Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kolh. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2022, 15:41 RAV4 (III). Какие задние колодки взять?
выбор задних колодок
Цитата:
(adik @ 24.11.2022, 17:09) *
Погугли как отличить. Ну то что брать лучше через офпредставителей это понятно.

[attachment=190357:IMG_2022...8_160512.jpg]
[attachment=190358:IMG_2022...8_160835.jpg]
[attachment=190359:IMG_2022...8_162410.jpg]
Судя по проверочному коду на коробке и статье про оригинальность,я купил не левак.
KoFe,
26.3.2015, 16:31 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 26.3.2015, 18:14) *
Прошел по вашей ссылке ,но момента затяжки картера CVT не увидел.
Там есть три цифры:
-момент затяжки патрубка маслосливной горловины 1,7N*m
-момент затяжки прокладки и пробки переливного отверстия 40N*m
-момент затяжки прокладки и пробки наличного отверстия 49N*m
Может я туплю,но нужной цифры не нашел,просмотрел все файлы пользователя КоFe.

Ну значит обманул я вас,извинтиляюсь. В памяти отложилось,что были прописаны моменты,а сейчас сам пересмотрел всё-нема данного момента.
Semen,
26.3.2015, 13:57 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 26.3.2015, 14:30) *
Если не трудно,скиньте тел сервиса в личку,плз.Если вы имеете в виду Некрасовку,которая находится в р-не Люберецких полей(восточная часть МКАД),то это удобно для меня.
Вчера поздно искал в ветке 3 поколения тему про CVT,но нашел только коротенькую ,в несколько страничек.Поьзовался поиском ,он тоже выводит на эту же тему,в которой рассказывается ,как форумчанин произвел ремонт вариатора.И всё,больше ничего не нашел,никаких фото отчетов.Скиньте ссылку на более глобальную тему,если она есть.
Из вашего большого поста понял,что у вас тоже слилось масло не полностью?
Вы не спрашивали у мастеров о функции контроля старения масла?
Вы выше пишите ,что не надо беспокоиться о надежности данной коробки.Я с вами согласен ,но при соблюдении нескольких условий:адекватности пользователя,исключение брака комплектующих,наличия хоть какого-то контроля за состоянием масла,прозрачности метода обслуживания данной коробки.Из всех перечисленных пунктов владелец может повлиять только на первый-адекватность пользователя,и всё.Дальше всё не прозрачно.
Следовательно и возникают опасения в долговечности и надежности данного агрегата.
PS при замене масла в вариаторе на предыдущей машине ,эффект был разителен,в лучшую сторону.

Известные мне темы о вариаторе вот : http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7269 http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20217&st=0 http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=37097 http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30907 http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9648 Может ещё какие-то есть. Фотки с замены масла и фильтра,со снятием поддона точно были,на какой странице,в какой точно теме,не помню, давно уже читал. Слилось,видимо,не полностью с системе осталась какая-то часть.Про счетчик старения масла спросил,ответ был,что у нас его нет,при замене появляются ошибки,т.к. давление в системе меняется,но их в самом конце обнулили,что мне и было продемонстрировано на ноутбуке,который был подключен к приборчику,а тот в свою очередь в диагностический разъем,про конкретную версию программы и прибора не интересовался. А написал я о том,что не нужно специально насиловать вариатор и будет он работать нормально дальше,а от минимального процента брака никто не застрахован.То,что сделали его без щупа и максимально усложнили для нас замену масла,мое мнение это для того,чтобы мы не лезли туда и через 5 лет просто купили новую Тойоту,поэтому раз в 40 тысяч я буду менять там жижу,не верю,что если залить оригинальное масло,я могу навредить коробке.Но думать каждый день о том,что у меня вариатор и он может сломаться, а стоит он 300-400 тысяч,тоже не разумно. Без паники господа =)
ALEXXM, Павел161, Сахалин,
26.3.2015, 9:52 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 25.3.2015, 23:55) *
Жижу полностью меняли,вместе с фильтром?Написали бы подробнее о замене: сколько ушло,сколько слилось,какую конкретно жижу заливали (маркировку),сколько стоит данная операция,в каком сервисе меняли,делали ли калибровку.

