Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aMster. Поблагодарили: 338 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2010, 18:05 Сыроедение
Естественное питание человека
Цитата:
(udgin @ 5.12.2010, 18:37) *
Принять пациента и безошибочно поставить ему диагноз. Могу назвать практиком.
Отправил на дообследование к другому специалисту, побоялся самостоятельно поставить диагноз (двоечник) - теоретик.
Окулисты - шарлотаны. Зная методы безоперационного восстановления зрения, они предпочитают операции и очки.

знаете, с таким отношением к врачам хочется пожелать вам никогда не болеть... иначе от простого какого нибудь заболевания загнетесь...
у нас редко какой хирург будем вам принимать по поводу болезни желудка, и уж тем более не будет делать опреацию без рентгена, узи и "камеры в горло" (забыл как называется). И что - они теоретики двоешники? да нет, просто если вы желаете чтобы вами занимался ОДИН врач - без других специалистов - будте готовы платить на порядок-два больше денег ( не в разы - на порядки больше) потому что так работать себе могут позволить очень мало врачей - ибо у нас практикуется узкая специализация. Это раньше все болезни лечили цирюльники ( сейчас эта профессия называется парикмахер), и самое главное лекарство было пускание крови.

методы безоперационного лечения зрения. отдельная песня. "Делайте упражнения, тренируйте глазную мышицу. и через полгода вы будете видеть как орел... ну или через год..." А если не стали лучше видеть - то значит плохо старались.
Или очки лазер-вижен. Супер средство! Хоть одному реально помогли? до сих пор продаются.

Дай бог вам здоровья, не угробьте его своими экспериментами.
chan,
4.12.2010, 19:42 Сыроедение
Естественное питание человека
Цитата:
(udgin @ 4.12.2010, 21:05) *
Для тех, у кого нет времени на чтение, выдержка из книги Атерова:

Обращение к ученым: "... доказать, что пищевые продукты вовсе не сгорают на огне, что в их составе не происходит никаких потерь, что растительные клетки не умирают под воздействием огня и что их молекулярная структура не меняется. Они должны доказать, что при созидании пищи человека Создатель совершил ошибку, не преподнеся ее нам в вареном виде, “обработанной”, и что все те операции, которые производятся с пищевыми продуктами на фабриках и кухнях, являются научно обоснованными мерами, преследующими цель исправить ошибку Создателя, и что искусственные витамины, созданные руками человека, имеют большую питательную ценность, нежели созданные в сокровенной лаборатории природы."

Цитата:
(udgin @ 4.12.2010, 20:46) *
Отвечаю быстро, не читая.
А, собственное мнение есть?

а у вас есть СОБСТВЕННОЕ мнение ?а не хорошо изученное вами мнение УЧИТЕЛЯ ? или как вы его называете?
то что вам сейчас хорошо - так большинству наркоманов тоже первое время хорошо... а потом организму конец приходит.

Посмотрите на устройство желудка коровы. он предназначен для переработки сырой еды. и на человеческий желудок посмотрите... ( достаточно в медецинском атласе, или в учебнике биологии)

а если уж рассматривать цитату на которую вы ссылаетесь - то она - весьма посредственный образец псевдонаучной полемики, поскольку автор судя по этой фразе не озаботился почитать исследований врачей диетологов которые исследовали много раз скорость и качество усвоения приготовленной и сырой пищи.

Вы например в курсе что например у исландцев организм не выделяет некоторых ферментов, которые позволяют перерабатывать простое приготовленное мясо? и они его едят слегка "полежавшее", а на наш вкус - протухшее. И вы хотите заставить этих людей есть сырое мясо? да у них завороток кишок будет.


P.S. а кстати, соленое сало - это сырая пища?
chan, Taner,
4.12.2010, 19:19 Лобовое стекло покрывается инеем
я побоюсь предсказывать - по вполне возможно что инеем покрывается и крыша ( под обшивкой) только этого не видно.
смотрим - жидкость в ковриках, жидкость под ковриками.
сливное отверстие для кондиционера надо проверить и прочистить при необходимости.
4var,
4.12.2010, 15:32 Сыроедение
Естественное питание человека
не знаю, я например пока не готов кушать весь день, чтобы обеспечить свой организм необходимым количеством энергии. я лучше 3 раза в день скушаю легкоусвояемую пищу ( а что-бы там некоторые не говорили - процесс приготовления еды - это просто приведение ее в более-менее усвояемую форму)
Наши древние предки могли себе позволить питаться круглый день - вернее для того чтобы не оставаться голодными им приходилось собирать целый день сырую пищу. А вот когда они начали ее готовить - вот тогда и у них нашлось время на то чтобы подумать. Так появился "человек разумный" Обратно в дикость - увольте, мне и так хорошо.

И кстати, почему до сих пор нет движения людей "долой адские повозки"? надо вернуться к деревянным, экологически чистым телегам, (наши древние предки железом не пользовались, только каменными топорами - и при этом были очень здоровыми)
В телеги надо впрягать лошадей, и передвигаться по чистой природе.
chan,
4.12.2010, 7:58 ЮМОР
Весь центр Бангкока застыл мёртвой пробкой, но меня лично волновало
нечто противоположное – я нёсся как сумасшедший по сплошной
разделительной полосе на заднем сиденье убитого мокика с такой
скоростью, как будто нас преследовал великий ужасный бог всех тайских
помоек. Вообще-то это был мотоцикл, но у меня язык не поворачивается
назвать таким гордым словом это компактное вёрткое мощное низкое уе#ище.

