Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику motorkhans. Поблагодарили: 361 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2014, 22:07 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 9.8.2014, 0:03) *
Помнится мне ,в теме про конкурентов RAV часть 1 и 2,был один экзотический клубень,из "дружественной " нам Украины,с махновским лозунгом на аватаре.Никакой полезной инфой не поделился,акромя :"Корейский автопром-гавно!"Так вот ,ему там направо и налево ставили "спасибо".Вы были в числе оных,или я ошибаюсь?
Что поменялось с той поры-взгляды,мировоззрение ?
P.S В случае провала надежд на Корейцев перейдем на Индийский автопром,говорят ,сказочные машины. good.gif good.gif

Хотел написать ему тоже самое про корейцев,но он ,как всегда откажется от своих слов,также ,как и про субару.Индийский?Точно на ТАТАх будем ездить. biggrin.gif Думал сейчас на рыбалку уехать ,ветер 7 метров,куда....Завтра тогда займусь Хантером,что-то последнее время меня к нему так и тянет. biggrin.gif
ALEXXM,
8.8.2014, 20:01 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Detrazon @ 8.8.2014, 21:52) *
Судя по тому, сколько времени вы уделяете проблеме рычагов,думаю вам все же будет интересно стать первым кто испытал все сайленты!

Вы меня переоцениваете,на этой машине точно менять не стану.Уделяю много времени?Ну,так, активная тема,да,и мож кому пригодится моя инфа. scratch.gif
Andrey43,
8.8.2014, 16:31 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Уточнил про новые рычаги у дилера,даже сами предложили заменить цельные на них,Я аж рассмеялся,если вспомнить,как выдирал у них цельные.На складе не было ,но сделал фото на новой машине.(позже выложу)Толком сказать никто не смог ,как они отличаются от цельных работой,тк на тесте у них еще со старыми разрезными,а опробывать клиентскую еще толком не приходилось.
piraniy,
8.8.2014, 16:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(motorkhans @ 8.8.2014, 9:03) *
Такого вроде еще не было,при ровной постановке рулевого колеса,если взять руками за верхнюю его часть и потолкать туда сюда происходит стучек,чуть влево или вправо повернуть ,стука нет.Отдает в руки при трогании и торможении ,при наезде на полицаев.Здравствуй дилер! На третьем люфты появились к концу второго года экс-ции(петли вод.двери ,каркас сиденья)на этом уже на первом,сначало сиденье,теперь руль,что дальше? scratch.gif

Вообщем съездил без записи и вот что обнаружили:люфт происходит от рулевого вала,вал телескопический шлицевой,на нем два подшибника,ближе ко мне ,который прослаблен.Мало того, сам инженер обнаружил неисправность в спиральном контакте,это блок ,где расположены переключатели поворотов и тд,при повороте р.колеса был незначительный скрежет(болезнь перешла с кемри).Все заказано,жду замены.Цена вала 60тыс без установки,спирального контакта 10тыс без нее же.По валу может возникнуть проблема с одобрением,тк выйдя на стоянку ОД мы подергали рули у трех новых равов,там тоже немного стучит при хорошей нагрузке руками .Вообщем пообещали в любом случае порешать эту проблему,да,Я и не слезу. smile.gif
ALEXXM, Dimka1982, iggl, Smerg, Змий, стас птз 78,
8.8.2014, 16:02 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(Илюха Выборг @ 8.8.2014, 13:27) *
Чуть раньше на форуме уже писали про его нетрадиционное .... сами знаете чего lol.gif

Тебя усатое чмо туда же.
alekc,
7.8.2014, 20:00 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
ALEXXM, Сергей 70,
7.8.2014, 18:17 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Юрий79 @ 7.8.2014, 19:34) *
У меня пробои были первые 2000 км вообще ужасные уже хотел идти к од но как всегда время не хватило сейчас уже 6000 пробоев нет вот думаю стоит ли замарачиваться в отпуске или нет. Может притерлась деталь. Мнения на форме разделились.

