Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SF62. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2015, 0:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Semen @ 10.6.2015, 1:46) *
Del


Очень содержательно и познавательно.
Набираете количесиво постов?
Aivengo40, ALEXXM,
8.6.2015, 9:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Макаров А. @ 8.6.2015, 11:43) *
Ой, ну только без подколов! Поеду к родителям, а заодно и ТО подойдет. А гарантийны-не гарантийный, это уж как пойдет яж к официалам поеду.


Да не, никаких подколов. Если будет по моей машине конкретика, отпишусь, обязательно.
Хотя бы будите знать в какую сторону копать.
Макаров А.,
28.5.2015, 15:03 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(torshenn @ 28.5.2015, 9:17) *
Заметил:режим рециркуляции включается сам всегда,а вот отключается не всегда,т.е. работает сам по себе.



Еще настройки климата есть в настройках приемника. Кнопочка Setup - 2 стр. - автомобиль - индивидуальные настройки - управление климат-контролем.
OFFtopic, torshenn,
27.5.2015, 14:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(OFFtopic @ 27.5.2015, 15:29) *
Возникло два вопроса по работе системы климат-контроля:

1. При включении кондиционера в режиме климат-контроля Auto, всегда включается режим рециркуляции воздуха в салоне. Отключится ли он автоматически? Можно ли отключить рециркуляцию по-умолчанию?

2.
[attachment=114187:IMG_2828.JPG]

Заметил, что правая половина центрального дефлектора всегда находится в закрытом состоянии. При этом, воздух переднему пассажиру не подаётся из этого дефлектора. Пробовал переключать режимы климат-контроля (Auto/Mono и др.), результат тот же.
На фото видно, что с левой стороны пыль сдувается потоком воздуха, а с правой - лежит без движения.
Может быть кто-то сталкивался, в чем может быть проблема: поломка или я что-то забыл переключить в системе климат-контроля?


Рециркуляция включается автоматически в двух случаях:
1. Если включен Эко режим, автоматически не выключится;
2. Если машина сильно нагрелась на солнышке. при достижении установленной температуры салона автоматически выключается.

