Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VitVlad. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2016, 10:03 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(mag1974 @ 13.7.2016, 16:04) *
Доброго времени суток!
Делал четко по этому алгоритму. Хватило на два полных цикла "открыто-закрыто" пультом сигналки. Потом несколько раз закрывал ключом, открывал сигналкой. И на этом все вернулось - водительская дверь "закрыть-открыть" только ключом. Правда был мой "косяк" когда вынул резистор в моторчике, по ошибке запаял не тот проводник. В итоге пришлось с двух сторон "сопли" вешать..... Подскажите плиз, этот моторчик в утиль и покупка нового? Если можно поделитесь актуальными ссылками.

Где-то здесь на форуме писали, да и в магазинах уже давно появились копеешные китайские моторчики. Подходят в идеале на замену в замке двери.
Я как-то лет семь назад тож раскручивал замок. Выпиливал микросчеточки для этого моторчика))
Было что такое если не правильно собрать моторчик прокручивает чуть лишнего и стопорится и уже не туда ни сюда.
я не закрывая моторчик в футляре прижимал шестеренки рукой и проводками подвал напряжение меняя полярность пока не добивался правильной работы.
Уже потом собирал футлярчик.
mag1974,
13.12.2013, 15:33 передние светодиодные габариты
делаем а-ля ауди=)
Цитата:
(VitVlad @ 16.4.2013, 15:31) *
Но вот вся закавыка с задними габаритами...

Поставил диоды от переполюсовки. Чего то вроде все так просто, а сразу недогадался.
$!№9@r,
16.4.2013, 11:31 передние светодиодные габариты
делаем а-ля ауди=)
Поставил светодиоды в противотуманки, на габариты впереди, сзади на подсветку номера. Работают светят белым.
Но вот вся закавыка с задними габаритами. Там лампы совмещенные стоп и габарит, т.е. четыре вывода.
В гнезде контактов ВОСЕМЬ! Причем без лампы я их прозванивал везде минус. Пятно контакта у одних глубже у других ближе в патроне.
Контакты все переплетены и изогнуты, что с чем замыкается при воткнутой лампе не разберешься, патрон не разборный.
Вообщем после того как сжег около десятка предохранителей я решил что гнездо будет только крепелением лампы, а соединение проводов со светодиодом будет пайкой напрямую без гнезда, конструкция гнезда это позволяет. Стал прозванивать провода:
1. без сигналов: минус есть, напряжения между минусом и плюсом габарита нет, напряжения между минусом и плюсом стопа нет.
2. включены габариты, невкл. стоп: напряжения между минусом и плюсом габарита есть, есть напряжение между плюсом габарита и плюсом стопа shok.gif
3. включены габариты и стоп: есть напряжение между минусом и плюсом габарита, есть напряжение между минусом и плюсом стопа, между плюсами напряжения нет.

Подключаю светодиод замкнутыми контактами на минус, внешн кантакт на стоп (он ярче), внутренний на габарит.
Включаю габариты - ничего не загорается. При включеных габаритах нажимаю на стоп - загарается.
При включеных габаритах и невкл. стопе отключаю плюсовой провод от стопа загарается габарит.
То что два провода с одной стороны замкнуты увидел при разборе этой чудо светодиодной лампы.
Внутри лампы замкнутые контакты обозначены буквой "С"
Бело-черный провод минус, зеленый габарит, бело-зеленый стоп.
Может чего кто подскажет, поделится опытом в данном вопросе, развеет заблуждения?
Только не надо про то что ставить или не ставить, нужны или не нужны светодиоды. Обладание экономичными ДХО у меня перевесило над обладанием противотуманками. Может кто подскажет где под панелью взять провод с противотуманок и подключить его через активнозамкнутое реле от зажигания и активноразомкнутое реле от габаритов.
$!№9@r,
19.9.2012, 4:20 Замена салонного фильтра за пять минут.
Фотоотчет о проделанной работе
Ну вообщем как всегда, russian продукцию нужно дорабатывать.
SergeichRAV,
21.5.2012, 3:58 дроссельная заслонка
Цитата:
(ghetto @ 19.5.2012, 0:08) *
Не понятно про оба топливных фильтра их что там 2 чтоли я только один заменил который со стороны водителя слева ато рав4 2002 года


я имел в виду сеточку на топливном насосе и фильтр в пластмассовом корпусе
ghetto,
6.5.2012, 18:54 дроссельная заслонка
Ну вот значит и я занялся чистками. Заменил почти все жижи после покупки: масло движка, в коробке частично, антифриз, в редукторе, в усилителе руля (была очень грязной - отложения на стенках бочка - через пару месяцев буду менять еще раз). В раздатке не поменяли - нужен сильно плоский ключ - что то там мешает. Тормозуха была поменяна - узнал из папки покупки деталей и работ по этой машине, отданной пред.владельцем (вот каждый бы завел такую папку). Загнал на СТО узнать про ходовую - написали замену рычагов задних нижних и верхних, из этой же папки узнал что год назад меняли рычаги задние нижние. Поехал в другое СТО диагноз рычагов не подтвердился - экономия 10тыс. Благодаря сайту заменил оба топливных фильтра в баке. Ну вот собственно добрался до заслонки. Заслонка оказалась электронной и клапана ХХ не обнаружил. Снимал все четыре трубки, откручивал четыре болта. Заслонка была не сильно загажена. Чистил ABRO. Из затрат: большой баллон ABRO и прокладка заслонки, в сумме 260р. Думаю что прокладку взял зря - не разбухает и чистится достаточно хорошо. В месте с заслонкой почистил датчик объема воздуха кажется ДМРВ. температурную каплю почистил ABRO, а вот термосопротивления промыл водкой Хортица (для любимца только лучшая водка). Проверил водку на налет после высыхания, налил в ложку и на огонь. Водка горела голубым пламенем без подогрева - сильно удивился. Ранешная водка не горела , только спирт))) Датчик просушил феном, но на приличном расстоянии, т.е возле датчика ДМРВ было легкое дуновение. Ну вот все значит собрал. Изначально клеммы с аккум и предохранители не снимал. Завел обороты полезли до 2500, потом снизились до 2000. Выключил/включил ситуэйшен не меняется. Ну думаю пипец - почистил. Ну по первому правилу в таких ситуациях скинул все клеммы с аккум тем более что там тоже не лазил - грязи было много. Пока все помыл протер, поставил на место прошло минут 10-15. Завел обороты в районе 1000. Потом упали до 750. Покатался и все вошло в норму. Теперь надо добраться до лямбд до катализатора, после нах - огоньки не горят. И вот еще бы почистить инжектор, но там приблуды надо строить - заморочно, обдумываю. Шумку еще надо натянуть, но это все другие темы. По шумке мне еще местные спецы не ответили... Пардон что по всем темам в одной.
Gonzalis2002, NOSok, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:14