Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Roman Cooper. Поблагодарили: 4001 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2024, 10:21 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(jan777 @ 16.3.2024, 10:40) *
На мелочевку не имеет смысла тратить баллы, а на дорогостоящие покупки весьма выгодно и после оплаты снова баллы прилетают….

Не совсем так. Есть нюанс: если рассчитываешься бонусными баллами, то на эту сумму баллы уже не начисляются. То есть покупаешь уже за полную стоимость. То есть с накруткой 20-30% от рыночной цены.
jan777,
15.3.2024, 21:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(LorienSB @ 15.3.2024, 20:53) *
Ну а в 3ZR-FE производитель рекомендует лить 0W-20

Да. А почему? Веретенщики ведь читают первую часть предложения, игнорируя вторую. А во второй части написано почему: потому что на этой вязкости (дословно) «оптимальный расход топлива и хороший запуск в холодную погоду». Всё, на этом преимущества этой вязкости заканчиваются. Оптимальный расход => оптимальный выброс вредных веществ. Грета Тунберг счастлива. Веретенщики радуются вместе с ней.
Гуталинщики люди серьезные и мыслящие, читают мануал внимательно и вдумчиво. И берегут свои двигатели, чем сильно расстраивают девочку Грету и веретенщиков.
ReyVas, vadimK,
15.3.2024, 13:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Зажигалка @ 15.3.2024, 12:07) *
…Но душа требует экспериментов 😆…Ваше мнение?

Смело лейте, раз душа требует. О душе надо думать.
Emir, Sakura-San, Зажигалка,
15.3.2024, 12:15 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 15.3.2024, 7:40) *
Интересно, а Вы засекали разницу показаниий данного прибора и счетчика времени на приборке?

Это я на Прадо дизельный себе поставил. У меня там нет счетчика часов.
Но я сверял его данные со временем, рассчитанным по пробегу и средней скорости. Почти одинаково. Разница с показаниями счетчика часа 2. Но это и понятно: он же реагирует на вибрацию. Например, моешь машину или двери открываешь, он начинает считать, но сразу останавливается, если вибрации нет. Так что фактическое время работы двигателя будет на 1-2% меньше показаний этого счетчика. Не перекатаешь.
alexbx13, parbor,
14.3.2024, 20:26 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(egik @ 14.3.2024, 21:03) *
Если дословно: Моточасы — это параметр, который измеряет количество часов, в течение которых мототехника была включена и работала…

… на оборотах номинальной мощности.
alexbx13, rev42,
14.3.2024, 18:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Joyman @ 14.3.2024, 19:40) *
…С др. стороны - нафига мне мотор беречь за свои деньги для следующего владельца.

А как часто вы планируете теперь менять машины?
Я вот лично понял, что у меня они теперь надолго. Причем очень надолго. sad.gif
LarrySlav, Sakura-San, Smerg, Фундель,
14.3.2024, 15:34 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 14.3.2024, 14:06) *
Жми здесь В Прадо ,например, этот счетчик идет как опция на приборке.

У меня же не было такой опции. Я себе такой установил:



alexbx13, Sakura-San,
14.3.2024, 15:30 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 14.3.2024, 16:14) *
Вы путаете часы и моточасы. У Вас на приборке время работы двигателя, а моточасы это немного другое.

Я выше написал, что астрономическое время и мото-часы не будут сильно отличаться друг от друга. Зачем опять на этом концентрировать внимание?
igorkzn,
13.3.2024, 10:27 Капитуляцию Украины наметили на 26-е :)
Евген ПЖ, я считаю, что вы уже перешли все границы.
Все ваши сообщения подпадают под статью о фейках и дискредитацию ВС РФ. Там и до уголовной ответственности недалеко. Центру Э здесь особо и разбираться не придется. Вычислить вас будет очень просто. Даже если попытаетесь аккаунты менять и писать через VPN.
Если вы еще здесь продолжите писать в таком же духе, я обещаю вам очень крупные неприятности. Очень. Мое терпение подходит к концу.
Ролики от СМЕРШа со слезами и соплями «ждунов» покажутся комиксами.
Не смотря на то, что это закрытый форум и администратор здесь разрешил делать все, что хочешь, всему должна быть мера. Вы ее не знаете.
Настоятельно рекомендую прислушаться к моим словам. Вы человек неглупый и в технических темах с вами интересно общаться. Надеюсь, вы примите правильное решение.
kubur, Евген ПЖ, Ляксандр,
9.3.2024, 19:17 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Николай 3 @ 9.3.2024, 12:06) *
Что нового по зимней резине форумчане?
Зима закончилась, думаю пора брать))
Предпочтения к шиповке.

