Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Артур из Нижневартовска. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2016, 7:54 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(iigor @ 23.3.2013, 19:12) *
Доброго времени суток! Я жду комплектацию "комфорт" - полный привод, механика.
Мне говорят, что за лимон с лишним брать на механнике... ?!
Но для меня вариант с автоматом дороже на 300т, а вариатор боязно, что-то. Живу в провинции, пробок не бывает (тук-тук по дереву).
Хотется услышать отзывы об RAV4 2013 c МКПП.


Езжу на механике в комплектации "Комфорт" с апреля 2013 по сей день, пробег 83 т.км. Проблем никаких нет. Примечательно то, что на 3 передаче можно от 20 км/ч до 140 км/ч разогнаться. Был такой случай. Впереди на трассе медленно тошнит Субару Форестер, чел. по мобильнику треплется, начал обгонять, а этот гад ускоряться начал, идет справа от меня (вредничает), в итоге обошел его на 120 км/ч на 3 передаче и не переключался до отсечки на 140 км/ч.
iigor,
14.6.2016, 10:22 Механика на новом Рафике
Езжу на механике с апреля 2013, комплектация комфорт, пробег на сей день 78,2 т.км. Проблем с авто пока нет. Незначительный гул на первой передаче не напрягает.
карп51,
9.12.2014, 6:06 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Иван[64] @ 23.8.2014, 17:28) *

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу установить на свой рафик колеса от лексуса рх350 7.5jx19 ET35.0 5*114.3x60.1 с резиной 235/55 R19. Кто подскажет как изменится поведение автомобиля, насколько жестче станет, как будет вести себя на умеренном бездорожье и самое главное влезут ли такие колеса и будут ли они задевать при полностью выкрученном руле?


Смело ставьте, второй год езжу на зимней резине 235/75/16, а это наружный диаметр 759 мм, ваш случай, наружный диаметр даже меньше 741. Ничего не цепляет, нигде не задевает. Немного замедлится разгон и в ваше случае будет чуть жестче.
[attachment=102798:IMAG0098.jpg]
cogan,
27.2.2014, 8:48 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Dimka1982 @ 18.2.2014, 21:22) *
вот походу видео автора темы

http://www.youtube.com/channel/UCFFloPn8LD...A?feature=watch

Приветствую Вас Дмитрий. Отвечаю как есть, ибо мне ни к чему приукрашивать, да и возраст, скоро полтинник, не позволяет врать.
Механика на РАВ-4 работает отлично. Переключения четкие с внятной фиксацией. В сильные морозы под -40 сцепление туговато, и при работе в мороз,
после того как сцепление сработало, появляется небольшой стук, это возвратная пружина резко возвращает педаль сцепления в изначальную точку и только.
Специально заказывал механику и ждал 3 мес., хотя на вариаторе у диллера авто были в наличии, разных комплектаций и цветов.
До РАВ-4 у меня одновременно были два авто. Это были две Нивы-Шевроле (2005 г.в и 2010 г.в.) и Фольксваген-Пассат (2002 г.в.) с КПП автомат типтроник,
все брались новыми у диллеров. Так вот, когда ездил один, предпочитал Нивы, т.к. люблю ощущать авто, хотя движок слабоват и комфорта нет,
а на Пассате ездил только с семьей по выходным и в отпуск. После приобретения РАВ-4, Пассат ушел к сыну в Тюмень, он поклонник автомата,
а Нива ушла с дром.ру за пять дней за нормальные для нее деньги, которыми погасил часть кредита.
Может это мой бзик, но я предпочитаю механику и все. Свой первый водительский опыт начинал с 17 лет на ГАЗ-51 и первые права у меня были с категорией "С".
Вариатор я считаю ненадежным после одного случая. Приятель на Ниссан-Кашкае с вариатором на рыбалке застрял в песчано глинистой почве на берегу реки и
позвонил, попросив вытянуть его на Ниве. Пока я приехал, он набуксовался и спалил вариатор за какие-то 10 мин. После того, как я его вытащил на плотный песок,
он не смог двигаться. Движок орет, колеса дергаются, авто не едет. На асфальте, он смог ехать своим ходом со скоростью не более 40 км.ч. и обороты движка были 4,5 т.
Замена вариатора обошлась ему в очень круглую стоимость. Поскольку езжу по таким же местам на рыбалку, и за грибами, а так же изредка таскаю прицеп, ибо имею дачу,
мой выбор механика, и только. Может в будущем, на пенсии когда перееду в большой город, куплю авто с автоматом, но только с классическим, а с вариатором, никогда.
ALLEKC, ax.snake, oiga.boris,
27.2.2014, 8:48 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Dimka1982 @ 18.2.2014, 21:22) *
вот походу видео автора темы

