - только они размерами не вышли smile.gif
Анатолич66,
5.4.2010, 18:28 Вот И Все, Равик Продан...
Oksi
$25 тыс только государству отдать - это ввозная пошлина...
да еще мощща свыше 250 кобыл - дорожный налог будет вообще конский.
Valj,
5.4.2010, 17:22 Спутниковый Интернет
в машину и не только
есть специальные спутниковые антенны для машин, яхт - но там цены совсем не гуманные, тарелка приемная за $5т.
Dr.Cox,
5.4.2010, 16:54 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Цитата:
(Юляша @ 5.4.2010, 20:42) *
Ну неет, поршень я нашла, родной тойотовский...цена нормальная... может он не подходит ко всем... как плохо, когда сам не можешь разобраться. mad.gif

посмотри вот Автомобиль по запчастям возможно там у него еще есть суппорты в сборе.
Юляша,
5.4.2010, 15:14 Вот И Все, Равик Продан...
Что значит почетным?
она может будет полноправным членом, с САМЫМ КРАСИВЫМ РАФЧИКОМ!
Valj,
5.4.2010, 4:31 Куплю Рав Iv ( 1 )
Правда, чего вы вдруг на человека навалились?
У меня сосед может мечтает на Анне Курниковой жениться, а живет ... ну точно не с Аней smile.gif

Team-мастер
на самом деле еще одна характеристика не указана - коробка .
а вообще действительно мало денег предлагаете. Хотя поискать стоит.

Team-мастер,
4.4.2010, 18:15 Вот И Все, Равик Продан...
у меня жена когда продала витцика даже плакала...
А сейчас когда его встречает - узнает, радуется.
Мальчик который его купил - по всякому его украшает, салон обтянул, винил сделал...
В общем попал в хорошие руки.
Valj,
2.4.2010, 14:17 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
а это мое 1000е сообщение на этом форуме ! umnik2.gif
[attachment=22259:1000.jpg]
Oksi, Анатолич66,
29.3.2010, 20:13 Это ж дача
место дислокации летом)
а что подразумевает "под ключ"?
если это действительно все - с внутренней обшивкой, утеплением, отделкой комнаты отдыха, мебелью, вторым этажом (мансардой) + лестница
обустройство территории, водопроводом и водотводом - то наверное это нормальная цена ( регион то какой?)
buka,
21.3.2010, 8:58 Это ж дача
место дислокации летом)
печка уже в гараже стоит smile.gif
сейчас просто там снег на 70-80 см лежит, а как сойдет - начну работать.
печь установлю, трубу, выложу перегородку из кирпича, и начну отделку вагонкой.
вот кстати как мы все везли на рафчике - слева стоит печка - будет с большой стеклянной дверкой - экран 17" smile.gif а справа станок фуговально-рейсмусный и на нем кверху ножками столик журнальный с регулировкой поверхности по высоте.
Garikl1,
11.3.2010, 18:49 Примеры аэрографии на RAV4 (второго поколения)
фото...
Вот и мы украсили своего Рафчика.
Полноцветная печать на прозрачной пленке.
Дешево и сердито.
Бюджет 1500 (за поклейку с нас не взяли - есть небольшие косяки, а так планировалось еще 350р)


в общем мы ОЧЕНЬ довольны (жена просто пищит smile.gif )
i4rav, Oksi, zawwah,
27.2.2010, 10:08 Ванкувер 2010. Зимняя олимпиада.
Без победы не вернемся... останемся там)
ну кстати на http://www.vancouver2010.com/olympic-medals/ - немного другая таблица, она мне больше нравится smile.gif
1 United States
United States 8 13 13 34
2 Germany
Germany 9 11 7 27
3 Canada
Canada 10 7 4 21
4 Norway
Norway 8 6 6 20
5 Austria
Austria 4 5 6 15
5 Russian Federation
Russian Federation 3 5 7 15
7 Korea
Korea 6 6 2 14
8 China
China 5 2 4 11
9 France
France 2 3 5 10
10 Sweden
Sweden 5 2 2 9
Garikl1,
17.2.2010, 10:24 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
ну по крайней мере он не выглядит таким "круглым" на морду smile.gif
aragon,
14.2.2010, 10:41 Рукоделие
... а я еще и вышевать умею...
А моя жена недавно вспомнила что когда-то давно вязала крючком.
нашла где-то в интернете зверюшек амигурами и решила попробовать.
вот ее вторая попытка. (первая - был котик печальной наружности, его я не решусь выложить - уж больно печальной smile.gif )
ларо, Новокузнечанин 7347,
10.2.2010, 8:23 Вопрос о вместимости салона
Что можно перевезти в салоне
На одном из JapFest'ов (2007) в функаргу запихали 33 человека... а нам СЛАБО?
i4rav,
1.2.2010, 6:11 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
/me достал платочек замусоленный, поднял над головой и тихонько помахивая, поет песню:
А мне он нравится... нравится... нравится... и ничего его на свете лучше нет...

ну красивее второй рафчик чем третий

( на вопрос - чем красивее - отвечу прямо - чем третий! )
Gonzalis2002,
27.1.2010, 11:14 Тестовый Mercedes ML
не смог выбраться самостоятельно из ...
Dima72
очень много зависит от того как вылетела машина, во что она вляпалась и как ее вытягивать. Полный привод конечно помогает, но он - совсем не панацея.

Если машинка в снегу легла на пузо - то даже кукурузер со всеми блокировками не выберется самостоятельно, тупо отроет по окопчику под каждым колесом, и будет висеть.
А для того чтобы вытащить такую машинку - надо во первых хорошее сцепление с дорогой, а во вторых - хорошее тяговое усилие, ну и в третьих ( из своего опыта) - хорошую массу.
Самый лучший вариант для доставания легковушек из кювета - это камаз груженный песком. Сразу есть и чем подсыпать, и всего остального тоже хватает.

Ну кстати, еще (если совсем все плохо) помогает лопата. Но только если висим на снегу или песке - простую землю замучаетесь копать.
funcruuser,
26.1.2010, 17:56 RAV4 (III). Джеттер вместо чип тюнинга?
Кто установил или имеет представление?
лохотрон.
Цитата
Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.


Сделайте себе лучше наклейку "TRD" на лобовухе - это +20 лошадей всего за 100 рублей.
А если всю машину обклеить - sparco, N-power, stritrase - вообще кобыл 200 добавится.
KurdumovKV,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 14:02