Я успокаивал себя мыслью о том, что пара баксов за такой аттракцион –
это очень дешево. Но аттракцион был впереди. Навстречу нам по той же
разделительной сплошной понёсся такой же придурок на мокике с таким же
белым человеком на заднем сиденье - белым уже в буквальном смысле слова.
Мне показалось, что он порывается спрыгнуть на ходу, и вполне разделял
его желание – началась конкретная лобовая атака.

Оба водилы мокиков вовремя заметили друг друга и сразу принялись
оживлённо жестикулировать, иногда обеими руками, но скорости особо не
снижали. Бамперы плотно стоявших машин по обе стороны от нас почти
соприкасались. Разъехаться по сплошной было невозможно, поэтому
переговоры между водителями мокиков очевидно велись о том, кто из них
кого будет перепрыгивать. То, что эти переговоры зашли в тупик, я понял
по жестам водителей - в них стал преобладать выставленный вперёд средний
палец.

Слабаком оказался мой водитель. Чуть не поцеловавшись с конкурентом, он
нашёл вдруг просвет среди бамперов и нырнул туда, чтобы обогнуть
отмороженный встречный мокик между машинами в следующем ряду.
Но тут его ждал облом – две машины на нашем пути торчали зеркалами
заднего вида навстречу друг другу, оставив между зеркалами пространство
меньше полутора метров. Любой нормальный водитель просто сшиб бы оба
зеркала, ибо окончательно затормозить было уже невозможно.
Но мой ненормальный резко и последовательно качнул мокик в разные
стороны, успешно вписав своё тщедушное тельце между зеркалами.
Но я-то находился в полуфазе и был крупнее!

Пришлось заняться джигитовкой, откинувшись вбок от первого зеркала и
чуть не впечатавшись мордой в дверь соседнего автомобиля.
Как раз в этот момент водитель резко кренил свой мокик в противоположную
сторону, увёртываясь от второго зеркала, и я с возмущением заметил, что
он использует меня в качестве балансира - иначе бы свалился. Я раскрыл
было рот, чтобы поделиться с ним своими мыслями, и в следующий миг
реально чуть не откусил второе зеркало – так бы и уехал бы с ним в зубах
на радость окружающим водителям и пассажирам. Уворачиваясь от грёбаного
зеркала, я успел в упор увидеть в нём свое отражение – ну и рожа у меня
там была! Такой моментальный кадр пропал. Я б его заставкой на свой
Windows навесил, как главную память о Тайланде.

Не успел я опомниться, как мой водила молниеносно вывернул обратно между
бамперами на сплошную, чуть не уе#ав мне бампером по коленке, и снова
понёсся по белой полосе с нарастающей скоростью, от души втопив на газ.

“FFFFFuck you!” – заорал я ему в спину.
“Fuck you back!” – весело обернулся он и философски заметил:
“I’ve lost no Russians this way yet” – типа, ни одного русского таким
способом ему ещё не удалось угробить…
Натти,
3.12.2010, 21:14 Куплю боковое стекло
Б/У стекло на 3-х дверку 1-го поколения
вот rbrauto что предлагает.
правда может не то стекло.. но там есть из чего выбрать
Eastman, Lost Viking,
3.12.2010, 10:30 Женская дурь
и где мы ее берем
Цитата:
(buka @ 3.12.2010, 11:33) *
Дурь женская. Где взять?

нет, правильнее: "Дурь женская. Куда деть. Способы минимизации причиняемого ущерба." smile.gif

Оль - ногтей поломанных нет? тогда муж еще хорошо отделался smile.gif

На самом деле
Цитата:
(Alex_707 @ 3.12.2010, 12:36) *
У моей жены если дурь вобьётся, то выполнять её мне.

Вот вот. я тоже хочу это мнение поддержать. Причем обычно это "вобъется" - это "прям сейчас и здесь"... ну или "еще вчера!"
Я конечно понимаю что я делаю все достаточно медленно - но зато основательно!
Alex_707, Вовочка,
2.12.2010, 10:09 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Цитата:
(Lюдочка @ 2.12.2010, 0:36) *
подскажи, до какой вообще темпер-ры /минус/ можно безболезненно этапировать РАФа по морозу

ну в прошлую зиму до -40 мы спокойно ездили по городу. Но на трассу (в екатеринбург) побоялись. знакомый на равчике в Ханты мотался в -40 - без проблем.
Lюдочка,
1.12.2010, 21:09 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Цитата:
(Мхалыч @ 1.12.2010, 23:49) *
замерзла амывайка, наполовину вылезли с бампера омыватели фар и не залазят обратно...замерзли нафиг, видимо нажал случайно пока опускал фары в городе.