Со своей стороны порекомендую Bridgestone Blizzak DM V2. Но липучка.
От шипованной резины отказался еще четыре года назад, о чем еще ни разу не пожалел.
Глубокий снег, лед, температуры ниже -30: я в восторге! И (для меня немаловажно) отличный комфорт на чистом асфальте. Комфорт летних шин и уверенность, как при хорошей шиповке. Четвертый сезон идет.
Реально это то, за что не жалко заплатить деньги.
parbor,
9.3.2024, 16:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(parbor @ 9.3.2024, 16:54) *
biggrin.gif Чёт не понял. Можно туже мысль доступным языком ?

Предположу, что уважаемый leo2611 имел в виду, что по покупательской способности автомобиля мы опять откатились в конец 90-хх - самое начало «нулевых».
Вчера в руки попалась рекламная брошюра уже почившей в бозе «Независимости» - первого в России дилера Вольво. Моя нынешняя S80 на момент покупки в 2002 году стоила ровно столько, сколько трехкомнатная квартира в Алтуфьево в этом же году. wacko.gif
leo2611, parbor,
8.3.2024, 21:42 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 8.3.2024, 21:58) *
А кому мешают трансвеститы? Мне нет. А детишки у нас по детским домам распиханы были, как вещи. И в "совке" много плохого было: чинуши за счёт государства в баню с девками ходили и икру банками жрали, а в детских домах дети не доедали и отношения там к ним были, как в тюрьме к заключённым. Ещё много чего могу рассказать что плохого было в "совке" но не буду - форум технический. Кто был в то время на руководящих должностях меня поймут - я своими глазами всё видел и слышал.

Сказки Госдепа начала 90-хх. Особенно про чинуш. smile.gif
Можно подумать, в счастливом капиталистическом обществе сейчас все по-другому.
Кстати, про икру. В последний раз я икру черную ел как раз в СССР. Пару раз в год наша семья могла это себе позволить: обычная советская семья, мама учитель, папа инженер на заводе. И это не в столице.
Semen, shurmanovv, Smerg, Строй,
8.3.2024, 21:36 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 21:54) *
очень жаль, что на данном форуме принято технические вопросы обсуждать с позиции веры, "личногомнения", "ящитаю" и тому подобной чуши. Очень легко за всем этим прятать банальное "я не раздупляю, как устроена и работает гидравлическая система смазки"

Вы себя умнее инженеров Тойоты считаете?
Еще раз: мне нафиг не надо в это вникать. Мне это не интересно и не нужно: в моей жизни есть вещи поважнее. Я руководствуюсь Руководством пользователя. И выполняю рекомендации Тойоты.
Smerg,
8.3.2024, 18:32 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Yuriklih @ 8.3.2024, 18:33) *
Ну, не поленился, зашел к ним на сайт... Повторюсь, никого ни к чему не призываю, люди тут взрослые...
[attachment=194600:изображе...03009232.png]

Ваша версия мануала и является актуальной. Я это и не оспаривал. Кстати, точно такую же версию я получил в бумажном виде в ноябре 2020.
Кстати, у меня сохранился электронный вариант от ноября 2021. Он не такой, как мой бумажный от ноября 2020:



Yuriklih,
8.3.2024, 16:59 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Yuriklih @ 8.3.2024, 17:56) *
Да ради бога, никого не собираюсь переубеждать, каждый волен выбирать сам - "гуталин" или "веретёнку" - исходя из условий эксплуатации своего авто... Просто дал информацию неведающим, что мануал япошки сменили, в году 21-м примерно.

