Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lost Viking. Поблагодарили: 522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2012, 21:42 Нужна помощь Ване Жевак
Любая посильная
Ребята/девчата, рискну написать повторно.

У меня вопрос вслух (ни к чему не обязывающий). С момента написания сообщения - 46 просмотров... На другом, "Альтернативном" сайте, количество зарегистрированных пользователей гораздо меньше. Но, я сразу же получил отклики, вопросы и реальную помощь.

Здесь, на этом сайте, где я "жил", делился опытом, статьями, сам получал помощь, спросто общался с друзьями из разных концов нашей страны и за её пределами - ТИ-ШИ-НА. Ни одного вопроса, ни одного сообщения по моей просьбе о помощи. Неужели, и вправду, мы все настолько черствы,безденежны что прочитали/ушли? "Всем не поможешь, а этого ребёнка я не знаю, да и денег сейчас негусто"...?

Один пример - я обратился к администратору одного сайта с просьбой разместить аналогичное объявление, и сразу же получил положительный ответ. А сколько вопросов и помощи было предложено в первые два дня - сложно передать. Даже если кто-то не мог помочь финансово - печатали информационные материалы и распространяли среди жителей своих маленьких городков.

Был и другой опыт, когда я обратился к одному очень известному блоггеру и получил отказ, "мол не мой формат". Я не виню его, я был к этому готов - человек мне быстро, а самое главное, честно сообщил. Ну, что же, это его ответ.

А вот равнодушие, пожалуй, самое страшное в нашей сумасшедшей жизни.

Уверен, что среди Вас нашлись те, кто молча, ничего не спрашивая, скромно сделали свой вклад в это Важное дело - как могли, помогли незнакомому мальчику, попавшему в страшную беду. Но, почему-то мне кажется, что нас, неравнодушных, должно быть на сайте гораздо больше, и помимо наших технических и тусовочных тем, мы могли бы... Впрочем, думаю, Вы поняли меня.

С уважением,
Илья.
P.S. Можно не отвечать. Это необязательно. В конце концов, самое главное в жизни - оставаться честным перед самим собой.
Yaroslava,
23.1.2012, 8:06 Нужна помощь Ване Жевак
Любая посильная
Ребята/девчата,

нужна Ваша помощь ребёнку. 4-x летний Ванечка Жевак балансирует между жизнью и смертью. Врачи поставили страшный диагноз - миелодиспластический синдром. Нужна сложная, но возможная операция - пересадка костного мозга в Германии. На нее нужны деньги, огромная сумма, 250тыс евро или около 10 миллионов рублей!!!! Родители Вани не в состоянии оплатить такую операцию, государство тоже не спешит подарить Ване жизнь.


От себя скажу, что мама Вани работает на нашем заводе, я её лично знаю. Мы собрали сколько получается, однако своими силами пока справиться не удаётся. Группа энтузиастов (спасибо им огромное!) продолжает работу по сбору средств и распространению информации и листовок. Даже сделали для этого сайт.

Поэтому, я и все мы будем признательны ЛЮБОМУ из Вас, кто сможет помочь материально или иным распространить эту информацию на другие ресурсы или через знакомых. Ведь мы спасаем детей смс-ками по акциям Первого канала, и я уверен, мы сможем помочь ещё одному маленькому человечку!

Спасибо Вам даже за то, что не прошли мимо и просто прочитали моё письмо.

С уважением,
Илья.

Вся информация на сайте http://www.pomogite-vane.ru/

Прием пожертвований на расчетный счет:
Получатель:
ИНН 7707083893 КПП 402502001
БИК 042908612 к/с 30101810100000000612
Обнинское отделение №7786 СБ РФ г.Обнинск
р/с 40817810122232987527
Жевак Елена Владимировна
Назначение платежа: Благотворительный взнос

Реквизиты для перечисления иностранной валюты из-за границы:
BENEFICIARY: ELENA ZHEVAK
ACCOUNT NUMBER: 42301978420000000021
BENEFICIARY’SBANK: PROMSBERBANK
SWIFTCODE: PODORUM2
CORRESPONDENT BANK: VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG
SWIFT CODE: OWHBDEFF
0104286398 / EUR /

Яндекс - деньги:
410 011 195 880 172

WebMoney:
R 308 616 577 616

QIWI кошелек:
960 517 0051

Номер кредитной карты для прямого перевода:
Номер карты Сбербанк РФ: 676 196 000 069 613 223
Триовало,
2.1.2012, 22:36 Продам РАВ4.1 1995 МКПП, коротыш, 187 тык.
Калужская, Московская области
Цитата:
(Faridd @ 3.1.2012, 0:10) *
Илья,как тебе вот этот экземпляр...оцени как специалист...хотя по фото трудно но все таки..спасибо...
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobil...4_1996_42323078


Надо смотреть, ибо
1) листва и бампера крашенные в чёрный цвет (кузов - неясно - может, полировали, а может, красили)
2) фары от рестайла, хотя это дорестайл.
3) капот почему-то выделяется щелью (возможно, его просто не закрыли перед фотографированием)

Надо звонить/смотреть. ;-)
Faridd, Триовало,
14.10.2011, 7:47 запаздывание спидометра от тахометра
Цитата:
(Ромкин59 @ 14.10.2011, 9:21) *
Добрый день!!!
Подскажите с чем связано... (не зависимо на какой передаче еду): допустим, еду на третьей скорости, на приборной панели показывает 3000 оборотов, скорость 40 км/ч, при переключении на нейтралку или на другую скорость стрелка спидометра догоняет резко обороты и начинает показывать примерно соответствующие 60 км/ч...


