Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kmax. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2013, 2:45 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Цитата:
(AlexCh @ 16.4.2013, 22:19) *
Добрый вечер.

А как себя кожзам в морозы ведет? Кстати машина стоит в теплом гараже или на стоянке?

Там хороший кожзам, на трещины даже намека нет. Морозы у нас до -35, машина стоит на улице. Кожзам толстый, его чтобы порвать надо постараться. Очень похож на настоящую кожу, только с внутренней стороны видно что это кожзам.
AlexCh,
13.4.2013, 6:47 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Вот мои чехлы. Производитель - Clazzio. Сшиты четко по форме сидений, все прорези, отверстия в нужных местах, учтены подушки. Все сидения и элементы сидений (например такие как подлокотник во втором ряду) двигаются независимо. Уже больше года ежедневной эксплуатации - рад как слон. Материал плотный кожзам, возможность выбора цвета кожи, вставки, цвета ниток по отдельности. Фото прилагаю и прошу прощения за качество.
[attachment=71899:IMAG0301.jpg][attachment=71898:IMAG0299.jpg][attachment=71897:
IMAG0297.jpg][attachment=71900:IMAG0303.jpg][attachment=71901:IMAG0305.jpg][attac
hment=71902:IMAG0307.jpg][attachment=71903:IMAG0308.jpg][attachment=71904:IMAG030
9.jpg][attachment=71905:IMAG0310.jpg]
Александр88,
19.4.2011, 23:57 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Цитата:
(Milord @ 19.4.2011, 16:11) *
Взято с http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php...0&start=40#

Спасибо, прочитал тему, много интеремного пишут. Но самое интересное на последней странице - ссылки на мануал на английском для вариатора K111F и регламент замены жидкости. То что мне нужно. Скачал, пробежался беглым взглядом - то что искал. Там кстати описывается и процедура перевода вариатора в особый режим для измерения уровня жидкости, как с помощью дилерского сканера, так и без помощи него (перемычкой).
На всякий пожарный дублирую ссылки:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1300071122
http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1300071128
advocat13, Oksi, sergynq, Потапыч,
31.3.2011, 1:16 RAV4(III). Расход на новом рестайлинговом РАВе с вариатором?
Товарищи, уже неоднократно повторял что расход сильно субъективная величина сильно зависящая от города в котором вы живете, от расстояний ежедневно проезжаемых, от еще целого ряда причин. У меня, в Магадане зимой раход за 30ку может переваливать, но это не значит что с авто что-то не так. Просто иногда дневной пробег не превышает 2 км, при том что грею утром, перед обедом, вечером. В Москве у человека который каждый ездит на работу находящуюся в 20 км от дома расход таким никогда не будет. Сколько можно сравнивать расходы? Всегда у кого-то будет больше, у кого-то меньше. Самый простой способ проверить и успокоиться - катнуться по трассе 100 километров и засечь сколько сгорит бензина...
MrDims,
14.1.2011, 1:43 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(morgus @ 13.1.2011, 0:17) *
Здравствуйте, друзья!
Вопрос к знающим. Передается ли по CAN'у сигнал о включенных габаритах? А то поставил в сервисе Пандору 3100 и обнаружил, по крайней мере, две неработающих зоны контроля - габаритные огни и педаль тормоза. Про первую я спросил, а вторая уж точно должна быть подключена? Спасибо!

У меня (пр.руль) габариты и педаль тормоза по CAN видятся. Центральный замок пришлось подключать по аналогу. Но у вас ведь европеец (левый руль), поэтому у нас с вами могут быть расхождения...
morgus,
14.12.2010, 13:46 RAV4(III). Не заводится, Проблема с запуском (кнопка)
Цитата:
(Yaroslava @ 14.12.2010, 14:33) *
иммобилайзер) нажала кнопку нужное количество раз, сигналка трижды просигналила, что свидетельствует о снятии с охраны (если не снять автомобиль после запуска глохнет), завела - он завелся и тут же заглох. Повторила процедуру раз 10, такая же ерунда, пищит трижды, якобы снялся

Думаю раз после того как глохнет пищит сигналка то 100% дело в сигнализации. До этого похожих симптомов не было (плохо заводилась, ...)?
Yaroslava,
12.12.2010, 11:44 RAV4(III). Утерян Smart Key
Где возможно его купить и прописать?
Цитата:
(aepetrov @ 6.12.2010, 11:19) *
Добрый день!
Рав 4 2006 года, потерял брелок ( машина заводится с кнопки),
у диллеров брелок и перекодировка стоит 16 т.р.
Есть ли какой -либо более дешевый способ приобрести его и прописать на машину

