Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику КАИст. Поблагодарили: 1587 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2012, 16:03 субъективный рейтинг новых кроссоверов
Цитата:
(Рафаил4 @ 16.2.2012, 21:45) *
По мне так хорош!А это что Sport?


Согласен, такой сбитый весь.
Вот и мой знакомый уже восьмой год ездит на Паджеро ИО, я уже третью машину поменял, спрашиваю у него когда менять то свое старье будешь (а у него материальное положение вполне позволяет взять хорошую новую машину), так говорит, конечно старенький (2002 г.), но никак не может достойную замену найти, прямо влюблен в него.
пRAVила,
14.2.2012, 5:53 полусинтетика или нет
масло в движку
Цитата:
(Sera @ 14.2.2012, 5:42) *
а почему бы не объединить все темы про масло в одну?
много раз повторы.


Объединить конечно можно, а смысл?
Темы про:
- Какое масло лить;
- Шипы или липучка зимой;
- Какую резину купить;
- Мыть двигатель или не мыть при замене масла;
- Утеплять двигатель или нет;
и еще ряд аналогичных тем, бесконечны и просто не имеют единого ответа, это темы на которые сколько ответов - столько и мнений. Короче на вкус и цвет...

Поэтому объединив все темы в одну во-первых, ничего нового из одной такой большой темы не подчерпнешь (а ровно столько же сколько из какой либо одной маленькой составляющей), а во-вторых читать громадный объем всего этого бреда просто утомительно для новичка. Хотя с другой стороны может он и раньше поймет, что все это бред.


alekc,
13.2.2012, 18:14 педаль акселератора
клинит педаль?
Ну во-первых, никто так товарищу и не ответил на один из вопросов:
На АКПП в режиме D нет торможения двигателем, как на механках, т.е. если ты разогнался до скорости 60 км, отпустил педаль газа, то так накатом катиться и будешь - это у тебя нормально. В отношении оборотов ХХ, тоже правильно здесь говорили, они не постоянны - зависит от дополнительной нагрузки и не только на генератор (включенный кондиционер, вентилятор радиатора, включенные фары и др. нагрузка), даже поворот руля - начинает работать ГУР или ЭУР, да мало ли что еще.
Ну и наконец действительно была отзывная компания по заклиниванию педали газа, но для определенных годов выпуска и определенных стран (это надо смотреть в инете).
andiksen,
13.2.2012, 15:18 полусинтетика или нет
масло в движку
Да фигня все это.
Теоритически, да все это можно объяснить, но по своим физическим ощущениям этого не почувствовать.
Да и в отношении двигателя, что клапана от этого прогорят, расход топлива увеличится, что произойдет? Из-за чего W40 нельзя лить и почему это делает официальный диллер?

eryom,
13.2.2012, 13:30 полусинтетика или нет
масло в движку
Цитата:
(MrDims @ 13.2.2012, 19:08) *
двигатели 1AZ и 1ZZ выпускаются с 2000г, а не с 2004 smile.gif
соответственно и мануал был написан в 99г

советую его убрать в бардачок и не морочить себе голову

лить синтетику 0(5)W-30 и всё будет хорошо


Кстати если будете лить синтетику 5(0)W40, то самое удивительное - тоже ничего не произойдет smile.gif и все будет хорошо.
И сам его лил, и ОД мне заливал - с 2003 года лил его во все свои Тойоты (и пробежные и новые) и никаких проблем с двигателями не было (а уж про сальники - ни одной капельки не ушло) rolleyes.gif

Главное, что масло было качественное - не паленка.
vic946,
13.2.2012, 5:53 ЮМОР
Зима. Горнолыжная трасса. Со склона
несется лыжник в полной экипировке:
очки, шлем, костюм. Врезается в дерево:
костюм разорван, палки погнуты, очки разбиты, лицо в крови...
Вставая и вытирая кровь с лица говорит:
- Бл@#ь! Всё равно лучше, чем на работе!!!
Alex_707, Djeeep, lark, Триовало, _Dr_,
13.2.2012, 3:50 ЮМОР
Дали сантехнику студента-практиканта из ПТУ.
Пошли они на вызов. Приходят, сантехник открывает крышку люка и ныряет туда в сточные воды. Выныривает и практиканту:
- Подай ключ на 27.
И опять ныряет, выныривает и практиканту:
- Подай ключ на 32.
И так несколько раз. Потом сантехник довольный вылазит из люка, с него течет, он хлопает практиканта по плечу и говорит:
- Вот так, учись студент, а то будешь всю жизнь ключи подавать!
128,
10.2.2012, 6:07 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Vic946!

