Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 10region. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2011, 20:45 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(128 @ 16.1.2011, 20:52) *
Roman Cooper
Авто - хонда джазз, 1.4, вариатор...


Сколько разговаривал с людьми - те кто ездил на вариаторе, не хотят пересаживаться на обычный автомат, все хотят именно вариатор...
А по поводу надёжности вариатора, достаточно зайти к примеру на сайт клуба хонды джазз, из всего количества джазоводов проблемы с вариатором были только у 2-3 человек... Остальные просто наслаждаются вождением на вариаторе... Если углубляться в тему надежности вариатора, то можно зайти на сайт хонды фит, там как правило проблемы с вариатором начинаются при пробеге 200 - 250 тыс.км. и то у некоторых, которые вовремя не меняли масло или постоянно давили тапку в пол... Проблемы с обычным автоматом как правило начинаются при таком же пробеге... Так что всё соизмеримо...

Резюмируя хочется отметить, что миф о ненадежности вариатора - это всего лишь ПРЕДРАССУДКИ!!!

Ну-ну.
Как грится - будем поглядеть.......
При общей тенденции производства "качественных"(из года в год) автомобилей как то мало надежд на долгую и безмятежную эксплуатацию железного коня.
Через год - два всё проявится, тогда и прорезюмируем.
rusich,
23.12.2010, 15:52 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Мхалыч @ 23.12.2010, 16:39) *
онуляли расходометр?
может стиль езды резкий?

Да не, не настолько резкий уж. Не сможет оно переварить стока безина за 100 км (если, конечно, оно движется)
region52,
20.12.2010, 14:01 RAV4(III). Присадки в бензин
Цитата:
(adik @ 20.12.2010, 14:01) *
Ливанул в бак, в забытом богом месте, по острой необходимости какого то дерьма. После стоянки 2 часов на морозе -26 и ветре, завелась, но неуверенно, обороты на хх плавают. Добавил в бак присадку кастрол ТВЕ и насколько мог разбавил "дерьмо" нормальным бензином ( я так думаю smile.gif ). Вопрос: кто применял эту присадку и есть ли в них смысл при борьбе с некачественным бензином?
ЗЫ: С ужасом жду завтрашнее утро, до дома ещё далеко....

Я такой присадкой пользовался по рекомендации ОД. Сказать ничего (ни плохого ни хорошего) не могу, поскольку лил её для профилактики. Для связывания воды использую 100 гр. спирта один раз в год, тоже получается для профилактики, т.к. симптомов никаких нет.
adik,
18.12.2010, 16:11 RAV4(III). Закрытие дверей
штатная сигнализация
Цитата:
(lasso1951 @ 17.12.2010, 23:37) *
Уважаемые! Жду РАВа в начале февраля, поэтому не обессудьте. Может мои вопросы немного непонятны.

Ничего, притрёшься smile.gif Тут такие акулы ходют! Палец в рот не клади. yes.gif
Не боись, всё номано!
lasso1951,
17.12.2010, 10:58 RAV 4 (III). Задний омыватель
всё о нём
Цитата:
(Hahol @ 16.12.2010, 23:35) *
Решил, что все должно быть штатно yes.gif… приобрел в экзисте форсунку на заднюю дверь… preved.gif Теперь сижу и думаю, как снять задний спойлер??? unsure.gif На обратной стороне два шурупа на 10 открутил… ни фига не отходит dry.gif надо, наверное, доп. Стоп откручивать??? Люди кто знает отпишитесь

Не удалось наколхозить, значит!? А что мануал говорит?
Hahol,
16.12.2010, 21:08 RAV4(III). Кому чем помогла гарантия на авто?
Цитата:
(morgus @ 16.12.2010, 18:49) *
Друзья, мы недавно приобрели Rav, теперь с супругой в сомнениях, стоит ли выкидывать деньги на гарантийное обслуживание?
Прочитал почти всю тему. Многие пишут, что окупается. Но крайне смущает, что нет абсолютно никакого доверия, что на ТО вообще что-то делают с машиной (если, конечно, самим не жаловаться) и тем более просто жаба душит выкидывать почти 10 т. за банальную замену масла.
Скажите, кто приводил тут стоимости меняемых запчастей у ОД: как эта цена соотносится, например, с ценами запчастей у Exist'а?
А вообще, есть ли тут владельцы, что отказались от гарантии? Не жалеете? Что посоветуете?
Спасибо за любой отзыв!