Если желаете,конечно,отвечу на вопросы,только в теме про третье поколение уже не один человек отписался,есть фото-буквенные отчеты,которые вы давно читали,вариаторы одинаковые. Жидкость покупал эту 0888602105 (2 канистры), фильтр JT485K этот (идет вместе с прокладкой поддона). Сервис выбирал по телефону,позвонил ради интереса официалам,они,как обычно,не советовали мне менять жидкость,а когда услышали,что я хочу со снятием поддона и фильтром,объявили цену около 20 тысяч(18 чтоль,точно не помню),за что я их поблагодарил и отказался.Обзвонил ещё сервисов 5,цены на замену со снятием поддона и фильтром 2500-4000 рублей,в среднем,где-то не понравилось,как общались,где-то на вопрос о выставлении уровня отвечали,что сколько сольём-столько и зальем,нормально будет. Случайно,наткнулся на сервис,который оказался от меня в 5 км,по телефону вежливо ответили на все мои вопросы,цену озвучили в 2200 рублей,прибор для установки уровня есть,против того,чтоб я крутился у машины и смотрел на все работы ничего не имели.Ребята занимаются ремонтом АКПП,находятся в Некрасовке,МО. Только открылись на этой точке,я,видимо,был первый клиент,даже вывески не было,раньше работали где-то в Химках, Автомамонт,кажется какой-то. Адрес сайта уже не помню,телефон остался,кому нужно могу дать в личку. Точное количество слитой жижи не замерял,похоже,что слито и залито было около 5,5-6 литров.Слитая жидкость была темнее новой,но не черная,старый фильтр тоже выглядел более-менее,на магнитах был слой грязи в несколько мм,металлической стружки замечено не было,поддон и магниты промыли какой-то высокооктановой жидкостью.Сказали,что есть там ещё один Hepa- фильтр,чтобы до него добраться нужно приспустить коробку,так как его у меня с собой все-равно не было,проверять его существование там не стал.Прокладку поддона дополнительно посадили на герметик.Уровень выставили с помощью компа,ошибки тоже сбросили.После замены разницы в работе коробки не заметил.Сервисом остался доволен,все показали,рассказали,выгнать быстрее не пытались.По мнению работников,жидкость стоит менять раз в 70 т.км,вместе с фильтром, не нужно со светофоров стартовать,на скорости использовать кикдаун в разумных пределах можно.Ресурс вариаторов-как повезет. Может больше 300 т.км. ездить вообще без ремонтов,может и на 60 т.км конуса срезать,вообще жизненный цикл всех современных акпп понизили и в ремонте у них больше именно АКПП,чем вариаторов.(может связано это с тем,что акпп впринципе больше,не знаю). Всю эту панику и обсуждение в кучу страниц считаю надуманными.Мы уже купили машину с вариаторами,что теперь ночами не спать и молиться за коробку?!На форуме с 10-го года сколько поломок вариаторов 1 или 2,а сколько всего было продано машин? А люди в большинстве своем заходят сюда,если есть какие-либо проблемы,если все хорошо,просто ездят дальше,так что ломались бы они постоянно,уже бы пол форума несчастными было завалено.Полностью доверяете Тойоте-не лезьте в коробку,сомневаетесь-меняйте жижу раз в 40-80 т.км,кому как нравится,если делать это у неофициалов,то не так это и дорого.Лично я не жалею,что купил именно машину на вариаторе,в 2010 году из автоматических был либо 4-х ступенчатый автомат,либо для меня намного более комфортный вариатор,прицепы не таскаю,второй RAV4 2008 г.в.на АКПП,кстати,тоже в семье есть,отъездил за рулем около 20 т.км поэтому сравниваю.
128, ALEXXM, kubur, Peter msk, Roman Cooper, гу-гу, Илюха Выборг, Павел161, Сахалин,
25.3.2015, 21:39 вариатор Multidrive S
Наконец поменял жижу в вариаторе недели 2 назад,пробег 80 т.км, машина 2010 года,стиль езды средний,иногда умеренно-агрессивный. Старая жидкость(цвет) и фильтр были почти,как новые,на магнитах был слой грязи в несколько мм,но стружки не было. Разницу в работе коробки до и после не заметил. Специально до и после проводил тест от Тойоты с замером оборотов,показатели совпали. Пообщавшись с ребятами,у которых менял жижу не услышал ничего плохого о нашем вариаторе,говорят достаточно надежный,чаще я так понял выходят из строя ниссановские,хотя у них в пользовании Х-трейл,ничего не ремонтировали,а он прошел уже больше 300 тысяч.Ругали больше современные АКПП,как ни странно,прозвучала цифра в 100 т. км,в уголочке гордо лежала коробка от кайена...
128, Павел161, Сахалин,
1.1.2015, 12:09 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 30.12.2014, 17:38) *
Вижу что вы в теме,по поводу замены жижи в CVT,прошел по вашей ссылке.Почитал ваши прения в ветке,понял,что единого мнения так и нет.
Если до сих пор в вашем поколении так и не пришли к единому мнению,а также пути реализации еще не найдены,то у нас здесь вообще "темный лес".
Вообще тема серьезная ,как и сам агрегат,тут на "шару" не пройдет.Отписался вам в личку,подумайте по поводу коллективной заявки,будем благодарны.
Я буду менять жижу только у ОД ,по причине того,что машина на гарантии.Если бы у меня закончился гарантийный период,то тоже обратился к стороннему сервису.Опыт обращения по этому поводу есть,там ребята в теме.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВМЕМ ФОРУМЧАНАМ!НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ПОСТОРОННИМИ РАЗГОВОРАМИ ЭТУ ВАЖНУЮ ТЕМУ,ЗДЕСЬ ЖДЕМ ТОЛЬКО НУЖНУЮ И ВАЖНУЮ ИНФУ.ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГИЕТЕМЫ,В КОТОРЫХ НЕ ТАК КРИТИЧЕН ФЛУД!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

