Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику frankin. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2015, 22:18 Передний бампер РАВ4 14год
Зазоры в креплении бампера на передних крыльях
Фотки выложу позже. Сегодня разобрался. Что первое , что последнее думайте сами а так вот что: Если что то связанное с заменой/переустановкой переднего бампера,то обратите внимание на то,что бы менялись кронштейны крепления(левый, правый). Те, которые крепятся к крыльям. Кронштейны есть,оказывается, разных производителей- соответственно и геометрия их прямо пропорциональна цене). Но в любом случае их замена нужна. Они не регулируемые. Встают на посадочные места в крыльях. Кто то написал что можно болтом, гайкой. Наверное можно, но кронштейн вплотную садится на крыло, причем его верхняя планка ложится чётко на угол( оригинальный кронштейн). В бампере, в районе крепления к кронштейнам есть шлицы, которые заходят в кронштейны. ЕСЛИ КРЫЛО НЕ ДЕФОРМИРОВАНОЕ, КРОНШТЕЙН ОРИГИНАЛЬНЫЙ И КРЕПЛЕНИЕ БАМПЕРА НЕ УБИТО(СКОСЫ,СТЁРТОСТИ,ПОДЛОМЫ), ТО БОКОВИНЫ СЯДУТ В ПОСАДОЧНЫЕ МЕСТА И ЛИНИЯ ОТ АРКИ К ФАРЕ БУДЕТ ММ2 ПРИМЕРНО И РОВНАЯ. Теперь самое интересное в моём случае: Что с левой, что с правой стороны линия крепления была неровной. Около арки,примерно 2-2.5мм а около фары 3-5мм. Тут кто то написал,что не парится по этому поводу. Ну каждому своё. Мне неприятно что на моём автомобиле,что то не так как надо. Так вот что я лично обнаружил. Если берёшь бампер снизу и приподнимаешь, то зазоры становятся ровными(паралельными).Я увидел что спереди, за накладкой бампера, между самим бампером и радиатором, вертикально значку TOYOTA проходит стойка (ребро)с небольшим усилителем. Я снял значёк, срезал плошадку в нише крепления значка. Пол кисти туда просунул и обнаружил что вот это самое ребро не доходит до бампера. Ребро довольно сильное. В бампере со стороны ребра углубление есть. Уж незнаю что там могло быть и может эта рамка была помята , но между ними расстояние примерно см 3 было. Я туда засунум кусок полистирола. У этой стойки наверху есть крепление к рамке. Болт м6 и пистон рядом. Его отпустил а потом притянул. Вот так вот получились паралельные зазоры. Середину бампера, под значком руками на себя оттянул и сбоков бампер встал на места. ОД Тойота -Битца мне не смогли этого сделать. Потом разберусь что там должно быть , но факт что что то есть или упирались бампером куда то. Брал его новым и что это непонятно. смотрел несколько машин и тоже самое видел.
Gora69, shatun61,
7.7.2015, 21:34 Передний бампер РАВ4 14год
Зазоры в креплении бампера на передних крыльях
Цитата:
(ALEXXM @ 7.7.2015, 23:01) *
Я ведь я угадал,что ты не совсем адекват.Вот ты уже начал гадости в личку рисовать . wink.gif
Я не буду утруждать себя личной перепиской,т.к ты мне не интересен,да и не вижу в тебе достойного оппонента.Отвечу здесь ,но очень культурно(в отличие от тебя).И это не от моей любьви к "культуре " ,а из-за "шрамов " ,полученных на "полях сражений" форума-у меня "условный срок". cool.gif
А ответ здесь:
-Дураков на свете очень мало, но расставлены они так искусно, что попадаются на каждом шагу.
-Отсутствие мозгов гарант успешности в наше время.
Это не моё,но в тему. yes.gif

Так ты не просто умник, а по настоящему умичащий шизофреник . Да... Не всех умняшек ещё война унесла. Сражайся и знай: тобой гордятся.
P.S. Ну это просто атас. Встречаются додики,но такого, ещё не встречал. Ну,ты что то, по делу выдавишь или будешь высокие высказывания вытуживать? Эй? Шрамовидный? Я ведь просил не пыжиться по поводу пробегов и т.д. ..."а из-за "шрамов " ,полученных на "полях сражений"
Ты обратись к психиатру. Боец невидимого фронта.
shatun61,
6.4.2015, 15:11 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(старший, @ 6.4.2015, 15:31) *
Сегодняшнее лкп тоеты сравнимо с акварелью ,да и об этом знают даже дети до 5 лет.

