Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евстигнеич. Поблагодарили: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2021, 10:04 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 27.8.2021, 9:37) *
Евстигнеич
я этот вопрос давно решил приобретением отдельного счётчика моточасов

и никаких "приблизительно" 6000 или 7500, кто как рассчитал, не учитывая, что у всех езда разная, как и времена года

Понятно,что так намного удобней.У меня образ жизни уже более-менее понятный,стабильный.На 4 кузове замечал,что менять масло через 10 000 пробега многовато,как кто держит машину за жопу.Сменил масло-побежала намного бодрее,динамика улучшилась,расход поменьше.Сам для себя решил,что буду менять через 7500.Непонятно как дальше карты лягут,к тому все идет,что долго буду ездить на этой машинке.
lasso1951, Николаевич КБР,
27.8.2021, 6:38 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 26.8.2021, 12:02) *
счётчик есть у всех smile.gif

в виде деления пробега на среднюю скорость smile.gif

Прикольно было бы посмотреть как Вы сидите с калькулятором и считаете от светофора к светофору. biggrin.gif Нет у нас счётчика моточасов ,в нормальном понимании,нет.Вычислили же здесь коллеги,примерно 7500 км пробега.Никаких оснований не верить я не вижу.Понятно же,что при желании можно обосновать всё,что хочешь.И куча моментов влияет на работу двигателя,всё учесть не реально.
Smerg,
24.8.2021, 12:55 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(zhdk-73zh @ 29.6.2021, 20:56) *
Никогда не понимал в чем фишка.
Ну расход у вас не 6.7, а 8.3, и че. Вы машину будете продавать? Типа много жрет?
Разница в литр-полтора на сотню это примерно плюс 2-3 тыс. в месяц при очень интенсивной езде.
И это критично для людей, купивших машину за 2,5-3 млн.?
Да о чем вы вообще?
Все одноклассники РАВа жрут примерно столько-же, плюс- минус. Ищите на сайтах стоимость велосипедов. tongue.gif

Да нет,как раз одноклассники жрут поболее.Чего ходить далеко,даже в 4 кузове РАВ жрал поболее.
Juri77, Smerg,
24.8.2021, 12:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 22.8.2021, 9:12) *
Дилер пригласил на тех осмотр. Пробег 5800 км. Пояснил что срок либо 10 ТК, либо 1 год после продажи, что наступит раньше. Ехать не хочу, масло поменял на 3000 км,
Отчем чревато? Типа какие могут быть последствия

Я вот сам поменял воздушный фильтр,салонный фильтр,масло поменял на 7 500км пробега,приехал на ТО 1,сделали молча,обошлось порядка 4 тыр,сделали отметку о прохождении ТО с припиской "без замены масла".Из опыта коллег,если проблема с движком,то первым делом ОД тащит на экспертизу масло и бензин.Поэтому,да,ТО можешь делать где хочешь,но масло должно быть гарантировано качественным,и топливо то же.
ka3uhak, rev42,
19.8.2021, 12:34 Панель пола багажника
сломался
Цитата:
(ZAlexandrV @ 18.8.2021, 10:04) *
Вот самый практичный вариант. В дальняк с докаткой не правильно в наших реалиях. Зиму уложил ещё на первом году, тогда обсуждали это. Проблем-0. Вот совсем-0.

Сделал так же.Вопрос,а кому впарить докатку?Они вообще,продаются,нет?Подозреваю,что будет гнить в гараже......
Smerg, ZAlexandrV,
11.8.2021, 11:47 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ksvnix @ 9.8.2021, 12:52) *
Все это логично, они этим и зарабатывают, меня интересовала чисто стоимость стандартного ТО без всей мишуры, то есть по регламенту: https://www.toyota.ru/owners/maintenance/, печально, что Тойота не имеет установленных ррц на эти работы, как это в других марках.
Через 3ккм обновлю статистику по стоимости ТО10.

