Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kasper2k. Поблагодарили: 1216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2020, 4:40 Давление в топливной системе
Цитата:
(BALEON @ 14.2.2020, 1:48) *
что остоется еще сделать, чтоб снизить такой бешенный расход?
уже нет деталей, которых я не поменял на новый ...уже все поменял, все пробовал, от замены эбу,до полного ремонта двигателя


ну 16л бешеным назвать сложно, для городского цикла это просто повышенный...
боле менее точный расход можно прикинуть проехав летом по трассе 200-300 км в равномерном режиме со скоростью 800-100 км/ч.
у меня в таком режиме расход 8-9л при нормальной загрузке, в городе при этом 11-12л...
может стоит пересмотреть стиль езды? стандартный рав нифига не зажигалка ...
еще попробовать сменить заправку...
BALEON,
9.2.2020, 19:10 Давление в топливной системе
Цитата:
(BALEON @ 9.2.2020, 22:59) *
нет здесь в городе такого мастера, чтоб узнать этот параметр. я просто хочу узнать нормы давления топливо на моей машинке, вот и все. пределы, минимун и максимум .

по давлению я бы ориентировался на английский мануал, 3,1-3,5 независимо от режима работы мотора...
BALEON, Руслан1977,
9.2.2020, 19:00 Давление в топливной системе
Цитата:
(BALEON @ 6.2.2020, 1:36) *
доброго времени суток, спасибо за отзыв,
расход у меня не уходид ниже 16 литров по городу .
состояния свечей и данные о сканирования на фото

не совсем понятно опережение в 6 градусов, вроде как позднее зажигание.
на табличке под капотом какой угол опережения указан?
судя по состоянию свечей и приложенным графикам лямбда работает адекватно, топливная коррекция тоже, значит смесь правильная и расход нужно искать в другом месте.
нагрузка, дорожные условия, стиль езды, состояние ходовки..
АКПП или механика?
если акпп, то в каком режиме ездите, акпп адекватно переключается?
BALEON,
5.2.2020, 9:23 Давление в топливной системе
Цитата:
(BALEON @ 3.2.2020, 5:07) *
приветствую всем .
я долго искал на это точный и однозначный ответ, но не смог получить.
ситуация такова , что у меня давление в топливной системе 3.4 кгф/см2, то есть 3.33 бара. у меня есть две книги, но в нх указан нормы давления по разному, в русскоязычной версии нормы давления в пределах 2.7-3.1 бара, а в англоязычной версии 3.1-3.5 , какой из этих книг правильный , ? если кто знает , прошу помощи , мне стоит применять меры для снижения давления в системе или нет?
заранее спасибо всем
машина равчик 1996 года, канадка , 2.0, полный привод , автомат , бензин ,

3.4 это в каком состоянии?
нужен замер на ХХ, с подключенным и отключенным вакуумом к регулятору давления.
на японце давление в диапазоне 2,6-3,2 кг, но знаю, что есть моторы 3s-fe с другими форсунками и мозгами, так что однозначный ответ найти сложно.
остается определять по косвенным признакам...
1)расход
2)состояние свечей
3)динамика машины.
если есть возможность подключить сканер, то нужно посмотреть график работы лямбды и коэффициент топливной коррекции.
если лямбда адекватна и коррекция в пределах 10-15%, то мотор в норме.
BALEON,
4.12.2019, 3:56 Вентилятор кондиционера, левый руль
Цитата:
(Vitaly_Ch @ 3.12.2019, 16:08) *
может не правильно выразился. Речь не про вентилятор печки, а про тот, который за радиаторами стоит. Направление другое, это по-крайней мере странно, он как, на встречу потоку будет дуть что-ли?

Смысл вопроса вообще в чём, вентилятор то на машине есть, но то ли не родной, то-ли просто все крепления поломаны. Колхозить не особо охота, а со Владика можно взять с правого руля за копейки...

Сорри, попутал маленько rolleyes.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=946833
вот тема по винтам
Vitaly_Ch,
27.10.2019, 17:21 Кондиционер
Цитата:
(Жека 1978 @ 25.10.2019, 0:20) *
При включении вентилятора печки поднимаются обороты до 1000 и держаться пока не отключишь этот вентилятор. Кнопка вкл. кондиционера выключена индикатор не горит.В чем неисправность ,где искать? Сегодня скинул ремень привода навесного и поставил другой ремень короткий который идет для машин без кондиционера.Завел машину и холостые обороты при включении вентилятора печки стали как надо около 800.Получается что неисправность кроется в системе кондиционирования.Вопрос?Какое устройство срабатывает при перемещении рычага скоростей печки и включает кондиционер.Или может муфта заблокировалась.