Ну я так и думал. ..."на уровне" значит на уровне почти всего того, что сейчас красят за редким исключением. Я выше высказывался что качество упало во всём и в ЛКП в частности. Я согласен. Оно нормальное относительно сегодня а не +\- 90х годов, когда красили действительно. Вон на Месрседесе придумали ход biggrin.gif Что бы крылья не ржавели их стали делать пластиковыми lol.gif От понимаешь кака экономия! Ё! И железы нинада и краски(даже акварельной) меньше и электрохимичить ничё нинада. Скоро усё буит пластмассовое. А стекло всё таки гымно ИМХО!
128,
6.4.2015, 0:36 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Прикольно,чё! О куда тема завела! Народ такой агрессивный. Наверно по этому такие стёкла стали biggrin.gif Тут кто то выдвинул мысль что надо стиль езды поменять.. Уважаемый! А это как? Вы я думаю накатываете в год 500 км и только летом в солнечную погоду по выходным в правом ряду со скоростью 40 км\ч... только с таким стилем можно лобовик уберечь. В остальных случаях это как то невыполнимо. Ну ещё только в гараже на домкратах газируя. Стекло пескоструится на машине мелким песком с дороги от впереди идущих машин и от проезжающих навстречу даже в сухую погоду. Посмотрите через своё стекло на солнце. Чё там у вас за авто не знаю, но вот у меня с июня до конце лета уже "снег" появился. Сколько было машин- ни одного такого случая не было. Маршруты езды одни и те же. Нет, тут определённо низковатое качество кварца и чего то ещё. В старые времена (90-е годы), когда на иномарку хрен стекло сыщешь(любое), на м. Нагорная открылся кооператив. Они начали делать стёкла на все машины. Начали с боковых а потом перешли на лобовики. Так вот когда только начинали я к ним приехал на Меркури-Сейбл (америкос такой был, прикольный зараза. Как таурус, тока морда вся светилась). Мне разбили водительское стекло. Разговорился тогда с мастером- инженером производства. Так вот он тогда сказал, что всё звисит от того какой кварцевый песок и даже не от закалки. Вот что помню. Низковатое качество стекла у рафчика. Мягкое стекло. Вот хоть режте, но как средненький китай. Думаю будут варианты лучше. Хотелось бы. rolleyes.gif
старший,,
5.4.2015, 11:48 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Вообще моё мнение что общее качество сборки всех авто упало независимо от ценовой политики. Куда не глянь- везде стараются на чём нибудь сэкономить. Я не о запчастях, которые ныне меняются в разы чаще. Я о сборке в целом. Современному производителю, к сожалению,выгоднее выпускать то что умрёт побыстрее. И единственная погоня - это рестайлинги. Так что бы с виду было улётно и всё.
MYRZIK, старший,,
5.4.2015, 2:05 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Купил Рафчика в июне 14-го. 2.2, автомат, комфорт+. Проехал уже 26 т.км. Идеальных авто в этой ценовой категории нет. В прочем и в других категориях то-же. Лобовик конечно расстроил- пескоструится моментально. Очешника нет, подсветки бардачка нет. Неужели было трудно вывести патрубок с кондиционера в бардачёк или в подлокотник? Удивляюсь. Основной пластик могли бы покачественнее применить. Ну уж купил так купил. И всё же им доволен smile.gif . Когда выбирал что взять, то много чего перепробовал. Хюндай икс 35- всё какое то велосипедное и цветастое на приборке. Такой незатейливый корейский пластичек и причудливые формы. Ну зато помягче в движении. Киа спортейдж -те же яйца тока в профиль с одним но!- ещё дешевле пласстмасса. Аутлендер- типичное корыто. Сел в него и думаю- ну как в батискафе каком то. Впереди ощущение 3х-метров безопасности как в КРАЗе. lol.gif Какой то неуклюжий, такой. Ниссан кашкай- маловат сзади да и спереди как то несовсем уютно. Управляется хорошо только разве. Х-трейл конечно обособленный автомобильчег. Если бы тогда был новый кузов, то взял бы его точно. А на тот момент он был уже морально стар. Но всёж на ходу и в салоне довольно удобно. Это исключительно мои впечатления и ощущения. Катался очень на многом. Последний был Мерседес-Виано полноприводный. Мотор кстати как и в Раве- 2.2. Вот так вот садился и сравнивал Виано с тем что бы взять. И для себя кроме Рафчика ничего не рассмотрел. Не то всё.
128, MYRZIK,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:01