Какое отношение к ТО имеет Тойота?Все так называемые ОД это работающие по франшизе ООО "Рога и копыта".Да они построили сервис по стандартам Тойоты,да при прохождении тех.обслуживания они придерживаются (не всегда правда) стандартов Тойота,а уж цены......на столько по России разнятся,особенно где один ОД на весь околоток.те же самые оригинальные зап.части ,в магазине за углом,купите намного дешевле чем у ОД.
Smerg, Фундель,
3.8.2021, 9:24 Замена масла в вариаторе cvt k120
Rav4-5 (XA50) с двигателем 2,0
Цитата:
(monkey king @ 27.6.2021, 19:28) *
Как часто надо менять масло в вариаторе? Согласно регламенту или чаще?

Так в том и дело,что регламентом не предусмотрена замена,считается,что на весь период жизненного цикла вариатора хватит.Но как показывает практика,менять необходимо.Может через 40 тыс. лишка,а под 80 т.км пробега, просто необходимо.
monkey king, В 3,
3.8.2021, 9:14 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(homsv @ 23.7.2021, 10:14) *
я правильно увидел, что за продувку воздушного фильтра берут 750р? shok.gif unsure.gif

А замена салонного фильтра за 750 рублей?Всю жизнь готов работать заменяльщиком фильтров..... biggrin.gif
Smerg, ZAlexandrV, Николаевич КБР, Фундель,
25.2.2021, 13:46 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(торист @ 25.12.2020, 19:16) *
Расход радует, после замены масла на 0/20 проехал примерно 700км.устаканилось 9-9.1и это чисто город, правда пробок мало, стараюсь в часы пик не выезжать. Время позволяет так как на пенсии. Вот только жалею что привод только передний, сейчас снежок начал выпадать понял что полный это самое то. Последние 11 лет ездил на полном есть с чем сравнить.

Ну так разница в 200тыс.руб для пенсионера существенная.Привыкните,я то же на переднем,то же пенс,то же не хватало первое время полного привода,но так угодно небу.
Aleksandr.S,
25.2.2021, 13:15 Штатные коврики салона
Касаемо штатных резиновых ковриков,мне они не нравятся.по 2 причинам-1.когда вынимаешь коврик что бы слить воду,грязь,часть воды с коврика скатывается на ковролин.2.Вырвалость штатное крепёжное пластиковое запрессованное кольцо,которое фиксирует коврик-нехорошо.
vinipuh,
24.2.2021, 8:28 Аккумулятор
Цитата:
(SEFF @ 23.2.2021, 14:29) *
Кстати, на Порше сейчас ставят литий-фосфатные аккумуляторы с уже встроенной защитой внутри, неубиваемые. Если разряд ниже нормы или перезаряд, то отключается полностью. И стоит под стольник.

Если менять 1 раз в 5 лет аккумулятор,то лет на 100 хватит.....
cooltime, leo2611, Sakura-San,
12.2.2021, 9:07 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(zdorovij @ 11.2.2021, 20:58) *
-30 за бортом , при показаниях температуры двс первая - вторая риска - это двигатель горячий - так и есть , как будто за жопу держат , так что как сказали выше это суммарно трансмиссия промерзшая

У меня автоодеяло,движок прогревается относительно быстро,а вот вариатор преключить из Р в D,ощутимо.
Ponmar,
12.2.2021, 9:00 Штатные коврики салона
Цитата:
(Krokodil 58 @ 12.2.2021, 9:53) *
По поводу ковриков. Обратите внимание на сообщение 95 в теме "Необходимые улучшайзеры": удобный, практичный, недорогой коврик в багажник. Не пахнет, зимой не дубеет.
Кстати, там же сообщение 99 - вещь просто необходимая.
Еще сразу учтите слабое место - полка в багажнике. Ее хоть и можно перевернуть, но это не всегда удобно, да и коврик при этом надо убрать. Самое простое - это использовать
полноразмерную запаску, но дорого, если нет в наличии старой с предыдущего авто. Я поступил по другому. Перед поездкой на отдых в другой регион, прочитав на этом форуме о
случаях поломки полки, сделал обычную подставку на штатную запаску. При этом частично сохранился полезный объем отсека: под подставку упаковал решетку для гриля
(вечно мешается и норовит что-нибудь поцарапать), а по кругу разместилось пять полуторалитровых бутылок и какая-то мелочь. Это не лишне, т. к. обычно везу четырех пассажиров
и багажник битком. Мне понравилось и подставка в нише ездит постоянно.
[attachment=182264:IMG_2021...9_124600.jpg][attachment=182263:IMG_2021...9_12460
5.jpg]

Если что, фанера толщиной 1,5 см и бруски в высоту 5 см. Обязательно обработано шкуркой, чтобы не получить занозы ( культура производства).

