Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mamuka. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2013, 8:31 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Француз71 @ 21.5.2013, 8:25) *
А почему пандору всем подавай это модно щас что-ли стало? Чем она лучше? ТАКОЙ АЖИОТАЖ!!! Она как минимум должна быть на голову выше всех судя по рейтингу или по цене?
Чем она лучше чем стар-лайн к примеру?
факты господа только факты..........


Вообще то Пандору сканер ,якобы "прочитать не может".Не знаю,насколько это правда-почитайте на сайте "Пандоровском"...А факты-ну что ж ,изложу.У нас рядом с офисом объект ФСО-шный. Как ВИП приезжает-никто машины со Старлайнами или подобным "ширпотребом" снять или поставить на сигналку не может. Соответсвенно и завести.Откатывают за угол-и там все включается...Но есть у Пандоры и "косяки"-у меня так если машину ставишь дальше 100 м то периодически брелок "пикает" о потере связи-когда рядом с машиной встанет какой нибудь большегруз.
Вот и + и - .Юзаю Пандору третий год.
Capella,
17.5.2013, 18:46 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(ruslan0705 @ 17.5.2013, 20:39) *
сел с бензина на дизель показалось что это пуля, и еще что главная педаль это педаль тормоза, в любую щель залетаю и не думаю а хватит ли времени и не будет ли взади едущий тормозить и проклинать меня.


Я ж про это и писал,а народ все не верит,скептически к дизелю настроены.Сам такой был,пока не попробовал...
ruslan0705,
15.5.2013, 17:56 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(raspadski @ 13.5.2013, 9:16) *
О чём именно?

Тяговитей движек-в любой "неидельной" дорожной ситуации машина легче справится,вытянет на меньших оборотах из снега или грязи без "закапывания" и пробуксовки,нежели бензинка.А при хорошем покрытии авто более экономичное,нежели бензинка,тем более2,5.Даже с учетом наших странных цен на соляру. А сами не в курсе чем лучше высокий крутящий момент?


Зажигалка,
12.5.2013, 15:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 12.5.2013, 15:32) *
Ну раз даже с 1.2 ТСИ все нормально, то за это действительно надо выпить. drinks.gif ...
Пассат я уже слава богу продал и перекрестился... А вот гольф есть.
Если я по Вашему мнению придумываю, то приезжайте на ЮМР, прокачу Вас на гольфе 6, DSG, 2012 г.в., с пробегом около 10 тыс.км. у которого сейчас конкретные толчки при включении задней передачи. Заодно найду документы - уже ремонтировали DSG полгода назад, были толчки при включении D.
Как я должен по Вашему мнению относиться к этим ломучим НАНО-технологиям немцев. Да, конечно, я лучше возьму надёжного японца. Спору нет. yes.gif


ОК.Давайте приеду.Пишите в личку номер.Кстати жил на ЮМР лет 5 раньше.То,что придумываете-не думаю.Возможно Вам не повезло.Но такие случаи бывают с с "проверенными" японцами и "супернадежными и недорогими" корейцами. И в то же время "ломучие" англичане и французы ездят у некоторых хозяев по 5-6 лет вообще без нареканий.У меня есть такие знакомые.
Возьмите японца-потом поделитесь впечатлениями. biggrin.gif
Я потому на этот форум и пришел-что присматриваю замену на Гольф и после тест-драйва РАФ4(нового) включил его в кандидаты на будущее авто.Именно -дизель.В ноябре "покатав" старый РАВ я его из этих списков исключил.
Зажигалка, Скептик,
12.5.2013, 13:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 12.5.2013, 11:56) *
Значит мало ездите, раз турбовый немец не ломается smile.gif

Вчера ездил на гольфе 6... опять по-ходу дела надо ехать на сервис... теперь чувствуются толчки при езде задним ходом...
Машина проехала всего 10 тыс.км. а уже второй раз надо ремонтировать хвалёную DSG. sad.gif
Ещё напрягает откат назад при трогании с места на неровной поверхности... Сервисмены говорят, что это нормально.
С вариаторами и акпп - ни одного обращения на 4-х машинах за 7 лет и при огромных пробегах.
Не знаю как там у Вашего знакомого, но у нас такая ситуация.
Это так к Вашим же словам, что DSG такая же надёжная как и вариатор и акпп. smile.gif


Два года-30.000.Стандартный средний пробег. Не знаю,видимо Вам очень не повезло с выбором авто,не берите "ненадежных" технологичных немцев,а берите простых,проверенных японцев с технологиями прошлого века и будет Вам счастье!Не спорю,с ДСГ и ТСИ есть проблемы,но из более чем десятка знакомых и пяти хороших знакомых с такими машинами таких "счастливцев" нет.Поверьте,не верите-хотите с краснодарскими клубнями познакомлю-убедитесь сами?.Даже с 1.2 ТСИ все нормально.. wink.gif
Зажигалка, Скептик,
6.5.2013, 18:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 6.5.2013, 13:31) *
Это откуда инфа?
Покажите хоть 1 РАВ4 с вариатором (они выпускаются с 2010 года) у которого есть проблемы с коробкой?
Не надо быть голословным.
Собственно с авенсисами на вариаторах тоже проблем минимум было (единичные случаи)... в сотни-тысячи раз меньше чем проблемы с ДСГ у немцев.


