Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aomsar. Поблагодарили: 168 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2015, 20:18 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Зима... тема "зимней солярки" конечно актуальна! Но если говорить про разные присадки, то они имеют смысл только если вам повезло залить "лето", а на улице ниже -25. При этом если вам нужно на дальнее расстояние ехать сразу, то и вообще пофиг - от обратки топливо прогреется. И только если машина будет стоять больше 12 часов, то лучше залить какой-нить антигель... Евро5 в студень не превращается в отличии от того, что за 22 руб продают.
Теперь собственно об моем опыте эксплуатации дизеля (куплен в сентябре 2013, пробег 74000 км).
С расходом масла повезло - между ТО подливал только раза 2, после длинных и быстрых перегонов ( по Минской трассе).
после 50000 случился гарантийный ремонт - на ТО обнаружили подтекание масла между КПП и раздаткой - забрали машину на 4 дня и типа перебирали оба механизма. Сам не лазил. там защита стоит - ни хрена и не увидишь!
В октябре на трассе вдруг появилась ошибка "Check AWD System". В этот момент заканчивал обгон, двигатель перестал набирать обороты, но электроника позволяла автомобилю двигаться с той же скоростью и плавно остановиться. После остановки и перезапуска двигателя, индикация ошибки осталась, но двигатель уже работал в штатном режиме. После пробега около 400 км ошибка пропала. Вновь проявилась только с наступлением отрицательных температур. Поехал в сервис - ошибку считали P1251 - сказали что виноват "соленоид привода турбины". Этой штуковины ни у кого в наличии не оказалось. Поэтому пока так и катаюсь, переодически сбрасывая эту ошибку на ходу. в конце января обещают поменять по гарантии. Правда парнишка в сервисе попытался представить что я "блондинка", начал мне объяснять, что мол я виноват сам, что заправлялся не на нех заправках.. Я говорю давай мне заключение, что топливо виновато, у меня все чеки от начала эксплуатации остались, я выкачу иск производителю топлива! Не стал заключение давать... и даже не стал объяснять, каким боком топливо в турбину попадает..Гы-гы!
А в остальном доволен!
средний расход за весь период эксплуатации 8.1 л./100км ( по фактическому объему заправок и пробегу по одометру) худшее значение 12л (на 1200 км), лучшее 7,4 ( на 2800 км)
Milord, юрa 1905, __SAV__,
12.1.2015, 18:34 В мороз -25 отказывалась закрываться крышка багажника.
Цитата:
(макс294 @ 12.1.2015, 15:16) *
Всем привет и с праздниками, пятая дверь открывается и -27, весь день отъедешь, вечером не открывается, салон я так думаю нагрелся, у ОД такого наговорили, я просто в шоке, с начала сказали, что комп виноват, надо всё перезагружать всю систему, на второй раз меня обвинили, что я не обучил багажник открываться, простите в книге написано про высоту открывания, а про то, что я должен дверь обучать. там нет не. чего, я человек с авиации, и привык читать все, прежде, чем сломать, в конце концов ОД написал, что я отказался от ремонта, звонил в Москву, обещали разобраться, сейчас опять прихватили морозы, с трех дней два работает, один день нет, в чем алгоритм дефекта, после моих скандалов я так понял ОД сам не знает, иногда спрашиваешь при встречи аналогичную машину у людей вообще заморочек нет, работают при любых условиях, обидно товарищи.

Вот в этом и дело - логика отказа никак не проявляется. Версия про конденсат не проходит. Во-первых - чего и куда конденсировалось?? ну а во-вторых сначала все работает нормально, а потом вдруг перестает. Одно только несомненно - происходит при отрицательной температуре.
Вася Фуфайкин,
9.9.2014, 19:26 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 9.9.2014, 20:13) *
У всех как у нормальных людей - проблемы с колодками...Не то что мой РАВ. 20 тыс. и хоть бы х.