не, ты не причем. как показывают соответствующие исследования наших форумчан - замерзают остатки Омывайки в омывателях и выдавливают их наружу. Лечится это теплым гаражом (стоянкой), сливанием разведенной омывайки, и либо полной просушкой омывателей, либо заливкой неразведенной, качественной омывайки ( можно водки smile.gif ) и пары брызганий
Мхалыч,
30.11.2010, 20:04 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Master98 @ 30.11.2010, 3:05) *
если увидят-я в очередной бан на пару часиков

судя по всему увидели... весь форум в бан на несколько часиков smile.gif
Новокузнечанин 7347,
29.11.2010, 21:50 Молоко в раздатке
(сгущёнка)
почти наверное. вода+масло+воздух+вращающиеся шестеренки = водяная эмульсия.
это очень нехорошо для шестеренок.
GorS,
29.11.2010, 19:08 Замена антифриза
как поменять антифриз
как промывать радиатор печки:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6708
keksm, плотник95,
26.11.2010, 17:00 ХМАО
кто есть из ХМАО
dlukmanov
Цитата:
(dlukmanov @ 26.11.2010, 16:27) *
Ханты-Мансийск говорят красивый город

ага, я его видел только сбоку - как с моста мимо города едешь на Тобольск, но все равно красиво. В моей темке про Калину есть немножко фоток мамонтов которые там ходят smile.gif
dlukmanov,
26.11.2010, 16:43 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
вот моя рыбачка с добычей smile.gif
[attachment=35686:P1000117___копия.JPG]
[attachment=35687:P1000118___копия.JPG]

(ледобур в руке smile.gif )
chan, Strekoza,
25.11.2010, 20:27 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
The Gus
Красавчик! С днем ВАРЕНЬЯ тебя!
Желаю счастья, здоровья, офигительных репортажей и карьерного роста!
TheGus,
25.11.2010, 10:24 )Ошибки
Цитата:
(JCB @ 25.11.2010, 10:14) *
а ошибки по автомату тоже в балалайке. датчики кислоророда ,катушки зажигания,и это все стоит в балалайке

да с чего вы взяли что они в балалайке?
на третьем вашем скане написано: 5. диагностические коды смотрим в таблице "коды неисправностей аудиосистемы"
то есть вы находите какие-то коды в аудиосистеме (возможно отсутствие ченджера), сравниваете их с таблицей ошибок ODBII - и начинаете лечить непонятно что.
это мне напоминает анекдот "Петька, приборы? - 17! - что 17? - а что приборы?"
Gwyn, i4rav, Master98,
24.11.2010, 21:22 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Traktorist
поздравляю!
опробовал?
Я покупал радар другу - опробовал через 10 километров после покупки... не в мою пользу sad.gif гаишник прямо в лоб стрельнул smile.gif
Traktorist,
24.11.2010, 20:16 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Сейчас жене напомню фотоаппарат с собой взять - я планирую в эти выходные сбить полок, чтобы было на чем сидеть в парной:)
в субботу или в воскресенье к вечеру выложу. ( по крайней мере постараюсь smile.gif )

к141мн,
24.11.2010, 20:08 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Володь - я тебе подравнял smile.gif с тебя еще мессага smile.gif
о, да ты сам успел

[attachment=35570:Vlavt.jpg]
vlavt,
24.11.2010, 19:09 ЮМОР
с БАШа:
xxx: Где ты моя, кареокая, где?
yyy: Плачет сидит и вся жопа в говне, бойсо, за тобой я иду.
xxx: Э... Вы муж?
yyy: Муж-муж. Выходи давай, потолкуем.
xxx: А Вы где?
yyy: Да у подъезда стою. Видишь мужика с коммуникатором?
xxx: Знаете, я не пойду.
yyy: Давай, выходи, не заставляй меня подниматься и открывать тем комплектом ключей, что ты ей дал.
chan,
24.11.2010, 17:27 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Цитата:
(sergej99 @ 24.11.2010, 0:44) *
Цитата:
(aMster @ 16.11.2010, 0:00) *

Лично мне не хватает в базе за 900 тыр: ( по степени важности)
1. АКПП ( пусть даже вариатор

RAV С АКПП:-( никогда, тупой он и не едет, механика лучше.

ну у вас наверное проблемы с рафом были - с тем который не ехал на АКПП.
У меня едет - по крайней мере мне хватает. Я не покупал гоночную машину - я покупал надежный кроссовер. Если бы мне хотелось быструю машину - я бы себе кайен взял. Но он мне не нужен. мне нужен рав с автоматом.
P.S. чтобы не было вопросов - я 7 лет практически ежедневно ездил на машине с механикой. проблем с ней не испытываю - но себе машины буду брать только с автоматом. Мне не жалко денег потраченных на то, чтобы мне было удобно.
Niky,
22.11.2010, 20:56 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ домик для мумми-троллей
это надо посмотреть!
блин, у меня столько терпения никогда не будет... хотя некоторые же делают модельки кораблей!
La sneige,
20.11.2010, 21:32 Помогите с раритетом
Melodiya 103
E.M.Efremov,
19.11.2010, 16:32 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
а вообще - если хочется дешевую но новую машину - сходите на форум сантафешников и поспрашивайте там про качество вот такой машинки:
Santa Fe Classic
цена вроде как попадает в ваши пределы. еще и на пиво останется wink.gif
но только обязательно поспрашивайте у тех кто на ней ездит.
z_sergei,
18.11.2010, 20:47 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Цитата:
(daiterios @ 18.11.2010, 22:16) *
Кстати подумай еще раз внимательно про Терик, т.к. официалов нигде нет, то надо поискать кто "с рук" продает, но НОВЫЕ!