В теме только теоретически,к сожалению.В автодоке можно заказать фильтр поштучно,так что в коллективной заявке смысла никакого,мой у меня уже на руках. Если хотите перестраховаться и сохранить гарантию,то придется фильтр ставить старый,ибо новых у ОД нет,а если принесёте свой,то гарантий никаких не дадут. Фильтр JT485K ,кстати,доверие вызывает,на коробке написано Япония,на сайте производителя указано несколько номеров JS JT485K,TOYOTA 35330-0W040, TOYOTA FTC1101-11112,не удивлюсь если Тойота ставит фильтр JS; на том,который вы собирались коллективно заказывать написано,что сделан в Китае.
128,
1.1.2015, 11:46 вариатор Multidrive S
Цитата:
(128 @ 30.12.2014, 13:26) *
Добрый день.
Уже поставили? Подошёл нормально?
Отпишитесь пожалуйста.
Я тоже планирую заказать себе фильтр.

Добрый.Нет,пока не поставил.2 канистры масла и фильтр ждут в гараже,пока думаю куда податься. Склоняюсь к замене у "дяди Васи",чтобы самому все посмотреть,проконтролировать,смущает только,что придется замыкать разъем чем-то,хотелось бы настройку произвести через компьютер. Официалов не люблю,были уже прецеденты,но всё-таки позвонил,поинтересовался. Тойота Измайлово,частичная замена масла 4л - 5500 руб.,со своей жижей- 2300. Вопрос о снятии поддона и замене фильтра ставит в тупик,пошел узнавать. Через несколько минут ответ, что вообще клиенты обычно не просят о таком,но если я хочу,то поддон снимут для чистки за 8000 руб.(это цена только за поддон,отдельно за замену жижи),но фильтр не меняется,ставится старый, т.к. новых впринципе нет. Отвечаю,что фильтр есть у меня,интересуюсь по поводу какой-либо гарантии,естественно,говорит,что никакой гарантии. Так что как видим официальные дилеры не обладают какими-то особыми навыками по обслуживанию вариатора,возможно,снимать поддон им придется также в первый раз,как и нелюбимому многими здесь "дяде Васе",только он делает качественно и просит за работу 2000 рублей,а не 10300,как дилер.
128,
30.12.2014, 8:57 вариатор Multidrive S
Являюсь владельцем RAV4(3),рестайлинг,вариатор K111F. Я так понял,что коробки у нас с вами одинаковые,фильтры видимо тоже. Обратите внимание сюда http://www.js-filter.com/catalogue/filter/122014/JT485K . http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7269&st=60 сообщение 76. Заказал такой же фильтр,прокладка в комплекте,на коробке написано,что Япония, 1600 рублей автодок,номер JT485K.
128, ALEXXM,
29.12.2014, 14:33 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Blade_4 @ 29.12.2014, 15:41) *
Типичный мААсквич? или понаехал? где тебя в Курган звали?! кто тебя обидел? пробки? дак приезжай в Курган - человеком почувствуешь себя)
заодно и масло поменяешь в вариаторе.