Разрезной салентблок не может притереться,скорее вы привыкли объезжать ямки. wink.gif
realist33,
7.8.2014, 13:02 Тормозные колодки
На патфайндере стоят джурит,отличные колодки ,ни пыли ни свиста,на рав тоже есть такие 2 300р. smile.gif
Ledin,
7.8.2014, 11:28 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Apostle13 @ 7.8.2014, 13:24) *
Так вот это и напрягает... У них же главная цель - чтоб это было не страховым случаем. Интересно как мне это спецу обьяснять, что на трассе с грязью и дождем, они себя ведут ужасно, иль он мне такой тест драйв устроит smile.gif Иль скажет что все нормально и ничего не вижу (специально) smile.gif, а деньги вынь и полож. А может попробовать на другую смену сервисеров нарваться.... в том году адэкватные ребята были.

Деньги они любят,разок тоже вынесли вердикт на 800руб по щелчкам в сиденье,ничего не делали ,вроде так и должно быть.Не отдал и все,тк не расписывался в заказ-наряде об оплате,только за мойку,через минуту отдали ключи .Наглеют . Они крайне не любят тех,кто громко говорит в салоне по поводу плохой их работы(реклама плохая),стараются не связываться. biggrin.gif Стесняться надо им ,а не владельцам.
marat8902, Smerg,
7.8.2014, 11:10 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 6.8.2014, 21:31) *
Как же зае...ли эти разборки, ей-богу...Хочется толковое и полезное для себя познать, а натыкаешься на срач. Личное мое мнение - Борис (Моторханс), Вы первый начинаете, имхо...Я к Вам отношусь положительно исключительно потому, что считаю хорошим спецом и опыту не занимать, но неуживчивость Ваша зашкаливает. Харош, мужики! И Кубуру, и 128 , и некоторым другим, надо тож сбавить обороты...Прекращайте! Или давайте все начнем здесь еба..шиться все против всех.

Самому надоело,но народ настырный,каждый хочет попробывать,изначально зная,что обречен на провал. smile.gif
brand maior,
7.8.2014, 10:40 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Apostle13 @ 7.8.2014, 7:22) *
Заехал вчера к своему ОД г.Сургут. Показал менегеру что счетка плохо трет. Товарищ мне в ответ, что нужно записаться на проверку к специалисту. Услуга типа платная и стоимость проверки (внимание) 1650 руб. Это типа за посмотреть... и если это гарантийный случай то заменят все бесплатно и за осмотр не возьмут. А вот если не гарантийный, то вынь им деньги и положь. А у меня после последней мойки как назло дворник лучше мыть стал.... У всех так со своими ОД? Или это наши офигели?

На лицо проявление мошенничества вашего од. biggrin.gif Их козырь:оплатите ,если мы ничего не найдем.
marat8902,
6.8.2014, 22:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Все эти причины мы указали для практически исправного авто,но есть и более серьезные ,как просадка пружины,выхода из строя амморта ,кривого кузова и тд,но будем надеяться,что обойдется малой кровью,спущенным колесом или неправильной покрышкой,а может действительно на ровной дороге все будет замечательно. smile.gif
iggl,
6.8.2014, 14:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 6.8.2014, 10:30) *
Подскажите кто нибудь.
При тормажении более менее резковато ( да и не только) в момент окончательной остановки машины руль потягивает вправо и
если его слабо придерживать то он скручивается вправо на 1-2см . Можт он просто криво стоит ?. Но когда едешь прямо... то вроде прямо и стоит.
Пробег 4 ткм . , машине пол года, резина и диски штатные.
При плавном тормащении и тихои такого отчетливо вроде не наблюдается .