вот вот... я бы после такой фразы точно бы не покупал такую машину - это значит то она редкая, запчасти на нее специфические, везут долго и дорого. а если на кузовщину встрял... то вообще капец.
брать желательно достаточно распространенную модельку.
Дастеры в России не продаются - может через полгода... но дастер - это логан в варианте SUV - со всеми вытекающими.

по поводу 140 и выше - на дорогах общего пользования в россии запрещено ездить быстрее 110 км.
правда говорят что будут строить дороги с увеличенным максимумом скорости - но у нас то и обычных дорог в хорошем состоянии мало.
TheGus,
18.11.2010, 17:27 Красота, которая спасет мир.
(только для мужчин)
Блин, Дима, ну в конце концов - расти руки. Купи экспандер, тренируй их. можно в клинику елизарова записаться чтобы пальцы подлиннее сделали smile.gif
chan, Strekoza,
16.11.2010, 20:21 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
вот посмотрите на авто.ру
z_sergei,
15.11.2010, 22:00 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Лично мне не хватает в базе за 900 тыр: ( по степени важности)
1. АКПП ( пусть даже вариатора)
2. полного привода.
3. мультируля + круиза + климата.

Если вас отсутствие этого устраивает - делайте следующую итерацию - обзвоните дилеров и поинтересуйтесь через какое время они вам привезут машину в такой комплектации. Насколько я знаю текущую ситуацию - вы будете неприятно удивлены smile.gif
z_sergei,
15.11.2010, 20:21 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
за 900+30 тысяч - вы купите эти машинки практически в голой комплектации.
покупка хоть и новой - но голой машины за 900 тысяч - это ( на мой взгляд) сродне некоторому мазохизму.
Может имеет смысл посмотреть на немного Б/У автомобиль? но в нормальной комплектации.
Vovan 093,
13.11.2010, 22:22 Расположение CD чейнджера
где его место в машине?
разьем CN702 - для подключения ченджера, но в нем еще есть провода для управления шиной.
Если там много проводов - то можно поискать ченджер в багажнике, например.
если 2-3 - то ченджера скорее всего нет smile.gif
masik62,
8.11.2010, 16:33 Ток утечки
Самопроизвольный разряд АКБ
ну давайте посчитаем 0,06А*24 часа = 1,44 Ач - это по вашим замерам по максимуму. то есть у вас либо с измерениями что-то неправильно, либо с аккумулятором что-то плохо.
Для начала я бы зарядил батарейку нормальной зарядкой.
потом проверил бы нагрузочной вилкой ( если есть) ее состояние.
ну и проверил какой напряжение на батарее при заведенном двигателе - дает ли зарядку генератор.
kEGAL,
3.11.2010, 10:21 RAV-4 и LADA Калина
невольное сравнение :)
Обидно, да! А я как же, как жена декабриста выехав на 2 часа позже, догоняла мужа уехавшего на семерке. Потом на тросике 20 км буксирующая его по трассе и в Сургуте. А в этом Сургуте многополосное движение, которого я боюсь как черт ладана. aMster, aMster - - я главная страдалица! Меня за полчаса до поездки в налоговой инспекции час терроризировали!
--------
Наталья
захар73, Новокузнечанин 7347,
3.11.2010, 7:31 Мультимедийный центр для RAV4
Цитата:
(rss13 @ 3.11.2010, 9:45) *
Да дешево за такой дивайс в предлогаемой комплектации ! если есть лучше предлагай!!!!!!!! а то я смотрю тут только лишь бы обхаить ! Ребята у меня закономерный вопрос возник - вы сами то случайно "фантомами" не торгуете или может вам приплачивают чтоб вы здесь их продвигали ???

в комплекте пульт Д\У , камера заднего вида цветная с разметкой без проводная с ночным режимом, стилус, родные штекера для подключения инструкция на русском , GPS-антенна ,
ТВ-антенна(внутри салонная)


И что суперного в этой комплектации?
А камера заднего вида с разметкой отслеживает поворот руля? перерисовывает разметку? при движении задом это очень актуально.
Стилус зачем? или нормального тач-интерфеса не удалось написать?
Антенны - это да, это вещь... я бы удивился если бы вы голову с GPS продавали бы без антенны.
Фантомами здесь не тогуют ( да и вообще - про фантомы ВЫ первый заговорили, мы вообще про них не вспомнили бы smile.gif ).
Кроме того коммерцией на этом форуме занимаются с разрешения Администрации. Вы это разрешение получили?

По поводу цены - 800 баксов за непонятную железку, без всякого вменяемого описания ( я нигде не нешел ни упоминания на какой ОС он сделан, какой интерфейс использован, лицензионные ли программы стоят. даже фоторгафий рабочих экранов нет) - это дорого.
по пофоду сертификации - номер сертификата Ростеста на данную железку озвучте пожалуйста.
или у вас только сервис сертифицирован?
OTTO,
2.11.2010, 20:48 Что менять на ТО 100.000 км?
Что треба поменять????
Цитата:
(пRAVила @ 2.11.2010, 23:18) *
Мотор без гидрокомпенсаторов как на РАВ1?

