Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Аи-95. Поблагодарили: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2021, 18:52 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Skoda Kodiaq!
Николаевич КБР,
12.11.2020, 10:41 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 12.11.2020, 16:41) *
ссылку плиз на этот калькулятор - мне надо для R17 рассчитать

https://tomsk.kolesa-darom.ru/pokupatelyu/shinnykalkulator/
Пользуюсь им уже много лет!
igorkzn,
11.11.2020, 22:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ktcmax @ 7.11.2020, 17:59) *
Добрый день.
Вызывают опасение куски незакрытых пластиковым обвесом крыльев. Особенно сзади.
[attachment=180975:IMG_2020...72709_1_.jpg][attachment=180974:IMG_2020...72656_1
_.jpg][attachment=180973:IMG_2020...72656_1_.jpg]
[attachment=180972:IMG_2020...72636_1_.jpg][attachment=180971:IMG_2020...72628_1
_.jpg][attachment=180970:IMG_2020...72557_1_.jpg]
[attachment=180969:IMG_2020...72544_1_.jpg][attachment=180968:IMG_2020...72532_1
_.jpg]

Дороги у нас, как известно, с мылом не моют. Не угробит ли пескоструем от колес и без того жидкое ЛКП?
Кто пробовал заморачиваться на защиту? И чем? Плёнка, антигравий или может нашлепки есть какие-нибудь пластиковые?

По мне дизайн из-за этих брызговиков портится.
Лучше антигравийной пленкой заклеить участки!
Я так и буду делать...
Евстигнеич,
11.11.2020, 13:21 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(kantima @ 11.11.2020, 3:39) *
Для кроссовера лучше близзак dmv2 брать, супер шины. Сейчас новые вышли dm v3.
Лучшая шина.
Хочу на лето купить Алензу. Йока стала гамно вся.

Вот голову уже сломал какую резину взять на Рав4.
Сначала остановил выбор на ХИН4 из шипованных и DM-V3 из фрикционнок.
Теперь выбираю лучше шипы всё-таки или липа)
На Хае Хакка R3 Suv, отличная резина.
На драйве пообщался с реальным владельцем Мишек. Он их после первого сезона продал и взял DM-V3. Говорит, что это лучшее что сегодня есть на рынке! И я начинаю в это верить)
igorkzn,
30.4.2020, 12:43 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rav4MSK @ 30.4.2020, 19:33) *
Машина получилась теснее внутри рестайла 4 поколения, опять же угол открывания задних дверей меньше, "тоннель" между сидушками появился, а сетка-гамак исчезла... Хотя, нынешние СХ-5, Тига ( не считая дсг)) тоже тесные. СХ-5 двери распахиваются шире всех. Рестайл 4 поколения полностью устраивает: подвеска(задОк)) лучше чем у дорестала, хочешь большей мягкости-поменяй штатные дубовые "тапки" на более мягкие; салон такой же просторный, как у дорестайла 4-го колена, а багажник, за счёт докатки-больше... Сиденья задние складываются в ровный горизонтальный пол, а не под наклоном, как на 5-ом... Оптимал.
Подождём, конечно, рестайла 5-го... А так, за 2.7...Здесь уже не Хай, конечно, а СХ-9 уж точно рядом. cool.gif

Со всеми словами полностью согласен!
Но нужно понимать, что планомерно идёт увеличение цены в два раза от 2013 года
Тогда Рав4 стоил 1560. Не трудно посчитать сколько он должен стоить сегодня!
3200 минимум.
Ну а хай уже должен был стоит 4400 тем более привезённый!
Поэтому новый уйдёт к 4500 точно!
Rav4MSK,
30.4.2020, 8:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ivanych_msk @ 30.4.2020, 16:01) *
...каждый конечно будет хвалить свою машину т.к. по определенным своим же критериям она ему больше подходит...., если отбросить аскетичный салон Хонда Пилот поколения 2008 - 2015 - вот вам и автомобиль для семьи, 203 клиренс, 8 мест, причем на третьем ряду седокам гораздо удобнее чем на Хае..., надежность никак не хуже Тойоты.... и сервис в каждом городе не нужен, очень неприхотливый автомобиль, если говорить о детях - в Пилоте можно на второй ряд уместить 3 кресла с изофикс, цена гораздо ниже Хая.... и в грязи он не так пасует как Хай.... и салон больше Хая значительно, за третьим рядом ещё и место для продуктов огромное, а если бокс на крышу - совсем красота .... , в семье 2 Пилота с пробегом 250 и 130 тыс., знаю о чем говорю!