судя по схеме, включение печки подает питание на усилитель кондея, а этот усилитель подает сигнал в мозги двигателя, которые включают клапан повышения оборотов.
возможно усилитель косячит.
для проверки можно вытащить предохранитель А/С, через него подается питание на усилитель.
Жека 1978,
15.10.2019, 4:03 Свап на 3S-GE beams
Цитата:
(veterinator @ 12.10.2019, 12:52) *
Здравствуйте еще раз всем. Вопрос следующий. Есть МКПП 4вд от RAV4 в десятом кузове A540H+AF2BE, встанет ли эта коробка на мотор от альтезы с дуал VVTI? Предпочтительней мотор от автомаченной альтезы. Какой мозг лучше внедрить, родной автоматный или МКПП?

shok.gif МКПП не может быть А540Н
jushi,
8.10.2019, 9:45 На холодную что-то дребезжит
Цитата:
(Kamplus @ 2.10.2019, 23:25) *
У меня точь в точь такой же звук на холодную при высоких оборотах!

проверить состояние ремня ГРМ, если нормальное, просто подтянуть, строго по мануалу!!!
Kamplus,
25.9.2019, 3:52 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(jushi @ 24.9.2019, 18:34) *
Чтой то она кривая то? Она как раз гораздо прямее, потому что использует только штатную проводку. А вот схема с двумя реле предполагает новую проводку фар, со штатной только управляющие сигналы. Зачем оно надо? Это сам по себе большой костыль.

ИМХО.
тот факт, что схема с одним реле дает кратковременное КЗ уже говорит о кривизне.
схема с двумя реле:
1) не дает даже кратковременного КЗ
2) дает правильную логику переключения дальний-ближний
3) позволяет разгрузить тонкую родную проводку и уставший подрулевой переключатель от больших токов, тем самым повысив надежность и уменьшив падение напряжения от источника до лампы.
з.ы. на некоторых машинах падение в проводке доходит до 1,5-2в, что очень сказывается на яркости света.
з.ы.ы. раз уж решили менять фары , то будте любезны и и схему включения сделать соответствующую.
прокладка новой проводки соответствующего сечения гораздо надежнее, чем непонятные манипуляции с переделкой родных разьемов .

можете кидать помидоры.......
Sakura-San,
24.9.2019, 8:31 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
А может проще собрать правильную схему с двумя реле и не городить костыли к заведомо кривой схеме?
Sakura-San,
14.8.2019, 9:41 Как провести провод из салона в моторный отсек?
Желательно с фотками (наглёшь)
ИМХО
проложить, закрепить....
я бы меньше 500 не подписался...
BatrakovSV,
30.7.2019, 17:41 Свап на 3S-GE beams
Цитата:
(root# @ 30.7.2019, 13:37) *
На калдине стояла A243F. ЭБУ мне достался 89661-21310. Родной ЭБУ от рафика никак найти не могу, обзвонил все помойки, нашёл один во владике, но его у меня из-под носа увели.
В итоге сейчас двигатель уже установлен, коробас к мозгам не подключен.

ИМХО
А24х другая серия коробок, хотя и похожая на А540, соответственно мозги от А243 смогут управлять А540, но вот на сколько адекватно.....
на схеме от калдины не нашел клапана блокировки межосевого диффа и датчиков оборотов акпп....
если мозги переварят сигнал скорости от 540 коробки, то возможно и получится вариант работы без блокировки осевого диффа.
может обдумать вариант установки дополнительных мозгов простого рафа чисто для коробки?
но головняк электрику будет приличный....
root#,
28.2.2019, 6:51 Оригинальное доп оборудование
что предлагалось официально ?
Всем привет!
Ищу фирменные каталоги на наш аппарат!
Сканы, ссылки на них, порт-номера доп. оборудования, которые реально проверить онлайн.
Суть проблемы в том, что на днях остановили гаеры, заставили снять кенгу, очень косо смотрели на туманки, фаркоп и подножки :-(((
Но сказали умную фразу " ты же знаешь, что кенг на заводе не ставили...."
Теперь хочу выяснить, какое доп. оборудование предусматривалось самой Тойотой.
Экзист выдает только переднюю дугу (защита бампера)
Про туманки нашел только немецкий каталожный номер на ПТФ HELLA.
В связи с новыми законами о переоборудовании авто, думаю данный вопрос интересует не только меня....
Тут либо доказывать что это заводское, либо заморачиваться с регистрацией доп.оборудования.
tomich68, Ystkaman,
27.2.2019, 3:25 Чек не горит на отключенном датчике
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.2.2019, 12:00) *
Т.е. у Вас не выскакивала ошибка, просто взяли и заменили?
И со "скольки" до "скольки" упало? С 10 л до 9 л на 100 км по трассе?