если мне склероз не изменяет - то подбираются шайбы под толкатели.
пRAVила,
2.11.2010, 19:23 RAV4(III). А никого при нынешней покупке возраст этой модели не смущает?
на самом деле с точки зрения здравого смысла - глупо брать новую машину. Надо выждать немного, пока конструкторы не исправят косяки, которые напороли, и которые вылезают не сразу а через год-два после эксплуатации, а вот потом уже можно брать. У большинства машин во время рестайлинга не только косметически меняют внешность, но и достаточно серьезно меняют и внутреннюю начинку. Например, когда я собирался брать машину - я сразу целился на рестайлингового рафа во втором поколении. При всей внешней схожести до- и после-рестайла, проблем в последнем куда меньше. И вкусностей в виде дополнительной электроники куда больше.

конкретно по тойоте проблемы решенные во время рестайлинга ( имеется ввиду те которые я знаю и про них много говорят):
на рав4-2 - проблема с ЭБУ, на Раф4-3 - проблема с сайлентами, на авенсисах с 1ZZ - проблемы с поршневой
туареги - с постоянно летящей электроникой...
Vovan 093,
2.11.2010, 17:53 Куплю РАФ4 II 5DR
до 420тыр
- папа, а бывают целые вторые рафчики за 420 тысяч?
- нет сынок, это фантастика!
Андрей Алексеев,
1.11.2010, 9:15 как снять руль
отключаешь АКБ !
Фиксируешь рулевой вал ( там ньюаны есть по поводу кручения руля - если неправильно сделать - то рвется спиральный кабель - а это дорого!)
Снимаешь подушку (2 болта "звездочки" torx с боков рулевого колеса)
и получаешь доступ к центральной гайке. Помни про спиральный кабель!
Amir,
31.10.2010, 7:39 RAV-4 и LADA Калина
невольное сравнение :)
Цитата:
(пRAVила @ 31.10.2010, 2:09) *
Большое спасибо,очень интересно!!!! Я сам москвич,но с такими трудностями наверное тока в армиив СССР встречался.

да нет, разве это трудности? просто неподготовленная машина. Если бы я ездил на семерке чуть побольше - я бы наверное определил что генератор конченый, и соответственно сделал бы его до выезда. Если бы сестра чуть повнимательнее к машине относилась - она бы тоже это заметила. А проехать 750 километров за день - вон на Леху к141мн посмотри - он почти каждый день километров по 400 ( и поболее ) наматывает.
oleg81,
30.10.2010, 20:53 RAV-4 и LADA Калина
невольное сравнение :)
В общем так сложилась судьба, ситуация и прочее... Была у моей мамы семерка (2107) 1996 года выпуска, с не очень большим пробегом, но достаточно потрепанная жизнью и владельцами. А тут некоторые товарищи предложили за нее целых 50 тысяч рублей, причем поставив условие потратить эти деньги на покупку нового автомобиля, произведенного в России. На рынке так выгодно продать машину бы ни в коем разе не бы получилось.
Выбор машины на которую мы можем потратить свои деньги, ограничен списком на которые правительство готово дать денег , и делиться на 2 части - Лады и иномарки производимые в России. И если Ладу можно взять от 180 тысяч за классику до 350 за приору то иномарки стоят... хотя что я вам расказываю. В общем такое резюме - без 500 тысяч лучше не подступаться. Вы наверно не раз читали мое мнение по поводу комплектации автомобиля - я противник голых комплектации, ибо на своем удобстве нельзя экономить. Вернее можно, но не нужно.
В итоге поговорив с мамой, с сестрой, и поставленный перед необходимостью выбирать машину для них ( ну ты же Леша в них разбираешься, а мы нет) я начал выбирать.
Кратко - мы остановились на Калине хетчбеке, с двигателем 1.4, 16 клапанов, модель 11194 033-16. Это получается комплектация Люкс (2 подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, АБС, электроусилитель руля, кондей, электростеклоподьемники, ЦЗ, литые диски, подогрев сидений) Стоило это "счастье" 327 тыр в августе месяце. За 3 месяца цена немножко подросла ( наверное пришлось потратиться на гонорары актерам в рекламных пректах Автоваза), итого 330 тыр без нескольких рублей. Минус 50 тыр от правительства, плюс резина, диски (на зиму взяли штамповку - не на что шиковать, да и не надо) - в итоге 300 тыщ вынь да положь.

Да, еще одна незадача - в ХМАО ( а это по площади как пол-Европы) всего 3 ! дилера АвтоВАЗа работающих по программе утилизации. Один находится всего в 240 км, другие - за 730 и еще дальше ( расстояние по дорогам, потому как машины наши летать не научились). Но блин у ближайшего дилера по их заявлению "закончилась квота", соответственно по программе они не работают. Пришлось связываться с Сургутом.
Лирическое отступление: БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашей соклубнице с ником Lюдочка которая очень мне помогла с решением некоторых информационных вопросов.