заодно открою тебе Курганский секрет, что провода от тойоты 09843-18040 это:

biggrin.gif
с Наступающим! rolleyes.gif

Родился в ближайшем Подмосковье,всю жизнь тут живу,меня всё устраивает,также никогда не ставил себя выше жителей других регионов. Но заметил,что пукан обычно бомбит как раз у периферийцев,они прям желчью исходят от вида чужой московской прописки; больше только хохлы москалей ненавидят,хотя для них все мы москали.Но какое отношение моё место проживания имеет к этой теме? Модератор удали пожалуйста весь этот срач.
Roman Cooper,
14.11.2014, 13:06 Помогите с номерами деталей (пистоны-клипсы)
Клипсы для крепления водительского коврика. Коврик с двумя дырочками,тип крепления-крючок,код PZ410-99350-01 . Коврик без дырок,с высоким бортиком,тип крепления - клипса-грибок, артикул номер KF001 .
BatrakovSV, ra6fnq, Sever-89,
16.10.2014, 9:34 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Поставил себе на зиму упоминаемые в теме ALCA Winter 074 000 - 60 см, 067 000 - 43 см. Идеально подходят по размеру,добротно сделаны,пока трут отлично. Был приятно удивлен. За оба дворника отдал 565 рублей емексу,что дешевле,чем оригинальные резинки. Порекомендую.
benyamin,
11.11.2013, 11:23 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Сделал себе такую же конструкцию.Крепеж с резьбой сначала купил на 12,не влез по длине,поменял на 10! Больше 20 см не влезает,плюс чем больше диаметр штыря,тем больше ушко и замок будет болтаться сильнее. Вообщем пришлось побегать на строительном рынке минут 40,чтобы найти хоть это. Замков таких,как в этой теме тоже не было,купил то,что было за 700 рублей.
KoFe,
28.8.2013, 22:02 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(juran777 @ 28.8.2013, 20:35) *
Вот ты сказочник... smile.gif 500 км за 3 часа!!! biggrin.gif
Пусть даже гнал ты со скоростью 170 км/ч не притормаживая, в этом случае расход бензина при такой скорости 12-14 л на 100 км. Итого за 500 км ты должен был спалить 60-70 литров, т.е. должен был остановиться на АЗС, а это потерянные как минимум 10 минут, соответственно, твоя постоянная скорость должна была быть не менее 180 км/ч. acute.gif

Ну да =) Я тоже как-то таким историям не очень верю. Бывает посчитаешь примерное время в идеале, а едешь намного дольше. Тут 220 км за 2 часа проезжаешь, думаешь ничего себе быстро долетел (город+трасса). В дороге то пробка, то заправка, где-то светофор. Сам разгонялся на вариаторе 203 км/ч по спидометру, обычно больше 195 машина не едет, не знаю чего это он так попер. Мужик впереди на аутлендере ехал, до последнего тужился, видимо для него дело принципа было))) Митсубиси-тоета, больше 190 он у него не пошел, уступил мне дорогу.
ppn,
27.8.2013, 22:13 Аккумулятор выбор на все поколения
Не стал экономить на аккумуляторе, взял GS Yuasa ECO-R LS 70Ah 80D23L.Размеры,как у штатного на Rav4 (3), как на рестайлинг, так и дорестайлинг.
airfind,
22.8.2013, 19:28 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 22.8.2013, 13:27) *
Очень хочется посмотреть колодки на которых написано Тойота. Ни разу не видел, новая их "фишка" что ли?

