Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Igor74. Поблагодарили: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2017, 16:54 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Sakura-San @ 20.11.2017, 16:20) *
Унас нет ОД ТОЙОТА. Но аппарат такой же. Или ОД ТОЙОТА - это святой идол? biggrin.gif

Не хочу показаться Кашпировским, что бы ставить диагнозы на расстоянии, но уж сильно похоже на проблЭм в гидроблоке... подобный ремонт приблизительно у нас 500$ заряжают...
Ну а что уже сделаешь...(((
Sakura-San,
9.9.2016, 20:26 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
[quote name='Ляксандр' date='7.9.2016, 13:31' post='986692']
На Украине все с подачи медиа думают что мы уже ёжиками питаемся и интернет по талонам.......

Вам уважаемый, не мешало бы мелок иногда кушать...
Тараканов то хоть как-то гонять надо...
ALEXXM, га-га,
10.4.2016, 9:19 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Я думаю что ничем. Так как пыльник в положении ,колеса прямо, просто не раскрывает место сочленения тяги с рейкой.К тому же надеюсь что вы не участвует в кольцевых гонках по гравию)))
Когда-то писал что возможно ускоренное разрушение втулки рулевой рейки,о которой здесь так много написано, обусловлено высокой температурой, от той части коллектора о которой говорите Вы...
Некоторые индивидуумы даже обсмеяли меня. lol.gif Четыре года назад купил новую рейку,выточил втулку,но устанавливать её не стал.А вот ту часть коллектора, о которой пишете Вы, изолировал мин ватой на фольгированной основе, (для изоляции каминов её используют. )ДОКАЗЫВАТЬ ничего и никому не собираюсь.Просто представте :лето+30,машина в пробке, а у вас ещё и защита двигателя... Думаю дальше писать нет смысла.
Real_Interceptor,
13.1.2016, 7:04 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(Igor74 @ 12.1.2016, 14:24) *
Увидев "Гиблое место"я перед ним в нормальном месте для начала движения, остановлюсь и перезапущу двигатель с откл систем. И поверьте, так же как и вы буду пить кофе)

Замыкал 4 и 12.На табло мигали все иконки, но иконки скользкая дорога небыло .После размыкания всё вернулось в стандартный режим,без выкл зажигания. Проверить откл ли системы возможности небыло.
valeriyizm,
12.1.2016, 7:05 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(Рохан @ 20.12.2015, 13:48) *
Попробовал. Замкнул перемычкой 4й и 12й пин при выключенном зажигании, запустил двигатель, замигали часто индикаторы - P/s, ABS, VSC, 4WD. Заехал на грунт, снега нет но грунт мокрый, педаль в пол - гребет на месте, не душит. Попробовал после на асфальте резко затормозить, АВС не сработала. Заглушил, удалил перемычку, завел - поехал. Все работает в штатном режиме, АВС работает, кнопка 4WD подключает/ отключает, ошибок нет.
По свободе поставлю кнопку.

Кнопочку лучше ставить без фиксации.При повторном запуске машина не сможет самостоятельно перейти в режим откл vsc не нажав кнопку. Особенно актуально когда вторым владельцем является супруга и есть дети которые могут невзначай) перещелкнуть кнопку с фиксацией.Ставить надо слева, чтоб удобно было левой рукой её зажать и удержать 3с ,так как в этот момент правой необходимо провернуть ключ в зажигании.
valeriyizm,
4.1.2016, 18:41 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 4.1.2016, 19:03) *
Ну уж на такие то откровенные пошлости переходить не стоит. Мы хоть и ругаемся так сказать в переносном смысле этого слова и спорим порой не слабо, но уж опускаться до откровенного хамства, это не совсем хорошо. И книг тут особых читать по этому вопросу не нужно, если человек хамло трамвайное, то тут уже навряд ли что то поможет.

ну, попросил-же извинения...Скажи мне что нибудь...
Serjik,
16.11.2015, 15:24 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(igos @ 8.11.2015, 23:44) *
А у кого GMB GWT-119A стоит и как долго?

На 90 тыс поставил GMB,сейчас 160 всё ок...Заказывал SKF ,когда открыл коробку лежала GMB c наклеенным номером SKF.Расстроился хотел возвращать ,звонил оф дилеру сказали что если данное изделие не делают то ложат под своим номером другого производителя.Так как подделок полно решил что это вариант понадёжнее чем сдать и заказать GMB в родной коробке...Отличалась от родной, меньшим на одну лопасть, крыльчатка.
Рохан,
6.10.2015, 7:20 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(kubur @ 5.10.2015, 22:43) *
Уважаемый Igor74. С твоего позволения попытаемся вообще забыть политику и поработаем с фактами. Я вот вообще не знаю, что там и как там было и буду делать выводы исключительно на твоём тексте.

И что? Я вот во время учёбы в стройотряды ездил. wink.gif

Я уже написал, что Чикатило на фото тоже смешной, что не помешало...

Огнестрелом вернее, да и проще. yes.gif И вообще в стране хватает убийц на зонах-малолетках и убийц на свободе ввиду малолетства и, потому, неподсудности. А здесь целый студент!

