Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> АКПП, Толчек при включении передачи
Sspartak
сообщение 17.7.2010, 10:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2010
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста..у меня тойота Рав 4 2000 американка г.в .
Недавно у меня произошла проблема которая заключалась в следующем. Автомобиль при запуске двигателя после включения передачи ехал метров 300 потом стоял как вкопанный ни назад ни вперед…глушу двигатель, через несколько минут завожу потом опять таже фигня…300 метров еду и опять останавливается и как будто идет пробуксовка сцепления.
Я снял поддон АКПП стружки на магнитах почти нет , а вот на фильтре была пластмассовая стружка и фильтр был сильно забит. Фильтр я почистил, правда сеточку я повредил сделал в ней пробой, потом решил снять гидроблок в результате чего у меня случайно разлетелись пружины, поршня(не знаю для чего они нужны ваще?) и шарик на держателе , возможно еще что то улетело и я не нашел на что и грешу нынешние неудобства , потом взял аккумулятор и через лампочку прощелкал все клапана которые регулируют подачу масла в гидроблоке…Методом подбора я собрал все наместо шарик вставил в блок по рисунку потому что никуда он больше не подходил на гидроблоке было выработано седло от шарика (фото ) в первый поршень я вставил белую пружину одну. (фото) во второй поршень вставил коричневую пружину и там стояла маленькая впаянная пружинка мощная(фото), а в третий поршень я вставил две пружины синюю и поменьше диаметром(фото)(для чего вообще нужны эти поршня?). Вот только не знаю может я что то потерял или недоставил или нетуда вставил ? Так вот после сборки я снял разьем с проводами которые шли на клапана, завел автомобиль и коробка заработала задний ход и как я понял третяя передача….только при включении передачи были сильные толчки. Я поставил разьем на место…теперь коробка работает следующим образом задняя передача включается изумительно мягко а вот передняя иногда мягко а иногда с характерным ударом как будто нет никакой задержки времени на включение, и бывает редко что при переходе со второй передачи на третюю идет какаето пробуксовка. А иногда всё работает изумительно. Уровень масла нормальный,
В прошлом году я ремонтировал блок управления сам у меня были на ходу характерные толчки…нашел микротрещену пропаял и всё заработало…а вот с механикой- гидравликой я засел. Ехать в автосервис для меня дорого попросили только за одну работу (до момента моего саморемонта) 60 000 рублей…для меня это очень дорого…(была бы информация) …помогите кто чем может.
Вот данные VIN JTEHH20V910027276
Спасибо.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S8302975.JPG ( 821,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562
Прикрепленный файл  S8302978.JPG ( 431,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 498
Прикрепленный файл  S8302983.JPG ( 566,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 502
Прикрепленный файл  S8302987.JPG ( 953,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469
Прикрепленный файл  S8302988.JPG ( 944,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 402
Прикрепленный файл  Копия_S8302987.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 401
 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:54