Только на фото увидел,что написано toyota и ещё advics
adik,
3.1.2012, 13:32 колхозный ксенон vs. оригинальный БИ-ксенон HELLA
еще один отчет о переделке головного света
Товарищи,езжу с ретрофитом фар на рестайлинге уже почти год,кстати,в какой-то теме про ксенон отписался на форуме.Если фотографии фары вам помогут,пожалуйста.
f0X, Oberst, Oksi,
12.7.2011, 11:53 RAV 4 (III). Вариатор 2,0 или Автомат 2,4
Удлинненка, но АКПП с 2,4
За 2,4 ничего не скажу,ездил только пассажиром.А 2л Вариатор и автомат могу сравнить,в семье есть и то и то.Реальная разница в расходе где-то 1,5 л при одинаковой манере езды в одинаковой дорожной обстановке.Если не включать кнопку спорт-режим,то варик при разгоне с места тормоз по сравнению с автоматом,зато на обгонах по трассе,вариатор интереснее.Если использовать спорт-режим,то вариатор шустрее,но по ощущениям кажется,что нагрузка повышенная на коробку идет,так,что в постоянном спорте ездить не стал бы.К CVT надо привыкнуть,когда сел впервые не понравилось,сейчас если выбирать по ощущениям 2л CVT или АКПП,то точно вариатор.Они разные:автомат подрывается с места,а потом тупит,а вариатор набирает плавно,но уверенно(ну насколько это на 2л возможно =).Кстати,Toyota не обманывает,по поводу разгона и макс. скорости CVT 2л,даже чуть-чуть поскромничали.Разгон 0-100км/ч по секундомеру 10,2-10,3с; макс скорость:спидометр 204км/ч,навигатор 197 км/ч.Единственное вопрос ресурса,но тут тоже домыслы и предположения,пока на РАВах,на сколько я знаю, не ломались.Была поломка на авенсисе,на 22 т.км сломался,заменили по гарантии.
128, ALEX677,
4.7.2011, 17:27 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(бакарди @ 4.7.2011, 19:13) *
Вчера была в салоне...Сначала менегера попросила открыть капот новой машины,лазили с мужем тщательно смотря---ничего не нашли,затем попросила открыть тестовскую машину,она 10года 5т.пробега,еще тщательнее лазили,смотрели--никаких следов..Естесно менегер был удивлен и наверняка думал*во баба*,но мне было начхать и я делала свое дело...Те,которые люди стояли рядом и смотрели другие ТАЙОТЫ,все подошли к нам,и так же все высматривали---короче был номер,это надо было видеть....Может и зря,но я подуспокоилась,надолго ли --не знаю....Но то что хотела--посмотрела...А может япоши все-таки доработали не доработанное,что касаемо капотов....

Честно говоря,думаю,что всё осталось как и было.Через несколько месяцев после моей перекраски дилер говорил,пока красим,никаких указаний не поступало,а после не до этого японцам,наверное,было в связи с событиями в стране.Я думаю,что не надо разводить дикую панику по поводу ржавчины(знакомый продал audi q7 дверь сзади ржавела,купил,кстати,LC200),но и говорить,что проблемы нету неправильно.
бакарди,
21.4.2011, 18:58 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Тоже не понимаю мании клеветы на Тоёту!Есть проблема,есть,и проявляется она массово!Мне покрасили капот месяца полтора назад,кажется,начал появляться новый очаг ржавчины,точка пока елё заметна,но это точно не скол.
reshofer,
9.3.2011, 17:29 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Oksi @ 9.3.2011, 18:21) *
Ты про это спрашиваешь?

