Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kosmos. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2011, 17:48 Чистка ДЗ на 1AZ-FE
Фотоотчет
Всем здравствуйте, решил задать вопрос здесь, предполагая, что ответ касается этой темы. Последний месяц, у меня периодически, иногда раз в день, иногда раз в несколько дней, иногда несколько раз в день, обороты холостого хода снижаются ниже обычных. Обычно, мои нормальные обороты хх, по мультитрониксу это около 700 об./мин. на прогретом двигателе и холостом ходу в положении селектора АКПП «Р», а периодически снижаются до 450-500 об./мин., а в режиме «D» при нажатой педали тормоза и того меньше. При этом на таких сниженных оборотах двигатель заметно «колбасит», он почти глохнет, приходится иногда подгазовывать чтобы не заглох. Это может проявляется только после запуска двигателя. Т.е. не было такого, чтобы обороты снизились сами собой во время работы на холостом ходу на нормальных оборотах хх где-нибудь, например, стоя на светофоре, а вот наоборот, когда запускаешь прогретый двигатель и он уже с самого начала начинает работать на заниженных оборотах хх, они через некоторое время могут вернуться к нормальным. Причем, можно запустить горячий двигатель, и обороты хх будут сразу заниженными, тут же его заглушить, запустить снова, и обороты хх могут уже быть нормальными. Чек не загорался, сервисный сканер ошибок не находит, свечи и все фильтра заменены, бензины пробовал разные, результат одинаковый. В движении никаких изменений нет, ни в динамике, ни в расходе за последние 20 тыс. км. Я правильно понимаю, что мне тоже нужно чистить РХХ и ДЗ, или обратить внимание еще на что-то? Заранее благодарен.
oleg81,
15.6.2011, 22:16 Подогрев сидений на РАВ4 II
кнопки есть а не работает
Здравствуйте! Это элементы штатной проводки под подогрев сидений. В эти разъемы подключаются штатные кнопки подогрева. У меня на машине не было штатного подогрева, но вот такая же проводка была. Я докупил с разборки еще два таких же разъема и четыре кнопки, организовав таким образо подогрев всех четырх (и передних и задних сидений).
[attachment=43221:кнопки.jpg]
Rav4989, vladimirpan, сергеевич,
28.4.2011, 23:26 Обшивка сидений.
Обустройство салона
Всем здравствуйте! Надоела мне серая стандартная ткань на сидениях своей непрактичностью, особенно когда двое детей сзади втопчут в оббивку ножками какую нибудь булочку, щедро приправя сверху йогуртом, так ни на какую химчистку денег не напасешься. В общем, кожа (или кожзам) это не понты, а очень практично, знаю по прошлым машинам. Присмотрел я на ebay комплект чехлов. В сопроводительной информации было сказано, что эти чехлы делает фирма http://www.katzkin.com/ специально для ателье, занимающихся тюнингом. Комплект чехлов, было написано, изготавливается из натуральной кожи для конкретной модели, для перетяжки взамен штатной оббивки "как завод". Надо сказать, что на момент моих поисков на ebay в предложениях было три цвета: черный, серый и бежевый. Хотелось конечно же серый, такой же как заводская ткань. Но выиграть аукцион, с моей ставкой в 150 долл., при том, что продавец поставил начальную цену в 99 долл. и моя ставка была единственной, мне все равно не удалось, продавец хотел выручить минимум 300 долл., при том, что пересылка по Америке еще стоила 50 долл. Я уже было оставил эту затею, но тут появился другой продавец, который продавал такой же комплект, но бежевого цвета. Конечно беж это не совсем то, но цена в 100 долл. (+50 пересылка по Америке) все таки сыграла свою роль. Услуги посредника и пересылка на Украину стоила еще 100 долл. В итоге через три недели я получил вот такую коробку, в которой были восемь чехлов, четыре подголовника и рулон кожзама на перетяжку дверных карт.
[attachment=41427:этик_2.jpg] [attachment=41432:в_коробке.jpg] [attachment=41433:чехлы_в_коробке.jpg] [attachment=41434:изнанка.jpg]
Увидев рулон кожзама, я конечно же спросил себя, а где же заявленная натуральная кожа? Но позже, уже когда я отвез своему мастеру этот комплект, он мне сказал, что чехлы пошиты в духе всех современных автопроизводителей: по центру (там где розовый поролончик на изнаночном фото) элементы из натуральной кожи, а все боковины и "неответственные" места (более светлый поролончик) пошиты из кожзама, отсюда и рулон кожзама на перетяжку дверных карт. Надо сказать, что в целом чехлы очень напоминают заводские, такая же выкройка, такой же ворсистый материал под передними сидениями и на спинках задних со стороны багажника. Единственным недоумением было то, что на чехлах подголовников была встрочена обычная молния, которая после одевания такого чехла на подголвник оказывалась внутри по перимитру внутренней части подголовника,что портило весь вид. Но мастер объяснил мне, что иначе их и не одеть, потому как оказывается, что заводские чехлы подголовников сначала шьются полнстью целиком со всеми швами а потом в них заливается полимерный материал и вставляются металлические стержни креплений, все это потом формуется и твердеет уже вместе с тканью. Я индивидуально заказал закрыть эти молнии сврху вставками из аналогичного по цвету материала, чтобы вид был заводской. Сейчас еще присутствует некоторая сморщенность, но мастер говорит, что в процессе пользования все станет на свои места.
[attachment=41428:передн_сиден.JPG] [attachment=41429:заднее_сид.jpg] [attachment=41430:заднее_сид_2.jpg]
Пользуясь случаем, поскольку в заводской комплектации на моей машине не было подогрева, я попутно заказал встроить нагревательные элементы во все сидения и спинки (и в задние сидения тоже, пусть деткам тоже будет тепло), благо свободных мест под штатные кнопки хватило.
[attachment=41435:кнопки.jpg]
В общем, по моему мнению получилось не плохо, с итоговым бюджетом чуть больше 350 долл. (стоимость чехлов плюс работа по их инсталяции плюс доработка подголовнков плюс перетяжка аналогичным по цвету кожзамом подлокотника). Однозначно, за такие деньги пошить "полукожанный" салон у нас в городе не реально. Да и беж более менее "вписался" интерьер.
Alido, Barzha2007, i4rav, insiden, LyuSinDa, Niki025, Oksi, rav5, v701, vic946, Кот4499, сергей 69 rus,
2.3.2011, 0:19 Панелька с кнопками стеклоподьемников
Наши руки не для скуки, или чем заняться в праздники.
Пожалуйста. Железную скобу спереди переставлю со старой, хотя и её по-моему тоже можно заказать.
Mazi,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:08