Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Timeffey. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2011, 16:57 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
сделал фото помутнения.......получилось неособо,но думаю понятно будет.
elkin6767,
23.3.2011, 21:35 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
до этого непрофессиональные электрики(официалы чтоб их такие же врачи лечили как они наши машины чинят...) развели маму на замену ламп в габаритах и многое другое.........в итоге как отписался товарищ выше имеем проблему помутнения габаритов(

1 по поводу замены ламп на Н9.......линзы в моих конкретных фарах помутнели,стоят к сожалению они на машине по сей день,свет стал хуже и с разноцветными каемками(от помутнениия) хотя так даже забавнее ездить.

После чего на разборке были куплены новые фары на опыты......пытаюсь найти в продажи в непосредственной близости отт места проживания теперь линзы ксеноновые или биксеноновые и переделать фары потом свои поменять на переделанные но это к лету......

а так ребята кто хочет поменять лампочки.........будте осторожны,т.к. у наших линзованных модулей огромная проблема с отводом тепла от лампы........а увеличивая мощность мы рискуем убить лампу(она вся помутнела от перекала) и линзу с отражателем,т.к. они плохого качества,да еще и мощность ламп увеличили,хотя может просто мне не повезло с линзами а у других всё ок.....я просто очень привередливый и трепетноотношусь ко всем своим изменениям с машиной,и каждый день контролировал как поживают линзочки после замены ламп........может сам напророчил помутнение)
я думал что все будет хорошо,но после того как пару фарразобрал подопытных стало все ясно и про устройство,и про коректоры.......и про многое другое...кому если надо могу фары по частям зафоткать описать как разбирать поэтапно
kipa,
21.1.2011, 22:35 Рав 3поколеня сетку и полочку в багажник.
за тысячу купи с картошкой)
arkponom,
17.1.2011, 0:32 RAV4(III). как снять лючек (дверцу) бензобака?
сегодня спецом глядел лючок бензобака............тойотовцы хоть и накосячили,но не дураки))) там есть металическая проволока.......она держит крышку бензобака на кронштейне.......отогнуть надо отверткой фиксатор этой проволочки в середине крышки и все ок будет....назад в том же порядке. у кого есть возможность выложите фото крышки а то у меня батарейки на фотике умерли не заснять(
Oksi, дед Щукарь,
15.1.2011, 20:33 RAV4(III). USB в РАВ
народ оживляйте тму кто уже слушат музон с флешки) тоже хочеться с флешки или сдиска жесткогочитать ,только чобне дорож 3 тысяч было...........дороже поще голову менять)
cfy7,
15.1.2011, 17:14 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
в реальности светит лучше чем на фото,если у кого в городе нормальные автомагазины есть,то можно купить переходники под штатные разъемы(как на фото с матрицей диодной)........у меня нет таких магазинов в городе(

на первое вемя ленточки хватает,но летом буду переделывать под номальные разъемы и помещать две ленточки на боковые стойки в багажнике.....

плюс установки ленточки на дверь тоже есть-когда открывешь дверь видно под ногами и около машины.....ленточки можно соединять между собой или заказать на сайте китайском (как я сразу 5 меров ленты такой за 50$ жду пока досавят)

а кто не хочет провода прибалтывать,тот может простокупить диоднуюлампочку нжного размера,поствиьеё н место шатной(чтоб в одном тоне было) а провода врезать в штатные от ленточки,тогда плафон пустовать не будет,и ленточка светить будет.......
а вообще сдодами,ленточками,можно столько всего полезнго надеать..........
БОНЯ, дед Щукарь, лордграф,
15.1.2011, 15:25 RAV4(III). Делаем подсветку в багажнике
Просто дёшево и доступно (даже дамам :-)
Подсветка своими руками) или как потратить 15 минут с пользой для себя и своих близких)

1)идем в автомагазин покупаем ленточку диодную самоклеющуюся 30см
2)контактов для присоединения ленточки хоть к чему нибудь в нашем городе Твери(читай дервне) нет
3)под рукой оказался телефонный провод(самый дешевый) хватит и 10 см.......
4)конектим провда к ленточке:припаиваем (если ленточку вам продали на отрез) или вставляем в разъём(как в моем случае) дале нужна термоусадка........у меня её не оказалось и её заменил малярный скотч(скрывает место конекта проводов и ленты)
5)вторую часть поводов конектимн контакты лампочки(прибалтываем) в звисимости от полярности.
6)проводим поверку ленточки.......щелкаем выключателем........все рботает)))) радостные ставим штатный плафон н свое место.


Итог:
1 сохранили штатный плафон освещения багажника не надо придумывать как заделать дырку)
2 сохранили возможность принудительного включения\выключения света в багажнике
3 затратили на это мнимум средств


19ahohum90, diod1971, iozef, mar1boro, ppvvs, дед Щукарь, лордграф, Рохан,
31.12.2010, 15:14 RAV 4(III). Лобовое с подогревом существует?
вообще этот подогрев фордами запатентован.....и ни у кого его нет............) хотя и там есть свои косяки....
BatrakovSV,
1.12.2010, 22:53 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
думается речь идет об этих резиновых прокладках,если нет,поправьте)
kipa, Серега36,
22.7.2010, 15:56 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
хороший отчет молодец) а нельзя ли все отчеты такие сделать по самостоятельному ремонту и обслуживанию автомобиля и в одну подтему их вынести?(вопросс к модераторам))
doctor161, igor683, Isonya, kipa, marat8902, Olegator79, sergey64s, vildankzn, YURA67, Игорь рав4,
21.6.2010, 10:26 Колпаки На R14
отдам колпаки от авто ниссан альмера классик штатные 4 штуки R 14)
Lucky548,
26.5.2010, 18:48 RAV4(III). Салонное Зеркало
нет крышечеки нет) и проводка смотриться убого очень((( но ежели не искать косяки,то машинка сносная очень даже)
adik,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39