На счёт дорого,поясните,не догоняю.......2 комплекта колёс-зима,лето.Закинул полноразмерное с другого сезона и вся любовь.Всяко лучше чем на докатке.
lohomanez, Smerg,
3.2.2021, 11:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 2.2.2021, 20:54) *
Уважаемые одноклубники, кому не трудно сделайте пожалуйста фото тахометра (в комплектации комфорт) на полностью прогретом моторе и в режиме D, без движения, сдаётся мне, что у меня низковаты холостые обороты и на светофорах ощущается вибрация, если включить печку или какой-либо доп. потребитель, обороты чуть увеличивается и тогда тишина.

Подтверждаю,то же самое.....думал у меня только.Уже посещает мысль найти хорошего моториста-дианости.Фотографии делать не буду,но по описанию,четко всё.Обороты чутка выше чем 500.Но не 750,это точно.
seawolf71,
25.12.2020, 5:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 24.12.2020, 22:43) *
не, даже снаружи когда дверь закрываешь слышен этот дребезг, как будто что-то внутри не закреплено... тут пару месяцев назад обсуждали это в какой то теме, но сейчас я уже не найду

Такая же беда.Зимой на морозе очень сильно стало слышно,при закрывании двери.
Krokodil 58,
25.12.2020, 5:00 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(colonel5353 @ 24.12.2020, 22:58) *
Спецы, вашу ... если тему поднимаете отвечайте внятно. Я о автозапуске спрашивал, не везде у нас морозы -30 и ниже, и нет необходимости через каждый час машину греть. Поэтому и спрашивал почему автзап. зло. Для меня не зло - завел и поехал.

Потому,что может глюкануть,а тебя рядом нет и посадишь аккумулятор,либо ещё что похуже.В остальном,конечно Вы правы,это благо и очень удобно.
colonel5353,
23.12.2020, 12:08 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 20.12.2020, 23:27) *
Чего терпеть? Мне машина нравится, я кайфую катаясь на ней... Изначально то же поглядывал на Кодиак, отказался по тем же соображениям.

Я вот уже настолько за эти годы привык (С 2006г) к РАВ 4,что даже смотреть на другие не хочу.Вроде красивые,укомплектованные,с наворотами-начинаю читать отзывы,сравниваю с РАВ 4 и думаю,как мне повезло на этом свете. biggrin.gif
colonel5353, Smerg, zdorovij, Николаевич КБР,
23.12.2020, 11:30 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(zdorovij @ 22.12.2020, 17:11) *
я на грузовиках не ездил , по этому нет привычки ездить , вернее есть привычка всегда смотреть в салонное зеркало , по этому даж когда ездил по лесам всегда было не комфортно когда стекло заложено было чем нить , а брат после газельки в салонное вообще не смотрит biggrin.gif
так что для меня критично чистое заднее стекло , а в камеру я смотрю вначале и в конце движения

Задом когда выезжаещь с парковки на проезжую часть,очень всё хорошо видать,проверьте при случае.
zdorovij,
14.12.2020, 12:38 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Читаю,аж душа поёт....вот как научили меня 40 лет назад,что нужно заряжать аккумулятор минимум 2 раза за зиму,так и сейчас получается точно так же.Ничего не поменялось.Осенью зарядил,перед Новогодней пьянкой заряжу,и в конце января,в начале февраля.И ходят,со старым и продаю всегда,6-7 лет,как здрасьте.
smira, ZAlexandrV,
11.12.2020, 5:32 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Redaktor @ 10.12.2020, 20:24) *
Если не секрет, сколько запросил ОД денег за эту процедуру? rolleyes.gif