"В сотни-тысячи раз меньше,чем у немцев с ДСГ"-не смешите!Это на каждой второй машине с ДСГ что-ли?Не надо быть голословным-сами же говорите...Такие же "единичные" случаи и у вариаторов на Тойотах...В отзывах на мэйле и дроме примерно поровну "косяков" и у тех и у других.А в основном,конечно все по слухам.Кто-то и про кого-то слушал.Реальных владельцев по пальцам перечесть,остальные "очевидцы" просто переписывают отзывы этих "неудачливых владельцев" "сырых" конструкций.
Честно говоря я на такие отзывы особо не обращаю внимания.Ругают и Ауди и Лексусы,даже про Бентли многие плохо отзываются.Всегда есть те,кому что-то не нравится.Большинство конечно-просто "теоретики".Но есть и профессионалы,например слесаря автосервисов,многие годы ремонтирующие авто определенных марок.У меня есть друг механик,спец по японкам и к его мнению я прислушиваюсь.Так вот он говорит-"Если будешь брать японку-только Тойоту,в крайнем случае-Ниссан.Остальное на порядок менее надежно"..
А по своему опыту могу сказать про ДСГ-у меня у брата ДСГ на Октавии и у друга детства-на Гольфе.Первой машине-3 года-проблем 0,Второй-8.Аналогично.У второго брата,кстати ,был РАВ 4 с вариатором-проблем,как ни странно ,не было. tongue.gif Правда динамика и шумка авто очень "не радовала".Несмотря на это продал он через 3 года владения РАФик 5-ти летний за те же деньги,что купил.(кстати и Хайлендер двухлетний аналогично,хотя "обжора" тот был еще тот.25 л/100км по городу.).
Ermidri,
6.5.2013, 14:32 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Boltik @ 6.5.2013, 15:15) *
Катался я на днях на дизельном Раве, позор Тойоте! Шумки 0, подвеска как табуретка жесткая, зад вообще пробивает, динакмика посредственная. После этого прошел тест-драйв на Фольксвагене Тигуан, вот это зачет! Шумка 5+, подвеска 5+, чуть только при разгоне слышно мурлыкание дизелька, даже шума от колес не слышно!


Неправда.Я сам катаю Гольф и первый кандидат был именно Тигуан. Но покатав новый РАФик на дизеле уже раздумываю,особенно с учетом того,что в Тойоте в комплектации все включено , а в Тигуан все те же опции только за хорошую доплату.В итоге Тойота чуть дешевле по цене,но порядком дороже по страховке и намного лучше на вторичном рынке.
Есть повод покумекать... yes.gif
ruslan0705, spectr502,
1.5.2013, 20:40 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Capella @ 1.5.2013, 22:29) *
Вэбасто и доп. отопитель салона и двигателя - это ,как я понимаю, совершенно разные вещи, где-то в других темах проскакивало.
Думаю, надо на практике в данном дизеле посмотреть, достаточно ли будет того, что установлено.
Ну, и конечно, от климатической зоны все зависит.
В Краснодаре, думаю, хватит и штатного, как и, надеюсь, в Днепре, хотя в последнее время морозы за 20 - норма.


Ясное дело-это разные вещи! Но человек пишет именно про "обогреватель салона и двигателя",т.е. фен.А он и включен в комплектацию с дизелем.Это электро-фен + видимо подогреватель ОЖ или масляного контура?(так в нем написано).А ВЕБАСТО или Эбершпрехер=система посерьезнее.Сжигает бензин или солярку и нагревает ОЖ.Но система сложнее,врезается в топливопровод,жрет(пусть и немного)топливо.В средних широтах или на юге,думаю даже с дизелем-неактуально.Я давно "курю" форумы Тигуана,Колеоса,Х-трейла и др. и вижу,что многие даже на северах не ставят ВЕБАСТу на дизель,обходятся простой зимней солярой.И все нормально.Даже при морозах под 30.Да и цена на систему большая-более 50.000,при продаже никто компенсировать не станет,как и любые "примочки" типа релингов,порожков,ковриков и т.п.
Capella,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:11