На самом деле,конечно нет никаких проблем! И заввел я такой разговор только для того, чтобы отвлечь пипл от пустого базара и ругани. Но нет! Все одно, ничем необоснованные наезды некоторых коллег продолжаются... жаль.
У меня эта Toyota первая. И за год эксплуатации я испытал только положительные эмоции и от автомобиля и от сервиса. И даже от выбранной мною страховой компании! Я за рулем больше 1,5 млн км, так что есть с чем сравнить.
Конечно, я отчет этот продолжу. Не потому, что это какая-то проблема Toyota, а просто потому, что тема интересна с практической точки зрения, и что этот форум именно для этого и существует.
Всем удачи! Уважайте друг друга и наш с вами выбор в пользу RAV4-4
Smerg,
9.9.2014, 11:08 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Для дальних поездок все же регистратор и антирадар необходим. Я весной несколько раз мотался в Питер. По трассе туда, а обратно, "северной" дорогой - через Тихвин-Череповец-Рыбинск-Владимир и дальше домой... За два таких круиза получил 7 писем - стандартно - превышение 83- 87 км при разрешенных 60. Хотя честно старался себя сдерживать... После этого решился купить таки детектор - выбрал "комбик" радардетектор + регистратор. Помогло! smile.gif 3 поездки в Питер - чисто. В Германию - 1 письмо из под Смоленска - там в зад кстати светят. Ну и обычные мои еженедельные 500 км в Москву стали обходиться без фоток.
kubur, Peter msk, realist33, зубр,
8.9.2014, 6:40 Тормозные колодки
Цитата:
(rammerses @ 8.9.2014, 8:18) *
Владел уже не помню каким количеством авто,но таких борозд явно не было,иначе пришлось бы менять диски,что касается попадания камней и тд в зону трения колодок,то это только предмет успокоения,тк они там долго не задерживаются,да и негде,ну если только в прорезях на колодках,тогда бы они при торможении скрежетали,так,что у нас бы было слышно.Мое мнение,что проблема возможно была с колодками,текстары никогда не отличались высоким качеством,и конечно не исключаю возможности низкокачественных тормоз дисков(мягкий чугун) .ИМХО.Скоро буду менять на нашей в тыс 13-14,обязательно заострю на этом внимание ,и если там будет что-то аналогичное ,то сделаю фото.

Если проблема с материалом, то тогда бы борозды были бы и с наружной стороны, а там все в терпимо.. Могу тоже потом фотку прислать - я их не выкидывал еще..
Повторюсь - это явление не удивительно, на всех авто в большей или меньшей степени проявляется.
Кстати, вы так долго живете, или так часто авто меняете, что не помните сколько их у вас было? smile.gif У меня было 7 начиная с Ваз2106 - на ней накатал почти 300 т. км. Меньше всего проехал на Passat B5 - всего 80000 wink.gif
стас птз 78,
8.9.2014, 6:21 Тормозные колодки
Цитата:
(стас птз 78 @ 8.9.2014, 8:12) *
Вот по ходу как вы и пишите скосы и собирают грязюку, она потом и дерет .....
А новые вы поставили колодки они имеют плоскость прилегания по всей длине или тоже со скосами.

Да, конечно - такие же скосы есть, я выкладывал фотку. Конструкция такая была задумана...
стас птз 78,
7.9.2014, 20:38 Тормозные колодки
Как обещал, продолжу разговор о замене элементов тормозной системы.. поскольку из-за обилия пустого трепа даже мне найти свои сообщения стало затруднительно, напомню предпосылки:
- автомобиль в эксплуатации с Сентября 2013 г.,
- в апреле на ТО 3000 согласился на замену передних колодок. Обошлось больше чем 12000 руб(жуть). в рекомендациях отметили задиры на внутренней стороне дисков.
- на прошлой неделе прошел ТО5000- сказали, износ передних колодок около 3 мм и остаточная толщина дисков близка к минимально допустимой (+0,7 mm) - фактический пробег 56350 км
- от услуг ОД отказался. Купил диски и колодки. ну и сегодня вспомнил детство золотое - потратил 1,5 часа поменял передние диски и колодки.
Заодно посмотрел, что там и в каком состоянии - в целом можно сказать ХОРОШО. Видимо в прошлый раз, мастер немного переборщил со смазкой одной из направляющих суппорта - все остальное в полном порядке.
Относительно износа дисков - я мерить не стал - судя по кромкам, да износ есть, и ездить на таких дисках еще можно было бы. а вот задиры на внутренней стороне действительно есть, и довольно глубокие. Причины понятны - на трассе - особенно в зимний период на внутренню часть летит много грязи и в том числе и песок и камни и тп.
как выглядят изношенные диски см фотку
через пару месяцев, на следующем ТО у ОД замерят износ и я отпишусь какая будет динамика..
ALEXXM, Евгений13,
4.9.2014, 20:08 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 4.9.2014, 20:14) *
Если говорить по делу,то я не очень доверяю бренду DELHI,как то у меня не складывалось хороших впечатлений о нем.Правда это было давно,может сейчас все изменилось.
На предыдущем автомобиле я ставил диски и колодки ТЕКСТАР,мне понравилось.(плавное торможение без рывков,биение отсутствует,не боялись заезда в воду с разогретыми тормозами).Словом,положительные впечатления.
Так что я буду искать именно эти диски,если они выпускаются для нашего авто.