Вариантов может быть несколько:
1) Пробуксовывает сцепление (но ты пишешь,что на нейтралке такая же чехарда, поэтому это менее вероятный вариант)
2) засорился датчик скорости в коробке - я бы начал с него...Снять/разобрать/почистить.
3) глючит приборка...
keksm,
12.10.2011, 8:10 Признавайтесь, кто это сделал? :)))
В соседнем клубе вчера тоже обсуждали, там тоже "отмазываются"...(то ли делиться не хотят с общественностью, то ли ещё что). Особенно те, кто рядом живёт/работает...
Strekoza,
30.9.2011, 5:25 прокачка тормозной системы
последовательность колес
Цитата:
(самороб @ 29.9.2011, 23:27) *
Всем привет, вот решил я поменять шланги тормозные , диски колодки барабаны, короче по максимуму. на будущее. вообщем меня обеспокоил вопрос насчет последовательности прокачки колес. позвонил официалам, мастер сказал начинай с заднего левого(МАШИНА ПРАВОРУКАЯ) потом заднее правое , далее перед левый и в конце перед правый, вот хочу посоветоваться, все ли правильно,как считаете?



Есть другая интересная тема, от моего товарища с авто.ру:

http://www.electrovovik.ru/maintenance/breaks/fluid/
Триовало,
28.9.2011, 8:12 А куда подевалась модератор Oksi?
Триовало, привет ей передавай ;-)
Триовало,
27.9.2011, 19:41 А куда подевалась модератор Oksi?
Цитата:
(Semen @ 27.9.2011, 18:39) *
На автофоруме не место жене модератора.... biggrin.gif
...или у них вахтовый метод... yes.gif


lol.gif Ты, это, поаккуратнее шути, а то невзначай под "семейный" плюсомёт попадёшь ;-) Перекрестный бан, это я тебе скажу, нешуточное дело tongue.gif
Venta,
26.9.2011, 13:39 Магнитола при запуске двигателя обнуляется
Цитата:
(rubik rus @ 26.9.2011, 15:26) *
Привет ребята! Помогите пожалуйста магнитола при запуске двигателя обнуляется и все радийные настройки пропадают


Есть предположение, что сама магнитола не совсем верно подключена - лучше начать проверку с этого.
Санчес КРСК,
15.9.2011, 13:36 Прошу совета и возможно помощи.
по обмену АВТО
vic946 Трудно дать однозначный совет. Наверное, от ежегодного пробега зависит. По-любому машина у тебя уже с "солидным возрастом". Но самое главное - с каждым годом уменьшается кол-во запчастей для неё. Поэтому я бы махнулся на 2е поколение, да ещё и с МКПП - меньше проблем, меньше чему ломаться. ;-) да, подороже, но зато и посовременнее wink.gif))

Я вот свой 1995 г.в. никак не могу решиться продать. Стоит копейки при продаже, ломаться нечему при своевременном обслуживании, и ездит. НО!!! Ежегодный пробег около 5 тыс.км. ;-) Поэтому мне нет никакого резона покупать свежую машину - в цене теряет больше ;-))) А стоит в 2-3 раза больше текущего РАВа. ;-) Единственно, что "напрягает" в перспективе - кузов как ни готовь - всё равно возраст когда-то да скажется, да и потенциальные перебои с запчастями тоже через какое-то время дадут себя знать. Пусть не сразу, но .. А Вечных машин ещё не придумали ;-)

Так что "думайте сами/решайте сами".
vic946,
13.9.2011, 20:28 Крепление расширителя к переднему крылу
Как он должен крепиться?
Если мы говорим о расширителях фирмы EGR (не родные, у меня стоят похожие, правда 3хдверка), то крепления у у них просто в штатные отверстия, куда крепятся локеры. Самый перед крыла прижимается специальной скобой, но без неё расширитель спокойно сидит на своём месте, будучи прижатый в остальных точках)
[attachment=46136:125528397.jpg]
Влад 422,
9.9.2011, 19:42 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Цитата:
(glebb71 @ 29.1.2011, 16:48) *
Mr.Medved ,keksm .Спасибо.
Кто еще менял на неоригинал(любой),какие отзывы по эксплуатации?Делитесь опытом.Думаю,все ваши мнения будут интересны не только мне. yes.gif


Я себе покупал Циммерман. Недешёвые, но дешевле оригинальных. Проблем с этими дисками нет. Один раз даже я их сильно нагрел(до эффекта синевы), думал, что всё... Но, диски остыли, покатался и никаких проблем нет... Рекомендую.
glebb71,
7.9.2011, 12:57 Ваше мнение по ABS?
Цитата:
(cober @ 7.9.2011, 13:37) *
При замене передних ступичных поломался датчик ABS. Стоит дорого. Есть ли смысл его делать? Интересует ваше мнение: критична ли эта система для нашей машины? Зимой буду ездить на шипах.