Про новый рестайловый пилот я думал, но все таки отсутствие сервиса отпугнуло от него!
Тем более изначально был нацелен на другое авто.
Каждый будет хвалить своё болото это понятно!
Но вот когда есть очевидные вещи и их не принимают, я это не понимаю!
Но доказывать ничего не буду...
Мне просто интересно какие изменения будут в Рестайле Рав-4-5.
Что жду я:
1. Изменения касающиеся торпеды (вспоминая ту же Хонду, у неё были мягкие подушечки для колен в СРВ. Но Их нет в Рав-4-5). И у меня с моим ростом 175см заболели колени пока смотрел в салоне. Во время движения, когда Нога на педали уже нет такого Сильного давления. Но пассажирское место без педали!
2. Изменение ГУ (выше разрешение и уже рамки). CarPlay добавят уже через месяц.
3. Про педаль газа не знаю, но на Драйве уже много кто ее подвешивает и число таких людей только растёт.
4. Улучшение шумоизоляции двигателя от салона.
5. Тоннель сзади уже не уберут, но может двери распахнут сильнее. Опять можно вспомнить ту же Хонду...
За 2700 взять Рав с такими не доработками уж извините!
Ivanych_msk,
27.4.2020, 4:39 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Mikelo @ 18.4.2020, 23:51) *
Хочешь чтобы работало радио, после остановки автомобиля глуши двигатель на скорости тоесть на D, нога на тормозе, когда заглушишь двигатель переведеш коробку на паркинг музыка играть точно будет, единственное что на ручник машина сама не поставится только в ручную.
P. S. Может так можно и на нейтралке глушить без потери радио не знаю, завтра попробую.

Все правильно, глушишь машину на N. Потом переводишь на P. Играть будет в течении минут 20-ти.
Если хочешь чтобы не выключалась вовсе, то не переводи на P,
а включай ручник и вперед жарить шашлыки под любимую музыку)))
Mikelo,
13.1.2020, 3:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
То что они карман с водительского сиденья убрали уже о многом говорит!
Ждём цену в 3 млн и появление кармана в Рестайле...
Старый Мельник,
4.1.2020, 20:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ravioli @ 5.1.2020, 4:00) *
1. У меня больше вопрос к разбросу кнопок, а не к размеру. Но уже почти привык.
2. Крутилки климата наоборот всем нравится. Всмоминая хай 11 года, там казалось топорные, но удобные.
3. А что за рычаг кнопка?
4. Тут конечно вопрос к размеру ��
5. Это скорее плюс. Излишняя мягкость может сказаться на ресурсе подлокотника. Точнее на его внешнем виде.
6. Не знаю.
7. У меня есть и крепеж и сетка. Вот только толку от них.родной крепёж не позволяет снять сетку без отвертки. Нужно усы подрезать или нагреть и оттянуть. Поэтому крепежи и сетки на алиэкспрессе, на мой взгляд, гораздо лучше.
8. Да похоже на хай. Для меня скорее плюс.
9. Наклон спинок был на двух RX и хае. Но заметил, что на раве двух достаточно и углы подобраны правильно. Сильно неудобно было в rx 2 на одном из трёх положений. По моему на третьем.
Как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные.

Нашёл косяк недавно - гремящая заглушка пятой двери. Нужно антискрипом заклеить.
В сравнении с предыдущими машинами долго переключается на громкую связь по телефону при заводке машины уходит 3-4 секунды. В этот момент ни меня, ни собеседника не слышно.
Отсутствие подсветок кнопок в нужных местах, прямо беда. (Блок стеклоподъемников, зеркал, разблокировки дверей, освещение салона)

Позвольте добавлю:
1. По сравнению с Рав4-4 движение к успеху.
2. На крутилках сделали основной акцент дизайна передней панели. Лучше бы сделали подсветку где нужно. Маркетинг!
3. Крутишь нажимаешь на панели приборов которая видимо.
4. Сиденья шире это чувствуется.
5. Не согласен. На Рав4-4 все было хорошо и работало и удобно. В новом Рав крышка напоминает крышку унитаза!
6. Не помню. Но материал за 2700 и за 1700 одинаковый. И это печаль. На 25 версии Рав4-4 материал потолка стоек намного качественней! И стойки тканевые!!!! И он чёрный!
7. Не знаю.
8. Не заметил сильной схожести с Хаем. Владею последним.
9. Наклон спинок никакой! Регулировки малые. На Рав4-4 лучше.
10. Заглушки в пятой двери замени на подсветку. Крутая штука. На eBay комплект из двух штук продаётся.
11. И главный косяк. Давит центральная консоль и двери на ноги!
12. И наиглавнейший косяк. Двигатель 2,5 ревет как свинья! На 2,0 не ездил!
Всем Мир ✌
Пы-сы: Нажимая на ссылки перейдёте на машины которыми я владею и владел.
Читайте и дорабатывайте Тойоту сами! И будет вам счастье!
Asdif,
4.1.2020, 19:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ravioli @ 2.1.2020, 15:57) *
Тогда к дилеру, какой то брак наверное.