Практика- критерий истины! Посмотрим, я же говорю, не помню, какие именно ставил на Forester. Чудес не бывает.. то, чему по определению положенно изнашиваться, оно и происходит.Из-за некоторых "экологических" норм состав материалов из которых изготавливаются колодки 5-6 лет назад был существенно изменен.
В общем то это и привело к повышенному расходу дисков.
Я постараюсь, по возможности, обратить внимание на всякие нюансы сделанного мною выбора.. призываю и остальных присоедениться
Пока внешний осмотр:
Delphi - добротная упаковка, литье диков выглядит качественно, токарная обработка и шлифовка тоже.
LPR - коробка на 3-ку. Колодки запаяны в пленку. сами коледки попахивают текстолитом - ну оно так и должно быть - это связующий материал такой видимо.

Вот еще, что. как правило колодки передние и задние изнашиваются в соотношении 2,5/1 по скорости. Если у вас оказывается что передие уходят быстрее, то видимо есть какие-то нарушения в балансе тормозов по осям.

.
ALEXXM, chingiss73, Владими,
4.9.2014, 9:09 Тормозные колодки
Уважаемые форумчане!
Не превращайте технический раздел в площадку для швыряния какашек друг в друга! для этого есть куча всяких социальных сетей!
Тут мы машины обсуждаем и опытом делимся, у кого он есть. Если нечего сказать, не нужно просто воздух портить!
Загадили все уже так, что 0% пользы от темы... досадно однако!

128, aza938, marat8902, Peter msk, Piotr, Smerg, stol68sos, олег2571,
27.7.2014, 5:58 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(kubur @ 26.7.2014, 22:00) *
А кто нагонял ужастей? Я же просто рассказал о том, как и почему получил МВУ. Сам лично тоже с проблемами не сталкивался, но это не отменяет хоть и малой, но вероятности их возникновения.
[attachment=96914:бронь_авто_памятка.jpg]
О чем и рассказал. Использовать эту информацию или забить - личное дело каждого. Но информация лишней не бывает, особенно если она достоверная.

Чем и хорош инет - можно всегда найти то, что ищешь, даже если этого в природе нет!
Вы получили это МВУ - Супер! Я признаться тоже однажды про это подумал. Но проанализировав свой опыт, опыт коллег, друзей, поговорив с "Там" со знакомыми из страховой компании, понял, что тратить время на это не стоит. Не пригодится никогда.
Но то,что вы накопали интересно - я честно говоря, ниразу на русскоязычный сайт прокатчиков не заглядывал и подобных инструкций не читал. Для поездок в EU у меня есть карты клиента SIXT и Aliance - я через инет бронирую машину, на ресепшене в аэропорту вставляю кредитку на стойке Self service и мне вываливаются ключи и договор.
Ни коим образом не желаю когото отговорить от плоучения МВУ - просто знайте, друзья, взять на прокат авто это просто.
Если уже серьезно размышлять о привратностях проката, то я бы рекомендовал обращать внимание на страховку - это действительно важная штука.
У разных компаний условия могут причудливым образом отличаться.. Лучше заранее, на сайте почитать условия и размер страхового покрытия для стандартного договора. Если вас устраивает, что "в случае чего" вам придется вылложить примерно 800EURO, то можно так и оставить. Можно заплатить за страховку больше, и в случае проблемы уже не платить почти ничего.
У меня был такой опыт в германии - машину на парковке возле деревенского ресторана задел местный "Челентано на тракторе"... распахал крыло и дверь на новехоньком (всего 300 км пробега) B180. Естественно уехал, и типа никто вокруг ничего не видел.. Полицаи составили протокол, прокатчики привезли мне другую машину.... И потом выставили счет на 800 евров...при том, что собственно ремонт обошелся в 3760 Euro. Если бы не было страховки - я бы заплатил эту сумму, а по страховке мой лимит ответственности как раз и был 800 EURO. Конечно, если бы нашли злодея, кто все это натворил, то страховая взыскала бы с него - но местная полиция искать никого не стала..
ALEXXM,
26.7.2014, 16:35 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Предупрежден - вооружен! с этим я согласен. Но не нужно нагонять ужастей по несущественному поводу.
В инете можно найти множество "трагичных" случаев, когда кому-то что-то не дали... но если разобраться, то на выяснится несколько иная картина. Например когда, в Мюнхене, оператор Sixt отказал нашему соплеменнику в авто, мотивируя это "неправильными правами", то реальная причина была в том, что этот мужчина был банально нетрезв. Просто парень за стойкой таким образом попытался обезопасить себя и дургих от опасности. Случйно был свидетелем... у меня удостоверение тоже самое, что и у того парня - розовая заламинированная бумажка. Я получил авто на соседней стойке за 2 мин....
Что касается банковских карт.. БОЛЬШИНСТВО карт в Европе - кредитные. у нас НАОБОРОТ - абсолютное большинство дебетовые. Для продавца, поставщика услуг абсолютно пофиг какая у вас карта! Однако есть специфика с системой карты - VISA/MasterCard/Maestro/..., подвидами типа Electron..
Например купить билет на ЖД в автомате во Франции у вас получится только с Maestro (есть некоторые исключения) В Австрийском Lins, в магазинах всего города только Maestro и ииииногда- MasterCared.... Но в большинстве случаев принимают любые. Рекомендую однако иметь двух разных систем и разных банков ...
и еще, крупные прокатные операторы с наличными вообще не работают.. да и не удобно это! В Греции, Испании, есть мелкие прокатные "гаражи" где можно за нал - но там кстати, ваш паспорт нужен, а удостоверение и не спросят..