Выше тебе уже дали ссылку - если жалко денег на оригинал. ЧТо же касается самой необходимости АБС у меня (на основе личного опыта) сложилось такое мнение - РАБОЧАЯ АБС 100%но нужна на высоких скоростях (порог не назову, но по ощущениям больше 60 км/ч), где она помогает рулить в торможении. Но на маленьких скоростях если она срабатывает, то я бы предпочёл, чтобы она не работала ;-)))

keksm, Триовало,
5.9.2011, 20:50 нужна помощь
Цитата:
(prokol2005 @ 5.9.2011, 15:48) *
Все в точности до наоборот). Если "по уму", то надо вытягивать родной и это как раз дорого стоит. А если вырезать и вставить новый кусок- плевое дело, но машинку сразу на продажу- сварной шов на несущем элементе кузова долго не проходит.


Надо признать, что ни один из данных ответов неверен. ;-))) Если делать машину по-уму, то сначала вытягивают лонжерон(насколько возможно) и соседние участки кузова за ним, а уже после этого те фрагменты кузова, которые нельзя отриховать - срезаются болгаркой и вместо них вваривается целая часть. Стоимость работ зависит исключительно от профессионализма мастера, возможность найти требуемые железки, и, конечно - от имеющейся суммы на ремонт.

Если отрезать/приварить - машина будет кривой сразу и ни один разбирающийся человек не купит такую машину. Лучше уж вообще ничего не далать, а продавать, как есть.
Новокузнечанин 7347,
28.7.2011, 19:30 Куплю диски R16
Цитата:
(ahachikyan @ 28.7.2011, 11:26) *
Куплю недорого диски R16
Состояние не очень важно, т.к. ставить буду на зиму. Можно с любой машины, но чтоб подходила на Рав4 (5 дырок, сверловка 114,3). По Ростовской области могу забрать сам. Из других регионов надо обсуждать


Ищи 16" диски от Камри - они подходят один в один ;-)))
ahachikyan,
5.2.2011, 23:35 Работа сайта!
Цитата:
(Timeffey @ 6.2.2011, 0:30) *
а размер увеличить ящиков.....ну родненькие Модераторы)))) ну хоть на пару десятков письмецов а )


;-) А не надо хранить пыль в почтовом ящике. Если что-то дорого сердцу - архивируйте и высылайте себе на другой ящик. Я так делаю ;-)...

Либо, если это вопрос принципиальный и есть финансы для увеличения почтового ящика - велком с этим вопросом ту Marko.
Oksi,
4.2.2011, 22:36 Кто может оценить по фото состояние машинки?
Цитата:
(glebb71 @ 4.2.2011, 23:11) *
Задние фонари,зеркала,руль,фары,передний бампер--дорестайловые.Это не 98г.в.,а старее.Пробег явно скручен и немало.


===Зеркала и торпедо и движок без трамблёра - уже рестайловые, но, так как этот авто из США/Канады, то это ничего не говорит, ибо г.в. может в реальности оказаться 97м и даже 96м! Надо ВИН пробить :-))) А заодно удостовериться, что этот РАВ действительно полноприводной ;-)))
И ещё - мне заднее левое крыло не очень нравится по цвету... ;-)

Посмотреть стоит однозначно ;-) Но, и уметь торговаться тоже... У меня почему-то ощущение, что это - "канадка"... carfax тебе поможет ;-)
Karambasa,
4.2.2011, 20:06 Механика или автомат?
Я так скажу - если тебе непринципиальна коробка, то при выборе смотри на общее состояние машины. Я искал жене РАВ (предпочтительно с АКПП). Но, пересмотрев и увидев неубитый (среди остальных) с МКПП, я его сразу купил. И я его купил именно потому, что он был с механикой, то есть девушки его обошли стороной ;-)))

Подытоживая: с АКПП РАВы пользуются сильной популярностью, поэтому найти рав 1 поколения с мкпп можно в лучшем состоянии за более адекватные деньги ;-)))
Karambasa, keksm,
4.2.2011, 19:53 обработка ДВС ниодом
ниод
Цитата:
(юрик424 @ 4.2.2011, 18:42) *
Слышал что есть обработка ДВС "Ниодом", средство в виде порошка. Добавляется в масло что дальше делается не знаю! unsure.gif
Кто знает подскажите!!? rolleyes.gif

Для развития кругозора... Это вводная:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=281003

А это - итоговая: :-)
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=21185

Вообще, один из примеров подобных вопросов:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...ost&p=46066

Удачи!
Илья.
keksm,
3.2.2011, 10:49 Покупка RAV 4 -1
Цитата:
(Slovak @ 3.2.2011, 10:16) *
Добрый день форумчанам.

Прошу Вас оценить состояние автомобиля, как более знающих специалистов. Хочу супруге купить авто, но дело в том, что продают его в Н.Н. а сам в Москве.
Гляньте пожалуйста.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7761611-acf6.html
и еще как вариант:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8463055-f448.html


Черкни мне свою почту - может найду кого-нибудь из Н.Н.

Конкретно по объявлениям - первый Американец/канадец ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ(на всякий случай), г.в. верный.
Второй а/м - европеец, и судя по описанию - машина честная, надо смотреть...

Разве что оба объявления были просмотрены много раз и не куплены... заставляет задуматься о соответствии цены и состояния.