Поздравляю с приобретением!
Надеюсь, что челябинские суровые мужики к своим автомобилям относятся трепетно biggrin.gif
vic946,
9.2.2012, 4:21 ЮМОР
Сидит зек в камере, в носу ковыряется к
нему другой подходит и говорит:
- Слышь, в носу ковыряться примета
х%%вая, значит жену на воле е%eт кто-то.
Тот подумал и говорит:
- Главное чтоб она там в носу не ковырялась


Мужик в строительной робе заходит в
элитный автосалон.
Подходит к продавцу и уверенно так:
- По чём Веntlеу GТ Соuре?
- 250 000 евро
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц
- Дохера, а на два года?
- 12 500
- Дохера, а на три года?
- Может есть смысл взять машину
подешевле?
- Смысл может и есть, но, сука, плита
упала именно на такую


Встречаются два друга. Один говорит:
- Представляешь, я вчера разбил любимую вазу своей жены.
- Да, боюсь она тебя за это по головке не погладит.
- Да я боюсь, что вообще не даст.



Djeeep, Gonzalis2002, Триовало,
8.2.2012, 5:24 ЮМОР
А теперь дружок как я тебе и обещал, расскажу сказку про Змея Горыныча:

Сидит Змей Горыныч у себя в избушке, борщ разогревает, водочку из холодильника достал, накрывает на стол, собирается поужинать. Вдруг страшный стук в дверь:
- Змей, сука, выходи, это я - Иван, биться с тобой буду!
- Слышь, Вань, давай как-нибудь в другой раз. Я тут борщечку разогрел, водочку достал, лучше заходи, тяпнем, закусим...
Через пару минут опять страшный стук.
- Выходи, сволочь, буду тебя рубить, Иван на водочку не покупается!
- Да ладно тебе, Вань, выпьем, посидим, я баньку нагреть могу, поболтаем...
Через некоторое время из-за двери отвечают:
- Ну ладно, давай уж по рюмахе...
Змей осторожненько открывает дверь, высовывает голову, и вдруг ему - хрясть топором по голове!
Две другие головы поворачиваются друг к другу:
- "Ну не пидор, а?"
Djeeep, Триовало,
8.2.2012, 4:37 ЮМОР
А сегодня дружок я расскажу тебе сказку:
(Так в советское время начиналась популярная передача для детей на радио)


А теперь сама сказка!
Жил был один принц, который однажды встретил
прекрасную принцессу:
-"Ты выйдешь за меня замуж?" Спросил он ее.
И она ответила:
-"...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счастливо, ездил на
охоту и рыбалку, каждый день встречался с
друзьями, пил много пива, и нажирался в
сопли, и играл в гольф, и раскидывал
носки по дворцу, и не опускал крышку
унитаза, и трахал служанок, соседок, и
подружек, и пел в душе, и пердел когда
ему вздумается.

Вот и сказке конец, а в следующей передаче, дружок, я расскажу тебе сказку про змея Горыныча и Ивана царевича.
Djeeep, lark,
8.2.2012, 4:10 ветровики на окна
кто ставил
Цитата:
(n801 @ 7.2.2012, 23:48) *
Доброго времени суток! Я себе заказывал ветровики фирмы EGR через интернет на сайте carfagen.ru... обошлось 2200+доставка 450 руб.Весной как потеплеет буду ставить!!! biggrin.gif


Ветровики я купил фирменные (зашибись, основание, где скотч черное, а далее прозрачные), качество изготовления отличное, а вот спойлер на капот купил фирмы EGR (Австралия) и когда ставил был огорчен качеством. Пластмассовые детали крепления были в облое, в одном месте облой был даже на внутренней резьбе (пришлось искать метчик, чтобы прорезать резьбу), да и сами винты матовые на фоне глянцевого спойлера смотрятся убого.
eryom,
6.2.2012, 10:05 отключать или не отключать кондей зимой
Да бростьте вы. Если одновременно с двигателем, когда заводите включен климат-контроль, то воздух нагревается постепенно, одновременно с двигателем и с лобовым стеклом ничего не будет. А вот если вы на прогретом двигателе вдруг переключите горячий воздух на лобовое стекло со сколами, то в большинстве случаев получите хорошую трещину.
Сам лично однажды схлопотал.
juran777, УльтраМарина,
6.2.2012, 5:50 Сигнализация с автозапуском StarLine B92 Dialog
Цитата:
(autostudio.ru @ 5.2.2012, 23:05) *
... Кроме того, при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине...