Давление в колесах,развал-сход,сама резина.Если резина ,то после замены с лева на право ее спереди, потащит в другую сторону,здесь менять зад,перед..Нет ,первые два пункта,но это при условии ,что суппорта зажимат диски с равной силой.
iggl,
6.8.2014, 14:14 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 6.8.2014, 9:55) *
Настоящий технарь никогда не будет абстрагироваться от нового , меня устраивают цельные но от этого у меня интерес не пропал к другому .

Я уже давно не работаю по профессии,мне это сегодня не интересно,платят там мало,про третьи рычаги подробней у товарища из дц уточню на днях,но опять для форума, а не для себя,если это вообще кому-то нужно.
Andrey43,
6.8.2014, 5:47 Тормозные колодки
Цитата:
(brand maior @ 6.8.2014, 6:15) *
Уважаемые члены форума! Вам не стыдно забивать форум оскорблениями в свой адрес? Целых две страницы вы с упорством мазахистов втыкаете друг другу разного рода крючки и шпильки. Самое интересное, что занимаются этим старожилы, которые наоборот должны боротся за чистоту форума и пресекать всякие случае его загрязнения и следить за порядком. Ну если вы все знаете , что у этого человека есть склонности заводить склоки, так не просто ли просто промолчать на его выпатки и тем самым предотвратив этот словесный бред. Хотелось бы что б меня поняли все правильно или давайте заведем страницу УНИЖЕНИЯ и будем там опускать друг друга по полной.

Так как раз эти сторожилы должны знать,как отче наш,что обращатся на форуме нужно на "ВЫ",а не тыкать нагло.Приходится делать замечания,а уж как они реагируют на них, изложено в постах выше.На "ТЫ" пожалуйста,но с обоюдным согласием и дружеской ноте .
ALEXXM, Smerg,
5.8.2014, 20:11 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Detrazon @ 5.8.2014, 22:02) *
А какой смысл на них пялиться?Если машины пошли в этом году с такими резинками,значит так и надо...

И Я про то же.Только у тоеты уже третьи рычаги "так и надо".
Smerg,
5.8.2014, 14:49 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(стас птз 78 @ 5.8.2014, 16:45) *
Только выезжающий если не ошибаюсь экран будет ли успевать выезжать, для включения изображения с камеры заднего вида, просто у брата на с80 вольво не всегда успевает выехать экран, то есть он уже закончил задом сдавать, а экран только вылез и сразу обратно не успев включиться. На раве удобней стационарный экран видишь картинку сразу как заднюю воткнул.

Это опять надо спрашивать разработчиков ,мож она постоянно в выдвинутом состоянии будет находиться или вылетать ,как реактивная. smile.gif
стас птз 78,
5.8.2014, 9:53 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Peter msk @ 5.8.2014, 10:58) *
Согласен. Ну не получится тронуться с места с буксами на варике! Электроника его защищает.

Он проосто не в силах этого сделать,конструкция такая.А вот резкие старты рано или поздно дадут о себе знать через ваш кошелек.
ALEXXM,
5.8.2014, 9:52 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(128 @ 5.8.2014, 11:08) *
1) Никто не говорит, чтобы умышленно ушатывать агрегат. Специально поломать можно всё. Мы говорим о том, что с вариатором также как и на других коробках можно не ограничивать себя ни в чём при активном передвижении по городу... ему от этого ничего не будет.
2) Если я не ошибаюсь - у нас на РАВ4 стоит цепь на варике. Она разве может порваться?

На вариаторе рава ремень из резины,с металическими скобами.Цепь поставить мозгов не хватило у инженеров тоеты,и она стоит денег в отличии от резины. lol.gif
ALEXXM, Dimka1982,
5.8.2014, 8:59 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
На полноценном рамном джипе не перевезешь стройматериалы и тд,можно ,конечно,но только кто потом его купит ободранного и убитого.Пикапы берут те,кому он необходим для работы или отдыха.
стас птз 78,
4.8.2014, 19:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 4.8.2014, 21:20) *
Сигнализация, шумоизоляция, комплект дисков, ну и по мелочи - сетку в радиатор, рейлинги на крышу, алюминиевая защита картера. металл защита КПП, молдинги хром на низ дверей (уже облазят wink.gif), накладка на багажник, ну снизу чтобы при погрузке не царапало, накладка на задний бампер, накладки на пороги, покрытие машины жидким стеклом - всё надо wink.gif