У меня такой же (только МКПП), искал жене АКПП, но пересмотрев варианты, остановился на крепкой трёхдверке с МКПП.. и жена после АКПП нормально себя чувствует в этой резвой машинке ;-)

Удачи,
Илья.
Oksi,
2.2.2011, 19:27 Антидождь Aquapel только для клуба по 200р.
Посмотрел ролики, у меня другой вопрос... ;-)))

Наши дороги поливают всякой грязью от песка до реагентов. Сильно сомневаюсь в пользе данного "чудо-нано-средства" в зимний период времени. Посему только незамерзайка и дворники... Ведь песок и реагент не будут самостоятельно и красиво соскальзывать с лобового стекла, верно?

Ролик о лёгком удалении льда со стекла тоже под вопросом ;-))) не убедил... лёд также красиво удаляется с лобового после прогрева лобового стекла печкой или когда температура выше 0. А если есть электроподогрев лобового - то вообще смысл?

Итак, почитав/просмотрев, я не увидел причины, по которым я должен страстно хотеть его купить (и даже дело не в стоимости, а в функциональности)... Единственно, когда это изобретение может быть полезным - ТОЛЬКО лето.

Могу ошибаться, но это моё имхо.
i4rav, Oksi, taolma,
31.1.2011, 20:18 продам диски с резиной летние R-16 стоковые на рафчика
Пробег резины пять тыс км состояние новых
Цитата:
(autoliker @ 31.1.2011, 20:12) *
В ПРОДАЖЕ rolleyes.gif


Рискну дать совет. Хотите, чтобы продажа пошла активнее?
Сделайте две вещи:
1) Скиньте как минимум на 2000-3000 руб. за комплект.
2) Сделайте две цены - отдельно цену на диски и цену на резину (учитывая, что стоимость снятия резины с дисков не будет покрыта)...

Чем это мотивировано:
1) Эти диски для 1-2 поколений РАВов. На третье себе такие никто не поставит, ибо на 3е поколении как правило катаются более обеспеченные люди ;-) И ставят туда 17-18-19 радиус ;-)
2) Аналогично и с резиной. 215/70r16 - это чаще размер 1го поколения, хотя и на второй не спорю, тоже любят ставить...Но обычно выше и шире ;-)
3) Исходя из пп.1 и 2. Не так много обладателей первых равов Москвы и МО готовы выложить за комплект штамповки+новой резины такую сумму(ключевое слово "штамповка", даже пусть она будет "почти новая"). Были бы литые диски - да, был бы разговор... (говорю, как владелец 1го поколения ;-))) Обычно ценовой диапазон, который владельцы 1-2 РАВов охотно тратят за комплект резины на дисках - 12-16 тыс. рублей. Но, опять же повторюсь, это из опыта...
4) Товар в Липецке, верно? Соответственно "пощупать" товар не получится + доставка отдельные деньги.
Впрочем, это лишь совет. Решать Вам.. ;-) И не исключу, что может быть и найдётся покупатель на товар за Вашу цену.

Удачи!
autoliker, i4rav,
27.1.2011, 16:24 У меня у одного такая проблема, когда открывается тема все сообщения не раскрываются, а показываются только ссылки на них?
Цитата:
(Seba @ 27.1.2011, 15:30) *
У меня у одного такая проблема, когда открывается тема все сообщения не раскрываются, а показываются только ссылки на них??
Ка кбы список с началом текста сообщения и все! Сами сообщения скрыты, приходится тыкать на каждое, что бы прочитать! не удобно!


Ларчик открывается просто. см. аттач.
[attachment=37862:Clipboard01.jpg]
Seba,
14.1.2011, 17:31 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Цитата:
(iegooda @ 14.1.2011, 16:57) *
прошу прощения за краткость и сбивчивость пишу с телефона.


Напиши Dr.Cox'у - он как раз сейчас озадачен заменой пружин...
iegooda,
11.1.2011, 14:27 И опять пару вопросов?
Зеркала заднего вида…
Цитата:
(weep @ 11.1.2011, 13:17) *
а от 5ти дверки по размерам не подойдут на 3ку да, сори за офтоп (лень сканить форум, помню была дискуссия )))

Эх, лень-матушка...
нет, не подойдут от пятидверки. Да и они по размерам такие же... никакого смысла нет.
weep,
9.1.2011, 17:28 Подскажите.........
Цитата:
(Артурка @ 9.1.2011, 17:42) *
Где можно купить заднее стекло!! и почем??
Может кто-то продает!!
Блин кто-то разбил в дребезги!!


посмотри на rbrauto.ru, хотя там обычно лобовые и дверные стёкла
Dr.Cox,
5.1.2011, 14:31 Запрет срабатывания стартера при работающем двигателе
У меня сингалка с автозапуском не даёт крутануть стартер... а до этого тоже удивлялся, почему тойота не ставит такую простую и нужную блокировку в свои машины штатно.
РАВ4 Надежды,
4.1.2011, 17:38 порядок подключения высоковольтных проводов
каков порядок..??
Цитата:
(Amir @ 4.1.2011, 18:31) *
Мануалы тебе в помощ smile.gif
http://www.avtoindent.ru/load/28-1-0-440
http://www.autoprospect.ru/toyota/rav4/


:-))) Cильно сомневаюсь что по этим ссылкам есть именно эта информация... Сам пересмотрел несколько мануалов (от Легион-Дата до англ. версий, и нигде нет этого)

Единственно, что есть полезного:
Цитата:
Каждая катушка зажигания фактически состоит из 2-х отдельных высоковольтных обмоток, которые подают искру в два цилиндра каждая (одна к цилиндрам № 1 и 4, а другая к цилиндрам № 2 и 3).