Видимо косяк у нового Рав4 с вентиляцией серьезный!
Все машины потные!
Потеют очень сильно!
Смотреть на них противно даже!
GET,
7.11.2019, 19:49 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(kantima @ 8.11.2019, 3:32) *
Комфорт плюс брал в октябре 2018 за 1.89.
2300 это дичь.

Конечно!
За хрень салон, за видимые недоделки!
Как плевок, нате, ждали, хавайте...
kantima,
7.11.2019, 19:36 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 8.11.2019, 3:34) *
Да хз сколько на сколько, везде на тачке и каждый день, в метро лет 6 не был уже lol.gif

Хороший расход за год;)))
Машина и должна ездить каждый день и не меньше 100 км;)))
kantima,
5.11.2019, 15:03 Рав4 2019 в москве
Был в салоне, посмотрел пощупал машину в Статике!
1. Салон стал меньше, что на водительском, что на пассажирском сидении давило в районе колен с двух сторон.
2. Подлокотник не двигается, убрали лоток для телефона. Лоток стал маленьким. Зато две USB зарядки, зачем?
3. Нет кармана на спинке водительского сиденья.
4. Задняя дверь открывается на очень маленький угол, вход выход из машины стал хуже!
5. Появился тоннель сзади, места стало значительно меньше.
6. Дешевый материал потолка, солнцезащитных козырьков, дешевый не красивый пластик передних стоек.
7. Дешевый никакой свет в салоне, плафон для задних пассажиров убогий от прежнего Рав4.
8. Легкий капот, интересно будет его также трясти как в прошлом поколении...
9. Игрушечный вид спереди, сзади хорошо.
10. Убогое зеркало заднего вида в салоне.
11. При открытии задней двери, обнажается протектор колеса, когда оно будет грязным садиться надо будет очень аккуратно.

Цена при всех явных минусах запредельная.
Сразу видно, что приготовили для рестайла.

Скоро проверим машину в динамике!
В статике очень много нет, специально сел в рядом стоящий Рестайл 4-4 в комплектации 25 с чёрным потолком. Вот где Красота, практичность и простор...

Всем Мир ✌
Ivanych_msk, kantima, Oleg 66, parbor,
7.5.2019, 13:29 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(GET @ 29.4.2019, 16:25) *
А Вы его живьем видели, чтобы раздражал?
Я думаю, надо покататься полчасика на новом, а потом сесть в свой старый, поехать домой и понять, что в нем как-то уже жестковато и неуютно.

Не видел не трогал
Предложили хорошую скидку
Ждать не видели смысла
Reshetik,
26.4.2019, 4:15 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Rav4MSK @ 25.4.2019, 17:50) *
Капот, фары, кромка крыши над лобовым, передний бампер, корпусы боковых зеркал, кромки дверей, порожки дверных проёмов, порожек заднего бампера- достаточно обклеить пленкой. Причём, кроме первых трёх позиций-можно и винилом. cool.gif

Про стойки передники забыл)
Rav4MSK,
6.4.2019, 8:26 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 6.4.2019, 15:42) *
Согласен с автором, уродливо торчащий из торпедо дисплей - верх безвкусицы и смотрится абсолютно чужеродным элементом, ИМХО. Правда, через пару тык, вероятно наступит привыкание и перестанешь его замечать.

Как бы от прогресса регресс не наступил;)
Фундель,
7.3.2019, 1:34 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 7.3.2019, 7:22) *
Появились у нас на днях объявления на заказ нового РАВ-4 из Канады. Цены конечно феерические. Двигатель 2.5 и коробка автомат это уже хорошо.

Смешная цена;)
raspadski,
22.2.2019, 5:39 Toyota rav4 2019
Рав4 вернулся в родную Гавань😅
https://toyota.jp/rav4/new-rav4/
golosoff, realist33,
9.3.2017, 23:50 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(pigon2003 @ 8.3.2017, 12:43) *
Сейчас новый кан приехал.
Тогда пытались помочь заколхозить хоть как-то. А сейчас без колхоза.