Элементарная логика, на основе имеющихся фактов, подсказывает, что мог. Это никоим образом не доказывает, что он убивал, но: мог!

Я не вижу явных причин назвать это бредом - что со мной не так?

Да что ты со своим Чикатило...Как говорит один мой знакомый связанный с хирургией)):" любой хирург в случае неудачного исхода операции всегда найдёт причину и аргументирует её,даже если что то накосячил сам." И хер кто что докажет.С такими рассуждениями и младенцы могли воевать,пальчики то у них на руках есть и сгибаются,значит могли нажимать на курок и глазки видят по кому стрелять,а то что они не ходят? так из коляски могли) Чем не бэтэр.)Ладно хватит.)))Стрелял так стрелял я его тоже не особо праздную как премьера.)но этот бред ему делает честь.Правда что только все с этого ржут,особенно те кто с ним учился.Что я могу сказать ,если не видишь явных причин??? Значит чуваки из ЛайфНЬюз и им подобные не зря хавают свой хлеб.
Рохан,
5.8.2015, 20:08 пневмобаллоны в пружины
Цитата:
(zamkoff @ 4.8.2015, 21:06) *
При замене данной шпильки много чего нужно разбирать или снимать? Гемора много?

Ни какую пружину снимать не надо!Ослабь гайку на шпильке(скручивать не надо) и спокойно выкручивай шпильку с гайкой.Потом закручивай болт.Длину болта подбери по шпильке до того места где была гайка.ОБРАТИ внимание на шаг резьбы.МАШИНА стоит на колёсах,под собственным весом,пружина ни куда не денется).
EMELYA, zamkoff,
28.5.2015, 20:20 пневмобаллоны в пружины
Вот и прошло два года эксплуатации пневмобаллонов.За этот не большой период ( много чего изменилось в моей жизни),но пневмобаллоны мне служат верой и правдой.Год назад пришлось" рвать когти" из родного дома,и спасать что можно.Когда разгружался в гараже у знакомого,он в ступоре, смотрел на тот груз который я привёз(генератор на 3кв,два комплекта резины один на дисках ,эл инструменты ,плазменная панель 42,две левых двери,так как попал в аварию.Все остальные пустоты были забиты зимними и летними вещами.) Дома когда это всё вопхнул и нагрузил крышу, думал что это всё ,но это было не так. В стороне от машины стояла молча жена,которая со слезами на глазах держала в руках горшок с цветами....(фото не делал,как то было не до того) Да есть видимые потёртости в местах соприкосновения с витками пружины,которые видно только на подъёмнике,когда висят колёса.Самого трения во время движения нет,так баллон плотно стоит в пружине.Главное чтобы они не были пустыми,тогда трения не будет и при экстренном, мах сжатии пружины их не перебьёт между витками.
alef, EMELYA, KDA76, kvn-82, saskvotch, Иллья, Санчес КРСК,
17.7.2013, 19:30 пневмобаллоны в пружины
[attachment=77115:DSC05175.gif]
1. Откручиваем гайку (пару оборотов); затем выкручиваем шпильку вместе с гайкой.
[attachment=77116:DSC05184.gif]
2. На рынке приобретаем болт 14*90
[attachment=77117:DSC05185.gif]
3. Там же покупаем упоры для резиновых пневмабаллонов и срезаем грибок (круглую выпуклость)
[attachment=77118:DSC05187.gif]
4. Приобретаем шкив ручейкового ремня для ВАЗа
[attachment=77119:DSC05190.gif]
5. Вот вся деталь верхнего упора пневмабаллона в сборе
[attachment=77120:DSC05192.gif]
6. Вкручиваем болт со шкивом вместо родной шпильки
[attachment=77121:DSC05193.gif]

[attachment=77122:DSC05194.gif]

[attachment=77123:DSC05195.gif]
7. Вставляем в шкив резиновый упор (можно на клей)
[attachment=77124:DSC05197.gif]
8. Сдуваем пневмабаллон и закрываем. Через витки пружины, на поднятой машине, вставляем баллон
[attachment=77125:DSC05198.gif]
9. Так при давлении 1,5 атм
[attachment=77126:DSC05199.gif]
10. Так при давлении 0,3 атм
[attachment=77127:DSC05200.gif]