Сергей,вас никто не заставлял это делать , все для себя любимого,правильно ,за выгибоны надо платить,конечно считать эти бамбасики никто не станет,год и состояние-все.Поэтому Я особо не кручу авто,все одно до конца гарантии продам.Тут дело личное и каждого.Вот страховки на пятки наступают(3 осаго и 2каско)-это немного напрягает,но мы их не считаем,а новороты обязательно при продаже. biggrin.gif
kubur, Sergius von B.,
4.8.2014, 17:09 Мои ощущения от эксплуатации
Эйфория. smile.gif
ALEXXM,
4.8.2014, 16:58 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
В подмосковном Алабине проходят соревнования по танковому биатону ,участвуют 12 стран. good.gif http://www.gazeta.ru/social/video/chempion..._biatlonu.shtml Пожелаем успеха нашим экипажам!!! preved.gif
Практик,
3.8.2014, 21:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(стас птз 78 @ 3.8.2014, 23:28) *
Да вот тут не совсем правда, машины не говоря про вазы, трехлетки и четырех не так то просто теперь продать, народ берет кредиты и берет новые авто, к примеру я выехал из салона с допами за 1,33 продавать трехлетку за сколько, явно буду стараться не дешевле миллиона, ну на тот момент изучим рынок ? Люди будут говорить, а на фиг мне трехлетка, я за эти бабки новый стандарт возьму.

К тому времени и стандарт будет стоить квадратных денег,а ваша комп-ция еще дороже.Есть люди,кому важны наворотики,а не пустая машина на передке,например,пусть даже и б\у,поэтому продать авто в любой ком-ции вполне возможно,но ,как скоро!?Вот вопрос. dry.gif
ALEXXM, стас птз 78,
3.8.2014, 18:32 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(motorkhans @ 3.8.2014, 16:46) *
Может такое мышление из-за моторов,тк они шли 80-ки,90-ые, потом 100-ки и тд,теперь ,как и в Нижнем ,так и в Ульяновске ведутся сборки более мощных моторов по немецкой тех-гии,их устанавливают на Газели,Валдаи и тд.Опять же,если на авто стоят редукторные мосты,то скорость на них ограничена возможностью,если обычные ,то чуть бодрей пойдет. http://www.offroadvehicle.ru/AZBUCAR/UAZ/UAZ%20txt.html

Может кому будет интересно про мосты на УАЗах. http://prouaz.com/mostyi-na-uaz/
Сергей 70, стас птз 78,
3.8.2014, 18:10 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(65321 @ 3.8.2014, 19:51) *
Я коллекционирую модели автомобилей с 1976 года, с перерывами на девушек, армию, переезд, воспитанием ребенка, зарабатыванием денег. Сейчас чуть больше 200 моделей. Надеюсь когда нибудь дочь подарит мне внука и я ему передам эстафету.

На днях купил ему вот такой мотицикл,ездить пока не может, мал еще,но все кнопки уже изучил. biggrin.gif http://static2.insales.ru/images/products/...000121812_2.JPG
65321,
3.8.2014, 14:14 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(alekc @ 3.8.2014, 16:08) *
стас птз 78
У уазов насколько я в курсе всегда было две комплектации: мосты с редукторами и мосты без редукторов. Дак вот мосты с редукторами для говен самое оно. А сейчас наверно уже и не выпускают такие.