Если камеры заработают, то я на очереди wink.gif
И просьба сделайте пожалуйста детальный обзор головы!
Вальдемариус,
23.12.2016, 3:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 22.12.2016, 3:24) *
Привет всем! Хочу поделиться сравнением Равчика и своего нового приобретения NX200t FSport. Сначала заказал в Самаре простой nx200, полный привод, 150 лошадок, вариатор. Заключили договор, заплатил предоплату и стал ждать. И начался дебилизм, с 6 декабря перезаключили договор из за трудности доставки на 12, потом из за погоды на 16, далее на 20ое, потом предложили на 26, а если не хотите столько ждать то доплатите ещё 26000 и т.д. В общем послал я их в опу, купили с женой билеты и вылетели в Астану 15 декабря утром и в 12 часов дня были уже в столице. В общем стал обладателем чёрного nx200t fsport premium. Хоть и пишут что он на одной платформе с Рафиком, но это мужики совсем не Рафик, уж поверьте. 238 л.с, 6 ст. автомат, адаптивная подвеска, электронноуправляемые амортизаторы имеют 30 настроек жёсткости, спереди и сзади между стойками стоят растяжки с центральным амортизатором Yamaha, для уменьшения вибрации кузова. Едет как лайнер, на кочках мягко, на трассе как большой седан. Шумка по сравнению с Равчиком как небо и земля, вот честно, что бы не говорили что такая же, вот тихо внём и всё, даже несмотря на новую шипованную резину, да шум есть, но такой что я его почти не замечаю, тише чем Равчик на летней, но вот рельсы и высокие лежачие полицейские чувствуются почти так же.
Оптика шикарная, полностью светодиодная. Лобовое и зона щёток отогреваются от толстого слоя льда моментально, не могу пока понять за счёт чего, никаких нитей подогрева не видать вообще, но и не потоком воздуха. А самое интересное, не смотря на турбину, он кушает всего на 1 литр больше чем мой равчик, правда уже АИ95. Пока разбираюсь во всех приблудах, очень много электроники. И не очень приятный нюанс, межсервисный пробег всего 8000 км, а мы тут ещё были недовольны что на Равчике 10000 sad.gif Качество материалов радует, всё мягко, выглядит добротно. Надеюсь что по надёжности nx будет таким же как Равчик, по крайней мере у меня за три года владения им не было никаких проблем, где я только не ездил на нём, в какие только ямы не влетал, в мороз, в жару, в дождь, в грязь, всё не почем, и при продаже покупатели в своём автосервисе признали что придраться даже не к чему было.
Немного фоток, когда нам его выкатили в Астане, было +2°, последняя фотка это уже в 750 км от Астаны, г. Рудный, за бортом -36°, до дома мне оставалось 1400км.

Поздравляю с покупкой!
Сравниваете с рестайлом или дорестайлом Рав4?
cooltime,
23.12.2016, 3:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 22.12.2016, 13:33) *
Это который по цене RX перекрывает? А что там у него за мудреная растяжка между стоек?

https://www.youtube.com/watch?v=4uZzI6sfrhc...eature=youtu.be
raspadski,
24.10.2016, 9:21 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(N&K @ 24.10.2016, 17:00) *
Вчера я написал и на toyota.ru и на customerportal.toyota-europe.com.
Ответов не получил, но ключ для обновления 6.8.1H в личном кабинете сегодня появился.
Непонятно почему - в результате обращений или просто должно было пройти какое-то время.

В результате обращений!
N&K,
23.10.2016, 10:01 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(N&K @ 23.10.2016, 18:58) *
Спасибо за быстрый ответ.
С сайта toyota.ru или customerportal.toyota-europe.com?

https://www.toyota.ru/service-and-accessori...s_support/index
N&K,
23.10.2016, 8:07 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(N&K @ 23.10.2016, 16:27) *
У меня ситуация как под копирку.
Удалось решить проблему?
Выше писали, что на https://customerportal.toyota-europe.com появился ключ для этой версии, но у меня в личном кабинете ничего не изменилось.

У меня появился ключ!
Я два сообщения отправил в тех поддержку с сайта Тойота!
Попробуйте и вы!
N&K,
19.8.2016, 0:43 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Sakura-San @ 19.8.2016, 1:58) *
Особенно закреплённые на торпеде. good.gif

На торпеде им самое место, сейчас многие перешли на этот тип монтажа.
Оно и правильно. Сцена глубокая, единственное страдает немного ширина. Но это не так критично, как осознование глубины звука))) главное выбрать правильный наклон горизонта для фокусировки образов! Отраженка она такая mad.gif
iouriy,
18.8.2016, 16:05 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Sakura-San @ 18.8.2016, 6:00) *
Объём среднечастотнику нужен минимальный, а пищалке не нужен вовсе - нет у неё тыловой излучающей поверхности.