Делал год назад,по цене помню,что не дорого совсем,1-1,5 тыс,а по времени 1,5 часа
Redaktor,
4.12.2020, 11:26 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
В морозы кондиционер не включается сам по себе,автоматически.Стоит машина на работе в теплом паркинге,заводишь-кондиционер работает,на улицу выехал,машина остыла ,кондей (сплит система) отключается и указатель то же,сам по себе.На 4 такого не было точно.А кондей,погонять хотя бы раз в месяц необходимо....очень доволен такой фишкой.
smira,
3.12.2020, 7:44 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zoofield @ 3.12.2020, 7:55) *
Сегодня тоже врубил лобовое, до этого были включены руль и кресло (на минимум). За первую минуту никакого эффекта, прям расстроился.
Выключил все, включил лоб - через 20 сек начало греть.

Не помню тоже, чтоб в прошлом году так было.

При том,что заднее стекло греет как надо,быстро видно проталина от спиралей.А на лобовухе нет.В том году видел их отлично.
zoofield,
30.11.2020, 11:38 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Joyman @ 29.11.2020, 12:15) *
Ну хоть кому-то интересно smile.gif
Какой размер ячейки сетки? Материал? Сколько с ней откатали и надо ли чистить от мусора? Кипели smile.gif ?
А другие вопросы - как ваш ОД на них отвечал, если отвечал?

Докладываю:ставил Китайскую из 4 частей,покупал на Али,по здешней рекомендации.Ставил в установочном центре,внутрь.Однозначно нужна сетка,забивается.Чистить надо-смываю Керхером на даче,смывается нормально.Не кипит,не с чего,сетка же чистая,в том числе и в городе,в пробках.Вентилятор справляется.Откатал 10 месяцев.Но,честно,год был какой-то без мошек,совсем мало было.Сухое лето было,жаркое.
Joyman,
30.11.2020, 11:09 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.11.2020, 11:50) *
Кто-то проверял? smile.gif
На лампах с цоколем Е27 тоже что-то похожее указано, только выходят из строя чаще, чем обычные лампы накаливания.

Когда менял лампы в ПТФ,то же обалдел от ценника.На мой визг мастер спокойно ответил,хорошо,давайте поставим Китай,дешевле в 3 раза.Только через 3 месяца не прибегай с претензиями.
lasso1951, Sakura-San,
26.11.2020, 11:03 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Зима,темно,заметил 1 приятную функцию-подходишь к машине,свет загорается в салоне.
ka3uhak,
20.11.2020, 12:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Mikelo @ 20.11.2020, 11:01) *
Думаю не стоит париться у меня тоже сделан в ноябре, а куплен в середине декабря, второй раз уже проверил вроде всё нормально.

У меня декабрь 2019г,проверил,то же нет.
Smerg,
18.11.2020, 5:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 19:16) *
А назадний бампер и дверь багажника грязь летит? В чем плюс тогда брызговиков от СРТК?

На задний бампер и дверь багажника грязь будет лететь всегда,т.к. при движении автомобиля за машиной создаётся разряжение и грязь туда затягивает.Только какие-то спойлеры ставить....
baralgins,
13.11.2020, 11:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zoofield @ 12.11.2020, 8:20) *
Я тоже планирую для начала приклеить китайский прозрачный скотч, его особо и не заметно будет.
Все руки не доходят.

Я так и сделал....на улице уже минус,проверял,держится хорошо,не заметно его.
zoofield,
13.11.2020, 10:14 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Kalmaro @ 13.11.2020, 10:15) *
Какую сказку только не придумают,чтобы оправдать свой выбор унылого гавна за деньги премиум класса. lol.gif
https://zefirka.net/2020/10/08/samye-prodav...re-na-2020-god/

Первое место? РАВ 4?. lol.gif С большим отрывом от второго. lol.gif
Реально секта. sad.gif Весь мир стоит, машин нет, а они продажи сравнивают.

Слушайте,я вот реально не понимаю,Вы что хотели услышать на форуме любителей РАВ 4? Напоминаю Русскую народную поговорку,которую очень любит приговаривать кот Васька когда облизывает свои яйца-"О вкусах не спорят".
Smerg,
12.11.2020, 7:58 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Smerg @ 28.10.2020, 23:10) *
Спокойная экономичная машина, по трассе хожу 140 легко и непринужденно. Красивая. ))
Надёжность тойоты не вызывает сомнений, и это дорогого стоит...