Да. Сменили. Но каждый продолжает верить своей «библии».
Я думаю, правильно будет за основу все же брать актуальный мануал, который размещен на Toyota.ru.
Yuriklih,
8.3.2024, 16:56 Масло в рав пятого поколения
Я помню еще в 2010-2011 годах инженеры Toyota отвечали на вопросы о низковязкостных маслах, которые только начинали появляться у нас.

Пример 1.

«Почему дилер при ТО заливает в бензиновые моторы масло с вязкостью 5W‑40 или 5W‑30, хотя в инструкции по эксплуатации указано, что завод-изготовитель рекомендует использовать 0W‑20? Какие вязкости предпочтительны в российских условиях?

Действительно, для некоторых современных моделей Toyota в приоритете масло 0W‑20. Однако разрешено использование масел и с другими вязкостями, например 5W‑30 и 5W‑40.

Допустимый перечень содержится в руководстве по эксплуатации.

Масло 0W‑20 – энергосберегающее, оно снижает потери на трение и обеспечивает лучшую топливную экономичность. Но те же 5W‑30 и 5W‑40 ощутимо дешевле. Поэтому дилер по умолчанию и заливает эти масла. По желанию клиента можно перейти и на 0W‑20. Весь перечень допустимых вязкостей масел отвечает российским условиям эксплуатации…»

https://www.zr.ru/content/articles/900318-t...ptrw9v236659836

Пример 2.

« Надежность моторного масла является самой важной и основной из этих составляющих. Но дальнейшие улучшения данного параметра уже не представляются необходимыми.
Полагается, что самым значительным улучшением для моторных масел стандарта качества GF-5 будет топливная экономичность, без утраты надежности по сравнению маслами с GF-4...
…Исторически Toyota добивалась улучшения экономии топлива, последовательно уменьшая вязкость моторного масла, например, с 10W30 до 5W30, затем до 5W20 и далее до 0W20. Мы используем 0W20, поскольку данная вязкость (моторного масла) обеспечивает наилучшую экономию топлива. Мы считаем целесообразным внедрение на рынок масла 0W20, так как оно сочетает отличные характеристики экономии топлива с улучшенными вязкостными характеристиками в диапазоне рабочих температур двигателя и сохраняет их при высоких температурах. Однако, внедряя масла с низкой степенью вязкости, мы должны быть уверены, что это не отразится на ресурсе и надежности двигателя.»

https://arkona36.ru/ru/stati/88-arti

Так что, господа веретещики, продолжайте лить 0W-16 и радуйтесь топливной экономичности и снижению вредных выбросов. Мы, гуталинщики, не будем против, а только порадуемся вместе с вами. smile.gif
Smerg,
8.3.2024, 16:35 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 8.3.2024, 17:07) *
Shostik
Не берите в голову и не тратьте нервы. Это форум гуталинщиков и Вы их не переубедите никак. Я пытаюсь иногда, но увы , а воз и ныне там.
Часто задаю себе вопрос: а почему на забугорных форумах всё наоборот? Там все веретёнщики и ругаются даже на 5-30. Сам себе отвечаю: мы самые умные, мы впереди планеты всей и т.д. А за бугром все идиоты и дураки...
Совок не истребим в головах наших. Мануал на русском тоже писали совковые парни - отсюда и допуски по вязкости аж до 15-40 lol.gif .