у японца чек не зажигает, при диагностике показал обрыв подогревателя, при этом комп на холодную не учитывает показания лямбды и включает его в работу только если горячий мотор заглушить и снова завести.
это все проверено эксперементально сканером Launch 431 pro.
после замены на DENSO 0109 лямбда включается в работу при прогреве до 50 градусов, средний расход по БК стал меньше на литр.
теперь летом трасса 8-9/100
BatrakovSV,
27.2.2019, 3:12 Не заводится на горячую, стартер крутит
для исключения подозрений на реле насоса поставь в диагностическом разьеме перемычку FP-B+
питание на насос будет подаваться мимо реле сразу при включении зажигания.
DNRublev, Sikambr,
26.2.2019, 5:04 Чек не горит на отключенном датчике
Цитата:
(BatrakovSV @ 25.2.2019, 11:19) *
Для проверки работоспособности - датчик надо здесь отключать?
У меня много жрет авто 11-13 л на 100 км. Норма как я понимаю 8-10 л по трассе.
Как проверить? Отключить и проехать от заправки с полным баком до следующей заправки до полного бака?
С отключенным датчиком кислорода какой примерно расход будет?
[attachment=169537:4.jpg]

у меня замена датчика уменьшила расход примерно на литр.
BatrakovSV,
26.2.2019, 5:03 Чек не горит на отключенном датчике
Цитата:
(Sakura-San @ 20.2.2019, 13:07) *
Сам не пробовал... smile.gif
Но встречал переставленные пины и читал об этом даже здесь на форуме.

переставленные пины встречал на свежих машинах, после последнего гарантийного ТО....
CAN-шина перевернута...
так официалы пытаются заставить после гарантии ездить к ним на диагностику и ремонт...
BatrakovSV, Sakura-San,
20.2.2019, 7:32 не заводится зимой в мороз
и именно тока когда мороз
Цитата:
(Sikambr @ 20.2.2019, 10:12) *
Снова, то заводится, то нет.
В момент, когда не завелась, открыл люк бака, в разъём вставил лампочку на 12В, она загорелась.
Поменял бензонасос.
Через какое-то время снова не завелась. Мне посоветовали сигналкой закрыть-открыть. И после этого завелась.

Получается сигналка что-то блокирует, но не бензонасос, потому-как питание на него подаётся.
Сигналка Томагавк TW-9010. Сам блок глючит? Что можно сделать?

точка блокировки зависит от фантазии установщика....
1) рвет питание форсунок
2) рвет питание зажигания
3) рвет или блокирует сигнал с какого нибудь датчика
4) рвет антенну иммо
5) отключает дополнительный электроклапан после бензонасоса...
это первое что в голову пришло.

искать конечно муторно, но придется....
как минимум проследить куда подключены провода блокировки стартера и дополнительные каналы ....
проверить все настройки...
поискать аналогичный блок на подменку.
отключить блок и в наглую подавать команды на реле (это уже работа для хорошего автоэлектрика!!!!)


Sikambr,
15.2.2019, 3:33 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
СTR у меня не прошла и 15 тык sad.gif
еще и короче оригинала на 5мм, так что ставить только если нет других вариантов и внимательно смотреть, на сколько вкручивается в наконечник...
з.ы. брал 2 тяги в разных местах и в разное время, эффект одинаковый...
Руслан1977,
4.2.2019, 3:10 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
Цитата:
(slavyan-t34 @ 3.2.2019, 18:51) *
На панели индикатор температуры работает. Вентиляторы работают. Куда копать дальше?