Нет,это с дорестайлинга,на форуме видел.А интересует такая http://www.rav4world.com/forums/98-4-3-int...mera-china.html там разговоры пошли,что у антены вход другой.Хотелось бы посмотреть её сзади,многие снимали же уже.
DINISKA,
9.3.2011, 0:13 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
likeabirdy ,сложно сказать,что лучше.Если сравнивать 2.0 акп и вариатор,то акпп с места значительно резвей,если на 60-100 км/ч,то вариатор получше тянет,если нажать кнопку спорт,то и варик с места не хуже акпп,даже поинтереснее.Расход вариатора литра на полтора меньше акп при одинаковой манере езды,ревёт он посильнее,рывков при езде нет.В плане надежность,акпп однозначно предпочтительнее,хотя бы потому,что на ней люди отъездили не одну сотню тычяч,а про вариатор вам никто точно не скажет ничего.Задавал вопрос про вариатор ОД,когда забирал машину из кузовного ремонта.Человек сказал,что у них была только одна проблема с вариатором на авенсисе на 28 т.км сломался,причина неизвестна.Больше жалоб не было,но и при
этом те же авенсисы приезжают сейчас к ним максимум тысяч 80 пробег,так что с ним будет на 150 т.км непонятно.Правда говорил,что вариатор тоётовская разработка,хотя мне кажется я где-то читал,что покупают они у кого-то его.
Huligan, likeabirdy,
1.3.2011, 23:29 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Borius1 @ 1.3.2011, 23:13) *
Год прошёл как запретили ксенон. У Вас ксенон, насколько я понял. Вопрос: за этот год кто-нибудь из гаишинков лез проверять маркировку на фарах?

Нет,никто даже не останавливал за ксенон,ездил в Тульскую область.У меня маркировка на фарах уже нужная,выжгли при установке+блоки и вся проводка у меня внутри фары,снаружи ничего не видно.Так что даже если гаишник решит полезть под капот,его постигнет полное разочарование(кстати,смотрели они в основном не маркировку,а провода,идущие из фары к блокам,прикрепленным снаружи),единственное автокорректор ставить не стал,регулирую колёсиком,но его только из салона рассмотреть можно+ машина достаточно дорогая,откуда ему знать,что Тоёта не уделяет внимание свету.Я когда был у ОД Измайлово задал вопрос мастеру-приемщику,когда ксенон ставить будут штатно,он удивился и говорит у вас же и так штатный.P.S. до установки ксенона,разговаривал с приятелем,который является гаишником,он сказал,что в Москве и области уже вообще не трогают за ксенон,даже ТАЗы.Если только периферийные быки могут докопаться.
Borius1,
1.3.2011, 14:32 RAV4(III). Посоветуйте секретные гайки на колеса
Секретки, какие лучше, цена и т.д.
У меня установлены 21556sl(1 ключ+5 секреток).Внешне выглядят,как у aleks80aleks,но не торчат.Я заказывал сразу 2 комплекта на 2 машины,привезли 2 упаковки,перемотанные полиэтиленом.У каждого ключа свой длинный страшный номер http://www.sekretki.ru/auxpage_key/ ,так вот смех был в том,что когда я поставил секретки на 2 машины,то решил проверить не перепутал ли ключи,оказалось,что они одинаковые,хотя номера на них разные!Естественно,меня это очень удивило,покупая секретки за 2250 руб,читал,что там великое множество "рисунков" ключей,а тут такое.По телефону мне сказали,что секретки эти поставляются к ним как раз по 2 перемотанные упаковки и видимо,мне повезло,т.к. у меня теперь не 1,а 2 ключа на всякий случай.Человек,общавшийся со мной по телефону сказал,что их там около 24 ключей(точную цифру не помню),типа они перебирали,когда кто-то потерял свой ключ.Правда это или нет,не знаю.
128,
24.2.2011, 17:17 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(серебан @ 24.2.2011, 17:02) *
ну а вы сами довольны этим ксеноном? как быстро разгорается и что с встречными, мигают?