Что ещё нужно, что бы хорошо встретить старость? ))

Сколько лет? Мне вот 62 дак ещё думаю потрести........этими,как их,забыл,на шляпе.Нет,под шляпой. biggrin.gif Теплю себя надеждой,что ещё и на 6 кузове покатаюсь.Желаю-то конечно,кросоверы Бентли ,Ламборгини
parbor,
12.11.2020, 7:28 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(colonel5353 @ 11.11.2020, 23:12) *
Планировал залить 0W16 Тойота. Есть в Экзисте (4 т.) и Автодоке (4.2т) но только 4 л. Литруху можно заказать но привезут из США. срок доставки 37 дней. Стоимость более 6 тыс. Придется лить 0W20, такое заливают в СПб, цена более 15 т. со скидками 13.

Менял на 7,5тыс км пробега,вошло ровно 4л.Уровень держится на остывшем двигателе (сутки на даче) на максимальной отметке.При замене присутствовал,стекло всё через пробку.
colonel5353,
11.11.2020, 8:11 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 11.11.2020, 8:45) *
Ноги растут из прошлого, когда автосервисoв фактически небыло и во всё приходилось вникать самому. Сами меняли масло, сами ремонтировали и т.д.
Вот и приходилось вникать в типы масел, а теперь эти знания нам мешают! Да, да, я не оговорился - мешают! Начинаем изучать составы масел их применение,
анализы свежих масел и отработок...
Вот летом я залью погуще, а зимой пожиже...Завтра прицепчик прицеплю, может масло поменять? lol.gif Ведь масляная плёнка может разорваться от прицепчика-то.
А послезавтра на дачу поеду, там 5км грунтовки, может вообще 50-ку залить, а то сами понимаете, масляная плёночка может не выдержать грунтовочку-то. lol.gif

п.с.Господа, можете себе представить немца, англичанина, датчанина, француза и др. ищущего в инете химсостав масла или хуже того - анализы отработок? lol.gif
Будьте современнее - не натягивайте на себя "совок".

первый раз слышу,что бы знания кому-то мешали.С такой психологией реально начнём в трубу дуть,когда машина заглохнет из-за отсутствия топлива.....Лично я с удовольствием читаю и принимаю информацию изложенную тут компетентными людьми.Что касаемо немцев,датчан,французов....смотрю передачи про дорожные службы Германии,реально ведь,при пробитом колесе вызывают аварийку.Сидят пол дня ждут её,тратят кучу денег.....Или кончился бензин-вот его на эвакуаторе везут в сервис,заливают бензин,заводят,проверяют как работает.....ценник озвучивают.Я не буду... портить настроение.
igorkzn, Roman Cooper, zdorovij,
11.11.2020, 8:00 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zdorovij @ 10.11.2020, 20:44) *
народ прочтите еще раз мануал , где там написано лить только 0W16 ? рекомендовано да - согласен , так там написано его менять раз в 10тык а кому то и раз в15 (могу ошибаться) так какого вы его раньше то идете менять ? какого лезите а автоматы и вариаторы ? там же пожизненная эксплуатация - тойота же писала , чеж вы до кучи лезете в раздатки и в редуктора со своими домыслами что якобы нужно менять даж до 10 тык хотя по карте замены надо менять на 40тык
блин ну реально рекомендовано - это при нормальных условиях и там же написано лейте любое согласно условиям эксплуатации
[attachment=181041:ман.png]

2 момента хотелось бы отметить:1.Не забывайте про моющие свойства масла,при очень маленьком фильтре.Я вот очень даже замечал,как после замены масла,по регламенту после 10 тыс,машина едет намного веселей.При пробеге более 8000 км машина реально зажата была.Поэтому для себя решил,что на этой буду менять через 7500 км пробега масло.2.Про смену масла в вариаторе- из опыта эксплуатации и опыта ремонта вариаторов.клубные сервисы и большенство пользователей пришли к выводу,что масло в вариаторах надо всё-таки менять.Тысяч через 70-80.Т.к. да,вариатор прохаживает гарантированно гарантийный срок,но после 130-150 тыс очень много поломок,именно у тех,кто не менял масло.
zdorovij,
10.11.2020, 12:46 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(Aleksandrvkk @ 10.11.2020, 10:12) *
Да, на Дальнем Востоке липучка превалирует, но это ведь и объяснимо - там снежный наст, а не лед....