для мозгов свой двухконтактный датчик температуры, при его обрыве мозг принимает температуру двигателя равную 82 градуса и соответственно обороты ХХ 700...
остается только работа биметаллической пружины, но она не может полностью компенсировать отсутствие сигнала температуры.
данный факт проверял экспериментально, холодный мотор заводится очень плохо и нет прогревочных оборотов, удержать можно только педалью..
прогретый мотор обрыв датчика практически не чувствует..
22 ошибку обрыва датчика фиксирует, чек зажигает.
Андрей24,
20.1.2019, 21:03 Нужна помощь акпп
акпп
Цитата:
(saurus @ 18.1.2019, 8:23) *
на паркинге обороты крутит до красной,лямду мне не могут выкрутить в 3х сервисах а больше в деревни нет))вообщем открутить выпуск не вариант там всем болтам ппц))про каталик я тож думал но в режиме 1 и 2 обороты то прыгают до 3000 и подрыв норм а на драйве затуп!вообщем полазив по инету у многих при ошибке 64 акпп тойота авто не ехала больше 3000,ппц короче))стоп-тест не делал а что он покажет?

стоп тест даст приблизительную оценку работы коробки и двигателя.
[attachment=168841:АКПП_А540.pdf]
стр 139
saurus,
26.12.2018, 8:58 Кнопка старт стоп
Цитата:
(ars001 @ 24.12.2018, 20:30) *
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста или может кто ставил кнопку старт стоп ,плюсы и минусы и как она сочитается с АКПП . заранее спасибо

три года стоит кнопка и смарт-кеу.
машина 95 г, родной иммо отсутствует.
тема по установке кнопки есть на форуме.
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-knop...t---stop-t36788

из недостатков-
1) нужна привычка ставить коробку на парковку
2) периодически щелкает замками, когда ходишь около машины
3) после глушения двигателя выключается полностью, если хочется послушать музыку нужно еще раз давить кнопку.
4) после запуска двигателя не контролирует наличие брелка, могут угнать, просто выкинув вас из работающей машины.

из плюсов
1) полностью выполняет электрические функции замка
2) свободные руки, брелок просто лежит в кармане, открывает-закрывает машину на дистанции 1-2 м
3) меньше вероятность потерять, забыть в машине.
4) возможность дистанционного запуска на 10 мин для прогрева. ( дистанцию не мерял, но с 3го этажа берет стабильно)
5) легкое подобие сигналки, если открыть дверь без брелка будет орать и мигать как обычная.
6) не изнашивается замок и ключ.


для угонщика конечно чуть легче, блокировки руля нет, но у меня фишка от замка отключена , т.е. для заводки нужно вскрывать панель, искать жгут замка.
для параноиков-можно состыковать с любой сигналкой, но пропадет главная фишка-свободные руки.
не думаю, что наши машины сильно ценятся у угонщиков, ну а при желании угонят любую машину даже со спутниковым слежением rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

друзьям поставил уже несколько кнопок, с меткой, с бесключвым доступом, вообще пустую в связке с томагавком, все довольны.

з.ы. недавно искал у китайцев очередную кнопку на заказ, нашел аналог своей, но расширенными функциями охраны, датчик движения, датчик удара, gps слежение и управление через смартфон.
golosoff, lomoWAR, Санчес КРСК,
20.12.2018, 10:16 Совместимость АКПП
скорее всего придется мозг менять..
прозванивать проводку от коробки до мозгов
возможно придется прокидывать дополнительную проводку для датчиков вращения валов и клапана блокировки диффа
Kavkaz!,
3.12.2018, 4:40 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
О "ВЕЛИКИЙ ГУРУ!" , простите что не признал сразу вашу правоту и непогрешимость....каюсь.... dash1.gif
РАВ4 Надежды,
2.12.2018, 3:56 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
scratch.gif
shok.gif
читал и плакаль....
но комментс....
РАВ4 Надежды,
29.11.2018, 5:17 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 28.11.2018, 16:49) *
Начнём с разборок, кто здесь тырындит, а кто - лошара.
Вот сообщение Sasasa и мой комментарий:
[attachment=167948:2018_11_27_232342.png]
Итак, в своём сообщении он пишет о намерении подключить дополнительную помпу к мотору вентилятора и сомневается - не станут ли они (штатные контактЫ вентилятора) гореть от повышенной нагрузки на них.
Если используется выражение "штатные контактЫ", то подразумеваются два имеющихся контакта для подключения родного вентилятора, а именно "+" и " - ". Теперь Вопрос 1: а какие в машине есть ещё "штатные контактЫ" для вентилятора ? Сколько их и где находятся? Вопрос 2: где (в этом сообщении Sasasa) его намерение подключить минусовые контактЫ к кузову? И как ШТАТНЫЕ контактЫ для вентилятора на кузове могут подгорать, если по схеме они отсутствуют? Вот такие простые вопросы по поводу Вашей безудержной радости о моём трындеже. Я кстати, знаю чем это было вызвано, но подожду от Вас логически связанных умозаключений по данному сообщению Sasasa.