Ну и вот, 19 октября звонит мне менеджер из Сургутского салона и сообщает - Все хорошо, ваша машина уже пришла, приезжайте и забирайте.
Зашибись. У меня на работе комиссия работает, у Натальи тоже проблемы, и кроме всего прочего - 7ка решила выбрать время и отказалась ездить. Пришлось решать сразу и быстро кучу проблем, в целом обошлись малой кровью.
Кстати, автосалон работает по такой схеме - заключается предварительны договор, мы выбираем машину, они ее заказывают на заводе, ждем когда она приходит, и потом сдаем нашу машину и забираем новую. В трехдневный срок. Ага... Но надо отдать должное салону - машину нам придержали, и забрали мы ее 28 числа.
День первый. Дорога в Сургут.
В общем 27го, в среду, ближе к обеду мы стартовали из Урая, на 2х машинах - первая пошла 7ка, и через 1.5 часа Рафчик ( у Натальи были дела по работе). Через 400 километров Равчик нас догнал и мы поехали вместе. Где-то в это время и обнаружилась мелкая ( как мне тогда показалась) проблемка - генератор 7ки не давал достаточно тока. Но через некоторе время стало ясно что это не проблемка а ПРОБЛЕМА - фары практически посадили аккумулятор, из-за низкого напряжения стала пропадать искра на цилиндрах, машина перестала тянуть... За это время мы смогли проехать еще около 200 километров, и за 20 километров до Пойковского машина встала совсем. Зацепили машину на буксир, и потащились. до Сургута было еще 150 километров...
В Пойковском ( уже 10 вечера) мне удалось найти придорожный сервис, в котором 2 мужика "отдыхали". Я обьяснил ситуацию, мужики не отказали, мы вкатили машину, они поставили аккум на зарядку, и занялись генератором. Заменили "шоколадку" запустили - вроде работает. Но что-то там то-ли по мощности не подходило, то ли когда проверяли - мы опять ее спалили, но в итоге через 40 км я понял что зарядка опять кончается. Выключил фары - машина ожила. В итоге пустил рафчик вперед, на семерке оставил только габариты - и хвостиком за рафчиком. Перед постами Гаи включал ближний свет, и просачивался мимо них.
К 12 ночи я был уже в Сургуте. Перед подъездом дома где мы снимали квартиру семерка в очередной раз заглохла, но подьехать рафчиком и дернуть было невозможно - Возле подьездов все пространство заставлено машинами, и мы кое как выбрались оттуда. Семерку выталкивали руками, поставили возле мусорки (больше места не было smile.gif )

День второй. Сургут.
Про парковки возле домов я написал - воткнуться очень тяжело. Все пространство заставлено. На вопрос местным товарищам по поводу парковок они делали недоуменные лица и говорили - у нас машины не чистят, все ставят во дворах. Днем все эти машины выехали на дороги. Кстати, дороги очень грязные, обочины плохие, и к тому же шел дождь.
Приехали в салон, начали офомлять документы, посмотрели на нашу машинку. Для дальнейшего оформления надо было снять машину с учета. Поехали в ГАИ. Очереди, толпы, цедящие слова сквозь зубы гаишники - в общем все как всегда и в любом другом городе. Тупые вопросы - "а почему вы в Урае машину с учета не сняли", "а ваши гаишники трубку не берут" (я в Сургут звонил полдня - только для того чтобы выяснить их график работы - то занято, то трубку не берут, а когда дозвонился - сняли трубку и положили на стол рядом с аппаратом. Спасибо Lюдочке за помощь! ) В итоге когда они все-таки оформили нам документы - оказалось что у них наступил обед и справку они отдадут только после него.
Многострадальная семерка, осмотр которой в гаи так и не потребовался, поехала в салон. За метров 700-800 до него она сдохла окончательно, пришлось тащить. При этом буксировочная веревка порвалась и разбила на рафчике новую рамку для номера ( клубную! только что полученную sad.gif )
в общем машина сопротивлялась как могла.
Довезли мы ее до салона, и принялись оформлять остальные документы. Потом съездили в ГАИ, забрали справку... Оформили документы, менеджер показал все в машине ( вернее почти все - но об этом позже). Уже 3 часа. Пошли покушать и заодно надо резину покупать ( на пятницу снежок обещали) Проехались по нескольким магазинчикам, купили Gislaved NF5 и стальные штамповки на калину, оставили на шиомонтаж. Потом забрали и поехали переобувать Калину. Штатная летняя резина - Баргузин К200 на литье, но ступицы передних колес почему-то не закрыты колпачками. Когда одели штамповку -гайки ступицы наружу... Причем на задних колесах колпачки такие стоят. Парадокс! цена вопроса - 15 рублей на колесо.
В общем в начале 7го я закончил возиться с машиной, вымотанный, с промокшими ногами ( весь день шел дождик, я с утра промок и высушиться было негде. Еще и холодно - всего +3). Мечта прошвырнуться по магазинам - посмотреть аксессуарчики для бани - разбилась об желание тупо лечь спать. Успел только заскочить в рыболовный магазинчик и купить несколько блесенок. Сейчас вот даже не знаю где они лежат, и честно говоря не помню что купил sad.gif . А, да, еще купил подогреватель двигателя Северс, попозже поставлю.
Запарковали Рафчика, купили еды, немножко коньячка ( чисто в медицинских целях) и домой. Поужинали и в койку.

День третий. Калина оставалась в салоне - не хотелось машину без номеров оставлять на улице в чужом городе. Поехали мы ее забирать и тут меня осенило - а номера то двигателя я не проверил! Ну ладно, чего там, фонарик есть, посмотрим. Ага. Щас. Вы знаете ГДЕ находятся номера на калине? я тоже не знал. Номера на головке двигателя естественно с номерами блока в ПТС не совпадают. Пришлось ждать сотрудников салона ( а так хотелось уехать пораньше - но сам себе злобный буратино, надо было вчера номера сверять). Пришедший в полдевятого механик показал где находится номер... но ничего прочитать там не смог. Я тоже. Дело в том что для того чтобы увидеть номер - надо опустить орган зрения на 20 см ниже уровня капота - между движком и фильтром возхуха и заглянуть под патрубок системы охлаждения. То есть необходимо маленькое зеркало на длинной ручке. в 9 пришел предпродажник, достал зеркало из сейфа и продемонстрировал мне номер. в 9:10 мы тронулись домой.