Все среднечастотники отлично чувствуют себя во Фри!
iouriy,
16.8.2016, 14:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 16.8.2016, 22:42) *
Какой?

https://auto.mail.ru/article/61820-yaponcy_...ubiicu_dizelei/
white, Сахалин,
16.8.2016, 11:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 16.8.2016, 18:34) *
С простой, как потребитель. Когда человек владел двумя типами трансмиссий и говорит, что одна из них куда приятнее, чем вторая, а я владею менее приятной, то возникает вопрос.

1. Нет монотонного рыка двигателя.
2. Все очень плавно на автомате. Езжу в основном в режиме ЭКО. На вариаторе было тоже плавно, но из-за натужной работы двигателя, доставляло дискомфорт.
3. Вариатор при снижении скорости примерно с 40 до остановки дергал машину. Очень заметно стало на светофорах. Начало очень сильно напрягать! На автомате такого нет!
4. Расход меньше на автомате.
5. Отличная разгонная динамика на автомате. Щёлкает передачи очень быстро, добавляет драйва!
6. Больший акустический комфорт на высоких скоростях. На отсечке по навигатору 177км/ч (прилагаю фото), обороты встают ровно на 4000 и держатся там. На спидометре показало примерно 185 км/ч не помню как это все было на вариаторе, но шума было больше однозначно. Может в рестайле стало по другому.
Пока заметил основной плюс вариатора, это как он плавно регулирует скорость в режиме круиз контроля. Автомат делает это не так комфортно. Посмотрим что будет дальше.
Город наш в постоянных подъемах и спусках. Поэтому решил приобрести двигатель большего объема. Это было главной причиной покупки рестайла.
Работу атомата в рестайле доработали, правда ничего об этом не говорят.
Изменились режимы спуска с горы и старта с места в гору. Теперь не надо продавливать педаль, просто снимаем ногу с педали тормоза и машина стоит на месте. Сначала думал и раньше было так на автомате, оказывается появилось в рестайле! Спуск с горы, сейчас в режиме Д нажимаем кнопку и все активируется. Раньше если мне память не изменяет надо было переводить в ручной режим.
Также более уверенный старт с места. На скорости вариатор подхватывает конечно мгновенно.
Расход на вариаторе был 12 и чуть больше, зимой 16, на автомате сейчас 11,5 посмотрим что будет зимой. За короткий срок зимы не удалось отследить, да и машина была новая!
Заливал и заливаю 95-й
Это все лично мои наблюдения. И они напрямую связаны со стилем вождения и условиями эксплуатации.
Как то так. Может что-то забыл отметить!
[attachment=141061:image.jpeg]
808/125, Сергей Н.,
15.8.2016, 16:46 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(mamedkul @ 16.8.2016, 1:33) *
там не только кожа лучше,там отделка салона лучше и по качеству и по дизайну...вопрос: как на 445 работает помощь при подъеме?если на 4-4 давишь на педаль поглубже то загорался значек +писк,то тут такого нет,м монуал у дочки ,нет возможности прочесть...

Да все правильно!
Никаких писков и значков, все работает само собой.
От датчика положения кузова, на панели G сенсора
Водитель 33,
13.8.2016, 4:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(влад11 @ 13.8.2016, 13:29) *
Да, за 10 лет 20т.км. без обмана! Брал по знакомству...

Мои поздравления!
Я бы не вступал в диалог, если бы
Так у нас бывший работник продал своего Мурано 2003г. человеку с кем раньше работал, косяки сразу начали вылазить. Что-то с коробкой. Электроника глючила. Он его через месяц продал по дешевле, избавился быстрей.
Пока Мурано в тыкву не превратился biggrin.gif
hamed,
13.8.2016, 2:38 Что применяем для защиты авто?
Чем, всё-таки, защищаем авто?
Цитата:
(Sakura-San @ 11.8.2016, 20:54) *
А разве "ведро с болтами и гайками" может быть в тренде у угонщиков? biggrin.gif

Поржал biggrin.gif
Sakura-San,
10.6.2016, 5:17 Без Проводная Зарядка
Цитата:
(sergisette @ 8.6.2016, 7:56) *
да ну на 39 рубликов blink.gif