1) т.е. прочитать и осмыслить несколько постов выше вашего вам не судьба...
2) это было не желание Sasasa, а мой совет ему и дальнейшее обсуждение.
3) нигде не говорилось о параллельном подключении помпы и винта
4) речь шла именно о плюсовом проводе!
5) а где в сообщении Sasasa сказано о том , куда он подключил минус помпы? для любого автоэлектрика минус это ближайшая удобная точка подключения к кузову (масса), если не оговаривается конкретно управление по минусу.
6)"И как ШТАТНЫЕ контактЫ для вентилятора на кузове могут подгорать, если по схеме они отсутствуют?"
что значит отсутствуют shok.gif , о что на одном проводе работает scratch.gif
штатным контактом для вентилятора на кузове является масса на левой или правой панели , которая подключается через переключатель скоростей вращения вентилятора к минусовому выводу вентилятора.

так что ваш слив-защитан!
Sakura-San,
27.11.2018, 4:46 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 26.11.2018, 3:03) *
Отлично! Я вот давно интересовался значением сопротивления печки и его заданной мощностью. С удовольствием послушаю умных людей о реальных данных этого сопротивления, а также изменения в характеристике регулятора оборотов печки с учётом шунта дополнительной помпы. Слушаю Вас, Каспер... yes.gif

если бы вы интересовались, то нашли бы в гугле за 5 мин
http://tc-club.ru/viewtopic.php?t=1762&start=20#p56688
к сожалению мощность данного резистора нигде не оговаривается, но на вскидку первое положение не больше 5-8а выдержит.
и просветитете меня глупого, что такое шунт дополнительной помпы... желательно с учетом приведенной выше схемы...
sasas,
27.11.2018, 4:26 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
для всех интересующихся и понимающих в схемах:
Санчес все описал, я прикладываю схему.
[attachment=167894:IMG_2018...7_081918.jpg]
sasas, РАВ4 Надежды,
25.11.2018, 21:40 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 25.11.2018, 14:24) *
Штатные контакты не подгорят, а вот поджарить резистор вентилятора повышенный ток способен. Я б не стал рисковать и вывел бы помпу на обыкновенный термопереключатель, который будет включать её (помпу) при достижении 50-60 градусов на радиаторе ОЖ.

вы схему включения вентилятора видели хотя бы издалека? lol.gif
если нет, тогда не надо трындеть лишнего!
резисторы стоят в другом углу, а конкретно, в минусовой цепи мотора.
Sakura-San,
22.11.2018, 7:54 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(sasas @ 16.11.2018, 23:12) *
Бошевскую не нашёл и стоит она 4 т.руб. Уазовская 1 тр дорабатывается заменой винтов на болтики и служит 1-3 зимних сезона.Внедрять в крутилку штатной печки боязно, не буду мешать штатной электрики.

в крутилку лезть не надо, плюс берется с самого мотора вентилятора!.
Санчес КРСК,
16.11.2018, 5:25 Лечим стеклоподъёмник
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 15.11.2018, 9:41) *
ИМХО, хорошо сделал. Еще на пол миллиарда км хватит. wink.gif

сомневаюсь в полляма sad.gif
резина стала деревяшкой и лопнула в 2х местах, один сектор вообще болтается, боюсь поперек втанет опять....
но пока ощущения положительные, в -35 поднимается как летом, а раньше ниже нуля тока рукой помогал подниматься.
РАВ4 Надежды,
16.11.2018, 5:12 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(sasas @ 16.11.2018, 3:26) *
Помпу привинтил на самопальный кронштейн в месте крепления распорки.Плюс доп.помпы вывел в салон чз предохранитель на клавишу вкл. Теперь ташкент стал ближе и наступает быстрее.

лучше бошевскую помпу поищи, уазовская течет часто...
а подключить можно еще к плюсу вентилятора печки, через клавишу, осенью включил и всю зиму помпа автоматом при включении обдува..
DNRublev, Санчес КРСК,
10.10.2018, 3:11 Равка приболел
Не держит холостые на прогретом, плохо запускается на горячую.
при комнатной температуре она должна быть открыта примерно на половину, регулируется положением крышки биметаллической пружины.
если прогреть феном то должно быть явное смещение шторки в сторону закрытия.
при подаче питания на соответствующие катушки должна либо полностью открыться либо закрыться.
при разборке обязательно ставить метки на обоих крышках.
если не поставили, остается искать старые отпечатки от болтов крепления и по ним выставлять.
Coper, Андрей24,
22.9.2018, 18:18 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(VladimirK1804 @ 19.9.2018, 2:45) *
Добрый вечер!Дайте схему с одним реле и чтобы индикация дальнего света работала!