Справа на центральном дефлекторе - имитация, заглушка. Задача этого дефлектора не водителя с пассажиром обдувать, а подавать охлажденный воздух к потолку и задним пассажирам. Законы физики, теплый воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз.
OFFtopic,
19.8.2014, 20:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На счет ОД и т.д. Типа, отвлечь от грусных мыслей. Не сочтите за рекламу, или антирекламу, но так и в правду случилось.
Две истории.
Покупал Авенсис у московского дилера ТЦ Отрадное, хотя ТЦ "Лосиный остров" и "Левобережный", оба от Бизнескар, ближе. Туда поехал, потому что, то что хотел, только у них было, и комплектация, и цвет, и салон. Никаких претензий. Через пол года въехали мне сзади. По каско, поехал к ним. Все стены увешаны грамотами от Тойоты, типа, они лучшие по кузовному ремонту. И вот чудо!!! Это оказалось правдой. Машину сделали идеально и быстро! Со страховой боролись сами, знаете же наверное с какой охотой они платят по полной. Так и обслуживался у них до конца гарантии.
Авенсис в этом году продал, решил купить РАВ.
Начал обзванивать ТЦ ОД. Не люблю ждать, грешен, нужно сейчас и здесь. Есть! Есть и в Лосином острове и в Левобережном, но вот беда, откуда не возьмись возникли проблемы... Понимаете - говорят - на машины в наличии, у нас, типа, условия особые - Вы обязаны у нас застраховаться по КАСКО, всего то навсего за 88 косарей!!!.... Стоп - говорю - ребята, Вы ничего не путаете, тойоте машины продать надо, а не российские страховые компании поддерживать, тем более я Вам брикет бумажек нашего казначейства принес, а не в долг у Вас изделие забрать хочу?! Может я ее за ворота Вашего центра вывезу и об забор пи&ну.... Неее - говорят - только через страхование у нас...
Ну, напомнил я им американские фильмы, чтоб коробочки собирать начинали, ну, там...карандаши, фото детей и жены....
Короче, звоню в Отрадное.
- Машины есть, какая нужна то? И такая есть, и такая, и цвет который Вам нужен тоже есть.
Спрашиваю про страховку.
- Ну, если хотите, то можете у нас застраховаться.
- Всё - говорю - выезжаю.
- Ну, тогда бронируем и ту, и ту, под Вас, приедите выберите.
Приехал. Менеджер всё показал, все рассказал.
Пошли документы оформлять.
- кстати - говорит - а вон за соседним столиком страховщики, пока машину подготовят, можете поинтересоваться...
Интересуюсь. И о чудо, именно на новый РАВ из салона скидка от СК, на выбор - 40,44,50,52 тонны...
- Ну, вот этот пакет за 52 и 50 у нас только девушки берут, Вам наверное и не надо это? - говорит девушка агент...
Короче. Вот так вот получилось, типа, старый "друг" лучше новых двух. Так ОД работают, все по разному. У Бизнес-кара салонов уйма по столице, но и менеджеры припухшие.
СТО у них тоже разные, да и у мастеров руки - у каждого свои, а не роботы. Совет - читайте, узнавайте, спрашивайте. Тоже и других мастерских касается. В одной моторист от Бога, в другой маляр - чисто художник.
4EPHOMOP, colonel5353, realist33,
19.8.2014, 14:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 19.8.2014, 16:38) *
какой опрос...чо за бредятина....
Все проще , есть определенные моменты (вышеуказанные про молдинги и прочее) у кого это такое "это КАЧЕСТВО " есть и его это хоть как то напрягает илиему просто интересно
то ОН в ТЕМЕ как говорится , а кому или у кого НЕТ и все соответсвенно " КАЧЕСТВЕННО " то может идти лесом.....топ ...топ ..топ .
Вот и все и не надо раздувать ...раздувальщики , все просто.


Ну да, конечно, проще попи%еть об этом страниц эдак на 20-30, не давая никаких реальных предложений как этот косяк исправить и поливая оппонентов ...мммм.... ну, всем что под руку, или лучше сказать на язык попадет... Вот это по истине - просто и "КАЧЕСТВО"
aza938,
19.8.2014, 14:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
М-да dry.gif
Очередное словоблудие и ничего реального.
Давай так, чтобы покончить с этим вопросом, создайте кто-нибудь из обладателей авто с дефектом молдинга, или двери, опрос, на тему "Есть ли у Вас дефект (перекос) молдинга (двери) задней левой двери" и посмотрим какой массовый характер эта проблема носит. Там же можно и прояснить партии машин какого года, месяца выпуска имеет этот недостаток, если конечно сайт это позволяет сделать, в одном опросе. Количество участников форума известно и по моему, при любом опросе, подсчитывается количество голосовавших.
4EPHOMOP, aza938, Владими, Илюха Выборг,
19.8.2014, 10:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 19.8.2014, 12:05) *
Вполне согласен с ВАМИ , но чтоб как ВЫ говорите админ. форума посылали оф. запросы или с указанием этих моментов и то что мы видим ЭТО и пр этом кол-во недовольных много , то возможно и задумаются), и еще ...под лежачий камень вода как известно не течет... и НЕ ВСЕ СРАЗУ происходит , но шевелится надо и это лучше всеж чем просто молчат типа "сойдет , а чо сделать у всех так".
Просто не надо воду мутить определнным человекам ...все было нормально и шло спокойное общение .... пока они не засунули свои носы в определенные места....по жизни по ходу так у них