Считайте что вам повезло - у вас хотя бы дилер есть в городе. А представьте что делать тем кто живет на отшибе где-нибудь, где дилером даже и не пахнет?
Web,
11.12.2010, 9:09 RAV4(III). Выдаёт: Ошибка системы полного привода 4WD
Проверьте систему 4WD...
Тут и думать нечего - либо перебили либо забыли подключить провод от какого-нибудь датчика ускорения - они расположены за обшивкой по бокам в задней части авто (районе задних арок). Это если делали шумку изнутри. Если снаружи что-нибудь трогали то еще нужно проверить првода АБС идущие к каждому колесу. Вобщем какой-то датчик не подключен наверняка.
Можно попробовать считать код ошибки используя самодиагностику - на заглушеной машине замкнуть скрепкой контакты CG и TC в разъеме DLC3. Включить зажигание и по количеству вспышек 4WD считать код ошибки. Более подробно описано в книге к авто. Оттуда и плясать.
paha42,
15.9.2010, 6:08 RAV4(III). Распорка передних стоек (верхняя) из титана
Цитата:
(falcow @ 13.9.2010, 15:38) *
Далеко не у всех.... yes.gif

Мне тоже остается только мечтать и о гарантии и просто о возможности обслужиться в официальном автосервисе... Т.к. машина с внутреннего рынка Японии, и живем мы в небольшом городе.
Что-то я отвлекся - мне машина пришла уже с распорками, если о них конечно речь, только они не титановые, а обычные металлические но в карбоновой оплетке! smile.gif
Oksi, VusalM, Zavxoz000,
13.5.2010, 23:19 RAV4(III). Какая Сигнализация Должна Стоять На Рафе 3
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ
Цитата:
(Andy_66rus @ 13.5.2010, 16:09) *
Скачал мануал по пандоре 3300 на 44 страницы. Скажите на какой странице написано. что в момент автозапуска отключается штатный иммобилайзер? Вроде бы так же нужно дополнительно покупать модуль обхода и вкладывать туда чип с сервисного ключа. Существует еще хорошая система Сталкер ЛАН3. По тестам имеет большую дальность чем Пандора.

Да, похоже я неправильно понял - там речь шла про PANDORA DXL 2500+BM-102(103)+PANDECT IS471+PANDECT IS112(2шт.). Штатный иммо видимо отключить так просто не получится. Я расстроен, опять я вернулся к исходной ситуации - буду думать дальше. У меня проблема в том что брелок с чипом только один, поэтому прятать единственный брелок не хочется.
Так и не могу понять - почему у японцев есть дистанционный запуск, который работает без чипа (брелка), там код ключа прописывается в память запуска, а у нас нет ни одной сигнализации которая сможет заводить без блока обхода??? Сталкер тоже видел - хорошая система - но опять таки, схема таже - сигналка и блок обхода... Или какой выход можно придумать? Ключ заказывать второй? Говорят что его нельзя будет вшить без дилерского сканера, а такового у нас в Магадане нет...
auris,
5.5.2010, 12:54 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Есть у меня один вариант (придумал), на днях попытаюсь воплотить в жизнь.
Сверлится насквозь прямо по центру металический язычок, который отщёлкивается, диаметром около 3-4 мм, изнутри каким-нибудь образом крепится гайка к корпусу, снаружи в дырку вкручивается болтик, попадает в гайку которая изнутри колпака, затягивается отверткой. Главное болт подобрать не крупный и со шляпкой под крестовую отвертку, чтобы сбоку нельзя было открутить, да и не думаю что кто-то будет там с отверткой упражняться. В итоге с закрытой дверью подлезть отверткой будет практически нереально, язычок не откроется. Если только колпак внагляк не сдернут.
Что скажете?
Fanat26, mit17, spartak, Zegor, БЛИЗНЕЦ99,
29.4.2010, 12:50 RAV4(III). Вопрос о чип ключе, где купить, как прошить...
Понятно, а что скажете по поводу следующего способа прописывания ключей?

"Для любителей терять ключи хочу поделится процедурой регистрации нового ключа без посещения СТО.
Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.
Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.
Итак,поехали:
1.Сесть в машину,закрыть все двери,вставить в замок мастер-ключ.
2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.
3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.
4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.
5.Курим 60 сек.,не вытаскивая ключа.
6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.
Всё машина заводится с новым ключём.

Продолжу тему регистрации нового ключа на а/м TOYOTA.
На этот раз расскажу о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).
Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.
Поехали:
1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.
Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.
3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.
4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)
5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.
Всё,ключ в памяти.
Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.
Для них ход такой.
Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин.После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.
Всем удачи.

В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно.Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.
Процедура удаления ключей для иммо,встроенного в ECU:
1. Всиавить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру.Остальные ключи прописываются, как обычно.

Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:
1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.
2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.
3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.
4. Удалить ключ из замка.
Далее прописываем только свои ключи, которые на руках. "

Кто-нибудь пробовал один из вышеуказанных способов?
zubr72,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:59