а еще ключи от квартиры, где деньги лежат.....
что, жаба давит поставить 2 реле?
в теме все схемы обсосаны, зачем изобретать лисапед...
Вова Лермонтовский,
14.9.2018, 4:44 Лечим стеклоподъёмник
разобрал вчера водительский подьемник по причине тяжелого подьема стекла на холодную, смазка конечно густая, промыл ВДшкой трос и направляющую, смазал силиконом.
щетки подношены, но на сезон хватит.
самое неприятное обнаружил при вскрытии крышки редуктора.
резиновый демпфер почти деревянный и лопнул в нескольких местах, в результате при подьеме стекла куски демпфера выдавливаются, прижимаются к крышке и создают лишнее сопротивление.
[attachment=166349:IMG_2018...003small.jpg]
[attachment=166350:IMG_2018...526small.jpg]
пока перевернул в обратную сторону и собрал.
вопрос, где взять эту резинку?
или только замена всего подьемника на оригинал? sad.gif
Жека 1978, РАВ4 Надежды,
6.9.2018, 8:15 АКПП
Проблемма с коробкой
Цитата:
(denty82 @ 6.9.2018, 10:53) *
Ну хотя бы приблизительно по литражу. 3,5 есть? Просто пару дней откачивал маслоотсосом (не откручивая пробку) выкачал приблизительно 3,2. Показалось что этого мало и я его залил обратно. Еще и машина под уклоном стояла мордой вниз, видимо часть масла ушло в радиатор. На выходных поеду на ровную площадку, и маслоотсосом откачаю и пробку откручу(хотя бы для того, чтобы знать какой метод эффективнее)

у меня слилось 4 с небольшим через пробку....машина чуть мордой вниз.
из поддона слил еще грамм 200...
[attachment=166142:слив.jpg]
(справа на заднем плане 5 литровая бутылка, это столько слилось)
еще 5 литров ушло на вытеснение остальной жижи из коробки и радиатора
если делать частичную замену, то можно 4 слить и голову не напрягать...
поддон снимать по любому, чтобы промыть фильтр и магниты.
[attachment=166143:поддон.jpg]
gravicapa71, Ляксандр,
1.8.2018, 8:38 Регулятор давления топлива с повышенной кратностью.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.7.2018, 21:46) *
Большой брат следит за темой)))
У меня разгоняется АНАЛОгично. Затык до примерно 1300..1500 , далее вялый разгон. С 3 пуляет хорошо, но это не езда.
И то же ездит прыжками, именно поэтому заказан был и вчера получен датчик положения дросселтной.Поставлю на днях...

Тема про регулироуемы РДТ интересна - хочу себе такой. Готов купить..!ну там чертеж, готовый....чтоибы на родное место, не как китай, выносной. Хочу я давления подкинуть.

Приветствую тебя, большой брат bye.gif
Такое окончание отпуска конечно неприятно, но главное все получилось!
а опыт и информация всегда дорого обходятся....
Санчес КРСК,
1.8.2018, 4:31 Подскажите схему,монтаж fm антены
после зачистки упал приём ФМ
Цитата:
(sasas @ 31.7.2018, 21:11) *
+12 я конечно подавал и год был нормальный приём на новую магнитолу до поры пока я не вытянул более десятка метров проводов и не убрал коробушки из под сидений. Супра антенна две полоски наклеенные на лобовое и усилитель размером с рубль работают хорошо. Вопрос где стоит и что из себя представляет штатная антенна остался. Может когда-нить решится при вскрытии отделки салона.

вот такой модуль стоял на Тойоте Креста в верху левой задней стойки, кабель проложен через левую переднюю стойку вдоль крыши....
антенна на заднем стекле.
отдельный черный провод подключался к антенне.
возможно, когда выдергивал провода , выпал разьем антенны или питания из модуля...
[attachment=165484:ус_антенны1.jpg]
[attachment=165485:ус_антены2.jpg]
sasas,
10.7.2018, 6:17 Подскажите схему,монтаж fm антены
после зачистки упал приём ФМ
Цитата:
(sasas @ 10.7.2018, 10:10) *
Штыревой нет, как и следов крепления таковой.Мож где то активная запрятана.Вынутые блоки и провода лежат в сарае, но фото не могу предъявить, нахожусь в Крыму в отпуске.

