Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Виктор1969. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2024, 23:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Судя по продажам этого авто в поднебесной, китаёзы просто счастья своего не понимают, бедняжки!
Бакшиш,
30.10.2023, 19:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Захарыч @ 29.10.2023, 13:53) *
Наверное больше для профилактики задумался о промывки. По факту масло двиг не ест - доливок нет, отложений через заливную пробку не замечено, пробеги не более 8 т.км. или 200 м/ч, наверное решил перебдеть.
Больше думал на 500-1000 км перед заменой на лето по полоскать особым промывочным маслом или методом смешивания собрать микс на помыться. Остались остатки от прошлых замен с пятишек 5-30 и литрушек, думаю добавить разного по литру взять 0-20, 0-30 замешать и ...................


Лучшее враг хорошего. Хотите из добрых побуждений угробить движок? Флаг в руки. Не лезьте в технику - она не подведет. Меняете масло на 200 мч - вот и меняйте дальше, еще тысяч 200...
rev42,
25.10.2023, 8:04 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Николай 3 @ 25.10.2023, 5:19) *
Связывать всегда полезно периодически. Если есть что и ( чем).)


Про спирт в бак. На предыдущей гранд витаре отъездил 9 лет. Бензина сжег море. Машина жила на улице и периодически зимой заезжала в теплый гараж оттаять. Зима у нас как везде на полярном круге.
На 8 году, в силу ряда причин, пришлось залезть в бак. И вот чудо: ни грязи, ни воды! Просто чуть небольшого мелкодисперстного шлема в отлогих местах.


Вот и что растворять спиртом? Видимо, вода в бензин попадает не от конденсации, а из говонозаправок.
vid102, Николай 3,
27.4.2023, 13:28 Замена масла в АКП
Вот про смену масла. https://www.youtube.com/watch?v=Q-SXVKqhgwI
kantima_,
22.2.2023, 6:19 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(юрa 1905 @ 21.2.2023, 19:00) *
За 15 минут ничего не прогреть... оособенно в минус 30... Даже после 50 минут работы дрыгатель запускается не как летом.. . Зачем насиловать дрыгатель, если, раз уж дело пошло за аккум, можно менять их каждые 2- 3 года .

Да ладно... Сколько уж лет у меня и гидроник и вебасто 4-х киловатка работает по 20 минут. Но! после работы вебасты, перед пуском двигателя, дайте 10 минут отдохнуть акб и дайте горячей жидкости нагреть железо двигателя. Потом заводите.

Подробнее не хочу. Представте холодную кружку и налейте в нее горячую воду. Потрогайте кружку сразу и через 5 минут.
parbor,
13.2.2023, 5:12 Про акпп нашу.
https://www.youtube.com/watch?v=VTEtB6OIFPE

Дядька из ZF-центра хорошо рассказывает. Только скорость воспроизведения сразу на 1.5 ставьте. Да, у него много про коробки. Для обычных пользователей самое то.
blankholder,
27.8.2022, 6:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Владимир 2211 @ 27.8.2022, 0:55) *
Я всегда покупал масло у ОД, брал разливное 4.200 грамм, может дилер наливал в канистру чуть больше? Но всегда масло на щупе было на максимуме, один раз даже больше, пришлось шприцом убирать излишки.

После полного слива масла, шприцем из поддана, сливается еще 200-300 мл. Вот вам и "больше наливают" biggrin.gif
Владимир 2211,
5.1.2021, 15:05 Отрыв и вздутие бензобака. лопнули хомуты
Запуск в минусовую температуру двигателя
Цитата:
(Oleg Sennikov @ 5.1.2021, 14:23) *
Вообще-то так и есть. Ему не сообщили. Просто всё поменяли.
Хуже всего то, что у него машина из 2016 года, а моя 2019 года. И видимо никому не интересно, что есть дефект, от которого могут погибнуть люди.
Даже тут на форуме, отреагировали всего два человека.
lol.gif
Остальные подумали, сам олень в мороз завел, сломал, теперь ищет виноватых. Меня это не касается, у меня тепло, и так далее. lol.gif
Но печально, что бензобак может отвалится на ходу, на обгоне например.
И заводской дефект