Что не сделаешь ради эксклюзива lol.gif
Sakura-San,
10.6.2016, 5:15 Без Проводная Зарядка
Ну раз так,
Имхо овчинка выделки не стоит!
Это на дальняках может и есть смысл ее использовать, а в городе постоянно к телефону тянет biggrin.gif
И если в режиме блютуз при такой медленной зарядке, телефон будет не заряжаться, а все также, но медленней разряжаться, то и подавно нет от нее смысла!
Вообщем ждем итогового результата с прямыми доказательствами полезности ее применения! biggrin.gif
Sakura-San,
5.6.2016, 23:01 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(lerikmlt @ 6.6.2016, 6:44) *
Добрый день.
А можно фотку как выглядят пищалки в дверях.

Перейди по ссылке на мой Рав 2013 год.
Я его прокачал по звуку, там все есть biggrin.gif
Начало было таким https://www.drive2.ru/l/2932398/
Heart, lerikmlt,
5.6.2016, 15:47 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(SPb @ 6.6.2016, 0:22) *
lerikmlt, за приборкой есть разъём, там расходится налево-направо и там самое место для кроссовера, по-моему.

То есть сначала пучок вышел из центра, дошел до приборки и разошёлся по сторонам?
Я точку подключения брал в ногах в клемных колодках!
lerikmlt,
21.5.2016, 18:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(vaydor @ 21.5.2016, 17:09) *
я за олд скул... эти ИМХО авто считаю красивыми... Тойота Краун 143 кузов... мерс 123....

Тебе на восток вестима, тут тебя поймут... biggrin.gif
СОМ 622,
14.5.2016, 15:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(N16 @ 14.5.2016, 23:05) *
vaydor, пря..здря...вля...ю!!)) сова(с) тож считаю комфорт золотой серединой. мне до него чуток не хватило))))

Нет жизни после Рава, тему можно закрыть biggrin.gif
N16,
12.5.2016, 3:57 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(dekmor @ 12.5.2016, 5:27) *
Фото нового интерфейса (6.7.0), может выложит кто?

Вот у меня немного есть https://www.drive2.ru/l/9755707/
Поменялся дизайн вкладок радио, настройки, приложения, навигации.
Стилистика осталась практически такая же.
Работать стал чуть шустрее.
Но бывают баги.
Видимо Тойота не до тестировала biggrin.gif
dekmor,
11.5.2016, 9:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(N16 @ 11.5.2016, 18:02) *
ну незнаю, я на автоматах до этого ездил.... на вариатор не жалуюсь.

Я тоже не жаловался biggrin.gif
Единственное на что жалуюсь, это бак!
Е мое как так, лампа загорается индикация приходит о малом количестве бензина в баке, а там его еще литров 15 наверное.
40-45 заправляю и бак полный! И это еще после того как километров 30 еще проедешь.
Надо было 65-70 литров делать. А лучше 80.
N16,
10.5.2016, 13:51 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Сахалин @ 10.5.2016, 22:36) *
Всё может быть, тут как карта ляжет. Но это будет новый Рав, а не сзади накладочка, а спереди хрен поймёшь что, на картинке вроде что то типа из звёздных войн, а на дороге совершенно безликий передок, скукоженный, особенно в тёмном цвете. Ну хозяин - барин, конечно. без кругового обзора в Магадане никуда...

Понять можно только когда этим пользуешься!
Подъебо.ы подобные ни как вас не красят,
Стали общаться тут по хамски. В том числе и благодаря не давно примкнувшим к сообществу Равоводов.
А как все хорошо начиналось, когда появилось 4-ое поколение.
Все благодарили за новые фотографии, встречайте новый Рав.
А сейчас человек выкладывает фото своего рестайла, а его еще и подьебы...ть пытаются!
Срамота!
idp, sergisette,
10.5.2016, 13:27 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sergisette @ 10.5.2016, 22:18) *
Если менять то рестайл на рестайл так как рестайл это породистая доделанная модель с припасенными заране фичами а не заранее ущемленный дорестайл. Новая модель новые болячки, а мы пилоты испытатели которые помогают тойоте исправлять косяки и за это ничего не получам. Хотя бы ту же скромную скидку например

В точку, Серег!
Я бы не отказался испытывать дорестайлы, тем более автомобиль для меня не просто поджопник...
Чтобы радоваться передвижению из точки "А" в точку "Б"
И похер как он выглядит и едет smile.gif
Ну ты меня понял, это как ты с комплектами зима/лето поступаешь biggrin.gif
sergisette,
10.5.2016, 10:45 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sergisette @ 10.5.2016, 19:12) *
Например курс не изменился бы и ты бы купив НОВОЕ авто за 1,5 ляма, и поездив три года продал бы его например за 1 лям.
Курс наоборот вырос и ты продал авто за те же 1,5 ляма и купил новый за 2 ляма.
Те же яйца только в профиль

