Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику woody. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2012, 16:17 ПРОДАМ ДВИГАТЕЛЬ 3S-GE Beams(комплект для свапа)
CALDINA ST 215
Цитата:
(Fred_SPb @ 30.4.2012, 17:16) *
Пиротехник, извини, не проследил за темой. Пластину от ФЕ использовать не нужно, БИМС то будет с пластиной наверняка. Нужно только насчет бублика уточнить, одинаковый ли он на ФЕ и ГЕ моторах. По-прежнему не ясно какой автомат стоит на БИМСе.

Если имеется ввиду rav4 с мотором GE, то до 98 года одинаковый, но там 165 сил вроде.
На 180-сильном - свой бублик и маховик.
Автомат везде 540-й.
Qwest,
2.12.2010, 9:49 Выскакивает привод из коробки
1. Могла быть когда-то авария сильная, двигатель сместился, и длины вала может не хватать.
2. Опоры двигателя мертвые, двигатель болтается из стороны в сторону.

Оба варианта несложно проверяются.

3. Ну и возможно что проблемы всё-таки в коробке.
JAGUAR57, Lost Viking,
19.11.2010, 21:46 Графики крутящего момента движков серии 3S где взять?
Думаю про замену двигла...
Цитата:
(jushi @ 19.11.2010, 16:52) *
Мне сейчас важно понять, даст ли внедрение 3S-GTE тот эффект, что мне нужен, или нет. Будет ли он лучше чем 3S-FE работать на малых оборотах в диапазоне 1000-2000 об/мин, или его тоже крутить надо выше 3-х тыс, чтоб момент получить - тогда игра вообще свеч не стоит.

1. Сильный подхват мощности у турбомотора начинается только при выходе турбины на рабочий режим. Вряд ли это происходит до 2500 оборотов и уж точно не сразу, а "рывком". Так что этот "подъем" не нужен, а скорее вреден для бездорожья.
2. Из-за того, что на высоких оборотах турбина дует, фазы газораспределения на них сужают, что дает больший момент на низких оборотах. Но не всегда. Тут надо сравнивать распредвалы GTE и FE. Да, и еще езда на турбомоторе без выхода турбины на режим ведет к перерасходу топлива. Для 3S-GTE это %% на 10-20 выше, чем на FE при тех же оборотах.

Более тяговитый 1G-FE, но его туда не всунешь smile.gif

Из всех 4-х цилиндровых бензиновых моторов, на которых я ездил, больше всего понравился мотор ER от хонды City.
Несмотря на объем 1.2, она рвет с места как ужаленная.
За счет чего: геометрия ф66x90. Т.е. очень большое плечо на колене, отсюда момент.
Но не всё так просто, фазы ГРМ там тоже не дураки придумывали. Да и карбюратор там такой, что надерет задницу многим инжекторам евро2.

Был еще ER-Turbo 2 версии 100 и 110 сил. Бошка там другая, фазы другие. Едет... если турбину заранее не раскрутить, то с места чуть хуже, а потом (после 2500об) скрывается за горизонтом smile.gif - только успевай передачи переключать.

Проблема в том, что больше я моторов с такой геометрией не встречал. Более-менее близки к этом серия ZZ и 3SZ-VE на Rush.
Но вообще ход 90мм сейчас редкость. А соотношение ход = диаметр*1.5 вообще не встречается кажись.
Да, и минус такой геометрии - меньший ресурс.
jushi,
23.2.2010, 10:13 Выбор коробки
АКПП или МКПП
Преимущество механики:
- Можно безболезненно таскать прицеп.
- Можно (проще, безопаснее для коробки) трогаться в раскачку.
- Очень суровая грязь (хотя для этого придумали L или 2 + нопку MANU на автомате)

Но имхо, на первом раве быстрее рычаги задней подвески согнешь, чем тебе понадобится трогаться в раскачку в грязи.

Теперь по реализации полного привода.
- На режимах L и R межосевая гидромеханическая муфта полностью заблокирована - эквивалентна жесткой механической блокировке. Правда есть подозрение, что при очень сильных нагрузках она все же пробуксовывает, а не рвет трансмиссию, как это часто бывает на механической блокировке. Если это так, то это несомненно +.
- В остальных режимах муфта автоматически плавно подключается при пробуксовке одной из осей. Это эквивалентно вискомуфте.

А теперь найдите мне машину с механикой, у которой стоит одновременно и вискомуфта, и жесткая блокировка, и МКПП?
Я знаю одну такую - TLC80, но и то, там вискомуфта ставилась на 1% машин. А на некоторых вообще parttime стоял.

Лучше этого может быть только межосевой торсен + механическая блокировка.
Такое есть на Prado 120/Surf 215. Правда там и раздатка мультимод до кучи есть.
А вообще в идеале автомату бы добавить еще педаль сцепления...
skilet,
26.12.2009, 20:55 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата (autor59 @ 13.02.2009 - 16:32)
sad.gif и че теперь? машину к столбу привязывать? sad.gif sad.gif

Посылать дилера нафиг и ставить защищенную систему у профессионалов.

Про сталкера и пандору...
Собственно дыра в том, что ключ может пролетать в эфире при программировании нового (старого) брелка.
Это надо иметь в виду, также надо иметь в виду возможную работу замещающего кодграббера, когда никак не можешь поставить старую девяточку с какой-нить древней пантерой на охрану.
ussr_minimal,
26.12.2009, 18:55 Угнали
Всем всем
Цитата (Mr.elf @ 4.11.2009 - 21:00)
Шархан - разработана совместно с людьми которые непосредственно занимаются подойбной деятельностью. Это не реклама автосигнализации а факт.

А вот неправда. Большинство производителей сигналок заботятся исключительно о собственной прибыли, а не о защите от угона. И все перечисленные в этой теме - в их числе.

На момент год-два назад сигналки только двух производителей имели нормальный диалоговый код, который не поддается вскрытию, во всяком случае с имеющимися на сегодняшний день вычислительными способностями компьютеров.

Рекламировать их не буду, но скажу что одна разрабатывается в Питере, вторая - в Калуге. Производство ессно в Китае (так дешевле).
Может за последнее время появились еще какие-то - не искал. Калужский вариант меня полностью устраивает, ставлю его на все свои машины с 2005 года.
Вовка056,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:32