С Уважением, Виталий.


Именно так у меня и реализовано.
autostudio.ru,
3.2.2012, 18:36 RAV4(III). Где найти батарейку CR1632 для брелока
место поиска Москва
Цитата:
(Триовало @ 3.2.2012, 15:59) *
КАИст, выложи скан с монеткой, интересно посмотреть.


Прошу прощения "Спутал с прямым углом", так сказать.
Оказывается в инструкции приведен рисунок где монетой открывается корпус, который находится в ключе обычном - "без интелектуальнорй системы" . Стр. 51.
Триовало,
3.2.2012, 18:25 ЮМОР
Сын спрашивает отца:
- А что такое экипаж самолета?
- Ну, сын, командир - это мозг экипажа.
Штурман - это глаза экипажа.
Бортмеханик - это руки экипажа.
- Папа, а второй пилот кто?
- А второй пилот это... это - член экипажа
128,
3.2.2012, 12:39 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
Поздравляю!
Я тоже сколько машин поменял и о всех вспоминаю только с любовью и грустью.
А особенно свою первую любовь - ЛУАЗ, много лет прошло уже, даже в прошлом тысячелетии это было.
Но каждая машина приносила новое качество жизни.
А первый - ЛУАЗ в этом смысле вообще сделал меня автомобилистом, ну как тут не вспомнить его добрым словом. Да так и со всеми машинами были связаны какие-то хорошие воспоминания.
vic946, Санчес КРСК,
3.2.2012, 11:24 ЮМОР
- Почему ты за собой не следишь?
- А я себя ни в чем не подозреваю!




- Нi. Whеrе аrе уоu frоm?
- Нi. I frоm Еgурt. Аnd уоu?
- I frоm Zimbаbwе.
- рizdish.
- сhеstnое slоvо
Web,
3.2.2012, 10:55 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(juran777 @ 3.2.2012, 16:41) *
я утеплил сразу же. нашел какой-то чехол от предыдущих авто. он как раз подошел по размеру на мой аккумулятор. состоит из какой-то черной толстой пленки с воздушными шариками внутри. (типа как упаковывают аппаратуру, чтоб сберечь от повреждений). свой чехол штатный снял, все-равно он по своей конструкции только от загрязнений спасает. а у товарища на RAVчике 2010 года вообще не было чехла.


Мудро поступил, а я все только думаю, да собираюсь. А вообще видел у одного товарища АКБ вообще как в термосе.
juran777,
3.2.2012, 9:47 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Строго говоря нет, просто сначала энергия тратится на нагрев электролита, а потом уже начинается заряд. Это отчасти является одной из основных причин не дозаряда АКБ в зимних условиях при коротких поездках.
Кстати очень много споров и разговоров было об утеплении двигателя (автоодеяла всякие, картонки), а вот об утеплении АКБ, что речи не было, а ведь это намного важнее при запуске двигателя в морозы.
daiterios,
3.2.2012, 4:40 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Да, для начала просто попробывать зарядить батарею.
Заряжать лучше в тепле (дома например), так как при отрицательной температуре электролита батарея заряд не берет.
lerikmlt, винни-пух,
2.2.2012, 6:41 ЮМОР
Институту благородных девиц требуется бл@дь для опытов.
lark,
1.2.2012, 17:51 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(молах @ 1.2.2012, 23:12) *
Да какие тут показания могут быть ,тут каждый решает сам по своим ощущениям и по условиям эксплуатации своего авто.
А вот на шоссе с высокой скоростью нужно поглядывать на температуру чтоб не закипеть,хотя я думаю на шоссе картонка не нужна.