Да все просто - реально никто не знает, почему взрывается. Видимо академев не кончали:)))
На мой, непросвещенный, взгляд наиболее реальным выглядит ситуация с блокировкой клапана и обратным пневмоударом.
Имею грустный опыт с другой машиной: была трещина в крышке бензонасоса (сам ситуацию прое... бензином попахивало, но с дуру забил..). Затем: зима, минус 35, часа 4-5 работает, а потом - пых - и горим однако! Ладно, огнетушителей 2 штуки было.
Гы - теперь только новый вожу с собой!
Что случилось?
Ответ профи: на той машине была обратка - теплый бензин 4 часа тек обратно в бак. Итак: трещина в крышке БН, пары теплого бензина, через нее, сочятся - и сразу конденсируются. Затем искра - статика - и алга!
Будете смеяться - я даже вспомнил, как меня статикой, перед тем, как пыхнуло, епнуло....

Итого: таперь я зимой, крышку у бака, просто наживляю. Нехер там вакуумы создавать.
Oleg Sennikov,
20.7.2020, 8:21 Скрип задней двери при открытии и закрытии
Цитата:
(VsePofig @ 20.7.2020, 7:01) *
тоже скрипит при открытие. попробую сегодня смазать силиконкой. скрипеть начала в жару.


Ничего не мажте. Просто протрите. Если намажете чем-либо, сядет пыль и будет только хуже. Это как на ограничителях двери.
VsePofig,
20.7.2020, 5:04 Скрип задней двери при открытии и закрытии
Цитата:
(Ahim @ 19.7.2020, 22:56) *
скрипит задняя дверь при открытии и закрытии, не нашел ссылку на решение проблемы, кажется видел, подскажите пожалуйста


Сдерните пластмассовые колпачки с приводов, хорошо все протрите и все - будет счастье.
LarrySlav, VsePofig,
15.5.2020, 5:58 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(nikandr68 @ 14.5.2020, 17:45) *
[attachment=177750:trim.980...76890EEF.MOV]
Установил сегодня омыватель, все получилось и проблем с установкой датчиков защемления не было.
Там четыре самореза закручиваются в белые пластиковые втулки, а три клипсы защелкиваются в круглые выступающие гнезда. Что бы клипсы встали на место, их плоскую часть, нужно правильно сориентировать, поворачивая вокруг оси и только потом защёлкнуть.
Настраивать направление омывающей струи, удобнее вдвоём.



Всем спасибо! Отдельно Владиславу! Все установил. Сам был виноват - лоханулся слегка - повелся на формальный признак соответствия!

Удачи.
EvaSmart,
13.5.2020, 5:07 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(EvaSmart @ 12.5.2020, 21:26) *
Вы, случайно, вместо клипс не пытаетесь вкрутить саморезы?
Вот инструкция.

https://evasmart.ru/files/instruction/RAV19-.pdf


Нет, не пытаюсь. К счастью отличить саморезы (штатные с головкой на 8) и плоские клипсы способен. Посадочные места для них тоже. Вопрос к тем, кто САМ (а не в сервисе) разбирал и собирал дверь.
Уважаемые Эвасмарт, вы сами лично, на каждом типе машин, двери разбирали? Видимо это делали специально обученные люди smile.gif
EvaSmart,
26.2.2020, 5:14 Температура двигателя через obd
Как посмотреть реальную температуру двигателя через диагностический ра
Цитата:
(RedRav @ 25.2.2020, 23:39) *
Ещё забыл написать, заметил, если машина на холостых работает и температура выше 90 грд, если поднять обороты 3т.+, то температура резко падает до 85-87 грд.

Конкретно на сегодня - белый пар из выхлопа и антифриз понемногу уходит. Два литра воды залил за неделю. Протечек не нашёл.