Как то у кого то проскочила мысля, не помню тут или на драйве,
При любом раскладе надо 700 на новый автомобиль, хоть в кризис хоть после него smile.gif
Peter msk, sergisette,
9.5.2016, 22:56 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lerikmlt @ 9.5.2016, 23:05) *
А разница сильно чувствуется ?по сравнению с III

На третьем давно не ездил, надо напроситься в пассажиры хотя бы к коллеге по работе. У него последний Рестайл 2011 года выпуска.
Но по сравнению с дорестайлом 2013 разница чувствуется.
Каждый день по гравийке приходится ездить.
lerikmlt,
7.5.2016, 13:54 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(га-га @ 7.5.2016, 15:50) *
Про лако-красочное сказал?, сцука лучше вооще бы не красили.

У меня белый перл, претензий нет biggrin.gif
Забыл, видел как черный истирается unsure.gif

Сказал, про шумку, про систему выхлопа, про "кожу", про капот, про бампер передний, про качество пластика (хотя на новом подтянули), про тонкие стекла, про царапающийся карбонат фар и фонарей, про подсветку бардачка, подсветку для ног, про отсутствие электро регулировок сиденья пассажира, про автоматические стекла и подсветку клавиш, про отсутствие люка, про отсутсвие тонировки с завода, про кривую переднюю панель, про непонятные штатные подкрылки...
И самое главное сказал про высокую стоимость! Она Бедная устала меня слушать, но вроде все записала.
Говорила в начале анкета на 20 мин, у меня получилось 45 lol.gif
Ждем новый супер RAV4-NX cool.gif

Вот сейчас езжу, оглядываюсь по салону. И понимаю, что все перечисленное вообще не парит lol.gif
Главное что он в движении хорош.

Имхо, считаю, что Рав4 должен быть лидером рынка настолько, чтобы к нему присматривались конкуренты, а не наоборот ph34r.gif много вопросов было про конкурентов!
lerikmlt, sheff61,
30.4.2016, 0:04 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(Guinplen @ 30.4.2016, 5:16) *
Сегодня попробовал включить отображение пробок по Интернет (по умолчанию стоит настройка "По радиоканалу"). В этом режиме используется подписка на Toyota Real-Time Traffic, которая по бесплатной годовой акции после покупки авто у меня истекла осенью 2015 года. Результат обескуражил - "Сервер Тойота недоступен". До недавнего времени, подозреваю до появления последней версии обновления навигации, реплика всегда была более внятная - что-то про то, что нет действующих на данных момент подписок, с рекомендацией посетить портал Тойеты для оформления подписки.

Просто позорище какое-то для такого бренда.

Согласен, позорники мелочные!
Guinplen,
24.4.2016, 5:15 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Всегда говорил и говорю, что Рав4 начинает больше нравиться, чем больше на нем ездишь)))
А вот первое впечатление может отпугнуть!
Правильно сделал, что передумал!
gerald,
14.4.2016, 8:29 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(vaydor @ 14.4.2016, 5:21) *
Приветствую)

а не подскажите модель и ссылку где покупали такие крепления на крышу?? ))

Вот несколько фотографий, где-то лежат фотки как их ставил с инструкцией.
Потом позже в БЖ выложу!
[attachment=135436:image.jpeg]
[attachment=135437:image.jpeg]
[attachment=135438:image.jpeg]
[attachment=135439:image.jpeg]
[attachment=135440:image.jpeg]
[attachment=135442:image.jpeg]
[attachment=135443:image.jpeg]
[attachment=135441:image.jpeg]
Вася Фуфайкин,
13.4.2016, 20:24 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(RUS89 @ 14.4.2016, 2:52) *
Мне кажется больше всего проблема не в самой машине,а в сознании владельца,что он купил рав за цену той же вензы или хайлендера (по ценам 2013).Лично мне нравится машина,за те деньги,что я заплатил три года назад за неё.Сейчас я бы очень сильно задумался по поводу покупки РАВ(тем более владев этой машиной в дорейстайле),уж лучше машина классом выше с пробегом.Тот же хай 2011-2012 можно взять за 1.5 ляма.Имхо