Стало быть есть только два варианта для проверки ;-)) либо так, либо иначе... ;-)
Less,
3.1.2011, 0:08 Клавиши стеклоподьемников
Фотоотчет
Цитата:
(bukab @ 1.1.2011, 9:52) *
А почему в личку или на мыло? Мне, к примеру, тоже предстоит перебор механизмов подъёмников, туго и надсадно идут стёкла. Так что подводные камни в процессе стоило бы озвучить в паблик, Вам не кажется?


Всё очень просто.

Во-первых, здесь я более года назад уже публиковал свой опыт по данному вопросу с фотками в одном из тематических топиков. (если есть желание - можно найти) wink.gif
Во-вторых, я сделал специальную тему, но на отдельном сайте.
В-третьих, так как Администратором данного ресурса запрещено давать ссылки на иные источники, кроме как этого, соответственно, у меня нет никакого желания нарушать Правила поведения. Надеюсь на понимание. ;-)

С уважением,
Илья.
Yujin-Asteroid,
31.12.2010, 19:55 Можно ли полностью поменять масло в АКПП без автомата?
Цитата:
(as.fisher @ 31.12.2010, 20:06) *
Народ)
Всех Вас с Новым Годом,наступающим и наступившим)

почему?

Летом менял масло с фильтром "частично".
слил-залил + фильт в проклакой.

НО мне продали TYPE 4, отсюда получается, что смешано полу-синтетика, с минералкой.

Вопрос меня мучает и гложит)))
и пофик на восемь вечера 31 ого декабря)


Вообще-то в Автоматы полноприводных тойот всегда лилось "Type T" :-))) Это так, для справки. ;-)

Также рекомендую вот этот файлик - Бюллетень Тойоты о взаимозаменяемости масел в автоматических трансмиссиях.
[attachment=36884:tc003_99.pdf]


Если менять полностью, то снимать шланг с радиатора вставлять его в ёмкость, запускать двигатель, и через 5-10 секунд глушить, после доливать свежее масло... Для такого мероприятия надо запастись маслом вдвое большим, чем рекомендуется при обычной смене, чтобы более-менее хорошо промыть систему, выгнав "левое"/старое масло.

С НГ!

Илья.
Новокузнечанин 7347,
30.12.2010, 16:51 Клавиши стеклоподьемников
Фотоотчет
Цитата:
(Amir @ 29.12.2010, 19:58) *
Думаю следующим пунктом работ теперь будет ревизия самих механизмов. Если кто делал подскажите, или ткните если здесь есть


Молодец! Отличный отчёт!

По поводу твоего вопроса - напиши мне на мыло viking@obninsk.com или в асю ниже.

С уважением,
Илья.
КОРЕЕЦ,
28.12.2010, 11:13 RAV4(III). Как понять сдох ли аккумулятор совсем?
замена или подзарядка?
Цитата:
(maloznakomaya @ 28.12.2010, 11:38) *
unsure.gif Драсти!

В нашу Новогоднюю погодку ...два дня провалялась дома и Рафчик не заводила

Вышла на улицу , а там бааа вся машина заламенирована rolleyes.gif

ну я бегом за чайником- оттаяла дверь сажусь , а мне чик чик чик чик и панелька гаснет.... поняла, что своими силами не заведу.... решила поставить на сигналку он начал часто пикать, но на саму сигналку не вставал. Уехала в универ на 5 часов- вернулась, а он вес так же пикает. Приехали меня прикурили... завелась- ну думаю наверное аккума села... в 3 ночи перестала заряжаться и в 10 утра решила поехать на работу, а он снова чик чик чик и не заводится- пишет проверьте 4 wd.... что это? Меня напугали, что стартер (((

помогите плизззз может просто аккума? хотя на сигналку поставился в этот раз (((


Я бы начал именно с замены АКБ. уж больно симптомы похожие.
maloznakomaya,
17.12.2010, 6:52 Продам задние фонари РАВ4 1
Дорестайл желтые
Цитата:
(kolyan86 @ 16.12.2010, 22:23) *
Поставил назад дэпошные белые фонари, родные продаю за ненадобностью. Фонари в отличном состоянии, без трещин, потертостей, не мутные. Фото сделаю через 2 дня. Хочу 1300 за каждый, возможно по отдельности, возможен торг. 8 - 9 2 9 - 6 5 7 - 2 1 - 7 8.


Если хотите продать - цену надо уменьшить... ;-) Причём раза в 1.5 - 2. Впрочем, это лишь совет...
kolyan86,
15.12.2010, 17:24 Ест масло!
Жрет масло как прорва!!!
Цитата:
(Артем666 @ 15.12.2010, 17:44) *
Здорова всем!начала жрать масло,не ведрами но тем не менее!после последней доливки долгое время не заглядывал под капот,сегодня посмотрел,огорчился!!!ниже нижней метки!!!подтеко нигде нет,выхлоп нормальный! dry.gif


1. Тип двигателя? г.в.?
2. Тип Коробки?
3. Пробег авто?
4. Заливаемое масло?
5. Через какой интервал доливается и сколько ?
6. Где эксплуатируется, и какова манера езды?
НатаМ,
14.12.2010, 19:49 Добавки "Форум" для движка и для коробки Равчика
Наноприсадки для движка коробки ходовой. Уменьшают износ в 100раз
Цитата:
(Rav4_TJ @ 14.12.2010, 14:53) *
.....
Знакомая ситуация. К чему всё это говорю!? К тому что меня так же оберегали от нормальных масел как и многие из вас от добавки, типа фуфло - оригинального нет, подделки, там только за рекламу больше платишь, а чё так дёшево, нормальное столько не стоит, полусинтетику не лей, вымывает грязь из двигла и он начинает стираться и стучать, и всё в таком же духе. ))))