Закипеть зимой, АФИГЕТЬ, а вы не хотите об этом с возмущением сообщить производителю?
Тойота - фирма, которая много лет эксплуатирует свои машины не только в Европе, а по всему миру, начиная от Африки и кончая Арктикой, я просто интересуюсь и много читаю литературы на эту тему, но никогда не встречал, инфу о том, чтобы двигатели закипали, тем более в умеренном и северном климате.
Это же как надо ухрянькать совершенный тойотовский двигатель, чтобы он в условиях умеренного европейского климата закипел!
Я просто удивляюсь терпению и выдержки УльтраМарины, которая живет даже в более жестких климатических условиях чем я и пытается донести до вас, что картонка в современной автомашине это атавизм со времен нашего совкового автопрома.


УльтраМарина,
1.2.2012, 8:49 Кавитатор. чисто поржать
отвлечемся на минутку
Ну я так и предполагал, это в смысле опасности кавитатора.

P.S.
Тут вспомнился афоризм:
Интуиция - это когда ничего опасного ещё не наблюдается, а очко уже играет. biggrin.gif


keksm, пRAVила, Рохан,
30.1.2012, 10:31 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(<Alex> @ 30.1.2012, 9:12) *
у тебя картонка от какой коробки??? ))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Что значит от какой коробки? Ставить надо только оригинал и ни какого Китая! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
daiterios, lerikmlt, Louise, Триовало,
30.1.2012, 3:34 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
Вполне может быть перемерз выпускной тракт.
Во время прогрева на холостых образуется конденсат и если долго стоит на автопрогреве, то со временем образуется ледяная пробка.
Но сутки это мало. У меня неделю однажды стояла при - 40 и была на грани перемерзания.
udgin,
29.1.2012, 16:11 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
Да ведь речь шла о первом съезде после нового моста, а это Кобяково и далее мимо ТЭЦ -3 и на Металургов.
Я часто этой дорогой езжу. Второй съезд после моста - Енисейский тракт, а далее эта дорога выходит на московский тракт в районе Творогово.
vic946,
28.1.2012, 13:01 ЮМОР
Перебирал нашу семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обосраться!


Опытный фотограф, что бы получить на фото хорошую улыбку требует вместо "Чи-и-из" говорить:
- Хе-е-ер вам!

P.S. Реально, кстати помогает, как скажу это - все смеются и на фото получаются все с натуральными улыбками.
lark, Триовало,
28.1.2012, 10:39 ЮМОР
У логопеда.
- Род ваших занятий?
- Теннисом балуюсь.
- Таак, букву "П" совсем не выговариваем, значит?


Трудности перевода.
Американец вытягивая бутылку водки из сумки и тыча ей в русского мужика:
- Will уоu?
- Я те бл*ть ща вылью!!!


Новокузнечанин 7347, Триовало,
27.1.2012, 19:59 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Студент юрфака проходит практику в юридической консультации у старого юриста.
Заходит мужик, показывает кучу документов и говорит:
- Вот у меня с соседом спор по меже, я считаю граница должна проходить на метр по его территории.
Старый юрист:
- Да, конечно, вы правы, обращайтесь в суд, победа за вами будет.
Потом заходит мужик-сосед, тоже куча документов и говорит, что граница должна проходить на два метра в противоположную сторону.
Старый юрист:
- Вы правы - победа в суде будет за вами.
Студент:
- Как же так, ведь не могут оба быть правы.
Старый юрист подумал и изрек:
- И ты прав!
Мхалыч,
27.1.2012, 19:25 RAV4(III). Покупка нового RAV4 после трагедии в Японии
Заказать машину или ждать прояснения ситуации?
Надо как сложно бывает.
А я ездил по салонам перед Новым годом, рассматривая имеющиеся варианты и вот заехав в субботу в Тойоту-Крепость увидел длинобазный РАВ, бежевый металик и как-то он мне с первого взгляда сразу понравился, а были ранее мысли об Х-трейле. Как сел в него, сразу понял - Ниссан и рядом не стоит.
На нем была табличка "На этом автомобиле вы можете уехать сейчас". Ну говорю менеджеру, что сейчас денег нет, но завтра я его заберу, типа можно? А она, да нет вопросов, приезжайте я его за вами запишу. Приезжаю утром на следующий день в воскресенье и началось, вы знаете, они идут с разряженными АКБ - надо день заряжать, потом сегодня воскресенье - проблема с оформлением документов, потом вам акссесуары надо установить (а это перебросить резину, и положить коврики в салон и багажник).
Давате приезжайте завтра вечером.
Нет говорю или сегодня или до свидания.
И вот только в восемь вечера я выехал на своей ласточке из салона.
Но своего добился. Очень доволен приобретением, цена 1 431 по акции (акция - 30 тыс на акссесуары)
Триовало,
27.1.2012, 18:28 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Блин, это как в анекдоте про юристов.
Михалыч, и ты прав!
Мхалыч,
27.1.2012, 18:21 Стёкла
Как определить родные или нет стёкла на РАВ4ике?
Совеершенно верно, все шильдики должны быть одинаковые
vic946,
27.1.2012, 17:48 ЮМОР
Чукча съездил в город, приехал в стойбище, собрались все родственники и соседи:
- Рассказывай, однако, что нового в городе?
- Да все по-прежнему, однако был в магазине чудном, сексшоп называется, так там такие красивые надувные женщины продаются!
Тут молоденькая чукчанка вскакивает:
- А надувные мужики есть?
Чукча задумался и говорит:
- Надувных мужиков не видел, но запчастей к ним много!
lark,
27.1.2012, 16:41 Зима 2012. Как утром заводимся?
Цитата:
(yuran52s @ 27.1.2012, 22:23) *
что -15 что -22 заводится со второго раза только. Тоесть с первого раза бодро крутит, но даже не схванывае. А со второго раза с пол тычка, странно.......
А ещё сразу как заведётся, какойто гул или рычанье чтоли, секунду - две.....Что это может быть?


