Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEX_SHU. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.6.2015, 9:17 салонный фильтр
RAV4-1
Вчера вечером проинсталлировал салонный фильтр по методу нашего собрата из Алма-Ата. Заказал такой же Бош. Времени ушло 5 минут; из инструментов - бокорезы (откусить решетку и пластиковый корпус фильтра) и канцелярский нож (порезать фильтрующую поверхность). Сел плотно, как там и был)))) Продувается нормально. Заслонку не снимал, но надо снимать и подпиливать - ибо упирается. Я её возвращал в положение "приток с улицы", приминая гофру пальцами и крючком подтягивая заслонку по бокам. Оставил на пока так... Дойдут руки - сниму заслонку и подточу снизу...
РАВ4 Надежды, респект и уважуха за отчет!
РАВ4 Надежды,
16.4.2015, 14:25 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
У меня на щупе коробки написано "Type T" - лью его при замене.
И где-то на форуме в коробочных темах проскакивало, что на старых АКПП на аппарате под давлением не стоит менять масло - только частичным замещением (слил-залил-поездил-слил-залил).
vic946,
25.1.2015, 9:17 Лифта не получилось....
Но грузоподъёмности прибавил раза в полт
Цитата:
(argentos @ 25.1.2015, 1:55) *
Читаю и поражаюсь как вы волговские Амарики хвалили, сам год назад их поставил сначала восторг управляемость, короче супер. Но со временем понял, что с нашими шикарно ровными дорогами либо гранитную плиту в багажник или получаем массаж спины������. Жопа прыгает очень сильно особенно когда едешь по ровной дороге, и выясняется какая она не ровная������ пружины пока не ставил но скоро предстоит

ИМХО, я б не сказал, что все бьются от восторга. Топик стартер поставил их, находясь в патовой ситуации с запчастями на РАВ; остальные, насколько я помню содержание темы, решили бюджетно поэкспериментировать с клиренсом/грузоподъёмностью.
Я тоже повёлся)))) Ток я вместо волговских поставил Монро, а вместо проседающих через 300 вёрст УАЗовских - пиленые по длине Килен. Получилось прикольно))))
P.S. Спустя полтора месяца и 5 тыщ км: пружины не просели, амморты не потекли, с пассажирами и грузом мягенько так идёт))))) Если не задумываться о том, что будет с подвеской и летать всегда и везде (ж/д переезды, лежачие полицейские, ямы/канавы и т.д, и т.п.) - подвеска глотает всё! Ну, по крайней мере, зад))))
kasper2k, Бензин,
5.4.2014, 11:01 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Автозапчастей на первое поколение
Добавлю ещё про ASVA.
Купил передний левый внутренний ШРУС, поставили. Через пару дней под машиной увидел лужу АТФ - ШРУС соскочил со стопора и на сантиметр вылез из коробки. Поставил оригинальный стопор - та же хрень. Плюнул, решил разобраться. Снял привод, взял штангель, начал мерять новый и старый ШРУСы (хорошо, старый не выкинул). Замеры показали, что на новом ШРУСе хвостовик от прорези под стопор до торца на 3 мм длиннее, чем на оригинале - соответственно, хвостовик тупо упирается во внутренности коробки, стопор не защелкивается и не держит. Но болгарка решает)))))
Вывод: неоригинал надо промерять перед установкой((((
P.S. Недавно заходил в местный Эксист и видел ШРУС этой же фирмы, лежащий на возврат. Спросил у старшОго - причина возврата та же, что и у меня))))
8891us, Qwest, Санчес КРСК,
27.1.2014, 19:23 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
И снова здравствуйте!
Нашел сам))) К примеру, HDK TO-009 (без АБС).
Спасибо!
KoFe,
27.12.2013, 9:11 Ошибки P0401 и P1715
И снова здравствуйте!
Причину частично решил))))
Из сделанного: был заказана и установлена задняя лямбда DENSO DOX-0110. На снятой лямбде стояли номера TOYOTA 89465-42040 и DENSO 3911.
Итог - немного снизился расход топлива, но лампа СЕ не погасла (в смысле, опять загорелась).
Далее... Промыл ВэДэшкой клапан EGR и проверил его работу - рабочий (по крайней мере, мембрана вакуум держит); в модуляторе EGR продул фильтр; убрал затычку с клапана EGR.
Был заказан и подключен электровакуумный клапан 90910-12100 (это который под впускным коллектором стоит). Правда, я не стал извращаться и снимать старый клапан - просто сдёрнул с него шланги и фишку, а новый клапан повесил на стенку моторного щита за двигателем, и к нему подключил разъём и подвёл вакуумные шланги.
Итог: лампа СЕ погасла; ушла детонация по поводу и без; расход продолжаю замерять)))
Отсюда можно сделать вывод, что на америкосах сначала надо проверять электровакуумный клапан 90910-12100, потом ковырять дальше (в смысле, восстанавливать работоспособность системы EGR). Соответственно, клапан EGR глушить не надо....

P.S. Вот такой подарок нам с машиной получился к Новому Году)))) Всех с наступающим!!!
crubonly, KonBar, Qwest,
13.12.2013, 19:49 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
Цитата:
(antonio @ 12.12.2013, 21:56) *
Можешь еще посмотреть натяжение троса газа у дросселя.

Тросы не в натяг. Сегодня помыл-почистил-поставил новые прокладки. Осталось километров 100-150 проехать, чтоб мозги (у машины) на место встали))))
Shadow 45,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16