Да и не слетишь ты никак с гарантии!!!! Все три года (или 100т.км.) будешь на гарантии, даже если не будешь у ОД ниразу проходить ТО. Вот, например, я примерно так и сделал и кое что (что выходило из строя) менял по гарантии.
morgus,
15.12.2010, 15:09 RAV4(III). Замена лобового стекла
Стоимость работ у О.Д. Можно ли по гарантии и страховке?
Цитата:
(arkponom @ 15.12.2010, 15:55) *
На предыдущей машине менял стекло - после установки через час уехал - никаких проблем... Правда, это летом было. Сейчас технологии такие - клей схватывается по счёту раз!!! biggrin.gif

Но.........лучше денёк выдержать. Всётаки это, в том числе, элемент жёсткости кузова - пусть схватится покрепче.
Olga-mfs,
14.12.2010, 21:55 RAV4(III). Не заводится, Проблема с запуском (кнопка)
Цитата:
(Yaroslava @ 14.12.2010, 13:33) *
Всем привет! Сегодня впервые в своей молодой жизни не завелся мой любимый автомобиль. Я его и от снега отряхнула, и по колесам постучала, и дворники подергала - все равно не заводится. Обстоятельства запуска - сняла с сигналки, села в автомобиль ( там встроенная кнопка-типа -иммобилайзер) нажала кнопку нужное количество раз, сигналка трижды просигналила, что свидетельствует о снятии с охраны (если не снять автомобиль после запуска глохнет), завела - он завелся и тут же заглох. Повторила процедуру раз 10, такая же ерунда, пищит трижды, якобы снялся с охраны, заводится и тут же глохнет. Шо делать? Может у кого такое было? mebiro_01.gif

Если у вас стоит иммоб Блэк Бэк то три писка означает, что в метке (которая находится при вас) сели батарейки. Я это проходил, менял и всё работало. Это касается Блэк Бэк, если стоит что то другое - тогда пардон......... Но что это противоугонка 100%.
Удачи на дорогах (России).
Yaroslava,
14.12.2010, 19:19 RAV4(III). Масло в МКПП (механике), Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(adik @ 14.12.2010, 12:15) *
Если верить мануалу, то 2.5 л с бензиновым двигателем. Масло TOYOTA LV 75W GL4

Адик, ну ты спецццццц - всё знаешь, молоток! smile.gif
adik,
9.12.2010, 18:48 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(adik @ 9.12.2010, 11:15) *
В здоровом теле-здоровый аппетит!!!

Качественный 92-ой нормально переваривается, без ущерба для здоровья авто. И, кстати, динамика не хуже (разве что на каком нибудь стенде замерять), своей задницей не почувствуешь разницу. И расход у него скорее всего не от того что он пользует 92-ой, а по какой то др. причине (манера езды, пробки, прогревы, пробеги-короткие)
chan,
9.12.2010, 12:40 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(sfaust @ 9.12.2010, 12:31) *
...лучше про масла раскажите smile.gif ...а то ка-а-а-а-к назову по оригинальному названию города smile.gif)))))))))))))))))))))))

А за козла ты ответишь............ ph34r.gif
adik,
29.11.2010, 15:13 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(rainman @ 29.11.2010, 15:42) *
А трмозную какую доливать?

Миш, да купи Тйотовскую - она там стоит какуюто ерунду и нужно её немного
rainman,
29.11.2010, 14:24 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Pavlik @ 29.11.2010, 15:16) *
Привет) Фотки очень плохого качества))) при увеличении не могу прочитать что на крышке тормозного бачка написано lol.gif
А антифриз красный LongLife 160ткм ходит wink.gif

Доливать антифриз однозначно не надо, а тормозуха ушла потому что колодки изношены, главное что бы уровень не упал ниже отметки MIN. (Поменяешь колодки уровень поднимется)

Доливать антифриз надо, по мере его исчезновения smile.gif А если он никуда не уходит, то и не надо smile.gif Раз в два года рекомендуют менять и тормозуху...... либо через 40т.км. - не повредит.
rainman,
15.11.2010, 19:27 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(volf @ 15.11.2010, 17:44) *
Всем привет кто подскажет что такое трапики под колеса когда много снега,что такое лопата в машине этой зимой узнал,а то я не представляю как даже они выглядят ну вернее догадываюсь но все-же.

Это такие металические (я только такие видел) пластины (довольно тяжёлые и относительно большие) с большими отверстиями, ну типа перфорированые. Вот их под колёса и подкладывают.
volf,
10.11.2010, 15:27 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(adik @ 10.11.2010, 14:57) *
shok.gif А после 200 появляется стук? Так то ангелы-хранители вам в крышу стучат... Вам на другой форум, с Шумахером, Алонсой и прочими советоваться. Здесь не те машины....