Тогда у тебя антенна должна быть нарисована на заднем стекле,чуть выше нитей обогрева.
сможешь сфотать заднее стекло, чтобы было видно рисунок нитей обогрева?
или ты не на машине?
sasas,
10.7.2018, 5:41 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Руслан1977 @ 10.7.2018, 8:43) *
Огромное спасибо
А то от предыдущего владельца досталась без фишки и бывали сомнения в расположении
Теперь думаю а не сжег ли я датчик вращения муфты. Потому как осциллограф ловит только слабые сплески до 0.5 вольт

теоретически мог...
и не только датчик, но и усилитель кондея.
замерь напряжения на 9,13,14 ноге усилителя.
к сожалению у меня пробит радиатор, фактические напряжения сказать не могу, но предполагаю что на 13 ноге должно быть питание для датчика температуры и вращения муфты.
Руслан1977,
10.7.2018, 5:29 тюнинг панели приборов...
Вот и приехала моя новая приборка!
Огромное спасибо Санчесу за покупку!
[attachment=165111:моя_новая1.jpg]
теперь перепиновка, подсветка и переделка под свои хотелки rolleyes.gif
и первая засада.....
во всех имеющихся у меня схемах только дорестайловая панель, в Легионовской книге есть распиновка рестайловой панели, но она не соответствует, причем жестко mad.gif
если ей верить, то + дальнего света подается напрямую на датчик уровня топлива shok.gif , датчик перегрева АКПП вообще в воздухе...
это только то что уже вычислил на разьеме "А"..
срисовать фактическую схему ламп и приборов не вопрос, но проблема со встроенной платой интегрированного реле (двухсторонний монтаж и заказная микросхема ), рисовать муторно и неизвестна функция самой микросхемы....
так что если у кого есть вражеский сервис мануал на рестайловую панель, прошу поделиться.
с меня фактическая схема приборки, отчет по перепиновке и огромное человеческое спасибо drinks.gif
Санчес КРСК,
10.7.2018, 3:26 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Руслан1977 @ 9.7.2018, 1:05) *
и все таки господа праворукие японцы дорестайл )))
будьте добры сфоткайте и выложите вото фишки чтоб четко было видно цвета проводов и на какой контакт они идут
я тут в чехарду играю по схеме смотрю вроде так - но просто уже обнаружил например что распиновка форсунок и датчика давления фреона в легионовской книге неправильные

[attachment=165109:IMG_2018...9_202937.jpg]
если считать от генератора, то бело-красный, светло коричневый, черно-красный
Руслан1977,
9.7.2018, 9:58 Подскажите схему,монтаж fm антены
после зачистки упал приём ФМ
Цитата:
(sasas @ 9.7.2018, 12:42) *
Убрал двудиновый моноблок с панели(вся на японском), поставил двудиновую jvs с usb.Фм был нормальный.Потом демонтировал из под кресел чейнджер и ещё пару коробасов которые были сплетены со штатной головой и потерял фм.Подозреваю что какой то провод убрал зря. Воткнул в ан ену кусок провода, но приём фуфло.

когда демонтировал, провода резал или чисто из разьемов вытащил?
возможно в одном из коробасов(размер от коробка спичек до пачки сигарет) был конвертер фм, чтобы японец хавал наше радио, он ставился в разрыв антенного кабеля.
если резал, то должен был заметить антенный кабель, он черный, экранированный и толще остальных.
возможен вариант, что кабель от родной антенны где то в бороде привязан....
либо искать в районе магнитолы экранированный кабель, такой только на антенну шел, остальные простые.
антенна стандартная, в правой стойке или на заднем стекле рисованная?
на JVC диапазон фм 88-108?
sasas,
9.7.2018, 3:32 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Руслан1977 @ 8.7.2018, 14:49) *
при работе компрессора на усилитель кондиционера поступает сигнал от датчика вращения муфты.
при прозвоне по инструкции там должно быть 160-210 Ом - у меня так и есть.
однако при работе что то импульсов не смогли поймать дате диодным тестером
кто знает каков порядок замера этих импульсов и их характеристики

тестером ты их не поймаешь, только осциллограф.....
скорее всего меандр с амплитудой 5 или 12в...
единственный вариант для тестера- скинуть ремень кондея, завести мотор, включить кондей и рукой крутить шкив кондея.
Руслан1977,
4.7.2018, 3:07 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(luckybox @ 3.7.2018, 17:57) *
Присоединяюсь к проблеме, такая же ситуация. Кнопка кондиционера моргает в аварийном режиме, кондей не пашет через кнопку - напрямую все работает.
Кстати, кто ответит на вопрос: какую функцию кроме вкл/выкл несет на себе кнопка А/С ? Уж слишком она мудреная, с платой внутри..? Как определить живая или нет?