Ну что? Создаём новую тему: "Ремонт 3ZR-FE" yes.gif


По опыту прошлых машин - прокладка ГБЦ.
parbor, RedRav,
10.2.2020, 16:48 Замена масла в АКП
Цитата:
(dig @ 10.2.2020, 15:28) *
а можно было и самому неспеша масло так сменить за час работы платить 2500 руб))
масло идемитцу дешевле в пару раз.


Согласен. Только дураки ходят к стоматологу с банальным кариесом. Дрель, сверло 3 мм и суперклей. Делов на 15 минут!
Frank Drebin,
29.8.2019, 5:04 Шипение при открытии крышки бензобака
Цитата:
(Term0706 @ 28.8.2019, 18:04) *
Могу в твой форд нассать, ты даже не заметишь. Я же выше написал ты даже по фотке ничего не поймешь, так оно и вышло. biggrin.gif

Чудные люди - ТС спросил почему воздух шипит. 20 постов - и уже совсем незнакомы люди друг другу в ухо ссат.... То ли аристократы, то ли дегенераты.... Выберите сами.
Andrewkez, vid102, ланд,
16.8.2019, 5:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 15.8.2019, 12:28) *
Масло Тойота - это не Мобил, делает Мобил, но по рецепту Тойоты.


Ага! Фирменный рецепт бабушки Тойоты biggrin.gif biggrin.gif lol.gif
adik,
7.8.2019, 12:45 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(GET @ 7.8.2019, 12:40) *
А у меня на двадцатке ходит без проблем.


20-ка, 30-ка и т.д. все зависит от религиозной самоидентификации...
GET,
19.4.2019, 8:24 Замена масла в АКП
Цитата:
(ланд @ 18.4.2019, 15:33) *
Хорошо вам, в столицах. А что делать, если живешь в глухой провинции? До дилера 230 км. Для себя решил - буду делать только частичную с заменой фильтра.


Нифига себе провинция - 230 км до дилера! Это центр мира. Вот у нас до дилера 600 км только зимника. Это только до асфальтовой дороги. А потом еще 1100 и ... Тюменя.
Сахалин,
26.3.2019, 18:45 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(kantima @ 26.3.2019, 18:06) *
Сетка с мелкой ячейкой сродни картонке, гоняйте.
Крупная не спасет. Зато двиг дышит smile.gif
Народ в интернетах прозревать начинает.


https://www.drive2.ru/l/476009645941457456/ вот тут думают по другому... но верю толь вам, кАнечно! smile.gif
access013, PKW, Reshetik, ланд,
15.3.2019, 10:51 Замена масла в АКП
Цитата:
(lesnik33 @ 15.3.2019, 9:45) *
У вас стоят защиты? Колеса 17 или 18?

Защита двигателя. Для трубы в ней прорезь. Колеса 17. 18-19-20 колеса и бездорожье должны быть по разным сторонам. Не замечали - на бооольших жипах 15-е стоят.
lesnik33,
15.3.2019, 8:23 Замена масла в АКП
Цитата:
(access013 @ 15.3.2019, 7:53) *
Если вам хватало динамики вариатора и 2.0л
То 2.5 АКПП вы взяли чтобы платить больше налогов и заливать больше бензина в наше не стабильное время...
По надежности АКПП и Вариатор идут практически рядом,у каждого просто есть свои нюансы в обслуживании и эксплуатации!
ЗЫ:А еще теперь у Вас труба выхлопная снизу спереди торчит,так что по аккуратнее с грибами,рыбалкой и бордюрами!


Верно говорят: "труба мешает тем, у кого ее нет". Мне не мешает, представляете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А по АКПП - если вы динамичный покуист, то пох, а ежели вы внимательно-обстоятельный буквоед, то что хошь купи - недостаточек найдется. Я блин таки нашел smile.gif))
Term0706, ланд,
11.3.2019, 5:03 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(golosoff @ 10.3.2019, 21:24) *
Зачем нужно знание номера текущей передачи?
Никакой проблемы понять, какая передача сейчас воткнута нет. По крайней мере, я понимаю что на текущих машинах, что на прошлых. Без всякого отслеживания колебания стрелки на тахометре, разумеется.