Редукторные мосты(у меня такие стоят)выпускались в основном для армии или под госзаказ,остальные шли обычные,их уже сами покупали ,или брали где-то б\у и реставрировали,конечно можно было выдернуть и с завода на редукторных ,но это уже не для простых покупателей.На сегодня редукторные мосты в прошлом,вообще не выпускают их,только реставрированные или с военных складов,где остались. . sad.gif
стас птз 78,
2.8.2014, 19:17 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(65321 @ 31.7.2014, 23:12) *
Вот здесь: http://www.ebay.com/itm/Car-Model-Toyota-N...=item3ce4552e2d
за 2700руб, что гораздо дешевле первого (1374500руб)

У внука коллекция моделей,более 30 автошек,такой нет,оч любит машины. smile.gif
65321,
31.7.2014, 19:04 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(brodyga2001 @ 31.7.2014, 20:50) *
А что это за броне пленка?

[attachment[attachment=97093:IMG_1968.JPG]=97091:IMG_1966.JPG]
Рафаил4, стас птз 78,
31.7.2014, 18:31 Вариатор на МКПП))
Цитата:
(Евстигнеич @ 31.7.2014, 9:32) *
Не забываем,что говаривал кот Васька облизывая свои предметы яйцеобразной формы! "О вкусах- не спорят".Лично я пересяду на "ручку" только по приговору суда........(шутка),только в силу жизненной неизбежности.Наездились при коммуняках досыта на ручке.До изжоги.Как в пробке и на ручке?Это же какое напряжение,не музычку послушать ,ни чего.

Я так понял,что Васька любит только лизать яйца,а на механике ездить- нет.Жаль,в грязи и сугробах на автоматах особо не покатаешься,так, по асфальту(хорошему),у самого два автомата,если б не удобство езды в городском цикле и никогда б не посмотрел в его сторону.Б.Б. Вы не с Новодворской дружбу водили,уж как-то некрасиво о коммунистах излагаете,ну та то сидела при них........ smile.gif
Smerg,
31.7.2014, 18:01 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(brodyga2001 @ 31.7.2014, 16:57) *
Вот вот, я продавал 3,5 месяца, у меня конечно на механике был, но все равно сейчас продать б.у машину физ лицу не просто. Или жди или отдавай с большой скидкой. 1-2 годовалые РАВ4-4 со скидкой 10-15% не улетают, также висят на авито и авто ру. Хотя их продают пока немного, скорее всего те, кому срочно понадобились финансы. Иначе как объяснить когда человек купил новую за 1,4 наставил туда допов на 130000 и решил продать за 1150.

У меня был тоже на ручке(фанат Я),ни одной царапины,в бронепленке,трубы по порогам оригинал(30тыс отдавал),новые диски и резина (запаски МСК),салон идеален,компл.комфорт плюс 4х4,кожруль,кожпалка,стекла целы,пробег 40 тыс за 2.8месяцев,все по кругу амморты новье оригинал,новый каркас водседла,КОНФЭТА,а не рав.Отдал 850тыс 2010г декабрь,но просто попался человек ищущий именно меху(50лет ему ),рыболов и охотник.Вариаторы после меня отдавали дешевле,2-3 летнее авто продать сложно,доступность кредитов мешает б\у рынку,тут либо за так отдавать авто,либо месяцами ждать поклевки. sad.gif Все свои авто продаю еще в гарантийный период,месяца за три четыре до ее окончания(вроде легче продать),а не потому,что надо сбагрить металлолом.К машинам отношусь с душой ,всегда чистые и технически исправны,получаю от этого большое удовлетворение. smile.gif
parratas, Smerg,
30.7.2014, 22:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Algreen @ 31.7.2014, 0:20) *
Ехал недавно по М6 (Каспий) от Саратова до Москвы. Конечно, и дорога местами сильно была убита и попадались едва едущие древние камазы-мазы груженые арбузами на дагестанских номерах... Но была еще одна беда - это Шнивы пытающиеся обгонять эти камазы. Они длительно и мучительно вылезали на встречку для обгона и после нескольких минут езды параллельно камазу возвращались обратно в свой ряд так и не обогнав. Конечно, где-то в грязи шнива проедет дальше Рава, но ездить на ней по городу и тем более по трассе - это надо очень себя не любить.