Там Япония рядом,тащат всё от туда.А в Японии шипы запрещены,сколько помню.О чём спор-то?Давно уже сотнями испытаний доказано,что шипы лучше и надёжней.......липучку только по "политическим" мотивам ставят
Aleksandrvkk, igorkzn, smira, YuginZ,
22.10.2020, 6:48 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(igorkzn @ 15.10.2020, 17:08) *
меня все-таки интресует реальный расход именно по городу на 2,5л
На драйве чел отчитался , что на новом авто у него зимой было 17л и ему отвечали, что это нормально...это точно нормально ?
Это точно так и выйдет зимой, если малый пробеги по городу и пробки?
Возможно, после обкатки упадет зимой до 15?
А летом сколько выходит при спокойной езде от светофора до светофора ?

Что-то меня уже начинают подбешивать такие некорректные вопросы!!!Ведь сам уже практически дал ответ.....как собрался мерять?Пол.дня в пробке?в часы пик?Или ночью,по пустому городу?Со светофора резко стартануть,всем свою крутость показать,или на ЭКО спокойно тошнишь по правому ряду?Ответа по расходу бензина на РАВ 4 (5) несуществует!!!И не может его быть.Я вот волей судеб собирал чеки для отчёта на РАВ 4-4,при пробеге в 150 тыр,знаю расход по чекам,до десятой доли литра,но дать гарантии,что меня не обманывали на заправках и лили столько за что заплатил-не могу.
Krokodil 58, leo2611, Smerg, Николаевич КБР,
22.10.2020, 5:31 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(Smerg @ 20.10.2020, 18:50) *
- Чота я очкую, Славик...
- Да, ты не бооойся, Димон, я сто раз так делал!

А не поднимет ли такой отчиститель всяку жуть с бака и после фильтра, и не погонит ли к форсункам?

Лично смотрел,что в баке при смене топливного насоса на 4 РАВ при пробеге 100 тыс.- ничего там страшного нет,совсем нет.Блестит всё как предметы у кота.Литров 10 слили,посмотрели-то же нормально.Промывку заливал через каждые 50 тыс+-,спирт для удаления воды,заливал после каждой зимы-фунфырик,50 гр.Но по ощущениям,машинка повеселей поехала после замены,видимо,всё-таки фильтр подзабит был слегка.
Smerg,
22.10.2020, 5:13 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(cooltime @ 22.10.2020, 3:01) *
Вот вам таблица, и вы поймёте разницу между концентратом и уже разбавленным антифризом.
Концентрат без воды замёрзнет быстрее чем разбавленный водой в пропорции 50/50.

Век живи,век учись-а умрёшь дураком.....права пословица.Для меня это новость,честно- не знал.Так и думал своим умишком,что концентрат не замерзает вообще.То-то понять не могли когда на Северах один придурок решил не экономить,залил в морозы неразведённый концентрат.Со всеми вытекающими.Бегал потом в магазин предьявлял за то,что фуфло продали.....
cooltime, Николаевич КБР,
19.10.2020, 6:42 Ingector cleaner
Очиститель форсунок
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 6.10.2020, 6:27) *
Есть такая поговорка - поздно пить Боржоми, когда почки отказали.

Не понял.....Я ,по скудоумию,думал,что это жижа для удаления нагара (Отложений)?Нет?В новом движке,нагара нет,чё удалять-то? Тем не менее- в мануале есть,написано.Но ОД сами относятся скептически к промывке на столь малом пробеге.Путём несложных математических вычислений,получается,что если заливать моющий бензин стоимостью на 1 рубль дороже,то при стоимости присадки в 1700 рублей,при пробеге в 10 000 км выходим в 0,практически.Без дополнительных телодвижений по заливке её в бак,выжигании бака в течении недели и т.д.Итог-льём нормальный ,качественный бензин и гоняем......
leo2611, Sakura-San,
19.10.2020, 5:22 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 17.10.2020, 14:10) *
Так я менял на 8 214 км, вот и рекомендация через 10 000 пробега. Правда я сам между интервалами меняю, но для ТО к ним катаю.

