Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DEN_999. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2019, 12:47 Зависание оборотов при переключении передач на вариаторе
долго переключаются передачи
Уважаемые Рафоводы, мучался с данной проблемой на Рав 4 2013г.4вд на механике почти два года, симптомы проявлялись особенно в межсезонье. Подъезжаю к парковке, пытаюсь включить заднюю. а у меня обороты 2000, в пробке стоишь, такая же фигня была, чуть разогнался сцепление нажал,выключил передачу и накатом, а обороты набирают 2000, и только после полной остановки приходят в норму. Затрахал дилера письмами, диагностиками, т.к. машинка была еще на гарантии.(катались по дорогам со сканером, вчетвером с диагностами, полную диагностику мотора делали(за мой счет)) . Официально письменно разъяснили, что так и должно быть. Но б**ть как так должно быть, когда вкючаю нейтраль обороты растут до 2000. Я не успокоился, с данной проблемой письменно заказным письмом обратился в Москву в представительство тойота рус, паралельно пожаловавшись на зазоры на креплении переднего бампера. И что Вы думаете, ОД поставил мне новый передний бампер, а с оборотами написал, что так и должно быть... ......так вот, я к чему... за это время гарантия у меня кончилась, и руки мне "развязали".

Проблема была устранена за 5 минут....... Чистка дросселя... на нашем моторе очень легко и доступно... И Вуаля.... обороты стали в норме, и накатом, и везде:) ... даже расход снизился....

Что могу сказать резюмируя, ОД не может или не умеет чистить дросель, т.к.скорее нерегламентные работы. Сейчас дроссель чищу с каждой заменой масла. Дросель реально засирается....хотя масло ни капельки не ест... Пробег сейчас 100000, машиной доволен. Если нужны сканы переписки с ОД могу в личку отправить.

Маскар,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:33