Тоже так думаю про недовольных владельцев!
По поводу сравнения, сейчас новый Рав выглядит, едет и оснащён в разы лучше дорестайла.
По поводу Хая, далеко не идеальная машина, которая также несёт в себе список недостатков.
Илюха Выборг,
10.4.2016, 21:48 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 11.4.2016, 5:03) *
Попробуй в неприлично черные обуть

Чего дерзишь? unsure.gif
Белозерский Санчос,
21.3.2016, 11:45 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(lotiya @ 21.3.2016, 19:06) *
В декабре 2015 пересели на рав4. Механика, 2WD, самая бедная комплектация. Хотя прежний шушарско-американский седан был очень даже не плох за свои деньги. По сухой грунтовке в ямах и рытвинах умудрялся пролезать ни разу не сев на брюхо, а вот с бордюрами городскими, куда загнали немало разрешенных парковок (на тротуар) оказалось проблематично, да и чистка дорог в столице оставляет желать лучшего.
При равноценных внешних габаритах (по сравнению со старой машиной) места у задних пассажиров больше, багажник кстати тоже. Пришлось перестраиваться с манерой вождения, т.к. прежний переднеприводный седан слипался с дорогой и вытягивал огрехи молодой водительницы при входах в поворот. Здесь переднеприводный паркетник ощущается более заносчивым, что лечиться сменой манеры езды, которая после прилипчивого седана тут не подходит. Тут меньшая обратная связь колесо-руль, прежний седан за доли секунды до заноса, либо попытки съехать в колею асфальта уже вырывал руль из рук, хотя корпус еще был в прежнем векторе движения. Но увеличение мощности двигателя рава бОльшее, чем увеличение массы, машинка умнее. Действительно не откатывается, даже если задумавшись лошишь при выезде из подземного гаража (пиканий не услышала, просто при трогании с места на склоне подземки машина просто стояла словно на ручнике, а потом просто тронулась при касании акселератора). Действительно в водно-снежно-ледяной каше подключает систему курсовой устойчивости, которая реагирует на попытки вихлять раньше, чем водитель.
Клиренс радует и при парковке на Садовом и ряде проспектов города, где парковка оборудована на тротуарах без оборудованных заездов на тротуар. Кроме того, в центра немало мест, где едешь по снегу, как за городом по грунтовке где не проехал трактор. Бывало пару раз парковала машину у дет.сада в сугробах. Глубина снега до середины икры. Вообще не ощутила каких-либо проблем. И парковалась и разворачивалась. Ну подвиливала машинка чуток, ни колеи, ни чего, рыхлый глубокий снег - нормально.
Прошла в первую же неделю эксплуатации Маршрут из столицы к деду морозу и обратно на НГ. Включая тотемский тракт, где лучше бы была грунтовка, чем такой асфальт+лед+снег+бог знает что еще)) Ощущения - как на седане на Садовом с колейностью. На маршруте из НН в мск весь левый ряд трассы был в снегу, условия погодные те еще. Ушла в дрифт, обходя по этому левому фуру (очень от фуры метелило). Дрифт для меня был неожиданным, машина осталась в ряду, завершила маневр, никаких резких движений, просто аккуратный, управляемый занос (или как это правильно называется), обход по левому не успела завершить, как дорога пошла в естественный плавный изгиб, что и дало такой вот дрифт. Себя профи ни разу не считаю, думаю машина нивелировала огрехи водителя.
Для меня пока одно неудобство. Брали механику. Сознательно. По сравнению с прежней коробкой у этой очень короткая 1-я передача, все никак не могу приноровиться. В остальном машинка соответствует нашим потребностям: трасса/город/умеренно разбитая грунтовка/снежно-ледяная каша; поездки каждый день в перенаселенной столице со сложностями по парковке (влезала во все места, проблем не ощущаю); поездки на дальние расстояния; поездки с полным салоном пассажиров и багажником и т.п. А так же необходимость резвой езды, повышенной скорости реакции и т.п. ввиду повсеместной хамской манеры вождения в столице. Не сказала бы что машина чисто городская, т.к. в столице на Трешке с разрешенным режимом в 80 км/ч есть ямы, где люди теряют колеса, открытые люки, принципиальное не убирание улиц после сильных снегопадов, включая безсветофорные трассы типа ТТК, МАКД и т.п., что при интенсивном движении, включая фуры дает паутину из колеи разного формата с последующим обледенением всей этой бесформенной массы на обычных улицах. В принципе для нас, учитывая наши потребности седан уже не машина(

Посмотрел, регион Москва...
Еще раз посмотрел, глаза протер, и вправду Москва! biggrin.gif

DS163,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22