Не, это под хорошую горку, да при хорошем попутном ветре и без выпущенного тормозного парашюта. Тогда, оно конечно и можно, токма запаску оторвёт (разность давлений)
stalker,
27.10.2010, 21:41 RAV4(III). Мальчики, подскажите по двигателю
Мой малыш ест масло...Не в меру((((
Цитата:
(Манюня @ 27.10.2010, 23:30) *
МАЛЬЧИКИ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ! Много поучительно-полезного познала)))) Однако, женщина не только должна пирожки печь, но и в гайках разбираться biggrin.gif ! Спасибо всем!

Молодец, Манюнечка, хорошо отблагодарила!
Удачи на дорогах!
Кстати, а как ты наполеон торт делаешь?
Манюня, ОДЕССИТ,
22.9.2010, 20:07 RAV4(III). Замена масла в коробке автомат (АКПП)
Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(adik @ 22.9.2010, 21:20) *
Менял частично масло в АКПП, слесаря посоветовали замену жидкости при пробеге 100 Ккм ( с заменой фильтра) делать не аппаратом-методом вытиснения, а двукратной (трехкратной) частичной заменой с интервалом 2=3 дня. Т.е "слил - залил", поездил 2-3 дня и опять слил, поменял фильтр и залил. Форумчане, как вам "видется" такая замена жидкости в АКПП ?

Я так и делал. Езжу уже 30 т.км. - жижа розовая (красная)
adik,
9.9.2010, 14:29 RAV4(III). Стоит ли отказываться от гарантии
Цитата:
(Мхалыч @ 9.9.2010, 15:55) *
не факт))) а вдруг продаст раньше...
а зачем покупать запчасти чужим людям?
я се сам покупал, пусть и другие покупают сами. зачем брать запчасть на 70 тыс если проездишь 20 а потом продашь?


Вопервых не чужим людям, а для себя (вопервых!)
А потом уже - чтоб тебя потом не материли на чём свет стои! Ведь потом опять будешь машину(очередную) продавать, но уже искать других лохов......... А зачем искать лохов, если можно продать нормально(обыкновенно) за нормальные деньги.
Oksi,
8.9.2010, 14:26 RAV4(III). Отпускаю педаль тормоза - стук глухой
Что может быть?
Если звонкий звук, металический - то колодки
Если глухой - то не колодки
Звук спереди или сзади?
Если спереди - смотреть все резинки на рычагах и втулки стабилизатора.
Если сзади - сайлентблоки продольных рычагов (замена рычага в сборе по гарантии) Менял рычаги? Там сайлентблоки с прорезями?
rainman,
5.9.2010, 14:00 RAV4(III). Жидкость омывателей
Какую? Куда? Сколько?
Цитата:
(rainman @ 5.9.2010, 12:13) *
Вопрос: сейчас налита вода. Когда менять на незамерзайку (Москва). Какую лучше? Ну и куда и сколько заливать?

Какую - не вонючую
Куда - в бачок омывателя (открой капот и слева)
Сколько - сколько влезет
rainman,
30.8.2010, 19:50 RAV4(III). А Как У Вас Работает Климатконтроль
не могу понять алгоритм работы печки и кондёра
Цитата:
(Milord @ 30.8.2010, 21:39) *
Это я понял, хотел понять принцип и алгоритм работы.

Уже к блондинкам приписали. :-) Жена у меня тоже, хочет понять, что и как можно нажимать, она тоже рулит.
Ладно не буду рисковать, все равно, почти всегда задаю параметры климата сам, поэтому понял, зимой не включать по морозу A/C, а в остальном все тоже самое, что и на первом RAV4, с его крутилками. Правильно ли я думаю, что на зиму, поставить +15 или +18С в салоне, и обдув ноги и лобовое стекло, чтобы потихоньку оттаивало. Машина ночует и зимует на улице, поэтому так хочу понять для себя, что и как лучше делать, и как ее сберечь.

Спасибо.


Включать зимой тоже, хотя бы раза два-три за зиму минут по 10-15!!!!!!!!!
Oksi,
30.8.2010, 12:21 RAV4(III). Помпа на RAV4 (3) - проблема?
Покупать ли б.у. RAV4 со следующими проблемами...
Цитата:
(Denndroid @ 30.8.2010, 13:28) *
Спасибо за скорый ответ, Славик.
Уточняю: при торможении именно хруст, не свист. Довольно низкий звук. Не при каждом торможении.
Про результат замены помпы пока не знаю - её ещё не поменяли. Узнал о предстоящей замене помпы уже после того, как сговорились о продаже. Помпу меняют - и я на следующий день беру машину. Видимо, стоит на ней ещё раз проехаться с новой помпой, да?
А у дилера можно попросить, чтобы он рассказал, что менялось на машине за время гарантийного обслуживания? Это практикуется?