А почему мы должны равняться на «за бугром»? «За бугром» и трансвеститы в почете, и родители по номерам расписаны, и детишки в пять лет пол меняют. Нам это тоже за пример брать?
И что плохого было в «совке»? «Совковое» образование? «Совковое» воспитание? Вот не припомню ничего, о чем можно было вспомнить с неприязнью.
shurmanovv, Smerg, Бакшиш,
8.3.2024, 13:29 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 12:43) *
Для тупых писал, что есть простой метод как избежать падения вязкости масла. Но тут наверное ещё надо научиться читать, сначала, у вас пока что проблемы даже с этим

Shostik, не надо так резко и категорично.
Вы на нашем острове (форуме) без году неделя, а уже свою религию («веретенизм») здесь вовсю проповедуете. Вы как тот миссионер. Но мы, туземцы (форумчане), уже не одного такого «миссионера» съели и даже не поперхнулись. И не только в этой теме. На нашем острове уже много лет мирно уживаются представители разных конфессий, в том числе «гуталинщики» и «веретенщики». И никто из них никого давно не убеждает, что их маловязкостный Бог круче другого высоковязкостного. Ибо нех. У нас здесь абсолютный плюрализм.
Верховные Отцы на форуме не появляются от слова совсем и поэтому здесь уже давно никого не банят. Мы, аборигены, их сами съедаем. smile.gif
А если хочется резких слов своим соседям-туземцам высказать, так у нас для этого есть специальная заповедная зона: «Комната раздора» называется. Там можете хоть как выражаться. В ответ, правда, то же самое получите. Так что будьте к этому готовы. Вот только чтобы туда попасть слово заветное знать нужно. Я вам подсказку дам: между ног болтается на х начинается. И это не хвост!
Удачи на дорогах, коллега! smile.gif
egik, parbor, Smerg,
8.3.2024, 11:24 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 12:21) *
К сожалению, это никак не добавляет вам познаний в конструктиве и принципах работы системы смазки нашего мотора

biggrin.gif В очередной раз стихи вспоминаются:

Одиноко брожу средь толпы я
И не вижу мне равного в ней.
До чего же все люди тупые,
До чего же их всех я умней.

Все другие гораздо тупее,
Нет такого, чтоб равен был мне.
Лишь один себе равен в толпе я.
Лишь один. Да и то не вполне...
(с)
rev42,
8.3.2024, 11:23 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 12:07) *
Понятно, очередной верующий в гаражные байки, с нулевыми познаниями в области работы систем смазки, в частности на динамик форс моторах

Надо же. Если такой умный, почему не богатый?! biggrin.gif
Еще раз. Пишу по-русски: я руководствуюсь мануалом, не забивая себе голову лишней информацией.
Чего и вам желаю. smile.gif
rev42, Smerg,
8.3.2024, 10:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 11:37) *
Способны своими словами без копипаста из гугла объяснить преимущества более густых масел по сравнению с сае16 в этом моторе? Если можно, техническим языком

Даже не буду пытаться этого делать.
Есть допуски в Руководстве. И есть рекомендации производителя что использовать при тяжелых условиях. Я им и следую. И заливаю W30.
Если для кого-то важны «оптимальный расход топлива и хороший запуск в холодную погоду», для них 0W-16.
rev42, Smerg,
8.3.2024, 10:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 11:30) *
…Полагаю, если я спрошу о причинах заливки масла в нарушение рекомендаций завода, услышу традиционные гаражные байки и небылицы про крепкую масляную пленку?

В противном случае услышим традиционную байку про тонкие масляные каналы? smile.gif
rev42, Smerg,
8.3.2024, 10:35 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 11:30) *
печально, когда люди читать не умеют.

… мануал до конца. biggrin.gif
rev42,
8.3.2024, 10:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(немец2 @ 8.3.2024, 11:11) *
Нет там такого)) Как написали выше, в условиях тяжёлой эксплуатации можно лить даже 5W30, к тяжёлой эксплуатации приравнивается и высокая скорость, и пробки( как у нас в Москве, например вчера ездил 30 км 3,5 часа).
Всем ответившим про масло ZIG спасибо.