Вот и я о том же. По делу разговор должен вестись, без перехода на выяснение кто на стенку выше написает, у кого старший брат выше и сильнее.
Реальные предложения по устранению недочета есть - вперед, ждем. По реальному общению с представительством Тойоты в России мысли имеются - выкладываем.
А засорять сайт пустой трепатней негоже, содержание самого сайта и его объема тоже денег стоит.
Понимаю, что на каждом форуме есть люди которые заходят "себя показать", или "собой полюбоваться", и не за всеми админы уследить могут и на место поставить, так давайте делать проще - не поддаваться на провокации, игнорировать пустобрехство то.
Извиняюсь, что тоже не по теме, но уж больно надоело это все.
aza938,
19.8.2014, 9:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 19.8.2014, 11:31) *
Фоткать не надо, мы ВАМ верим безусловно. Что там на БМВ это их вопрос ( владельцев данной марки, которые ходят под богом с именем "БМВ") , а наличие этих моментов говорит что и везде эта же "песня".
Это не значит что надо хавать все молча , как хочет производитель , а пытатся даже для самих себя ( конечно это не повлияет не на что...но все же) для собственного достоинства
....просто не молчать и кивать как барашки в стойле.....


Спасибо за доверее.
Ребят, тенденция на снижение качества, за последние 10 лет, прослеживается у всех производителей, все экономят и выжимают максимально возможную выгоду, при любом случаи и даже в премиальном сегменте. Это уже вопросы глобализации.
Разве что, только китайцы исключение. Но в ближайшее время, вряд ли кто-то из нас, форумчан, глядя на то, как китайцы, из года в год, улучшают качество выпускаемых ими авто, кинется в салон за их очередным шедевром.
Нет, конечно молчать не надо, но и разговоры о каких то незначительных косяках на 10-20 страницах форума вряд ли их исправят.
Вот если бы администрация форума, или объединение созданное на его основе посылала бы официальные запросы в представительство Тойоты, то может быть и был бы какой то толк от нашего с Вами словоблудия. А так, просто, ругаться на страницах форума, мне кажется, лишнее. Да и тема у нас немного другая, не для выяснения отношений и айкью оппонента.
Да, на некоторых экземплярах встечается этот косяк. Выяснили. Теперь давайте реальные предложения по его устранению. Кто-то, из тех у кого это наличествует, тот кто привык не доверять ОД, а делает все сам, посмотрел как этот присловутый молдинг крепится, понял причину его выползания из крепления? Есть у кого реальные мысли на этот счет? Если есть - выкладываем, и лучше с фото, чтоб тот кто захочет исправить этот косяк, не накосячел бы еще и сам, что-то не так сняв, или сломав. Вот это был бы толк!!!
4EPHOMOP, ALEXXM, aza938, iggl, Владими,
18.8.2014, 16:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(verdikt173 @ 18.8.2014, 18:08) *
Действительно ровненько,возможно разница в посадке двери кроется в заводах -сборщиках ,их там два. scratch.gif


Млиииннн!!! Первый раз, за всю жизнь, на халяву повезло)))) На нужный завод нарвался))))
Хотя, я придирчив, машины люблю и выбираю внимательно. Ну нет у меня трясучки, когда осматриваю.)))
aza938, verdikt173,
18.8.2014, 15:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(verdikt173 @ 18.8.2014, 17:04) *
На нашей и еще 10ке таких же дверь задрата вверх,видимо все они были в ДТП по пути в Россию. smile.gif Почему именно дверь ,а не молдинг?Да,потому,что ребро двери тоже задрато вверх относительно ребра зад.крыла. wink.gif


Не буду с Вами спорить, буду считать что мне повезло, у меня все обводы кузова совпадают тютелька в тютельку (машина апрельская, этого года).
aza938,
18.8.2014, 15:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Dimka1982 @ 17.8.2014, 11:07) *
Кто сталкивался с техдоком для Тойоты, сколько допускаются зазоры деталей по авто? Со слов представителя ОД - до 5мм shok.gif .
Обратился к ОД с ремонтом, ну и следовательно попросил устранить существовавший у меня вопрос по задней левой двери.
[attachment=97698:IMG_2995.JPG]