[attachment=77128:DSC05202.gif]
11. Такой вид можно наблюдать когда распрямится баллон
[attachment=77129:DSC05209.gif]
12. С левой стороны на решетке я разместил монометр, а чуть ниже на ней же сосок подкачки баллонов
[attachment=77130:DSC05210.gif]
13. Подкачивать можно компрессором либо небольшим велонасосом. объем воздуха баллонов не большой
-=baks=-, alef, borbos, dmitrokda, doc68, KDA76, kofas, koral, oirat, peton, Rael, Salcido, saskvotch, Semen, tochka671, vid102, zamkoff, Иллья, Рохан,
11.4.2013, 19:29 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(MIKSPB2007 @ 10.4.2013, 12:26) *
Коллеги,нужна Ваша помощь! Перечитал эту тему, еще похожую и тему про антифриз,имею пару вопросов! Я так понял,что на 1 az-fe мотор подходит помпа
161000-28041(40)? Герметик можно взять-7031414-20? И совсем не понял про антифриз. Пишут, что с завода идет суперлонглайф(розовый),кто-то пишет можно смешивать просто лонглайф,кто-то пишет,что нельзя. Я второй хозяин, вроде розовый суперлонг залит,но боюсь ошибиться! Просто суперлонг в экзисте есть только по 4 литра-дорого,а лонг по литру,можно ли их смешать? Кстати в какой пропорции разбавлять- 08889-80015 Антифриз "Long life coolant" ,1л кстати мне на дилере сказали, что суперлонг-едкая кака,и он как раз виновник быстрой смерти помп,вот думаю теперь,если можно смешивать,то просто долью просто лонг,если нельзя,заменю на лонг полностью! Просьба не писать теоретически,теоретики начитался в темах,отпишитесь-кто сам менял, какой антифриз добавляли,не свернулось ли чего? Еще вопрос по промывке системы-дистилировкой,как это сделать? Через неделю ехать в Белоруссию,а помпа по осени подтекала,видел сахар на ней,и дистилят добавлял,зимой течь перестала,боюсь что по теплу опять погонит, дорога не малая!

я смешивал,в супер лонг добавлял лонг,не сворачивался.Ездил полгода.
MIKSPB2007,
9.8.2012, 11:55 RAV4(III). Развал.
есть вопросы...
Цитата:
(Skayt @ 8.8.2012, 16:22) *
Простите, а где находятся эти болты? Что-то сомнения у меня по поводу такой регулировки...

Это болты которые вкручены в рейку через подрамник.Когда их ослабляешь,то сама рейка не много гуляет,этого вполне хватает чтоб выставить руль,при условии что он изначально был повёрнут не более чем на фото в начале этой темы.Просто меня раздражает, когда он хоть на немного, но не по центру.Я лично сам производил эту регулировку.Ну а если Ваши сомнения столь велики,так не обращайте на это внимание пусть будет так,как есть.На безопасность это ни как не влияет.Можно съездить на развал,когда будут делать, двигатель должен быть запущен, иначе добиться ровного положения руля будет сложно,но возможно.А переставляя соединения рулевого вала,не всегда получится точно выставить руль,так как в соединении шлицы,и их шаг вам просто может не подойти.
wad71,
6.8.2012, 20:25 RAV4(III). Развал.
есть вопросы...
Я ослаблял два болта крепящие рейку и центровал руль,на развал не влияет.НЕ забудьте затянуть болты обратно.
Александр Шевченко,
27.3.2012, 20:22 ЮМОР
Мужу от жены,приходит на телефон смс:милый я помЯЫла машину.Он хватается за голову со словами:Боже,пускай это будет буква Ы!
Gonzalis2002, juran777,
15.3.2012, 14:34 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Пришёл к выводу,что разрушение правой втулки находящейся в рул рейке,происходит из-за не большого расстояния между правой стороной рул рейки и находящейся над ней трубой выхлопных газов.А теперь объясню как я пришёл к этому выводу: После реставрации рейки,заметил что её стало зажимать,особенно это стало проявляться когда я установил защиту двигателя,а также в пробках.Когда двигатель остывал всё приходило в норму,теперь хочу установить какой нибудь тепловой экран.Видать японьские конструктора не учли тот факт что температура от трубы будет распространятся на части рул рейки,что и приводит к преждевременному разрушению правой втулки.
remagnum,
21.6.2011, 21:12 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(timmy @ 7.6.2011, 7:31) *
Igor74,привет земляк biggrin.gif Где рейку делал?

привет! Мореупольская развилка.СТО DETROID.Мастера зовут Сергей,или "Газманов".Рейку реставрировал не он,её куда-то возили,я был в эйфории от того что в подвеске ни чего не гремит пыряя по городу в поисках брусчатки и трамвайных переездов, соответственно не разузнав где её реставрировали.У него и масло в автомате полностью менял,ни где у нас в городе полную замену не делают,даже на "АвтоГалс".Реставрация рейки - 800грн,2-а хомута-20грн,снятие-установка 450грн,развал-150грн,транспортные расходы-60грн. Вроде всё описал.Удачи земеля!
timmy,
7.2.2011, 22:09 RAV4(III). тормозные колодки
После 55тыс стали скрипеть колодки,хотя остаточное феридо более 5мм. Чистка не помогла.К тому-же при торможении был слышен скрежет,как будь-то останавливается железнодорожный состав.Но это не основная проблема,в этот момент интенсивно изнашивается тормозной диск.Ставить оригинал не советую,они слишком жёсткие,к тому-же плохо тормозят в сырую погоду и изнашивают диск.По совету поставил кашияму,они более мягкие и хорошо держат в сырую погоду.Цена в два раза дешевле оригинала,хотя дело не в деньгах.Изнашиваться должны колодки,а не диски.Не забудьте переставить пластины с ориг колодок на новые.На данный момент 80тыс - претензий нет.
SVInn,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:38