Все верно.
Там даже написано, почему именно 0W-16: оптимальный расход топлива (та же экология) и хороший запуск в холодную погоду. Вот и все преимущества.


rev42,
8.3.2024, 10:02 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shostik @ 8.3.2024, 9:14) *
Откройте мануал wink.gif
Строго рекомендуется сае16, 20ка только как экстренная мера и при первой возможности слить и залить реклмендуемое 16

В мануале вот еще что написано (дословно):
«Масло с более высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой».
А в допуске есть и 5W-30, причем даже качества по API SL.
Мануал надо читать до конца, а не выдергивать из него отдельные фразы. smile.gif
rev42, Smerg,
5.3.2024, 17:12 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Надо же: я всегда считал, что дизель более требователен к частоте замены моторного масла. wacko.gif
Semen,
4.3.2024, 12:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Shostik @ 3.3.2024, 20:35) *
Мой замер на 20ке, и это однозначно говорит, что на все эти рекомендации лить "погуще" можно смело класть с воттакенным прибором.

Следует ли из этого, что на рекомендации лить «пожиже» тоже можно положить?!
rev42,
2.3.2024, 16:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 2.3.2024, 16:38) *
Европа перешла на русский язык? Дружище, ну надо же надо думать... smile.gif

Я думаю, здесь, как и в ХА50, сначала в мануале топили за низковязкостные масла, потом эту тему оставили и мануал изменили. Причина, имхо, в том, что до 2022 года кроме как об экологии им заморачиваться было не на что. После 2022 года все перевернулось с ног на голову и экология ушла на последний план.
Так что, на мой взгляд, старым рекомендациям уже не стоит слепо следовать.
Если что, я из «секты гуталинщиков». biggrin.gif
Sakura-San,
2.3.2024, 11:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 1.3.2024, 23:51) *
Я не буду, глядь, читать никакие "темы", поскольку знаю РЭ своего автомобиля, поэтому очень хочу увидеть скрин страниц именно с такими охренительными формулировками. Скрин в студию или вы, гражданин, балабол.


Например, RAV4 50 2020 год:



RAV4 50 2023 год:

Peter msk, Sakura-San,
12.2.2024, 13:09 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 12.2.2024, 11:56) *
если в гараж удасться попасть, то скину клемму.
Но боюсь, не заеду...придется во вдоре оставить ...не хочу без питания и охраны оставлять

Платная парковка? Мне вот лично стремно во дворе на такой срок машину оставлять без присмотра.
Дополнительный иммобилайзер и механическая противоугонка (тот же Гарант) добавят вам спокойствия при снятой клемме АКБ.
Опять же: будете отдыхать спокойно, не реагируя на смс о легком ударе, низком напряжении и т.п. Проходил все это сам. smile.gif
igorkzn,
9.2.2024, 19:46 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 9.2.2024, 18:58) *
Роман, добрый вечер!
Доставили колеса?

Нет еще. Завтра жду. smile.gif
Это Мегамаркет. Они со своими тараканами в голове.
Serjik,
8.2.2024, 21:53 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(rev42 @ 8.2.2024, 17:37) *
… и хрен его знает где первый салют запустили , где то в Китае походу biggrin.gif

Не «где», а «в честь кого». smile.gif
Осталось лишь определить это Орёл или Белгород. smile.gif
Emir,
3.2.2024, 21:47 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 3.2.2024, 20:39) *
Где заказал, почём?

Заказал в размере 205/65/15. Это не на РАВ. smile.gif



Serjik,
3.2.2024, 19:12 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 3.2.2024, 19:07) *
Неа, нету его. Всю шину осмотрел вдоль и поперёк.


Я где-то читал, что коэффициент Treadwear у них 320. То есть самое оптимальное сочетание эксплуатационных характеристик. Уверен, Вы останетесь довольны. Надеюсь, наш Эдуард их тоже оценит. smile.gif
Кстати, на этой неделе сам себе такую же заказал. Жду доставку.
Serjik,
2.2.2024, 15:27 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Юстас - Алексу…
Sakura-San,
31.1.2024, 11:19 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(rev42 @ 31.1.2024, 0:48) *
А этому парнишке на ум ничо не идет , тем более его еще и модер покрывает , вот и хамит , на личности в легкую переходит

Да он безобидный. Просто бухает часто, вот его и прет. А так он нормальный парень. smile.gif
Sakura-San, Semen,
28.1.2024, 16:33 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 28.1.2024, 15:24) *
бери рокет...мне прям зашел)

А какой у него индекс износа? cool.gif
Emir, Sakura-San, любитель 2,
28.1.2024, 10:40 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Alessio1500 @ 28.1.2024, 11:09) *
Приветствую, предлагают шины cooper лето 265-60-r18. Немного б/у за 40тр. Думаю, стоит ли? Сейчас лето 235-55-r18, зима 235-60-r18.
Будут ли цеплять? Как по цене? Протектор остаток 8,5.