[attachment=97697:212.jpg][attachment=97699:IMG_2970.JPG]
Отдал авто 11.08., обещали вернуть уже 16.08., но как сегодня выяснилось, менеджеру не понравилась та шагрень, которая получилась и спросили смогу ли я ещё подождать, чтоб они переделали.
По поводу двери сообщили, что постараются минимизировать зазор ( указав ещё на информацию с техдока). Также сообщили, что на других Равах также присутствует такая не стыковка ( я сам видел ещё такие машины) и у некоторых даже на правой задней двери вместо левой.
Если честно, то можно было бы и забить на это ( дверь), но Toyota Motor – мировой лидер и считаю не простительным такое явное отличие зазоров, особенно подчёркивающиеся хромированными молдингами.
Также по передней панели авто заметил то ли просчёт , то ли что ... непонятно, не чётко подогнанная планка, там зазоры по 4 мм - на левом круглом воздуховоде такого нет, получу авто постараюсь сделать на своём.
[attachment=97700:50bcb2a7...24000048.jpg]

P.S. У дома паркуется Мазда СХ-5, там в плане зазоров по кузову гораздо лучше, они меньше, да и ровнее.
Хотелось бы от TOYOTA качества ,а не рвачество.


Специально сходил посмотрел, ни справа, ни слева, такого как у Вас не надлюдается, все изгибы корпуса, что на двери, что на крыле повторяются в ноль. Молдинг, если нажать на него слегка двигается вниз, что слева, что справа... Может быть у Вас молдинг сам отходит? Но судя по фотографии, у Вас и впрям какая то проблема с левой дверью. Могу предположить, что машина была повреждена и отремонтирована еще до продажи, но не очень качественно. (возможно при перевозке, или погрузки-разгрузки получила повреждения)
aza938, Владими,
4.7.2014, 8:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
М-да((...
Читаешь посты и поражаешься, все вроде бы не новички, практически профессионалы и на тебе, такие вопросы про мойку двигателя!!!)))
Ребят, вот честно, в этой машине двигатель еще не мыл, но до этого владел двумя тойотами, Карина-Е и Авенсис предпоследний. У сына младшего тойота Королла предпоследняя была, до прошлого года. Карина, 95 г., до сих пор в семье, у сына старшего, по наследству, типа перешла, уж очень нравится ему этот лифтбэк. Моем двигатели раз в год (с недавнего времяни моем сами) и никогда, ничего не укрываем, не заматываем, да и когда на мойке моют, ни разу не видел и не просил такого делать. После мойки не сушим, не продуваем. Все электрические разъемы залиты компаундом, так что бояться нечего. Был прициндент на Карине, на 15 году эксплуатации, после мойки движок слегка подтраивал, буквально секунд 15-20... на следующий год уже подольше... потом просто от влажности стало проявляться, стали разбираться что к чему, оказалось - форсунка третьего цилиндра, время ее пришло.
Не думаю, что в кроссовере, который предназначен на более суровые условия эксплуатации, что то не так сделали. Машина в чистоте - красиво и более безопасно для ЛКП, двигатель в чистоте - залог его нормального температурного режима, а значит и долголетия...
Ну, как то так.
Ledin,
26.6.2014, 15:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Н. @ 26.6.2014, 16:46) *
К ОСАГО дополнительно навязывают договор страхование жизни, а это минимум 500 рублей.


Навязывать могут все что угодно, хоть расширенную, хоть какую, но это еще не значит что на это вестись надо.
motorkhans,
25.6.2014, 20:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 25.6.2014, 19:45) *
Они запросили 82 000 shok.gif


Не знаю что будет дальше, но, при покупке страховался, в салоне, сказали что есть какая то специальная программа, может быть только на новые из салона, не знаю, но заплатил 43000... Ренессанс...
Sergius von B.,
24.6.2014, 16:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 24.6.2014, 17:40) *
да , честно говоря, я на монитор не смотрю во время движения...может и высвечивается scratch.gif
прошерстила инет, нашла вот что:
[attachment=95493:Безымянный.png]