Движки на них слабые не для гонок,так они и не этого предназначены,Я на УАЗе только стоячих обгоняю,зато в дебрях меня никто . biggrin.gif
радист,
30.7.2014, 22:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.7.2014, 23:57) *
Да в глине я не поеду, а за каменюку цепануть или бордюр пердулой можно,
По поводу быстрей по городу, ПДД по городу 60 кмч, да и гонять то у нас негде, мне 2,0 вполне хватает я не шумахер.

Не спорю,труба это что-то,но если у вас появится 2.5,то применение вы ему найдете быстро и без нарушения ПДД. smile.gif
kubur,
29.7.2014, 20:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сэнди,
29.7.2014, 20:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сэнди @ 29.7.2014, 22:01) *
Так,так,так.... были у меня подозрения на резину (заводскую), теперь озвучу.
Я уже писала, и мне (спасибо!) ответили, что подергивания (некие "провалы" двигателя) при наборе скорости - это норма. Теперь еще один вопрос: на скорости выше 150 машину ведет и дергает в разные стороны, приходится чутко держать руль. На 165 совсем не уютно... Это из-за заводской резины все-таки?

Сток гео,190 км\ч по стрелке и идет ровно,как сапсан. smile.gif По вашей болячке:проверьте сход развал,но перед этим гляньте на очки в балонах,если хоть в одном балоне и не дай переднем не хватает давления,то на скорости возможны такие проблемы,указанные вами выше.
Сэнди,
29.7.2014, 17:32 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
[attachment=97005:29072014223.jpg] Удачно съездили на пруд в Татарстан,сазаны 20кг 200гр общий вес,самый крупный на 2.300кг.[attachment=97010:IMG_2147.JPG]
Strekoza, Рохан,
27.7.2014, 17:17 коврик водителя
Цитата:
(Smerg @ 27.7.2014, 19:11) *
Думаю, придумка с тонким войлоком будет предпочтительнее...Пыль притягивает и вытряхивать удобнее, чем тряпкой шурудить. Ищу этот войлок и не найду пока. Мож шинельку старую приговаривать придется...

Я так и сделал,вырезал из парадной шинельки (ворса меньше и плотней) и кинул под коврик,между прочим лежит он сначала на упоре для левой ноги,тк в разрез ковра тоже попадает песок,потом идет вниз и до выреза под педаль газа,около 50-60см в длинну и 30см в ширину,со временем он принял форму пола,в итоге под ним всегда чисто. good.gif
Smerg, Юрий79,
27.7.2014, 7:27 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(макс294 @ 27.7.2014, 9:22) *
Вчера заменил рычаги у ОД на новые, по гарантии, разница ощутимая, разницу в управляемости не заметил, да и её быть не должно.

На новые по последнему бюллетню?
Andrey43,
26.7.2014, 8:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rapk @ 26.7.2014, 10:10) *
180- 200 -220 ???
не как, а зачем и где - в России....
У вас что по 2 жизни?
езжайте в Германию и там это нормальная скорость.

Не думаю,что все и всегда только и метят разогнаться до максимальной скорости, но разок то можно попробывать,проверить максимальные способности своего авто. smile.gif
alekc, kubur, realist33, Smerg,
25.7.2014, 4:46 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(stas2310 @ 25.7.2014, 6:39) *
Не, сервис и правда хороший. Грех жаловаться. (Я про работу мастеров, постоянно присутствую при ТО.)
Это именно этот вопрос по рычагам у них хромает.

Считаю,что качество сервиса должно определяться не только потому,как они крутят гайки,а еще и за чей счет это происходит в гарантийный период и в частности на основании бюллетней. wink.gif
olegne2008,
24.7.2014, 16:38 Где вы храните ваш Рав-4?)
Цитата:
(Sakura-San @ 24.7.2014, 18:34) *
Самое страшное для авто - это проехать по химии и потом поставить в гараж. Я в таких случаях оставляю авто во дворе.