А теперь собственно о машине.
Энергономика. Сидеть вполне удобно. Плечи конечно немножно в воздухе, но в целом 750 км я проехал без особых проблем. В рафчике у меня спина начинает болеть быстрее. Подушка сиденья немного коротковата - но и раф тут не блещет. Отодвигается сиденье дальше чем у рафа - я со своими 180 см с трудом достаю до педалей, сцепление выжать качественно не могу! В рафчике мне не хватает иногда 2-5 см чтобы расслабиться. Руль регулируется по высоте.
Выключатели освещения и противотуманок расположены слева, на панели, и если например включить подсветку и фары можно и на ощупь - то регулировать подсветку приборов, наклон фар и включать противотуманки ( передние и задние) на ощупь очень тяжело. надо смотреть - а смотреть мешает руль. Приходиться либо изгибаться, либо придвигаться и заглядывать сверху - короче отвлекаться от дороги. Пасположение всех этих функций на подрулевых переключателях на тойотах - куда как удобнее. Немного непривычное включение дворников (вверх, а не вниз ) - но это дело привычки.

Скорости переключаются четко, сцепление работает нормально. Насторожило то что 2-3 раза не получалось сразу вокнуть пониженную скорость ( с 4й на 3ю, с 5й на 4-ю ) но я грешу больше на нашу непривычку к машине.

Двигатель. Тут мне честно говоря сказать что-то определенное трудно. Я не ездил до этого на инжекторном движке с ручкой - то есть это были карбюратоные машины с ручкой - либо уже инжекторы и с автоматом. Соответственно меня в достаточной степени поразила тяговитость этого движка ( напомню - 1.4, 16ти клапанник). Он очень неплохо тянул внизу, легко добирался до верху, очень эластично и мощно. Хотя я пару раз заглох, при трогании с места в достаточно простых ситуациях. С другой стороны сестра не заглушила движок ни разу smile.gif

Шумоизоляция. Ха. Вот чего я от калины не ожидал - так вот именно этого. Во первых - капот и перегородка двигательного отсека со стороны движка закрыты слоем чего-то-там-изоляции. Движок конечно слышно, НО!!! я например с трудом могу определить на слух на каких оборотах работает он. То есть когда раскручиваешь его до 5 тысяч - надо не забывать смотреть на тахометр. Их ( 5ти тысяч ) не слышно! Рафчик на 5 тысячах ревет. ну по крайней мере ощутимо громче чем на 3х. Шины мы сразу поставили шипованные зимние - Гиславед нордфрост5. так вот их тоже очень плохо слышно! Я иногда по дороге пересаживался в рафчик ( он тоже на зимней резине - хакка сув - но правда старая уже, я на это грешу - 5й сезон однако!) - так вот, рафчик значительно шумнее чем калина. Шумка штатная и там и там. Вот так то!

Управляемость. Ну электроусилитель работает хорошо, машина нормально держит дорогу, очень неплохо глотает выбоины и стыки. Где-то километров 120-150 дорога состояла из бетонных плит - машина их прошла очень уверенно, я держал темп 90-100 км/ч, не сильно напрягаясь.
Машину на скорости не болтает, парусность при резких порывах немного ощущается, но ехать не мешает.

Расход. на 750 километров у нас ушло около 50 литров бензина. По БК - 7.6 л/100 км.

Краткое резюме. В целом и общем - машина меня устроила. соотношение цена качество - твердая 4ка.
Пока ее не эксплуатировали, возможно начнут вылазить косяки. Но пока я доволен.

Фотогалерея:
1. Семерка, уже без номеров. Ее собрались отогнать на стоянку. Последнее фото.
[attachment=33995:PIC101028001.jpg]
2. мост через Обь. это день, он не так впечатляет. Ночью это вообще феерическое зрелище. Даже с учетом того что я в основном смотрел на задницу рафчика, чтобы в него не вьехать и еще увидеть что он своими фарами впереди освещает - все равно этот мост восхитителен. Надо с Сургутян стребовать ночные фотки!
[attachment=33996:P1000054.JPG]
3. Калина и Рафчик. Привал.
[attachment=33997:P1000061.JPG]
4. Ханты-Мансийск. Мамонты. Я уже несколько раз проезжал мимо - но на этот раз не выдержал и мы туда заехали. Очень красиво. Но холодно smile.gif
[attachment=33998:P1000063.JPG] [attachment=33999:P1000084.JPG]
[attachment=34000:P1000090.JPG] [attachment=34001:P1000099.JPG]
[attachment=34002:P1000102.JPG] [attachment=34003:P1000104.JPG]