кроме включения и индикации состояния кондиционера никаких мудростей там нет.
luckybox,
4.7.2018, 3:05 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Руслан1977 @ 3.7.2018, 17:52) *
плюс идущий к реле там есть - туда должен прийти минус от блока усилителя
пуская минус управляющий на реле все срабатывает - но компрессор работает постоянно не отключаясь
ждать пока рванет испаритель или конденсор особо желания нет

Остальные сигналы на усилитель приходят?
1) импульсы зажигания от коммутатора
2) сигнал от ЭБУ
3) команда включения от кнопки
4) сигнал от собственного термодатчика
5) питание через датчики давления
6) земля
состояние самого разьема и обжимка проводов?

все замеры проводить строго на разьеме усилителя!
сам усилитель вскрывали? на предмет непропаяных контактов и подгоревших элементов...
[attachment=164525:кондей_мануал.pdf]
Руслан1977,
2.7.2018, 8:04 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
увы...
работу SL можно отследить по вольтметру и тахометру, а для контроля ST нужно городить схему... возможно при замене приборки на рестайловую сделаю контроль этого клапана, стандартная диагностика не дает инфы о его работе...
BatrakovSV,
2.7.2018, 3:26 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
Еще инфа по работе клапана SL(блокировка гидротранса)
Включение зависит от оборотов и нажатия на педаль, причем конкретной зависимости не уловил, но обычно включается при скорости выше 70, равномерном движении и небольшом отпускании педали.
при движении в нагрузку не включается даже при скорости 100, пока не приотпустишь педаль.
обороты на скорости 100 без блокировки- 2900, с блокировкой- 2500
при небольшой нагрузке и снижении скорости блокировка держится до 60
при движении в затяжной подьем блокировка работает и для 3 передачи, т.е. та выводе ТТ напряжение меняется так 7в>6в>5в
в моем случае обороты при этом были около 3000, дроссель примерно на половину, скорость не запомнил, но в районе 60км....
з.ы. эта инфа получена эксперементально, на 3х режимной коробке (MANU-NORM-POWER), праворукий дорестайл.
возможно для европы будут другие цифры.


BatrakovSV,
29.6.2018, 3:47 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
Цитата:
(BatrakovSV @ 28.6.2018, 10:33) *
Есть информация по номинальным напряжениям на ТТ в разных режимах работы?
На что ориентироваться?

И второй вопрос по принципу работы ЭБУ, на контакте ST.
Если комп "видит" что сопротивление клапана ST не в норме (1 вариант менее 10 Ом или КЗ, 2 вариант сопротивление более 15 Ом), то он просто перестает подавать напряжение на этот контакт? Или компу все равно — ЭБУ тупо должно отрабатывать программу (подавать напряжение по ранее запрограммированному алгоритму) вне зависимости что на том конце провода.
Т.е. обратная связь только в фиксации ошибки, или если ошибка зафиксирована, то меняется работа ЭБУ и этот контакт не задействуется до сброса ошибки?

[attachment=164445:АКПП_А540.pdf]
на стоячей машине напряжение на ТТ плавно меняется в зависимости от нажатия на педаль газа, на ходу показывает какая передача включена мозгами в данный момент.
Еще видел на торрентах книгу по Тойотовским автоматам, в 1 томе подробное описание нашей коробки.
точный алгоритм работы известен тока инженерам тойоты, но по логике вещей при ошибке этот клапан должен исключаться из работы дабы не угробить ЭБУ, а вот дальнейшая программа.... либо тупо продолжает работать, либо отключит еще какие то функции зависящие от работы этого клапана.
BatrakovSV,
27.6.2018, 3:16 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.6.2018, 22:01) *
К разъему ТТ подключили?
[attachment=164414:Соответсвует.jpg]

да.
маленький китайский цифровой вольтметр, поставил вместо кнопки MANU/PWR.
BatrakovSV,

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49