теперь вопрос : где кнопка PHONE ? я ее совсем не нахожу у себя


Алён, не обязательно во время движения это все проверять, не обязательно двигатель заводить. Когда приемник включен, а двигатель не заведен, позвоните кому-нибудь и посмотрите на монитор, есть там указатели или нет?
Кстати, специально сходил, у себя проверил, на руле справа управление телефоном, кнопки "Начать разговор", закончить разговор" и "Голосовое управление". У меня отключение громкой связи и переход на динамик телефона происходит только при нажатии на экране кнопки (указателя) "Перенести".
Ленусик,
24.6.2014, 14:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 24.6.2014, 16:11) *
Кто знает, как отключить звук при разговоре по телефону через громкую связь ( bluetooth)? продолжить разговор по телефону? иногда лишние уши рядом сидят mosking.gif
Сейчас нет возможности почитать мануал, а в поисковике ответа нет, посылает на этот форум biggrin.gif
Знаю, что кто-то тут уже спрашивал - но ответа так и не нашла.


Леночка, смотрим на экран, справа надписи "Закончить разговор", "Набор".... "Перенести" - вот это и есть нужная Вам кнопочка))) Звоните мне, ща проверим) blush2.gif
Ленусик,
21.6.2014, 20:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 21.6.2014, 19:25) *
Пробег смешной 2500, но уже начало деформироватся водительское сидение в месте боковой левой подержки, да и небольшие подвижки поролона под обивкой в правой поддержке прощупываются (смещение паролона маленькой плотности набивки от нагрузок горизонтально-вертикального воздействие нагрузок при высадке из авто и посадки при ерзанье на седлах).
Смещение паролона поджопного в сторону левой поддержки и как следствие ЕЕ дефрмация и потеря скругленных форм.
Короче скругленность боковых подержек сидушек теряется и приобретает другую форму....."не ровно скругленную" .
У кого такое есть ? Возможно ли на ТО заменить подушку левого седла у Диллера или пошлют....Косяк на лицо...потеря формы сидения во время гарантийного периода.
Вроде слышал что на камри такие проблемы с поролоном есть. Был Фокус 2 - 6лет, паролон сидушек форму так и не потерял ни грамма ( правда там поддержки не такие большие были) .... а тут косяк по ходу, поролон не плотный похоже. И тут сэканомили .......на плотности паролона, обеднели б штоль б...ь от пол кила паролона .


У меня рост 189, вес 80 и все в норме, сидухи кожа. Да и на предыдущих тойотах за все время эксплуатации никаких просадок, сидухи и тряпочные были и коженные....
iggl,
13.6.2014, 23:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Машину взял 15.05.14. 2,0, элеганс плюс.
Брал осознано. До него был Авенсис 2008 г.. До него Карина-Е лифтбек.
Обкатываю акуратно, третий новый авто. Пробег на сегодня 1100. Первая машина на вариаторе.
Есть несколько вопросов, к тем у кого пробег побольше.
1. Переключение из паркинга на заднюю иногда с каким то затруднением и с ощутимым толчком, чаще мягко и без каких либо сторонних ощущений.
2. Переключение из нейтрали в Драйв и на заднюю, то так же как выше описал, но в основном без них.
3. При полной остановке, в режиме драйв, ощущается легкая вибрация на руле, если его слегка касаться, да и вообще, даже спиной.... легкая, но слегка ощутимая ..... может быть я слишком чувствителен... притом же, в режиме нейтраль, вибрация уменьшается в разы и практически не ощущается. На ходу ничего этого не чувствую, нормальные ощущения движущего автомобиля.
4. Сегодня на даче, траву косил, надо было перегнать авто на 10 метров, температура воздуха +15. Завел, авто с кнопкой, завелась, прогрел, два дня стояла, как всегда с пол тыка завелась, прогрел, пока значек прогрева жидкости не погас, потом, первый раз за все время, заметил дым из выхлопа, что за фигня летом??? На приборах норма...???
brand maior,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:37