http://www.youtube.com/channel/UCFFloPn8LD...A?feature=watch

Приветствую Вас Дмитрий. Отвечаю как есть, ибо мне ни к чему приукрашивать, да и возраст, скоро полтинник, не позволяет врать.
Механика на РАВ-4 работает отлично. Переключения четкие с внятной фиксацией. В сильные морозы под -40 сцепление туговато, и при работе в мороз,
после того как сцепление сработало, появляется небольшой стук, это возвратная пружина резко возвращает педаль сцепления в изначальную точку и только.
Специально заказывал механику и ждал 3 мес., хотя на вариаторе у диллера авто были в наличии, разных комплектаций и цветов.
До РАВ-4 у меня одновременно были два авто. Это были две Нивы-Шевроле (2005 г.в и 2010 г.в.) и Фольксваген-Пассат (2002 г.в.) с КПП автомат типтроник,
все брались новыми у диллеров. Так вот, когда ездил один, предпочитал Нивы, т.к. люблю ощущать авто, хотя движок слабоват и комфорта нет,
а на Пассате ездил только с семьей по выходным и в отпуск. После приобретения РАВ-4, Пассат ушел к сыну в Тюмень, он поклонник автомата,
а Нива ушла с дром.ру за пять дней за нормальные для нее деньги, которыми погасил часть кредита.
Может это мой бзик, но я предпочитаю механику и все. Свой первый водительский опыт начинал с 17 лет на ГАЗ-51 и первые права у меня были с категорией "С".
Вариатор я считаю ненадежным после одного случая. Приятель на Ниссан-Кашкае с вариатором на рыбалке застрял в песчано глинистой почве на берегу реки и
позвонил, попросив вытянуть его на Ниве. Пока я приехал, он набуксовался и спалил вариатор за какие-то 10 мин. После того, как я его вытащил на плотный песок,
он не смог двигаться. Движок орет, колеса дергаются, авто не едет. На асфальте, он смог ехать своим ходом со скоростью не более 40 км.ч. и обороты движка были 4,5 т.
Замена вариатора обошлась ему в очень круглую стоимость. Поскольку езжу по таким же местам на рыбалку, и за грибами, а так же изредка таскаю прицеп, ибо имею дачу,
мой выбор механика, и только. Может в будущем, на пенсии когда перееду в большой город, куплю авто с автоматом, но только с классическим, а с вариатором, никогда.
Anatoly1963, Dimka1982, iigor, KOTlin, niv-839, piraniy, Фундель,
17.12.2013, 9:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
На Лукойле, и газпромнефти, если иметь ввиду 95 бензин, а в Сочи я в основном по горным гравийкам лазил, т.к. остановился у друзей на пасеке.
Машину не прогреваю, т.к. стоит в отапливаемом хорошо вентилируемом капитальном гараже +22 по Цельсию. У меня приятель тоже не верил,
у него РАВ-4-2010 год, 158 сил, вариатор, который больше жрет. Но по щоппинговым делам покатал его с супругой по городу (Приятель был с бодуна)
с начальным обнулением, поверил. Да у нас и морозов нет пока. 27 зиму встречаю в Н-вартовске, но такую в первый раз. Скоро будут морозы, посмотрим.
rev42,
15.8.2013, 6:25 Механика на новом Рафике
Езжу на РАВ-4 2013 г., комплектация комфорт, на механической коробке с апреля. Проблем никаких. Переключения четкие, понятные. Никаких затруднений ни вверх, ни вниз. Первую неделю бывало, что с 6 передачи вместо пятой третью врубал, потом приноровился. Сравнивать есть с чем. До РАВ-4, одновременно были два авто. Фольксваген Пассат на автомате-типтронике и Нива Шевроле. Автомат так и не смог полюбить, отдал сыну, а сравнивать механику Нивы и Тойоты, то последняя на порядок выше по всем критериям. Приведу такой пример. Оказалось в гараже перекатить вручную РАВ-4, массой 1560 кг. намного легче физически, чем Ниву Шевроле массой 1410 кг.
Duglas68, Klev,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:34