Это штатный размер для Land Cruiser Prado. Попробуйте. biggrin.gif
Alessio1500, Semen,
27.1.2024, 13:33 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 27.1.2024, 10:07) *
Спасибо за совет. Счас немного ещё пошарюсь по интернет магазинам и закажу. Решил брать через Вайлдбериз, у них ценник 9700 с копейкой за колесо. Ценник относительно ничего и к цене не прибрасывается доставка. За какую цену купил, за такую и привезут.
Про Айконы. Я посмотрел про них материал, этот Пантограф это та же самая Хакка Блю. Посмотрел по ним обзор. Говорят сильно мягкая, переняла все параметры и показатели от Нокиан. Мягкость это наверно хорошо, почему бы нет. Но, часто менять шины как то накладненько будет.

Имхо
Нокиан это отличные зимние шины, но слабые летние. Йокогама как раз наоборот.
adik, EDDI 76, parbor, Serjik,
26.1.2024, 23:13 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 26.1.2024, 19:25) *
Подскажи пжлста, сейчас решаю, что именно купить, на каком варианте остановиться. Пирелли пока отложил, рассматриваю Yokohama Bluearth AE61 225/65 R17 102H. Как они, как вариант? Отзывов о резине не много.
Или вот такие Ikon Шины летние Autograph Aqua 3 SUV 225/65 R17 106H

Бери Yokohama и не раздумывай. Если есть в продаже - бери. Их не зря на 5 поколение в стоке ставили. Ikon по мне так еще зверь неизвестный.

Цитата:
(EDDI 76 @ 26.1.2024, 21:18) *
ты прогнуться решил?

Перед кем? shok.gif
Serjik,
22.1.2024, 18:19 Аккумулятор
Цитата:
(механик Я @ 22.1.2024, 18:00) *
Лучше между ног держать
Тепло там.
Если не труп.
Тьфу три раза

Петруха, если ты мужчина, то ты не прав: температура мошонки на 2,5 градусов ниже, чем температура тела.
Ждем другие примеры из твоего богатого жизненного опыта. smile.gif
parbor, Sakura-San,
22.1.2024, 16:39 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 22.1.2024, 17:03) *
…купил тогда портативный пускач. Так и лежит всегда в авто…

А вот это совсем неправильно. Когда ударит мороз и надо будет завестись, у вас в машине будет два «трупа»: АКБ под капотом и бустер в бардачке. Он вообще-то литий-ионный и ему совсем небольшого мороза будет достаточно.
Держите его всегда в тепле (например, дома). И пользуйтесь по мере необходимости. Или в долгую поездку с собой берите, но в машине в мороз не оставляйте. Впрочем, как и в жару.
parbor, Sakura-San,
21.1.2024, 19:40 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(vadimK @ 21.1.2024, 17:24) *
…Где вы смотрите этот Treadwear??? не вижу biggrin.gif

Не на каждой резине его указывают. Наверное, поэтому и не видите.

Emir, vadimK,
21.1.2024, 18:20 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(parbor @ 21.1.2024, 16:41) *
На 2х подряд машинах до этого был NEXEN. Начальный скепсис со временем прошёл. Заценил крепость и ходимость. Шум не досаждал. Точно не хуже штатного Данлоп на РАВе.