Да мы не против. Купи/залей это чудо-снадобье и после пары десятков тыс.км. нам опиши эффект...
Брат мой тоже "начитался" про чудо-препарат(Нановит), который НЕ продаётся в магазине, а только через спец. сети... И ему по ушам тоже протёрли про старые авто, которые на этом чудо-препарате уже долго ездят... Я ему сразу сказал - НЕ НАДО. Эффект заливки я уже описывал выше.

Свой более ранний опыт... Чудо-средство "Римет" я залил сразу после обкатки после кап-ремонта в движок ВАЗа. Движок после этого прошёл 10 тыс., стуканул и ушёл в помойку...

С братом стали лить в старый движок ВАЗа (около 80 тыс. км пробега ) масло одного известного производителя с молибденом, чтобы продлить его жизнь без капремонта... Масло жралось... В итоге, мы с ним всё-таки собрали необходимую сумму для полного кап-ремонта и приехали в гараж капиталить. Мастера после вскрытия и дефектовки сообщили, что мы приехали "совсем вовремя", ибо вскоре движок ещё чуть-чуть и просто словил бы клина... (хотя сам движок не троил и не гремел при езде)...

В итоге для себя сделал единственный вывод - всякие порошки/присадки можно заливать только в редукторы/коробки, где поддерживается стабильная температура и условия, не более того...

Заливать что-либо в СВОЙ движок (помимо ХОРОШЕГО масла) - я не буду. И другим - не советую, но запретить не могу... ;-) Разве что тогда, когда находишься где-то вдали от человеческого жилья, из движка вытекло масло, и у тебя есть этот "чудо-флакон", чтобы доехать до ближайшего очага цивилизации... ;-) А уж там - на русский авось.

Лучшее поддерживать двигатель в чистоте - чаще менять масло... не раз в 10-15 тыс.км., а раз в 5-7... Да, дороже, зато эффективнее ;-)

Дикси
Vitales,
12.12.2010, 12:27 RAV4(III). Подскажите по дискам
ширина 6,5 ?
Цитата:
(Koss @ 12.12.2010, 10:02) *
Понравились диски ,купил, а потом оказалось что ширина обода 6,5, т.е 17-6,5, 5*144,3, ет-45,
посмотрел в енете, они для Витары, а у нее шины то же 225/65/17, но тогда почему у нас родные 17/7 .короче подойдут или нет?

Может, 5x114.3?

Подойдут, можно ставить wink.gif
KoFe,
8.12.2010, 13:47 Пропала "корзина."
Никто не видел?
Цитата:
(Marko @ 15.11.2010, 18:31) *
вчера какие то таблицы на форуме упали (тех.администратор их восстанавливал), возможно что по этой же причине изменились на каких то форумах и права доступа к тем или иным форумам у разных групп... (как всё проверить, на каких что есть - не знаю)

сейчас доступ к корзине вернул.



Опять тот же вопрос... ;-) Корзины не видно.
Serano,
7.12.2010, 14:51 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(Bard @ 3.12.2010, 20:11) *
Для себя уяснил, что описанный метод хорош для рестайла, но у меня дорестайл (если я правильно понимаю).
И переключатель такой с кнопочкой...

Я правильно понимаю, что у переключателей формфактор один и тот же? То есть с колесиком у меня в посадочное место встанет? Но не подойдет распиновка контактов, так?
Есть у кого-нибудь данные по распиновке?
Можно ли просто поменять в фишке контакты местами так ,что бы все заработало?


Если у тебя ДОрестайл, то можно спокойно закрыть эту тему, ибо переделок столько, что это колёсико того не стОит ;-))
Начиная с того, что полностью менять "балалайку" вместе с проводкой(они РАЗНЫЕ)... то есть иметь машину-донор...и после дополнительно уже прикупить себе рычажок с колёсиком ;-))) Вот так..
Bard,
7.12.2010, 11:49 Блокировка некоторых пользователей
Уважаемые коллеги,

Вчера вечером(6.12.2010) мы с Марко по телефону(около 50 минут) обсудили создавшееся cитуацию вокруг двух сайтов Есть чёткое понимание того, что многим параметрам оба перечисленных сайта не являются конкурирующими по отношению друг к другу.

Однако в ходе обсуждения были отмечены как нарушения правил Форума на сайте http://4rav.ru со стороны отдельных пользователей, так и ответные действия Администрации сайта по пресечению данных действий. Примечание: Пользователи, не замеченные в нарушениях правил Форума 4rav.ru, временно попавшие в Группу Пользователи-2 до выяснения, в ближайшее время будут восстановлены в правах.

Lost Viking и Марко в ходе диалога договорились о следующих шагах по нормализации обстановки:

1. Lost Viking обращается с предложением о прекращении всех действий на сайте http://4rav.ru, идущим в разрез Правилам Форума на сайте 4rav.ru (что и делаю данным сообщением в этой ветке).