Завидую. У меня не получается.
Term0706,
5.3.2019, 5:12 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Цитата:
(RUS89 @ 10.2.2019, 9:55) *
Точно,забыл оба наружные пыльника в прошлом году лопнули на 44т.км. sad.gif


Тут есть нюанс - на ночь надо выворачивать колеса прямо. Если оставлять вывернутыми вбок - со временем рвутся пыльники шрусов. Выявлено коллективным мозговым штурмом владельцев СРВ и тойот smile.gif
ИМХО, личный опыт.
LarrySlav,
1.3.2019, 11:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Kalmaro @ 1.3.2019, 9:52) *
Лет 10 назад где то встречал, что для наших систем с VVTI для корректной работы ГРМ лучше использовать 30ку и жиже. Где-уже не помню.

В мануале smile.gif))
adik, stas2310,
15.2.2019, 7:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Мульон страниц, и всо одно и тоже.

Давно понял, суть одна: если менять раз в 5 тык - то похер что лить (главное не паленое и по погоде), а если менять чрез 10-15 - 20 тык (трассы - шмассы) - то тогда уже эстеры всякие пао.
adik, RAV427RUS,
13.2.2019, 7:34 Пуск на холодную
Цитата:
(Vaduha21 @ 13.2.2019, 6:53) *
При пуске на холодную сильно шумит глушитель, причём сам двигатель работает тихо, а глушитель шумит как-будто я тепловоз завел( незнаю как заводится тепловоз но думаю, что именно так). По прогреву звук немного уменьшается. Не похоже, что внутри глушителя что-то оторвалось т.к. чего-то дребезжащего внутри нет. Может я просто тупой и чего-то не понимаю? Просветите, кто знаком с ситуацией.

Привыкайте, вы же "управляете мечтой" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vaduha21,
8.2.2019, 5:14 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(golosoff @ 8.2.2019, 1:42) *
Можно отковырять "глазок" при его наличии, но так получится только из одной банки электролит извлечь. smile.gif


А еще можно насверлить дырок в зоне банок, нарезать в них резьбу и вкрутить заглушки от предварительно купленного или найденного где-либо АКБ на 10-18 А\ч. В общем полету фантазии нет границ, когда делать ...
adik, Sakura-San,
18.1.2019, 9:46 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Alex399 @ 13.1.2019, 20:17) *
Интересный экземпляр появился, накладка на задний бампер с внутренним подъемом, вроде очень даже практично выглядит https://chrome-center.ru/nakladka-na-zadnij...v4-fl-2015-2016

Вы цену видели?
cet, Konduktor, rev42,
18.1.2019, 8:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sakura-San @ 21.12.2018, 14:39) *
Весьма очевиден. Когда знакомым говорю, что даже по городу езжу с круизом, не верят. Тогда показываю в поездке по городу на их авто как это надо делать.
Причём, акцентирую то, что педали им не нужны, управлять можно только рычажком круиза (есно кроме экстренного торможения и кик-дауна).
И как оказывается, большинство просто не до конца изучили функции рычажка круиза и потому им не пользуются.


А еще, я видел, губы на ходу красят.... У меня прям разрыв шаблона: такой умный, грамотный человек и такое....
Sntray, ланд,
29.11.2018, 11:45 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Балагур @ 29.11.2018, 10:49) *
Да ни хре.. ничего он не решает, особенно в мороз! Я так думаю! Если, конечно, не брать в расчет один из сравнительно честных способов отъёма денег!