Я же писал,что у меня и блоки и модули японские koito fx 2,5",они идут на infinity fx штатно,а лампы d2s,а не H11.Фара переделывалась.Мой разгорается полностью секунды 3,встречные вообще не моргают,ибо там четкая галка и настроено по прибору всё.По ксенону MTF могу сказать,что вроде неплохой(из китае-корейских),но блоки Slim лучше не брать,жить,разгораться и светить лампы на H11,естественно,будут хуже,чем оригинальные филипс d2s.Если не задирать фары вверх,то моргать не будут.
серебан,
12.12.2010, 23:58 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Ездил на митсубиши в предыдущем кузове чуть-чуть.Показалось,что подвеска очень жесткая,даже по сравнению с Равом,бухает сильно на каждой кочке.Внутри нравится больше в Рав4.Учитывая,что в семье 3 машины Рав4 и никаких проблем с ними не было,решил остановиться на нём.Единственное,это у аутлендера багажник больше и сиденья мне показались поудобнее(боковая поддержка лучше).P.S.А вообще сначала я хотел ниссан теану,какой там шикарный салон! tongue.gif
128,
18.10.2010, 14:25 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
Цитата:
(Oksi @ 14.10.2010, 21:28) *
kolh, поправляйся. smile.gif

спасибо,уже почти бегаю ))
Как и обещал заснял видео о разгоне рестайлинга до 100 км/ч.В машине был один+50 кг шумоизоляции+запаска+огнетушитель+домкрат и много полезных вещей в багажнике.Кол-во попыток : одна .По видео я намерил разгон 10,2 сек.Так,что если убрать всё лишнее+ потренероваться с педалью из 10 сек думаю точно можно выйти.На машине 2008 года 2.0л АКПП не было возможности попробовать,она в данный момент у оф.дилера.
Top-gun давайте вашу почту.Сюда выложить видео не получилось.
lumix, Top-gun,
12.10.2010, 9:25 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Купил Koito H11.Свет белый,хотя должны быть 4000k,мощность 55 w,светоотдачу обещают,как 100W.В плохую погоду ещё не пробовал,но заметно,что светят ярче стока.Доволен.Кстати H11 лампы внутри не Koito,а Philips,если кому принципиально.
vadimK,
30.8.2010, 20:46 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
Цитата:
(CJIABuK @ 30.8.2010, 21:23) *
У меня на данный момент 1300 км. Вариатор первое время немного подтупливал, щас поменьше (адаптируется к манере езды), но всё же иногда меня не понимает. Меня лично обычный режим не устраивает из-за вялости, а в спорт режиме машина становится сильно дерганой. Надо было тоётовцам сделать кнопку эко, норм и спорт как на приусе smile.gif. Субъективно старый рав может казаться быстрее из-за худшей шумоизоляции и разных режимов работы трансмиссии. Я кстати, частенько использую кикдаун (кто не знает: пидаль в пол и дальше до нажатия "кнопочки") на трассе и в режиме спорт как то не было нужды (а езжу я не медленно smile.gif ) .

Наездил я чуть побольше(около 1600 км).Сначала варик был совсем тупой,сейчас получше.Спорт режим меня устраивает,но он держит обороты всегда не ниже 3000,а если давить в пол без него выше 4000 с небольшим не поднимаются.Так что кнопке эко,норм и спорт был бы очень рад )А по поводу шумки,честно говоря не думаю,что в новом она лучше(я как из салона забрал поехал на сигнализацию и шумоизоляцию).На трассе 2л реально не хватает,но со спортом ещё куда не шло.Кстати рав 4 (3-ий до рестайлинга разгонял до 185 по спидометру),рестайлинговый на варике больше 170 не пошел,хотя в инструкции 185 максимум,на дорестайлинг-175...
Может я,конечно,много хочу от 2литрового двигателя,но и цена машины со страховками+охранная система+шумка около 1,5 мл руб,не так уж мало.
Serano,
13.8.2010, 16:08 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Цитата:
(iqSky @ 9.8.2010, 23:41) *
Кто из опытных подскажет, стоит ли брать Garmin с "пробками"?
Ищу для езды по Москве/области (ну и иногда на море). Есть ли смысл в этих пробках?
Два месяца пользуюсь Навителом (без пробок). Иногда (парралельно с Навителом) на КПК смотрю Яндекс.карты с пробками. Вроде имеет смысл (Яндекс.карты с пробками).
Планирую вот такой взять nuvi 1200T

У самого garmin,но без "пробочной" антены.Сам навигатор нравится,удобный,карты через интернет без проблем обновляются,но вот пробочный сервис работает пока не очень.Можно тут посмотреть http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=3718&st=390
iqSky,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:05