Решил делать так же.Сердце вещун подсказывает,что дооолго придётся на этой машине кататься.
GP_BlackAngel, ZAlexandrV, zdorovij,
17.10.2020, 11:55 Защита картера
Цитата:
(ximzayac @ 13.10.2020, 21:17) *
На предыдущем РАВ4 через мотрный отсек с открытым капотом асфальт было видно smile.gif
Разок даже следы кошачьи на пластиковой накладке двигателя были оставлены, т.е. кисуля смогла на движке погреться, проникнув через незакрытый низ. После этого защиту на нем ставил.
На этом РАВе посмотрим как дела будут обстоять, естественно, что где-то грязь появится, но и машина ведь не игрушечная, по улицам, дорогам ездит и в дождь и в снег и т.д. Думаю, поменьше париться надо, а получать удовольствие от машины и ТОЙОТА от грязного днища и движка надеюсь проблем не доставит.

Хреново дела будут обстоять,весной движок закидало так,что аж волосы дыбом встали......проводка толком не заизолирована,в генератор грязь летит,под ремень на ролики то же,на аккумулятор-то же...С такой грязюкой долго не протянет машинкаю.Думаю ,первая начнёт глючить электрика.....ждёмс.
GP_BlackAngel,
17.10.2020, 11:38 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Redaktor @ 13.10.2020, 18:51) *
Не подскажите номера фильтров?

двигатель-17801-25020; салон- 87139-58010 (-58020)
Redaktor,
6.10.2020, 5:22 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(GET @ 5.10.2020, 16:10) *
Бак же не квадратный. Датчик не может точно отображать. Он дает приблизительное представление о полном, пустом и где-то между ними. Это нормально.

При современном уровне технического прогресса.сделать точный замер жидкости в емкости не проблема,вааабще не проблема.И уж точно не зависит от формы бака.(Квадрат это плоскость,а объемные фигуры это куб,шар и т.д.)
Smerg,
25.9.2020, 9:59 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(zdorovij @ 24.9.2020, 20:53) *
не , закрывать не вариант каждый день
можно по подробней про стекло о растворитель - это же стекло , что с ним будет , хотя даже мысли не было растворителем чистить

Столкнулся когда красил небольшой косячек на 3 РАВе,и после выезда из сервиса заметил,что стеклоочиститель скребёт.Остановилса,потрогал руками и мелкие пупырышки на стекле,совсем мелкие.Когда из краскопульта обрабатывали крыло,стекло не закрыли и пыль из краски осела.Вернулся в сервис,он признал косяк и начал растворителем пидорить стекло.В итоге,вроде отмыл краску,на ощупь не ощущалась,но при первой же поездке ночью,выявилась муть на стекле.Чем бы не оттирал ничего не вышло,вроде систо-нет,ночью видно.Пришлось заменить....и вот там мастер-то и сказал,что стёкла чистят только лезвиями от бритвенных станков.Растворитель только размазывает.Особо проблем много это летом,когда битуум от ремонта дорог летит на стекло.
zdorovij,
24.9.2020, 5:33 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(zdorovij @ 23.9.2020, 18:55) *
провел сегодня межсервисное ТО
продул воздушный фильтр , почистил лобовое стекло канцелярскими лезвиями ( каждый день ставлю авто на предприятиях и по ходу идет напыл частичек краски при окрасах металлоконструкций- на солнце очень было видно как отсвечивают эти точки)
[attachment=180028:IMG_2020...3_175505.jpg]
заменил масло , масляный фильтр, такой вид масла на 4.7тык
[attachment=180026:IMG_2020...3_144910.jpg]
[attachment=180027:IMG_2020...3_153146.jpg]
чет вот задумываюсь как буду менять масло в варике , в предыдущем рафике менял вытеснением , тут так же бы хотелось rolleyes.gif но вот мануальчик с картинками бы найти