Скорее всего летняя резина была.
ИМХО, корейцы умеют делать летнюю резину. Все на высоте: не к чему придраться. Вот с зимой у них большие проблемы. Наши зимние европейцы для меня вне конкуренции: это лучшее, что есть. На худой конец Бриджстоун. Кстати, сейчас на РАВ4 стоит именно Бридж: выше всякий похвал.
Emir, vadimK,
21.1.2024, 13:13 Донор для парктроника activepark 4/14 \meta\
Ремонт парктроника
Я в свое время Паркмастер с дисплеем на штатные датчики РАВ4-3 поставил. Очень был доволен результатом.
Emir,
21.1.2024, 13:00 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 21.1.2024, 13:24) *
В Автошина96 PIRELLI FORMULA ENERGY 225/65R17 102H стоит 7450 рэ. Присмотрюсь ка к ней, почитаю отзывы. А у кого то такая шина была?

Имхо: бери пока есть. К следующей твоей замене резины, думаю, этой марки у нас уже не будет. smile.gif
Serjik,
21.1.2024, 12:10 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 21.1.2024, 12:56) *
обычные китайцы на рынке лет 5 думаю...х.з чем(купи проверь) biggrin.gif

Эдуард, ты совсем не в теме. То есть абсолютно. smile.gif
Я тоже, как и ты, «в сортах г@вна разбираюсь плохо», но:

Viatti наш российский бренд и к Китаю отношения не имеет.
IKON это та же Nokian. Nokian ушли из России, на месте их производства сейчас IKON Tyres. То есть оборудование и технологии остались прежние. Просто Nokian запретила нашему заводу использовать свое имя и названия своих моделей, кроме Nordman. Скоро, думаю, увидим от IKON все прежние Хаккапелиты, но под другими именами.
EDDI 76, Emir, vadimK,
21.1.2024, 11:14 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 20.1.2024, 7:20) *
Спасибо за информацию. Блин, сегодня выбор резины превращается в какой то квест. Выбор очень мал. Матадор не рассматриваю в принципе, не знаю почему, но как то не очень они мне внушают доверие. Смотрю сейчас варианты покупки летней резины. Прошлая - Континенталь Премиум Контакт 5 СУВ. Откатал на них полных 5 сезонов. На 6-ой сезон думаю поменять их, пора уже. Но, таких нет в продаже. В процессе выбора резины столкнулся с Кордиантом, поэтому и спросил про него. Есть ещё варианты у Йокогамы и Пирелли. У Йокогамы с износом вопросы, про Пирелли пишут, что не устойчивы на дороге. Есть ещё Айкон Тайерс Autograph Aqua 3 SUV, но вот про них вообще ничего сказать не могу. Изучаю варианты на сайте Экспресс шина.

Выбор мал, наверное, потому, что ты китайцев не рассматриваешь. smile.gif
У меня сейчас пришло время менять Континенталь. Стерлась в ноль за 40 тысяч км. Очень мало отходила. Но я сам виноват: в 80% была трасса, а там скорость 130-160 км/ч. Но резина была отличная. Сейчас присматриваюсь к Матадору: тот же концерн Континенталь, вроде те же технологии. Матадор - дешевый сегмент Континенталя, как Nordman у Nokian (кстати, его тоже рассматриваю). Хоть и скептически относился к марке Матадор, но отзывов много и сплошь положительные. Вот и задумался крепко. Если бы в мой бюджет входила Пирелли, не задумываясь взял бы ее. Или Йокогаму.
(По сценарию сейчас должен появиться Эдуард и завести очередную песнь про индекс износостойкости smile.gif ).
Serjik,
20.1.2024, 14:20 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Serjik @ 20.1.2024, 15:13) *
Роман…

Нет! Нет! Нет! Это не я! Это Эдуард! smile.gif
EDDI 76, Serjik,
18.1.2024, 11:28 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(PKW @ 18.1.2024, 8:01) *
... За сим заканчиваю, больше писать здесь не буду, всего хорошего и до свидания. Я понял,что здесь мне делать нечего.

PKW, полноте вам. Не прощайтесь! Я, наверное, большой консерватор и действительно еще не дорос до новых современных технологий. smile.gif Ну, не совпало мое мнение с вашим, зачем рубить-то с плеча?! smile.gif
parbor, Sakura-San,

47 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:54