В мороз-то как раз ничего никуда не примерзает - мороз же! Все сухое и замерзшее. А вот в сопливую погоду (от-1 до -10) все и начинает обмерзать и примерзать.
LarrySlav,
24.10.2018, 5:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
На ойле создавал тему по северной эксплуатации. Почитайте - так, ради интереса. Понятно, что преморбидные особенности личности владельца РАВа не позволяют вторгаться чужому мнению в его просвещенную голову, но все же попробуйте пересилить себя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San,
10.8.2018, 11:42 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Peter msk @ 10.8.2018, 9:03) *
А почему Фурукаву никто не ставит, цены вроде приемлемые
Что не ставят, ставят, кто захочет.
DAR290900,
17.5.2018, 5:03 Вибрация капота
Брак или недостатки конструкции?
Авто не должно стоить более 10 твоих месячных зарплат. Тогда и отношение к машине будет адекватное. А то возьмут в кредит на 100 лет и ходят, молятся на нее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. А потом - говно, не так летит, не так свистит! biggrin.gif
kantima, realist33,
21.3.2018, 4:45 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(RUS89 @ 21.3.2018, 4:16) *
Это штатный аккумулятор или уже заменненый?


Замененный. Штатный был 65 а\ч, 490 А. Размерностью D23 и кожух, соответственно, покороче (230 мм). Но изготовлен кожух очень хорошо, с поролонинками проклеенными. М.б. сфоткаю на днях.
RUS89,
20.3.2018, 13:16 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Встает идеально. Кожух "родной," естественно, короче. Купил за 500 р кожух под названием "шуба".
Термозащита аккумулятора SHUBA D26 (Корея)
Snohodec,
19.3.2018, 12:12 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(motorboat @ 19.3.2018, 10:31) *
Всем привет. Недавно загорелась лампочка TPMS, но без манометра, на глаз- не смог определить, на какое колесо ругается система. А манометра не было. Так 2 недели и проездил, ругая тойотоконструкторов)). Что навело на мысль- если TechStream может читать значения давления и температуры- значит скорее всего и стороннее устройство сможет. Идея такая- сделать прибор в кнопочное гнездо, который брал бы информацию с CAN шины о давлении и температуре и выводил на экранчик. Технически упирается всё в протокол обмена между ECU и TPMS контроллером. Найти документацию по протоколу не смог. На первом этапе хочу сделать (или купить) логгер и перехватить обмен. Как Вам идея? Будет такой прибор полезен?


Вот честно, без обид.... Когда коту делать нечего... Проще поменять датчики на те, что уже идут с таким приборчиком.
Sakura-San,
7.3.2018, 5:10 Подогрев сидений.
Подогрев сидений.
Цитата:
(Denwer @ 6.3.2018, 22:14) *
Я хочу добиться того, что бы не писали таких слов - поглощение тепла задницей.


Стоп. Не нравится слово задница, или сам принцип передачи тепла от оного объекта к другому?
Sakura-San, радист,
1.2.2018, 4:57 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
ThermoCall TC4 - дистанционный запуск вебасты с телефона. Вместо блока для дист. пульта ставится блок GSM (по сути телефон) и приложение на свой телефон. Послал смс и вуаля. По документам ток покоя 5 мА.

Теперь про ключ. Есть ключи с меткой - подходишь к машине, она сама тебя увидела и открылась, кнопкой завел. У меня без ентой радости. Заводить - вставил ключ и крути. Кстати оба ключа ( и мастер и другой) у меня. В машине ничего не спрятано. Видимо автозапуск реализован без обходчика по каким-то другим схемах. Х.З. каким.

Так вот это ключ убирать подальше?
Второе: не понял когда ставить на охрану (и надо ли). Т.е. я включил в разрыв цепи тестер, а потом только нажимаю брелок, охрана включается. и я жду (сколько?) допустим 1 час. Тестер, соответственно все это время работает и показывает циферки.
RUS89,
20.12.2017, 4:52 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(808/125 @ 15.12.2017, 12:00) *
Тут уже был спор по колёсным дискам, у кого Япония, у кого Китай, у кого дилер подменил на ТО. Радуйтесь новому автомобилю, нафиг вам эта конспирология.
Я думаю, что на конвейер может идти продукция, характеристики которой определил заказчик, например, ради удешевления себестоимости автомобиля.