"Страшное",когда ночью по машине во дворе долбанут бутылкой или колеса свернут ,больше 15 лет ставлю в капитальные гаражи и в химиии и в грязном состоянии -никаких проблем не испытываю ни Я ,ни наши машины. smile.gif Хорошая вентиляция в гаражах и не будет предпосылок для беспокойств. wink.gif
kubur,
23.7.2014, 14:55 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Одного упорства мало,нужно написать претензию ,как положено,бюллетень на бумажный носитель и в отдел по работе с клиентами и там пробывать беседовать .
Виктор196,
23.7.2014, 8:54 Багажник в салоне а/м
Какую нагрузку выдерживает
Цитата:
(Alexim @ 23.7.2014, 10:16) *
Ну и чего здесь такого... Человек аккуратно застелил бока обшивки, пол и т.д. Ничего там не поцарапается, а бревна красивые biggrin.gif. Я сам на третьем гравий и речной камень возил багажник, тоже застилал брезентухой и всё нормуль, ни одной царапины. Холодильник как-то перевозил на третьем тоже. smile.gif

Вот для таких грузов Я и держу тележку. biggrin.gif
RUS89,
23.7.2014, 8:38 пробил бак
Цитата:
(bros @ 23.7.2014, 10:34) *
металл,только непонятно алюминий или ещё что...

Позвонил ведущему спецу,бак снимать 100%,маталл паяется легко,при помощи кислоты и припоя,люминь к аргонщикам(магнит в помощь).Перед работами осушить и проветрить бак,не вздумайте это делать на авто.
bros,
23.7.2014, 7:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 23.7.2014, 9:21) *
Зачем за наличные то если можно даром .

Здесь же очевидно,оба владельца из Ноябрьска,значит такой там дилер не порядочный,тем более занял свою позицию,сложно с такими ,сам знаю.
RUS89, stas2310,
22.7.2014, 23:54 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 23.7.2014, 1:47) *
Тем ударам, что есть, по твоим же словам, замена рычагов - как мёртвому припарки sad.gif
И, чтобы на грустной ноте не прощаться:

xxx: Слышал диалог двух людей про то как им было тяжело ехать на расстояние 500км в крузаке, мол спина затекает.
xxx: Они просто не ездили в командировку челябинск-нижневартовск на уазике в компании 5 пьяных монтажников без остановки на ночь.

Кстати с установкой цельных пропали отбои зад аммортов ,ну или стали заметно меньше,больше не хлопают,ура!Да плюс пропали жуткие удары в салентах,что еще нужно человеку для нормальной езды!? good.gif
kubur,
22.7.2014, 16:07 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(XaKu @ 22.7.2014, 18:02) *
А у тебя чего с седухой?

На "ты " Я обращаюсь к никам ,к которым не испытываю уважения.
Smerg,
21.7.2014, 15:55 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...





Стоимость бензотурбика (238лс) будет (как пишут) около 1.8млн,(150лс) бензин 1400-1500млн,гибрид дорогой за 2млн далеко.
стас птз 78,
21.7.2014, 15:06 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Sergius von B. @ 21.7.2014, 17:04) *
Ну например мой продавец имел все шансы продать мне более дорогую Вензу, только что тоже обновившуюся (июнь 2013).

Но после того, как он на ней поездил, сказал - РАВ намного лучше.

Потом это всё подтвердилось - многие считали, что РАВ лучше Вензы.

Венза понравилась только фанатикам класса полноприводных универсалов типа Volvo XC 70.

Ну,этим продавец только подтвердил,что венза еще хуже рава. wink.gif
Sergius von B.,
21.7.2014, 14:48 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Был у ОД(менял рычаги) говорю ,что за машина ,салон дешевка,подвеска бьет,резина на предмаксималке гео,фары потеют,дворник не работает,за что деньги взяли?Инженер ответил:зачем покупали ,если все это видели??????????
128, стас птз 78,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21