Еще по теме о путешествиях ... на своем Rav4-4 съездил в Баварию и обратно .. туда ехал не сильно спешно, поэтому маршрут задал в режиме "Короткий" Соответственно ехали по разным деревенским дорогам по Польше, Чехии и Германии - спокойно, красиво и достаточно быстро. Всегда находится место для остановки, с собакой погулять, ягод в лесу поесть, гостиницы где заночевать..релакс.
Обратно проложился "быстро" по хайвеям. да, быстро.. едешь быстро. А перемещаешься нифига не быстрее. И устал больше, хотя дело для меня привычное, средний месячный пробег - 4-5 тыс км...


Всем приятных путешествий!
clakson, Smerg,
18.6.2014, 20:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(kubur @ 18.6.2014, 18:54) *
Могу ошибаться, но мне всегда казалось, что режим 60-70 км, менее экономичен чем 90-100 (как дизель - не знаю). По теме: последняя поездка в 1000 км с загрузкой 4 человека, часть поездки - сколько дорога позволяет, часть по почти законопослушной Финляндии. Итог: 10.9 по чекам, 10.8 по БК.

Уточняю! Я всегда говорю про СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Грубо говоря это пройденое расстояние/время в пути. Ну к примеру, чтобы средняя скорость на наших "автобанах" получилась 60-70 км/ч, нужно стараться, там где допустимо, разгоняться до 90-110 км. Чтобы средняя скорость на таком же участке стала 90-100, то уже нужно гнать под 130-140.
А просто "мгновенный" средний расход в каком то установившемся режиме скорости виден на экране БК или на дисплее спидометра, но он не слишком информативен... тут горка, дальше спуск... заначения могут отличаться в несколько раз...
kubur,
18.6.2014, 15:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.6.2014, 15:40) *
Да я так же стАраюсь не газовать и если вижу что надо будет тормозить то я просто заранее газ сбрасываю и докатываюсь, не Шумахер я манера езды овощная скорее. С самого начала привык так ездить не дроча машину, на фига.