Вы абсолютно правы. Вот ответ представителей уважаемой фирмы: Добрый день, Виктор.

Благодарим Вас за запрос.

Данная серия аккумуляторов поставляется только как ОЕМ-комплектующие, на российский рынок поставляются АКБ наиболее адаптированные к нашим реалиям.


--
С наилучшими пожеланиями,
администрация сайта Furukawabattery.ru
808/125,
23.11.2017, 6:09 Зарядка акб со снятием с авто
Re: "Моему АКБ 5 лет и я его не заряжаю!!!" - друзья, ну не плачьте, я вам верю. Молодцы! Но вот если я подзаряжать не буду, АКБ у меня (в моих условиях эксплуатации) сдохнет через полгода. Вот так.
shatun61, Евстигнеич,
22.11.2017, 11:34 Зарядка акб со снятием с авто
Ура! наконец-то разговор переходит в конструктивный режим:
- "дурак!"
- "сам дурак!"
- "все вокруг, п-сы, а я Дартаньян!"
shatun61, Евген ПЖ,
21.11.2017, 11:20 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(maidalan @ 21.11.2017, 10:14) *
Спасибо всем кто откликнулся. В двух словах, признаю что не силен в физике и читать теорию лучше под чьим то руководством и часовые пояса не причем. Про 5 Ампер и 10-12 часов догадывался, но попробую объяснить еще раз проблемку. Дело в том , что у переключателя на ЗУ соответственно несколько положений и его (переключатель) в свое время меняли (саму крутилку) и теперь найти на каком положении он будет выдавать 5 Ампер не представляется возможным, т.е. заводские обозначения стерты. Вопрос, можно ли найти с помощью мультимера , то положение переключателя, когда ЗУ будет выдавать эти самые 5 Ампер, чтоб не выкипел АКБ и не натворить др.дел.
Не собираюсь заряжать АКБ Рафика, есть вторая машинка с АКБ такой же емкости и обслуживаемая ,т.е. с заглушками и есть как уже говорил древнее ЗУ. Выкидывать его вроде ни к чему оно рабочее, надо просто довести до ума.


Дружище! Я то же в физике не силен. Но.. если есть вольтметр, то должен быть и амперметр (в теории). А на практике взять весь этот антиквариат и отнести туда, где в нем разбираются. Может быть в АТП к автобусникам каким.
Затем радостно поблагодарить их денюжкой или выпивкой в размере стоимости недорогого нового зарядника. Верю, мы не ищем легких путей. Ну в жисть не поверю, что при наличии денег на рав, не хватит на зарядник.
Евген ПЖ, ланд,
17.11.2017, 6:02 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(access013 @ 16.11.2017, 22:08) *
Так и продолжай делать!
Не обращай внимание,что пишут в книгах и инструкциях по эксплуатации...


Существует такое понятие - "смарт-прибор". В нашем случае "зарядник". Решает каждый сам за себя.
Я (под)заряжаю на машине. Зарядник Стек 7000. Есть куча более дорогих и умных.
Но если ссыкотно, тогда, конечно снять, вывернуть пробки, поставить в хорошо вентилируемом помещении, исключающем случайное искрообразование, установить датчик контроля температуры электролита, контролировать его плотность и т.д. В общем все по правилам. Уважаю таких людей.
Но я другой!
adik, Begemot777, realist33, Евген ПЖ,
14.11.2017, 12:45 Готовимся к зиме
Цитата:
(Евстигнеич @ 14.11.2017, 12:19) *
Я бы не торопился хихикать,вторые боковые реально в жизни видел на Северах.Подождём,может коллеги с Северов отпишутся?Хотя сам тоже не верю,но интересно,как его можно закрепить?