2. На сайте 4rav.ru прекращается любая противоправная деятельность: масштабная реклама другого ресурса в сообщениях форума, автоподписях, и л.с., замусоривание форума. Здесь есть правила, которые надо соблюдать, если у кого-то есть желание общаться тут.

3. Администрация сайта 4rav.ru (со временем!) снимает ограничения, наложенные раннее на определённые учётные записи.

Дальнейшее развитие ситуации на обоих форумах будет зависеть только от самих форумчан.

С уважением,
Lost Viking.
alekc, AlexEgor, buka, chan, Master98, Strekoza, Yaroslava,
5.12.2010, 18:07 Продаю RAV-4 3-х дверка автомат
Цитата:
т.к эксплуатировала его бабушка 68 лет

Это, конечно сильно порадовало...;-)) Бабушка была очень продвинутой по части тунинха... ;-) Хотя, скорее всего, она была не первым владельцем Впрочем, эти домыслы оставим для будущих владельцев. Надеюсь, подтверждающие документы того, что машина "дилерская", имеются...

И второй комментарий - если говорить о г.в. - выпуск 10 месяца 1998 года... хотя, конечно, подумаешь, "+2 месяца" и уже машина 1999 :-)))

400 тыс. - какая-то сказочная цена... Глядя на неё, у меня возникает желание поставить свой 95 г.в. за 350 :-)))

Однако... Может, кто-то и купит за Вашу цену...
Taner,
2.12.2010, 13:31 Выскакивает привод из коробки
Моё мнение аналогичное высказанному выше - геометрия моторного отсека и подушки двигателя... А может и в совокупности... Примеры были.

Дополнительно неплохо проверить и геометрию подвески в этом месте ;-))) Бывает, что при некачественном ремонте "подгоняют" подвеску под то, что есть.. (подтачивают, подпиливают)
JAGUAR57,
1.12.2010, 13:29 1996 rav4 oil leaks
pomogite esli smojete
Цитата:
(fox55rus @ 1.12.2010, 14:07) *
ну перевести то я одолел со своими скромными знаниями технического английского, а вот на фото нифига не понял откуда, где куда, подтёки, обвести бы надо на фотках


По фоткам я вроде как разобрался, "что где", а вот 100% уверенности в том, что это именно моторное масло - нет... Ну, посмотрим, может, он сможет сделать ещё фотки...
chan,
1.12.2010, 11:36 1996 rav4 oil leaks
pomogite esli smojete
Цитата:
(AkoR4 @ 1.12.2010, 12:20) *
preved.gif everybody. i own 1996 RAV4 5dr. my problem is oil leaking, i can't understand where it is from.i've changed crankshaft seal,camshaft seal,oil pump seal and o ring,also valve cover gasket. and every morning1.gif i see oil drips.oil is in the intake manifold area, can you please advise what it might be? there is several photos


preved.gif!

Your initial fotos are quite detailed(large scale), so we can't identify the place where pictures are taken... Could you take a few general fotos... and point with any graphics editor the place where oil leaks?

Moreover, simulteneously (I may assume you're not Russian language native speaker) you could check the site
http://rav4world.com - there people are talking in English and you may ask about your problem there :-)))

Just a few assumptions:

1) Do you really believe it's a motor oil? (not power steering fluid or cooling fluid?)
2) Are you sure that all new seals have been installed properly and are not damaged? Because sometimes that may happen.

Regards,
Ilya.
KoFe, Venta,
30.11.2010, 22:42 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 30.11.2010, 23:36) *
umnik2.gif Илья, это мне надо разбирать приборную панель? Что там могу кроме проводов увидеть?
Чего то мне совсем не хочется туда лезть... с проводами я как то еще не имела дела..... scratch.gif scratch.gif scratch.gif


Снимается нижний кожух рулевой колонки (сейчас, правда, заниматься этим на улице нет смысла)... и замок- "как на ладони"...
Мне кажется этот вариант проще, чем пытаться проводом подать прямой "+" от АКБ на контакт стартера (чтобы убедиться, что именно конт. группа замка шалит).

Может, кто из местных "рукодельников" поможет даме? ;-) Я бы с удовольствием, но нечасто в Москве ;-)
Людмила 79,
30.11.2010, 22:30 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 30.11.2010, 23:27) *
Даже не схватывает, это даже стартер не крутит.... yes.gif Завожу, а в ответ тишина..... Но со второго или третьего раза заводится без проблем... 3-и месяца назад такого не было.... unsure.gif
Стартер отдельно проверяли он рабочий.... думаю не в нем дело....
Клеммы закреплены хорошо.... yes.gif


Тогда я бы глянул на контактную группу замка зажигания, скорее всего в нём дело...Но, ес-сно хорошо бы увидеть вживую... wink.gif
Людмила 79,
30.11.2010, 22:22 С первого раза не заводится
Цитата:
(Людмила 79 @ 30.11.2010, 23:06) *
Доброе время суток!
Вот какой вопрос. Начинаю заводить машину, включаю зажигание в положении СТАРТ, а машина даже не схватывает, похоже на то как будто клеммы скинуты (или аккумулятор сел), т.е. вообще никакого звука ни щелканья, просто тишина.... Ставлю ключ в обратное положение и опять завожу.... и все начинает работать, заводится нормально...
Кто нибудь с этим сталкивался? В чем может быть проблема?