здорово оказывается у вас с расходом на бензине!
У меня дизель - на измеренном пробеге 9800 км БК показывает 8,2 л, По заправкам стастистика с марта ( за 18750 км) -8,48.
В зависимости от темпа езды на трассе расход варьируется довольно существенно - лучший расход от заправки до заправки -7,2 л, худший -9,45
при средней скорости 60-70 км - получится расход 7,8 л, а при 90-100, уже почти 9л. Чуть еще добавить - перевалит за 9,5
вот как то так..
motorkhans,
28.4.2014, 15:52 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
всем привет!
я своем Rav4-4 2,2D сбрасываю показания среднего значения при прохождении ТО. Мнгоновенный расход по городу, или на трассе мне виден на экране в режиме "Car", как впрочем и всем остальным. Мне интересней знать именно средний расход, поскольку именно он отражает расходы на эксплуатацию автомобиля. Паралельно веду учет заправок в смартфоне (с марта этого года). Средний расход по показаниям БК стабильно 8,5 л/100 км. Включен режим Eco. Поглядываю на индикатор Eco на панели, он гаснет при скорости 131 км/ч (по GPS/140 по штатному спидометру) - стараюсь чтобы всегда горел.
А вот расчеты по залитым литрам и показаниям одометра:
Отчетный период: 06.03.14 - 26.04.14
Всего пройдено: 9632 км
Всего заправлено 868,49 л
Всего потрачено: 27 918,52 руб
Средний расход 8,62 л/100км
Количество записей 19 шт.
На сегодня, пробег авто 33835 км
есть у кого-то подобная статистика по бензиновым движкам?
Меня приятель, спрашивает совета, тоже хочет такой же Rav купить. Я отговариваю от дизеля, потому, что он будет в основном по городу кататься. То что я замерил у себя в городском цикле получается - не меньше 12 л. Это тоже не плохо, но мне кажется бензин для города должен показывать лучший результат. Прошу поделиться расчетами!
Юрий79,
3.4.2014, 8:48 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(xyls @ 3.4.2014, 10:21) *
Пробки должен брать по радиоканалу, но в реальности он их не берет, возможно их сейчас не вещает никто..

Сейчас в москве регулярно показывает пробки. и на экране и голосовые сообщения - с таким забавным акцентом... как то в Польше искали гостиницу уже ночью.. Жена спрашивает - а мы вообще туда едем ? а барышня из навигатора отвечает - поверните направо и Нессыте... мы ржали до потери пульса!
xyls,
1.4.2014, 12:35 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 9:02) *
Пробки есть? Как маршрут строит? Предлагает ли на выбор варианты маршрута? С какой точностью высчитывает время прибытия? Как прорисовано 3D ? Доводит до подъезда или как Яндекс только до номера дома, а потом ищи подъезд к дому как хочешь? О камерах и радарах - предупреждает? По дворам как водит?

- пробки только в Москве видел.пока не знаю откуда берёт информацию.. сначала вроде не было..
- предлагается три варианта маршрута - быстро, короткий, зеленый
-время прибытия рассчитывается исходя из допустимых скоростей на маршруте ( а не по текушей средней скорости)
- не знаю как номер подъезда задать в маршруте!!!???
- радары и камеры есть, но не все - но больше чем в Навител
- в Москве, в Нижнем, в Твери, в В.Волочке, в Петербурге, в Вильнюсе, в Варшаве, в разных маленьких деревнях... на верное не везде
clakson,
24.2.2014, 20:23 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(svl75 @ 24.2.2014, 20:24) *
А можно по интересоваться до 10000 и 20000 он у Вас масло ел? Здесь на форуме кто-то писал, что масло кушалось до 15000, а потом перестало.

Нет, никакого вызывающего расхода не было.. масло между ТО не подливал.
svl75,
20.2.2014, 9:59 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(alekc @ 20.2.2014, 11:16) *
KoFe
Это максимальный расход масла на 1000 км., но не нормальный! Учитесь читать. Ну и понимать смысл.

Я вчера погуглил английский форум про тойота.. там мне попалась несколько сообщений, о том, что местный диллер произвел замену двигателя (!) по гарантии из-из чрезмерного расхода масла на 5-летнем (!!!!!) автомобиле с полной сервисной историей. Понятно и для них это несколько неожиданная щедрость - у нас такое и не снится! Так вот что еще занятее - повышенным разходом они признали в персчете c пинт и миль - 800мл/1000км
Знаете, я на многих своих авто проезжал больше 200 т.км, и считаю что расход не должен быть больше 1-1,5 л на пробег между плановыми ТО. в противном случае это говорит об износе или проблеме.
//чего тут доказывать друг другу что это допустимо!? ни фига это не допустимо! что на бензиновом, что на дизельном моторе - масло не вот тебе дешевая штука!
Alexcbr, Alexim, oiga.boris,
18.2.2014, 11:35 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
1л. масла на 1000 км??? что за бред!!!! это на двигателе в 21 веке?!!
Для тракторов на лесоповале норма расхода масла 2,3% от расхода топлива. Или вот "Для тепловозов ТЭЗ расход масла на эксплуатацию (угар) составляет 1,3—1,5% расхода натурного дизельного топлива." Так и что, у легкового авто столько же получается по их мнению?
Дурят внаглую ваши продавцы! Вы это ихнюю галиматью, отправьте в головной офис Toyota...
Urfyn,
29.1.2014, 18:53 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
В сервисе мне сказали, что неисправность не обнаружена и следов никаких от нее нет. Ну и действительно, у меня только один раз такое произошло, и повторить не удалось. видимо что-то сбивает процессор управления дверью, и вряд ли это температура.
Главное, что "лечится" эта проблема просто - заглушил двигатель, закрыл руками до срабатывания замка, после этого запуска двигателя работа двери восстанавливается.
Vovan55,
2.11.2013, 22:38 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Цитата:
(mamon2006 @ 1.11.2013, 19:47) *
Самое нормальное переключение лепестков которое я видел, это на мицыке ASX, а в принципе при активном драйве переключаться на ручном режиме смысла не вижу, а в говнах вы сильно активно рулём крутить не будете