У нас (уж куда севернее) 2 стекла не делают. Но, читал, что на УАЗах делали в Якутии. Там зимники вообще - смерть. Второе стекло вклеивают на силикон. И еще там (иногда у нас раньше) дорнитом оборачивали мосты. Но синтетика этот вопрос решила сама.
Мифы и легенды гласят, что средние века в Япии, для внутреннего рынка, были ато с 2-ми стеклами и чем-то там еще, тепленьким.
А у нас вебаста, морду лица машины изофолом, резинки силиконом, антифриз до - 50 и желательно машину из гаража не вынимать biggrin.gif
Евстигнеич,
14.11.2017, 10:06 Готовимся к зиме
Цитата:
(rrr1 @ 9.11.2017, 12:43) *
Вдшка влагу вытесняет, для межсезонья, после моек брызгают в замки. Про азот, есть польза? Его и так 73% в воздухе.
А тему поиском искал, да не нашел...


Азот эффективен только в сочетании с эфирными ароматизаторами. Предпочтительнее ваниль. Но можно и клубника.
adik, cooltime, golosoff, Torren, Илюха Выборг, ланд,
3.11.2017, 10:20 Автозаводка, горят фары, как отключить?
Цитата:
(SPb @ 1.5.2017, 0:22) *
Сочувствую. Всё решается настолько элементарно...


А у нас даже не подозревают, что такое в принципе возможно biggrin.gif
repn,
31.7.2017, 7:28 Рестайл. туго закрываются двери.
Цитата:
(Janus @ 31.7.2017, 6:49) *
ОД тоже сказали что из-за уплотнителя плохо закрывается, со временем должно пройти. И действительно за пол года вроде помягче стало.
При открытых других дверях или окнах закрывается отлично.
Обрабатывать силиконом - да, на входных дверях в квартиры тоже рекомендуют и, наверное, в зиму обработаю:))

Теперь мой вопрос, дабы не создавать отдельную тему, пишу сюда:
Если дверь пассажира или водителя на ночь оставлять настежь распахнутой (забываю закрыть иногда smile.gif ), есть ли вероятность провисания?
Интересует ответ тех, кто разбирается в теме и знает какие там петли и т.п.


Профессионально ответить не могу, но... Давай подумаем: при закрытой двери она висит на 2 петлях, а замком прижимается к корпусу. Т.е. на замке (3 точке) она не висит (не опирается на него). Таким образом, получается, что открыта, что закрыта - пофигу. Чичас профи подскажут!
Janus,
31.7.2017, 5:02 масляный фильтр
Цитата:
(spanchbob @ 28.7.2017, 19:04) *
к дилеру левые запчасти не завезут...если он действительно диллер

Таки не завезут, таки он их (левых) сам купит и нам, как рОдные, продаст. Бизнес, пилять, понимашь!
adik, KenaS, vid102, юрa 1905,
18.7.2017, 14:00 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Николай 3 @ 17.7.2017, 12:36) *
Сегодня реально испугался клиренса. Пришлось заезжать на высокий бордюр, да еще одним колесом, мало было места выставиться. После паузы, мотор рявкнул и на первой в ручке, буксуя резко заскочил одним, потом вторым. Как то жалко стало машину, стараюсь без необходимости не проверять "супер" возможности. Машин скопилось за мной куча.....реально место плохое. Труба, как уже давно выяснилось не доставила ни каких хлопот владельцу 2,5. smile.gif Но, тут до меня доходит, что съезжая с пригорка передком задок может остаться еще не заехавшим. Испугался чиркнуть своей защиткой бензобака или потрохами, от которых всегда жду больших неприятностей. Короче, решил не экспериментировать я и дал заду, ну его эти эксперименты над паркетами. Нашел другой вариант подъезда к магазину. Мораль,- всегда можно найти обход, чего и всем желаю! biggrin.gif


Как-то поехали на охоту на 2 уазиках: 1 свой, а второй казеный. Сами офигели - у зазеного проходимость чуть не 2 раза выше. Причина - не жалко, бл....!!!
enjoi, golosoff, LarrySlav, Torren, YAZZ75, Илюха Выборг, Николай 3, стас птз 78,
10.7.2017, 5:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Тормоза да, слабоваты. После гранд витары был удивлен. Давить надо сильнее.
Term0706,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:14