А вот это уже называется УТТ (утренний трамбл Тойоты). Это владельцы пробежных машин такую проблему так обозвали.
Как правило у машин с пробегом около 100 тыс и более.
Объяснений и причин масса. Поищите в инете. Проблема УТТ.
yuran52s,
27.1.2012, 12:08 ЮМОР
Тут в картинках про Бентли было и вспомнил:

На перекрестке останавливаются рядом Ламборджини и красная пятерка.
Мужик на пятерке крутит ручку, опускает стекло и мужику в Ламборджини:
- Ну, чо, как машина то вообще?
- Да нормальная, а что?
- Да я смотрю что-то берут их не очень!
kasper2k, lark, Рохан, Триовало,
27.1.2012, 11:56 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(УльтраМарина @ 26.1.2012, 22:41) *
тут в другом дело... предыдущий RAV я обслуживала у ОД в Сургуте, так вот у них там на доске информации был пришпилен листок с рекомендацией заливать в ЗИМНЕЕ время 92-ой бензин вместо 95-го... хотя по мануалу было рекомендовано заливать 95 и выше...


Это общеизвестный факт, что при низких температурах 92-й обладает большей испаряемостью чем 95-й и поэтому при низких температурах на 92-м двигатели заводятся лучше, поэтому и рекомендуют.
chan, w23o90,
26.1.2012, 15:05 ЮМОР
Абсолютно реальная ситуация, сколько раз слышал, а тут вдруг дошел комизм:
Жена звонит на работу и стандартно спрашивает:
- Говорить можешь?
- Да.
- Тогда слушай...
128, lark, Ленуся, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Триовало, _Dr_,
26.1.2012, 14:35 Поворот на красный не разрешили
Это точно.
Вспомнилось:
- в России желтый и три секунды красного - это еще зеленый! tongue.gif
morjachok,
26.1.2012, 14:21 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Да А-380 это сказка.
Но из Красноярска в Бангкок лететь всего 6,5 часов - можно потерпеть и Боинг.
А отдых "дикарем" это тема.
Надо будет продумать в следующий раз эту схему. Спасибо всем за ценную информацию.
Кульман,
26.1.2012, 12:11 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Будет время займусь, обязательно.
На работе некогда, а дома ноут с модемом МТС, страшно медленно фото грузит.
Мхалыч,
26.1.2012, 3:54 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Если нет стетоскопа, то в "походных" условиях можно взять просто тонкую деревянную палочку подходящей длины и приложив один конец ее к исследываемому узлу, а второй просто к уху (глубоко не засовывайте, только приложить tongue.gif ) вы сами можете очень много что услышать. Я например, на своей старенькой Тойоте таким образом локализовал шум под капотом, оказалось стучали подшипники помпы. Так потом в реальности и было, когда снял и разобрал ее.
jenik66,

15 страниц V  « < 13 14 15
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:58