на последней я себя Сидом из ледникового периода ощутил smile.gif
Amir, BoMbardieR, Doc, Dr.Cox, E.M.Efremov, keksm, KoFe, La sneige, Master98, rav4driver, stalker, Taner, Venta, Геката, Новокузнечанин 7347, пRAVила, _Pavel_,
30.10.2010, 11:10 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
ну вот тут почитайте http://www.sale-techno.ru/c/motosobaka/42.html
вообще в гугле по слову мотособака много чего выдает.
Dr.Cox,
29.10.2010, 18:47 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
а мы сегодня вернулись из Сургута - ездили меняли нашу старую семерку на новую Калину. 750 км в один конец.
За один день сняли машину там с учета и оформили утилизацию. а на следующий день обратно.
эпопея была долгая, с приключениями - но тем не менее все удалось, машина во дворе, завтра в ГАИ на учет ставить.
vlavt,
25.10.2010, 20:25 Клубные рамки
Алгоритм получения
Serano
а мы в субботу прикрутились smile.gif
теперь только машинку помоем - и можно фотографироваться с новыми рамками:)
Serano,
25.10.2010, 16:07 ПОМОГИТЕ! Ошибки блока управления подушками.
Хочу купить рав 4, помогите определится.
я - нет, но нормальные мастера выставив датчики могут определить некоторую неправильность геометрии кузова. Конечно на кузовном стенде, с базой по данной машинке можно точно дать результат по геометрии, но первоначальную проверку можно сделать по взаимному расположению колес.
Конкретно по вашей машинке - либо стреляны все подухи спереди и дернуты ремни (там ремни с преднатяжителем) либо ( на что трудно надеяться) где-то отходят контакты на разьеме к подушкам и ремням. Вы верите ? флаг вам в руки. Я такую машину себе не стал бы брать.
creatnv,
25.10.2010, 15:43 ПОМОГИТЕ! Ошибки блока управления подушками.
Хочу купить рав 4, помогите определится.
а оно вам надо? точно битая машина, с непонятно какой геометрией ( развал схождение делали?)
то что нет информации о стреляности подух - может ее стерли, а может просто поставили другой блок.
creatnv,
24.10.2010, 17:41 Аккумулятор выбор на все поколения
есть такая штука - ареометр, для измерения плотности жидкости.
берете и меряете плотность кислоты (Осторожно!!!)
нормальная емкость - 1.21-1.28 если меньше - индикатор качества тупо тонет smile.gif и его не видно.
Для начала заряжаете акб, а потом опять меряете плотность - если маленькая - надо серьезно задуматься, что случилось с аккумулятором.
Руслан1977,
21.10.2010, 9:26 Присадки для топлива и "нано" покрытие для кузова.
Кто пользовал, расскажите.
это все фигня.
Настоящие пацаны пользуют более проверенные средства - например красная наклейка Sparko на лобовом стекле добавляет 20 лошадей мотору от пятерки (2105), рафчику прибавка будет около 25-30 лошадок.
еще немного добавляют желтые брызговики - 5-6 кобыл каждый.
а вот если бы у рафчика кузов был не "универсал" а "седан" - то тогда можно было бы использовать суперную вещь - трехэтажный спойлер на багажник высотой не менее 30 см. Удваивает мощь двигателя и крутящий момент возрастает в 2.5 раза. для драга - лучше не бывает. закись азота неврно курит в стороне.
alef, dlukmanov,
21.10.2010, 6:32 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(МСА @ 21.10.2010, 2:01) *
Народ !!! У меня реальный повод похвастаться yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Я стал папой - у меня родилась дочка !!! hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
желаю здоровья дочке, жене и тебе smile.gif
МСА,
18.10.2010, 19:34 Тема о Личности и отношении друг к другу
отрезанное от темы "Путин и Шевчук"
Цитата:
(Мхалыч @ 18.10.2010, 21:02) *
Форумная не грамотность, это всего лишь удобство написания.
я лично не считаю для себя обязательным соблюдать грамотность письма в форумах, мне удобно сокращать слова, так как считаю смысл их и так понятен.
Если кто ацки ратует за грамотность написания...

давайте Вы не будете учить нас жить - а мы тогда не будем говорить Вам куда идти?
Лично я считаю что правильность написания - показывает не столько Вашу грамотность ( хотя и это есть у некоторых), сколько Ваше отношение к окружающим Вас людям. Поскольку несколько постов выше Вы продемонстрировали что можете, при желании, писать некоторые, достаточно сложные слова правильно - то вывод может быть только один - нас Вы не уважаете, и даже не хотите казаться вежливым.

daiterios, Taner, TheGus,
18.10.2010, 19:13 коротыш vs 5-дверка и др.
прошу совет по выбору авто
рестайл лучше, особенно если дилерский - там и климат, и всякие стабилизации (электроники), и опять таки проблем с ЭБУ нет.
Трехдверка - красивая, редкая машина.

Но реально - пятидверка предпочтительнее в плане удобства. Трехдверка - хороша когда ездишь либо один либо вдвоем, ну в крайнем случае можно подвезти друзей. а когда надо часто ездить на задних сиденьях - пятидверка удобнее. Еще один минус трехдверки - тяжелые и более "длинные" двери. Они раскрываются шире - на стоянке можно задеть соседнюю машину.
У нас была трехдверная машина - Тойота Витц - поэтому говорю со знанием ( никого не задевал smile.gif но страшно было ).

по поводу юркости - равчик - это не прадо, и даже пятидверный очень хорошо разворачивается smile.gif
АК-74,
18.10.2010, 18:50 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Venta
Ирина - как показывает опыт, в это веришь только когда садишься в самолет smile.gif
Venta,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:07