1.Хруст колодок лечится элементарной чисткой от грязи и смазкой пластин.
2.Помпа меняется по гарантии, если сам то цена вопроса 3500р. (оригинал)-это одна из болячек этого авто, но не критично.
3. Обратить внимание на рулевую рейку! Дорогая штуковина (около 40т.р. с работой у ОД)! - есть основания для торга, но меняется по гарантии без проблем
chan,
21.8.2010, 9:33 RAV4(III). Машина затупила
как будто за хвост кто её держит
Значит так, мужики. Всё написанное мной выше считать опечаткой!
НАШЁЛ ПРИЧИНУ !!! И устраил.
Моем ДЗ и ДМРВ!
Работы минут на 30-40 и машинка просто оживает.
Собственно: http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/rav4/t36403/
Doc, stalker, Timeffey, муха 20101,
27.7.2010, 9:33 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(dimm150 @ 26.7.2010, 22:40) *
Купил рав 3, а там внизу небольшие следы в районе помпы от антифриза!!!! сказали под замену помпу ОД!!! у них делать не буду - хочу у своих мастеров, пробег 35000!!! вопрос? прокладка между водяным насосом и двигателем идет??? ролик и шкив рановато менять пока!

Прокладки нет - используется герметик. Менял самостоятельно, ничего сложного нет. Только при этом нужно правую подушку двигла освободить и чуток его приподнять. В противном случае помпа не выйдет из блока да и болты её крепящие тоже. Буквально на 4-5 см поднять нужно двиг. Я делал это так: откручивал подушку (машина поддомкрачена) затем под картер подкладывал чурбачок с мягкой прокладкой из резины и чуток опускал машину. Всё! Стоимость помпы (оригинал) 3000 руб.
Удачи.
dimm150, Margelov, oirat,
5.7.2010, 20:12 RAV4(III). сильный стук при трогании сзади
сильный стук при трогании сзади
Задние, продольные рычаги. Да-да, те самые.....
На прошлой недели сам менял (у ОД).
viktor007,
5.7.2010, 20:09 RAV4(III). Замена масла в коробке автомат (АКПП)
Периодичность замены, сколько входит?
8 литров ATF WS
Bazek, Kil177, БОНЯ,
10.6.2010, 16:54 RAV4(III). Продувка фильтра
Цитата:
(Zero14 @ 8.6.2010, 20:10) *
а прокладки жены стирануть не пробовали? Или туалетную бумагу использованную в отбеливателе прокипятить? yes.gif


Пардон, в сердцах промахнулся. Выше напечатанный текс прошу читать под ЭТОЙ цитатой
stalker,
4.6.2010, 15:35 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(пRAVила @ 4.6.2010, 15:36) *
Я немного работал в сфере переработки нефти.
На сколько я помню нефть разгоняется на мазуты- соляр( летний, зимний разница где то 1-2 градуса С) керосин- бенз АИ-76 - бенз АИ-92. АИ-95и далее весь с присадками.(Крекинг). Бензин нельзя мерять тока по октану.( по ТВ показывают журналюг с мет. колбочкой и на проводе дисплей. его называют "горбатым" за измерение только октана). В бензе еще важны нач. температура кипения, плотность,летучесть итд. А октан легко разгоняется ферроценом (из АИ-76 в АИ-95). Вот откуда ноги растут. Да, лучше заправляться у брендов, но есть в регионах проблемы . Так у ТН.... в черноземье с бензом проблемы, а вот например в Украине у них завод в Лисичанске, построен где то в 80-х годах и выдает70% светлых углеводородов.Бенз замечательный. И еще очень ВАЖНО. Есть заправки "ДЖОББЕРЫ" они официалом покрашены под бренд и имеют прямой договор. Но бренд ведет с ними как с "Золушкой" вот и пытаются они выжить как-то.



Я, лично, КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен с пред. оратором. Так оно и есть. (я тоже имею отношение к нефтепродуктам и могу это подтвердить) Лучше заправляться не у Джобберов, а на проверенной временем АЗС с известным брэндом. Например я заправляюсь только Киришским топливом, могу сказать одно, свечи точно ходят по 100т.км. и меняются только потому, что подошло время, а не состояние свечи.
Всем удачи на дорогах!
stalker,
1.6.2010, 10:29 RAV4(III). Продувка фильтра
Итак, начали переделывать Тойоту в Жигули !!! Вы чё, мужики (и не только), нахрена вы иномарку покупали? Наверное ради комфорта и надёжности. Так какого хрена......?! Предлагаю не издеваться над авто, а просто продать его. Или откройте новую тему плд названием: "ПОДААААЙТЕ НА ФИЛЬТР".
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:04