кстати , беру свои слова обратно по поводу отсоса через отверстие для щупа , масло откачивал китайским насосом через щуп , откачал полностью ( правда долго шурудил там трубкой) после откачки открутил сливную пробку - сухо , достал шприц с трубочкой которым всегда откачивал остатки - ВООБЩЕ ни чего не смог им зацепить , на радостях что все так можно менять в "сухую" приоткрутил фильтр , слили масло и полез откручивать ну ииии после снятия фильтра хлынуло масло и облил нафиг руку в х\б перчатке маслом lol.gif
по чему мне не понравился этот насос когда купил - он долго очень качал , но сейчас скорость была в разы больше и думаю что сейчас масло было горячим и жидким ,а тогда была свежая холодная транссмисионка

Масло ещё нормальное,а лобовое стекло не пробовал закрывать.Я просто был немного в такой же ситуации,закрывал куском картона.Правильно,что лезвиями чистите,а не растворителем.Там практически сразу под замену лобовуху,не отмыть.
Леонидыч, Николаевич КБР,
21.9.2020, 4:39 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Цитата:
(Витяйrav4 @ 16.5.2020, 13:40) *
На некоторых америкосах с большими моторами встречал надпись «двух литровый бывает только сок», вот юмористы.

Помните была ещё байка или нет- в графе мощность,якобы пиндосы писали-достаточная. biggrin.gif
parbor,
17.9.2020, 12:37 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Сергей_К @ 15.9.2020, 14:55) *
По схеме смазки ДВС масло из поддона проходит сетчатый фильтр маслоприемника, далее проходит фильтр тонкой очистки..... и далее по всему ДВС, никакие куски отложений
после м/фильтра не имеют места быть.... если они и образуются - то уже в тех местах где смазка проходит.....
Схема

Добавил бы про плохие маслосьёмные кольца и колпачки.....если через них проскакивает масло,то увы-отложения.
Sakura-San,
16.9.2020, 13:38 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Sakura-San @ 16.9.2020, 7:37) *
Евстигнеич
Боюсь показаться тупым, но всё же спрошу: а для чего они? Спасибо.

Пластик слабоват,стирается за ними,не красиво когда обшарпано.Только для этого,одел более мягкие чехлы.
Sakura-San,
14.9.2020, 13:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(cthtuf @ 11.9.2020, 9:15) *
сохранившую тепло??вы о чем любезный??да в морозы машина промерзнет хоть с открытыми на 2 минуты окнами хоть с закрытыми!!!люди замерзают через 2 часа когда не дай бог машина сломалась..а у вас после всей ночи остатки тепла???не подвергайте свой 40-летний опыт сомнению...

Вы не поверите,но даже в металлическом гараже в морозы есть разница с наружной температурой.Про замерзающих в течении 2-х часов людей ничего сказать не могу.Не встречал ни разу.Тех кто сдался осенью,при +3С,лично вытаскивал из машины чуть живых,всё,уже спали.Под г.Миасс,трасса через посёлок проходила,постучаться в дома постеснялись.Думали поспим до утра,да уедем на попутке.....Еле растолкал,руки,ноги уже не гнулись.
Smerg,
14.9.2020, 5:18 Техническое руководство
Как разобрать, где/что менять и пр
Цитата:
(zoofield @ 13.9.2020, 11:46) *
На озоне такая книжка появилась.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19338...QQrOYE&hs=1

Из-за двух страниц покупать не хочется. Может кто уже приобрел?

Жаба давит.....на 3,4 кузов по 1500 рублей.Подождём,с.
lasso1951,
10.9.2020, 12:05 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(alexkuk44 @ 9.9.2020, 13:05) *
От икстрейла осталась хорошая зима 235/55 R18x7.0j PCD 5x114.3 ET 40 ЦО 66.1

Вроде бы все отклонения от штатных размеров РАВа в пределах допустимого. Для ЦО проставочные кольца можно купить для спокойствия. Но все равно терзают сомнения - подойдет на РАВ?

Проставочные кольца обязательно купите,что бы при затяжке диски "не ушли",не комфортно будет на скорости,биения.
alexkuk44,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15