Ну, вообще то в говна лазить на этом автомобиле я бы не советовал... Самое крутое, это пробраться по накатанной грунтовке к пляжу! ну сами посудите - клиренс не вот те какой большой, подвеска, особенно задняя, предельно короткоходная. Есть только одна радость, что дизелек в натяг на холостом ходу очень хорош в скользкой грязи, а вся электроника ему неплохо помогает. Это я проверил. Но тут как раз ни ручка, ни лепестки вовсе и не нужны..
А вот для лазанья в говны у меня есть Jimny, лифтованый, на гудриче, с лебедочкой и силовыми бамперами.. но это другая история..
FrankDrabbin, lasso1951, Змий,
1.11.2013, 15:31 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Цитата:
(lasso1951 @ 31.10.2013, 22:02) *
В какой-то ветке про подрулевые лепестки на РАВ4 4 вроде уже было. А на 2.2 дизель они есть?

лепстки есть.. к этой приблуде привыкнуть нужно еще! мне лично удобнее ручкой переключать. Хотя тоже мозги нужно пока включать - почти миллион км на ручной коробке, рука привыкла к другому алгоритму движений. С этими штуками на руле есть проблема. Дело в том что если нужно в повороте ререключить передачу, то никак ты этот лепесток не поймаешь - это же не гоночный авто! на формуле1 угол поворота руля меньше 180гр - поэтому положение рук не меняется, а тут сколько нужно крутить!
в общем на мой взгляд абсолютно бесполезный прибамбас, но наверное кому-то сердце греет! biggrin.gif
lasso1951,
28.10.2013, 23:11 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Отездил около 2-х месяцев ( 7980 км)
можно кое какие выводы уже сделать...
расход по показаниям бортового компа - 7,9 (за последние 2500 км). На трассе при средней скорости 82км/ч - 7,4 ( по фактическому расходу), в городе получается порядка 9,3
кнопками Eco и Sport не пользовался пока... что дает это Eco вообще не почуял - показалось что расход увеличивается, но это только ощущение - не проверял.
Динамика устраивает полностью, в обгонах очень уверенно разгоняется..
Система помощи в торможении понравилась - очень комфортно, особенноь для пассажиров...
По ощущению задняя подвеска стала чуть мягче - пробои которые были раньше стали реже. Может просто привык.
В поворотах на мокрой дороге - тож все впорядке. Попробовал на хорошо известном мне участке - в заносе рулится очень предсказуемо ...
электроника работает исправно - иногда только дальний свет выключается из-за дорожных знаков - некоторые уж слишком сильно отражают..
Поигрался с коробкой в ручном режиме... но пока не придумал в каких ситуациях этот режим может быть полезен.
вот так!
FrankDrabbin, Jonathan, lasso1951, mamon2006,
25.9.2013, 22:08 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Вообще-то если у вас с топливной системой порядок, то ни бензин, ни диз топливом вонять не будет. Выхлоп пахнет подругому, естествено. Но не путайте со страрым МАЗ500! технологии другие... вся европа на дизеле уже давно, бензиновые моторчики только в прокатных машинах и встретишь, и то уже реже... Тарахтит на холостом безусловно громче, но на скорости разницу не уловить. Вот уж чего точно на дизеле нет так это визга на высоких оборотах - потому как их просто нет!
вот это мне очень нравится..
koral, _____SASHKA_____,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:01