И еще.... завожу машину, обороты примерно 500-600, но потом машина прогревается и постепенно обороты растут до 900..... и это при -20 градусов на улице.... Странно, как то все наоборот .... В чем может быть дело?


"машина даже не схватывает" - что это означает? Стартер крутит, но не заводится? или же стартер не крутит?
Клеммы нормально затянуты на АКБ?

По оборотам - смотреть дроссельную заслонку, вакуумные трубки. ;-) ну, и то, что машина не вчера с конвейера сошла ;-)
Людмила 79,
29.11.2010, 15:55 Продам Rav 4-1, 1999г., 3 d
продаю лягушонка(((
Цитата:
(Gang @ 28.11.2010, 20:41) *
360 за 3-хдверку на ручке... Совсем с ума посходили...


:-))) Ты погоди... это я ещё свою трёхдверку 1995 г.в. не выставил на продажу... ;-)))

Теме UP - покупаем хорошую машину!!! Сам бы взял, да куда мне две одинаковых...
La sneige,
28.11.2010, 19:46 Комрады, прошу помощи в выборе авто (первый авто)
Выбор RAV 4 1994-2000 в.г. 5 дверей. АКПП
Цитата:
(iegooda @ 28.11.2010, 20:11) *
Остановился на варианте: (бюджет позволяет, но в притык)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7759721-83dd.html

(американец 1997, почему-то написано что карбюратор (а есть вообще карбюраторные?), позвогнил, говорят ошибка. ДАнное авто смотрел позавчера с знакомым у которого свой автосервис. Он дал заключение, что машину нужно брать, она относительно не ужатанная кузов с коцками, но в полном порядке. Единственно по кузову задняя дверь вкаченная запаской в стену при парковке, но ее думаю можно заменить без особых проблем. Салон чистый. Единственно владелица отказывается вести на диагностику в кунцево к официалам, говорит я сегодня не могу, а завтра совсем времяни нет. Она стоит в сервисе у ее знакомого и впринципе могу вызвать "диагностика на дом", но такие товарищи не диагносят мозги, мотор и коробку и берут за все про все 2700 руб. У официалов 3000 полная проверка с двиглом, коробкой и мозгами. Так же в какой-то из тем писалось что на канадском рафе не должно быть дублированных оранж.габаритов на передних крыльях, а в этом случае они присутствуют, но и АВС есть. Странно. Хочу купить, но только после диагностики. Еще момент, я не знаю нормативных показателей данной проверки. Мне дадут сухие цыфры, в которых ничего не понятно, а даже если будет пнятно специалисту (другу из сервиса), то он не будет знать норматива. Пожалуйста помогите с такими показателями или укажите где их поискать.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7927575-ae55.html вот 1996 год. Но фиг знает... нафаршировата сильно. Странно. Рестайлинговый руль. Не знаю что сказать.

....
Так же прошу Вас разьяснить, чем же все таки америка отличется от канадок. Вот первый вариант (подстаканник на передней торпеде). Последний вариант (подстаканника нет). Волшебные подстаканники...


И Вам доброго здравия! ;-)

1. Если машину РЕКОМЕНДУЮТ брать специалисты(в смысле Ваш знакомый, имеющий понимание в вопросе), значит, не надо дожидаться "официальной диагностики", которая по сути дела не покажет Вам реальный износ хона, расход масла и реальный пробег автомобиля... Подёргать подвеску и послушать двигатель/понюхать выхлоп - это сделают в любом сервисе... ;-) Официалы не возьмутся за такое. wink.gif

2. Разница между американцами и канадцами... хотя бы в спидометре ;-) мили/час против Км/час

3. Не забудьте убедиться в том, какой привод у исследуемого Вами экземпляра из-за океана ;-)) Бывают и переднеприводные варианты ;-)

4. В последнем объявлении руль стоит правильный (с электрической подушкой), так что всё ок... это рестайловый вариант, вернее сказать "междурестайловый", когда морда/зад ещё старые, а начинка(руль/торпеда/подушки) и зеркала уже рестайловые.

4. Подстаканники в торпеде ставили только в ДОрестайловые варинты (где одна механическая подушка безопасности водителя)....

Как-то так...

Моё мнение - первый вариант Вашего объявлений должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ и быть действительно 97 г.в., чтобы стоить столько (не удивлюсь, если реальный г.в. его будет 96й).

Второй - надо смотреть... Цена, возможно, более адекватная....

Удачи!
Илья.
Dr.Cox, iegooda, JAGUAR57,
26.11.2010, 14:17 Переход с одного размера резины на другой без сход-развала
Цитата:
(TRD @ 26.11.2010, 14:49) *
Почему именно этот размер? Углы установки с моей летней совпадут? снашиваться равномерно будут?


Если вообще у тебя сход-развал нормальный, и если ты в подвеску не лезешь, а просто меняешь диски, то сход-развал делать не надо. Всё будет хорошо wink.gif

Зимняя резина лучше всего для 1го РАВа - это 215/70R16, или 205/80R16... узкая и высокая... Я бы ставил 205/80, но... у меня 205/70 сейчас и ещё не "сносил коньки" ;-)))
TRD,
26.11.2010, 8:26 О лётчике Гаврилове
с сайта oper.ru
Ребята/девчата, почитайте...

Если кто-то сочтёт и сможет внести свой посильный вклад - честь тому и хвала!..

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051607117

С уважением,
Илья.
La sneige, Новокузнечанин 7347,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:55